Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Траты на месяц

Девочки, поделитесь, плиз, сколько у вас уходит в месяц на жизнь. То есть на все про все. Питание, одежда и т.д. Просто мы решились нанять няню, значит, ежемесячно будет уходить 300 долларов. В общем-то , это очень большая часть нашего дохода. Страшно как-то, ведь привыкли по-одному жить, а теперь придется урезать свои расходы. А у вас как с расходами?
05.04.2002 20:20:40,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У нас с расходами тоже караул. Я себе даже в страшном сне представить не могу, как я буду на няню деньги выделять:) Единственный выход - пойти на работу, чтобы оправдать эти расходы. И это при том, что муж неплохо зарабатывает. Но, как однажды тут выразилась Белка, "Чем больше получаешь, тем больше тратишь". 05.04.2002 20:52:53, Фунтик
С последним согласна, с выходом на работу появились лишние 400-500 долл, запросов стало больше ровно на эту сумму 05.04.2002 21:37:16, GalaNTka
Красно Солнышко
Если еще учесть, что возросли затраты на одежду, на транспорт, на обеды вне дома, то еще и в минусе :) 05.04.2002 21:40:34, Красно Солнышко
Одеваюсь скромно:), работаю рядом с домом, кушаю тоже дома 06.04.2002 06:20:21, GalaNTka
Красно Солнышко
Работа рядом с домом, чтобы можно было приходить обедать - моя голубая мечта. Воплотилась пока в 50 минут и только один вид транспорта, без пересадок. 06.04.2002 11:26:43, Красно Солнышко
У меня мужу час двадцать на работу ехать, так их на неделю увозят, по вахтам, я тоже как вспомню ежедневную дорогу в институт, сразу так работу свою люблю:))) 06.04.2002 20:51:05, GalaNTka
Так моя зарплата явно не покроет услуги няни. Буду работать себе в убыток, чтобы почувствовать себя человеком. 05.04.2002 21:07:51, Алена Як.
Это тоже очень важно. Я в свое время тоже так работала. Все кончается и плохое тоже :) 05.04.2002 23:21:50, virus
Bubusha
На еду 1000р одномоментно(то что закупается впрок-макароны,крупа,отбивные,ноги купиные,полуфабрикаты,сосиски)
Даньке на памперсы-одежку-еду 1500-2000р
Квартира(снимаем)120баков.
Развлекаловка на месяц-примерно 3000р.
Вот так примерно...А так каждый месяц бывает что-то надо,то одежки какинть себе или мужу,то подарки кому-то...
Так что по-разному выходит,сейчас вот дачу если снимем,то еще больше денежков уходить будет-и за квартиру платить и за дачу
05.04.2002 20:49:55, Bubusha
ТаВи
1000 р. на еду на месяц? это как? 06.04.2002 18:46:50, ТаВи
Красно Солнышко
Найдите няню за меньшие деньги. 05.04.2002 20:45:08, Красно Солнышко
Совершенно согласна, это реально. Няня за 300$ - это, как мне кажется, для другой категории обеспеченности. Я себя далеко не считаю малообеспеченной :-), но няне плачу 4500 р., с 1 июня буду платить 5000 р., и все более чем довольны. 05.04.2002 20:50:48, Нюша
Не находится такая няня. Одна по объявлению мне даже сказала, что это копейки. Типа сейчас меньше 350 никого не найти. 05.04.2002 21:09:30, Алена Як.
Красно Солнышко
А как искали? 05.04.2002 21:22:34, Красно Солнышко
Здесь, в конференции спрашивала, и в Из рук в руки лазила. 05.04.2002 21:27:02, Алена Як.
Здесь в конференции считай что вобще не искала. А в "Из рук в руки" няни сильно себе цену набивают. В агентствах тоже сильно ценник задран. Есть возможность дать объявление самой? Я обычно так и делаю. У меня специально телефон, правда, есть для таких целей с автоответчиком - ставлю его в комнату, и звонят... звонят... Просто обзваниваются - выбирай, сколько хочешь. Я их потом сама обзваниваю, назначаю встречу. Не совру, звонков по 50 в день после одного объявления, пару недель звонят еще после того, как его подашь. Так в последний раз нашла домработницу (в мини :-))), и недорого, кстати. 05.04.2002 21:34:53, Нюша
А куду объявление давали? 05.04.2002 21:51:19, Алена Як.
Туда же, в "Из рук в руки". 05.04.2002 22:17:17, Нюша
Красно Солнышко
Я со временем (третья няня за четыре года, всеми были довольны) унифицировала процесс. Мне теперь много не звонят, а звонят ровно столько, чтобы хватило для выбора: звонки в цель попадают гораздо точнее. Все дело в подробном составлении объявлений + расклеиваю я их в своем районе, подклеивая, по мере надобности. 05.04.2002 21:38:50, Красно Солнышко
В своем районе, к сожалению, звонят только опустившиеся элементы. Я пару раз пыталась расклеить объявления - такое впечатление, что их читают только алкаши :-( Объявление специально составляю не подробно, потому что могут в процессе разговора по телефону выясниться какие-то моменты, которые будут менять общую картину :-) Поэтому в объявлении пишу так: "Требуется няня (домработница), в ..... районе, на полный рабочий день (или три раза в неделю), з/п ..... т.р." На мой взгляд, достаточно подробно, чтобы отсечь тех, кого могут не устраивать основные моменты - зарплата, режим и район, а остальное, на мой взгляд, все обсуждаемо - и образование, и возраст, и профессия, и опыт работы... Они могут быть совершенно разными, но люди, тем не менее, могут подойти. 05.04.2002 22:24:27, Нюша
Красно Солнышко
Совершенно согласна, что не стоит задавать заранее слишком узкие рамки для поиска. Я все точно также пишу с точки зрения требований (просто одно к одному), но несколько подробнее описываю особенности работы: какой ребенок, какие обязанности, сколько планируется часов в неделю или в день и т.п.

