Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фантастика!

Представляете, была подряд на двух собеседованиях и ни разу!! не спросили ничего касательно ребенка! Типа того, кто с ним сидит да все такое прочее. Прям не знаю что и подумать! :)) Кроме того, что им и в голову не пришло, что у меня могут быть дети. :)) Хотя в резюме об этом черным по белому написано.
05.04.2002 09:21:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Могли ведь не читать... :-) и действительно в голову не придет спрашивать тебя о детях :)))))) 05.04.2002 20:22:46, Елена Н.
А я всегда сама говорила, что у меня дети, и если они заболеют - буду с ними сидеть.
Реакция работодателей
1-ый раз - Так они же у не болеют.
2-ой раз - У нас КЗОТ соблюбается, больничные оплачиваются
3-ий раз - Надо обязательно присутсвовать по рабочим дням, дома работать нельзя. А 1 раз в неделю я учусь. Сейчас я там работаю.
05.04.2002 10:52:06, Claire
А зачем самой об этом начинать разговор? 05.04.2002 11:18:05, Молли
А зачем мне кого-то обманывать и брать на себя обязательства, которые я не могу выполнить? 05.04.2002 11:20:09, Claire
Ну значит вам повезло, что с таким подходом вы нашли подходящую вам работу. :)) 05.04.2002 11:36:48, Молли
Первый раз наверное действительно повезло - взяли после первого собеседования. Но второй раз - все-таки мне кажется, что это закономерность.
Собственно цель была - найти работу, совместимую с семьей и учебой
(свободный график, неполная нагрузка, близко от дома)
за не очень большие (но и не совсем маленькие) деньги.
05.04.2002 11:53:55, Claire
Emily
А меня вот вчера на работу нанимали, зовут редактором журнала, вполне раскрученного - резюме даже не спрашивали с образованием (хотя я раньше как-то упоминала при разговоре что специального нет), куда там дети. Вот уж точно, в журналистике "бьют не по паспорту, а по роже". 05.04.2002 10:14:35, Emily
Ну да, это немного другая сфера.

Ну и как, ты нанялась? :))
05.04.2002 11:18:58, Молли
Emily
Поставила им кучу условий ))) Типа, они меня уговаривают, а я носом кручу ))) Но на самом деле, я рада такому предложению и хочу поработать. И деньги хорошие. Телекоммуникации - любимая сфера :-))) 05.04.2002 12:33:49, Emily
Ну здорово! Меня бы кто поуговаривал. :))

Так ты все таки согласилась?
05.04.2002 14:13:18, Молли
Emily
По рукам ударим через полторы недели, когда генеральный утвердит мои непростые, скажем, условия. Мне хочется на работе присутствовать до обеда, получая при этом полную ставку ))) Типа, все и так буду успевать делать ))) 05.04.2002 14:42:43, Emily
Ну расскажешь! 05.04.2002 15:07:39, Молли
Siniy
значит в контракте описано, что больничных по уходу за детьми может быть ограниченное количество :) 05.04.2002 09:27:41, Siniy
Не въехала, популярно для особо тупых можно объяснить? :)) 05.04.2002 09:36:02, Молли
Siniy
это я шучу... Но мож и правда, если работодателя не беспокоят семейные проблемы работников, значит у них все предусмотрено, так, чтобы эти проблемы на работу компании не сильно влияли

05.04.2002 09:37:51, Siniy
Ааа... Видимо не пронял меня твой юмор. :))

Так это и удивительно, обычно беспокоят.
05.04.2002 09:42:17, Молли
Siniy
значит обычно работодатели меньше уверены в себе (и в работнике, возможно) 05.04.2002 09:44:19, Siniy
По имеющемуся опыту могу сказать, что первое собеседование как правило не играет решающей роли. А не спросили Вас о детях по тому, что:
1. Недостаточно квалифицированные сотрудники проводили первое собеседование и просто забыли об этом (что мало вероятно).
2. Изначально отпал вопрос т.к., увы, Вы им не подходите и беседа проводилась, так на всякий случай.
Мой совет, если нужен, для начала определиться, что для Вас важнее интересная работа и соответственно минимум времени на общение с ребенком или максимум общения с ребенком и минимум работы. Если первое, то о ребенке всегда спросят и вы должны быть к этому готовы. Если второе, то и важно есть он или нет.
05.04.2002 12:05:43, Tanalis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!