Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат к ВЕЧНЫМ ценностям?

Ух, какую я статью вчера прочитала!..
Просто заморочилась..
Знаете,какие сейчас на западе:) популярны теории?
Например,такие - "высшая ценность это свободное время НА СЕБЯ.Чем его больше,тем лучше".
Или - "надо создать свой мирок семейный и жить этим".
Или - "наслаждайтесь простыми радостями жизни - светом солнца,шумом листвы,запахом деревьев"..
Ну,и все такое:))..
Я раньше,когда читала такие теории(в основном в западных переводных книжках), удивлялась.. Чего-то меня напрягало.
Скорее всего то,что мне было непонятно,КОГДА всем этим заниматься,если,типа,работать надо :))))
И вообще,думать,чего завтра покушать.
Вот,думаю,на западе заелись и уже о душе есть время подумать,о мирке и запахе деревьев..

И что я читаю в статье???
Что ВСЕ ЭТИ ТЕОРИИ - чуть ли не государственная политика этих стран..так как людям негде уже работать(и карьеру делать),экономическое положение крайне нестабильно(речь идет о Франции,Германии (???)..
И вот чтоб народ с ума не сходил -
ему толкают такие теории. Дескать, все материальное бред, сидите на лавочке,любуйтесь Луной,вот ИСТИННЫЕ ценности..
Да,и еще сказано,что нашей стране тоже не мешает такие вещи АКТИВНЕЕ проповедовать.
Чтоб народ с ума не сходил от того, что жрать нечего и "копейка" дедова разваливается:((
А у нас в стране,все наоборот. Все так настроились на БОЛЬШИЕ денги,что потом ,при разногласиях с действительностью - крыша едет.
Вот,дескать во Франции,народ сам платит за тренинги по 10.000 франков.Чтоб там им объяснили - "деньги не главное". Тем более,что у Вас и нет шансов их иметь:((Но про это - молчок:((

Что вы про это думаете??
Я,например,подумав - согласилась с автором:))
05.04.2002 15:20:40,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смахивает на "всеобщее отвлечение" от ценностей настоящих. Типа: не заморачивайтесь, глядите в небо. А если в желудке посасывает и босые ноги мёрзнут в снегу - так глядите в небо.
Одно могу сказать: не для нашего менталитета. Мне, ИМХО, НЕ думается о высоком и светлом, если (грубо и образно говоря) в доме есть нечего.
05.04.2002 18:55:32, Fluffy
Да никому не думается:))
Вот государство и решило помочь,пособить:))
05.04.2002 19:02:28, BelKa
 Леший
Думаю, что истина где-то по середине. Мне откровенно скучно с людьми "заточенными" только на деньги. Они какие-то ограниченные. Весь круг их интересов - кто что купил, сколько заплатил, что имеет или что где крутого появилось и как это купить. У них вообще не существует ничего, что бы нельзя было измерить деньгами. Скучно. В то же время с "ботаниками" тоже как-то неуютно. Вечно витают где-то высоко-высоко...

Потому мне кажется что дело не в том, есть деньги или их нет. И даже не в том, сколько их в абсолютных цифрах. Дело в том, на сколько они соответствуют твоим потребностям. Т.е. на сколько они дают тебе свободу, и на сколько они закабаляют. На сколько этот баланс тебя лично устраивает.
05.04.2002 18:28:45, Леший
Белочка, если у тебя есть время на прочтение и обдумывание этих теорий - еще не все потеряно :-))) Направь энергию атома в нужное русло :-))) Я вот Кийосаки до сих пор полностью прочитать не могу... 05.04.2002 16:49:51, Нюша
Да просто очень актуальная тема для меня.
Я сильно комплексую,что мне неинтересно любоваться закатом и гулять с детьми по лесу:(((
05.04.2002 16:53:31, BelKa
а я комплексую от того, что интересно ....