Старею, наверное, но рассказывать все это кучу раз по телефону надоедает, а если просто включаю автоответчик, то информации остается слишком мало для выбора, а отзванивать их всех по новой, ну лень мне :) Лучше пусть сами звонят, им же работа нужна :)))
05.04.2002 22:37:50, Красно Солнышко
Автоответчик мне удобен как раз тем, что они называют свой номер телефона и возраст, разговаривают грамотно или неграмотно, вежливо или невежливо. Перезваниваю только тем, кто оставляет нормальное сообщение. 05.04.2002 22:45:20, Нюша
Красно Солнышко
Понятно. Если интересно вот здесь почитайте, как мы ищем. У меня няня сейчас получает 3500 рублей, в Москве. И она работой довольна, и мы - няней. 05.04.2002 21:33:53, Красно Солнышко
Маш, не всегда этот вариант срабатывает, к сожалению (я уже писала тебе).

Еще как вариант - САМОЙ дать объявление в "Из рук в руки". Честно говоря, я результатом была гораздо больше довольна, чем расклеивая на ближайших домах. Звонков больше, и реальных звонков больше - потому что большинство хотят устроиться именно няней, и поэтому читают этот раздел в газете. А объявление кто угодно может прочитать - тот же алкаш, который просто мимо проходил и подумал "А почему бы и нет?". И давать самой объявление в газете - это лучше, чем звонить по размещенным там, по крайней мере по моему опыту. Почему-то няни, дающие объявления разговаривают с тобой так, как будто ты им не работу предлагаешь, а денег в долг просишь :).

Ну и трудозатраты меньше. Для расклейки нужно ваять это объявление, распечатывать его, и регулярно подклеивать - потому что 80% моих уже не было через час полсе первого расклеивания. Даже есди нанимать расклейщика - все равно геморрой (по карйней мере для меня). А в газете - гораздо проще. Только нужно быть готовым к большому количеству звонков. Но минус газеты - что няня может оказаться совсем не в твоем районе, что конечно же не очень удобно (но и не смертельно)
05.04.2002 23:29:12, virus
ПОЛНОСТЬЮ согласна, к такому варианту и пришла, перепробовав все возможные :-))) 06.04.2002 10:42:14, Нюша
Красно Солнышко
Да я тоже не спорю. Кому как удобнее. Главное в этом деле, имхо, вынудить потенциальную няню саму искать работу, саму выходить на тебя, как на работодателя. В этом случае психологически гораздо легче вести переговоры.

Мне важно, чтобы няня была в моем районе по нескольким причинам:

1) Для нее это дополнительный плюс, который при прочих равных экономит МОИ деньги (я могу меньше платить)

2) Если утром я обнаруживаю, например, что ребенок болен и я не могу отвести ее в сад, няня приходит через 15 минут.

3) Я могу вызывать няню несколько раз в день. Например, наша, пока ребенок в саду, днем приходит убирать и готовить, потом уходит домой, а вечером опять идет за ребенком в сад, приводит ее домой и сидит с ней. В случае нашего позднего прихода, ей близко возвращаться. Это только кажется, что проблемы няни работодателя не касаются. На самом деле удобство для няни в конечном счете экономит МОИ деньги.

4) И, наконец, самое важное. Няню, живущую рядом, лично мне проще проверить. Как, я неоднократно
описывала.

Однако, существенным моментом является тот, что мы всегда жили в благополучных с точки зрения подбора няни районов: не слишком элитных, но достаточно интеллигентных.

Объявления я клею просто. Во время прогулок. Двадцати мне последний раз хватило. Затрачено было 30-60 минут времени. А вот жуткий перезвон, после подачи объявлений (количество откликов по "ИРР" невозможно контролировать), меня ужасно утомляет, хотя у меня тоже есть автоответчик :). Но это, еще раз повторюсь, каждый выбирает в зависимости от собственных приоритетов: кому что более важно.
06.04.2002 11:39:44, Красно Солнышко
Полностью согласна с первыми тремя пунктами. А с 4-м мы разбирались по-другому. Все няни, котрые нам более-менее нравились по телефону приглашались к нам домой. А мы уже ходили только к тем, кто нам понравился при личном общении у нас дома. А так как наш опыт при расклейке объявлений вообще был не очень удачным - к нам пришли только 3 няняи, одна из которых отказалась, чтобы мы пришли к ней. Так что оставалось всего 2, одна из которых с большим скрипом соглашалась на нашу оплату. То есть в реале всего одна :).

