Раздел: Как поступить? (Перелом позвоночника у кота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, муж похоже покалечил кота

Брак давний, отношения скорее плохие, но оба стараемся не обострять.
Утром муж србирался в коридоре, я принесла мусорный пакет, в него полез кот, из любопытства. Муж с примерно 2 метров бросил в него тапочек свой, он ударил кота у основания хвоста, кот испугался и отпрянул, ударился об угол стены, как мне показалось задней лапой. Потом кот ушел под стол и спал там почти 2 часа, проснувшись, захотел встать и не смог. Не мог опереться на задние лапы, я побежала в клинику, благо соседний дом. Ренген и перелом позвоночника, прогнозов не дают, оставили на двое суток, минимум.
Мужу написала, ответил, что он сейчас занят, поговорим вечером.
Про что говорить? Цензурных слов уменя нет. К 4 придут дети, что им говорить? Что то я в шоке, ни как не соберусь...
18.04.2019 13:49:08,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня - только развод с идиотом. В следующий раз он в вас утюгом кинет. Зачем жить в напряженной обстановке. 19.04.2019 15:08:36, Еленаалена
Кота лечить. Детям сказать правду. А муж идиот. Завтра он так детей бить будет. Как криминалист скажу - Если человек жесток к животным, то ему ничего не стоить убить человека. Любящий животного никогда не идет на умышленные тяжкие преступления. Это юридический факт. 19.04.2019 15:05:03, Авеикас
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.04.2019 15:02:48, От меня
Сейчас в кота летят тапки, потом в вас. У вас муж очень жестокий НЕчеловек. С какой силой нужно было бросить, чтоб кисю сломать? Я в шоке. Просто нехорошее существо ваш муж. 19.04.2019 14:55:50, Злая зая
Сейчас тапки в кота летят, потом в вас. Это ж с какой дурью бросить нужно, чтоб сломать кота. [цензура]. 19.04.2019 14:54:05, Злая зая
жираф Анатолий
Жду новости о состоянии здоровья злосчастного предмета раздора в семье, скота в студию, АВТОР, АУ!!!! 19.04.2019 13:45:00, жираф Анатолий
Кот покалечен- это факт. Без умысла - тоже факт. И да, причина в ударе позвоночника. Теперь надо лечить кота, раз уж так вышло. У нас была подобная ситуация, котенок ударился о ступеньки спиной. Через три дня стал вставать на передние лапы, недели через две-три заработали и задние. Шанс есть, не отчаивайтесь 19.04.2019 13:42:43, Vickysh
Ударился случайно и со всей дури ударили разные вещи. Можно бросить тапок просто чтоб напугать, рядом, не с такой силой. Но так, чтоб животине сломать позвоночник каким нужно быть.. .... 19.04.2019 14:57:48, Злая зая
Навряд ли кота покалечило именно это. У меня брат как-то отнёс кошку в ветеринарку (что-то такое, железа какая-то воспалилось, короче, не связанное с травмой), а пока искали - сделали рентген. Оказалось, что у неё был ранее перелом рёбер. Её никто не бил и т.п. Скорее всего они себя иногда сами травмируют, запрыгивают куда-то, падают, ломают. Мы просто этого не видим. Возможно, недавно что-то было, вы не заметили, а тут кота шуганули, и рана повторилась/обострилась. 19.04.2019 13:28:56, Серж2
Рассказала женщина на работе: хомяк убежал из клетки, откуда то упал - сломал лапу. Она с детьми побежали в ветеренарку, поставили хомяку лангету. Муж пришел с работы: все сидят расстроенные, дети плачут, хомяк в лангете в клетке. Он рассердился и смыл хомяка в унитаз. Нет хомяка - нет проблем. 19.04.2019 12:42:08, kollibri 1
