Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Отношения невестки со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

навеяло темами про свекровь (жаль, что не 1 апреля, ну ладно, пусть будет сегодня)

Почитала нижние темы про будущих свекровей и задумалась, как потенциальная свекровь, что ж с этим делать-то, как конфликтов избежать.
Видимо, все проблемы невесток - от неоправданных ожиданий. Они почему-то считают, что свекровь будет вести себя в соответствии с их, невесткиными, представлениями "о прекрасном". Считаю, что если сразу показать, что свекровь - невменяемый, неадекватный человек, от которого можно ожидать чего угодно, и никаких недопониманий и обид в будущем не будет.
Для этого планирую: ну, для начала взять у потенциальной невестки в долг побольше денег и подольше не отдавать. Это можно еще до свадьбы. Тогда она точно никуда не денется.
Одолжить у знакомых больную собаку и попросить съездить с ней к ветеринару.
В качестве благодарности, после поездки подарить потенциальной невестке мешок с барахлом.
Привезти на дачу и попросить помочь вскопать грядки под картошку. Если она будет на своем авто, незаметно заныкать ключи, отдать, когда вскопает.
Вот чего б еще придумать-то, может подскажете?
03.04.2019 10:19:55,

360 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будьте как моя свекровь - мудрой, доброй и, главное, прощающей и понимающей для молодой и взбалмошной невестки. А ещё, будьте ей старшей подругой. Эх, как же мне повезло со свекровью! Терпение и сердце у неё золотые! 05.04.2019 23:38:17, Мнение
Mrs. Enigma
Аналогичные мысли, я тоже будущая свекровь. Тоже уже задумалась, как выстраивать отношения с будущей невесткой)). От некоторых здешних авторш-невесток волосы шевелиться уже)). Пока учусь у своей собственной свекрови по минимуму совать нос в другую семью и побольше заниматься своими делами 04.04.2019 15:31:11, Mrs. Enigma
Не парьтесь! Она сама все придумает ! Мужья у всех замечательные ,а секобры - баба ежки ,змеи,мигеры. И эти вышеперечисленные твари как то ухитрились или изловчились воспитать и вырастить настоящих мужчин! О как! 03.04.2019 21:44:08, Собочавка
Некоторые вопреки всему хорошими вырастают . 03.04.2019 22:56:51, Шуреночек
У меня к сквекрови не было никаких ожиданий вообще. Я к ней ни плохо ни хорошо не относилась. Живёт далеко , приезжает раз в год. Но она постаралась ... Долго и методично пусть и раз в год, но капала на мозги и доводила . И вот теперь я ее ненавижу ,терпеть не могу, трясет от мысли что скоро она приедет. Дети ее тоже не любят, даже маму мою, по жизни добрую и терпеливую женщину , она довела. Мне самой потом быть свекровью. И очень не хочется быть такой дурной как моя. 03.04.2019 21:18:26, Шуреночек
Musenka
Идеи не поняла, но воспоминанием делюсь: первые дни совместной жизни, я вымыла пол в квартире (для меня это подвиг, потому что я не из "уборщиц", а из "кухарок"). И тут приезжает с дачи свекровь, привозит свежевыдранную редисочку (пучочек прямо с комьями земли), оглядывается и... не в раковину, не на кухонный стол, а на пол - хрясь! Вот вам, деточки, витаминчики! Я вот сразу все поняла в тот момент, иллюзий больше не было. Что характерно, уже 21 год прошел, а помнится, будто вчера все было.
