Раздел: Опрос (Почему светлые волосы темнеют с возрастом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еще про волосы, но и еще про возраст

Вопрос в основном блондинкам, поскольку сама такая.
Мне за 40, и волосы никогда не красила, была той самой блондинкой, в которую все красились, цвет был ровный, почти не выгорал летом, очень нравился.
И вдруг, вот с нг я стала темнеть. Сейчас волосы сильно темнее, чем на нг. Это возраст?, пора красить? Может какие проблемы со здоровьем, скрытые? У кого такое было?
17.04.2019 14:11:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот когда с возрастом отдельные тоненькие прядочки начинают завиваться перпендикулярно голове, на фоне остальных прямых, и укладке не поддаются в принципе, тогда прям беда. А у Вас всего-то колер поменялся, радуйтесь, легко отделались )) 17.04.2019 23:12:52, Бубню потихоньку
Свет-ОК
О!!!! у меня половина волос справа вьется, а слева практически прямые))) на средней длине сильно заметно, короткие и справа виться начинают, а длинные - прямые)
и вот каждое утро надо или выпрямить справа или завить слева))))
причем началось примерно лет с 35, до этого были прямые
18.04.2019 21:15:59, Свет-ОК
Свет-ОК
у меня после третьих родов в 38 лет резко потемнели, никто не узнавал меня)
почему? да фиК знает) может гормоны, может еще что, жаль конечно, у меня был именно без рыжины очень красивый пепельный блонд
17.04.2019 19:17:55, Свет-ОК
у моей младшей был пепельный блонд лет до 11. потом темно-русый, потом она красилась в черный, перестала. сейчас темно-русый с явной рыжиной, в бабку. ее старшая сестра с еще более подчеркнутой рыжиной, но там и с рождения была
17.04.2019 19:31:43, ALora
"блондинка думала, волосы темнели" Ничего тут не поделаешь, интеллект начал пробиваться 17.04.2019 17:50:32, Лось-Анджелес
Тон водос сзависит от ферментов печени, от ее метаболизма,от в12 витамина. Если произошло резкое изменение АЛТ,АСТ В12и уюк врачу 17.04.2019 16:32:54, От меня
У меня темнели в беременность, потом опять светлели, прямо четкая ровная полоса была видна, как будто крашеная. Так что с гормональным фоном напрямую связано. Сейчас я немного темнее, чем в 30 лет, но всё равно светлая и хорошо выгораю на солнце (чем тоже пользуюсь). 17.04.2019 16:13:51, Манаус
Некоторые девушки знакомые потемнели лет в 20+/-, тоже обидно.
Что до 40 кто-то дотянул первый раз слышу, но видимо и так бывает.

Очень популярный вопрос в гугле, кстати, там есть ответ. Объясняют гормональным фоном.
17.04.2019 14:24:01, Елна
хухра-мухра
я не блондинка, но слышала, что с возрастом волосы темнеют. Именно поэтому многие и красят в блонд - типа, имитация молодости.
17.04.2019 14:22:46, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Я слышала, что просто светлые волосы делают лицо моложе.
17.04.2019 14:58:33, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Просто когда волосы редеют, сквозь светлые не так откровенно просвечивает кожа головы. 17.04.2019 15:28:32, ШаНуар
хухра-мухра
Не, ну это уж совсем перебор :)
Просто к некоторым лицам светлое не идет, вот реально старит.
17.04.2019 16:30:06, хухра-мухра
хухра-мухра
на самом деле, у кого как. У некоторых наоборот :)
17.04.2019 15:15:46, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Мне парикмахер сказала категорическое нет на желание покраситься в черный:) Мечта всей жизни, можно сказать.
Но мне и светлый плохо. Потому крашусь в естественный цвет. Некоторые редко встречающие меня старые знакомые даже пытаются завидовать: под 50, а седины нет:)))
17.04.2019 17:39:32, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
зачастую, свой - самое оно и есть, и не надо ничего придумывать. Ну вот Мерлин Монро подошли больше светлые, да. Вообще, наверное, лучше всего попробовать парик, так хоть приблизительно видно будет, какой цвет больше подходит. Цвет волос же должен сочетаться с цветом лица, с глазами...
18.04.2019 09:01:58, хухра-мухра
У моего у сына волосы то темнеют, то светлеют, с рождения так, то блондин, то светлый шатен. Не знаю почему. 17.04.2019 14:15:34, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!