нет в мире совершенства :)
05.04.2002 17:01:53, Annya
Yar
Вот а я не комплексую. Но считаю, что каждому свое. 05.04.2002 17:09:41, Yar
это-то конечно так, но меня скорее ...смущает не то, что я ЭТО люблю, а то, что не люблю много вещей, которые являются как бы "знаковыми" сейчас, признаком принадлежности к среде, к группе ;))
и вроде все понимаю;), но иногда начинаю комплексовать: ну что же я за кулема.. вот маша/лена/юля и зарабатывают много меньше, а сами трататата....
и по списку.. сама понимаешь ;)
а это, мне кажется, связано между собой :)
05.04.2002 17:21:23, Annya
Yar
Смотря к какой среде хотеть принадлежать, на самом деле. Я убедилась, что знаковые вещи в разных гммм... средах в корне отличаются. Привлекает естественность, вот этого я бы хотела достичь. Недавно выступала Быстрицкая, вот пример. 05.04.2002 20:38:15, Yar
Yar
А я комплескую, что мне неинтересно сидеть с маленьким ребенком:( 05.04.2002 16:58:04, Yar
А я НЕ комплексую, что мне неинтересно любоваться закатами, гулять по лесу, ночевать в палатке, ловить рыбу, безвылазно сидеть с маленькими детьми, плавать с аквалангом, прыгать с парашютом....... Продолжать? 05.04.2002 17:02:29, Нюша
Ой, тебе тоже неинтересно???
Здорово, а прекращаю комплексовать.
А то все вокруг врут что ли?
Что им интереесно ходить в походы по лесу:))
Или любоваться закатом:))
05.04.2002 17:09:17, BelKa
Елена Н.
Не врут :), мне вот интересно :)))) Но это у меня от природы - умение радоваться тому, что есть и не сожалеть о том, что требует чрезмерного напряжения сил... У меня вот теория такая :)..., кстати, очень похожая на то, что тебе здесь когда-то говорили... Если ты НЕ МОЖЕШЬ довольствоваться малым, значит, у тебя есть силы на большее, пусть даже тебе кажется, что ты уже совсем умираешь :))), т.е. нам не дается испытаний больше, чем мы можем выдержать, и морально, и физически. Если человек слабый, то отступает, а если сильный, то продолжает бороться.... А у меня организм от природы слабый (маме запрещали рожать), в детстве в обмороки часто падала и вообще энергетический запас малый. Вот и защищает меня моя психика именно таким образом - просто не хочу того, чего мне почти невозможно достигнуть, например, быть богатой и красивой :-) А ты себя можешь утешать тем, что природой тебе много сил дано и достигнешь ты большего, чем другие ;-))))))) 06.04.2002 14:47:19, Елена Н.
[пусто] 05.04.2002 17:56:53
Ну вот,только отлучилась,а тут что-то ТАКОе написали,что потом пришлось стирать:)
ИНТЕРЕСНО!!!
05.04.2002 18:27:41, BelKa
Та нэ, ничего интересного :). Это я написала, будучи нетрезвой (день варенья у меня сегодня), и получилось невразумительно :). Пришлось потереть.
А я как раз хотела пожаловаться, что мне интересно наблюдать закаты, а вот заниматься своим профессиональным саморазвитием - неинтересно:(((( И www.7ya.ru для меня интереснее, чем www.1c.ru. И что с этим делать ь- неизвестно :((((
05.04.2002 18:49:36, Майка
Нет,ну если сравнивать закаты и чтение спец-профлитературы..
Тогда мне закаты интереснее:)
А то начитаешься - уже рассвет:)) Закат пропускаю:((
05.04.2002 18:55:19, BelKa
Так блин, ЧТО заставляет тебя ее читать?!!!!!!
