Раздел: Серьезный вопрос (Женщина ломовая лошадь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про неработающих женщин

Вот у меня такой вопрос возник - почему одни женщины пашут-пашут, как лошади, и все еще норовят на их шее пристроиться, а другие порхают по жизни, как стрекозы, "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом?" Как у них выходит? Они какой-то секрет знают?
У меня тут одна знакомая разводится в четвертый раз. Первый муж был студент (однокурсник), потом аспирант, она его содержала, пахала как лошадь (плюс еще ребенка родила, но работала все время) надеялась, что потом он начнет нормально зарабатывать. Как выучился, стал преподавать, начали приглашать за границу лекции читать - начал ее бить, потом развелся. Второй муж был бизнесмен, при деньгах. Поженились, через год кризис 1998 года, разорился, пять лет пролежал на диване. Она с ним развелась, он тут же завел новый бизнес, начал грести бабло лопатой. Третий муж был вообще иностранец. Через полгода после свадьбы разорился, куча долгов, развелись, вернулась в Россию, устроилась на старую работу. Четвертый муж был директор направления в крупной фирме в РФ. Через полгода после свадьбы его сократили, 5 лет просидел на ее шее, разводятся. Сын у нее -вроде хороший мальчик, получил образование, старается работать, но его все время то увольняют во время испытательного срока, то с зарплатой кидают, короче, сына тоже содержит. И еще родителям помогает все время -они живут далеко на юге, им постоянно то квартиру надо расширить, то загородный дом купить, то теплицу, сейчас -лекарства, лечение. Зарабатывает она прилично, но сама в обносках ходит и экономит на себе постоянно. Вот почему так получается?
А ведь есть женщины, живут, и в ус не дуют, мужья с них пылинки сдувают. Это от природы что ли такой талант?
20.03.2019 11:56:59,

378 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это ваша знакомая-сплошная невезуха для окружающих её мужчин! даже сыну от неё досталось ....ужас....ВСЕ её мужья ИМЕННО после свадьбы становились неудачниками.И ИМЕННО после развода их жизнь налаживалась..Сыну надо жить отдельно от неё,тогда ему может тоже повезёт. 23.03.2019 01:25:19, Света АНТОНОВА
В детстве натерпелась. Двух младших не то,что нянчила,растила. Потом уже работая помогала и учится,и одеваться. С мужем повезло. Не обижал,работал,помогал по-дому.Вместе скоро 29 лет. Сейчас не работаю уже три года. Дочь вполне самостоятельная. Не богатые,но нормально живем. Почему у других не получается вопрос из вопросов -))). Может требования завышенные? 22.03.2019 19:45:53, SvetaSlavovna
arte
Мой вывод из дискуссии: порхающие неамбициозны и с относительно невысокими запросами относительно уровня жизни. Если у людей ощущение "все есть, ничего не надо", почему бы не порхать-то?
А лошадки всегда двух типов - скаковые, которым хочется чего-то достичь, и тягловые, на которых все возят. Тут главное - даже будучи вынужденно тягловой, знать себе цену и стремиться к лучшему :)))
22.03.2019 19:45:35, arte
Эти тетки-потенциальные жертвы. По жизни. С детства. Их и окружают такие. Насильники-быть точнее. Они их чувствуют и все. В детстве эти девочки сидели с младшими детьми, не по возрасту помогали. В школе тащили на себе весь класс и всю внеклассеую работу. А потом-и мужчин и всех, кто присядет ещё на шейку. Может помочь хороший психолог. 22.03.2019 18:54:20, Ирина.
После первого развода надо было продолжать спокойно работать - ухаживать и инвестировать в себя. Замуж не выходить. Много у нее энергии - у всех рядом руки опускаются. Подавляет она чем то. 22.03.2019 16:41:22, мораль сей истории так вижу
Дура потому что. Ездят на тех - кто позволяет. Особенно с содержания сына поржал.

18 лет исполнилось? ВСЕ, дальше - сам.