03.04.2019 20:40:30, Musenka
хухра-мухра
ну, комья земли на столе смотрелись бы совсем не "алё" 04.04.2019 09:06:58, хухра-мухра
Снимать с сЫночки белую рубашку ( свитер , джинсы- по выбору) и сразу стирать:) или выдавать .Знала такую в реальной жизни:) 03.04.2019 20:19:16, grandma
хухра-мухра
это как? Она ее прям на улице с него снимала? Или где? 04.04.2019 09:07:33, хухра-мухра
Когда в гости приходили к свекрам:)
Каждый раз готовились, и все равно не так::)
04.04.2019 10:44:20, grandma
Главное если вдруг у сына с невесткой родится больной ребенок обязательно тыкайте - это ты больного родила. Это за грехи тебе! А может она просто наркоманка? Поэтому и ребенок больной. Говорите об этом не молчите! И не вздумайте ничем помогать! Даже если ребенку нужна будет операция или лечение. Наоборот требуйте себе денежной помощи на подтяжку лица или еще какие нибудь своей хотелки. И еще нужно всегда помнить дочкины дети - это наши дети, невесткины дети - это чужие дети! Даже если днк тест подтверждает. Врут они эти тесты! Даже если ваша внучка будет копия вы один в один! Плюньте в глаза тому кто это скажет! В общем я могу намного больше дать советов. Это я самое важное записала. А по серьезному согласна с Толстым - У женщины, которая не угадала сердцем, в чем счастье ее сына - нет сердца. 03.04.2019 19:28:07, вернаяжена1
хухра-мухра
дочки нет, а жаль 04.04.2019 09:08:08, хухра-мухра
Так всегда обиды берутся от неоправданных (но, кстати, часто и необоснованных) ожиданий:)

На меня вот мама моя обижается, что я неправильно отношусь к старости. Неправильность - это не так, как она. Надо жить и целыми днями страдать, что тебе не 20 лет, что рождение детей позади, что не можешь прыгать как в молодости, что негладкая кожа, что не идеальные волосы.
Не перестаю удивляться, какие у людей ожидаия от других:) От темы с мешком вещей и устроенным скандалом мужу — совсем в недоумении....... надо ж так! На ровном месте, размениваясь отношениями сс мужем..... из-за такой решаемой ерунды
03.04.2019 18:41:52, Vanilla
хухра-мухра
во-во, я тоже впечатлилась 04.04.2019 09:08:36, хухра-мухра
:) у невесток нет проблем, на самом деле. Проблемы у некоторых свекровей, и именно от неоправданных ожиданий, тут согласна.
03.04.2019 15:47:02, Лось-Анджелес
хухра-мухра
если у невесток нет проблем, это хорошо, а то ведь некоторые - мастерицы делать проблемы из всего, даже если изначально их не было, так будут! 04.04.2019 09:09:25, хухра-мухра
Дина (Джума)
Не забудьте всякие гадости рассказывать внукам о невестке и их матери. Называть ее и внуков чужими именами более любимых детей, по собственному желанию переться в гости и менять там обои-занавески, а перед уходом еще и ребенка ножницами обкорнать, если наедине с внуком оставят. Ах да, лупить его надо и за уши таскать, приговаривая какой он тупой и весь в маму. Но только так, чтобы никто ничего не видел и не мог доказать.
И за все извиняться, желательно с мерзкой хитрой рожей "ой, ты меня извини, пожалуйста, а я решила его постричь и вот так получилось".... Ну и аллергенами младенцев напихиайте. Пусть сто раз будет сказано и пусть дите кровавыми пятнами покроется, а вы ему в нос свеклу капайте и орешки толките, 5тимесячному....
03.04.2019 15:07:13, Дина (Джума)
хухра-мухра
не, ну зачем внуков-то. мне главное, чтоб невестка поняла, что свекровь - полное невменько :) А внуки пусть живут, своя ж кровь, жалко. 03.04.2019 15:33:04, хухра-мухра
Дина (Джума)
Бывают непонятливые невестки типа меня. Ну там с рефлексиями, с мыслями "она и не обязана меня любить" или "может я и сама виновата"... или даже "она права, надо постараться еще лучше, чтобы отношения наладить, чтобы у мужа была мама и крепкая большая семья".... И тогда лучше доходит через ребенка. Даже самая тормознутая я возмутюся по-быстрому, если ребенка моего обижают, травят и пытаются менять сознание
03.04.2019 15:49:47, Дина (Джума)
хухра-мухра
не-не-не, ребенка нельзя травить, дети - это святое! 04.04.2019 09:10:05, хухра-мухра
Дина (Джума)
Э-эх, не стать Вам неадекватной свекровью, без давления через святое невестку не запугать)))
04.04.2019 09:41:17, Дина (Джума)
Хухра у тебя что , дел мало?
Тут тебе накидают в таком случае...
Моя свекровь на заре нашей семейной жизни после меня бегала в ванную смотреть сколько воды в мыльнице осталось, считала сколько я в чай ложечек сахара положу... Дел много на самом деле...