[пусто] 19.04.2019 11:05:46
Кидать можно по-разному, с разной силой. Тут садист. 19.04.2019 14:59:21, Злая зая
Вы такая же жестокая амеба. Издеваетесь над слабыми и никакого осмысления своего поведения. 19.04.2019 11:09:53, Денис255552
[пусто] 19.04.2019 11:12:47
Лена, будьте разумнее. Плохие поступки не имеют оправданий, если кто-то себя недостойно ведет, то это не повод становиться таким же недостойным. В вас же никто тапком не кидает, когда вы дорогу в неположенном месте переходите? Все, кто имеют право вас за это наказать, действуют на основании согласованных правил. Почему к коту так несправедливо отнеслись? Он же такой же живой, его спровоцировали пакетом, потом испугали, он ударился. И всем тут хиханьки... Давайте я вам позвоночник сломаю и посмеюсь? 19.04.2019 11:16:56, Денис255552
Садист ваш муж, скрытый. Виноват определенно и должен отвечать. Мало ли что кот делал. Муж то сам по себе разумный человек? Разве чужое неадекватное поведение автоматом разрешает неадекватно вести себя с окружающими? Он еще ребенок у вас, обидел зверюшку... 19.04.2019 10:52:44, Денис255552
Вряд ли перелом позвоночника от тапка или от того, что кот ударился об угол стены. Мои вон в играх всем чем можно ударялись о стены и углы, летали со шкафов, ничего, скачут как лоси. Один раз, правда, младший упал с ящика, тут же заорал дурью, захромал, лапу осмотреть не давал, муж сразу его засунул в переноску и к врачу, диагноз -сильный ушиб, сделали обезболивающий укол. Это, кстати, к тому, что животное, скорее всего, закричало бы сразу при переломе позвоночника. Не молчаливые они звери, эти кошки.
Собственно говоря, в этой истории могут быть варианты. Либо вы как-то отвлеклись, и между "кот ударился об угол" и "ушел спать", что-то произошло, был ли муж дома? Либо у кота было уже какое-то заболевание, способствующие хрупкости костей, может онкология? С врачом поговорите, потому что все же до правды здесь лучше докопаться. Если действительно животное было изначально больным, то занимайтесь его лечением и отпустите эту ситуацию, на месте мужа могли и вы оказаться, тяжелая травма могла от любой мелочи произойти. Если же есть основания подозревать мужа в том, что еще как-то обидел кота, опять-таки надо знать, с кем вы живете. Ну и стоит ли с ним вообще жить, собственно говоря. Все же, если была сознательная жестокость, это очень страшно.
19.04.2019 10:50:32, злая
у меня, например, есть тапочки, в которых я хожу в бассейн - резиновые, очень жесткие и реально тяжелые. вот если такой тапок с силой метнуть, и он попадет ребром подошвы - то кота вполне можно серьезно покалечить.
19.04.2019 13:06:49, Зим@
Автор бы наверное, написала, если бы это были какие-то особые тапки. Свой тапок сейчас подняла- он реально ничего не весит. Мне кажется, им даже мышь не убьешь. Правда, я никогда тапки в котов не кидала, так как не вижу смысла, и так можно шугануть в случае необходимости. 19.04.2019 13:44:16, злая
Ага, от ядерной бомбы тоже не погибают, гибнут только из-за того, что вовремя не спрятались. 19.04.2019 11:21:38, Денис255552
Как это тапком покалечить невозможно? А если это качественные мужские тапки на резиновой подошве? Только недавно прочитала,что летящий тапок для кота=как для вас летящее кресло!!! 19.04.2019 10:37:56, Анжелина
да, жесткая резиновая подошва, особенно если ребром попадет - вполне может покалечить. сколько там тому коту нужно...