22.03.2019 15:33:57, axone
У нее свой талант: способствовать финансовым неудачам близких мужчин. 22.03.2019 14:22:51, девушка из Кузьминок
В данной истории ключевая мысль такая " Зарабатывает она прилично, но сама в обносках ходит и экономит на себе постоянно". Ценить нужно себя - это скажет любой психолог. Заниженная самооценка, причем собственными руками 22.03.2019 08:03:18, Наташка-ромашка
Женщина, достойна уважения. Но я бы посоветовала в Храм сходить на исповедь и к психологу. Мужья, явно не были тунеядцами, преуспевали в жизни. Трудно судить об её семьях. Нельзя в семье решать все проблемы самой. Муж балуется, и вообще, превращается в ребёнка. И почему с такой энергетикой не родить двоих - троих детей, продуктивнее использовать энергию.
Русские женщины по природе и в ходе исторической перспективы были запрограммированы на рождение 5-6 детей, а они одного бедного родят, и своей бурной энергией затюкают, и на мужей хватает слишком.
Детей таким дамам надо иметь 3-4.
22.03.2019 05:26:22, Мария0411
И спрашивается на кой этой лошадке все это надо было)) Сама лошадь,, сама пусть пашет 21.03.2019 23:54:27, Иринаап
у одних счастье-работа, у других другое счастье. у меня как у вашей знакомой :-) привыкла. 21.03.2019 23:20:27, Динь-Динь
А у меня мужа нет, я не впахиваю, и всего хватает. Да, наверное, талант. 21.03.2019 22:23:55, Ирина Галактионова
Нравятся слова героини, которую играла Мерлин Монро:"Моя жизнь в браке должна улучшиться, а не ухудшиться". 21.03.2019 20:02:40, Вот
Пока Вы писали этот текст, наверное, уже и сами увидели, что все мужчины рядом со Вашей знакомой разорялись, из успешных становились безработными.
Напоминает вампиршу.
Ей надо или с психологом, или экстрасенсом разобраться и понять, почему у неё так происходит.
21.03.2019 19:58:41, Вот
Боже, эта женщина приносит несчастье всем своим мужикам! 21.03.2019 19:24:12, Анна Гри
Люблюкошек
Почитала ответы к теме. Подумала и постановила. Видимо, героиня этого романа, ни одного мужика душевно не зацепила. Для "роковой" женщины мужчина, если он не ментальный инвалид, прошибет стены, пусть хоть и на своем уровне и стены из картонки. А тут, такие перспективные самцы! Тетка - зануда, концентрирующаяся на быте, выбирающая мужей не по своему "самбреро". И это надо сказать, редкий случай обратной зависимости! Те кто порхают, они украшают жизнь конкретного мужчины. И порхание это тоже стоит усилий и работы. И это никак не связано с борщами. Они могут быть, могут не быть. Но легкость бытия в общении с женой, какие-бы проблемы не возникали, ничто не заменит. И ложились они на диван от изнеможения ее деятельностью. Мдя, довести мужиков до такого рода саботажа - это уровень! Надеюсь и у последнего все наладится)
В общем, существует еще и третий вариант. Он вполне себе норма. И мужики в обморок на диван не падают, и женщины не пашут как кони.
21.03.2019 19:19:00, Люблюкошек
У каждого в этой жизни свой путь, и нам судить других людей. 21.03.2019 17:45:10, ЖенщинаЯ
НЕ нам. 21.03.2019 17:45:40, ЖенщинаЯ
20 лет замужем, из них 15 не работаю. Муж полностью обеспечивает нашу семью и плюс мою маму пожилую. Хорошая квартира в Москве, две машины, породистая собака, обязательно два раза в год неплохой отдых за границей. Детей нет и не хотим. Когда спрашивают как так у меня получается, говорю в шутку " А для чего я мужа заводила". Р. S.Друг друга очень, очень любим. 21.03.2019 14:57:07, Мумочка
Вам не скучно? Может хобби какие-то есть? 25.03.2019 11:33:02, masha.shumilka
Это эгоизм. Но, наверное, вы это поймёте через 10 лет. 22.03.2019 05:30:32, Мария0411
Мужчине проще: он может параллельно завести семью, детей. 21.03.2019 20:00:37, Вот
Собака- это прям верх достижений! 21.03.2019 17:51:22, Дана33
Любили бы - были бы дети. Инстинкт однако 21.03.2019 16:45:45, Дитя дождя из дома
