Раздел: Серьезный вопрос (Как уволиться с работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелая ситуация на работе. Как справиться?

Я не то, чтобы карьеристка, но к 42 годам достигла на работе определенных успехов. (Живем вдвоем с сыном 8 лет. Отец сына погиб в ДТП 5 лет назад.) Больше месяца назад меня на работе радикально "задвинули" без объяснения причин. То есть, претензий к моим профессиональным качествам не было и нет, но я потеряла основные позиции и зарплата снизилась почти вдвое.
Первое,что приходит в голову - увольняться и переходить на другую работу. Но тут возникло много "но".
Варианты и предложения есть, но не вот прямо сию секунду. То есть, надо ждать и терпеть и делать хорошую мину при плохой игре,а это, как выяснилось, невыносимо тяжело. Я работаю на автомате, не включаясь эмоционально, но все равно я в депрессии.
Из-за этого у меня просто нет ни сил, ни энергии. А переход на новое место потребует очень больших ресурсов (моральных), которых у меня сейчас просто нет.
У меня серьезно ухудшилось и материальное положение, конечно. И вообще не понятно, как быть с ребенком. Раньше у нас была няня, которая водила в школу, на занятия, сидела с сыном, если мне приходилось задерживаться на работе или ездить в командировки. Теперь ее нет. Я пользуюсь услугами сервиса для разового присмотра за детьми. Иногда помогает мой бойфренд, но это тоже тяжелая ситуация. Бабушек-дедушек у нас нет.
Наконец, я должна признаться и вам, и себе, что из-за переживаний по поводу работы начала выпивать.И в последнее время все чаще. Ужас в том,что я пью не для кайфа, это своего рода"допинг", который дает какую-то энергию, чтобы встать и хоть что-то делать.И это пугает меня больше всего.
С бойфрендом тоже сложные отношения сейчас. После того,как все рухнуло на работе, я хочу с ним расстаться. Не хочу никаких отношений ни с кем, мне сейчас просто не до этого. Однако бойфренд расставаться не хочет и этим тоже треплет мне нервы, которых и так уже нет. У нас ним было что-то типа гостевого брака: вместе ездили в отпуск, встречались в выходные или на неделе, он мог сходить куда-то с сыном - в кино или просто погулять, чтобы я отдохнула или сделала какие-то домашние дела. Сейчас тоже помогает, вместо няни. Но мне тяжело принимать эту помощь. Финансово помочь, к сожалению, не может, а мне нужны именно деньги сейчас,чтобы пережить переходный период.
В общем, что-то я в жутком раздрае и не знаю, куда бежать. Да, к врачу ходила, антидепрессанты назначили, но они не помогают, а только вредят по факту. потому что действуют в основном седативно, а мне наоборот не хватает энергии и сил,чтобы как-то шевелиться в тяжелой ситуации.
02.04.2019 10:45:21,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выпивая частенько для женщины, месяца через три вы превратитесь в женщину возле ларька. Причем даже не заметите как уже будете выглядеть таковой, вам 42, не девочка уже. Тогда и работу совсем потеряете. 04.04.2019 16:36:22, proscinavica
Бойфренд вместо няни? Часто педофилы работают "под прикрытием": чтобы быть ближе ребенку, заводят романы с мамами. Масла в огонь не подливаю,, у меня просто сознание деформировано, потому что пришлось в свое время сильно погрузиться в тему педофилии ( и вовсе не из праздного любопытства). У меня теперь мужчины, которые очень охотно проводят время с чужим ребенком, вызывают очень сильные подозрения. 03.04.2019 13:22:53, Многие знания- многие печали
Не сказала бы, что охотно. Но когда другого варианта нет, может и посидеть, чтобы мне помочь. Когда была няня, БФ ребенка вообще не видел и не общался, привет-пока, в основном. Ну ходил куда-то на пару часов, но опять-таки, потому что это было нужно мне. Сам инициативы никогда не проявлял.
04.04.2019 11:46:50, РСП42
ландыш
у меня не вызывают, но ребенка с посторонним мужчиной я бы тоже не оставила
03.04.2019 18:10:09, ландыш
Как тут написали - по пунктам распишите свой выход из этой ситуации.
И как вы сами ответили пункты 1-4 - done
Продолжайте искать работу, пока не получите новую позицию (официальный договор)

Еще, я бы на вашем месте обратилась за помощью к бойфренду.
Но при этом объяснила бы свое состояние, что не готова ни к чему серьезному и что все личные непонятки решим как найду новую нормальную работу.

Если он нормальный мужчина то поможет вам финансово. Если откажется, то просто пользуйтесь его минимальной помощью с пебенком и расстанетесть как только найдете работу.

Расстанетесть в любом случае, если вам это нужно Но Имхо, лучше после решения проблемы

???

Вам главное это совладать с обидой и эмоциями
Эта работа не последняя в жизни. Будет еще
Имхо, нужно вкладываться в СВОЁ проф развитие, свою востребованность. А в саму компанию - постольку поскольку. Это бизнес и nothing personal . Оно не стоит вашего здоровья и того чтобы вы становились алкоголиком

Я сама серьезно работаю и возраст точно ваш
Еще с молодости усвоила этот урок о своем и своих интересах в бизнесе
Это не значит что я не вкладываюсь в правильных людей и компанию. Вкладываюсь ко взаимовыгодному сотрудничеству
Но если ошиблась и где-то сильно подвинули, то начинаю думать только о своих интересах

Раз это единственный пока источник дохода- работайте как вам приходится, и ИЩИТЕ новую непрерывно. + помощь бф, + может дешёвая няня подвернется (Как выше писали)

Найдете нормальную работу, сможете вернуться к желаемому уровню жизни. Сделаете выводы и станете откладывать на вот такие форс мажорные обстоятельства

Удачи вам
03.04.2019 10:29:06, Inostranka-Zabyla-Parol
Если это как-то поможет, то после нахождения новой работы, когда договор будет уже у вас, вами и новой компанией подписанный - то сможете уйти со старой работы без отрабатывания "вежливых" 2х недель. Устроит себе отпуск
Раз они так вас подставили
Судя по тому что вы пишете , на вас серьезный участок работы. И уйдя не закрыв толком дела вы добавите им сложностей
Таким образом отомстите ))

Я так мечтала что поступлю на своей текущей работе. Начальник (гад) забрал день работы из дома. !!! Но помирились, тк работа интересная, зп пока устраивает и взамен разрешили приходить поздно на работу, особенно раз в неделю можно в 12 дня. Лишь бы делала работу -)) -))
03.04.2019 10:36:06, Inostranka-Zabyla-Parol
Попробуйте поговорить с родителями одноклассников ребенка, чтобы они его вместе со своим возили. Бесплатно или занедорого, все равно ж ездят. Или няню-соседку ищите, без пед-мед-языков, только для перемещения и больничных\командировок. Кружки хорошие могут быть в школе (меньше перемещений и бесплатно), кружки для мозга могут быть в интернете.