19.04.2019 13:10:04, Зим@
Тапком кота не покплечить-это факт! Причинить небольшую боль-да! Не все мужчины сюсюкаются, давайте говорить честно, домашним животным часто попадает тапками. Не потому, что злые и жестокие хозяева, а для быстроты наказания за неприемлимое поведение. Не особо правильно, но такое есть! А почему вы не учитываете поведение детей??? Возможно ребенок по неосторожности, уронил кота или еще что-то. Он не придал этому значения, а Вы вините мужа. У Вас натянутые с мужем отношения, он будет виноват во всех грехах, тк Вы обостренно на него реагируете. От тапки перелома не будет-факт! А вот неудачное падение... Так, что прежде, чем мужа обвинять подумайте 100 раз! Хотя читая Ваш рассказ уже ясно, что мужу вынесен приговор:"Виновен на все 100%".
Кстати, когда моему маленькому собакену сломали позвоночник (потрепала большая собака на улице) у него не через 2 дня все заболело. А тут же. Задумайтесь!!!
19.04.2019 04:47:50, Молодость моя)
Несчастный случай. Тапочкой покалечить невозможно, и цели такой никто не ставил. А если бы, не заметив кота в темноте, его толкнули? или наступили на него? 18.04.2019 22:26:43, Zanudka
Санвиталия
Не демонизируйте мужа, неужели вы думаете,что он действительно хотел покалечить животинку? По-моему, вы ищете повод поругаться. 18.04.2019 22:07:41, Санвиталия
У нас обратный был случай. Собака мной горячо любимая покалечила мужа. Дернула поводок, муж упал на льду, двойной перелом с вывихом. Два месяца в гипсе на аппарате. Собаку простили, дура она энергичная. Мужа долго лечили.
Советую также поступить в вашем случае.
18.04.2019 21:50:09, Фиалка нежная )
Что там за тапок был? Металлический? Ужас! Я аж сама расстроилась. Хотя тут реально несчастный случай. Это вам испытание. Не вините никого, лечите кота. Может, всё обойдётся. Детям скажите, что кот сам упал. Мне кажется, вашему мужу сейчас тяжелее всего!
У меня столько слёз было, когда я свинку морскую застудила. Не убрала клетку со сквозняка, не сообразила сразу, а как поняла, что ей холодно, было поздно, она умерла через две недели от воспаления лёгких, как я плакала, как винила себя!!!
Так что мужа не вините ни в чём. Вместе заботьтесь о котике.
Напишите, как он там, как лечение будет проходить. Очень переживаем.
18.04.2019 21:37:05, Кошки моя жизнь
Дариссима
Надо его на футбол отправить.
18.04.2019 21:03:31, Дариссима
MotherWare
Однозначно, он это сделал с целью покалечить кота, а, может, и убить планировал. Предлагаю за это сразу расстрел, не меньше. Можно сначала еще тапочками отшлепать.
18.04.2019 20:12:42, MotherWare
до чо патроны тратить - тапком и забить.
18.04.2019 20:38:58, douceur
MotherWare
Не, так можно вспотеть ненароком, пока тапком-то махать.. 18.04.2019 20:40:54, MotherWare
да судя по описанию там такой тапок, что раз мазнул и готов муж.
ну от силы два.
18.04.2019 21:52:30, douceur
ландыш
это будет фитнес
18.04.2019 20:56:55, ландыш
Степная кошка
кидая тапком в кота, ваш муж не собирался, да и не мог кота покалечить, а просто хотел его от мусора отогнать, что в целом правильно
Так что это несчастный случай. Так и надо его рассматривать
18.04.2019 18:32:26, Степная кошка
NLU
Если случайные несчастья смаковать как умышленные действия, то в отношениях с близкими всегда будут причины для шока и раздора. В разговоре с детьми я бы не искала виноватого, а сосредоточилась на заботе о коте. 18.04.2019 16:56:01, NLU
Солнечный Ветер
Лечите кота. Пока это самая понятная задача. Детям скажите, что заболел. Мужу - сухо факты. А попозже разберетесь.
18.04.2019 16:28:08, Солнечный Ветер
Какие еще были проявленя жестокости за вашу с ним жизнь?