Что за устаревшая мораль? Люди могут любить друг друга и без детей. 21.03.2019 17:39:06, инжир
Причём тут мораль??? Это инстинкт. 21.03.2019 19:13:20, Дитя дождя из дома
Это тебе в голову мысль вложили, а ты ее и обдумывать не стала 22.03.2019 03:59:25, 0001
Мамуся моя всю жизнь пашет как лошадь! Уже и меня выростила и внуки есть. А она все пашет! При чем не для себя!!! Ей говоришь:купи вещи красивые, в салон сходи, в отпуск смотайся. Но она так привыкла всю жизнь делать для кого-то, что для себя жить не умеет. Я же полная её противоположность. Зарабатывает муж. Работаю в своё удовольствие между декретами)))) 21.03.2019 13:32:21, Ната6008
А зачем ей вообще эти мужики?! Если она сама со всем справляется. Мне кажется здесь дело в совместимости. Сама была не раз свидетелем ситуации, когда мужик не мог денег заработать, но как только менял жену шёл в гору. Может быть она слишком сильная и мужики рядом с ней расслабляются))) 21.03.2019 12:50:57, ИринаСПб
Давно я так не смеялась! А можно контакты этой дамы, мне тут одного конкурента нужно срочно разорить! 21.03.2019 12:45:04, ИринаСПб
Natalya d'*
:))) 21.03.2019 12:59:06, Natalya d'*
карму отрабатывает... 21.03.2019 11:57:48, ВГ
Вот есть очень хорошая поговорка: "если четвертый муж бьет по роже, значит дело не в муже, а в роже") извините, если грубо, но суть я думаю ясна) тут дело в женщине, она слишком сильная, слишком самодостаточная, этакая русская баба, которая и коня на скоку и т.д.. такую не хочется оберегать, что-то делать для нее, потому что она любого за пояс заткнет по всей видимости) 21.03.2019 11:02:30, Anastasiyaya
Живите своей жизнью или завидуйте молча 21.03.2019 09:51:14, Тумяпуся
хухра-мухра
спасибо за совет :) 21.03.2019 10:47:52, хухра-мухра
Не знаю. Я сама порхаю. И могу ответить на ваш вопрос только так - повезло. Когда я выходила замуж, муж зарабатывал оч мало и я работала наравне с ним. Мы еле сводили концы с концами. Когда я пошла в декрет карьера мужа взлетела резко в гору. Да с маленькими детьми я упахивалась. Дети сильно болели. Но как только они подросли я стала порхать. Вышла на работу - скучно. На старом месте я все знаю. И если раньше я там работала ради денег то смысл теперь? Пошла учится то одному то другому. Но в целом задача обеспечить семью у меня не стоит. И дома я не напрягаюсь. А как сейчас дома напрячься? Стиралка посудомойка пылесос. Огромные магазины в которых есть все. Тащить продукты на себе не надо. У меня машина. На счет подстраиваться под мужа и прочее как пишут - не представляю себе такого. Да муж сам дарит подарки пылинки сдувает. Любит наверное :) И у меня в окружении оч много таких женщин. Круг общения ведь формируется под влиянием образа жизни. Ходим в один спорт клуб, дети вместе учатся и т.п. При чем часто в начале жизни все эти женщины работали. Но потом вышли замуж и осели в декрете. Вот и все. Ничего особенного. Никакой тайны. Внешность у меня самая обычная. Не модель ничего особенного. Но я вряд ли бы стала содержать мужика лежащего на диване как ваша знакомая. Не стала бы терпеть если бы меня били. Вот один раз ударил - встала и ушла. И никогда в жизни у меня таких отношений не было. Я просто не стала бы изначально это все терпеть. 21.03.2019 09:17:44, вернаяжена1
"Вот один раз ударил - встала и ушла." А есть куда уйти: запасные квартиры или к родителям в большую жилплощадь? 21.03.2019 18:04:00, Roccy
Конечно. Папа мне сказал еще в мои 20 лет ты всегда можешь к нам вернуться. У родителей большой частный дом. Правда у меня теперь уже 2 квартиры. Мне не надо слава богу. Но вы знаете мало ли война или что. Я всегда знаю что могу вернуться в родной дом. 22.03.2019 20:26:50, вернаяжена1
Birke
Как про меня написано), только я с маленькими детьми не упахивалась, ибо они изначально были спокойные и беспроблемные. И здоровые.
В остальном - все то же самое.