Для смены работы надо проводить серьезный анализ рынка (требования работодателей и возможности других соискателей), искать гэпы и доучиваться. Только честно, а не "я ж на свете всех прекрасней, у меня [цензура] больше". Можно с кем-то, кто не даст завраться и схалтурить. И вот это само целенаправленное движение, еще до фактической смены работы, даст нормально сил.

На текущей работе ответьте себе, что встанет с вашим уходом? Если ничего, то поздравляю, это понял и работодатель. Если реально что-то рухнет, то это рычаг для переговоров. Только подготовьтесь, чтоб без эмоций, вредительства, шантажа, отключения серверов, несданной отчетности и прочего.

У бойфренда я бы честно попросила паузу, без разрыва. Может, потом еще захочется с ним в кино или отпуск.
03.04.2019 01:46:18, анрег
У. Меня. Же. Опыта. Больше. ))) 03.04.2019 01:49:44, анрег
Грёмдыхана Быблогрузева
Ох, как я вас понимаю... Очень хотела бы вас обнять. Ничего критичного еще не случилось, а вы уже "полетели вниз" во многих смыслах. Вам надо подумать об этом. Хотя, собственно что тут думать.... Это просто жизнь мамы-одиночки, я сама так живу. Знаю все это не по наслышке.

1. Первым делом, ничего не ожидая, режем все расходы по максимуму. Я все знаю про няню, у меня моя проработала 18 лет, расстались при таких же обстоятельствах. Когда расставались просто спокойно поговорили: если я вытяну ситуацию в ближайшие 2-3 месяца, я срочно позову вас назад. Я не вытянула. Да и ребенок был уже большой, 9 лет. Уже так остро перестали нуждаться в няне, использовали по привычке... Переживет ребенок это, быстрее повзрослеет.
2. Кружки тоже режем. Увы и ах... не говорите мне, что это невозможно. СЕЙЧАС так надо. Я в сентябре так "отрезала" профессиональный спорт дочери, которым она занималась (и жила) 6 лет! Все, ресурсы мои закончились тянуть это. Лично я рыдала месяц. Реально РЫДАЛА каждую ночь почти. Мне было жутко стыдно, обидно, чувство вины перед ней, ощущение себя полным ничтожеством.... Но все, не тянем - значит не тянем.

Представьте, перешли в профессиональную группу танцев. И вместо 30-40-50К на ФК тратим 5К в месяц!!! И уже на сцене были, и уже первые выступления и победы случились. И новые друзья. И дочь уже с головой в танцах (увлекающаяся натура). С дочерью долго разговаривала, объясняла... Они все понимают, дети мам-одиночек. Они очень рано взрослеют. Не бойтесь за него, он справится. Если ситуация выправится, вы вернетесь к кружкам. Я на льду так и объяснила свою ситуацию, максимально честно, хотя и было стыдно. Нам предложили некий компромиссный вариант, но я поняла, что если завязывать, то одним резким движением. Мне до сих пор "больно" в этом месте, но это лучше, чем влезть в долговую яму.

3. Алкоголь выбросить и НЕ ПОКУПАТЬ!!! Алкоголя У ВАС ЛИЧНО дома быть не должно. Точка. Не обсуждается.
4. АД поменять. Подсказать врача? Он и психиатр, и нарколог, и очень порядочный человек и стоит разумно. Просто подобрать АД и снотворное. Вытянете. Ничего страшного ПОКА не произошло...
5. БФ использовать на полную катушку и как раз понять, насколько он вам друг... Если чувак хороший, то пусть помогает в сложной ситуации, друзья для того и нужны, а уж мужики - тем более. А вам - учиться принимать помощь, а не разыгрывать сейчас гордыню и мать Терезу. БФ сменить всегда успеете. И не бояться быть несчастной перед ним. Перестаньте уже держать лицо. У вас все равно это плохо получается.
6. Работу искать срочно. Чтобы не было ощущения загнанности в угол. Бог даст, найдется работа лучше прежней.
7. Мысленно составить список тех, у кого можно перехватить денег в долг. Это не значит, что вы туда обратитесь, но это вас успокоит. Хотелось бы, чтобы вы перестали ощущать себя загнанным волком. Люди всегда помогут...

