Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как закончить ненужное общение?

Помогите ,пожалуйста..
В инете познакомилась с девушкой,начали переписываться-перезваниваться.
Сначала общались по "специальному вопросу",потом вроде начали "за жизнь".
И вот начала я понимать,что понимания у нас нету и "за жизнь" говорить вроде и незачем.
Ни она не воспринимает мои реакции,ни я ее.
Но она настойчиво продолжает мне писать письма, читая которые(и отвечая уже откровенно,что именно меня напрятает) я понимаю - тяжело мне.
Как буд-то кирпичи грузила.
Уже боюсь письма открывать - там обязательно какие-нибудь странные размышления в мой адрес.В рамках "помощи".
Которые ,конечно,настроение не портят особо,но вызываают недоумение,что ошиблась в человеке.
Посоветуйте,как ее не обидеть(человек-то она хороший),но у меня нет сил "закрывать глаза" на ее позицию:-))
05.04.2002 11:01:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Была похожая ситуация. Сначала написАла, что "Извини, в последнее время очень занята (кстати, это было правдой), на общение времени совсем не остается." На каждое 3-е - 4-е письмо ответ с извинениями "Закрутилась, отвечу позже". Затем - лето, дача, отпуск, школа началась - очень много забот... Наконец, все сошло на "нет". 05.04.2002 19:23:26, Lyta
Боже мой! Вы как будто девушек в жизни не оставляли! Смотрите какой нежный! Совета просит ха-ха 05.04.2002 16:53:06, KIra
Anitobus
Написать открытым текстом. Все попытки свести на нет переписку приведут, скорее, к телефонным обвинениям с той стороны. Они же и перезваниваются, не только переписываются. Что по телефону-то постоянно может мешать говорить? Проще идти в открытую. Сформулировать помягче, но понятно для нее. Чтобы было не хамство, но доходчиво. ИМХО. 05.04.2002 13:54:42, Anitobus
Yar
Такая же ситуация, к сожалению. Думаю объяснить что навязываемая мне тема - неинтересна. Пока не решилась. 05.04.2002 13:37:38, Yar
не отвечайте и делу конец. Если напрягает эпистолярный этикет - под благовидным предлогом 05.04.2002 13:18:41, Линка
Я бы не заморачивалась, а выбрала бы одно из двух:
1) просто удалять её сообщения, пока их поток не поскудеет и иссякнет вовсе.
2) внести адресата в "черный" список, если его сообщения мозолят глаза, и забыть.
05.04.2002 12:10:38, ВИКА
Xenny
Да скажите ей, что Интернет на работе отключили (если из дома - то денег нет пока). И что Вы ответите на ее письма когда-нибудь потом, когда получите доступ.... 05.04.2002 12:06:03, Xenny
Думаю, что некоторые неувереные в себе, несколько напряглись. 05.04.2002 11:33:22, очень сомневаюсь
Бутурлина Юлия
Да и не только неуверенные в себе. 05.04.2002 19:56:17, Бутурлина Юлия
Елена Н.
ага, я, еще читая топик, начала прикидывать не обо мне ли :)))) 05.04.2002 19:48:00, Елена Н.
Бутурлина Юлия
Ага, я тоже... не, думаю, врятли про меня, вроде никому "советов" не даю, просто дружу. 05.04.2002 19:57:01, Бутурлина Юлия
Девушка не знает этот сайт. Мы познакомились не здесь.Это не касается здест присутствующих. 05.04.2002 12:24:09, стесняюсь пока
Бутурлина Юлия
Спасибо. успокоили! 05.04.2002 19:57:45, Бутурлина Юлия
Siniy
можно продолжать общаться, но либо "гнуть свою линию" по спорным вопросам, либо игнорировать их, отвечая лишь на то, что тебе приятно...
если общение действительно в чем-то тяготит, то продолжение такого общения приведет к его заголуханию (или заглохиванию? ;)
резко же рвать - не всегда полезно
05.04.2002 11:24:31, Siniy
Бутурлина Юлия
Наверное, не отвечать просто и все. Какие еще варианты? 05.04.2002 11:24:08, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Так-так... ну-ну ;) 05.04.2002 12:30:17, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айкин! К тебе это никаким боком не относится! Так и знала, лучше не отвечать на этот топик было... Айя, веришь, времени нет. Так хочется побольше, да поинтересней что-нибудь написать! То приболела, то настроения вообще нет в конфу лазить, то быт заел... Вот ходила чейчас с воспитательницей и с заведущей садиком общалась. Все понравились, самой в садик захотелось, у меня опыт положительный в этом вопаросе. Камней для альпийской лужайки не попросили, но чго-нибудь купить точно надо будет. вроде как обязаловка. Или 80 часов отработки (40+40 за двоих). Но мне проще купить что-то. Вот... настраиваюсь в общем на сад, ни о чем думать не могу больше. Черкану что-нибудь, не обижайся. Я надеюсь, что я тебе тоже не надоела своими письмами? Интересный вообще топик. Наверняка каждый про себя подумал... 05.04.2002 19:55:19, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Юльк, да ты чего, я ж так... пошутила :). Ты мне не надоела :). 05.04.2002 20:49:04, Aya&Samurais
ТаВи
не отвечать достаточно долго, письма просто тереть не вскрывая. Можно написать что-то вроде "сейчас очень много дел, разгружусь - напишу" и пусть все само затухает 05.04.2002 11:19:12, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!