21.03.2019 10:22:00, Birke
Я больше переживала чем упахивалась. Младший очень болел. Не простудой. И операцию делали и лечили оч длительно. Это я написала упахивалась в смысле что тяжело было. Морально было оч тяжело. А так что там в квартире упахиваться? Пусть даже и с двумя детьми? Даже с тремя. 21.03.2019 15:59:17, вернаяжена1
На самом деле, есть женщины, которые душат энтузиазм. Осознанно или нет, я не знаю. Но если до встречи с женщиной у мужчины был статус, в браке не было, а после развода появился. И так несколько раз подряд - дело не в мужиках. Бывает хочешь новый проект, ввязываешься в него, а тебя тут же начинают пилить, нужно полку прибить, неделю в магазин съездить, нужно ремонт начать делать и т.д. Тем временем ты из проекта выпадаешь, а до кучи еще и в новый тебя не позовут. А виноват ты. 21.03.2019 07:51:02, Толька
хухра-мухра
ясно.
Может быть такое, да, прям представляю.
"Толька, Толька, Толька, этого мало!" :)
21.03.2019 08:35:21, хухра-мухра
Так не надо содержать взрослых мужчин. И пытаться все контролировать и всех спасать. Или уже просто нужно признать, что содержать родителей и мужей - это такое хобби для души, и оно для неё лучше, чем «порхать». Порхать тоже не всем понравится.
А пылинки сдувают, если любят, и до тех пор, пока любят, нет?
21.03.2019 00:52:09, Sirriuss
хухра-мухра
ну, родителям помогать она считает своим долгом. Они старенькие уже, 80+.
Но когда были лет на 10-15 моложе, она тоже считала, что старенькие. Ну и вообще человек так воспитан.
А с мужьями...ну, она ждала какое-то время, что они выйдут на работу.
21.03.2019 08:36:40, хухра-мухра
Я и мой круг такие вот дамы. Общее у нас - хорошее образование. В университетах нашли себе умненьких талантливых мальчиков. Вышли за них замуж. У мальчиков пошла карьера вверх. И вот. Кто-то из дам недолго работал, кто-то вообще не работал. Главное - ставить на правильную лошадь. Всем уже далеко за 45. Крепкие семьи. По 1-2 ребёнка. 21.03.2019 00:14:36, Такая дама
хухра-мухра
гы. Я тоже в универе нашла себе умного и талантливого в добыче бабла. Наверное, у него и сейчас все норм. Не в курсе. Жить я с ним не смогла.
21.03.2019 08:37:32, хухра-мухра
Какая-то невезучая женщина ((
20.03.2019 21:32:45, Йоко
Natalya d'*
А по мне так везучая. Здоровьем бог не обидел, другая бы сдохла уже от такой нагрузки, а ей хоть бы что.
Плюс ей явно хватает денег на все хотелки, а что хотелки у неё типа "купить второй дом родителям" а не "шмотки себе", так это её дело, не нам её судить, "хобби у всех разные", как говорится.
21.03.2019 00:05:37, Natalya d'*
Это как посмотреть... 4 раза замужем... Некоторые и одного -то не могут....
20.03.2019 23:33:53, hanhi
хухра-мухра
вот да. С этим у нее легко.
21.03.2019 08:38:01, хухра-мухра
Приоритеты правильно выставляют люди и живут хорошо . Себя не перегружая и ближних 20.03.2019 20:36:45, Любимая Одесса
Не умеешъ жить - не берись! 20.03.2019 20:29:46, Не ты
хухра-мухра
а как узнать-то это заранее, пока не начал? :)
21.03.2019 08:38:25, хухра-мухра
Это везение 20.03.2019 20:19:44, Машамаша
хухра-мухра
мне кажется, вот у моей бабушки точно везение. Сколько не читаю всяких умных советов, что мужчины не любят скандалы, не любят манипуляций слезами, и все такое...так вот она все делала наоборот! Закатывала скандалы, истерики, рыдала. Регулярно. И ничего, всю жизнь не работала, муж пылинки сдувал.
21.03.2019 08:39:42, хухра-мухра
Просто мужчинам разные типажи нравятся) Кому-то тихая гавань. кому-то бурный океан. Тем более океан как правило еще и в сексе темпераментный) 21.03.2019 09:43:05, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
вот насчет темперамента - не уверена, по-моему, у нее все в скандалы уходило :) Дедушке, по-моему, этого не хватало...и спали они отдельно всегда, сколько помню. Она еще возмущалась, что мои родители вместе спят, мол, негигиенично это :) 21.03.2019 10:51:06, хухра-мухра
Ой, отдельно спать прямо моя мечта) Для меня кровать - место для сна, а не для секса)))))
Я бы приходила к мужу, а потом обратно к себе)))
21.03.2019 11:39:14, Пирожки от Ловетт
[пусто] 20.03.2019 19:43:59
Кстати да, про то, что может в любой момент свалить, причем именно искренне, а не изображая, то другая сторона это чувствует, как на работе, так и в личных.
