Раздел: Как поступить? (Прощать ли обман)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прощении и не только

За что вы прощаете своих близких? И чего простить не смогли? Вопрос не праздный.

Дочка моя встречается с МЧ. Встречается где-то с месяц. Всё у них ладно, любовь-морковь, планы на будущее и т.п. Где подвох, думаю. А он и прилетел, не задержался. Тормознули их гаишники (МЧ за рулём) и предложили дунуть в трубочку. МЧ отказался, попал на деньги, хорошую такую сумму. Дочери объяснил, что до встречи с ней пробовал с друзьями какую-то наркотическую хрень, которая оставляет следы в организме в течение 1,5 месяцев. Сказал, что это ему хороший урок, и что все в прошлом. Дочь историю мне рассказала, я отреагировала, что надо делать выводы. Какие, спрашивает дочь. Ну ты уже девочка большая, раз с парнями встречаешься, учись и выводы делать. Как минимум, говорю, самой не пробовать. А максимум - бросить его? - спрашивает дочь. Я ничего не сказала, тему прикрыли.

Вспомнила себя и своего МЧ. Вспомнила его характеристику из армии, совершенно негативную - про драку, про исключение из комсомола, про разжалование - меня тогда это очень озадачило, но не остановило. В итоге он стал моим мужем и отцом моей дочери, живём уже много лет вместе.

И вот теперь, проводя параллель с МЧ дочери, я думаю - стОит верить человеку и простить ему его слабость или стОит порвать связь, пока не закрепилось?

Дочь-то верит, а меня терзают смутные сомнения...
18.03.2019 21:30:05,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бежать от него. Менять телефон.наркомания не излечима. Не верить обещаниям. Про то, что раз пробовал врёт. Не знал бы периодов выведения. И через времяи провериться на ВИЧ. Мог не курить, а колоться 02.06.2019 17:53:43, Ольгам
Если он попробовал какой-то наркотик, то было бы логичнее, если он не садился бы за руль, пока следы не исчезли. Пусть дочь возьмёт волос с головы МЧ и сдаст на анализ (информация о приёме наркотиков в течение года хранится в волосах). Дочери нужно думать о здоровом потомстве (от здорового самца). А Вам нужно волноваться, чтобы зять не подсадил Вашу дочь на наркотики. 02.06.2019 13:57:42, Вот
Не стОит на это закрывать глаза... Учитесь на чужих ошибках. Сколько семей, жизней погублено из-за таких вот "попробовал с друзьями". Мой муж тоже, как оказалось, покуривал, я терпела, давала шанс, в итоге он вообще перестал работать, влазил в долги... В итоге я просто выгнала его из дома, да ещё и осталась плохой для свекрови. И неблагодарной. После развода он продолжает пить и покуривать и насколько мне известно, он уже зашёл дальше покуривания... 20.03.2019 20:26:34, НадяНадежда
В "трубочку дуют" на определение алкогольного опьянения. Мог бы просто объяснить вашей дочери, что бухал накануне и это будет видно на алкотестере, лучше с баблом расстаться, чем с правами года на два.
Про наркоту он неспроста озвучил, и не просто так себя повёл с гайцами, он употребляет что-то и сейчас. Есть такое состояние у наркоманов, называется "на измену сесть" или "палево", когда человеку кажется, что все вокруг его "спалили" на употреблении и сейчас его "менты заметут". Вот его и спалили, и замели. При этом наркоманы всё равно себя считают очень хитрыми и ловкими, наркотики своеобразно изменяют сознание. Конечно он девушке понравившейся сказал, что всё это было "до неё". Но то, что тестер не показывает ничего, кроме алкогольного перегара, и для определения других наркотиков нужны анализы крови и мочи, у него из головы вылетело.
И не проводите параллели между ним и ваши мужем, вы были молодыми совершенно в другое время.