03.04.2019 14:56:41, Moon
хухра-мухра
дел хватает, я просто оч. быстро пишу и читаю :)
Свекровь твоя - наш человек! У меня вот БМ колбасу линейкой мерил :) Свекровь-то в этом плане была просто зайка.
03.04.2019 15:34:08, хухра-мухра
Вот уж сколько читаю тут про вашего бывшего мужа и не перестаю офигевать :)))))) , как вас угораздило то за такого выйти? :)) 03.04.2019 16:14:52, Ххл
Mrs. Enigma
))) он, наверное, про Хухру что-нить аналогичное рассказывает 04.04.2019 15:59:05, Mrs. Enigma
хухра-мухра
дык он так-то с виду он был умный и красивый, из полной семьи, учился в МГУ, с собственной квартирой. Да еще и спортсмен. На руках меня носил, ухаживал красиво. Ну и мне было всего 18, повелась. Все остальное полезло уже при более близком знакомстве. 04.04.2019 09:11:54, хухра-мухра
Вы будете прекрасной свекровью. У вас все в порядке с головой и чувством юмора. 03.04.2019 15:40:46, Так бывает
хухра-мухра
самая прекрасная - та, что живет отдельно, надеюсь, хоть с этим у меня получится :)
Хотя я лично знаю пару семей, где невестка и свекровь прекрасно уживались на одной территории . Но они там обе познали дзен :) Знаю даже семью, где жена рано овдовела и очень долгое время прожила со свекровью -тихо-мирно, воспитывая совместно дочек от того мужа, сейчас вот она свекровь свою схоронила (ей уж хорошо за 80 было), регулярно на могилку ездит. Короче, всякое бывает, не один негатив.
03.04.2019 15:47:30, хухра-мухра
Самая прекрасная- которая понимает, что дети - не ее собственность и не имеет от них завышенных ожиданий :) 03.04.2019 18:43:40, Vanilla
У моей близкой подруги свекровь отжигала так, что я очень-очень боялась столкнуться с подобным. Но моя оказалась намного адекватнее. Мб поэтому я считаю, что мне крупно повезло. Мы нормально жили под одной крышей, деточку моего все баловали-любили, меня тоже любили-ценили. Если напрячься, то можно вспомнить что-то этакое, но зачем?
У моего мужа была хорошая мама, а у моего сына - прекрасная бабушка :)
03.04.2019 14:28:57, av10
хухра-мухра
повезло, че. Мне тоже повезло со свекровью. Гораздо больше, чем с мужем. Была б там одна свекровь, без экса, я б и разводиться не стала:) 03.04.2019 15:34:52, хухра-мухра
Зато у подруги... Вот например, как-то раз ей позвонила приятельница из института, поздоровалась, услышала в ответ невнятное приветствие и начала рассказывать про всяко-разные приколы, тот женился, тот развелся, тот изменяет, а она-то сама дура...Измены, любовь, секс - там было ВСЕ! Пылкая речь ее длилась минут 30-40, на том конце трубки только "угу" раздавалось, ну, выговорилась приятельница, и спрашивает: "Ну, а у тебя как дела?", и тут выясняется, что она все это время со свекровью подруги была на связи! Та, с большим интересом, слушала про все подробности студенческой жизни и на ус мотала...
Приятельница до-олго в себя приходила. И ведь не прервала, никак себя не обозначила! Штирлиц нервно курит в сторонке...
И это только один из эпизодов. Если бы подруга умела писать, то еще одним бестселлером было бы больше :))))
03.04.2019 16:28:48, av10
Зажгла однажды всего, но мы недоумевали потом долго. Мне было тогда 22, а мужу 32. Готовить я мягко говоря, не умела, да и не очень хотела, училась нон стоп. В один из сентябрьских дней муж съездил на дачу с ней и привез нам немало банок с овощными кинсервами, которые фанатично делает свекровь по сей день. Такие промышленные масштабы никому не нужны, но берем, едим, раздаем на работе, благодарим ее. Но я тогда была молода и глупа, и банально переев кабачковой икры, заработала диарею. Свекровь оскорбилась страшно,никто не жаловался до сих пор! И потом полгода уверяла меня и моих родителей при каждом удобном и не удобном случае, что ни в коем случае не хотела меня отравить, и что она отлично понимает, какая это подстава, ведь похороны это очень дорогое мероприятие. 03.04.2019 14:14:30, Моя свекровь круче зажгла
Похоже , свекровям даже пошутить возбраняется.