Мня только одно может заставить - если ЗАВТРА надо найти решение. А если не завтра, то хрен заставишь :(((
Вот я и деградирую как профессионал :(( Хотя, скорее всего, не закаты тому виной, а лень вульгарная ;)
05.04.2002 19:03:00, Майка
Меня заставляет страх отстать профессионально:)
Ну и кроме того, хотелось бы знать,как и чего делать до того,как надо принимать решение:)
Люблю,когда информация уляжется раньше,чем она понадобится:)
06.04.2002 11:48:08, BelKa
Yar
:) Сижу выбираю из списка, в чем я собственно не комплексую:)Помогает:) 05.04.2002 17:08:39, Yar
Я например думаю что нефиг подобные статьи читать :) Не производит оно как-то серьёзного впечатления. Или дело в изложении :)))

А большинство (на нашем Западе, это вообще понятие растяжимое :)) работает с 9ти до 16ти и зарабатывает достаточно, чтобы в остальное время заниматься семьёй и цветочками :)


05.04.2002 16:48:53, Чебурашка
ну дак ессно. У них там сейчас перенасыщение рабочей силой, вот они и пропихивают, чтобы женщины опять к очагу вернулись. Это ж давно известная истина, как только на рынке труда чего то не так, то женщин или в дом начинают выталкивать, или наоборот, на работу. 05.04.2002 16:34:59, Молли
:)Да там и про мужчин говорилось!!!
Че делается!!:))
05.04.2002 16:37:22, BelKa
А жить то они на что будут? На пособие по безработице? Хотя ТАМ можно жить на пособие.. только детей на него не родишь и не воспитаешь, хотя у них то наверное нет демографической проблемы как у нас. 05.04.2002 16:44:43, Молли
А на детей тоже пособие :)
05.04.2002 16:49:50, Чебурашка
Да,на пособие.Как раз рассказывалось,как хорошо на пособии.Времени много и все такое. 05.04.2002 16:45:43, BelKa
Теория есть, но объяснения в статье не совсем корректные. Во Франции действительно переходят на 35 раб.неделю. Цель - создание новых рабочих мест, стимул к потреблению и, действительно, чтобы дать больше времени на семью и т.п. Отказ от материальных ценностей никто не пропагандирует, оплата остается прежней при переходе на 35 часов. Ну что сказать, богатые они и могут себе это все позволить. 05.04.2002 16:20:59, KUKA
Не думаю:(( Что это от богатства:((
В Египте и многих небогатых арабских странах вообще работают до 13.00. И что? Точно не от богатства:(((
05.04.2002 16:25:27, BelKa
Да нет, от богатства - они могут меньше работая, получать ту же зарплату и оставаться на том же уровне потребления материальных ценностей. А в стране в целом в результате должны создаваться новые раб.места., по крайней мере так считает социалистическое правительство начавшее эту реформу и , действительно, существенно сократившее безработицу, как оно в долгосрочной перспективе будет - сложно сказать. 05.04.2002 16:38:35, KUKA
Теории "а вот ЭТОГО вам не надо, потому что вредно" во времена, когда ЭТО трудно достать, по-моему, нередки. И общелюдские ценности (думать о вечном и т.п.) тоже мне очень импонируют... Но, глубочайшее ИМХО, в России это тяжелее осуществить. Хотя, конечно же, зависит от уклада жизни конкретного индивидуума/ конкретной семьи.
Для себя при нынешних реалиях - плохо представляю. :((
05.04.2002 15:37:20, bimka
Yar
А мне кажется, что в России это как раз сделать проще. У нас отучились люди думать своим умом. Примеров тому - масса. 05.04.2002 16:17:45, Yar
Синяя кошка
Назовите хотя бы одну страну, где БОЛЬШИНСТВО людей думают своим умом, а не привычными штампами, общественным мнением и рекламой? 05.04.2002 16:19:31, Синяя кошка
Yar
Ну, мы все равно впереди планеты всей:)
Ведь в этом деле главное - выбрать приоритеты. У нас они были - за общественную собственность, а на Западе(грубо говоря) - за приоритет личной. Где больше эгоизма? И здесь же привычные штампы обращаются в свою пользу. Тоже и с рекламой. Поэтому кого овести легче, как стадо баранов? Тех, кому нечего терять.
