Раздел: Опрос (Занятия в свободное время)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота и время

После последних тем в сознании возникает такои среднии образ наших форумчанки :
Спортом занимается по несколько часов в день,
На уход за собои тоже не один час в день.
Работают все , собачек выгуливают . Да еще ( боже, комплексы мои уже девать некуда ..) и хобби почти у всех.
2-3 раза в неделю сходить на какую то процедуру -это же все свободное от работы время уидет на эту красоту. Мне , например , жалко остаток дня на это тратить -я лучше с детьми фильм посмотрю или мужа порадую )Вряд ли ему маникюр интереснее ).
Короче , не сходятся у меня подсчеты вашего времени , дорогие дамы.
Во время работы , что ли ,на массаж ходите, плаваете и хоббями занимаетесь?)
15.04.2019 14:48:18,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то из области фантастики вы написали: про процедуры круглый год 2-3 раза в неделю плюс несколько часов в день ухода за собой. Такого тут никто не озвучивал. Все это размано во времени в течении всего года, также как и маникюры, стрижки, косметологи. Собаки не у всех, хобби не круглые сутки занимают и не все выходные, а спорт пару раз в неделю это вообще нормально и для здоровья полезно. Семья не развалится от того, что женщина час в день после работы и час в выходной в зал или бассейн сходит. Мне, например, странно Что можно смотреть ежевечерне, да еще и с детьми. Как-то все у вас в одну кучу и гипертрофировано. 16.04.2019 19:26:28, Эжени
У меня из спорта с недавнего времени ходьба пешком. Перестала пользоваться транспортом вообще - 14-15 км каждый день набегает ( магазины-учреждения, дела всякие, за дочкой в школу, с ней же на тренировку, пока она на тренировке - тоже либо по своим делам пешком бегаю, либо там же тренируюсь - прыгаю на скакалке или круги вокруг стадиона). За месяц минус 4 кг и явное улучшение общего самочувствия. Один минус - раньше силы были до 12 ещё что-то делать, сейчас в 10 падаю без чувств.
Работаю дома, не больше 4х часов пока. С детьми провожу очень много времени, младшие ещё во мне нуждаются, да и домашние дела никто не отменял, одна готовка на мальчишек-подростков и минимальная уборка точно пару часов в день занимает. Плюс все ещё не оставляю надежду выучить немецкий и сдать в этом году С1, вот это хобби мое :)

Поэтому уход за собой минимальный. Маникюр раз в месяц, салон прямо в доме, делают за полчаса все. Педикюр сама, параллельно слушая что-нибудь - лекции, аудиокниги. Стрижка - раз в два месяца, волосы достаточно длинные. Не крашу, свой цвет приличный, седины пока нет.
Косметики минимум, но вся хорошая, очень подходящий для меня вариант. Больше не делаю ничего.
16.04.2019 07:07:25, Эль Нинья
жираф Анатолий
Завидую! У меня пешком не больше 7, утром на работу. 16.04.2019 10:40:21, жираф Анатолий
У меня вынужденно - среднего сына никакой палкой на спорт не загонишь, единственный мальчик в школе, который футбол ненавидит.
А так со мной соглашается в школу пешком пройти, 3 км. Обратно, правда, едет на метро. Ну хоть что-то. Так что у меня только 9 км на школу ежедневно, дочка маленькая ещё.
Но 7 км - тоже отлично! Как раз необходимых 10000 шагов.
16.04.2019 19:31:50, Эль Нинья
nastyk
Как ниже написали, спортом стала заниматься, когда ребёнок вырос (и сам по себе своим спортом вечерами занимается). Час в день после раьоты я бегаю/гуляю. Даже удобно, что после работы вечером, когда уже не жарко. На общении с мужем это никак не сказывается, т.к. он сам вечером в спортзал ходит. И ещё у меня домработница, поэтому на сериал тоже времени вечером хватает.
Стрижка/маникюр не 2-3 раза в неделю. Стрижка раз в 2-3 месяца, маникюр-раз в 2-3 недели.
16.04.2019 05:29:43, nastyk
Просто остальные, кто не такие, молчат)))
15.04.2019 23:08:36, муравей
Зимняя
Я раньше много успевала, один день в неделю после работы топала в спортзал, потом к кометологу, приезжала домой в 11. Сейчас сплю с 11до 8, и выяснялось, что это прекрасно. Метание по кругу прекратилось. Маникюр правда хожу делать к мастеру, а все остальное дома сама воспроизвожу
15.04.2019 22:58:02, Зимняя
ну, у меня дети выросли, я могу сколь угодно много ходить в спортзал или на массаж. Но я не очень люблю это:)) 15.04.2019 22:08:20, Чернобурка
Дина (Джума)
Маникюр-педикюр -все для шеллака приобретено лет 10 назад и делаю дома, одновременно с конфой в основном)
Крашусь тоже сама, в парикмахерскую раз в месяц. Раз в месяц к косметологу
Спортом не занимаюсь, зарядка утром минут 20 и вечером минут 20. Массаж раз в неделю. Ну и пешком по лестнице домой хожу.
