Раздел: Просто поделиться... (Жестокое обращение с животными)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

спрошу отдельной темой

Когда рассматривала наш юг, черт дернул идти читать отзывы. Мрак.. мало того, что негатив на негативе. Но еще и много пишут, как в курортных городах эксплуатируют животных. Чего стоил отзыв о плачущей лисичке-сестричке! Что животных там разных полно, и все обезвоженные и замученные. Пьяные хозяева их избивают и т.д.
Люди, это что, правда? У нас дремучее средневековье, никакой зоозащиты? Как-то прямо страшно стало
09.05.2019 23:04:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
Смотря что и где читать.
Можно еще с сайтами веганов познакомиться. Еще больше впечатлений будет.
11.05.2019 11:31:20, Яшими ( МарикаЧ)
Каждый год в Крым ездим. Очень мне там нравится. С животными не фотографируемся, обезьян терпеть не могу - наглые твари. На птичек разве что посматривала - красивые! Тигрят/медвежат ни разу не видела. Только в Москве в центре девушка тигрёнка на поводке выгуливала.
И кто будет фотографироваться с больным заморенным животным? Так что за ними ухаживают хотя бы ради поддержания товарного вида.
Я, кстати, всегда оставляла только положительные отзывы. И когда подбирала новое место для отдыха и искала отзывы, тоже большинство положительных встречала (хотя искала именно отрицательные - они информативнее).
11.05.2019 09:18:03, Julinika
Санвиталия без пароля
Только что вернулись из Крыма. Впечатления в целом неоднозначные. Но мы больше по природным достопримечательностям ездили, в общественных местах мало бывали. Видела, что в туристич местах предлагали сфотографироваться с обезьянками и совами. Внешне были обычные, не заморенные животные, но так как нам было не очень это интересно, мы не приглядывались. 10.05.2019 21:19:44, Санвиталия без пароля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.05.2019 21:03:53, Жизнь неизбежна
еще одна аристократка
10.05.2019 22:01:16, AleXXX
особенно на птицефабриках и скотобойнях - ай, баюс....
10.05.2019 21:01:11, AleXXX
Дина (Джума)
Только что из Крыма. Да, в обозримом будущем не поеду. Особенно в сезон.
У нас дремучее средневековье и никакой защиты не только животным, но и людям. На наших курортах свой мир, впрочем в любой республике и небольшой области. И там "рука руку моет" и нереально добиться какой-либо справедливости если что. Но так не только в РФ, Абхазия, Грузия, Армения... мы много путешествуем- там точно также все. Плюс в Абхазии и Грузии жесть с брошеными охотничьими собаками. И брошеными- это еще неплохо. Бывшие хозяева используют "неподходящих" собак для пристрелки. Поэтому когда при мне начинают восторгаться грузинским гостеприимством становится противно. Бренд и халявное недоделанное вино против жизней.
10.05.2019 17:49:45, Дина (Джума)
Да, есть такое - на бесплатных публичных пляжах и аллеях общественного пользования. Вперемежку с чурчхеллой, вязаными овечьими носками и жилетками, орущими мамашами весом за центнер и вахтовиками, приехавшими культурно отдохнуть на побережье. В хорошем отеле со своим пляжем такого не бывает. 10.05.2019 17:06:12, Mamma mia
Яшими ( МарикаЧ)
Пренебрежительное отношение к животным - постыдно, такое осуждается.
А пренебрежительное отношение к людям меньшего достатка - самое то. Этим можно гордиться. Это возвышает и демонстрирует высокий уровень культуры.
11.05.2019 12:03:49, Яшими ( МарикаЧ)
Зимняя
Это очень большой вопрос. Зоопарки зло, цирки зло, а котлеты и колбаса?.. Не мы их, так они нас 10.05.2019 15:29:15, Зимняя
Солнечный Ветер
Ольсик писала совершенно о другом. Фотосессии с побитыми, обколотыми транками животными - это зло, однозначно. Если человек ест мясо - он просто ест еду, ему это нужно. А мучение животных ему зачем? Это бессмысленная жестокость.
Зоопарки уже давно не зло, а генетический банк. Если это приличный зоопарк, конечно.
10.05.2019 16:25:12, Солнечный Ветер
Ольсик
они нас - что? Будут мучить и выгуливать на поводке? 10.05.2019 15:35:24, Ольсик
Яшими ( МарикаЧ)
Съедят.
11.05.2019 11:29:00, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Вы еще на птицефабрику загляните, зоозащитники ...... 10.05.2019 10:57:21, жираф Анатолий
Ольсик
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.. 10.05.2019 12:17:32, Ольсик
жираф Анатолий
Злые люди обижают бедненьких зверей: слоников, обезьянок, коровок, овечек, лошадок, птичек, рыбок, мышек, собачек.... и всегда будут. Кстати, когда крокодильчик кушает лисичку, она тоже плачет. 10.05.2019 14:36:41, жираф Анатолий
Ольсик
А ущербные люди глумятся над теми, кто слабее их. 10.05.2019 15:28:41, Ольсик
Да,открою страшную тайну,у нас до сих пор людей в рабстве держат.Животных эксплуатируют не только у нас.На слониках в Тае кто катается,туристы,с лемурами кто фотографируется,хотя при въезде в Тай просят о лемурах на пляже сообщать в полицию.Тем не менее владел ьцы спокойно расхаживают по пляжу.Есть спрос,есть предложение,деньги решают все.
