Раздел: Просто поделиться... (Зарплата МРОТ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доколе? Накипело...

Мы долго будем жить в ...опе? Посмотришь темы о том, что волнует людей - вот хрень всякая, ни о чём. Мой ребенок, студент 5 курса и устроившийся на работу, получил аванс 1700 р. Работает с 12 марта. Зарплата - МРОТ. Функции - делопроизводитель, вносит в компьютер данные. Вспомнился эпизод из советского фильма: " Ты почему бросила институт?" - "Пять лет учиться, чтобы сто рублей зарабатывать?"
Прошло 30 лет. Что изменилось? Ни-че-го. Да, забыла сказать - контора, где трудится студент, находится в Москве. Контора федерального подчинения, соответственно, МРОТ тоже федеральный, немосковский. Беседовала с приятельницей из региона - начальник отдела схожей специальности - з/п 30 тыр.
Люди, также всюду! Почему все молчат? Москвичам рот закрыли булкой с маслом, а остальные-то? Всех нагнули, имеют по полной программе за их три копейки, и все нагнулись? Ребят, или у вас вторая жизнь есть запасная?
23.03.2019 19:56:33,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты хотела бы, чтобы твой ребенок 12 000 руб. получал?! За эти деньги горбатиться надо! Или в маскве жить! 27.03.2019 11:47:26, Сева Колымский
Так толсто, что даже не ловко за вас. Хотите создавать холиварные темы, - возьмите мастер- класс у какого-нибудь тролля. А то такие бездарные посты заказчик не оплатит. 27.03.2019 00:22:21, Medici
В Москве никто никому ничем рот не затыкал, никакими булками..... и здесь зар платы тоже 30-45 тр.... в hh.ru или другие сайты гляньте.... в МО -15-30, а если видите 70-100, то в конце написано-оклад и премия. А если учесть, что людей много( сокращенных), а работы мало, то и зп падают, и работодатели наглеют и придираются на собеседовании .... а уж рабочие профессии вотбще не оплачиваются-25-30 26.03.2019 21:01:42, Elina_p
Вот и я думаю, что без всякого выпендрежа дам сначала среднее специальное образование ребёнку, сварщик, штукатур, крановщик там, ну я думаю много специалистов требуется. Высшее образование потом получит, но я буду уверена, что не пропадёт, что его профессия, пусть и не звучная, и не модная, но всегда его прокормит. 26.03.2019 20:50:34, ВераНаумова 1
А мне по фиг я на пензии 26.03.2019 11:44:57, Олег Плескач
вам не стыдно это писать?мальчик за день 3 бумажки переложил!Посмотрите что делается в стране!И за что платят деньги1 26.03.2019 11:36:54, андрей
Что, вправду не видите перемен? Они есть - пенсионная реформа . 25.03.2019 17:45:14, лд
Он специалист? Нет. Без В/о ? Пока - да. И без опыта он ничего не стоит, его еще учить надо, и тем, кто его обучать будет, за это не доплачивают. Так что извините, но никого "на четвертьставки" за полмиллиона не возьмут. В Москве надо очень много работать, и не с 9 до 18, чтобы заработать хоть что-то пристойное. И не в Москве, и даже не в России тоже. Хочет работать "за карьеру" - пусть терпит. не хочет - пусть идет окна устанавливать, работа не престижная, но денежная, и люди с в/о там тоже встречаются. 25.03.2019 17:13:05, Ведьма)
Все так ,все правильно,разговариваем только на кухне,а выйдешь на площадь,сразу-же получишь статью по полной(экстремизм) и все благодаря царю-батюшке 25.03.2019 12:08:51, АЛЕНТИНА
Зря Вы сюда с этим.
Тут ездят в Мексику несклько раз в год.
Породистых лошадей продают-покупают.
Считают ниже своего достоинства работать за зарплату ниже ста тыщ. За серую вообще со стула не встанут.
Вам скажут, что только Вы такая , а вот их родственники в урюпинске алмазы добывают и живут лучше всех. И вообще что все сами всего замечательно добились, а у вас с сыном просто ума не хватает.
Держитесь. И сыну в бизнес идти сейчас не советую. Пусть учится выживать и жить в бюджете. Госслужащий это единственная хоть какаято перспектива на ближайшие лет 10-15-20. Если не попал в жилу.
