Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Какой сериал посмотреть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сериал типа хорошей жены

псмотрели с мужем все 7 сезонов Хорошей жены. очень понравилось. можете посоветовать что-то подобное? чтобы и женщинам и мужчинам-юристам подходило? а то его на бандитов тянет, но клан Сопроано я потянула, нам обоим понравилось. ну, а Домохозяек он смотреть не будет.
27.03.2019 08:35:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шелк [ссылка-1]
Миллиарды [ссылка-2]
27.03.2019 11:10:15, GalaNTka
шелк прекрасен. мне понравилось. миллиарды посмотрю. спасибо.
27.03.2019 14:37:26, baba jozhka
Инспектор Линли расследует
27.03.2019 10:36:26, Диги
Не совсем то же, но в который раз предлагаю американскую Ищейку, детектив с юмором, и ее продолжение Особо тяжкие преступления.
Про юристов - Практика и Юристы Бостона
27.03.2019 10:36:24, Mira
юристы Бостона - любимый сериал мужа на все времена, а мне не нравится совершенно.
27.03.2019 14:36:20, baba jozhka
ну а Форс-мажоры?

Юристы во всей красе:)
27.03.2019 09:50:57, Диги
форс мажоры я смотрела 2 сезона с предыдущим мужем не юристом:) после второго сезона нам стало стыдно за актеров и сценаристов , и мы с ним завязали с этим делом:)
27.03.2019 14:41:03, baba jozhka
вау
Я корейский список все-таки оглашу тоже.
1) "Подсудимый"
[ссылка-1]
Главного героя (прокурора) приговаривают к смерти за то, что он убил свою жену, которую он, естественно, не убивал.
Довольно остросюжетный такой детективо-триллер, когда ГГ надо еще сначала из тюрьмы сбежать, чтобы что-то доказать.

2) "Шепот"
[ссылка-2]
Тут интриги корпоративного двора. Несколько понтово снятый, но в принципе, весьма интересный сюжетными поворотами.
У главной героини (детектива) злобные дядьки из корпорации убивают отца, она им мстит всеми доступными способами, поступив на работу в эту корпорацию и действуя методами шантажа и морального насилия:))).
Один из ее противников судья, который потом становится союзником.

3) "Я слышу твой голос"
[ссылка-3]
Этот сериал уже стал классикой дорамапрома:))) Вообще про маньяка, который очень досаждает главным героям еще с детства, но туда добавили немножко мистики (способность главного героя слышать мысли), немного романтики и немного милоты.
Главная героиня - адвокатша. Довольно забавно показаны будни корейского судейско-адвокатского мира.
Есть несколько интересных случаев из практики.

4) "Тюряжка"
[ссылка-4]
Про пенитенциарную систему. Несколько ироничный взгляд, но тем и дорог. Я этот сериал люблю.
Звезда бейсбола спасает от насильника сестру, но, к сожалению, в драке убивает его. За что садится. Дальше начинается прекрасная мудрая жизнь в тюрьме.
"Что наша жизнь? Тюрьма!"

5) "Гордость и предубеждение"
[ссылка-5]
- ничего общего с Остин. Сериал про прокуроров. Плюс все замешано на старой истории гибели брата главной героини в детстве.
Первая серия о довольно дебильном деле эксгибициониста, но чем дальше, тем интереснее закручивается прокурорским начальством. Ну и вокруг гибели ребенка тоже.
Мне тут нравится история старших, а не молодых героев. Но раскрывется она постепенно.

6) Таинственный лес (Лес тайн)
[ссылка-6]
О коррупции среди прокуроров и борьбе с ней. Скорее нуар. Но снято, как мне кажется, очень хорошо.

7) "Жизнь"
[ссылка-7]
О буднях полицейских. Довольно реалистично, со всеми траблами начиная с разгона демонстрантов, заканчивая уборкой за пьяными клиентами или претензиями от преступников.
Вот о бытовухе такой хорошо сняли.
Там же еще идет тема защиты прав женщин, всякие маньчяные дела и тп., вот это мне не очень зашло.
27.03.2019 09:50:54, вау
корейские сериалы муж смотрим без меня, потом, ржа, перессказывает:) )) спасибо за ссылку, скину ему. пусть получает удовольствие., хоть и без меня:)) спасибо за ответ с ссылками и аннотациями!
27.03.2019 14:44:11, baba jozhka
вау
Я в шоке от мужа!!!! Вау!!!! 27.03.2019 15:07:44, вау
Мне нравится старый американский сериал "Зеленые просторы" - комедия про юриста, уехавшего из Нью-Йорка жить в сельскую местность.
27.03.2019 09:18:09, starka
жаль, что черно-белый. 65-71 гг!!!
27.03.2019 14:46:11, baba jozhka
Мне казалось, его раскрасили?
27.03.2019 16:08:10, starka
Не совсем то же, но понравились: «Семья» (к сожалению только 1 сезон в 2016, хотя задел был на продолжение), сейчас смотрю «Реванш» - есть нестыковки, но интересно в целом. 27.03.2019 09:13:34, Манаус
Antre
Не нашла ничего "типа жены". :(((

А вот из последнего начала смотреть Алиенист, вроде пока идёт неплохо.
27.03.2019 08:50:08, Antre
LoraEf
Хорошая борьба. Это история про Даяну Локхард из жены же.

Еще Воротнички. Я правда быстро к нему остыла.
27.03.2019 08:45:53, LoraEf
А мне Борьба даже больше нравится, особенно второй сезон. Третий пока непонятно.

Из других - Life (с Льюисом), Person of Interest
27.03.2019 11:20:27, mako
не смогла Борьбу смотреть, - достали своми под-бками трампа и пиханием везде негров.
27.03.2019 09:49:52, Диги
:))
27.03.2019 14:47:03, baba jozhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!