На меня никогда никто голос не повысил в офисе)
21.03.2019 09:48:17, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
о как. Интересно.
21.03.2019 08:40:16, хухра-мухра
:) напомнило анекдот про дочь Билла Гейтса:
"Отец говорит сыну: Я хочу чтобы ты женился на той, которую я выберу.
Сын: Нет
Отец: Она дочь Била Гейтса!
Сын: Тогда ладно.
Отец идет к Бил Гейтсу и говорит: Хочу чтобы твоя дочь вышла за моего сына.
Бил Гейтс: Нет
Отец: Он директор всемирного банка!
Бил Гейтс: Тогда ладно.
Отец идет к президенту всемирного банка и говорит: Сделайте моего сына директором банка.
Президент всемирного банка: Нет
Отец: Он зять Била Гейтса!
Президент всемирного банка: Тогда ладно."
20.03.2019 20:45:15, Лось-Анджелес
Rujik
Мой любимый, это оригинал
…Однажды у Генри Киссинджера спросили:
– Что такое «челночная дипломатия»?
Киссинджер ответил:
– О! Это универсальный еврейский метод для решения любых проблем! Поясню на примере.
Требуется выдать дочь Рокфеллера замуж за простого русского парня из глухой сибирской деревни.
Каким образом? Очень просто! Я еду в сибирскую деревню, нахожу там простого русского парня и спрашиваю его:
– Ты хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
– Зачем?! У нас и своих девчонок полно!..
Я ему:
– Да, но она – дочка миллиардера!
Он:
– О! Это меняет дело!..

…Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
– Вы хотите иметь президентом правления банка сибирского мужика?
– Фу, – говорят мне в банке.
– Да, но он – зять Рокфеллера!
– О! Это меняет дело!..

И таки-да, я еду к Рокфеллеру и спрашиваю:
– Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
– Что вы такое говорите, у нас в семье все – финансисты!
Я ему:
– Да, но этот русский мужик – президент правления Швейцарского банка!
Он:
– О! Это меняет дело! Сьюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Она:
– Фи… Все эти финансисты – дохляки и зануды!..
А я ей:
– Да, но этот – здоровенный сибирский мужик!
Она:
– О-о-о! Это меняет дело!..
20.03.2019 21:54:27, Rujik
)))
20.03.2019 23:27:19, ЁЁЁЁЁ
этот совсем хорош, да. 20.03.2019 22:09:36, Лось-Анджелес
Вероятность
Откуда начальник знал про богатого папеньку в другой стране?
20.03.2019 19:58:07, Вероятность
[пусто] 20.03.2019 21:07:13
Вероятность
:)
20.03.2019 21:42:05, Вероятность
Natalya d'*
Так она "носила маску", начальник просто её правильно считал. 20.03.2019 20:44:43, Natalya d'*
а вы послушайте лекции сатьи дас и секрет поймете 20.03.2019 19:24:00, любовь викторовна
хухра-мухра
сколько их прочитала, но так и не поняла. Мне кажется, эти лекции и статьи пишут обычные женщины- рабочие лошадки, а некоторые еще и сами мужей содержат. :) Откуда ж им знать-то?
21.03.2019 08:42:17, хухра-мухра
Вот, что рабочие лошакди - это точно) Надо же деньги зарабатывать)
А те, у кого все хорошо, им не до этого, расслабляются) Ну и на фиг конкуренток учить)
21.03.2019 09:50:46, Пирожки от Ловетт
XXL
Безотносительно подруги. Со склонностью к порханию нужно родиться. Как и со склонностью к пахоте яки лошадь. А вообще мне кажется, везут на себе женщины, которым надо все !!! контролировать. К примеру, она не доверяет мыть посуду никому -помоют не так. Туда же пылесос или стирка. Приготовят не так, сама. В магазин мужа не пошлёт -купит не то мясо, молоко, сосиски не те и денег потратит больше. Короче, я одна делаю все как надо. Есть другие женщины. Они отправят мужа в магазин со списком и его картой. Что купил, то и поел. Дети моют посуду. Надо же приучаться! Вот так распределила все и попархала
20.03.2019 19:00:08, XXL
Со списком - это нелегкие женщины, это уже работа домохозяйки) 21.03.2019 09:52:47, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
есть еще такие. Они вообще не отправят мужа в магазин.