Работаю без выходных, но удаленно.
Но я фильмы никогда не смотрю. Не представляю как можно сидеть и 1,5-2 часа убить на просмотр чего угодно. Сейчас фоном вебинар слушаю. Если с кальяном на даче сижу учу язык и тд. В машине тоже слушаю что-то полезное из инета...
То есть можно же многое запараллелить и тогда на два дела по часу уйдет всего один час))) То есть пока Вы фильм смотрите ИЛИ мужа радуете, другие могут одновременно, удлинняя себе сутки )))
15.04.2019 21:19:53, Дина (Джума)
Обычно фильмы идут под глажку , и радовать мужа не получится , много еще любителеи фильм посмотреть
16.04.2019 10:28:33, p.pevchaya
1) Маникюр без шеллака раз в неделю 20 минут или с шеллаком раз в 2,5-3 недели час
2) Педикюр - час-полтора раз в месяц (рядом с домом)
3) Краска волос - раз в полтора месяца два часа (ехать минут 15)
4) Раньше еще эпиляция полтора часа раз в три недели (вот это выматывало), но после лазера все намного лучше
5) Спорт от 4 до 10 часов в неделю, два зала, до одного 5 минут, до другого 20 минут пешком
Но я сейчас уже лет 8 не работаю каждый день от 9 до 18, хотя когда работала и дети еще маленькие были - все тоже самое, но спорта меньше было, а еще и солярий каждую неделю был обязательно
6) Косметолог, я все делаю курс 4 процедуры раз в год (надо раз в полгода) и плюс еще небольшие корректировки 2-3 раза за год
15.04.2019 20:58:58, Пирожки от Ловетт
Вы объединили в один день и для одного человека размазанное по нескольким месяцам и делаемое разными людьми, плюс желаемое, выдаваемое виртуально за действительное.
Ежедневное из вашего списка, реально, - только собака (у кого не на пеленку)
Что за процедуры 2-3 раза в неделю,кроме медицинских при болезнях, не встречала даже здесь.
Я, например, действительно, маникюр делаю в рабочее время, один час, в обед, раз в месяц, нашла неподалеку от работы. Плавать можно по нынешним временам даже тогда, когда дети легли спать, фитнесы работают допоздна, А В Москве, слыхала, даже круглосуточные имеются. Стригутся все тоже не три раза в неделю.
15.04.2019 20:17:07, Etagerka
ВиОла
собачек нет, работы немного, ребенок есть. Пару раз спорт в неделю, прогулки раза три-четыре в неделю по часу-полтора. Никаких поездок по маникюрам-педикюрам, окраскам, эпиляциям. Все сама-сама. Все успеваю и время еще остается. Но я после троих детей, с одним уже подрощенным, теперь в легком режиме практически. Ложусь спать рано, встаю тоже рано, высыпаюсь..красота!!
15.04.2019 20:04:33, ВиОла
Не переживайте, большинство хвастающихся либо бездельницы/предпенсионерки/пе­нсионерки (дети выросли, сами не работают или условно работают), либо врутЬ, в смысле преувеличивают свои телодвижения на этой ниве. У работающей замужней и детной бабы, которая приползает домой в 8 (в 6 окончание работы + форс-мажорные доделывания и-или забег в магазин хотя бы себе за кефиром на ужин или йогурт на завтрак и салатными листьями молчу о том, что как ни закупайся раз в неделю- вечно чего-то не хватает если уж на семью +дорога+ заехать на заправку и т.п) обычно сил уже мало, чтоб проплыть еще 5 км и 2 часа работать на тренажерах. А потом в 10 еще варганить мужу и детям ужин, гладить детям парадную форму (мне еще актуально) и делать заготовки на завтрак-обед-ужин на следующий день. В 12 оттрахать мужа, чтоб по бабам не бегал, потом полноценно сделать педикюр и подержать маску с ночным кремом и маску для волос, чтоб волосы не выпадали. Лечь спать в 2, встать в 6 утра, и выглядеть аки майская роза, не забыть сделать противоотечную маску, патчи под глаза, принять душ с антицеллюлитным гелем, сделать макияж и прическу... и еще список на день из 100 пунктов....А, еще раз в неделю ходить к косметологу, 2 часа как с куста и т.д.