25.03.2019 10:18:10, Moon
Госслужащий - это перспектива на ближайшие 10-15 лет получать копейки и дегралировать. Я в федеральной конторе 13 лет отпахал,слушал сказки про "перспективы" и от начальства и с экранов. Самые мудрые слова сказал дражайший МДА - "Идите в бизнес". Самый лучший совет. Со всеми выслугами и отпускными на 2016 год было 350 тыс. годового дохода, из них - 70 тыс отпускные и 70 тыс. премия к ним, остальное - "чистая зарплата".
Ушел в тишину, мелкий ИП, услуги юридические, сделки оформляю - работаю день через день часов по 5 - доходы примерно вдвое больше с полным отсутствием нервов. Поэтому не рассказывайте сказок про перспективы: госслужба или для богатых, которым там не деньги нужны, а возможности (но туда все места заняты), или для послушных лодырей, которым разжуют что делать, покажут и будут за ручку держать, чтобы не обкакался.
26.03.2019 22:37:28, БывшийГосслужащий
ландыш
а про что говорить? не создаешь востребованный продукт, значит, живи на то, что подали, и благодари подавших.
25.03.2019 08:27:37, ландыш
Что сделаешь, если у руля безнравственные 24.03.2019 21:12:07, вованыч
А не хотите - у мед. сестёр у нас в Иваново оклад 5,300, а у врачей 7,500 (учреждение федерального значения)А не хотите - у мед. сестёр у нас в Иваново оклад 5,300, а у врачей 7,500 (учреждение федерального значения) 24.03.2019 21:03:15, нолик
это эхо 26.03.2019 22:46:49, Князь Федул Вбубендальский
Имуранка
Мне интересно, а вашего студента силком в делопроизводители отправили ? И почему булки не дали ? Меня вот наоборот подбешивает, когда дитятко окончило заборостроительный институт со специальностью делопроизводство или подобное и требует ЗП в сто тыщщ миллионов.
Мои родственники в регионах живут не хуже москвичей, многие лучше.
Никто никого не заставляет работать за 3 копейки, если нет желающих работать за 3 копейки, то обычно пересматривают должностные оклады
24.03.2019 18:33:00, Имуранка
Надоело уже, если ты рабоиаешь на трех работах и здоровье не очерь и молчишь при этом, то ты как раз из тех, кого нагнули и имееют. 24.03.2019 16:51:43, Оляляша
Вообще-то, в Москве, для впервые устроившихся выпускников ВУЗов (это если по специальности ), предусмотрена мэрская доплата 10000 р. в течение года. Да и минималку работодатель с Москве обязан платить, сейчас это, вроде, 18600. Если платят (на ставку) меньше, то прокуратура оштрафует. Это я вам как руководитель бюджетного учреждения в Москве разъясняю. Сами так платим. Соседнее учреждение доплату до минимума совместителям не выплачивали , так после проверки сразу за три года разницу выплатили. 24.03.2019 15:44:03, Талиа
А если студент, на 1/4 ставки, то мэрская доплата не положена? Если положена, то куда надо обращаться, чтобы ее оформить? 24.03.2019 17:21:23, Mamus23
Учреждение, которым Вы руководите, городского подчинения? Поэтому и МРОТ 18 тыр. А студент трудится в организации федеральной, где и выплаты соответствующие. И про надбавку мэра для выпускников вузов там не слышали. Праада, и студент ещё не выпустился - диплом только летом. 24.03.2019 16:11:21, Сил нет
Медведка
Москвичи, которым "заткнули рот булкой с маслом" на выборах голосуют гораздо более протестно, чем люди с авансом в 1700. Вот это до меня не доходит вообще... 24.03.2019 15:09:07, Медведка
Во- первых, он ещё ничего не стоит, всего лишь 5 курс, вот поработает лет 5 хотя бы, тогда и будете оценивать соответствие его навыков и зарплаты.
Во- вторых, надоело про москвичей уже песни слушать. В Москве тоже есть зарплаты очень маленькие, я 20 лет в Москве, первое время получала просто копейки, потом стало больше, сейчас надо ипотеку платить, работаю на 3 работах, выходной - 1 день в месяц, график с 7.00 до 22.20. Чувствую, себя ужасно, давление 160/120, ниже вообще не бывает, а что делать?!? А Вы готовы работать с таким графиком или я тоже зажравшаяся москвичка?