20.03.2019 17:48:47, Komissarova Evgenia
Вы реально считаете, что речь идёт о прощении? Мне все же кажется, что речь должна идти о выборе. Вам не стоитмира верить в сказку о «попробовал», когда пробуют, то за руль не садятся, потому что пробуют . Речь идёт о систематическом употреблении дури, когда это образ жизни, надо ехать - закинулся и поехал, надо с девушкой встречаться - закинулся и встречаешься. Ваша дочь встречается с наркоманом, у которого уже проблемы из-за употребления. Расскажу вам , что будет, если дочь продолжит: он будет врать, она верить, это затягивает, дальше он попадёт на бабки, она будет теребить вас, будете сгружать наркоману деньги, ну или она втихаря будет. Думаю даже сейчас, она уже сказала что-то типа «надо бы помочь выкрутиться»..., а дальше больше.. Короче, взашей гнать наркомана, вашей дочери тратить даже неделю своей жизни на это не стоит. И не тешьте себя иллюзиями, пока адок не подкрался. 20.03.2019 15:14:36, Экс
Поддерживаю. 20.03.2019 19:22:37, Komissarova Evgenia
Встречается месяц и планы на будущее? Да при таком сроке встреч и при таких, с позволения сказать, друзьях и интересах с ним даже планов на выходные строить не стОит.
И о каких близких и о каком прощении вообще тут речь?
20.03.2019 10:53:33, mch_02
Дак тут молодой то наврал с три короба. Есть ли такие вещества которые через полтора месяца покажут наличие алкоголя в крови? В трубочку дуют, чтоьы алкоголь выявить вроде как. А на наркотики это уже его в каком то лечебном учреждени проверяли бы, кровь брали бы. Вообще странный он. Я в своё время если узнала, что человек наркотик принимает, даже пусть только травку курил, то близко с ним даже общаться не хотела. Максимум привет пока. Оно мне зачем надо? А тут ещё что то врёт, оправдывается, вообще мутный тип. И к "близким людям" он никакого отношения не имеет. 20.03.2019 09:44:02, ВераНаумова 1
Очень странно МЧ объяснил своё нежелание "дунуть в трубку". Скорее всего выпил, но почему-то предпочёл сделать сомнительное признание о том, что пробовал наркотик, а это гораздо серьёзнее одноразовой выпивки. Похоже, что он как бы пытался "замести следы", увести от алкоголя малейшее подозрение... а это значит, что это у него "болевая точка". Как бы он не оказался "скрытым алкоголиком", который решил срочно жениться в надежде, что это поможет ему справиться с этой проблемой. Надо бы разузнать о нём поподробнее - из какой семьи, что он из себя представляет, факты из биографии. А если нет такой возможности, то лучше уносить ноги, пока не поздно. 20.03.2019 07:06:05, Адела Василой
Близким много чего можно простить, но только тогда, когда они уже стали близкими. А на стадии конфеты-букеты нужно смотреть, смотреть и смотреть! Я в студенческие годы в миг охладела к самому яркому парню в группе после его шутки о том, как бы переписать мою квартиру на себя.
Квартирным мошенником :))) он не стал, но с обеими своими женами поступил не порядочно.
19.03.2019 12:20:23, Инкогнито из Петербурга
Прощать-не прощать можно только то, что причинили Тебе.
Если пострадал кто-то третий, или вообще никто не пострадал, просто глупая и некрасивая история - то можно только "делать выводы".
В случае с тем МЧ - я бы понаблюдала. Да, один раз может случиться практически все. Главное как чел себя дальше ведет, как к людям относится, к дочери, к правилам вообще... и так далее и тому подобное.
А расстаться - так это всегда успеется. Для этого никаких трубочек не надо)
19.03.2019 11:18:12, СиреневаяЛеди
А при чем тут вообще прощение? Тут инстинкт самосохранения включаться должен, по идее.
И это как бы большая разница - подрался в армии и наркоман (а пусть даже придурок, севший за руль в пьяном виде). В первом случае всё неоднозначно, во втором человек глуп, социально опасен и (если наркоман) может дать больное потомство; вообще разные ситуации.
19.03.2019 10:34:18, Келайно
Согласна. Бежать от такого 19.03.2019 13:22:00, Шота
Дело не в прощении.