Короче, у меня все выходит рывками, либо то, либо другое, а иногда вообще ничего, вечером в полусонном виде принимаю душ, хорошо если не путаю шоколадный мусс-гель для тела и клубничную зубную пасту детки и засыпаю) Все у вас хорошо, любимый муж, любимые дети, которые с матерью еще на одной волне, умеют ловить от нее душевный позитив и умные советы, хороший теплый дом, где вкусно и уютно, а мать и жена умница и красавица, даже если она не накачала мускулы как певица мадонна в тренажерке, а плавает по случаю и в отпуске на море) лицо красивое, прическа тоже, одета по моде и по сезону... Вы просто счастливая женщина)
15.04.2019 19:28:33, Атом
Какое красивое окончание у Вашего коммента). Хочется соответствовать.
Вот на самом деле, прокрутившись как белка много лет -хочется быть супербабои ☺ -и карьéру, и детеи, и личную жизнь -ничего чтобы не провисало -приглядываюс к спокоиным женщинам , которые сидят на берегу и ждут , когда все приплывет ). Ко многим приплывает ). Но подозреваю , что это ьмоя иллюзия -про их спокоиствие .
А после постов про красоту и спорт ... всякие сомнения опят нахлынули.
16.04.2019 09:07:20, p.pevchaya
Аня-лэ
Да у вас вроде ничего и не провисает - дети, карьера (работа), личная жизнь. И в тренажерный зал ходите, и уход за собой тоже я думаю, в порядке. В чем сомнения? 16.04.2019 11:09:32, Аня-лэ
В тему верхнюю заглянула ( про 3 модели материнства) О том . как можно загрузить себя , в смысле -мозг)
Нет, пожалуи , все устраивает).
16.04.2019 13:41:10, p.pevchaya
Да бросьте. Анекдот помните с концовкой: "...и вы рассказывайте!" 16.04.2019 09:57:09, Атом
Еще у меня младенец и больной дядя. Я все успеваю, но у меня не нормированный рабочий день, плюс помощники и я встаю очень рано около 5.30 ( гульба с псиной) и ложусь около 24 часов. Досыпаю в машине, если водителя дадут или в макдаке на трассе.Сейчас гуляю с собакой и дочерью, через 20 мин. придет старший сын и отпустит меня на йогу .1.30 йога+ 30 мин бассейн . 15.04.2019 17:21:48, ЛУЧИК111
Крохозябр
Ну если досыпать в машине с водителем... на метро с двумя пересадками в 7:30 не поспишь 15.04.2019 19:14:13, Крохозябр
хухра-мухра
я в метро прекрасно могу поспать, пока от одного ученика к другому еду. Главное, попу пристроить) Если очень сильно устала, я дремлю, это помогает. 16.04.2019 09:37:57, хухра-мухра
Санвиталия
Так не все в таком ритме выдержат. Значит, у вас ресурс большой 15.04.2019 18:31:45, Санвиталия
MotherWare
Я люблю так все выстраивать, чтобы рутинные процедуры много времени не занимали. Зарядка - 5-10 мин каждое утро. Прием внутрь всяких полезных штук - времени 5 мин. Время, потраченное на то, что бы не жрать - 0 мин, просто сразу не жру. Стрижка раз в месяц в салоне 1-2 часа с дорогой, уход за ногтями 30мин раз в неделю дома. Ну гигиену я считать не буду. Вроде не сложно и времени не много? 15.04.2019 17:21:36, MotherWare
[пусто] 15.04.2019 18:07:12
MotherWare
омега, коллаген и прочее. 15.04.2019 18:38:20, MotherWare
Это внутрь через рот?)
Я тогда экономлю 5 мин , на работе все это на рабочем столе.
Крашусь я тоже на работе -в машине. Там зеркала хорошие) .
И дома утром что то темновато кажется , ну и время ..
16.04.2019 08:02:35, p.pevchaya
хухра-мухра
с тех пор, как офис переехал я стала краситься на работе, но это реально занимает минут 5. У меня уже все по технологии :) 16.04.2019 09:38:46, хухра-мухра
Краситься это громко я сказала)
5 мин максимум . Если не торопясь
16.04.2019 10:08:08, p.pevchaya
[пусто] 15.04.2019 18:44:08
MotherWare
Есть. 15.04.2019 22:11:19, MotherWare
Хочется верить, что есть:) Я пью курсами. 15.04.2019 18:49:53, Титикака
Я работаю примерно час в день)), маникюр раз в три недели, педикюр с мая по сентябрь, зимой сама делаю. Парикмахерская раз в два месяца, брови сама. Фитнес три раза в неделю по два часа плюс сауна и время на дорогу- итого три. В это время младший остается со старшими, делают уроки, читают. Гуляю с младшим часа 2 в день, часа два на развивающие занятия, ну и магазины и прочее жизнеобеспечение все на мне. Бывают периоды, когда кому-то обследования нужно проходить, анализы или лечение и то это уже тяжело вместить в расписание)). Старшие автономны практически, младший пока на мне полностью, очень ограничивает жизнедеятельность- в сад не ходит.
