Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение Маши Говтань :-))

Скажите, а как вас называют друзья ваших детей? Меня вот напрягает, когда Андрейкин друг с меня ростом и 42 размером ноги зовет меня тетя Лена.
Мальчишки, из нашего двора, которых я знаю с рождения, зовут меня Лена и кто на "ты", кто на "вы". Меня это не напрягает.
Я предпочитаю, чтобы знакомые сына звали по имени и на "вы". Но у них не всегда получается :-)))
05.04.2002 09:54:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Самое забавное - когда просто одноклассница переходит в разряд "наша барышня" ;)) Вроде, вчера я была для нее тетя Наташа, а сегодня уже без 5 минут свекровь, а это уже - далеко не тетя ;))))
А вообще - тетя и тетя, спокойно это воспринимаю.
06.04.2002 00:34:13, Lyta
Елена Н.
Может я уже пожилая :-), но на обращение 18-летнего парня "тетя Лена" реагирую нормально, хотя и смешно немного :)))))) При этом моего мужа все мальчишки (по примеру сына) называют просто по имени, так что мы с ним получаемся как бы в разных "весовых категориях" :(, его - по имени, а меня тетей величают :)))) 05.04.2002 19:54:00, Елена Н.
вот и у нас ситуация.. когда начали встречаться с моим мужем (гражданским), то называли каждый потенциальных "свекровей" и "тещ" не по имени отчеству, а "тетя" (т.Оля, т.Катя)... как-то у нас так повелось с института, что люди, которые нас окружали (мамы друзей) совершенно нормально на это реагировали.. Когда я его маму назвала по имени-отчеству, она потом сказала мне - "язык не сломала выговаривать?:)". Т.е. для нее это не проблема. и для моей мамы поначалу это проблемой не было. А теперь она немного переживает... Понятно, что "мамой" никто называть не будет - мама она всегда одна...да и не надо это моей маме... а вот на имя-отч. мужу уже не перестроиться.. И вроде оставили все как есть, но вопрос возник всвязи с будущим появлением детей. Как для них-то будет, если папа будет называть их бабушку (свою тещу) - тетей... ну какая она ему тетя-то? и он ей-племянник чтоли? И та же ситуация со мной. И что делать? С моими родителями - муж не хочет перестраиваться, а с его родителями- они же сами на до мной смеяться будут, если я их стану официально называть :)
а в целом получается (для детей возможных), что будет нарушена какая-то семейная иерархия (слово не подобрать, ссори). Надеюсь, не запутала..
05.04.2002 18:15:56, Nastya
Женя Пайсон
По-всякому ;)
Тот же Лись - "Женяяя, Жеень"
Венька МамАнечкин - "тетя Женя"

Подрастут - посмотрим ;-)
05.04.2002 13:35:41, Женя Пайсон
Nasty
Друзья ребенки еще пока никак не называют, потому как пока плохо говорят. Но надеюсь, что они меня будут называть по имени и, возможно, на ты. Больше всего меня бесит, когда мамашки говорят, обращаясь к своему ребенку, "я разговариваю с тетей Настей". И большинство таких мамашек не переучиваются, т.е. говоришь им, говоришь, а они только "тетю Настю" знают :))) 05.04.2002 12:51:20, Nasty
Ну у нас пока особо друзей нет :)) но в будущем я предпочту, чтобы меня называли Полина. Когда меня называют тетей, меня это сильно коробит. 05.04.2002 11:15:35, Молли
Ага, меня тоже как-то...
Сразу ощущаю себя именно теткой - с жуткой химией на голове и с авоськами
:-))
05.04.2002 11:57:03, Foxuk
В 25 - возможно:) Меня племянница тоже по имени называла в детстве (ее, конечно, детстве). В 35 это уже не так однозначно. А в 45, я думаю, может и не понравиться:)) 05.04.2002 11:25:42, Чернобурка
Чичундра
Подружкин сын по её подначке зовет меня по имени.Меня это напрягает.Не нравится. 05.04.2002 10:50:01, Чичундра
Мои дочки еще небольшие, поэтому их подружки называют меня тетей и на Вы. Вероятно, когда вырастут, продолжат:) Я сама называю так нескольких маминых приятельниц. Когда у дочери появятся приятели с 42 номером ноги, я предпочту, чтобы меня называли по имени-отчеству и на Вы. Как-то я не готова к тому, чтобы взрослые юноши и девушка называли меня просто Марина:)) 05.04.2002 10:46:58, Чернобурка
по имени и на "ты". мне так проще. 05.04.2002 10:18:54, Annya
и я этих друзей прекрасно понимаю: говорить на вы но по имени очень непривычно 05.04.2002 10:08:31, Шин
Да я с ними особо и не спорю - неудобно, так неудобно.
Но мне-то тоже неудобно :-)))
Но я бы хотела узнать, что предпочитают именно взрослые :-))
05.04.2002 10:35:10, Foxuk
Согласна, да и не все готовы взрослого человека по имени звать. 05.04.2002 10:23:37, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!