И перестаньте делать с собой вот это вот все... Если нужна помощь, напишите на подник.
02.04.2019 23:53:35, Грёмдыхана Быблогрузева
ааааа. мне не хватает денег, жизнь-[цензура] 02.04.2019 19:31:11, joff
к врачу менять таблетки. Опишите ситуацию по-понятнее: вы у ребенка одна-единственная и стремительно спиваетесь в поисках энергии. Антидепрессантов много и у них совершенно разное побочное действие, врач подберет. Только надо строго следовать дозе и продолжительности.
То, что с вами происходит - ненормально. Удар совсем не сильный, а эффект произвел самый разрушительный. Плохо.
02.04.2019 16:40:53, Лось-Анджелес
Странно, что с "таблетки не помогают" вы не пошли к врачу, таблеток много разных есть, надо другие.
Советую психотерапевта-психиатра-нарколога, самой не решать "не помогает, пить не буду".
02.04.2019 13:48:31, E_VIKT
Первое, что я сделала - пошла к врачу. Но прописанные мне ад имеют очень сильный седативный эффект. Я от них как по голове ударенная была. Пир этом спала плохо. Вернее, спать-спала. но по утрам вставала как-будто измочаленная. Потом разок встретились с подружкой, выпили и мне "похорошело". И началось...
02.04.2019 13:55:40, РСП42
Опять идите, пить нельзя с таблетками, к наркологу. Бойфренд пьёт? Не ходите с пьющими подругами. О ребенке подумайте. Какие кружки? Есть хоть какие-то адекватные родственники и друзья? Если у вас есть время, то мало, вам нельзя одной, ищите помощь, привлекайте специалистов и адекватных близких. Впору думать о соц защите для ребёнка. К врачу и слушать врача. 02.04.2019 14:03:34, E_VIKT
В общем, из-за провиса по работе вы начали активно рушить всю оставшуюся жизнь. Вместо того, чтобы потихоньку налаживать ситуацию с поиском новой работы или с прояснением ситуации с зарплатой на старой. Мудро. 02.04.2019 12:22:57, Анаис
Ситуация с работой послужила детонатором - она вдруг ясно осознала свое одиночество и уязвимость. 02.04.2019 15:19:38, Титикака
Ну типа того. Сама не ожидала, что так отреагирую. Нужен волшебный пинок...
02.04.2019 12:40:27, РСП42
Пинаю. Но толку от пинков мало. Анаис права - только сами. 02.04.2019 15:20:17, Титикака
Только сами себе. Со стороны никто не даст. Никому мы не нужны, кроме самих себя - печально, но с этим все живут) 02.04.2019 13:49:43, Анаис
Вам надо прояснить ситуацию с текущей работой, с ожидаемой работой и с бойфрендом. Оценить и по максимально выжать ресурс из этих позиций. Мне кажется, что вы обманывает себя и тешитесь непонятными надеждами.
1 поймать начальника, взять за пуговицу пиджака и все выяснить, и не отпускать пока не объяснит. Заодно по торговаться: если зарплату и позицию слили, зачем задержки и командировки?
Тогда минус няня для ребёнка, как минимум
2 Ожидаемая работа должна быть конкретной - 1 июня я на новом месте. Если нет - это мечты - искать другую работу срочно!
3 Бойфренда я б не сливала. Это для ресурс для вас, пусть и не финансовый. Банально сходить в кино развеяться или в парк. Всяко лучше, чем воткой наливацца. Вам нужны положительные эмоции не от алкоголя. За любой кипеш, кроме голодовки. Вот ребёнка даже забрать может.
4 Оцените трезво свои ресурсы и скорректируйте ближайшие несколько месяцев. Апрель, май, а потом каникулы, а к сентябрю может вы уже устроитесь на новом месте.
02.04.2019 11:58:24, Ksenz
1. Не ловится, а если ловится,то мямлит что-то маловнятное, типа, ничего не произошло и все будет нормально, но ничего не меняется.
Няни уже нет. Очень жаль, она с нами с 1,5 лет сына, можно сказать, как бабушка ему была.
2. Я ищу и очень срочно, но пока так. чтобы прямо завтра - нету.
3. Я сама удивляюсь, но я не хочу его помощи и поддержки. И ходить никуда не хочу, и разговаривать ни с кем не хочу. Может быть, потому, что я и так "держу лицо" на работе, а еще и с ним - не хочу. А вечно ныть и жаловаться- тоже не выход. Зачем это и мне , и ему?
4. Попыталась.Все очень неутешительно, и от этого еще печальней.
02.04.2019 13:35:43, РСП42
Похоже ваше руководство использует вас в тёмную, а может рассчитывает на то, что вы мать-одиночка и резких движений делать не будете. Вы, скорее всего, выдаете прежний результат за гораздо меньшие деньги. И это устраивается всех, кроме вас. Сделайте так, чтобы результаты на вашем участке работы были пропорционально уменьшевшейся зарплате. Тогда руководство зашевелиться и начнёт что-то предпринимать.
Все предельно корректно с соблюдением всех протоколов. Если и будет увольнение, то не так быстро. У вас будет небольшая фора по времени.
Освободившееся время тратьте на поиск другого места, на ребёнка или даже на отдых и то дело. Особенно в свете вашей депрессии.
02.04.2019 14:59:04, Ksenz
Рано вы сдулись. По сути проблема что доходы уменьшились, если отбросить страдания, что вас подвинули. Только вместо поиска подработки или новой работы попутно, пока вас не уволили, вы решили пить. Да 50% населения сейчас привыкают к выживанию. Кружки и секции свернуть, оставить бесплатный минимум, вместо дорогой няни из агентства искать дешевый вариант пенсионерки или школьницы 15 лет в своем районе. Бойфренд с этим помогает уже плюс, а вы его хотите пнуть, из-за того, что не олигарх. А где его взять, если 50% см.выше сидят в такой же ж=пе? Бросайте пить, экономия, лучше раз в месяц на эти деньги будете в салоне делать красивую голову и ходить на массаж. Или купите абонемент в дешевый бассейн для тонуса, если вам плавание нравится (искать там, где районный ДЮСШ). Я и эту опцию задвинула из экономии, т.к. нахлебников у меня больше. 02.04.2019 11:53:07, Атом
Dnnn
Не пить же спиртное вместе с антидепрессантами! Можно и к психиатру потом попасть на несколько мес! Бросайте пить срочно, не хватало спиться из-за недооцененности на работе! Бывает такое сплошь и рядом - у нас так с начальником за неделю попрощались, 9 лет устраивал, потом вдруг перестал (думаю, из-за того, что с зам.дир. спорил по рабочим вопросам). Увы, никто не застрахован - от уборщицы до генерального, любого могут уволить даже в один день. Теперь уже стОит ли на работе упахиваться, задерживаться, стараться, энергию тратить и душу вкладывать, если все равно ее смените - вопрос времени?
02.04.2019 11:43:04, Dnnn
NLU
Если хорошенько окуклиться и не сучить ногами, то можно найти неплохие преимущества от своих неприятностей. На работе можно работать поменьше за меньшие деньги.
Бойфренда поставить перед выбором, либо законный брак и полная ответственность, либо разбежаться по быстрому. Забавно наблюдать за ними в момент их размышлений))
Про выпивку не знаю, если нравится пить вместо всего прочего, то спивайтесь обливаясь слезами о себе несчастной.
Для того, чтобы просто шевелиться, есть вполне бюджетное средство - бегайте по утрам в ближайшем сквере или парке.
02.04.2019 11:34:31, NLU
На работе, к сожалению, работать меньше нельзя. Замуж за бойфренда я не хочу(я вообще замуж не хочу) - меня как раз очень устраивает раздельное проживание и раздельный бюджет. Пью я не из-за жалости к себе, а потому что алкоголь, как ни странно, дает силы жить и что-то делать.
02.04.2019 13:21:02, РСП42
отец ребенка где? Может самое время навесить на него алименты или натуральную помощь?
апд. Прочитала, погиб :( но хоть помощь есть. 16 тыс. вполне кое-что.
02.04.2019 16:31:50, Лось-Анджелес
Погиб в дтп 5 лет назад 02.04.2019 16:46:32, Титикака
возможно, с тех пор автор пребывала в неустойчивом психическом состоянии. Ребенок был крошечный, надо было разруливать материальное и бытовое, не до депрессий. Потом вроде бы все неплохо, по-восходящей, тоже депрессия не расцветала. И вот самое слабое дуновение ветерка - и картонный домик начал рушиться...
02.04.2019 16:57:50, Лось-Анджелес
в чем прикол выходить замуж за чела, который финансово поддержать не может? Булочка-2?:)))