Если нечего вспомнить, то смотреть как на несчастныи случаи, конечно.

И почему ваши отношения нехорошие ?
18.04.2019 15:50:28, p.pevchaya
перелом позвоночника явно не от тапка и не от мифического самоприложения кота об стену.

что делать - кота лечить. а мужа не знаю куда вам. мой муж в свое время - 12 лет назад - тоже отличился - покурил на кухне и не закрыл окно на вертикаль, и дверь на кухню не закрыл. маленькая котенка 4,5 месяцев выпрыгнула, с 7 этажа. лечила ее, была реабилитация, потом операция, опять реабилитация. муж не был изгнан, но понял, что за наших животин пасть порву.
18.04.2019 15:45:40, ALora
Детям (старше 5 лет) я сказала бы правду, мужу - ничего. Думаете, он без вашего "ФЭ" сам ничего не понял? Вы хотите его как школьника отругать? Ну только если вам просто надо пар спустить.. Я и сама по этой части мастер. Но кот от вашей ругани не поправится. Мне жальче всего то, что из-за какого-то кота вы перечеркнете жить не только 2-х людей - вас и мужа, но и ваших детей (развод никому из детей на пользу не идет, если только отец не бьет всех смертным боем). В семье моих близких был случай (больше 30 лет назад): отец, случайно, но в порыве минутного гнева, попал 8-летнему сыну в глаз ручкой (я не знаю подробностей, но скорее всего он объяснял сыну урок, сын не понимал...). Сын попал в больницу, глаз зашивали, но в результате глаз остался цел. Родители разводиться не собирались ни друг с другом , ни с сыном. Так и живут в любви и согласии, недавно 40 лет отметили (сыну тоже скоро 40, у него своих 3). А могли бы отца в тюрьму посадить.. Доказать-то легко было. Моя собственная дочь толкнула младшего брата, когда ему было 4 года (ей 10), он упал и ударился головой - кровищи было! Теоретически ее тоже можно было в колонию упечь. Или кого-то из нас, родителей. А детей - в детдом, чтобы там о них лучше заботились.
18.04.2019 15:29:19, hanhi
А если бы сын глаза лишился, тоже жили бы как и прежде? 18.04.2019 15:43:30, Анаис
Неизвестно. Но не лишился. Живут. И даже не ругались по этому поводу.
18.04.2019 16:42:09, hanhi
Я думаю, многое сокрыто от вашего глаза, как бы ни были люди близки. Но опять же, все зависит от того, как сам отец это воспринял и реагировал. И от прочих фактов. Хотя... бывают такие дикие вещи, не применительно к вашим близким, когда мать и жена оправдывает самое дикое поведение мужа. Ну то есть я это к тому, что на свете бывает вообще все. 18.04.2019 16:53:40, Анаис
Мой муж в порыве гнева швырнул котёнка о стену( тот на кровать налил, пришлось выкинуть наматрасник). Убил. Я развелась, хотя на меня руку не поднимал... Но во мне что-то сломалось. Младшей дочери наврали, что в лес убежал-она так и думает. Котёнка не забыла. Было это 4 года назад. Браку на тот момент 16 лет. Не жалею. Но я думаю, что мой случай -исключение. Что делать? По прогнозу: если повреждён позвоночник-усыпить, не мучить. Детям врать: они не прощают так легко, да и травмирующе это звучит-папа в роли мучителя. А с мужем по ситуации. Моя дочь видит папу каждый день, общаемся спокойно... 18.04.2019 19:08:33, Эвангелика
Это страшно. Я вам сочувствую, но не по поводу развода, а по поводу смерти котенка. С таким человеков жить нельзя. НЕЛЬЗЯ бмть маленьких и беззащитных, это никому не позволено. 19.04.2019 22:01:07, Елена Княжская
Если бы мой муж убил о стенку котенка,я бы с ним тоже развелась,так что вы не исключение. С психопатами жить опасно,если он не может контролировать свои действия в приступе гнева. 18.04.2019 22:50:08, удивительно
Дети чувствуют все
18.04.2019 20:14:06, ЁЁЁЁЁ
Поддержу вас. 18.04.2019 19:30:20, Анаис
Это точно про то, что я не знаю подробностей. Но главное то, что это был несчастный случай и никто никого ни в чем не обвинял.