15.04.2019 16:46:16, муза мужа
Сауна, дорога в оба конца, одеться-раздеться, помыться и все за час??!!!
Научите!
Если час в тренажерном зале и минут 40 плаваю + сауна 2-3 раза хотя бы с отдыхом в спа-зоне хотя бы по 10 минут между заходами, то меньше 4 часов ну никак не получается. При том, что времени надо дорогу - 5 минут пешком в одну сторону. Кремами с головы до пят я там не мажусь, быстро моюсь, сушу волосы феном и бегу.
15.04.2019 18:28:08, ЁЁЁЁЁ
Я в сауну без фанатизма хожу, только погреться, потом быстро помыться и домой, нету столько времени рассиживаться там- младший все время спрашивает когда я уже вернусь, жалко его. 15.04.2019 18:49:06, муза мужа
У меня до клуба 10 минут. 15 на одеться- раздеться, полчаса на сауну и помыться.Вполне укладывается 15.04.2019 18:45:45, муза мужа
понятно - сауна это не попариться от души, это забежать погреться
15.04.2019 18:54:55, ЁЁЁЁЁ
Именно так, я не фанатка)) 15.04.2019 20:36:45, муза мужа
понятно, дьявол в деталях как обычно )
мне-то банька отдельное удовольствие, в купель ледяную попрыгать из парилки и вообще с удовольствием чтобы все это, не на бегу
15.04.2019 21:54:55, ЁЁЁЁЁ
Это на даче в субботу, невозможно же три раза в неделю так париться. 15.04.2019 23:35:21, муза мужа
На даче 5-6 заходов с купанием в озере, тут все попроще и побыстрее )
16.04.2019 00:23:28, ЁЁЁЁЁ
у меня три захода и купание в реке)) это предел
16.04.2019 10:36:56, муза мужа
Аня-лэ
Ну не 3 же раза в неделю? А если иногда, то можно выделить на это доп. время, если в удовольствие.
Я туда вообще не хожу, мне не рекомендовано. Хотя 3 минуты разрешают, но я не фанат.
15.04.2019 21:59:58, Аня-лэ
2 раза в неделю вполне, да и три можно если время есть опять же )
15.04.2019 22:10:47, ЁЁЁЁЁ
Ой, нет, я так не хочу и не люблю. Могу раз в месяц на даче. 15.04.2019 23:37:09, муза мужа
Первая строчка все обýасняет.
У меня было 2 месяца между 2мя работами и дети в отьéзде.
У меня было много спорта, гостеи, сериалов, прогулок и муж был очень доволен))

Я , увы, про работающих )
15.04.2019 16:54:13, p.pevchaya
Если бы я работал, у меня бы на спорт сил не хватило, не только времени))
15.04.2019 17:02:34, муза мужа
Вашим детям по 25 лет, вы их полностью обслуживаете? Или чем таким они ваше время занимают? 15.04.2019 16:59:31, Титикака
Даже не знаю, но , когда дома, постоянно слышу слово "мама")
что то обсуждать хотят , просьбы всякие.
Не поиму сама .
Ну с обслуживанием .. . Едим вместе. Папа чаще готовит или все вместе.
В посудомоику - чаще я , муж никогда , дети по разному , бывает.
Двор мою сама , ибо всем кажется , что и так прекрасно).
Уборка на приходящем молчеле 1 р в неделю , но дом очен ьбольшои и все не особо аккуратные.

Подумала еще -поняла , что им реально и так хорошо , это я все вижу , где непорядок.
16.04.2019 08:10:39, p.pevchaya
хухра-мухра
у меня с уборкой вообще просто. Днем меня нет дома, поэтому пыль я не вижу. А вечером уже темно, поэтому я ее тоже не вижу :) 16.04.2019 09:41:01, хухра-мухра
жираф Анатолий
А я вижу, но каждый день уборку делать не могу. 16.04.2019 12:29:48, жираф Анатолий
Это даже на собирательный образ не тянет. Такое впечатление, что Вы просто старательно не замечали ответов с другими утверждениями. Коих, как мне кажется, не меньше половины.
15.04.2019 16:32:13, Julinika
Juli.