еще долгов наделает, на жену повесит.
02.04.2019 11:38:49, Диги
Зимняя
У вас только один негрудной ребенок, есть работа, есть бойфренд и есть лишние деньги, которые сейчас тратятся на выпивку. Ищите дешёвую няню, например одинокую мамочку со своим ребенком. Что там со старшим поколением, от которого нет фактической помощи - не могут ли они помочь деньгами? 02.04.2019 11:30:02, Зимняя
АД с выпивкои разве можно?
02.04.2019 11:06:58, p.pevchaya
Можно - спится лучше. Но я перестала принимать ад, когда поняла, что я от них совсем без сил. А от алкоголя,наоборот,какой-то всплеск активности. :(
02.04.2019 11:13:24, РСП42
хухра-мухра
прикол в том, что от алкоголя не спится лучше. Лучше засыпается, да. Но сон неполноценный. И потом еще может быть ночное пробуждение. Ну или утром может быть погано. У вас возраст критический. До 40 лет мы издеваемся над своим организмом, а потом он уже над нами начинает. Поберегите здоровье, вам еще ребенка растить.
02.04.2019 12:17:27, хухра-мухра
VarNa
Даже присказка есть - сон алкоголика краток и тревожен...
02.04.2019 12:51:44, VarNa
Если дозу правильно выбрать, отличный сон и без пробуждений ночных. И утро обычное, у меня оно вообще добрым не бывает :) 02.04.2019 12:48:13, тупик
Может вас по причине выпивона и подвинули. Вот и объяснение всех проблем. Алкоголикам не везет и чем дальше, тем более не везет. И все виноваты: БФ мало зарабатывает, нянька много просит, директор подлец отодвигает от себя, все дальше и дальше к выходу. 05.04.2019 13:04:06, ssol
Вот, да. Сон прекрасный. А если не выпью, то утром встаю, как будто меня всю ночь били.
02.04.2019 13:14:52, РСП42
Спится лучше. Сначала на кровать, потом около в луже собственной мочи а потом около заплёванной лавки во дворе. Вам ребёнка не жалко своего?. Вы в 42 года депрессируете, а ему 8 и у него все шансы остаться и без матери тоже. 02.04.2019 11:19:04, Так бывает
Спится лучше, спиться легче. 02.04.2019 11:54:36, Титикака
ландыш
да ладно, не нагнетайте!
треть аудитории выпивает каждый вечер, а около лавки не просыпается.
ну ладно - четверть ))
02.04.2019 11:30:34, ландыш
хухра-мухра
ну, не знаю. Я, может, каждый вечер выпиваю только в некоторых отпусках. Вот в Индии - там да. Ром регулярно. В Италии -тоже каждый вечер бокал красного или белого.
Когда я работаю, вообще не пью, а работаю я все время :) Ну вот разве что если в Консерваторию иду, или в Дом Музыки, могу 50 грамм Хеннеси махнуть для улучшения восприятия. :)
02.04.2019 12:23:38, хухра-мухра
Нашей аудитории треть? Кто эти люди, хочу взглянуть в их глаза))) 02.04.2019 11:34:47, Титикака
гм, ну вот я могу выпить вина вечером. 1-2 бокала. И что? Иногда пью 2-3 раза в неделю, иногда раз в 2-3 недели)) И так уже лет 7-8, наверное. Ни о каких лужах речи не идет, алкоголиком себя не чувствую. 02.04.2019 11:41:47, СиреневаяЛеди
Вы не пьёте каждый день, чтобы расслабится и уснуть. У вас бывает повод, настроение, компания,. А здесь депрессия, АД и алкоголь. Так что ничего хорошего. 02.04.2019 11:45:03, Так бывает
ландыш
да наша аудитория-то еще светоч добра и милосердия в этом смысле
02.04.2019 11:39:19, ландыш
в их мутные глаза?))
02.04.2019 11:35:42, Рене с раб.
среди нас, каждый вечер?
02.04.2019 11:33:16, Рене с раб.
Oker
я могу пиво пить, как воду) особенно, когда жарко) но не больше одной бутылки)
02.04.2019 11:45:12, Oker
хухра-мухра
я вообще не понимаю, как в России можно пить пиво.
Вот в Чехии, в Баварии - там да. А тут как-то не идет. Тут больше тянет на водку или коньяк.
02.04.2019 12:24:37, хухра-мухра
Вот да, 99,5% масс пива в России жуткая мутная химия, ничего общего с пивом не имеющая. Несколько лет предшествующие беременности нам попалось всего 2 пива 1 российское и 1 импортное более ли менее норм качества. Импортное нужно смотреть, чтобы разбито в Германии, то что разлито в России такой же марки фигня полная 02.04.2019 17:35:43, Ksenz
Oker
мое любимое пиво - наше бельгийское)
когда мне из Бельгии привезли его же, мне не понравилось) совсем другой вкус)
02.04.2019 12:29:25, Oker
хухра-мухра
потому что пиво надо свежее. Это ж не коньяк.
02.04.2019 13:47:29, хухра-мухра
хугарден?
02.04.2019 12:44:07, Рене с раб.
Oker
да)
02.04.2019 12:48:40, Oker
раньше очень его любила, потом надоело) недавно вот такое попробовала [ссылка-1], забавно)
02.04.2019 12:57:40, Рене с раб.
Oker
хм) молоко не люблю, но попробую)
02.04.2019 13:01:01, Oker
я тоже молоко только в кофе могу пить) Вот такое еще один раз брала [ссылка-1]. не очень, хотя объем мой любимый
02.04.2019 13:07:17, Рене с раб.
Oker
"вашего" объема в выходные пробовала вот это [ссылка-1], на пиво не похоже, но вкусно)
а вот это [ссылка-2] - мое разочарование
02.04.2019 13:13:34, Oker
Не люблю пиво. Могу бутылку 0.5 выпить в жару раз за сезон. 02.04.2019 11:56:06, Титикака
Oker
а я из спиртного только его и пью. Ну, и шампанское несколько раз в год)
02.04.2019 11:58:03, Oker
Сухое вино, коньяк, брют/просекко:) 02.04.2019 12:09:25, Титикака
Да ну нафиг эту кислятину :) 02.04.2019 12:49:00, тупик
Где кислятина-то? 02.04.2019 12:57:43, Титикака
На моих вкусовых рецепторах :) 02.04.2019 21:59:15, тупик
Oker
не, я в этом отношении плебей)
а крепкие напитки просто не люблю.
Тут были у родителей с братом, за что-то там решили выпить, они виски, мне достали итальянскую граппу(мы и привозили). Попробовала - не очень. Спрашиваю, а можно я лучше в кофе вылью, чтоб повкуснее) Мама мне:"Тань, ну зачем же кофе портить?")))
02.04.2019 12:15:45, Oker
Граппа - это ж самогон итальянский) его ни в кофе, ни в чай не надо)
02.04.2019 17:13:59, муравей
Oker
я знаю) а что делать)?
02.04.2019 18:17:12, Oker
Налить тому, кто самогон уважает)
02.04.2019 18:40:00, муравей
Oker
надо ж было компанию поддержать)
02.04.2019 19:33:57, Oker
когда жарко и я могу, но все равно не каждый день. бутылки люблю по 0,3, но их мало подходящих(
02.04.2019 11:49:05, Рене с раб.
ландыш
ну не знаю, как заведет кто-нибудь тему "не часто ли я пью?" - сразу туча ответов "а я пью даже и чаще, и что я, по-вашему, алкоголик?"
02.04.2019 11:35:24, ландыш
постится от 7мьи наш главный алкоголик :)
02.04.2019 16:47:11, Лось-Анджелес
А потом не те ли самые люди пишут "ничего не ем, толстею от морковки"? 02.04.2019 11:56:57, Титикака
Ну вы же знаете, ни один алкоголик не признает, что он алкоголик. Они отдыхают, расслабляются, грустят или веселятся, но не пьют. 02.04.2019 11:41:48, Так бывает