05.04.2002 16:26:42, Yar
Синяя кошка
Не согласна. Кто выбирает приоритеты? :))) То же самое общество. А отдельным гражданам (большинству) даже думать не надо. И не важно, куда идет стадо, к коммунизму, капитализму или со скалы в пропасть, зачем думать, искать пути, решения, если есть протоптанная дорога, куда идут все, и поэтому дорога сия правильная. 05.04.2002 16:41:48, Синяя кошка
Yar
Вспомните историю. Не беру азиатский регион, но в этом плане Россия всегда была под пятой того или иного царька. Боюсь, что впитали это уже на генетическом уровне. Да, кстати, почему не беру Азию. Тот же Китай - подтвержедние мысли. Несвободные люди - мыслят несвободно. 05.04.2002 16:49:36, Yar
Синяя кошка
Ухожу, увы, но обдумаю и завтра напишу :).
Кратко: мало думающих своей головой людей. Очень мало независимо от страны. Большинство не думают, а живут по привычке, на автомате; потому что так принято; потому что так жили предки; потому что то, что общество считает нормой есть истина; потому что просто привыкли, и лень что-то менять.
ИМХО-ИМХО-ИМХО
05.04.2002 17:00:03, Синяя кошка
Yar
До завтра. И не забудьте про инстинкт самосохранения. ИМХО, тоже важно. 05.04.2002 17:04:27, Yar
В России проще пост объявить:)) Всеобщий:))На пару лет..
Я вот только что в нашем кафе наблюдала ,как нехилые тети наваливали себе по тазу жареной картошки. Типа -постятся они,оздоравливаются:(( Смешно просто. ... Мясо ,дескать,нельзя, очищу ка я душу,попощусь. Тазом картошки:((
Поооооолезно -жуть:((
05.04.2002 15:41:20, BelKa
еще классно - булочками и макаронами очищаться:) 05.04.2002 15:55:32, ЮК
Точно..Пол-страны так очищается:))
Мои поздравления фигурам постящихся:))
Нет,если,конечно,волю собрать в кулак,жевать капусту и от голода терпеть судороги..То да, можно и не поправиться:))
05.04.2002 16:00:45, BelKa
и что очиститься эим способом?:)))))
нехристи мы:)
05.04.2002 16:03:57, ЮК
А я не знаю,что пост очищает вообще:)).
Я к религии нормально отношусь,но вот пост считаю полным бредом в сегодняшних условиях жизни.
Типа,как в статье написано.Строго соблюдать его может только определенная категория населения.ИМХО.
05.04.2002 16:06:48, BelKa
да и я нормально отношусь, в том смысле, что я невоинствующий атеист:))
Но вот где хочется к воинствующим присоединиться - это в отношении вот таких рьяно постящихся:)))
вообще за всю жизнь видела - в смысле реально была знакома - с истино верующими и соблюдающими традиции и обряды веры - два раза. Все остальные - бррррр ничего общего ИМХО а людей вроде немало встречала.......
05.04.2002 16:19:49, ЮК
Я убеждена,что у имеющих возможность рьяно поститься, либо нет других проблем, либо они и не надеются их решить.ЗабИли и забЫли.:))Тут пост ,конечно,помощник:)) 05.04.2002 16:21:59, BelKa
Наташа С.
Я соблюдаю Пост. Почему - очень долго здесь объяснять. 05.04.2002 16:35:39, Наташа С.
Почему - у каждого свое:))Это понятно..
Ты ИМЕЕШЬ возможность его соблюдать.
05.04.2002 16:38:05, BelKa
Наташа С.
Я плохо понимаю как можно не иметь эту возможность. 05.04.2002 16:41:01, Наташа С.
Да очень просто. Просто не иметь возможности ПРО ЭТО думать.(нет в мозге свободных участков,все забито)
Не иметь возможности строгать капусту, готовить по постным рецептам(потому что вообще готовить нет сил)..
И вообще,не иметь возможности ходить,едва передвигая ноги:). Потому что все перечисленные мной выше проблемы приведут именно к этому.
Можно,конечно,купить батон черного хлебв и запивать водо(времени и мороки минимум).Только это рацион концлагеря:((
05.04.2002 16:44:51, BelKa
Наташа С.
Ерунда. Я ем овощи и каши на воде с солью. Минимум усилий, копейки стоит, сил полно, даже больше чем обычно. Голода никакого. А про "думать про это" - это вот действительно заморочка - думать, что ПРО ЭТО НАДО ДУМАТЬ. Это само по себе очень легко и естественно происходит по состоянию души. 05.04.2002 16:48:08, Наташа С.