Это собирательный образ видимо получился. Дети уже не младенцы, они в основном с собакой и гуляют и уроки делают тоже сами и на занятия ходят тоже:) собака и уроки минус. Также они могут картошку почистить и все остальное для супа, да и суп сварить тоже могут. В бассейн нужно ходить, вес контролировать 3 раза хожу 2 из них в выходной вечером, когда все дела уже переделаны, но больше никакого спорта, летом бассейна нет, там дача и велосипед на даче с детьми, считаем это спорт. На процедуры хожу раз в неделю только ранней весной и осенью (5-6 всего по часу). Маникюр сама делаю, педикюр тоже для пяток есть крутая штука с али-экспресс за 1 тр очень рекомендую, эпиляцию эпилятором тоже сама и это недолго. На массаж хочу, но пока не получается. Ну в парикмахерскую там еще раз в 2 месяца. Работаю 5 дней с 10-18 и час на дорогу. Хобби дача:)
15.04.2019 16:18:17, Juli.
Что за штука с Алиэкспресс? Сдайте, адреса))пожалуйста) 15.04.2019 17:09:52, Больше не хочу
Juli.
Вот типа пилка шоль но эта может через розетку заряжаться. [ссылка-1] 15.04.2019 20:33:11, Juli.
Oker
я только работаю и гуляю с собакой) спорт у меня сезонный и только с детьми, в салон хожу тоже с кем-то из детей за компанию, редко)
Маски, правда, могу делать, не отрываясь от работы) как и готовить, красить волосы, закладывать белье в стиральную машинку)
15.04.2019 16:09:59, Oker
Маникюр - в обед.
В бассейн летом хожу ДО работы, благо он открывается в 6.30.
Спорт - среда вечер, сразу после работы, и суббота, утром, 8:30,9:00
Хобби после работы:) Вот в прошлый четверг на концерт Мацуева ездила.

Но я без семьи живу, мне времени хватает:)
15.04.2019 16:05:37, Диги
Ну, в общем, понятно в чей огород камень))))

Во-первых, не все работают в офисе с присутствием с 9-ти до 18-ти. Некоторым и в этом повезло чуть больше.
Во-вторых, не у всех дети того возраста, когда с ними надо фильм посмотреть и уроки проверить. У некоторых они, о счастье, выросли.
В-третьих, если к своему здоровью и внешнему виду подходить системно и регулярно, то каждый день тратить кучу времени на уход за собой не придется.
В-четвертых, маникюр вообще ни одному вменяемому мужику неинтересен, так что в этом вопросе я с вами солидарна.
15.04.2019 15:46:09, Титикака
Ну так, с работои ясно.
Детишкам 22 и 25 и 25 (☺) очень хочется фильмы вместе смотреть почему то .Причем заставляют папу мобильные отложить.
Уроки не надо , да, а вот внимательно выслушать моменты с работы надо у всех . И не упустить услышанное , ибо назавтра будет продолжение).
Ну и все в таком духе.
Питаемся домашнеи пищеи . Но тут муж молодец.
Но посудомоика , зараза , не разгружается сама по себе и бельé не разносится по комнатам .
Про глажку не буду даже начинать.
15.04.2019 16:10:11, p.pevchaya
Детишкам 20+ и не могут свое белье сами разнести? Тогда да. очень сложно жить.
15.04.2019 18:49:16, Иришка-Мартышка
Это точно не могут)
Ваш муж рассортирует белье на 5 человек , все отдельно по полочкам , по шкафам, по комнатам?
Я сомневаюсь)
Потом трусов не наидете своих)
А Вашему мужу , думаю , не 20.
Все мужики вокруг..
16.04.2019 08:14:10, p.pevchaya
Уж про разбирание чистой посуды из посудомойки никак не пойму плачей ), ну реально не больше 5 минут ведь, нет?
И что все постоянно гладят - никак не пойму. Мужские рубашки?
15.04.2019 18:32:52, ЁЁЁЁЁ
Дети с вами живут? Особенно те, которым по 25? Не рвутся жить отдельно и самостоятельно?
15.04.2019 17:35:24, Ольга*
Нет, не рвутся.
Им хорошо тут , похоже.
16.04.2019 08:15:02, p.pevchaya
правильно. гладить и не надо начинать 15.04.2019 16:38:44, Шерлок
Oker
у меня ребенок 24-х лет приползает с работы часов в 9-10 и падает.
И ничего не требует, только чтоб не трогали)
15.04.2019 16:29:29, Oker
Я с детишкой каждый вечер беседую, когда он с учебы приезжает. А приезжает он в районе 12-ти ночи (такой вуз). Так что детишка мой тоже не заброшен, мать есть в его жизни.
Дома мы питаемся простой домашней пищей (холодцы и супы я не варю). На вынос не готовлю.