а я что-то сейчас вспомнила тетеньку, которая каждый день шампанское с грушей пила, интересно, она так и продолжает бухать?)
02.04.2019 11:39:18, Рене с раб.
хухра-мухра
а кто это был?
02.04.2019 13:48:02, хухра-мухра
к сожалению), анонимно было
02.04.2019 13:56:06, Рене с раб.
ландыш
да-да, было что-то про грушу ))
02.04.2019 12:09:04, ландыш
Birke
Категорически нельзя.
02.04.2019 11:07:36, Birke
Не первый пост здесь о том, что изменилась ситуация на работе, упали доходы и навалилась депрессия. Вам тяжело придётся, конечно. Конфликты на работе или её смена всегда большой стресс. Но у меня вопрос к вам и писавшим на эту тему. Вы работали, карьерный рост и достаточный доход. Почему вы, зная, что если что, вы окажетесь даже без минимальной помощи, не создавали подушку безопасности для себя и ребёнка? Тот самый пресловутый "черный день"? 02.04.2019 11:06:38, Так бывает
Oker
та же мысль пришла в голову, но не стала спрашивать)
02.04.2019 11:24:42, Oker
Birke
Женщины спиваются очень быстро, и женский алкоголизм не лечится.
02.04.2019 11:06:13, Birke
ландыш
вообще меня удивляет, что автора няня для ребенка волнует, а мать-алкоголичка нет.
02.04.2019 11:09:12, ландыш
хухра-мухра
смените врача, вам нужны другие АД, есть такие, которые подойдут для вашей ситуации, их надо просто подобрать.
Сколько времени вам нужно ждать перехода на другую работу? Вам твердо уже пообещали, что, мол, 30 мая вы начинаете у нас работать? Оффер прислали? Если нет, ищите еще, может, есть другие варианты. Потому что я знаю, есть такие обещания - ждешь годами, а там ничего нет. Просто регулярно, каждый день, методично отсматривайте вакансии и пишите туда письма. Если есть какая-то компания, куда вы хотите - ищите там знакомых и знакомых знакомых. Возраст у вас еще ничего, после 45 вообще найти не реально. Ищите срочно, стучитесь во все двери, опросите всех знакомых, родственников и родственников знакомых.
Пить не надо - от этого только хуже. Завязывайте.
Переход на другое место вряд ли потребует новых сил, скорее, наоборот, решится проблема на старом месте, от этого должно стать лучше.
Бойфренда не бросайте, он вам нужен пока. Включайте с ним режим энергосбережения, не спорьте и вообще больше молчите.
Если есть возможность, продайте что-нибудь, чтоб продержаться до момента нахождения новой работы и вообще прикиньте, какие еще есть источники дохода или на чем можно сэкономить. И момент нахождения будущей работы постарайтесь четко зафиксировать в голове - например, чтоб к сентябрю была новая работа.
Удачи.
02.04.2019 11:02:31, хухра-мухра
Oker
Как давно вас "задвинули"? Если зарплата и должность изменились, то не должно быть задержек,командировок и пр, ради чего раньше нужна была няня?
02.04.2019 11:00:01, Oker
Я написала - больше месяца назад. К сожалению, объем работы не только не изменился, но даже увеличился. Командировок, может, и не будет, но это не сильно влияет на нагрузку в целом.
02.04.2019 11:37:21, РСП42
так... антидепрессанты, судя по всему, принимали недели две. не больше. У подавляющего количества нормальных современных АД за две недели начинают проявлятся первые результаты по депрессии, первые две недели идет адаптация организма и как раз сильное проявление всяких побочек.... Большинство побочных действий проходят или сильно снижаются после месяца приема....
Вы хотя бы аннотации-то читайте к тем лекарствам, которые вам прописывают..
02.04.2019 16:51:06, Лось-Анджелес
за месяц спиться трудно.
Поэтому если Вам нужен допинг в размере 1-2 бокалов вина раз в 2-3 дня - то все ок, это не алкоголизм. Если перешли на "бутылку за вечер каждый вечер" - то лучше идите к специалисту.
02.04.2019 11:43:32, СиреневаяЛеди
Я вообще не пойму, как это автора так снесло, что она уже и с утра пьет. Странно это 02.04.2019 15:09:40, Чернобурка
К сожалению, не бокал. Я могу выпить вечером бутылку вина или 0,5 коньяка.А теперь еще и по утрам - пиво, если на работу не иду рано с утра. А вчера вообще купила какую-то дрянь,типа, рябина на коньяке,потому что денег нет. Чувствую, что качусь.
02.04.2019 12:51:40, РСП42
Вы понимаете, что Вы больны?
02.04.2019 17:46:38, Gulchatai
надеюсь, вы нас разыгрываете.
Однако если вы очнулись уже после недели ежедневной выпивки, то, думаю, - выберетесь. Быстро спохватились, инстинкт самосохранения хороший, не даст спиться.
02.04.2019 17:00:36, Лось-Анджелес
Даже если вам не рано утром на работу, вы правда думаете, что утренняя бутылка пива на вчерашние поллитра коньяка будет незаметна окружающим? Цель какая? Лишиться и той работы, которая есть? Тогда продолжайте. 02.04.2019 15:24:40, Титикака
Antre
Вы уж определитесь, денег нет или их достаточно и бухлишко стоит не миллионы.
Чем больше читаю, тем больше не верю.
02.04.2019 13:46:32, Antre
А я где-то писала, что "денег нет"? Я писала, что з.п. упала вдвое. При этом я рассталась с няней, сократила другие расходы. Так что 0.5 дрянного коньяка - это не то,что может подорвать мой бюджет. Но радости от такой жизни мало,конечно.
02.04.2019 13:58:50, РСП42
Antre
Здрасьте, так выше вы как раз пишете "купила какую-то дрянь... денег нет". 02.04.2019 14:10:07, Antre
Выпила уже, мысли путаются 02.04.2019 15:25:07, Титикака
Antre
Ой, не дай бог... 02.04.2019 16:16:13, Antre
Birke
А, так Вы утром уже опохмеляетесь.
Ну прав Ваш работодатель, если Вы пьяная каждый день на работу приходите.
Я б вообще выгнала к чертовой матери такого работника.
02.04.2019 13:18:16, Birke
Вы путаете причину и следствие. Я начала выпивать ПОСЛЕ слива, а не до. Когда на работе все было ОК, я вообще пила раз в полгода.
02.04.2019 13:22:04, РСП42
Birke
Какая разница теперь.
Пьете и опохмеляетесь, это уже алкоголизм.
02.04.2019 13:36:59, Birke
Спасибо, я в курсе.
02.04.2019 13:47:24, РСП42
И?
Эту главную задачу надо решать!!! Вы практически остались без работы, а еще, не дай Бог, без ребенка останетесь.
Любовь к алкоголю не приходит за пару недель.
Необходимо кодироваться. Есть у Вас деньги на кодировку? Может Ваш друг (надеюсь, что он не собутыльник) помочь с лечением?
02.04.2019 17:49:47, Gulchatai
Алкоголь перед работой в виде пива - это уже ЗВОНОК.
02.04.2019 13:01:06, Фруате с телефона
это не звонок, это КОЛОКОЛ!!! 02.04.2019 17:51:07, Gulchatai
ландыш
а 0.5 коньяка вечером? )))
02.04.2019 14:29:56, ландыш
Birke
Пипец, Я б после стакана уже побежала к белому другу.
02.04.2019 15:25:58, Birke
Лично для меня - это смертельная доза:)