24.03.2019 12:43:18, Надоело уже
4 года живу и работаю в Москве. Да, в прошлом году, например, удалось заработать действительно большие и хорошие деньги, работая на работе бюджетной организации и на двух подработках в частных шарашках включая сб.и вс. Вы в Новый год отдыхали, в майские ездили на шашлыки, а я работала уже со 2 января, и 23 февраля, и 8 марта, и в первомайские, и 9 мая, и по субботам-воскресеньям каждую неделю. И так с сентября до августа. Так что, про булки с маслом помолчите, если не знаете. Зарплата в 50-70 тыс.в Москве тоже редкость и чтобы зарабатывать, тоже и работу еще поискать нужно, и попахать. 24.03.2019 11:55:58, Светлана19
Знакомая в Тюмени институт закончила авиастроения, на завод не берут нужен стаж, она продавцом пошла в свободное время на курсах депиляции учится. Кому нужен этот красный диплом? Где авиастроение? 24.03.2019 11:48:33, Лето 2017
Авиастроение - например, в Ульяновске.
(Вообще производство авиационной промышленности подразделят на несколько подотраслей.
1. Предприятия по производству авиационных двигателей (Пермь, Самара, Казань, Москва, Омск)
2. Авиастроительные предприятия (Иркутск, Новосибирск, Воронеж, Ульяновск)
3. Вертолетостроительные (Москва, Казань, Ростов)
[ссылка-1])
Если собиралась жить в Тюмени, то зачем получала специальность, для которой там нет работы?
24.03.2019 15:07:33, Zanudka
откуда в Тюмени взялся институт авиастроения??? там был индустриальный, который стал нефтегазовым. был строительный. но ничего связанного с авиастроением там не было.
24.03.2019 13:35:23, ALora
Был моторостроительный завод, Двигатели выпускал авиационные, свои пионерские лагеря были у него, санатории, несколько тысяч рабочих мест. Особый ПУТь не обошел завод, мало что от него осталось... 24.03.2019 15:44:12, Тюменский житель
ГрандПапчик✈
<Где авиастроение?>
Разумеецца, только на единственном заводе в Тюмени. Детсадик "Самолётик".
24.03.2019 11:52:12, ГрандПапчик✈
А с чего Вы решили, что москвичам заткнули рот булкой с маслом? На всех доходных должностях у нас, в Москве, приезжие. 24.03.2019 11:35:50, 911
Даже в минфине работает сев Осетия, Дагестан, Мурманск и Иркутск 24.03.2019 12:10:00, Глебушек
Oker
не могу понять, а почему вашему ребенку в Москве той булки не досталось?
24.03.2019 11:33:35, Oker
Уважаемая, приезжайте сами в Москву и попробуйте заработать " лёгкие деньги". 80% работающих в Москве приехали из регионов. Снимают жилье и работают на износ. Отправляй сыночка поработать сюда, в Москву. Потом поделитесь своими соображениями. Может подробнее опишите кому в Москве рты " булками с маслом " заткнули? 24.03.2019 11:18:41, Загугулик
МРОТ в Австралии составляет-140 000р.Весь МРОТ идет в РОТ депутатов и всей верхушки! 24.03.2019 10:47:28, Роб
Ну а сколько бы вы хотели за столь никчемную работу? Ну сколько? Чего он там клавиатурой то щелкает? За то что вы его пять лет неизвестно чему учили ни кто платить не обязан. Какой смысл в его труде такова и оплата. Ну внесёт он какие то данные, а завтра вместо него заработает опр. программа или сеть. Палкой его оттуда гоните, ручкой от швабры.
И сами из себя выбейте остатками швабры той своё мнение что кто то и что то вам должен.
24.03.2019 10:46:51, Петровичке
Путину напишите)) 24.03.2019 09:51:37, Титикака
Москвичи они разные ... собраны из всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Даром здесь копейки не дадут, последние соки выжмут . Так что не завидуйте и не обобщайте. У меня сын уже не студент , уезжает на заработки из москвы , в москве ему дают от 15 тыс до 25т. , конкуренция , блин,всегда найдется тот кто согласен на меньшее лишь бы в москве работать. А в регионе берут на бо'льшие деньги москвича :-)) 24.03.2019 09:40:08, Динь1
Зачем учиться на заведомо низкооплачиваемую специальность?