Вообще, если семья состоит из одних взрослых, может как-то разделить ответственность? за посудомойку хотя бы)))
15.04.2019 16:17:59, Титикака
Ну с Вами ясно).
Вам в офис не надо.
В 12 я сплю уже глубоким сном, и детишки тоже.
15.04.2019 16:26:01, p.pevchaya
прочитала "простой домашней пиццей", подумала, что детишке повезло, мой был бы рад)
15.04.2019 16:25:48, Рене с раб.
хухра-мухра
я все время пеку эту домашнюю пиццу, хухрик больше ничего не любит:)
15.04.2019 16:40:35, хухра-мухра
хм, если я своим буду готвить, а особенно печь, только то, что они любят, то у них ж.пы в дверь быстренько перестанут проходить.
15.04.2019 16:58:18, douceur
Не обязательно - мой тощ как жердь (59 кг при 180 см). Если не кормить тем, что ему нравится, он просто вообще есть не будет, проверено.
15.04.2019 17:38:52, hanhi
хухра-мухра
ну, он раздобрел, да :)
15.04.2019 17:05:23, хухра-мухра
Oblina
возмужал ;)
15.04.2019 17:08:37, Oblina
хухра-мухра
точно, заматерел :)
15.04.2019 17:10:33, хухра-мухра
Нет, непозволительная роскошь в наших краях)) 15.04.2019 16:31:39, Титикака
Ну, почему же неинтересен маникюр?))) я когда прихожу с новым маникюром, все время мужу его демонстрирую))))) очень настойчиво)))) 15.04.2019 15:48:40, Gulchatai
Я тоже)), а он восхищается, ему тоже приятно, что я такая довольная))
15.04.2019 16:17:11, муза мужа
да, я вчера накрасила ногти разным лаком и к мужу приставала, какой ему цвет больше нравится) он мне даже ответ выдал из вежливости))
15.04.2019 15:58:46, Рене с раб.
и все же мужчины обращают внимание на такие "мелочи". Неделю я хожу с другой укладкой, мне много народу по этому поводу высказалось))
Уж насколько у меня муж интеллигентный человек, но рассказывает про прически женщин-коллег из Германии. Он считает, что это не укладки, а "просто проснулась и пошла на работу", на руки...
Нет-нет, в женщине важно всё: одежда, обувь, стрижка, макияж, маникюр.
столько раз я замечала эту разницу: когда я "при параде" и когда "я на даче, газон кошу". Разница в восприятии меня у мужчин огромна.
15.04.2019 16:04:56, Gulchatai
Пытка лаками)) 15.04.2019 15:59:44, Титикака
так это вы демонстрируете, а не он интересуется :))
ему можно и пятки напедикюренные задемонстрировать ещё, ну чтоб уж совсем интересно было :))
15.04.2019 15:51:05, douceur
пятки тоже демонстрирую) 15.04.2019 15:57:45, Gulchatai
Может еще зубы начищенные демонстрировать? И трусы середышем вперед? 15.04.2019 15:53:19, Титикака
Ну если настойчиво)) 15.04.2019 15:51:03, Титикака
люди работают на себя, свободный график (например) 15.04.2019 15:38:06, и дети давно выросли
Oblina
Жесткий тайм-менеджмент. Очень жесткий. Сейчас-то проще: собачки за городом, ребенок давно не дитя, бассейн дома, а прежде... Маленький сын как-то, понаблюдав мои стремительные перемещения по дому, произнес: "Я понял, почему у всех тайфунов женский имена. Тайфун по имени Мама".

И чем же мне помешает маникюр порадовать мужа, а? ;)
15.04.2019 15:38:06, Oblina
Я делаю этот дурацкии маникюр - шеллак 3 часа минимум раз в 3 недели . Мне жалко , если честно .
Стоит он у нас тоже , кстати , немало. 7000 руб -4 конечности).
Но мы не про деньги , про время .
15.04.2019 16:20:32, p.pevchaya
Ох, у меня тоже три часа, я неделю только с силами собираюсь ,чтобы записаться
15.04.2019 16:47:17, муза мужа
есть у Вас услуга "в 4 руки"? руки, ноги за час? 15.04.2019 16:23:23, Gulchatai
Именно так и делают. Но выезжаю с работы или дома и приезжаю домои -3 часа(
15.04.2019 16:27:27, p.pevchaya
Ну три часа мне бы тоже было в лом, я на эти процедуры только рядом с домом хожу 15.04.2019 21:07:44, Пирожки от Ловетт
Oblina
У меня меня и салон рядом с работой, и работа в двадцати минутах от дома. Тем и спасаюсь.
15.04.2019 16:32:00, Oblina
Солнечный Ветер
Что-то мне кажется, вы в один образ собрали все положительные аспекты бытия разных дам :).