Он же такой вонючий этот коньяк.
02.04.2019 14:33:28, Фруате с телефона
Antre
Наговариваете вы на нашу семью, грех это. (с) 02.04.2019 16:18:10, Antre
Вот и я так думаю. :(
02.04.2019 13:15:23, РСП42
Oker
т.е. вы всего лишь один раз получили меньшую зарплату, и это так ударило по вашему бюджету? при этом за месяц не нашлось ничего более подходящего?
02.04.2019 11:39:55, Oker
Natalya d'*
Тоже удивилась. Плюс начала искать другую работу, среди возможных вариантов один указан как "ещё месяц надо подождать". Два месяца с меньшей зарплатой - конец света? Чего то я в этом мире не понимаю 02.04.2019 11:52:58, Natalya d'*
У Вас должен быть план.
1) искать работу Не понимаю что мешает. Ее в нынешней ситуации искать возиожно несколько месяцев придется. Когда будут наметки т е будет куда уйти хоть на нынешние условия на которых вы теперь - идти общаться с начальством выяснять в чем причина. Может все просто у всех плохо. и вам какие-то плюшки все же дадут и вам это поможет еще какоето время продержаться на текущей работе если есть причина это делать. Может лично вас выдавливают. Тогда уходить.
2)попросить поддержки в т ч материальной у бойфренда. Друг познается в беде.
Если только отток ресурсов - тогда до свидания, А так, человек помочь вроде пытается , а вы действуете по принципу максимально страдать
3) спиртное в вашей ситуации роскошь и в прямом и в переносном смысле.
Искренне сопереживаю. Удачи.
02.04.2019 10:57:28, Moon
1) Я ищу. И начала практически сразу, потому что было желание швырнуть заявление на стол в тот же день. Варианты есть,но все со своими "но". Один, например, предусматривает переезд за границу. Другой - надо ждать еще около месяца. Третий - можно перейти хоть завтра, но з.п. и условия хуже, чем были у меня до слива.
02.04.2019 11:39:48, РСП42
хухра-мухра
о, так вам всего месяц осталось подождать, это не смертельно.
02.04.2019 12:25:14, хухра-мухра
Я буду уверена и спокойна, когда сяду на стул на новом рабочем месте. А пока это все разговоры о намерениях. К тому же, мало перейти на новое место - там надо закрепиться и удержаться, т.е. работать на 200%. А у меня вообще не то сейчас состояние.
02.04.2019 12:56:17, РСП42
хухра-мухра
а если будете бухать, думаете, будет - то? Никто не возьмет вас в руки, кроме вас самой.
02.04.2019 13:49:17, хухра-мухра
Начинка
А почему не за границу? Каковы условия? Почему не рассмотреть этот вариант?
Что вас держит на этом месте?
02.04.2019 12:18:56, Начинка
хухра-мухра
кстати, да, особенно если там кв-ру дадут. Мне в свое время Казахстан предлагали, я б поехала, но родители тут...
02.04.2019 13:53:19, хухра-мухра
"Третий - можно перейти хоть завтра, но з.п. и условия хуже, чем были у меня до слива." но лучше чем сейчас? переходите!
02.04.2019 11:50:29, Рене с раб.
Не уверена,что это правильно. Единственное - уйти со старой работы, где мне морально плохо.
02.04.2019 12:57:21, РСП42
Начинка
Да, не надо будет трепать нервы, если они тут еще трепятся по вашему желанию.
02.04.2019 14:30:12, Начинка
хухра-мухра
по пункту 1)- если там в принципе все плохо, то точно надо оттуда валить. Если лично автора выдавливают - тем более надо.
02.04.2019 11:03:53, хухра-мухра
ландыш
а что у Вас за объективно_тяжелая ситуация? количество денег снизилось вдвое? ну так оно будет продолжать снижаться, можете заранее готовиться. Сегодня новость была от минфина, что следующие 17 лет рубль будет падать, правда, с малой скоростью, уже смешно )).
сын 8 лет может сидеть один, если нет нянек.
бойфренда мягко в сад под предлогом "ты ни в чем не виноват, ты хороший, но мне пока нужно одиночество, чтобы прийти в себя"
шевелиться тоже не обязательно, сидите и работайте спокойненько. А если Вас гнетет мысль, что Вас не оценили по достоинству, ну так проявите скромность и объясните себе, что с оценкой все ок.
02.04.2019 10:56:09, ландыш
Да, меня прежде всего гнетет мысль именно том, что меня не то, что не оценили, а просто нагло слили. Скромности у меня нет в этом плане, ест опыт, талант и амбиции. И сидеть "спокойненько" я не могу - в этом и главная проблема. Я чувствую себя оплеванной с ног до головы. :(((
Ребенок в 8 лет один сидеть не может, увы. И самое главное - один не может ездить в школу и на занятия. Если бы у меня этот ребенок был лишний, я бы рискнула,а так - нет. :(
02.04.2019 11:09:03, РСП42
Слили - это когда уволили. А вас «подвинули». Да, бывает, не вы первая, ни вы последняя. 02.04.2019 16:27:18, Polett
Zllata
Вам шашечки или ехать , заканчивайте доказывать что-либо дуракам, неблагодарное дело
02.04.2019 12:56:58, Zllata
Я никому ничего не доказываю. Если бы ко мне были какие-о претензии, какое-то объяснение такому сливу, то еще бы бы смысл. А так - только уходить. Это я уж епоняла и приняла для себя.
02.04.2019 13:17:18, РСП42
В условиях нехватки денег, ребенок переводится в школу в пешей (легкой транспортной) доступности, занятия пересматриваются в пользу пешедоступных и лучше - бесплатных. Необходимость супер-занятий для ребенка 8 лет, да и супершколы тоже - сильно преувеличена.
02.04.2019 11:37:07, hanhi
А где вы прочитали про "супершколу"? Я такого не писала. Нормальная хорошая районная школа.Да, довольно далеко от дома, но у нас вообще нет школ в пешей доступности. так что,куда не перейти все равно ездить и возить. Ребенок занимается спортом, с большим удовольствием, успешен, считается перспективным. Учитывая, что это мальчик, жалко было бы его этого лишать.
02.04.2019 13:12:40, РСП42
Начинка
"Я чувствую себя оплеванной с ног до головы."
Определите себе уже срок что ли, когда вы, наконец, уже вдоволь насладитесь этим чувством. После этого или параллельно наметьте план действий по выживанию:
1. Распределить имеющийся бюджет - расходы, доходы на пару-тройку месяцев, пока не выйдете на новую работу.
2. Подготовить и разослать резюме.
3. Сходить к врачу за таблетками.
4. Продолжать работать на прежнем месте до выхода на новую работу с чувством "фиг с вами, я уже не с вами".
5. Ребенок - рядом пенсионеры живут? Попросить сопровождать в школу/из школы за небольшое вознаграждение.
6. Какие еще проблемы? - расписать план их решения.
Удачи вам.
02.04.2019 11:24:54, Начинка
Пункты 1,2,3,4 - done. Хотя с 4 - все сложно. Находиться на работе мне очень морально тяжело и крайне неприятно. 5 - по-моему, это фантастика. Многие пишут про этих пенсионеров, которые кому-то там помогают, но... я таких не встречала.И как и где мне их искать? Обходить весь дом поквартирно и спрашивать, если тут пенсионеры, желающие посидеть с моим ребенком? :( Ну я вроде всюжизнь вэтом доме живу и всех соседей более-менее знаю.
02.04.2019 11:42:57, РСП42
У меня вот подруга - молодая пенсионерка - о такой работе мечтает, но... правда с сентября, но она же не одна такая на свете!
02.04.2019 16:05:03, hanhi
Начинка
"Находиться на работе мне очень морально тяжело и крайне неприятно" - сейчас, в настоящий момент - это часть вашей работы, которую надо тоже отрабатывать и рассматривать, как необходимость в данный момент.
Пусть это будет у вас такая тренировка способности улыбаться неприятным людям, например. Потренируйтесь, в жизни все может пригодиться!
Сначала будете напряженно выдавливать из себя эту улыбку, а потом машинально на себя ее надевать - и не заметите, как сами будете получать удовольствие от процесса :)
02.04.2019 12:29:36, Начинка
Начинка