18.04.2019 17:14:52, hanhi
Да тут не в обвинениях дело... Во внутреннем ощущении. 18.04.2019 17:30:07, Анаис
Antre
Вспомнила Кончаловского... живут ведь. 18.04.2019 16:09:15, Antre
Вот да. Тоже. Хотя могли бы и удавиться (это все таки похуже, чем глаз).
18.04.2019 16:42:51, hanhi
Там никто этого не хотел.
Девочка была не пристегнута. Кого в этом обвинять? Папу за рулем или маму что не проследила за ремнем безопасности.
Ну в общем, опять совершенно несравнимые вещи - умышленное действие это совершенно другое.
18.04.2019 16:45:35, ЁЁЁЁЁ
Девочка и была непристегнута и до 18 лет за это отвечают родители, они обязаны были проконтролировать, ну а по законодательству водитель отвечает за всех непристегнутых пассажиров, в том числе и своей свободой.
18.04.2019 21:29:38, муза мужа
мы сейчас про отношения в семье ведь
18.04.2019 22:29:37, ЁЁЁЁЁ
Ну может там и муж неумышленно кота подбил, он ведь когда тапок кидал не думал, что коту позвоночник сломает? Если бы думал- кидал бы рядом , не целился в животное.
18.04.2019 23:21:10, муза мужа
виноват всегда тот, кто за рулём.
18.04.2019 17:05:31, douceur
Но увечье и/или смерть (фактически) ребенка в результате - гораздо больший повод для решительных действий в отношении партнера, чем кот.
18.04.2019 16:53:48, hanhi
Что за страсть поводами померяться или горями - это стОит того, а это нет.
Мать можно обвинять что не проследила за ремнем безопасности. Они друг друга должны сожрать теперь? Я думаю, им обоим было очень нелегко. И тем не менее, еще раз - это не было умышленно.
18.04.2019 20:03:45, ЁЁЁЁЁ
Да.... 18.04.2019 16:12:49, Анаис
Вы видели инцидент? невозможно брошенным тапком перебить позвоночник. А вот схватить кота за хвост и приложить о стену - запросто даст такой результат, я лечила такую кошку-подобрашку:(
Детям я бы сказала, что кот ударился, а мужу - чтобы собирал вещи. Без вариантов, увы. Потому что следующим, кто может попасться ему под руку. может быт ребенок или вы.
18.04.2019 15:28:27, Чернобурка
Вы это серьезно? Человек кинул в кота тапком, потому что нефиг по мусорам лазить. Тапком сломать позвоночник нельзя. Кот шарахнулся и ударился (сам, муж его не бил). И не факт, что перелом от этого.
Вы предлагаете развестись с мужем, от которого есть дети, только за то, что он неудачно в кота тапком кинул?
Автор нигде не писала, что муж проявлял агрессию по отношению к детям или к ней, что значит, что следующие могут быть они? Вы это откуда придумали?
18.04.2019 20:42:31, Nina211
Если муж кинул так тапок, что повредил коту позвоночник (ну не может кот налететь сам на стенку с такой силой), то сила удара (и тапок) были очень, очень сильны. Следовательно, человек либо скрытый садист, либо психопат. 18.04.2019 23:09:51, Чернобурка
Конечно, если муж проявляет агрессию к коту, то надо развестись.
А как еще то?