Они в стратегический момент разведут руками и скажут - ой, а в холодильнике пусто! :) И глазками похлопают.
21.03.2019 08:43:33, хухра-мухра
Прямо я)))) 21.03.2019 09:52:13, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
))) 21.03.2019 10:52:33, хухра-мухра
Natalya d'*
Я люблю сама дома всё делать по описанным вами причинам. Но я никогда не скажу мужу "ты плохо деньги зарабатываешь, сиди дома, я сама заработаю", наоборот, когда муж гнал меня на работу я каждый день ему рассказывала что да, ходила, звонила, писала, как могла искала, нигде не берут, такая я тупая и т д
А жизнь домохозяйки у меня относится к "порхала" а не к "пахала" опять же потому что всё под моим контролем, я решила что все на ужин едят магазиные пельмени, значит, все едят пельмени, ну и т д
20.03.2019 19:42:15, Natalya d'*
Сама дура.Кто везет того и погоняют.Так и сваоится однажды как лошадь в борозде 20.03.2019 18:38:44, Аринка Ариведерчи
хухра-мухра
Ну, она везла до опр. момента. Потом сбрасывала.
21.03.2019 08:44:42, хухра-мухра
Тут все просто - как говорит моя подружка, кто-то рожден для счастья, а кто-то для г..вна или как в том анекдоте "ну не нравишься ты мне" ).

А если серьезно, так вы же сами недавно тему заводили, что не хотели бы так и эдак под мужа подстраиваться, терпеть что-то, а хотела бы "хочу халву ем, хочу пряники". Это обычно финансовой независимостью покупается.
20.03.2019 18:34:37, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
ну, у нее-то были мужья. И она под них подстраивалась так-сяк. Домой приходила, еду им готовила, порядок дома наводила.
У меня-то другой случай.
21.03.2019 08:45:33, хухра-мухра
Потому и получается так, что на себе экономит и пашет, как ломовая лошадь. Типа, смотрите все, какая я страдалица, все для других, для себя ничего. Вот и мужья разоряются и деградируют с такими женами рядом: а зачем напрягаться, она ведь всё сама, всё сама. Ни платья себе не попросит, ни букет цветов. Мужчина любит чувствовать себя нужным и важным, а когда рядом "конь с яйцами" (читай, второй мужик), они себя не чувствуют рыцарями. Она собственными руками их гробить. После развода, я так поняла, кто-то из них стал опять Мужчиной с большой буквы. Значит, рядом оказалась настоящая Женщина. И этот талант - быть настоящей женщиной - заложен от природы во ВСЕХ женщинах. Проблема в том, что в силу различных обстоятельств многие об этом таланте забывают. Достаточно полюбить себя и начать о себе заботиться, как тут же появится мужчина (или мужчины), который с радостью будет заботиться о ней. Звучит, вроде, просто, но как же тяжело это осознать нашим женщинам, которые "коня на скаку остановят, в горящую избу войдут". 20.03.2019 18:21:04, NekaTanja
хухра-мухра
ну не знаю, я о себе забочусь вроде. Иногда. Но другие желающие в очередь не выстраиваются :)
А у ее мужей было так - после развода они внезапно обнаруживали, что еда в холодильнике сама не появляется, сюрприз. И начинали резво шевелиться.
21.03.2019 08:47:11, хухра-мухра
То есть всего-то и нужно было, что перестать обслуживать? Получается, вы и сами знаете разгадку. 25.03.2019 16:33:43, masha.shumilka
Ольгу Валяеву пусть попробует почитать. Там по полочкам разложено, почему так в жизни происходит 21.03.2019 13:12:05, NekaTanja
Заботиться о себе надо не иногда, а всегда. А что ей мешало ещё в браке давать мужчине возможность самому наполнить холодильник? Разумеется, они не будут шевелиться, если жена всё на блюдечке несёт: мужчина - существо логичное, если всё есть и никто не просит помочь, значит, всё в порядке и можно полежать на диване. Почему один и тот же мужчина рядом с одной женщиной деградирует, а с другой становится успешным. Наверное, дело в женщине. И, как уже тут кто-то писал, " если четвертый муж бьёт по лицу, наверное, дело в лице". Поверьте, Ваша подруга обречена на такие отношения, пока не изменится сама. 21.03.2019 13:09:47, NekaTanja
Как себя поставишь, так и будет. 20.03.2019 18:08:38, Коля
Dnnn
Конкретно у нее, видимо, - шея крепкая!