"Обходить весь дом поквартирно и спрашивать, если тут пенсионеры, желающие посидеть с моим ребенком? "
- не надо обходить. Достаточно душевное объявление на подъезде повесить и не только на своем - на соседних близлежащих домах тоже. Если что - я так искала, нашла тетушку в своем подъезде, работает у меня уже четвертый год )). Еще вариант - подойти к служительнице в близлежайшей церкви - обратиться с этой просьбой - не могла бы она кого-то порекомендовать. Я обращалась, не скоро, но находились люди, но к тому времени уже я свою няню нашла.
"Ну я вроде всюжизнь вэтом доме живу и всех соседей более-менее знаю." - и что, нет среди них, кому ребенка можно доверить, на ваш взгляд? Тогда на соседний дом вешайте объявление и так далее.
Понимаете, когда проблема "стоит углом", то методы ее решения находятся самые разные. Чувство стеснения просто улетучивается - стучишься во все двери и рассматриваешь все варианты.
02.04.2019 12:25:31, Начинка
ландыш
моя мама помогает соседке-маме-одиночке просто по смешной цене. Еще и папу подключают.
02.04.2019 11:52:08, ландыш
Natalya d'*
когда напряженка с деньгами, школу меняют на ту которая ближе к дому или на ту в которую возит школьный автобус (если вы не в россии). кружки отменяют.
поэтому я из темы делаю вывод что ваши материальные проблемы очень мелкие, слишком мелкие чтоб этим париться и обсуждать
02.04.2019 11:24:12, Natalya d'*
Даже в ближайшую к дому школу, я не отпущу ребенка одного - далеко и опасно. Школы во дворе дома у нас нет, увы.
02.04.2019 11:44:03, РСП42
Natalya d'*
Тогда только отмена всех кружков и разовая няня на отвести привести. То есть какой там самый дешёвый вариант, тот и хорош.
Но это я автоматически делаю вывод что ещё более дешёвых (типа родной бабушки) у вас нет.
02.04.2019 11:55:08, Natalya d'*
Нет, бабушки все умерли.
02.04.2019 12:58:36, РСП42
Oker
Что мешает вам самой отвозить ребенка? Плюс продленка.
02.04.2019 11:23:39, Oker
Мешает мой график.Иногда я уезжаю на работу в 6 утра, иногда возвращаюсь домой в час ночи. Никакая продленка тут не поможет, к сожалению.
02.04.2019 11:45:14, РСП42
Oker
и такой график прописан в вашем новом трудовом договоре?
02.04.2019 11:46:26, Oker
Такой график у меня при любом раскладе, увы. Был и остался.
02.04.2019 12:59:07, РСП42
Antre
У одинокой матери с маленьким ребёнком? 02.04.2019 14:26:06, Antre
Oker
это где-то зафиксировано?
02.04.2019 13:01:50, Oker
Это подразумевается априори. Тут качать какие-то права бесполезно. Не нравится - до свидания.
02.04.2019 13:18:20, РСП42
Oker
я бы попробовала
02.04.2019 13:21:41, Oker
Нет смысла. Я точно знаю, иначе тоже попробовала бы. Но такая специфика работы.
02.04.2019 13:30:51, РСП42
Antre
У вас прямо тема обостряется на глазах. 02.04.2019 14:27:19, Antre
ландыш
ну так пересмотрите свои убеждения, только и всего.
а то Вы пока похожи на человека, который решил пренебречь физическими законами и допрыгнуть до Луны, а у него не выходит, вот запара.
02.04.2019 11:21:12, ландыш
Birke
Одной мне показалось, что автор не в России и рубли тут ни при чем ?
02.04.2019 11:04:48, Birke
ландыш
не знаю, мне в глаза не бросилось
02.04.2019 11:08:06, ландыш
nickoffova
у меня глаз зацепился за «сервис разового присмотра за детьми». Не по-российски звучит:)
02.04.2019 11:40:21, nickoffova
Крохозябр
В России есть такое, я интересовалась, когда прижало. Но мне дорого было. 02.04.2019 14:32:27, Крохозябр
Zllata
Сходите к врачу, если это депрессия, назначат таблетки и через 2 недели все встанет на свои места, можно сколько угодно советовать, что нужно взять себя в руки , перетерпеть.....не изобретайте велосипед - медицина вам в помощь
02.04.2019 10:53:47, Zllata
Вы не дочитали до конца, видимо. Я была у врача. Теперь еще к наркологу придется идти, наверное.
02.04.2019 11:10:34, РСП42
Zllata
Ищите другого врача , грамотный врач подберет нужны ад, не всем все подходит , и подбор препарата занимает время, алкоголь точно не выход
02.04.2019 12:53:30, Zllata
Antre
Как то мне не верится во все написанное. 02.04.2019 11:24:30, Antre
Birke
А что конкретно пьёте ?Какие горячительные напитки и сколько ?
02.04.2019 11:11:19, Birke
Natalya d'*
и каков месячный бюджет на эти напитки? 02.04.2019 11:24:47, Natalya d'*
Не считала, надо кстати, посчитать. Но я зато сейчас практически не ем ничего, так что расходы на алкоголь вполне компенсируются экономией на еде.
02.04.2019 11:46:27, РСП42
тоже интересно, алкоголь обычно сильно дороже чая, например
02.04.2019 11:42:38, Рене с раб.
Antre
Как объяснило руководство снижение вашей зарплаты? 02.04.2019 10:50:33, Antre
Никак не объяснило. Это объективное следствие снижения позиции. И слив тоже не объяснило никак, бегает от меня, на прямые вопросы не отвечает, к профессиональной деятельности претензий нет -это единственное,что мне удалось выдавить.
02.04.2019 11:12:15, РСП42
Natalya d'*
кто занял ваше место? часто так бывает когда чьему то сынку или любовнице нужно тепленькое место, а вы тут colllateral damage 02.04.2019 11:26:08, Natalya d'*
Ниже про пенсию по потери кормильца пишут, а у вас или в других странах бывают такие?
02.04.2019 11:28:18, Рене с раб.
Natalya d'*
Не знаю, у нас как то больше страховки рулят. У меня и сейчас есть, если я умру или стану недееспособной, дети получат приличную сумму. Была в браке - у обоих была страховка даже в голову не приходит что можно иначе 02.04.2019 11:34:41, Natalya d'*
Крохозябр
А кто их оплачивает? Сам человек или работодатель? И сколько в год стоит? 02.04.2019 14:33:46, Крохозябр
Natalya d'*
Сам. Сколько стоит зависит от суммы страховки и рисков которые ты хочешь покрыть (только несчастные случаи или несчастные случаи и болезни, и т п)
Я детали не помню особо. Но за 20 евро в мес на человека неплохая страховка (есть дороже, есть дешевле, это пример).
02.04.2019 15:12:21, Natalya d'*
Antre
Что значит "объективное следствие"? Вы одна воспитываете ребёнка, разве вам не положена пенсия по потере кормильца? 02.04.2019 11:23:23, Antre
Да, пенсия 16 тысяч. И что? Это оплата двух кружков, в которых он занимается. Что из этого следует или не следует, не поняла.
02.04.2019 11:48:09, РСП42
Dnnn
следует, что если денег совсем не будет, кружки эти можно отменить и ребенка на 16 тыс/мес прокормить. Или квартплату 2-3 мес оплачивать.
02.04.2019 12:58:19, Dnnn
Natalya d'*
Что "мне нужен психиатр и нарколог от мысли что ребёнку придётся отменить пару кружков", это неинтересна тема 02.04.2019 12:21:36, Natalya d'*
Офигеть.. да все у вас прекрасно)))
02.04.2019 12:09:09, муза мужа
Antre
Да ничего не следует. У вас все прекрасно - хватает денег и на бухлишко, и на френда, и на кружки по 8 тыр. 02.04.2019 11:56:52, Antre
Серьезно? То есть,я должна куски по помойкам собирать, чтобы у меня "была проблема". Ребенок у меня занимается спортом, у него хорошие перспективы, я не хочу его этого лишать. С бойфрендом у нас раздельный бюджет, так что это вообще мимо. "Бухлишко" - не миллионы стоит, особенно по сравнению с продуктами.
02.04.2019 13:10:16, РСП42
хухра-мухра
Бухлишко стоит дорого. Особенно по сравнению с продуктами. Лучше вообще урезать расходы на еду, по максимуму, раз уж у вас все так. Я вот вообще не покупаю алко, ни дорогой, ни дешевый, очень существенная экономия выходит.
02.04.2019 14:35:54, хухра-мухра
Antre
Серьёзно? Вы во всем перечисленном видете проблему? Я же говорю, у вас все прекрасно.