А в "ИРР" тоже можно кол-во звонков сократить, точно также максимально расписав условия :). Но еще один минус ИРР - пока выйдет объявление пройдет какое-то время. С объявлениями в этом плане быстрее.
06.04.2002 11:50:38, virus
Красно Солнышко
Ой, Оль. "ИРР" меня все-таки больше напрягает. Ни одному мошеннику, заранее планирующему свое преступление, а, следовательно, наиболее опасному, не придет в голову искать жертву по столбам в микрорайоне. Долго будет ждать подходящего. А вот взять газетку, тыкнуть пальцем и попасть в то самое твое объявление. Береженого же, бог бережет.

Тем более, боже упаси, незнакомого человека к себе в квартиру привести, тем более, несколько незнакомых человек, тем более, если из этих нескольких, ты выберешь потом только одного. Хотя, возможно, это перебор, мне - к психотерапевту :)

У меня еще один бзик есть. Как бы я не доверяла няне и сколько бы она у нас уже не проработала, у нее всегда только один ключ от квартиры, а у нас два (второй замок мы используем, когда приход няни не планируется). После ухода няни, мы меняли личинку (или квартиру :) На всякий случай. У няни, например, могут быть разные знакомые, которые могли иметь доступ к нашим ключам...
06.04.2002 12:00:37, Красно Солнышко
К незнакомым людям в квартире я спокойно отношусь, потому что в моменты многочисленных продаж наших площадей к нам такеи толпы ходили :). Я привыкла.

А если твой первый параграф буквально воспринимать, то няню надо искать только по знакомым. Я алкашей и безответственных сволочей (которые так могут с ребенком обращатся, что... и не потому что заранее это запланировали, а просто потому что они такие) боюсь не меньше, чем мошенников...

ИМХО если мы берем няню с улицы (не важно, каким способом мы ее нашли), - то фраза "береженого Бог бережет" к нам не относится.
06.04.2002 12:08:10, virus
Красно Солнышко
По поводу алкашей мне кажется, что их все-таки проще просчитать. В отличие, от изощренного мошенничества. 06.04.2002 12:18:18, Красно Солнышко
На меня тут года полтора назад произвело впечатление сообщение о няне, которая напислась прямо, когда сидела с маленьким ребенком, пригласила мужика...

Я в ужасе была. Так что конченных алкашей конечно видно, а вот остальных...
06.04.2002 12:32:38, virus
Красно Солнышко
А как обнаружилось? 06.04.2002 12:39:26, Красно Солнышко
Как? Да мама домой с работы пришла, а няня пьяная в ноль. Поиск не работает, поэтому не могу попробовать поискать это сообщение. 06.04.2002 12:42:23, virus
Красно Солнышко
А сколько эта няня до этого была с ребенком? 06.04.2002 12:54:03, Красно Солнышко
Я не помню подробностей уже. Когда поиск заработает - это было вроде прошлой осенью (2000 год), искать слово "няня" и "пьяная" ((возможно, придется поиграть с окончаниями) - попробуй поискать. 06.04.2002 12:56:59, virus
Да, обсуждалось это кажется в этой конфе. 06.04.2002 12:59:04, virus
Красно Солнышко
Я как всегда редактировала, пока ты читала и отвечала :)

Фраза: береженого бог бережет, к нам тоже относится, просто в другой степени :))) Ну чтож делать, если нет таких знакомых :(((
06.04.2002 12:10:21, Красно Солнышко
С твоим последним абзацем (который ты дописала) я согласна полностью :) 06.04.2002 12:14:43, virus
Красно Солнышко
Слушай, а когда люди к тебе приходили квартиру смотреть, разве ты не предпринимала никаких дополнительных мер безопасности? В принципе, это тоже ситуация, требующая повышенной бдительности. Уж, поверь, я такие истории знаю... Голову надо очень и очень на плечах иметь. 06.04.2002 12:22:21, Красно Солнышко
А какие? Старалась всегда быть не одна дома, ценности на видных местах не разбрасывала, ключи от квартиры тоже. Одновременно несколько человек не пускала... А что еще? Не ментов же приглашать или телохранителей :). 06.04.2002 12:33:50, virus
Красно Солнышко
Да ничего. В том то и дело, что нет никаких гарантий. Особенно, в нашей стране :(

Интуиция разве что, еще, может быть, постоянная бдительность. Возникло малейшее подозрение, лучше отказаться от покупателя, даже если подозрение так и останется подозрением: по адекватной цене квартира все равно продастся, а жадничать не надо :). Чем меньше чужого народа бывает в квартире, тем лучше. В идеале - сразу правильная цена и один покупатель.
06.04.2002 12:53:01, Красно Солнышко
А их никогда не хватает... Будь их хоть 400$, хоть 4000$ - все равно не хватает :-))) 05.04.2002 20:42:52, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!