Наркотики зло. Я бы сказала, непобедимое зло. И чем дальше от него держаться тем легче жизнь. Я бы так сказала дочери.
А МЧ если любит пусть доказывает дочери свое благонравие.
В это его "один раз в жизни 1,5 месяца назад' не верю.
19.03.2019 10:23:02, Moon
Дина (Джума)
У нас в компании оказался наркоман. То есть дружная такая компания, а затем один из нас пропал и не выходил на связь две недели. Попрощался и вышел из группы и всех контактов. Затем появлялся, просил денег, говорил про операции и больницы, задним фоном ржали какие-то девки... Мы дружно переживали, кое-кто скооперировался и отправил ему 20тыс...
Его брат сказал, что пять лет назад "завязал"...
В общем я к чему. Парень вернулся. Я категорична- от г-на держусь подальше, общаюсь, но дел не имею и от встреч отказываюсь. Был опыт "спасения" подобных ... Зато он стал лучшим другом другой подруги. Реально они друзья- помогают друг другу, он живет на ее даче, присутствует на всех семейных праздниках, помогает ей с домом, делами когда мужа нет и тд... И подруга считает, что людям надо давать шанс и что хорошие люди могут (!) завязать! И она по-настоящему нашла друга и счастлива.
То есть бывают разные варианты, наверное...
19.03.2019 11:06:31, Дина (Джума)
хухра-мухра
а нужно ли ему это прощение-то? Дочка ваша уже совершеннолетняя, пусть сама думает. Если человек врет, как дышит - лучше с ним не связываться. Месяц чувств -это еще не так много. 19.03.2019 09:18:29, хухра-мухра
Одно дело ваш муж в армии подрался,а этот тип наркотики пробовал! Чувствует разницу? Уверен,что когда то он попробует опять. И ещё, ваша дочь, если не дурочка,то должна с ним расстаться. Какие гены попадут ребёнку,если организм отца был уже отравлен наркотиками. Так что,пока ваша дочь ,,не залетела,, пусть прощается с ним. Найдёт другого человека себе,не наркомана. А этот кстати не забудьте,навечно в компьютере наркологии занесён,и хорошую работу он не найдёт. А вы спасайте дочь ,потом спасибо вам скажет,что уберегли! 19.03.2019 08:02:36, АЗ-1961
Крохозябр
Парень выпил. Держит Вашу дочь за дуру, и дальше продолжит в том же духе. Светлая мысль в её голове бросить этот персонаж разбилась об романтический пафос матери о вере и прощении. Удачи. 19.03.2019 07:10:58, Крохозябр
А в этой теме все ведут себя странно, имхо. Разве что у дочери хоть какие то сомнения мелькают ))) Парень был нетрезв, но предпочел объяснить наркотиками. Я бы решила что идиот, возможно именно от воздействия разных средств. Раз он все равно заплатил, то это достаточно стандартная история на дороге, сами дважды попадали на такую проверку, при согласии ехать на освидетельствование обычно отдают права и отпускают. Есть пример когда знакомые заплатили, но реально с вечера было много выпито. Дальше дочь идет советоваться к маме, хотя большинство никогда в жизни при родителях слово "наркотики" не произнесут. После разрыва отношений с МЧ да, но в плане совета - да ни за что. Мама с одной стороны всего за месяц отношений удивляется что нет подвохов никаких, что само по себе странно, а услышав о подозрениях про алкоголь за рулем и признания о наркотиках - почему то начинает думать о прощении, с некоторым налетом романтичности. Театр абсурда какой то ))))
19.03.2019 08:33:20, Иришка-Мартышка
У меня такое ощущение немного есть, что пост написала не мама, а сама девушка от имени своей мамы. Мол, у меня отец тот ещё был, лихой мужик, армия-драки-комсомол, но мама с ним до сих пор живёт, они меня вырастили. А что делать с тем, с кем я встречаюсь месяц, я его люблю, но попала в такую вот ситуацию, вроде безобидную. Всех гайцы тормозят, все дуют в трубку, а он про наркоту заговорил, которой нормальные люди боятся, как огня.