Откройте НН, работы полно и не на МРОТ, и не только в Москве
24.03.2019 09:35:31, Манаус
специальность, видимо, документоведение, есть и такая, раньше учили несколько месяцев на курсах делопроизводителя. 24.03.2019 12:30:35, nb218
Я работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования секретарём руководителя. Оклад 10140, но мне доплачивают за делопроизводство. Премии у меня нет никакой - её дают только педагогам. Получаю на руки 13 тысяч. Так что не надо нести этот бред, что в регионах зарплата больше 24.03.2019 09:12:43, Севастополь
Я работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования секретарём руководителя и зарплата у меня 10140. Но мне доплачивают за делопроизводство и получаю я на руки 13 тысяч. Так что не надо этот бред нести, что в регионах зарплата больше, чем в Москве 24.03.2019 09:09:57, Севастополь
А вы сколько хотите за такую тупую работу? 100 т.рублей? Скажите и за это спасибо, между прочим ещё образования у человека нет, а возможность учиться и попутно подрабатывать есть. Его там никто насильно ж не держит. Ни на работе, ни в вузе) 24.03.2019 08:35:04, Планетка
вам наверняка уже сказали, что это лентяи и бездельники получают столько, а все нормальные люди поехали в Москву и хорошо устроились, а кто нет - тот опять лентяй и бездельник )) 24.03.2019 08:19:35, Крыса с кинжалом_
Вы считаете, что за эту бабскую работу мужику должны платить больше? 24.03.2019 06:51:17, ?????
А что по-вашему мужская работа???Я повар на пароходе во вспомогательном флоте Мурманска.Из морей не вылезаю и получаю 22т.р. со всеми полярками и надбавками.И работа у меня не очень женская. 24.03.2019 09:08:26, Хитренович
Нормально мы живём. Раньше жили хуже. А сейчас хорошо. Всё есть, холодильник полный! Квартиры есть, машина. Одежда. Хорошие компьютеры и смартфоны у всех детей и у нас. Живём оооочень далеко от Москвы.... Никакие перемены нам не нужны! Лихих 90-х хватило, когда голодом сидели... 24.03.2019 00:04:36, Счастливы вместе
Правильно. Влезть в холодильник и поюзать гаджет - предел мечтаний современного россиянина. Хлеба и зрелищ дали - все довольны. 25.03.2019 07:34:46, Сил нет
УникаЛьнаЯ
Студент, хоть и пятого курса - это человек без образования. Студенты работать устраиваются по двум причинам:
- чтобы выжить. Тогда ищут работу денежную, хоть бы официантом или еще кем - лишь бы заработать.
- чтобы набраться опыта, получить связи, "стаж" и т.д. - тогда идут наиболее близко к специальности, вопрос зарплаты неактуален вообще.
Ваш, очевидно, по второму варианту устроился, чего ж вы удивляетесь?

А "булкой с маслом" вы вот эту работу в Москве называете? Или что? Здесь, как везде, чтобы получить свою "булку с маслом" надо много работать. И иногда - не там, где хочется, а там, где платят. Увы и ах.
23.03.2019 23:48:35, УникаЛьнаЯ
Опять "москва как сыр в масле катается". Мой сын в москве работает...ха, за 13000 руб. На полставки. Хотя и контора приличная. Но гос. И еще хватается за подработку курьером, репетитором. А т.к. опыта репетиторства и когорты учеников пока нет, то и расценки у него символические. Надоело слушать про жирную москву и тощие регионы, как москва жирует за их счет.
Да, мало у него денег. Но пока приходиться выбирать, учиться или...не учиться. Сокурсники, которые все-таки устроились на работу за более приличную зарплату, в вузе уже не бывают. Но это не гарантирует, что завтра их под зад с работы не выкинут по сокращению, ну и диплома у них не будет, т.к. как бы вуз не закрывал глаза на посещаемость, но коллоквиумы, зачеты и т.п. сдавать надо, дипломную работу писать надо. И ее уже как раньше не сдуешь из инета, система антиплагиат рулит. Вон его подруга в одной корпорации работает, сперва было 50, сейчас урезали до 30. Но девка не отрывает попы от рабочего места, с работы уходит в 11 вечера.
23.03.2019 23:40:16, тоже мать
Жука
ерунда какая-то. во-первых, студент это еще не дипломированный специалист. Специалист чего он, интересно? во-вторых, аванс начисляется за отработанный период с 1-15 числа месяца. Итого, он 3 дня проработал, что-ли? Или он учился на делопроизводителя и это будет его работой?