Вот-вот:)) Надо еще иметь такое состояние души:))

И мне интересно,где мне взять кашу на воде в течение дня?
05.04.2002 16:50:43, BelKa
Наташа С.
Я утром варю, пока умываюсь-одеваюсь - она уже и готова. Если не успела - на работе в столе есть Герулес-экстра. В чашку насыпать и кипятком залить - замечательно. Её съесть - 5 минут, на это время можно и кабинет запереть - вроде как в туалет вышла.:) 05.04.2002 16:54:08, Наташа С.
А у вас такие пакетики не продаются которые в кипятке разводить можно? :)
05.04.2002 16:53:43, Чебурашка
Продаются,но я не могу есть на рабочем месте.
Тем более когда не вижу смысла:((
05.04.2002 16:55:42, BelKa
А это уже другой вопрос :) Если был смысл, смогла бы и на рабочем месте есть :) 05.04.2002 16:58:11, Чебурашка
Нет,не могла бы:( 05.04.2002 17:02:57, BelKa
Лен, вспомнила всех _своих_ (прошу прощения перед теми, кто постится)знакомых _честно_постящихся и поняла, что так и есть: либо проблем (полноценных) нет, либо попытка уйти от решения реальных проблем... Наверное, "что-то в консерватории" :((( 05.04.2002 16:34:27, bimka
Во-во:)) 05.04.2002 16:38:19, BelKa
у меня свекр голодает - по три дня два раза в год. Атеист. Проблемы решает. 05.04.2002 16:31:30, ЮК
Сравнила:))) Три дня два раза в год))
Тогда меня куда записать,если я ВСЮ ЖИЗНЬ на диетах:(( Тех или иных:(((
Нет,это не то:)))

Посидел бы свекр 40 дней на капусте,мало что решил бы:((
05.04.2002 16:35:32, BelKa
тебя - к религиозным фанатикам:))))
я ж и говорю - у него проблем - как раз на три дня два раза в год перерыв от их решения и хватает:)))
05.04.2002 16:44:27, ЮК
А я думала,у него серьезная работа и зарабатывает он 300 000уе в год:)) Да еще и голодает,какой молодец! 05.04.2002 16:47:05, BelKa
у него она была серьезная в совке - а уи тогда, как ты понимаешь, не ходили:) поэтому ему теперь не очень-то и повыпендриваешься. Так он еще и голодает, молодец:))))) 05.04.2002 17:03:24, ЮК
Да, к сожалению, это так... :( Приобщаются, вывернув всё ... м-м-м, наизнанку, в общем. ;)) 05.04.2002 15:46:24, bimka
А я вот точно знаю,что пост-то и был придуман для этого. В это время года есть уже нечего было,вот и придумали народу оправдание.Чтоб были голодные,но не очень злые:(( 05.04.2002 15:48:10, BelKa
ты не права 05.04.2002 16:13:36, Натали_ДНИ
:))Не права.А зачем тогда? Какое разумное объяснение таким лишним нагрузкам? Мне правда,очень интересно понять.:))
Все эти тети с картошкой из головы не идут. А ведь по религии - не придерешься. А здравый смысл?
05.04.2002 16:15:28, BelKa
Ну нет, так не бывает, чтоб голодные и не очеь злые :)) мужчины особенно :))
скорее голодные, злые, но так надо :))
05.04.2002 16:12:12, Anita
Нет,ну отвлечешься,молитву прочтешь..
Не могу сказать,не пробовала никогда.
05.04.2002 16:13:23, BelKa
Yar
Можно по-крупному согласиться. Третья теория вообще не помешает при любом экономическом положении. Но у нас в свое время уже была такая сказка- коммунизм. 05.04.2002 15:29:16, Yar
О!! Точно!! Там у них коммунизм плохо пошел бы,поэтому назвали "вечные ценности"..
Там,"в статье" был пример.
Двое супругов-безработных. 10 лет живут на пособие в 500 долларов. И что?
Да ничего..