10.05.2019 10:44:21, рица
Ольсик
Про людей в рабстве можно поподробнее?
10.05.2019 12:13:55, Ольсик
Businka
Про кирпичные заводы не слыхали? В Жди меня неоднократно показывали бежавших 10.05.2019 16:59:00, Businka
Дина (Джума)
Да, это очень смешной анекдот. В Калмыкии и Дагестане много таких заводов. И даже документальные кадры в новостях про освобождение и животноводческих точек и таких вот заводов. И расследования разные... По факту при общении с хозяевами такой точки или завода, с местными и вообще при внимательном отношении к правде- все не так оказывается. 10.05.2019 17:53:23, Дина (Джума)
Ольсик
не слыхала (честно)
Но у меня и нет цели напитаться негативом из новостей, ТВ тоже не смотрю. Могу отстать от жизни и последних трендов
10.05.2019 17:00:51, Ольсик
Да в гугле полно всего.И про детей в секс-рабстве и женщин и мужчин.и побирушки тоже в рабстве,и чёрные риелтеры вывозят людей в деревня где те работают под присмотром.лет этак 5 назад мальчик 18 лет в полицию пришёл в Москве,его сосед украл в 8 летнем возрасте и 10 лет держал в своей квартире.
10.05.2019 12:27:10, рица
Ольсик
это называется "у нас"?? Открою страшную тайну (с): преступность есть везде. Только то что вы описываете за границей называется киднеппинг. И он преставьте себе тоже там случается.
А то вас почитаешь - получается, в России-средоточии зла ввели рабовладение.
Вы можете, конечно, наслаждаться ужасами в интернете, кто вам запретит, но только вот не надо передергивать.
10.05.2019 15:28:09, Ольсик
Не передергиваю,в год в России пропалает несколько десятков тысяч человек.И не каждый мёртв.
11.05.2019 10:16:23, рица
Бить, может, и не бьют, но животные содержатся в условиях, не соответствующих их природным потребностям. Какая там зоозащита, когда у каждой достопримечательности стоят дяденьки с обезьянками, попугаями, маленькими тигрятами и даже медвежатами. В пыли, на жаре - и народ фотографируется, и я не видела, чтобы кто-то подошел к этим гражданам и спросил документы и прочее. Там все прикормленные, очевидно. У меня ребенок чуть не плакал, видя тигренка на поводке, и уж конечно фотографироваться мы не стали, но других клиентов там хватало, были 2 года назад.
И не о зверях. Если в самом городе Сочи, к примеру, все очень прилично, то в поселках курортных вокруг такой бардак, что волосы дыбом становятся. По девизом "срубить побольше бабла", и "нельзя, но если очень хочется, то можно" творят что хотят.
10.05.2019 09:51:47, хризАНТем@
Только на юге России? Да в России это повсеместно. 10.05.2019 05:49:00, Nataly197788
На нашем юге последний раз я была в 2000 году. И да, впечатления ужасающие. На набережной было фото практически с любой доступной живностью: крупные попугаи, обезьянки, змеи, рептилии 10.05.2019 05:31:43, Манаус
Солнечный Ветер
К сожалению
10.05.2019 00:20:06, Солнечный Ветер
Спрос рождает предложение. Если бы люди не фотографировались с полузамученными животными, не катались на них, не тянули к ним руки в так называемых "контактных зоопарках", то и садистов, делающих бизнес на животных, не было бы. 10.05.2019 00:15:27, Так бывает
NLU
Не только юг, к сожалению((( 10.05.2019 00:03:39, NLU
в 2004 на набережной в Сочи предлагалось фото с обезьянкой или негром, или с обоими, мои зарубежные коллеги были в глубоком шоке (не по поводу обезьянки).
09.05.2019 23:24:34, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Знакомая (блондинка) частенько отдыхает в Китае.
На пляже к ней постоянно подходят местные жители - просят сфотографироваться. Бесплатно:)
Так что везде своя экзотика.
11.05.2019 11:35:04, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
:)))) 10.05.2019 17:51:28, УникаЛьнаЯ
Про зарплату у негра не интересовались? 09.05.2019 23:49:51, av10
а тех зарубежных коллег, интересно, не шокируют аналогичные предложения в американской глубинке сфотографироваться с индейцами?
09.05.2019 23:32:58, ALora
я не уверена, что они бывали в американской глубинке, у нас за то полушарие хьюстонский офис отвечает.
10.05.2019 10:31:50, douceur
лисичек мы не видели. змеек полно таскают, крокодильчиков маленьких с пастью, заклеенной скотчем, попугаи-ары (здоровенные), ну и мартышки маленькие на каждом шагу. понятно, что не айс зверюгам на привязи так таскаться. а, еще верблюды иногда бывают. это все для срубания бабла для фотографирования с животными
09.05.2019 23:11:05, ALora
Ольсик
Ну крокодильчиков конечно не особо жалко, но... Ведь уже есть законы по жестокому обращению с животными, и все равно беспредел
09.05.2019 23:13:58, Ольсик
мне и змеек не особо - я шарахаюсь от них. но законы законами, а на деле вот так
09.05.2019 23:26:03, ALora
Катя_О
Жалко и крокодильчиков:( И, увы:(, никакой зоозащиты.
09.05.2019 23:26:01, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!