Но это у меня профессиональная деформация. Когда девушки говорят мне, что что-то случилось с их подругой\мамой\чужой тётей = в 90% случаев это случилось с ней самой.
20.03.2019 20:02:23, Komissarova Evgenia
ландыш
не надо ожидать объяснений, тогда и за дуру не будут держать
19.03.2019 08:02:21, ландыш
ландыш
идеи с прощениями, верой и порыванием связи - это абсолютно не мой профиль.
хотя с МЧ, конечно, я и на пустом месте могу порвать )) а вот возлюбленный пусть чем хочет занимается - хочет штрафы платит, хочет - с бюро комсомола конфронтирует )) мне не жалко ))
19.03.2019 06:46:28, ландыш
Факир был пьян, но "фокус" с удивительным наркотиком у него, похоже, прокатил...
Драка с исключением из комсомола в юности меня бы тоже впечатлила :))))
Если юнош склонен "пробовать с друзьями", то его природная любознательность может и дальше подталкивать его исследовать разнообразный мир веществ...
Нарики могут быть очень обаятельными, с нестандартным мышлением, и кучей других "привлекательностей".
Если речь о доверии, то стоило бы предложить ему провериться на различные половые инфекции, (мало ли что еще он "пробовал с друзьями").
Моя версия - после такого предложения МЧ сам рванет в даль, где ему и место.
19.03.2019 00:58:47, av10
Просить нового партнера провериться на инфекции - это так-то стандартное действие, вне зависимости от подозрений про наркотики. 20.03.2019 13:10:11, axone
Если на предложение гаишников подуть в трубку, мч придумал наркотик нового поколения, то, на предложение сдать анализы, юная дева может услышать историю про то, что он инопланетянин!!!
Автор, пишите еще! Маловато залихватских сюжетов тут ;))
20.03.2019 18:09:31, av10
+150
19.03.2019 08:23:12, ТепаКозявкин
Крохозябр
По последним двум предложениям +100. 19.03.2019 07:13:44, Крохозябр
ШаНуар
А прощать то за что? Слабости они у всех есть. Если слабость не вредит окружающим, за что прощать?
Верить или не верить, вот вопрос. И никто вам на него не ответит.
19.03.2019 00:29:38, ШаНуар
Да какие советы, параллели.... Сейчас бы на зрелый возраст, я бы сбежала роняя тапки. А разве дочери мнение чужих теток указ? Как будто сами эти тетки в жизни сделали идеальный выбор и всегда выбирали лучшее и не вляпывались в субстанцию. Кстати, вы сказали в качестве аргумента "за", кивая на своего мужа: главная его ценность он вам муж и отец дочери. И все? У любого и хорошего и плохого человека есть жена, дети...Завести жену и подарить сперматозоид не подвиг) 19.03.2019 00:11:37, Атом
Ну если это разово, то кто не пробовал в молодости...Не будешь же отчитываться обо всем пусть даже перед любимым человеком
Присмотреться можно, важно, чтоб это не было нормой жизни.
18.03.2019 23:59:16, Пирожки от Ловетт
NLU
Многовато бессмысленного вранья. Можно и простить, но забывать не стоит. 18.03.2019 23:49:18, NLU
жираф Анатолий
Это семейная карма.
18.03.2019 23:39:56, жираф Анатолий
Birke
Месяц встречаются и уже прям в семейную карму проник.
Про этого придурка она еще через месяц или два и не вспомнит, куда он там дышал и что принимал.
18.03.2019 23:44:48, Birke
жираф Анатолий
Просто склонность к определенному типу. 18.03.2019 23:58:23, жираф Анатолий
А что меняет Ваше видение ситуации и ваше решение - простить или нет? Или ваша дочь настолько послушна, что сделает так, как мама велела? Ваш пример не том, кто кого прощает, а о том, связывать ли свою жизнь с асоциальным элементом? НО в любом случае это - не ваш выбор. Я не прощаю - я просто давным-давно ни на кого не обижаюсь - ни на близких, ни на дальних. Либо принимаю такими как есть. либо - не принимаю, но и отношений не выясняю во 2-м случае.