Слова любые можно извратить в любую удобную сторону.
03.04.2019 14:31:02, p.pevchaya
хухра-мухра
ага. Ну, т.е. если использовать все эти "вредные советы" наоборот, надо сделать вывод, ни в коем случае не шутить! Да, и не кормить невестку домашними консервами, от греха. 03.04.2019 15:36:07, хухра-мухра
Мне повезло со свекровью (хотя моя мама так не считает, а считает наоборот - но она как раз своих свекровей ненавидела, как полагается), вот я и буду вспоминать какой она была. И это при том, что мы много лет вместе жили, в ее квартире. Дочери, походу, - тоже повезло, я даже думаю, что со свекровью ей больше повезло, чем с мужем :(
03.04.2019 13:49:56, hanhi
хухра-мухра
мне тоже со свекровью повезло больше, чем с мужем.
03.04.2019 13:52:22, хухра-мухра
казакова
Вы просто мало пожили со свекровью. Я 29 лет , все с ней прошли от любви до ненависти, сейчас только о природе и погоде.
03.04.2019 14:02:16, казакова
хухра-мухра
мы даже жили какое-то время на одной территории, все было норм. Но вообще я считаю, что вместе жить нельзя, в принципе. 03.04.2019 15:36:42, хухра-мухра
Perry
Анекдот:
Свекровь невестку спрашивает:
- Ты скотину покормила?
- Спит ещё Ваш сыночек, спит.

Мои отношения со свекровью на том уровне, что она этот анекдот сама своему сыну напоминает, когда он до 11 в выходной может проспать (в момент, когда мы у них загородом гостим).
Я тоже будущая свекровь. Думаю вопрос отношения с невесткой буду решать своим минимальным участием в жизни молодых.
03.04.2019 13:48:53, Perry
хухра-мухра
не, все супер, я только не поняла, зачем красить скотину? Может, имелось в виду - покормила? !
03.04.2019 13:53:18, хухра-мухра
Perry
Т9, блин. Исправила ))) 03.04.2019 13:55:28, Perry
хухра-мухра
а, мой тоже чудит.
03.04.2019 13:59:36, хухра-мухра
Встречаются две еврейские мамы. - Как дела? - Все плохо! Сын женится! - Да все же прекрасно! Как зовут невесту? - Серёжа! - Да.... Имя нееврейское. 03.04.2019 13:46:00, Так бывает
хухра-мухра
- как ребеночка назвали?
-Наташа
-хорошее имечко.
-да уж, хорошее, только вот боюсь, намается с ним пацан...
03.04.2019 13:54:16, хухра-мухра
Birke
Вспомнила, как ехала с УЗИ и позвонила мужу "Там, похоже, девочка...доктор сказал, не видит пениса..." и муж такой, задумчиво "Да, хорошо бы девочка, а то мальчик без пениса - это плохо"
03.04.2019 14:20:15, Birke
хухра-мухра
Ахаха!!! :) 03.04.2019 15:37:13, хухра-мухра
)))
03.04.2019 15:14:49, ЁЁЁЁЁ
))).
УЗИ, четвертый мальчишка. Доктор об этом не знает, и гордо, будто это его сын, обводит пальцем на экране что-то невнятное, и произносит: Смотри! Мальчик! Это его колокольчик!!
У мужа каменное лицо и он глядя в окно: три сыночка и... лапочка с бубенцами.
03.04.2019 14:29:17, хъ работает
:))
03.04.2019 14:28:45, Рене с раб.
:)))) 03.04.2019 14:03:32, av10
Когда дети уедут в отпуск и попросят приходить кормить кота, перестирать все вещи в шкафу и переклеить обои. Это основано на реальных событиях - есть такая знакомая свекровь. Она это все на работе коллегам рассказывала, возмущаясь грязным лифчикам в шкафу у невестки.