20.03.2019 18:03:39, Dnnn
хухра-мухра
до какого-то момента. Каждый раз ей это надоедало.
21.03.2019 08:47:35, хухра-мухра
Кто порхает? В моем кругу никто. Кто не работает за деньги, тот вкалывает дома за бесплатно. Может, другой социальный слой? Вспомнился прелестный диалог из "Красотки": "Ну кто так устроился? Кому так повезло? Приведи хоть один пример!" - "Э-э-э-э....м-м-м-м... Золушка, блин!" 20.03.2019 18:02:05, бим-бом
хухра-мухра
В моем окружении тоже, кто сидит дома - у тех, обычно, несколько детей, и бюджет весьма ограничен. Это я никак отдыхом не назову. Там одной готовки...причем каждый раз надо "кашу из топора" придумывать, потому что на особые разносолы средств нет.
21.03.2019 08:49:00, хухра-мухра
Birke
Окружение разное))
21.03.2019 10:43:47, Birke
Natalya d'*
В моем окружении никто дома не "вкалывает", 10 детей мал мала меньше стирка руками на речке ношение воды из колодца и т п ни у кого нет, а быть домохозяйкой в сегодняшнем мире, это не вкалывание. 20.03.2019 19:44:34, Natalya d'*
Поддерживаю. У меня хоть детей двое. А если один ребенок что там пахать? У меня двое детей школьников. Вожу их на всякие секции, проверяю уроки и не упахиваюсь совсем. Плюс кошка и собака. Есть куча знакомых домохозяек, у которых один ребенок, ноль секций и ноль животных. Иногда я задаюсь вопросом что они вообще делают? :) Оказываются сидят по салонам. Одна мне недавно рассказывала как провела в салоне 6 часов! Почти рабочий день! Такие женщины 10 детей не заводят и в проруби не стирают. 21.03.2019 09:29:11, вернаяжена1
Natalya d'*
У меня есть несколько подруг с 4мя детьми, и то никто не упахивается, ну, до их 3х лет немного связана по рукам, с 3х лет садик, к болезням и кружкам у нас тут совсем другое отношение чем в России. 21.03.2019 09:46:46, Natalya d'*
хухра-мухра
ну вот в моем окружении кто дома сидит - те вкалывают. Куча детей потому что.
Хотя, не, есть одна соседка, я про нее писала уже. У нее один ребенок. Но ей муж ни копейки наличными не дает. Она даже поехать никуда не может - проездного нет. И компа дома нет. Всех развлечений - телевизор и в окно посмотреть, ну во дворе можно погулять:)
21.03.2019 08:50:42, хухра-мухра
Birke
Пошли "Страшилки нашего городка" про неработающих женщин)
21.03.2019 10:44:51, Birke
хухра-мухра
нет, ну это одна такая, я про нее раньше уже тут писала. Не представляю, как она живет, но ей норм. У нее из одежды - один сарафан, одни брюки, и пуховик, одна обувка на зиму-осень, и резиновые тапки на лето. У мужа -куча шмоток, он же работает :) И хобби дорогое. А еще он купил новую кв-ру, большую, 3 комнаты, где они все живут и сейчас долги выплачивает, и еще ремонт делает. Поэтому денег на хотелки жены нет. До этого тоже не было, до этого он однокомнатную купил, в которой они все жили. В то же время, он помогает ее родным (из маленького подмосковного городка, где плохо с работой), он возит их с сыном на курорты, покупает все продукты, сыном тоже занимается - кружки, репетиторы, прогулки всякие. Ей тоже покупает, чего скажет, если не очень дорого. Ну вот денег в руки не дает, да. Ей норм. 21.03.2019 10:59:00, хухра-мухра
А не может быть, что у нее какие-то проблемы? Ну банально начиная от алкоголя-наркотиков-игромании, что как только живые деньги в руках, так все? Поэтому и компьютера нет. Просто не рассказывают про это 21.03.2019 11:45:25, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Так ей такая жизнь всё равно нравится больше чем жизнь в которой она ходит на работу.