18.03.2019 23:32:43, hanhi
Если дочка советуется, значит не очень-то он ей ценен, как жених. 18.03.2019 23:25:14, Титикака
Питерская
При слове "наркотики" я бы и задумываться не стала. Зачем эти эксперименты? Зачем дочери рисковать своим будущим? Что за друзья у него? Что он там на самом деле нюхает или тупо выпил?
Никто из алкоголиков или наркошей себя не считает больным пока ... гром не грянет да печень не отвалится.

Не зря же ждали подвоха, вам что-то не понравилось, насторожило.

Про исключение из комсомола, важно было бы, за что. Что у него случилось, интересно.
18.03.2019 23:08:29, Питерская
Мутный МЧ. Вчера он употреблял или месяц назад, никто не скажет. Если просто в трубку дунуть, то это только на алкоголь. Или он был неадекват, и сотрудники ГБДД заподозрили наркотическое опьянение? 18.03.2019 23:08:07, Так бывает
То, что остановили, ни о чем не говорит. Они частенько останавливают в надежде напасть случайно на выпившего-курнувшего. 18.03.2019 23:20:14, Анаис
в надежде напасть случайно на выпившего-курнувшего.
типа они не виноваты?) гаишники сво..., а выпившие и под кайфом милашки, ну с кем не бывает, катаются, видишь ли, пупсики) понять-простить(С)
19.03.2019 00:15:13, Атом
Не пойму, что вы тут пишете. и мужа моего останавливали, когда мы все вместе с семьей на выходной выезжали, заставляли дыхнуть. И меня останавливали явно для проверки на эту же тему. Просто стоит пара гаишников и останавливает через одного. Для этого необязательно выглядеть выпившим или курнувшим.
19.03.2019 08:41:46, Анаис
жираф Анатолий
Сколько лет пострадавшей? 18.03.2019 22:51:30, жираф Анатолий
Birke
А где написано, что она пострадала-то ?
18.03.2019 23:05:54, Birke
жираф Анатолий
Девочка далека от жизни. Примеряю ситуацию. 18.03.2019 23:21:17, жираф Анатолий
сколько пафоса и контроля....
18.03.2019 22:45:09, baba jozhka
Perry
Погуглила. Сроки вывода из организма у разных наркотиков, конечно, разные. Но и у одного и того же средства разные показатели по анализу крови, мочи, волос. Например, кокаин в крови виден 35-40 часов, в моче - 3-4 дня, в волосах - 3,5 месяца. 18.03.2019 22:29:44, Perry
а "в трубочке" которой гаишники проверяют содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе он сколько виден?
18.03.2019 22:37:34, douceur
Если человек квасил как не в себя, и у него проблемы с выделительной системой (почки и кишечник), то до четырёх суток после "трезвости" лучше гайцам не попадаться. 20.03.2019 19:10:50, Komissarova Evgenia
Perry
Не покажет вообще. Но после этого, теоретически, они могли бы потом повезти его на мед освидетельствование. Но я скорее с Вами согласна - скорее всего, выпил. 18.03.2019 22:40:09, Perry
Или не повезут если бы заплатил. Что и произошло. С учетом что именно заплатил - признания о наркотиках более чем странные, намного проще было объяснить что накануне пил. Не говоря уже о том что если на самом деле не пил - то подышать в трубочку показывает нулевой результат, согласие поехать с ними - подтвердит уверенность водителя что все в порядке. В таких случаях отпускают т.к. понимают что водитель не повелся на предложение заплатить приличную сумму.
19.03.2019 08:38:09, Иришка-Мартышка
Oker
точно так
19.03.2019 11:12:29, Oker
Oker
так вот тогда б и отказывался;)
19.03.2019 00:08:49, Oker
на освидетельствовании ему бы предложили в баночку пописать.