03.04.2019 13:38:18, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
По молодости была уверена, что это норма жизни. Перевесить занавески, постирать в машинке пиджачный костюм да с чем-нибудь красным, погладить рубашки со стрелочками на рукавах. Я от нее реально все прятала. Причем в квартиру она приезжала пока мы на работе. Няня оборону держать не могла, впускала.Не часто, но двух раз мне более, чем хватило для конкретного жесткого запрета без смягчения и намеков. Но мне уже пофик было- я реально развелась бы после третьего приезда. Каким бы ни был замечательным муж и отец, его мамо, оборачиваясь назад, попортила мне жизнь и нервы капитально.Даже как-то обидно за себя теперь. Пусть она будет здорова и счастлива, но ни одного доброго слова и мысли от меня больше не получит. Муж в курсе, тоже сдался давно. КАК можно настолько собственного сына не любить((( Обидно, но сдаюсь, пусть пожинает плоды( 03.04.2019 15:23:41, Дина (Джума)
хухра-мухра
ну, ваша мощно отжигала, да. 03.04.2019 15:38:43, хухра-мухра
:)))) Неее... Когда дети и внуки уедут в отпуск и НЕ попросят приходить кормить рыбок, всё равно приезжать каждый день и вываливать в аквариум по кастрюле каши. Чтоб бедные рыбки с голоду не сдохли. Вторую кастрюлю каши оставлять в холодильнике, чтоб дети и внуки сами с голоду не сдохли, когда приедут (а то пока приедут, пока туда-сюда, готовить некогда, так с голоду ж и помрут, бедолаги).
(Если что, события и тут реальные. Свекровь, слава богу, не моя, но моей мамы...)
03.04.2019 14:59:06, Келайно
хухра-мухра
фигассе 03.04.2019 15:39:07, хухра-мухра
Причем вот это было не из вредности. Сказывались воспоминания детства и юности времен коллективизации и войны - она реально считала, что все вокруг с голоду помирают и надо срочно не дать им помереть... :))
03.04.2019 16:01:42, Келайно
Birke
Фу какая гадость(это я не про свекровь, а про лифчики)
03.04.2019 14:26:49, Birke
А еще переставить книжки на полках в соответствии с собственным представлением о прекрасном и все статуэтки в витрине (основано на личном опыте). 03.04.2019 14:07:37, Титикака
Моя тоже. :) Но учитывая, что, как стоят статуэтки в витрине, мне без разницы, а она заодно ещё и все вымоет и приготовит вкусный ужин, то мы чудно уживается, когда видимся :) 03.04.2019 15:00:05, soltany
хухра-мухра
оооо, какой креатив! Свекровь отжигает.
Единственное, не думаю, что хухрик заведет кота. Ну ничего, можно к ним и просто так припереться. Квартира-то все равно наша :)
03.04.2019 13:48:33, хухра-мухра
Вот там тоже квартиру свекровь подарила молодым )), видимо, тоже считала, что теперь право имеет .. )
Потом еще возмущалась недостаточностью благодарности от невестки, благодарность была, но недостаточна.
03.04.2019 14:52:28, ЁЁЁЁЁ
Про подаренную квартиру. Прийти из-заскакой-то фигни в 2 часа ночи, трезвонить в звонок, разбудив ребенка и возмущаться тем, что невестка недовольна. И вообще, это моя квартира. Это ,кстати, не про мою свекровь, а про мою маму, она так к брату наведывалась. 03.04.2019 15:37:48, Upss
Дина (Джума)
Не, маме хухрика надо сына наоборот выгнать с его собственной жилплощади, причем все это под улыбочки и уверения как она всех нас любит, а затем промывать ему мозги, что квартирку надо сестре отдать. Что-то мне тема прям все прожитые годы всколыхнула не по-доброму...
И ведь до последних лет думала, что просто "все люди разные, да я сама не подарок"....
03.04.2019 15:26:04, Дина (Джума)
хухра-мухра
нет сестры-то...а то бы да :) Один он. А квартир целых две, но он туда не выгоняеццо...склоняюсь к мысли уехать самой :) 03.04.2019 15:40:43, хухра-мухра
Дина (Джума)
Не-не-не, дистанционно сложнее будет пакостить. Поменяйте квартиру хотя бы чтоб на той же лестничной клетке...
03.04.2019 15:47:17, Дина (Джума)
Natalya d'*
Можно подарить на свадьбу фикус в кадке и когда они в отпуске приходить поливать. 03.04.2019 13:57:48, Natalya d'*
хухра-мухра
: - )))
03.04.2019 14:02:16, хухра-мухра
Моя свекровь, отличная женщина, точно так и поступила. Прямо на свадьбе задвинула речь, что мол, слава Богу, что ее единственная кровиночка, воспитанная и прочая и прочая, избавил ее от копания в куче [цензура] ( широкий жест дланью в сторону собственных родственников) и самоножно привел в дом сей брилльянт( воздушный поцелуй со звуком в мою сторону).:))
Трезвый доктор физматнаук, еврейская мать, между прочим. :)).