18.04.2019 22:30:38, ЁЁЁЁЁ
Кот шарахнулся и сам ударился... Напомнило: нанес себе ножевое ранение, и так семь раз. 18.04.2019 21:34:18, Анаис
+1 18.04.2019 23:08:31, Чернобурка
Видела, муж к коту не прикасаллся, тапок летел на моих глазах. 18.04.2019 15:35:54, Соберите меня
значит, это было с огромной силой и явно с желанием причинить сильную боль. ну и см. мой совет выше 18.04.2019 17:50:13, Чернобурка
С двух метров тапок бросать, значит, именно боль хотел причинить, а не просто спугнуть. Не знаю, что говорить. Вообще мое продолжение жизни с человеком зависело бы, во-первых, от его предыдущего поведения (демонстрировал ли до этого жестокость) и от того, как воспримет эту ситуацию. Для тех, кто любит сильно разводить отношение к людям и к животным, подчеркну, что речь не только о коте и его здоровье. Ну для меня лично. 18.04.2019 15:22:28, Анаис
Выясните уже свои плохие отношения. А то скрытое недовольство разные формы принимает, и ничего хорошего в этом нет. Прорывается раздражение, и к сожалению, в сторону беззащитных. 18.04.2019 15:14:50, в розовых очках без пароля
Зимняя
А кому интересно слушать вашу говорильню, муж занят, кот не поймет а дети только расстроятся 18.04.2019 15:01:20, Зимняя
Муж услышит, поверьте. 18.04.2019 15:09:05, Соберите меня
А зачем тогда что-то говорить? Или если вы ему не скажете, он подумает - какой я молодец, кота прибил!, а если скажете, то он сразу поймет - "какое я г*но!" Но коту все равно от этого не легче.
18.04.2019 15:31:03, hanhi
в смысле скажет "я тебя услышал"? ну возможно
18.04.2019 15:10:17, ЁЁЁЁЁ
Я думаю, что если бы муж упал в прихожей и задел кота, то муж был бы виноват у вас как последняя свол-чь. И если бы муж переломал и себе позвоночник, вы бы горевали меньше за мужа, чем за кота.
мне дети случайно травмы причиняли (2 раза в лицо попадало до синяка в пол-лица), а папе рОдному то под ребра давали до трещины (резвились в бассейне втроем), то он сам дурак полез с ними на снегокате кататься -двойной перелом и стопы и голени. Что мне их теперь расстрелять?
Ну так скажите, что папа мечтал убить кота тапком и у него почти получилось. И разведитесь, наконец. Человек еще успеет устроить свою личную жизнь.
18.04.2019 14:55:06, Атом
Helen May
В пылу ссоры с отцом мама чайник фарфоровый об пол шарахнула, тот вдребезги. Я в 3 метрах стояла, осколком в лицо получила. В 10мм от глаза.
Мало ли какие несчастные случаи в семьях бывают.
19.04.2019 10:43:58, Helen May
Атом, я сейчас хоть и аноним, но давний участникс регой.
Я вас очень уважаю.
Лично Вы расскажите Вааше видение ситуации.
Учтите, что против развода я ничего не имею в принципе. НО у нас есть мозг, поэтому понимаем , что у нас общие несовершеннолетние пока дети, немало совместного имущества. Поэтому хорошо бы дотянуть до совершеннолетия младшей. Это 5 лет. Живем умеренно неплохо, те скандалов, пьянства и прочего нет не было и не будет. Да, брак себя изжил, на мой взгляд. У мужа все в порядке. Дети здоровы и успешны, полон дом всего, у жены бывают закидоны, но это всего лишь эти сложные дни.....
18.04.2019 15:06:41, Соберите меня
Да я краевед по семейным кризисам. Но кот сейчас это повод. Разбирайтесь в жизни куда вам грести без случая кота.
делать выводы сей момент, что муж попал тапком в кота, значит надо развестись , сами понимаете как-то глупо и поверхностно лишь на основе этого факта....