23.03.2019 22:57:05, Жука
В Л.Н.Р. и Д.Н.Р.-пенсионеры,(большинство),получ­ают украинскую пенсию и "пенсию" от России,получается от 9 до 65 тысяч на рыло,все зависит от пенсии.Теперь представьте доход на семью...Мать,отец,дед,бабка,И МНОГО НЕДОВОЛЬНЫХ-МАЛО!!!Сидят на шеях 70%-от 18 до 55 лет-работать не хотят и бабы,и мужики.Предприятия штат рабочих не могут набрать!Тунеядство и пьянство повальное.Вечером в баре,можно свободного места не найти.Залетают,(не понятно от кого), и рожают,для стариков,а сами гуляют и бухают на стариковские,у всех короны-считают себя обеспеченными,многие в жизни даже не пытались работать,а зачем?Старики обуют,оденут,прокормят,на бухло дадут.Вот,как-то так выживают в Л.Н.Д.Р.,не все конечно.Обидно знать и читать,что в Москве и вообще по России,люди бедствуют-несправедливо это. 23.03.2019 22:40:38, W . W . W .
Не переживай, Андрей, не бедствуют.
Хоть эта мантра и звучит из всех утюгов, пытаясь внедриться в сознание, но это не так. И умные люди это понимают.
23.03.2019 23:20:17, 73625
Если это его первое место работы, то хорошо, что хоть что-то получил вообще. Я, помнится, в 99м на 3м курсе начинала с работы "за строчку в резюме" (чуть позже за эту работу еще и платить начали, но какие-то смешные копейки, конечно, и только тем из нас - нас таких несколько студентов изначально было в том проекте - кто ударно поработал бесплатно). К диплому имела неплохую для Москвы зарплату.
В чем катастрофа-то, ваш студент сразу без опыта работы захотел, чтобы ему платили как специалисту с опытом? Нет проблем, ну начал бы пару лет назад...
23.03.2019 22:34:02, Келайно
жираф Анатолий
Согласна! 23.03.2019 23:21:27, жираф Анатолий
uzon
Можно найти другую контору, или открыть свою контору, если не нравится.
23.03.2019 22:29:45, uzon
Отработал 10 дней, и что, вы аванс какой ожидаете????? Аванс 20% от зарплаты, с учетом 10 отработанных дней 35-40 тысяч зарплата выйдет. С чего вдруг студент-делопроизводитель на большее губу раскатал??? 23.03.2019 22:11:23, Грозная Муха с телефона
Почему 20%? Сейчас аванс платят за фактически отработанное время. Да и раньше обычно 40-50% было. 24.03.2019 00:21:41, Ольга*
ГрандПапчик✈
ЯблочЬко от вишэнки ...
23.03.2019 21:35:24, ГрандПапчик✈
А он ничего другого к пятому курсу делать не научился?
23.03.2019 21:27:10, мышка на сервере
В Москве полно контор. И даже для студентов и вчерашних выпускников очень разные предложения.
Но многие почему то соглашаются на такие предложения. а потом терпят годами и десятилетиями. Причем что в Москве. что в регионе (есть личный опыт)
Почему молчат - потому что устраивает. Кого не устраивает ищут другую работу. Положа руку на сердце - вы реально внесение данных в компьютер считаете высококвалифицированной работой? Но "контора федерального подчинения", поди за этим и пошел? Размер зп выясняется на собеседовании и уж точно при оформлении. Смысл вопить если сознательно согласились? И да, у меня если парочка знакомых, работающих в налоговой за копейки потому что "зато пенсия". Еще парочка знакомых работают за копейки "потому что коллектив". Ну кому что важнее, хотя коллектив много где ))
То что студент 5 курса устроился просто вбивать данные говорит о многом, прежде всего о самом студенте. Кто где живет зависит прежде всего от самого человека.
23.03.2019 21:24:20, Иришка-Мартышка
Лиметт
А стоит ли эта работа бОльших денег? Меня бы такой вопрос волновал в плане моего сына) 23.03.2019 21:22:09, Лиметт
Cat-S
В Москве полно контор, почему именно эта была выбрана и когда?
Целевое?