Ну а я, как как взрослая тётенька, планирую выстраивать отношения с будущими невестками по факту, чтобы всем было комфортно.:)
03.04.2019 13:38:00, хъ работает
хухра-мухра
затейница она у вас :)
03.04.2019 13:49:23, хухра-мухра
Вот да. Мы с ней как-то то в Турции отдыхали, мальчишек спать уложили и сидели на балконе, попивали мартини, за каждой порцией которого я моталась в бар. Свекровь, как человек умудренный опытом, просто взяла детское ведро для песка, и пойдя в бар, попросила слить все порции туда, ибо малыши спят, мать их устала, и вообще, отпуск у нас.:)) Так и сидели мы с ней, прихлебывая поочередно из ведра:)) 03.04.2019 14:20:48, хъ работает
хухра-мухра
вот это правильный подход! 03.04.2019 15:41:16, хухра-мухра
)))
03.04.2019 14:29:56, Рене с раб.
Марго.
:))
03.04.2019 14:24:16, Марго.
Питерская
Верный способ: звони невестке почаще с вопросом, что сыночка сегодня поел? А свежая ли была его котлетка? А хорошо ли была прожарена? А из какого мяса? А почему? А сколько котлет он съел? А почему? А животик не заболел?

Она тебя пошлет ОДИН раз и ты будешь избавлена от невестки навсегда!

И экономно, даже трусов и колготок ей дарить уже не надо!:)
03.04.2019 13:18:38, Питерская
хухра-мухра
точно :)))
03.04.2019 13:32:39, хухра-мухра
Не понимаю ни зачем к молодым лезть, ни зачем со свекровью что то выяснять, уж при раздельном проживании точно. Возможно, мне пока просто везло ))) Хотя если совсем что-то не устраивает то молчать не буду. Я вообще уверена что проблемы там где мужчины (сын или муж) отмораживаются при конфликтных ситуациях. При изначальной адекватности теток, конечно )))
03.04.2019 13:11:59, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
мужчина правильно делает, что отмалчивается. Мужчина должен быть суров и молчалив :) А вот тетки у нас часто бывают неадекватные. Что в старшем поколении, что в младшем.
03.04.2019 13:16:25, хухра-мухра
Не знаю, я вот вижу что там где мужчина суров, но маму свою на место поставит или проблемы ее решает прежде всего сам, да и жену при необходимости успокоит - никаких бесконечных разборок нет.
А где сурово отмалчивается под тазиком в углу - тетки и беснуются ))) Самоутверждаясь кого же этот мужчина в первую очередь послушает то )))
03.04.2019 13:24:07, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
тетки беснуются, просто потому что они- бесноватые тетки.
Но вообще лучше жить отдельно.
03.04.2019 13:33:24, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
а мне вот потенциальная невестка нравится :) Она так облегчает мне жизнь ! Дай ей Бог здоровья!!!!
03.04.2019 13:08:29, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
повезло :)
03.04.2019 13:16:42, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
ей ? а то ! :)))
03.04.2019 13:19:01, masyanya белая и пушистая
Анекдот вспомнила про еврейскую маму:
Звонок сына матери:
-Мама, у меня отличная новость: я женюсь...
-Я так рада за тебя,сынок. Но кто она?
-Дело в том, что она негритянка...
-Ну, это ничего, мы с отцом не расисты...
-Но это еще не все... Проблема в том, что у нее пятеро детей...
-Сынок, ты же знаешь, как мы с отцом любим детей...
-Да, мам, но нам негде жить...
-Ничего, перебирайтесь в нашу с отцом двухкомнатную хрущевку. Всем места хватит:дети
в одной комнате, вы с женой в другой, а папа на кухне раскладушку поставит...
-А ты, мам?
-А я вот сейчас трубочку-то положу и пойду повешусь..
03.04.2019 13:03:32, Атом
masyanya белая и пушистая
:)))))))))))))
03.04.2019 13:16:28, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
да-да-да))
03.04.2019 13:07:38, хухра-мухра
Вообще непонятно -зачем метать бисер перед невестками ?