Тогда сюда же "12 часов на работе" или свой бизнес, отнимающий столько времени, что на сон остается пара часов.
15.04.2019 15:36:41, Солнечный Ветер
Ну вот сеичас и прояснится :
1. Не ходит в офис
2. За счет сна
3. Муж в 8 часов ложится спать и ему ничего не надо)
4. Дети с собаками гуляют сами где-то )
15.04.2019 16:36:18, p.pevchaya
Так! Мужей, спящих в 8 вечера, нам не приплетайте)) Это не наши мужья глаза закрывают. Наши нами любуются, глаз не отводят до самой ночи))) 15.04.2019 16:57:36, Титикака
Нет, в 10 вырубается .Надо успеть))
16.04.2019 08:16:10, p.pevchaya
нууу..... одну тему почитаешь - все прям в детстве лето в деревне проводили, другую почитаешь - у всех исключительно городские бабушки :)))
не заморачивайтесь
15.04.2019 15:32:37, douceur
Да , все спортом и ЗОЖ занимаются и размер одежды 50-56)
15.04.2019 16:21:34, ///
Не-не, при 56 размере все бодры, веселы, на 15-ый этаж без лифта забегают, ляжки ни у кого не трутся, подошвы не стаптываются, джинсы великолепно сидят... 15.04.2019 16:30:37, Титикака
Приезжайте ко мне в гости ). Хочу встретить вас при параде. Надену джинсы и трикотажную кофточку в обтяжку, еще пузо оголю. Волосы седые оставлю, как есть. Ногти обязательно наращу и накрашу ярко-красным лаком. В шлепках буду с седыми пятками. Брови, понятно, без укладки и покраски. Наварю холодца, будем пить водочку и закусывать холодцом с хреном.
Очень хочется угодить )
15.04.2019 18:50:32, ЁЁЁЁЁ
Вот это я понимаю, вот это предложение! До 56-го размера успеете отожраться? Холодечик-то я с удовольствием. Из говядины, надеюсь? 15.04.2019 18:59:14, Титикака
постараюсь отожраться как вы любите
еще жареной картошечки к холодцу надо обязательно, оочень вкусно
15.04.2019 20:45:03, ЁЁЁЁЁ
И хлеба, хлеба побольше, под картошечку. Картошку, надеюсь, на сале пожарите? Ну что ж, я согласна, мы с вами славно проведем время)) 15.04.2019 20:58:04, Титикака
А как без хлеба-то? Хлеб даже с макаронами - всему голова.
Мы с вами потом фоточку сделаем - толстый и тощий и выложим здесь
15.04.2019 21:56:54, ЁЁЁЁЁ
Конечно, поезжайте в Питер, на жилье и еде сэкономите)) Главное, не забывайте нам репортаж и оттуда писать) 15.04.2019 21:27:44, Рене с телефона
Ну это как пойдет, а то может нам с Ёшкой не до репортажей будет)) 15.04.2019 21:32:47, Титикака
камеру включим и будем ЖРАТЬ
15.04.2019 21:59:49, ЁЁЁЁЁ
В Питере ПИТЬ! Кто-то водкой грозился. 15.04.2019 22:35:50, Титикака
так пить и жрать ), че ж мы тут не закусывая что-ль пьем? культурная столица все ж
А еще о политике будем разговаривать. Как же я забыла? ;)
16.04.2019 00:24:35, ЁЁЁЁЁ
Ой нет, о политике не будем, я в завязке)) 16.04.2019 10:13:59, Титикака
да лааадно, с чего бы? )
Прозрели видимо )
Я ведь раздразню )))
16.04.2019 17:27:25, ЁЁЁЁЁ
Просто надоело. Не раздразните. 16.04.2019 19:46:08, Титикака
Экие затейницы)) 15.04.2019 21:37:59, Рене с телефона
Вот и неправда, у некоторых животы на коленях лежат, но здесь таких нет! Им здесь не место! 15.04.2019 16:48:35, Рокотова
)опять над ними смеетесь - обидЮтся)
15.04.2019 16:35:50, Рене с раб.
Я? Где? Я восхищаюсь)) 15.04.2019 16:39:17, Титикака
И у всех бабушек каре на голове :))) 15.04.2019 15:50:23, Рокотова
Тоже удивилась такому обилию бабушек с каре:)) 15.04.2019 16:02:24, Летиция П.
и окрашивание!
15.04.2019 15:51:37, douceur
Да-да))) И хна у всех без хнойного отблеска 15.04.2019 15:54:22, Титикака
Так во времена моей бабушки в основном и красились то хной, то басмой. Причем дома сами. Отлично это помню.