23.03.2019 20:58:04, Cat-S
Преподаватель из вуза поспособствовал. С целью прохождения преддипломной практики, написания диплома и дальнейшего оформления на должность госслужащего. Полный рабочий день с 9 до 18. Вопрос в том, что труд уборщицы и практически дипломированного специалиста с в/о стОит МРОТ - это где-то 11 тыр грязными. И такие деньги в нашей стране получают миллионы людей, которые вынуждены на них жить. 23.03.2019 21:25:56, Сил нет
Будет хорошо лизать зады и делать чужую работу за тех кто должности купил - продвинется в карьере. Там и надбавки будут, и повышение. В бюджете так.
25.03.2019 10:13:51, Moon
Так ит уборщицы, зачастую, пользы больше, чен от других работничков. 24.03.2019 06:55:33, ?????
УникаЛьнаЯ
Практика?! За нее еще и платят? Вашему студенту повезло. Очень.
Вы не путайте практику, которая нужна вашему студенту, и работу дипломированного специалиста :)
23.03.2019 23:50:14, УникаЛьнаЯ
В школе у моей дочери уборщицу ищут аж с сентября. На оклад 30 тысяч. Не находят. Учителя хихикают: да кто ж пойдет за такие копейки грязь мести? 23.03.2019 22:36:06, Келайно
у моей старшей преддипломная практика вообще исключительно неоплачиваемая
23.03.2019 21:40:49, douceur
Cat-S
Я уж посмотрела размер федерального МРОТ.

Раз это не целевое, то работать можно только преддипломную практику и время написания диплома. А дальше уходить.

Рассматривайте эту зарплату как повышенную стипендию при написании диплома. Диплом-то пишется на материале этой конторы.

Если напрягает низкая зарплата, то можно попытаться перейти на полставки. Контора гос, в них принято студентов брать на полставки. Придумать, что присутствие в ВУЗе необходимо.

Вообще, конечно, ошибка была совершена, когда оформлялся студент на полную ставку при такой зарплате.
23.03.2019 21:36:09, Cat-S
ну так это часть учебы!
23.03.2019 21:32:53, Лось-Анджелес
Так дипломированный специалист может и дворы мести, от этого работа дворника не станет высокооплачиваемой. Набивать данные в компьютер - это не труд дипломированного специалиста. то, что такой работой занимает дипломированный специалист - личное дело этого специалиста.
23.03.2019 21:31:37, мышка на сервере
интересно, берут ли туда без диплома 23.03.2019 21:38:28, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Берут. У нас на местное предприятие набирали делопроизводителей. ЗП 7 тыс. Без высшего туда точно брали. Правда, вот говорят НГ премию им выдали - 70 тыс.:)
24.03.2019 08:47:09, Яшими ( МарикаЧ)
меньше мрота? 24.03.2019 10:40:10, Шерлок
это и есть ставка для тех, кто без диплома - "специалист 1 категории" называется, з/п около 13 тыс., минус 13%. Получит диплом, может, дослужится до ведущего специалиста, 18 т.р. минус подоходный. Вне зависимости, чем именно он занимается на работе, но в более удачных отделах бывают чаще премии, не астрономические, так, на чуть-чуть покушать(. 24.03.2019 02:23:40, nb218
так на преддипломную практику и без диплома берут!
23.03.2019 21:54:59, douceur
не на практику 23.03.2019 23:44:36, Шерлок
у нас порой за огромные деньги страдают гораздо большей фигнёй, увы.
23.03.2019 21:34:49, douceur
Степная кошка
а почему он не выяснил, какая у него будет зарплата? Зачем он туда пошел, если его это не устраивает? В Москве много контор Ну и еще не понятно, сколько у него рабочих часов. Если работа сдельная, то все равно можно прикинуть, сколько он может сделать за час и сколько за это доплачивают. Дальше и думать 23.03.2019 20:52:48, Степная кошка
На презервативы хватит 23.03.2019 20:48:28, Лабрика
Студент, делопроизводитель - какие функции, такая и зарплата, разве не так?
Зачем молчать - можно и сказать: будут навыки, большие, чем у делопроизводителя - будет и зарплата выше у студента.
23.03.2019 20:33:35, НачинкаЯ
а на кого он учится? а зачем на такую работу пошёл? а у вас какая? 23.03.2019 20:22:18, Шерлок
Businka
В профильной конфе висит вакансия делопроизводителя на 25000. Для студента вполне 23.03.2019 20:12:09, Businka
XXL
Какая-то фря не поленилась написать, что это стыдно для Москвы:)). А у меня подруга продаёт ипотечную квартиру, нет денег её погасить.
