Раздел: Просто поделиться... (Учебный театр ГИТИСа отзыв)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Театральное-позитивное.

Любите ли вы театр так, как я люблю его...и т.д согласно цитате. Но в последнее время, куда меня заносило, я чаще испытывала разочарование, иногда даже раздражение, досаду, что лучше бы провела вечер на диване с ноутом или книжкой. Видимо, нынешний театр я то ли переросла, то ли не доросла до вывертов режиссеров и странной игры актеров. Сегодня бинго -я получила эстетическое наслаждение от времени, проведенном в учебном театре ГИТИСа. "В джазе только девушки", сюжет не знает только слепо-глухо-немой. Но они умудрились его обновить и выдать как милейшую музыкальную вещицу. На выходе я поймала себя, что у меня болят скулы -оказывается я 2 часа проулыбалась. Не, классической пошлой ржаки не было. Была смесь хорошего вокала, степа, энергетики молодых актеров, которая передалась залу, все прониклись.
В зале добрая треть была "халявщики", как и я, те, кто пришел по спискам приглашенных и льготным билетам. Как говорилось в одном фильме: "Что обычно нам, официантам, достается? Гарнир, один гарнир, кухня с нами не делится", ну так и халявщикам достается чаще "гарнир" -билеты на те спектакли, которые не распродаются ввиду неуспеха у публики. Разочарованная публика уходит в антракте пачками, я тоже так уходила. В этот раз показатель - публика выходила в антракте только на перекур и все вернулись обратно, ни одного пустого места в зале и после антракта.
Короче -рекомендую.
Ну и может кто-то еще поделится своим позитивом от искусства.
08.04.2019 23:33:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Спасибо за позитив!

У меня по балету - Оксана Кардаш в Жизели в Станиславского, все ладоши вчера отбили) Восторг и упоение!
09.04.2019 22:08:10, December
Где вы вчера сидели на балете? Не в партере на 1-ом ряду случайно?
В первом акте очень не натурально и драматично Кардаш. мирта хлрошая была
10.04.2019 00:43:46, Аленкинамама5
sacha
СТИ нравится, "Игроки", "Записки покойника", "Брат Иван Федорович". "Мастер и Маргарита" не понравился, но, может, потому что я вообще её не люблю.
"Пленные духи" - Другой театр. Для меня феерическое удовольствие и очень смешно, два раза ходила и еще пойду.
"Quasi una fantasia" - мастерская театральных ремесел Щукина, играют в Доме актера на Арбате. Поют, пляшут, лихо управляются с разными инструментами. Выпускники факультета эстрады ГИТИСа)
В Фоменко "Бесприданница" понравилась.
Ну, в общем, мне нравятся коллективы, где жив студийный дух)))
Из "серьезного" театра - "Осенняя соната" в Современнике понравилась, Неелова и Бабенко играют.
Ну и с ребенком младшим можно в ДМТЮА, опять же поют, пляшут и играют, вполне профессионально, всем, кого звала, нравится.
09.04.2019 16:05:33, sacha
жираф Анатолий
У нас один театр. Все смотрим, всех любим. 09.04.2019 15:41:47, жираф Анатолий
Из самого последнего очень понравилась «Волшебная флейта» на камерной сцене Большого театра. Начало меня немного испугало, а потом всё стало хорошо. И места на 3 ряду слева оптимальны, на мой взгляд.
Детский спектакль «Хочу в школу» в РАМТе так же порадовал и меня, и «целевую аудиторию» :)
09.04.2019 15:12:10, Манаус
хухра-мухра
вот недавно была в зале Чайковского, там шла опера "Трубадур" Верди, в концертном исполнении. И мне прям очень понравилось! При том, что там вообще ничего не было - ни декораций, ни каких-то лишних движений, просто все стояли на сцене и пели, и оркестр там же. И вот прям прелесть. Ничего не отвлекало.
09.04.2019 11:02:32, хухра-мухра
«Псковитянка» в концертном исполнении в Большом тоже хороша. Там одного хора на сцену выходит порядка 120 человек, я считала :) 09.04.2019 15:14:50, Манаус
Только что внизу про него спросила), как впечатления.
А сейчас смотрю, они и трансляцию выложили.
09.04.2019 11:35:25, Елна
Дайте, пожалуйста, ссылку на трансляцию 09.04.2019 16:10:45, NDA
[ссылка-1] 09.04.2019 16:55:16, Елна
Спасибо! 09.04.2019 17:21:04, NDA
хухра-мухра
там каждый раз внизу идет он-лайн трансляция, поэтому бабули, у которых не хватило на абонемент или не успели купить - собираются толпами внизу и смотрят. Меня-то туда по абонементу водили))
09.04.2019 11:47:43, хухра-мухра
Питерская
В Питере в Бродячей собаке были осенью. Это было прекрасно. Хотя я не уверена, что всем понравится. Камерно, сентиментально, замечательно. По Бунину и Куприну.
