Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Покидая Неверленд)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Дразнить тигра

Покидая Неверленд / Leaving Neverland
Дата премьеры: 25 января 2019г.
Страна производства: Великобритания.
Режиссёр: Дэн Рид
Сценарий: HBO
Оператор: Дэн Рид.
Жанр: документальный фильм.
В ролях: Уэйд Дж. Робсон, Джимми Сэйфчак.

Цитаты из фильма:
— Думаю, печать пережитого насилия чувствуешь сильнее, когда стал отцом. Всё обостряется при виде невинных детей. Рождение детей всё меняет.
(С)




Редко пишу в последние несколько лет рецензии на европейские и американские фильмы, потому что смотрю только китайское кино. Но этот фильм не смогла обойти. Тема для меня живая, актуальная, пройденная в детстве. С 12 до 14 лет я подвергалась совращению со стороны 36-летнего мужчины. Которого очень любила. Однако, он был педофилом.

Все уже знают и понимают, о чём эта лента. Для тех, кто в танке, – два выросших мальчика рассказывают, как их растлевал в детстве король поп-музыки и миллионер Майкл Джексон. Скоро благодаря такому кино мы забудем его творчество. И он останется в памяти как историческая фигура типа Маркиза де Сада. Психбольного сексуально озабоченного извращенца.





Я хочу написать о съёмках. Гениально ведь снято! Эти долины, пейзажи, морские прибои, небоскрёбы, приближающаяся камера к крышам домов. И ещё музыка композитора Чада Хобсона. Иногда трагичная, иногда величественная, словно из диснеевского мультика, сказочная. Всё создаёт настроение. Фильм построен в форме интервью. Только интервьюеров практически не слышно. Говорят герои. Искренне, до слёз. И всё это создаёт незабываемое настроение и послевкусие. Изумительно снято. Виват!

С самого начала просмотра меня не отпускала мысль. Если бы так снимали во времена Гитлеровской Германии, как бы авторы шикарно показали ужасы нацизма. Как бы они это всё обсмаковали. Сожжение детей, опыты над беременными женщинами… Какой простор для творчества. И деньги. Миллиарды. Там, где они, возможно всё. Понтии Пилаты умывают руки цветочной водой и отправляют детей ночевать в постель к чужому дяде.

И я осознала, что мы вошли в новую эпоху киноиндустрии. Когда можно снять очень красивый фильм о том, о чём, в принципе, страшно даже думать. И, снимая, упиваться запретными деталями. Сделать из табу товар на продажу. Ничего святого больше нет. Все запреты сняты. И с этих запретов, те, кто захочет, абсолютно легально получат свою прибыль.

Смотрится на одном дыхании.

Вот только некоторые дети, которые ночевали с Майклом Джексоном (1958-2009):
Терри Джордж (дружили в 1980-1982) – в 1980-м году Джексону было 22 года
Эммануэль Льюис (1982-1984)
Джонатан Спенс (1984-1987)
Джимми Сейфчак (1987-1992)
Уэйд Робсон (1990-1996)
Маколей Калкин (1991-1994)
Бретт Барнс (1991-1996)
Джордан Чендлер (1992-1993)

«Ранней юности свойственно (и в этом её беда) верить в то, что достаточно избрать своим кумиром дьявола, и он исполнит все твои желания».
(С, Юкио Мисима, "Исповедь маски")




18.03.2019 21:23:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что нового они сказали?! Скандалы были и раньше, деньги решили все. То, что кукушка у него уехала, было ясно если не сразу, то точно уже лет за 15 до его смерти.
А вообще это про "не сотвори себе кумира" и про "влияние денег".
Да, гениальный певец. Потрясающая пластика! Голос! Чувство стиля, музыки, танца!
Но кто сказал, что "гениальный певец!"= "хороший человек" (умный или нравственный или еще что-то хорошее)? Гений может быть и дураком и подлецом и шизофреником и кем угодно.
А вот тут мы о влиянии денег. Ибо все окружение Очень Богатого человека хочет на нем заработать. И вместо посыла "давай тебе вызовем психиатра" говорят "конечно-конечно, мы построим город-сад" на вызове психиатра много не заработаешь, да еще и уволить могут. А вот на городе-саде....... и деньги и дружба и вообще все от звезды. Все просто же.

Так я о чем? Музыку Джексона слушать буду. Пластикой его восхищаться - буду. И дочери покажу. А вот восхвалять его как личность и делать из него кумира - не буду. Собственно никогда и не делала.
19.03.2019 11:01:59, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
вот только в фб читала обсуждение этой темы .... Смотреть не буду . Обычное зарабатывание денег на грязном белье покойника . Вполне верю , что педофилия имела место быть , но так же верю , что половина "пострадавших" просто хотели срубить бабла на ровном месте . Теперь вот и киношники подтянулись ...
19.03.2019 10:56:26, masyanya белая и пушистая
[пусто] 19.03.2019 09:05:44
Antre
Может и не лгуны, но деньги кончились точно. 19.03.2019 12:14:19, Antre
[пусто] 19.03.2019 12:16:38
Antre
Мне вот интересно, а если после суда и по истечении многих лет, тем более обвиняемый умер, свидетели вдруг в обратку пошли, разве за это нет наказания? 19.03.2019 15:48:41, Antre
Можно снять фильм. Но к счастью, можно его и не смотреть. Не буду.
18.03.2019 22:47:24, Анаис
Antre
Читала о фильме, уже и последствия имеются, это я про попытку самоубийства дочери Джексона.

Сам фильм смотреть не стану, ибо история мутная, то их не насиловали, сейчас вдруг очнулись, нет, тема не моя.
18.03.2019 21:48:19, Antre
Дариссима
Про попытку суицида - Пэрис Джексон уже опровергла эти слухи.
18.03.2019 21:50:39, Дариссима
Antre
Ну и слава богу. 18.03.2019 21:55:24, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!