Про кучу детей - это сколько, куча?
У меня в России есть знакомая (моя ровестница) с 6ю, ни дня в жизни не работала, но между первым и вторым у неё десять лет, между 2м и 3м тоже, то есть первые 20 лет она порхала, это потом стало сложно, когда захотела кучу детей на старости лет.
21.03.2019 09:51:39, Natalya d'*
хухра-мухра
трое, четверо. 21.03.2019 10:53:25, хухра-мухра
Natalya d'*
На примере моих знакомых - и с 4мя можно порхать ИЛИ упахивается, выбор есть.
21.03.2019 11:14:59, Natalya d'*
Ужас какой! Но у меня например таких знакомых нет. Все кто не работает на машинах с инетом муж отдает всю з.пл. потому что обычно жена занимается бюджетом семьи. О таких случаях только слышала читала, но сама никогда не видела. 21.03.2019 09:31:44, вернаяжена1
Это в твоём,в моём вкалывают,детьми занимаются,продукты таскают,в стиралку из стиралки вытаскивают,в посудомойку из посудомойки посуду вытаскивают,гладят бельё ,меняют бельё и так далее,по мне это страшный труд,терпеть его не могу,а хочешь мужа будь добра вкалывать.Денег в моём окружении на ежедневных домработниц мало у кого,обычно раз в неделю.
20.03.2019 22:03:33, рица
Natalya d'*
У меня нет домработницы, я по дому всё делаю сама, для меня это не ужасный труд, а просто обязательная часть жизни как чистить зубы или мыть голову.
Я не говорю что я это люблю, я говорю что если выбирать всё это ИЛИ ходить на работу 5 дней в неделю 8часов в день, то по мне первое раз в 5 легче и поэтому жизнь домохозяйки раз в 5 приятнее.
Кому приятнее ходить на работу, тот ходит,
20.03.2019 22:54:39, Natalya d'*
Те, кто сидят дома так подлаживаются под кормильцев, что иной раз лучше на речку полоскать. Вкалывать можно по-разному. 20.03.2019 19:51:55, Etagerka
Пересечение
+1
20.03.2019 20:18:32, Пересечение
Natalya d'*
Ещё раз, я не знаю как живут все домохозяйки мира, в моем окружении они хорошо живут. Я тоже хорошо жила когда не работала.
Не всем кормильцам надо чтоб под них подлаживались. Моему БМ не надо было, моя прекрасная жизнь домохозяйки закончилась не потому что ему от меня понадобилось "подлаживание" а потому что ему от меня понадобилась "2я зарплата в дом".
20.03.2019 20:09:57, Natalya d'*
Как ни странно, но я, скорее, с пониманием сентенции бим-бом,хотя понятно, что все домохозяйки разные, как и трудяги на ощественной ниве. 20.03.2019 20:12:35, Etagerka
Natalya d'*
Могу только поверить вам на слово. Лично таких не встречала. 20.03.2019 20:45:28, Natalya d'*
Разумеется, я не о физическом труде, но психосоматика от подобного, маманегорюй))
20.03.2019 20:49:49, Etagerka
Natalya d'*
Я была несколько лет домохозяйкой, никакой психоматики, одно сплошное счастье.
Психоматика, наверно, у тех кто хотел бы работать да не может?
А когда хочешь сидеть дома то дома хорошо, а психоматика начинается когда тебя гонят на работу.
Ну так я никогда не спорю с тем что "вынужден делать не то что хочешь = риск психоматики".
Но у меня нет знакомых кто сидит дома не потому что сам так хочет а потому что муж заставил, жизнь заставила или не знаю кто там ещё может тебя заставить.
Вот тех кто на работу ходит хотя предпочёл бы дома сидеть, знаю.
20.03.2019 20:58:16, Natalya d'*
Не то, ни другое, но очень распространенное среди определенных круга и уровеня жизни, а разжевать- лень(надеюсь в этом поймете))
20.03.2019 21:12:33, Etagerka
Natalya d'*
Не пойму, ибо лично не встречала. Но верю на слово. 20.03.2019 21:21:44, Natalya d'*
В смысле, поймете, что - лень)))
20.03.2019 22:18:19, Etagerka

Показано 116 комментариев из 378



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!