09.04.2019 10:32:10, Питерская
"Травиата" в Мариинском театре хороша! Декорации, костюмы, голоса! При том, что я не фанат оперы, получила несказанное удовольствие.
И вообще, поняла, что новая сцена в Мариинке мне нравится больше!
09.04.2019 09:52:51, starka
УникаЛьнаЯ
Из просмотренного в этом году "Вальпургиева ночь" в театре Мост и "Сергей и Айседора" у Виктюка. Впрочем, у Виктюка мне сейчас все нравится, видимо, период такой (у меня) :)
Еще "Одноклассники" в ЦАТРА понравились. И "Зойкина квартира" в МХАТ Горького. "...квартира" понравилась больше чем одноименное в МХТ Чехова :) Хотя в Горького более классическая постановка, конечно. Тоже на любителя.
09.04.2019 08:50:52, УникаЛьнаЯ
Большое спасибо всем за реплики, записала на будущее новые варианты. 09.04.2019 09:53:36, Атом
Карнавал
Нежно люблю Малый театр, пересмотрена большая часть репертуара. Спектакли великолепны. Но я-консерватор, не люблю авангардную режиссуру и современное прочтение классики. Очень любопытен калягинский театр, но как-то всё не получается туда попасть. 09.04.2019 08:30:03, Карнавал
Я в воскресенье была в ММДМ на концерте "Уэбббер Реквием и великие шедевры музыки". Великолепный концерт. Дерижер итальянец ))
А учебный театр - это который на Тверской? помню там была скидка для пенсионеров, чуть ли не 50%.
09.04.2019 08:06:32, Йоко
Да, тот, что на тверской, льготные билеты по 150 руб. Пенсионеров в списке не помню, но студенты и многодетные и вроде инвалиды в списке есть. Но заранее купить нельзя, только перед спектаклем из свободных билетов. 09.04.2019 09:50:09, Атом
NLU
Увлечена театром Виктюка. Сегодня с мужем ходила смотреть «Нездешний сад. Рудольф Нуреев».
Глубочайшая общечеловеческая драма. Музыка, пластика, звучание, как всегда, на высоте.
09.04.2019 00:50:54, NLU
Надо попробовать, к Виктюку опасалась идти, но уже двое рекомендуют. 09.04.2019 09:51:47, Атом
хухра-мухра
я была еще раньше на его спектаклях, "Служанки", "Саломея" - там просто бешеная энергетика, до костей пробирает.
Правда, это было давно, я не знаю, как сейчас.
10.04.2019 09:34:41, хухра-мухра
Очень люблю студенческий театр гитиса, с дочкой ходили часто, особенно на спектакли музыкального факультета.
Вчера была в мхт им горького на «на всякого мудреца довольно простоты». Великолепно. Все же Островский -гений. Написано, как сегодня. Артисты играли бесподобно, костюмы, декорации. Как я люблю классические постановки репертуарных театров! Никаких голых задний, три стула и более никакой декорации, нет тупого смысла, когда выходишь из зала и думаешь, «о чем этот фильм? -да ни о чем».
В общем вечер провела душевно:)))
09.04.2019 00:44:20, Ххл
Гастрольный спектакль Коляды - Я научу тебя любить.
Ходила аж 2 раза. В первый сын не смог, и вторично повела его уже прицельно.
Два монолога о запретной любви, учительница любит ученика, ученик любит учительницу.
Разница в возрасте, (она вообще-то еще и замужем!), разница в том, как они эту самую любовь чувствуют... Мысли, фразы, пластика - все разное.
Захватывающий и острый спектакль.
Про Жизнь Ж уже писала - это гениально!
09.04.2019 00:30:37, av10
За последнее время два попадания в десятку. "Шведская спичка" в театре Наций и "Русская война Пекторалиса"! в Табакерке. 09.04.2019 00:02:34, Так бывает
На последний отзыва меня остановили. Не впечатлили как-то. 09.04.2019 00:45:29, Ххл
Смотрела " Русскую войну Пекторалиса" с разницей в 10 дней с "Матросской Тишиной" в Табакерке. Второй -ожидаемо замечательный, первый -неожиданно. . Отвлекусь. От зеркального фойе театра меня тошнит. Мне кажется театр такого не заслужил. 09.04.2019 01:04:28, Так бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!