Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала от хамства...неужели это неискоренимо..

Привет..просто не могу сдержаться..подтолкнул меня к данному посланию разговор с ТУ МАП (министерства по антимонопольной политике)по Москве и Московской области.Я такого даже от бомжей на рынке не слышала..Нет, человек не ругался матом, но Боже мой, как она разговаривает..Причем,это ведь далеко не первый мой контакт с гоструктурами..с кем только не общалась.Хамство везде..в налоговых, в ФКЦБ,в регистрационных палатах..В основном я общаюсь с Питерскими отделениями, но здесь понадобилось московское.Ребята!!! как Вы там живете и выживаете???? министерство, в которое я позвонила, далеко не бедное..они ж официально деньги берут за рассмотрение тех документов, которые сами и требуют.Неужели нельзя вежливо ответиь -даже если отказав при этом? Зачем тебе тогда вообще телефон?? Я ни одного из этих людей не могу себе представить в роли матери/отца, просто человека..Неужели это неискоренимо???
05.04.2002 15:17:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, это телепатия!... я сегодня в министерстве образования была, ожидала в кабинете одну даму, другая дама-инспектор отвечала на телефонные звонки КРИКОМ приблизительно так: откуда я знаю, где она... знаете девушка,я ей не секретарь... и пр. и трубку - хлоп. в жутком тоне и хамски по сути. у меня был, как говорит одна моя подруга, культурный шок. а ведь это МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ! 05.04.2002 17:56:16, ОК
На днях девочка на работе почти плакала после разговора с приёмной в госструктуре. Хочется верить, что когда-то этого не будет... 05.04.2002 15:41:11, bimka
Могу Вас поддержать и утешить своим примером:)Это не только в голимых госструктурах..
Вчера в одном магазине("Элитная одежда,парфюмерия и бижутерия",гордое такое название,сам магазин отстой полный,в новоявленном торговом Центре Останкинском) продавщица мне не разрешила руками трогать вещи,висящие на кронштейне(на вешалках).
Дескать,чего трогать,испачкаете.
Типа,я наверное,на бомжиху похожа? А как купить кофту за хххххруб,Если ее не посмотреть?? Уж про примерку я молчу.
Меня там чуть не стошнило, в этом магазине:(( Прямо на ее кофты "эксклюзивные":((
05.04.2002 15:38:33, BelKa
Лен, знаешь, как себя надо вести в таких магазинах? (испробовала, работает) - Соответственно. Побольше брезгливости на лицо, выше подбородок и.... (только не смейся)... - перчаточки на руки. Я без перчаток одежду рассматривать не начинаю. Только, если убеждаюсь, что я об неё пылью не испачкаюсь, только тогда снимаю перчаточки. А еще - опять не смейся, - хорошо бы спросить, сколько времени ЭТО у них висит (как про мясо на витрине). Типа,не успело ли оно пылью покрыться, можно ли это примерять. Но вот летом без перчаток приходится. 05.04.2002 16:00:56, ВИКА
:))) С пылесосом!! 05.04.2002 16:05:15, bimka
Гы:)))
Вик, мне так было противно!!!!Ты бы видела продавщицу.У нее во рту два зуба,один под золото:((
Такой ужас. И она мне не разрешает трогать вещи!:((
Кошмар,кто ее нанял только? И что она вообще продает?
Или в этот тухлый торговый Центр они надеются заманить Аллу Пугачеву?;))
05.04.2002 16:04:59, BelKa
А что-же Вы делали в этом "тухлом торговом Центре"? 05.04.2002 17:31:55, Мафуся
Я? Пыталась экономно расходовать деньги:((Чтоб "недорого и модненько":)
05.04.2002 18:28:23, BelKa
А такое бывает?
Вот у меня не получается...
05.04.2002 19:53:22, Мафуся
Да у меня,видите,тоже не вышло:( 06.04.2002 11:48:37, BelKa
Я нашла отличный способ отшивать подобных продавщиц. Иду в магазин с ребенком и как только они подскакивают и предлагают "помощь", сразу говорю с дурацким видом "Вот Леночка, пусть она пока с вами поиграет ))" Отказать не могут даже тетки с золотыми зубами 05.04.2002 16:23:41, Sofia
знаете, я вчера после этого разговора , уже после того, как положила трубку , пожалела, что не ответила этой даме в ее же стиле..А про магазины - да , бывает такое.Но магазин - он не единственный, никто не обяжет тебя именно там покупать..А вот если мне нужно зарегистрировать ЗАО в Москве, то куда я денусь от Московской ГРП , ФКЦБ и МАПа ?? никуда..руки опускаются..Может, правда, у меня уже передоз.Я уже три месяца с этими волками общаюсь. 05.04.2002 15:49:47, Евра
Елена Н.
Вот потому что никуда не деться, они и хамят :( Сочувствую, много ходить по инстанциям действительно вредно для здоровья... 05.04.2002 19:26:14, Елена Н.
К сожалению, не согласна: либо человек умеет отвечать в таком же стиле, либо (например, в моём случае) при попытке поменять собственный стиль на хамский (ну, или другой синоним) переживаешь гораздо больше, чем сохраняя свою "стилистику", и уж несравнимо больше, чем та, которой отвечаешь. ИМХО
05.04.2002 16:02:14, bimka
Печально,понимаю Вас.. 05.04.2002 15:51:51, BelKa
;)) Надо было себя заставить!! :))) 05.04.2002 15:42:35, bimka
А у меня как то получается всегда
говорить "пожалуйста" и несколько раз за
спиной слыхивала "ну надо же какие все сегодня вежливые"
???????
05.04.2002 19:56:06, Merlin Monro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!