и искали бы алкоголь. чтобы найти следы вещества, принимавшегося 1.5 месяца назад, это уже посерьёзней лаборатория нужна.
и кто там кому лапшу на уши вешает - мальчик девочке или девочка маме не важно. мама ж верит.
18.03.2019 22:47:31, douceur
жираф Анатолий
Скорее кровь бы взяли. Ее можно и на алкоголь и на наркотики. 18.03.2019 22:53:41, жираф Анатолий
Perry
Вот в том то и дело, что пописал бы в баночку. Что же он тогда принимал 1,5 мес назад????? Если даже кокаин в моче через 3-4 дня не виден. 18.03.2019 22:51:53, Perry
следы от травы вроде долго видны.
Кокаин дорогой), не для простых
18.03.2019 22:55:04, Елна
Perry
В среднем, марихуана держится в моче примерно 3-7 дней. 18.03.2019 22:58:52, Perry
Да? вы практически знаете?
я честно сказать особо не интересовалась, видимо только читала когда дети младше были.
(сейчас погуглила тоже - до 2х месяцев)
18.03.2019 23:19:52, Елна
вы только учтите, что чтобы найти эти следы двухмесячной давности обычного теста по заказу ГИБДД не достаточно.
19.03.2019 09:36:56, douceur
Perry
Практики в этом вопросе нет. Все из поисковых запросов. 18.03.2019 23:25:15, Perry
Perry
Девочка могла вообще маме ничего не говорить, поэтому логично предположить, что МЧ что-то недоговаривает. 18.03.2019 22:49:29, Perry
так наркотическая хрень трубочкой, показывающей уровень алкоголя вообще не показывает.
вот и делайте выводы.
18.03.2019 22:28:01, douceur
Oker
вот это "МЧ отказался, попал на деньги, хорошую такую сумму." тоже странно звучит, кстати. Если отказался дуть, то за это наказания не предусмотрено, если отказался ехать на мед.освидетельствование, то вообще-то попал на лишение прав.
19.03.2019 00:13:56, Oker
Вообще на дороге это известный развод, или едем или платишь большую сумму. МЧ, судя по всему, выбрал заплатить т.к. были причины. То что из-за наркотиков отказался дуть в алкотестер звучит очень странно, разве что и пил и принимал. Причем накануне.
19.03.2019 08:15:17, Иришка-Мартышка
Oker
автор пишет, что именно дуть отказался, что и вызывает наибольшие подозрения
19.03.2019 11:13:34, Oker
алкотестер принятую даже непосредственно за рулём наркотиу не покажет, не точ то накануне.
19.03.2019 09:38:00, douceur
XXL
Повод присмотреться повнимательнее, не торопясь. 18.03.2019 22:20:34, XXL
УникаЛьнаЯ
Кмк, вряд ли есть наркотик, который покажет какой-то результат в "трубочке" через полтора месяца...
МЧ либо вздорный скандалист (отказался дуть) и брехун (наврал про сложносочиненный наркотик как причину), либо таки пьет и, опять же, брехун и до кучи без инстинкта самосохранения (и не заботится о сохранности девушки) - садится выпивши за руль.

Прощать-то особо нечего, но вот подумать, готова ли связываться с этим персонажем, девушке надо.
18.03.2019 22:18:17, УникаЛьнаЯ
Девушка то задумалась, а тут мама с рассказами о прощении. Т.е. готова чтобы дочь связалась с подобным персонажем.
19.03.2019 08:40:45, Иришка-Мартышка
Perry
В Вашей ситуации нет вопроса прощения. МЧ не обидел Вашу дочь ничем. Здесь вопрос здравого смысла. Если он только попробовал 1,5 месяца назад, то начинают как-то с того, что полегче - травка. С его же слов - было что-то забористое- 1,5 мес - это много. Даже если такой наркотик существует, вывод - бежать.
Но тут, скорее всего, он выпил и сел за руль. Значит, враньё. На начальном этапе отношений - ложь, которая может быть риском для жизни (нетрезвый за рулём машины, в которой находится Ваша дочь) - как-то нехорошо.