18.04.2019 15:25:06, Атом
Кстати,кот мой к БМ вообще не подходил,Мы ещё спали в одной кровати,а кот уже почувствовал.
18.04.2019 16:37:56, рица
А нынешнего мужа кот обожает?
18.04.2019 17:02:44, Атом
Коты его в Москве игнорируют,поскольку мы живём в разных квартирах.А когда выезжаем на Селигер,то они на него сверху спать укладываются. Вернее Кузятка у него между ног устроится и муж боится пошевелиться.Как же,говорит ,котика потревожить.В этом году поедем с одним котом Масяней,Кузенька умер(Он Селигер обожал.
18.04.2019 17:18:43, рица
Кот считывает ваш настрой.
18.04.2019 18:42:40, Атом
ландыш
убить не мечтал, а причинить боль мечтал
18.04.2019 14:59:14, ландыш
когда мечтают причинь боль, то это как-то по-другому обычно реализуется, а не в порыве
у меня вообще слово "мечтать" в контекст разбрасывания смусорных мешков и бросания тапок не укладывается
18.04.2019 16:22:57, douceur
ландыш
как раз произошел порыв воспитать кота, ну или уберечь мешок, а как еще это сделать, если не причинив боль?
по-другому-то никак, походу.
18.04.2019 16:32:43, ландыш
Helen May
Знаю, собак отучают от привычки подбирать съестное на улице, кидая в них что-нибудь достаточно увесистое и "громкое", например связку ключей. Только собака не должна видеть, что это именно хозяин бросил.
19.04.2019 10:46:45, Helen May
походу дело тупо в тапках, а не в причинении боли.
тапками имеющимися у меня в доме причинить боль вообще слабо реально.
18.04.2019 19:53:59, douceur
в порыве и убивают иногда
18.04.2019 16:28:29, ЁЁЁЁЁ
порыв и мечта разное
18.04.2019 16:37:22, douceur
я вот не знаю что там было у того мужа - порыв у него или все годы, что кот у них живет, мечтал прям ночей не спал, но было конкретное действие, причем оно совершенно точно не было случайным
18.04.2019 16:42:18, ЁЁЁЁЁ
ну если вы не знаете, откуда столько уверенности?
18.04.2019 16:53:21, douceur
что тапком швырнул не случайно - со слов ТС, откуда же еще?
18.04.2019 20:05:16, ЁЁЁЁЁ
я очень надеюсь, что вы не прокурором работаете.
18.04.2019 20:41:06, douceur
Не знаю, у меня их животных только рыбка, но чужого наглого кота на даче, который залез на террасу, где стояли продукты, наверное, сгоняла бы тряпкой. Те, кто у меня шляются по даче и так садятся на башку ввиду моей мягкости, даже не убегают. А надо тапком швыряться. Честно, я не могу представить тапки, которые могут переломить хребет. Это было сабо на деревянной 5-см-вой платформе?
При прочтении показалось, что просто сгонял кота. А если кот регулярно гадит ему в ботинки, то нервность понятна.
18.04.2019 15:15:02, Атом
ландыш
вопрос, зачем отгонять кота от мусорного пакета, у меня возник в первую очередь.
18.04.2019 15:17:49, ландыш
у моих родственников кот сожрал гадость из пакета с мусором (отгрыз кусок от детской игрушки из пеноматериала)
ему было гораздо хуже, чем от тапка - перитонит, умер в муучениях, спасти не удалось, стоило спасение 120 тыр, но всё равно не выжил. семья рыдала.
18.04.2019 16:25:43, douceur
Oker
наша лучшая кошка также( правда, достала не из мусорного пакета, а из мешочка для маникюра(
непроходимость кишечника и смерть(((
18.04.2019 19:23:57, Oker
Что мешало ТС держать этот пакет в руках и передать в дверях уходящему мужу?
Она все-равно в тот момент была рядом если видела как все произошло. Кот
вроде не первый день живет у них.