Тихими вечерами пьют дешевое столовое вино...Сидя на балкончике..Слушат пение птиц..И вроде неплохо им,и работать уже не хочется(а раньше хотелось,но не могли устроиться)...
Какое-то у меня странное ощущение от этого..Обман какой то..
05.04.2002 15:34:26, BelKa
Yar
Пара престарелых супругов не показатель. Не думаю, что это у них возврат к семейным ценностям. Скорее равнодушие к собственному образу жизни. Не сказано там, книги они читают, на концерт ходят? Что возможно на эти 500 долларов? Правильно скорее назвать это существованием, а не жизнью. Такая растительная жизнь. 05.04.2002 15:38:53, Yar
Так это и проповедуется! Растительная жизнь:) Называется гордо - "вечные ценности"..
Не знаю, ну нет у меня сейчас ни сил ни желания..ну,например.. жучков в траве рассматривать !!! Нету!!
И сидеть с винами на балконе - тоже нету..
И ,кстати,я поняла,что меня так смущало до чтения статьи.
Я думала,что я неполноценная,неразвитая раз не имею потребности,времени и сил " жуков рассматривать"..А теперь прямо "отпустило"..Будет у меня еще возможность:)) Как кризис бабахнет - так и ..
05.04.2002 15:45:17, BelKa
Yar
Это скорее склад характера. И потом созерцательность как бы сама приходит к человеку в нужные для него моменты. 05.04.2002 15:51:04, Yar
А,про склад характера это точно:((
Одни работают,другие жуков смотрят:))
Все справедливо:))
05.04.2002 15:53:28, BelKa
Ой-ой, Лен, сделай ТТ3Р и постучи, пожалуйста! 05.04.2002 15:47:38, bimka
А что такое ТТЗР???:)) 05.04.2002 15:50:04, BelKa
:)) Тьфу-тьфу (3 раза). А то, вроде, сказать, "сплюнь-ка" менее эстетично... ;))) 05.04.2002 15:57:44, bimka
я тоже с этим согласна.Тоже читала несколько статей по поводу того, какие разные ценности бывают, что сейчас система ценностей якобы меняется...и статистика приводилась.Что сейчас сделать карьеру сложнее, чем 10 лет назад, например (это в России), и чем 20 лет назад - в Штатах.Уж не знаю насчет Штатов. 05.04.2002 15:27:45, Евра
Да,там тоже про это было:)) Про сложности с карьерой сегодня..
05.04.2002 15:35:19, BelKa
Синяя кошка
С тем, что это ценности, я, пожалуй, согласна. С тем, что они где-то в десятке "главных" тоже. С их проповедованием на государственном уровне чуть сложнее, но при наличии здравого смысла, тоже ничего плохого не вижу... 05.04.2002 15:24:52, Синяя кошка
Да это понятно,что эти ценности дело хорошее:))
Фишка-то в том,что ПРОПОВЕДОВАТЬ это начали тогда,когда не смогли людям предложить ничего другого:)
Вот в 70-80 годы был там Карьерный бум,и все "пахали".. А сейчас спад и.:((
Печально,но в России,наверное,скоро такое же будет:((
Или - "ценности" . Или - "драгоценности"..Видно,одновременно это невозможно:((
05.04.2002 15:29:24, BelKa
Во Франции это проповедовать начали во время экономического подъема. 05.04.2002 16:23:28, KUKA
А зачем во время подъема?
Если все хорошо,за час работы народ получает1000 уе:)) ..
То как-то сами люди догадаются,что лучше поотдыхать,чем работать 15 часов в сутки. Зачем??
А вот в кризисные времена:))кажется,что работать как-то лучше,Чем голодом сидеть:))
И вот чтоб эту массу голодного народа отвлечь, придумали теорию:))
05.04.2002 16:27:06, BelKa
Я имею в виду, что 35 часовую неделю во Франции начали вводить во время экономического подъема, и объяснения, что это увеличит личное время, которое можно потратить на семью, цветочки, потрабление, путешествия, появились тогда же. 05.04.2002 16:32:56, KUKA
А зачем нужны объяснения тогда? Люди не знали,куда девать время?? 05.04.2002 16:36:22, BelKa
Да нет, я говорю про экономические объяснения, а не про попаганду вечных ценностей. Больше времени с той же зарплатой - больше времени на магазины- стимулирования спроса, больше путешествий - рост туристической индустрии, на семью - повышение рождаемости и т.п. И еще, если отвлечься от статьи и ее перекосов, в зап. Европе действительно больше личного чем общественного, ну это и ежу понятно. 05.04.2002 16:45:24, KUKA
Понятно:)
А почему в Европе больше личного??Экономически это как объснить?