У меня вопрос прощения замешан с тем, что я от человека получаю. Прощаю многое, но при условии меркантильной зависимости (удобство, блага, безопасность и тд). Наверное, это нехорошо, но у меня так.
18.03.2019 22:03:31, Perry
Это может быть как ерунда по молодости, так и серьезная вещь типа обмана молодым человеком вашей дочери. По инету такие вещи не проглядываются. 18.03.2019 22:02:58, Анаис
Дариссима
Круто, что у Вас с дочкой такие доверительные отношения. Я бы такого про своего парня взрослым ни в жизнь не рассказала ))
18.03.2019 21:54:29, Дариссима
Birke
Ну какие выводы. Или дочь Вам врет, или он ей, а она, мягко скажем, весьма неумна.
Вспомнила, как один навешал лапшу на уши своей девушке, что лобковые вши от нервов заводятся, а он недавно перенервничал))
18.03.2019 21:52:33, Birke
Пере... Пере... Перенервничал?!! Ща умру :))))))))))) 19.03.2019 00:42:56, av10
Oker
а почему он все же в трубочку не дунул? следы из организма в выхлоп не прыгнут, а кровь сдавать ему не предлагали...
18.03.2019 21:49:28, Oker
жираф Анатолий
Как он мог сесть за руль? Кто-то обманывает.
18.03.2019 21:48:11, жираф Анатолий
а что ему могло помешать? 18.03.2019 21:52:28, Шерлок
жираф Анатолий
Здравый смысл. Проверить на дороге могут любого водителя. На сколько я помню, алкотестер-очень простой прибор. Определяет только пары алкоголя. Еще могут проверить на 5 видов самых распространенных наркотиков, если есть тест-полоски. То, что описывает МЧ не определяется этими средствамии. Что он хотел скрыть? 18.03.2019 22:36:33, жираф Анатолий
видимо, алкоголь. но таких полно, чему удивляться? 18.03.2019 22:38:39, Шерлок
жираф Анатолий
Фантазии МЧ. 18.03.2019 22:44:41, жираф Анатолий
я удивляюсь только наивности мамы.
18.03.2019 22:48:52, douceur
какой, интересно, наркотик так можно определить. дунув через 1.5. месяца 18.03.2019 21:45:08, Шерлок
жираф Анатолий
Тут может быть не 1.5 мес, а свежачок. 18.03.2019 22:37:39, жираф Анатолий
тогда зачем говорить о месяцах? а не сказать, что вот только что? хотя опять же - ему дунуть предложили 18.03.2019 22:43:20, Шерлок
типа было давно и больше не повторится. 18.03.2019 22:52:28, Елна
жираф Анатолий
Может просто не обременен знаниями. 18.03.2019 22:48:22, жираф Анатолий
в любом случае, соврамши. 18.03.2019 22:49:21, Шерлок
Antre
Тут не о прощении речь, а о трезвом отношении к наркотикам, чего у вашей дочери пока нет. 18.03.2019 21:44:09, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Для начала я бы выяснила, бывают ли наркотики, которые оставляют следы 1,5 месяца.
18.03.2019 21:43:02, Яшими ( МарикаЧ)
Бывают. Но это выявляют при анализе мочи, а не алкотестером. 20.03.2019 17:56:12, Komissarova Evgenia
а какая разница? любую лапшу можно навешать 18.03.2019 21:48:37, Чернобурка
вот в лапше и суть 18.03.2019 21:50:23, Шерлок
Исключение из комсомола и наркотики - ну очень разные вещи. Наркотики это не слабость, с учетом что и дети могут быть.
18.03.2019 21:37:00, Иришка-Мартышка
Решать-то дочери, что бы вы не думали. Про себя в молодости мне трудно сказать, но сейчас, с высоты своих лет для меня это был бы однозначно повод бежать, теряя тапки. Я не признаю никаких послаблений для наркотиков, типа разок попробовал, с друзьями, слегка и прочее. 18.03.2019 21:33:37, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!