Свекровь- состоявшаяся женщина, у которои есть сын /сыновýа , которых она сумела вырастить Мама-постоянная величина у нормального сына.

А что такое невестка? Это еще ничего не доказавшая особа. И очень может быть непостоянная величина). А будет плохо себя вести - еще быстрее узнает об этом☺

Я как невестка и свекровь рассуждаю.
Но замуж выходила я за умного сына мудрои женщины.
03.04.2019 12:58:52, p.pevchaya
хухра-мухра
вы и сама мудрая, поэтому все сложилось.
У меня, кстати, тоже свекровь была прекрасная, в отличии от БМ, вот с ним не повезло.
03.04.2019 13:08:27, хухра-мухра
Ну и по мелочи, так вспомнила. Не здоровается на улице ( да и дома тоже), просит соседей следить за мной, настраивает родственников мужа против меня.В общем хорошая женщина. Свекр ещё лучше. 03.04.2019 12:44:34, Ириска_Ириска***
хухра-мухра
красота, да.
03.04.2019 13:08:47, хухра-мухра
Я перед переездом к будущему мужу была уверена, что я не буду как все. Что я буду уважать свекровь, терпеть все неурядицы. Ха-ха. Не получилось. Моя свекровь приезжает без приглашения и звонка, когда ей захочется. Начинает тут же проверку по шкафам и холодильнику. Регулярно знакомит моего мужа с незамужними девушками, всячески подчёркивая, что они лучше меня. Когда мы ещё общались, постоянно оскорбляла меня и моих близких, устраивала истерики ( например, когда я отказалась назвать ей размер моей зарплаты и маминой пенсии). 03.04.2019 12:42:10, Ириска_Ириска***
Мне всегда непонятно, как невестки это допускают самый первый раз?
03.04.2019 13:39:46, ЁЁЁЁЁ
А что с ней сделаешь? Драться не будешь, кляп в рот вставлять тоже. Муж уговаривал меня потерпеть,типа они меня полюбят))). Сейчас вообще почти не общаемся, даже не разговариваем. 03.04.2019 22:33:10, Ириска_Ириска***
хухра-мухра
да уж, сурьёзная женщина. Сочувствую. А муж что говорит на это?
Бабушка (мама моего папы) тоже регулярно устраивала истерики. По шкафам, правда, не лазила, потому что наоборот - папа к маме и ее родителям в Москву переехал, ей бы пришлось долго добираться до тех шкафов, да и не одни они там жили, поэтому она терпеливо ждала, пока он приедет в гости, и уж там устраивала эти истерики.
03.04.2019 13:14:50, хухра-мухра
Свекровь у меня агрессивная, но по-честному агрессивная. Я всегда знаю, чего от нее ожидать. Со свекром сложнее. Он любит все делать исподтишка. 04.04.2019 21:34:08, Ириска_Ириска***
Сначала муж просил потерпеть, говорил, что у нее просто скверный характер, но она скоро меня полюбит. Когда закончилось мое терпение, я свела к минимуму наши встречи и общение. Муж , конечно, маму не бросает. Истерики, скандалы, знакомства с девушками продолжаются. Но уже без меня. При встречах у золовки два раза в год вообще не разговариваем. Дома шарится , когда мы на работе. 03.04.2019 22:37:15, Ириска_Ириска***
вы вместе живете? почему она шарится в вашем доме?
ключи отберите
03.04.2019 23:21:06, ЁЁЁЁЁ
Квартира записана на неё. Она всегда говорит, что квартира принадлежит любимому сыночку, но не переписывает на него. Даже, когда мы ещё не были женаты. 04.04.2019 21:31:29, Ириска_Ириска***
В первую очередь, свекровям не лезть в новую семью. Отпустить уже сыночка от себя и сохранять нейтралитет. 03.04.2019 12:29:31, Mira
хухра-мухра
это скучно! Надо влезть! С ногами! И попрыгать еще! :)
03.04.2019 12:30:28, хухра-мухра
И сплясать :)) 03.04.2019 12:32:46, Келайно
Главное, не страдать потом от Того, что сын и внуки не хотят общаться. 03.04.2019 16:49:03, Mira

Показано 102 комментария из 360



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!