05.04.2002 16:49:20, BelKa
А хрен его знает, сложно очень, это и религия -Макс Вебер выводил основы капитализма из религии - _личное_ (честное)обогащение - богоугодное дело, и поступательное развитие - а у нас дикие революции да и те с запазданем лет на 200 в сравнении с Европой, Ключевский наш характер обьяснял и климатом и татарским игом тоже, много всего, поди разберись. 05.04.2002 16:56:59, KUKA
Синяя кошка
В том-то и дело, что вспомнить о "вечных ценностях" как раз и пора, когда выясняется, что те ценности, которые раньше достигали, к счастью не приводят. Хороший повод поискать счастье в других местах. Уже ПОСЛЕ того, как попробовали найти их в деньгах, карьере и т.п. 05.04.2002 15:54:21, Синяя кошка
Ну,такие этапы(после денег и карьеры) редко у кого наступают..У единиц(миллионеров).Большинству,чтоб хоть прокормить -образовать детей сносно,все равно придется вкалывать. Не до жучков тут:(( 05.04.2002 16:02:21, BelKa
Синяя кошка
ИМХО, можно совмещать. Что и проповедуется...

Крайности же бывают разные, и обычно не приводят к хорошему, не зависимо от того, какие крайности, сплошной стресс от бизнеса или постоянный релакс от таракашек :)
05.04.2002 16:17:51, Синяя кошка
А Вы пробовали совмещать???:))
Я пробовала,не вышло.
Обычно совмещение выглядит "ни то,ни се".
Типа, работа за 2000 руб в месяц и лужайка во дворе многоэтажки по воскресеньям(протокольная:))Я утрирую,но чаще - ИЛИ - ИЛИ:((
05.04.2002 16:20:15, BelKa
Синяя кошка
Я пробую, я совмещаю. :) И, судя по Вашим прежним топикам, Вы тоже :). И работа за деньги, и любить себя, и любить мир, и радоваться жизни :). Это ли не те самые вечные ценности? Пусть не получается в масштабе "содержать дом и штат горничных-водителей", но и не 2000р/мес. И вместо засохшего цветка на подоконнике есть поездки в горы, на море и т.д. Не максимум, увы, но тоже неплохо :)

Приведенный же Вами пример это "ни - ни". Он проще. Что еще сказать, кого-то это устраивает... Я не против :)
05.04.2002 16:34:27, Синяя кошка
Это я думала,что совмещаю..:((
А на деле..Дети очень страдают..Сама страдаю..
Знаете, я вот уже неделю вообще ни разу ничего не готовила:(( Думаете,это нормально?Для женщины?
05.04.2002 16:40:10, BelKa
Синяя кошка
Для меня нормально :)))
Вроде женщина :))). Я спокойно могу сказать дочери и мужу, что вот сегодня и ничего не хочу делать, не хочу готовить. Давай мы купим это и это, и вы просто так поедите, а я поваляюсь на кровати с книжкой.

Белка, это просто усталость, погода, снег... Самой как-то грустно становится иногда... Всё будет хорошо!!! :))
05.04.2002 16:53:17, Синяя кошка
Да не,мне не грустно:))
А не готовлю я потому,что после работы по магазинам шатаюсь,гардероб к весне обновляю;)))
05.04.2002 16:56:43, BelKa
Синяя кошка
Пы.Сы. Вот только тема топика... ИМХО, не к семейным ценностям это возврат, а к "вечным" типа тихого личного счастья... 05.04.2002 15:29:13, Синяя кошка
Да,надо уточнить:))Исправила. 05.04.2002 15:31:24, BelKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!