Раздел: Опрос (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И в итоге про свекровь

Кто пройдя многолетний затейливый квест, пришёл к просвещению.
Перестал общаться со свекровью вообще. Запретил произносить в семейном доме ее имя отчество. Из домашних ни кого ни к чему не принуждал.
Что получилось?
В моем случае, свекрови отправляется автоплатежом сумма с карты мужа, есть помощница по хозяйству, также оплачивается. Проблемы, но редкие и несуществеенные при редкой нужде решаются мной, но строго удаленно.
Внуки общаться с ней перестали, не хотят слушать гадости в адрес матери.
Сын 1 общается как хочет.
Сын 2 разругался в усмерть, причины те же плохая невестка, хотя объективно, совсем не плохая, умная красивая не злая, но имеющая беспорядочные половые связи, тк она врач андролог, осматривает мужчин. Вот так, мы с ней вместе работаем, так вышло случайно, но здорово,мы часто общаемся, можно сказать дружим. У нее один 7 летний мальчик, к сожалению, имеет серьезный невврологический диагноз, что РАДУЕТ свекровь, ибо подтверждает ее странную теорию.
Так всегда ли полное необщение так плохо?с
Своим почти совершеннолетним детям разнополым я говорю, что лучший вариант это общение в плане здравствуйте спасибо и до свидания .
03.04.2019 15:41:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне всегда грустно, когда люди не могут найти общего языка, а уж тем более - близкие люди!
Ясно, что трудно, и многое "не то" и "не так", но все равно жаль, что это воспринимается не как неудача, а как победа: вот такие мы молодцы, сбросили с себя груз этих отношений, ура!
До сих пор наивно полагаю, что жить в мире лучше, чем во вражде.
П. С. Ловлю тапки и от невесток, и от свекровей.
03.04.2019 21:28:10, av10
Человек на том свете уже, какой смысл вспоминать прошлое и кости перемывать? 03.04.2019 19:00:10, Атом
У меня всегда возникает вопрос, ну откуда берутся эти женщины???? Вот мы все, такие белые и пушистые, приятные люди друг другу, откуда берутся свекрови, с которыми не хочется общаться? 03.04.2019 17:48:27, ПчЁлКа™®
С насильного сведения просто чуждых друг другу людей, чуждых по многим параметрам. Люди(женщины) же не с любым дружат, дружба редко бывает. А о свекровью приходится "подружиться".
03.04.2019 18:54:20, Etagerka
+1
03.04.2019 19:40:46, Птица Сыйсу
Antre
Не уверена, что этим нужно гордиться. Жизнь длинная, и пример для детей плохой. Да и муж, думаю, не рад подобному.

Ленимся мы работать над отношениями, быстрые все, легче разорвать все, а потом болеем на старости, все думаем, отчего, да почему.
03.04.2019 17:19:35, Antre
Дина (Джума)
Я все равно считаю, что нужно поддерживать отношения мужа с его матерью, даже если эта его матерь гадит и всячески эти отношения портит. Но в нашем случае она просто лгунья и манипулятор, при этом немного глупая, то есть всем все понятно. И понятно, что любит она дочь, а к сыну и всей нашей семье равнодушна. Поэтому мне проще. Гадости в мой адрес и в адрес моей мамы переносятся сквозь призму "мне-то она никто, имеет право, а вот сына не любит и ему в разы тяжелее". Ну и при этом постоянно переписывается история с добавлением "подвигов" ради детей в прошлом и всяких милых историй. Осложняется тем, что мы знакомы с ранннего детства и я точно знаю как было и все это вранье довольно омерзительно(
Но просветление настигло. Стараться скреплять семью, поддерживать традиции, уделять внимание подаркам и вообще разговорам я перестала совсем недавно. Она верующая, а значит гореть ей в геене долго и нудно или, по второй ее религии- перерождаться до посинения, в тщетных попытках заглаживать грехи перед нами. Ну ее. Одновременно с появлением серьезных проблем в моей жизни мы с мужем как-то стали ровнее к ней относиться. Пусть будет здорова и счастлива, для меня это главное. Пусть меньше к нам лезет, катится своей дорогой куда подальше.
У моей мамы две лучших подруги. Так получилось, что обе одиноки и как-то мы с ними с бОльшим удовольствием общаемся и чаще им от души помогаем, чем с этой матерью мужа, которая в соседней квартире живет, но видеть ее противно уже всей семье, не только мне.
03.04.2019 16:49:12, Дина (Джума)
у меня коротенький путь - я не общалась со своей мамой несколько месяцев. но она все равно начала мне звонить. но гадости пока не говорит. хотя... еще слишком мало времени прошло 03.04.2019 16:46:34, Аннушка2
Пути просвещения бывают разные. Я прошла противоположный. С годами приняла свекровь такой, какая есть. Поняла, что свекровь не обязана меня любить, впрочем, как и я ее. Сейчас отношения ровные, даже дружественные.
03.04.2019 16:01:18, о путях
Я, я такая. Именно прошла путь к просвещению. Долгий и трудный. В "сад " была отправлена на только сверковь, но и ее дочка.
Муж и дети с ней общаются, я процентов на 5.
03.04.2019 15:56:28, Рокотова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!