Так что и на 25 прибегут
23.03.2019 20:18:29, XXL
Почитала) Хоть з/п и небольшая, но условия, кмк, неплохие для тех, кто рядом живет и давно не работал 23.03.2019 21:20:52, Рене с телефона
[пусто] 23.03.2019 20:23:32
XXL
ИПотечник. Она в собственности более трёх лет. Живёт в одной квартире с отцом -чудилой 23.03.2019 21:01:26, XXL
Ипотечник. 23.03.2019 20:59:29, Анаис
На 5 курсе можно уже по специальности начинать работать. Если не дебил.
Смысла в набивании данных в комп за копейки нет.

А если нужно тупо деньги, то есть соответствующие работы, где не МРОТ.

Вброс фиговый....(
23.03.2019 20:15:10, FBI
А зачем ваш ребенок работает за 1700?
Он бы еще за 5 рублей пошел))))

Проблема не в работодателе, проблема в нем. И большая))))
23.03.2019 20:11:43, FBI
тоже не понимаю- зачем идти работать за маленькую з/п и ею же потом возмущаться?
23.03.2019 20:14:25, Рене
так это не он возмущается, а его мать.
1700 это аванс, хотелось бы для начала понять, сколько рабочих дней/часов отработал человек.
23.03.2019 20:54:05, douceur
Солнечный Ветер
Это не просто аванс. Это аванс, начисленный с 12 числа текущего месяца.
Рано мама всполошилась, как мне кажется.
23.03.2019 21:13:49, Солнечный Ветер
Степная кошка
он вообще работает с 12 марта. А аванс обычно где-то 18. Сколько он дней-то отработал и по сколько часов? Может он вообще пошел на полставки. А аванс около 30% от зарплаты. Ну то есть его неделя тогда "стоит" 5400 руб. В принципе нормальная зарплата. Я, впрочем, не знаю, как высчитывается аванс, если работа не с начала месяца.
Может, сейчас кто-то сейчас из бухгалтеров подтянется
23.03.2019 21:03:20, Степная кошка
Обычно если человек устроился до 15-го числа то аванс начисляется, по отработанным дням и в соответствии с принятым в конторе процентом. Т.е. по факту молодой человек получил некий процент оплаты за пару дней работы. А мама почем то ожидала мега суммы )) Сразу, да еще на должности "вносит данные в компьютер", самое простое что можно придумать ))
И да, наверняка работает не весь день раз студент. Если ответственный студент, конечно ))
23.03.2019 21:28:18, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Аванс считают за отработанные дни с 1 по 15 число месяца включительно. 23.03.2019 21:21:57, жираф Анатолий
Степная кошка
так тогда это аванс за 4 дня. И чего можно было ждать
23.03.2019 22:59:21, Степная кошка
Солнечный Ветер
+1
23.03.2019 21:14:23, Солнечный Ветер
у нас аванс вообще 15го, т.е. вышло бы 4 рабочих дня.
словом, без четких условий сложно что-либо сказать.
23.03.2019 21:07:05, douceur
Musenka
Ну, всего 8 или 9 рабочих дней отработал вьюнош..
23.03.2019 20:57:37, Musenka
Солнечный Ветер
Нет, до момента начисления аванса он отработал три дня
23.03.2019 21:15:02, Солнечный Ветер
да он может вообще раз в три дня на пол ставки работает! прежде чем что-либо подсчитывать, нужно иметь более точные исходные данные.
23.03.2019 21:17:20, douceur
Солнечный Ветер
угу
я написала, мама рано всполошилась
23.03.2019 22:01:16, Солнечный Ветер
+1 23.03.2019 21:22:12, Рене с телефона
мало того, неизвестно ещё сколько часов в день работа.
впрочем, сверстники моей старшей порой вообще месяца по три бесплатно работают чтобы потом в штат попасть.
23.03.2019 21:05:00, douceur
ГрандПапчик✈
а ты кто, говорилка?
23.03.2019 20:02:58, ГрандПапчик✈
Birke
))
23.03.2019 23:40:40, Birke
ой, ну всё.
23.03.2019 19:59:10, 73625


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!