Или изо дня в день такие истории у них с котом и мусорным пакетом и просто в этот раз коту не повезло?
18.04.2019 16:18:34, ЁЁЁЁЁ
Helen May
Правильно, лучше воспитывать людей, чем животных. Проще.
19.04.2019 10:48:37, Helen May
ландыш
я примерно это же ниже и пишу
18.04.2019 16:33:25, ландыш
Oblina
Например, для того, чтобы мусор остался в пакете, а не на коте). Сначала на коте, а уж потом... ну, маршрут кота кто ж знает...
18.04.2019 16:11:24, Oblina
может там было что-то вредное для кошачьего организма. я тоже все время гоняю - не кошек (те мусорными пакетами не интересуются), а пса
18.04.2019 15:49:23, ALora
Oker
чтоб потом мусор по всему коридору не собирать?
18.04.2019 15:46:22, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
Чтобы случайно не выкинуть кота в мусорку?:)
18.04.2019 15:28:46, Яшими ( МарикаЧ)
Это надо у автора и мужа спросить, кот мог рвать мешок, мусор высыпаться, мог с высоты мешка драть обои или еще что-то....
18.04.2019 15:27:45, Атом
ландыш
такое ощущение, что это первый мусорный пакет в жизни кота и его хозяев
то ли у них там каждый день такие акции происходят...
18.04.2019 15:31:46, ландыш
[пусто] 18.04.2019 14:57:03
За время взращивания. т.е их 24 и 19 лет давала по заднице, читала нотации, иногда ором, применяла штрафные санкции, предлагала однозначный выбор из 2 вариантов, один из которых был явно непривлекательный. Не мать, а зараза. 18.04.2019 15:09:22, Атом
[пусто] 18.04.2019 15:13:40
Я была мнения, что у котов с интеллектом-сообразительностью-условными рефлексами все в порядке. Мне 3 чужих кота на даче на башку сели, отлично соображают, уже несколько лет каждое лето шляются как в отель на все включено. 18.04.2019 15:20:08, Атом
[пусто] 18.04.2019 15:23:08
Интересно, а как котов наказывают за подлости типа дерьма на кровати хозяев? только лаской и уговоров, что ай-ай как же нехорошо? Я не краевед, но у подруги кот по морде газетой получал от мужа. Причем только его в итоге кот и уважал.
18.04.2019 15:31:11, Атом
это вовсе не подлость, для животных экскременты не несут такого гадостного оттенка, как для человека. И наказывать за это подло и глупо. 18.04.2019 20:54:04, Чернобурка
Я тапочком могу залепить,но почти всегда мимо.И обычно раза хватает,меня коты с полуслова понимают,причем все,приписываю этот феномен именно летающему тапку.Сколько котов было ни один от тапка не пострадал.
18.04.2019 16:47:22, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Вот тапком и советуют. Читала где-то.
18.04.2019 15:38:09, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
а я читала, что для кота прилетевший тапок, это как будто в человека кресло кинули
хотя в принципе для людей тоже разные методы воспитания применяются и рекомендуются.
18.04.2019 15:56:46, ландыш
мой кот тырил и уносил в зубах мои тапки.
вы носите в зубах кресло?
19.04.2019 13:29:30, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Тапки разные.
18.04.2019 19:59:21, Яшими ( МарикаЧ)
такое чувство что у народа тапки как у Золушки в сказке.
18.04.2019 16:28:59, douceur
если подошва жесткая, а таких тапок 99%, то прилететь он может ребром по позвоночнику + 2 метра и усилие при броске
18.04.2019 16:33:51, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 18.04.2019 15:34:37
Oker
вариантов достаточно, только иногда все они не работают
18.04.2019 15:47:39, Oker
Басню крылова напомнило. Повар читает нотации коту, что воровать мясо нехорошо, а "васька слушает, да ест"))) 18.04.2019 15:39:49, Атом

Показано 122 комментария из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!