А если решили обидеться на начальство, то бухлишко самое то. :)
02.04.2019 13:35:53, Antre
может это та же, у которой была з/п большая, а стала всего 200 тыщ, и она начала страдать?
02.04.2019 12:01:04, Рене с раб.
Я помню в семейной ту, у которой ЗП была 200, а стала 70.
Но там еще муж был, мало зарабатывающий.
Ребенок такого же возраста.
02.04.2019 13:02:25, Фруате с телефона
Я тоже читала ту тему и очень сочувствовала автору. Но там автор переживала в основном из-за нехватки денег. У меня с деньгами более-менее пока. Нет кредитов и мужа-иждивенца, и времени не так много прошло. Я в основном переживаю из-за унижения. Но никак не могла сформулировать,а выше кто-то очень правильно написал, что из-за проблем на работе, я начала разрушать всю свою жизнь. Наверное, работа для меня была самым главным в жизни. В этом корень проблемы.
02.04.2019 13:29:33, РСП42
Если так, немудрено и запить, кмк. 02.04.2019 12:39:09, тупик
Antre
Судя по всему. :) 02.04.2019 12:18:43, Antre
ландыш
я тоже про нее вспомнила ))
02.04.2019 12:09:24, ландыш
Oker
ребенку положена
02.04.2019 11:25:12, Oker
ландыш
Вы хотите, чтобы Вам сказали все-начистоту? Вы думаете, правда окажется приятной?
скажите уже себе ее сами
02.04.2019 11:22:24, ландыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!