15.04.2019 17:37:43, Ольга*
Хна с басмой дает очень красивый оттенок, без вульгарной рыжины. Но на свои темные волосы.
15.04.2019 16:24:17, Елна
Может, сейчас какая другая хна и басма, но в период моего детства больштнство старушек были отвратительно покрашены. Но в нашей конфе каждая первая бабушка имела превосходный каштановый тон вплоть до самой смерти. 15.04.2019 16:42:54, Титикака
О том, что хна должна быть рыжая, я узнала довольно поздно, т.к. бабушка красилась хна+басма, получался именно абсолютно натуральный цвет - как свой. Но зато моя бабушка ни разу в жизни не пользовалась косметикой, в том числе по уходу (кремы там и проч.): только мыло и шампунь. Она была далеко не ханжа и ухажеров у нее было дофига (до 18 лет, в 18 она замуж вышла и после 65 желающие были, когда овдовела), просто в ее то ли время, то ли в окружении это было не модно или не прикольно.
15.04.2019 17:06:46, hanhi
Да не обязательно рыжая. Даже если ее вывести в каштановый, отблеск вот этот противный никуда не девается. На седых волосах, может, блестит, не знаю, но блестит. 15.04.2019 17:12:56, Титикака
Ну сейчас трудно вспомнить, что было в 70-е годы, но тогда других красок-то не было, сравнивать не с чем
15.04.2019 17:40:21, hanhi
Oker
у меня у одной бабушки до самой смерти были волосы практически без седины, но в косе под платочком, а бабушка и прабабушка с папиной стороны имели превосходный седой цвет волос)
15.04.2019 16:54:46, Oker
Стесняюсь сказать, но моя тетя(сейчас ей уже под 90) тоже имела превосходный каштановый тон. Единственно, темноватый для ее возраста, но ее это почему-то не портило.
15.04.2019 16:53:14, Елна
я отлично помню окрашенных хной с басмой седых тётенек во времена моего детства, не закрышавает хна седину, собственно, это даже на упаковке с натуральной краской написано.
15.04.2019 16:49:43, douceur
хухра-мухра
не закрашивает, но цвет прикольный выходит. На мелирование похоже.
15.04.2019 17:11:26, хухра-мухра
хухра-мухра
я как раз хну с басмой использую. Действительно хороший оттенок. Но у меня мало седых.
15.04.2019 16:41:45, хухра-мухра
Вот в тему темы) Это же на полдня история, где вы время берете 15.04.2019 16:45:26, Елна
хухра-мухра
где на полдня? пару часов, не больше. Я беру лашевскую плитку. Развожу кипятком. Быстро-быстро все это возюкаю на голову (мне лень прядями), надеваю шапочку и иду заниматься домашними делами. Через час-полтора все смываю. Ну, потом еще ванну помыть минут 15. И все.
15.04.2019 17:07:37, хухра-мухра
Лашевская хна должна быть на голове от 5 до 8 часов, а ещё её тереть надо и разводить) Я лет 5 таким окрашиванием занималась, пока седых волос особо не было.
15.04.2019 23:21:47, муравей
помню, что ее очень долго надо держать, часа три, а ещё и запаривать.
Но может современные плитки лучше экстрагируются.

Я в молодости иногда делала, а потом у меня стала очень сильно голова болеть от запаха травы, пришлось прекратить.
15.04.2019 17:14:30, Елна
хухра-мухра
полтора часа - и норм. Ну, конечно, если есть три, то держу три, но их обычно нету. 16.04.2019 09:42:12, хухра-мухра
жираф Анатолий
И волосы потом торчат как солома. Я бросила. 15.04.2019 17:23:51, жираф Анатолий
Это наоборот считается лечебная маска, плюсом к окрашиванию.
Короче, у меня ничего не торчало.
15.04.2019 17:26:16, Елна
так речь-то шла о седеньких старушках.
15.04.2019 16:35:53, douceur
А я не знаю, как она на седину ложиться. Т.е. подозреваю, что плохо, а вдруг нет.

И точно видела *хна с басмой*, где-то внизу, в завалах букв.
15.04.2019 16:42:04, Елна
Я прям в детстве лето в деревне проводила с городской бабушкой :) 15.04.2019 15:35:52, тупик
отбывали в бабушкино имение?
15.04.2019 17:03:30, douceur
Увы. Всего лишь снимали на лето часть деревенского дома :) 15.04.2019 17:26:12, тупик
и с крашеным каре?)
15.04.2019 15:55:46, Рене с раб.
Не, с седым пучком. Как у мисс Марпл в исполнении Джоан Хиксон. И голову она так же наклоняла. 15.04.2019 16:04:37, тупик

Показано 145 комментариев из 231



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!