Раздел: -- посиделки (Здоровый азарт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Про азартность

Кто может похвастаться здоровым азартом? Когда он бодрит и вселяет если не уверенность в победе, то желание победить. И чтобы вот прям ух!
Я сейчас могу принять участие в одном конкурсе. Там хорошие призы за победу, но дело даже не в призах. Хочется выйти туда не совсем уж аутсайдером. А я не знаю, какой уровень работ будет у других участников и потому мне немного не по себе :). И как вот удивительно мне от этой неуверенности. Я соревнования, как класс, терпеть не могу. Но в конкурсах всегда с удовольствием участвовала.
Как вернуть азарт? Куда он спрятался? :)
17.03.2019 00:26:40,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
Участвуйте просто так, без азарта.
18.03.2019 17:32:55, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Так и получается :)
18.03.2019 18:41:48, Солнечный Ветер
Медведка
Просто поймите, что победа в конкурсе зависит не столько от ваших личных качеств и умений, сколько от того, какие соперники вам попадутся. Будут соперники слабее - выиграете, будут сильнее - проиграете. Какой ещё азарт? )) 18.03.2019 00:09:49, Медведка
Солнечный Ветер
Да честно скажу, на победу тут не особенно и надеюсь :)
18.03.2019 00:19:18, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Поделитесь потом результатами пожалуйста. 17.03.2019 18:18:17, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Хорошо :)
17.03.2019 21:09:07, Солнечный Ветер
У меня был бы один вопрос - во сколько обойдется участие? Если совсем недорого а призы теоретически возможны - то не понимаю в чем сомнения. Если вступительный взнос существенный, а шансы на выигрыш меньше 1/10 - я бы не стала
17.03.2019 18:10:05, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Участие обойдется в листы бумаги (которые уже есть и которые все равно потрачу) и в стертые грифели карандашей (которые, опять же, все равно потрачу) :)
17.03.2019 21:08:51, Солнечный Ветер
моя примитивная натура не понимает в таком случае, в чем сомнения?
Мне кажется участие в конкурсе в любом случае выигрышно:
1)само участие престижно. Т.е. даже провалившаяся попытка подтянутся почетнее, чем отказ даже попробовать.
2)посмотришь на работы других. Ты конечно и так можешь посмотреть, но когда ревниво сравниваешь уровень со своим, внимание в сто раз пристальнее. От такой вдумчивости гарантированно растет твой уровень
3)эмоций море будет всяких, что, в общем, бодрит
4)а вдруг наградят????

последний пункт для меня бы самый важный :) в общем лотерейный билет по-любому надо купить (с - известный анекдот про молитвы бедного еврея)
17.03.2019 21:52:57, Лось-Анджелес
хухра-мухра
+1000!
18.03.2019 09:05:07, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Ты так здорово написала :). Спасибо!
Сомнений в том, надо ли участвовать, нет. Уже начала рисовать.
Были опасения, не окажусь ли на общем фоне аутсайдером.
Но поразмыслив еще, поняла, что и это не смущает.
Меня этот конкурс вдохновил на реализацию одной давней идеи. Чем, видимо, и займусь в обозримом будущем
18.03.2019 00:10:41, Солнечный Ветер
я не вступаю в соревнования с мужчинам в спорте и вообще ни в какие - на дороге. С мужинами в спорте потому что там выиграть опаснее, чем проиграть, сильно их задевает обычно. Ну а на дороге вообще слишком опасны игры. 18.03.2019 11:04:36, Лось-Анджелес
Мне кажется, не люблю я ни конкурсов ни соревнований, то есть сама туда никогда не пойду. Я и так знаю что я сама себе крута и замечательна (шутка, но с долей))). То есть, в большинстве случаев мне не нужна оценка чья-либо ни по какому вопросу - сам с усам, делаю что хочу, живу как хочу.
Но если случайно получается вляпаться в какое-то соревнование, то включается и азарт и амбиции и что там еще. Тогда гребу во все лопатки, зарабатываю лайки ).
Удачи!
17.03.2019 17:13:41, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Вот я вляпалась, похоже :)
17.03.2019 21:09:28, Солнечный Ветер
NLU
Только что пришла с конкурса котов. В жюри была единственная тетка с сомнительным вкусом (судя по её облачению) и она для десяти претендентов решала, кто какое место получает. 17.03.2019 14:12:21, NLU
Солнечный Ветер
Да начхать на место в моем случае :). Я сама, в первую очередь, увижу, кто как рисует и как я на общем фоне выгляжу. Ниже уже написали, что и это полезный опыт при любом результате. И я согласна с этим.
Что думают, на что рассчитывают и надеются хозяева котиков, мне сложно судить.
17.03.2019 14:15:03, Солнечный Ветер
NLU
Одна хозяйка после конкурса рыдала безутешно, как на детском Голосе.
Ничего не бойтесь, опыт важнее всякого "сайдерства".
17.03.2019 14:58:00, NLU
Солнечный Ветер
Бедолага... ее котик не стал менее очаровательным, но неприятно, наверное
17.03.2019 15:04:57, Солнечный Ветер
Не овен
воспринимайте конкурс как прокачать свои навыки, т.е. на пользу себе, а не конкуренцию
17.03.2019 12:45:18, Не овен
Солнечный Ветер
Я их и без конкурса прокачиваю чуть ли не ежедневно )))). Я решила участвовать, потому что тема интересная, а я все равно по этой теме постоянно что-то рисую. Тут меня скорее смущает, что кто-то рисует лучше. Да и вообще уже... "переспав" с этим вопросом, поняла, что ничего и не смущает. Все равно нарисую, все равно отправлю.
17.03.2019 12:54:04, Солнечный Ветер
Не овен
удачи вам)
17.03.2019 14:29:51, Не овен
Солнечный Ветер
спасибо :))
17.03.2019 15:05:21, Солнечный Ветер
Так это разная качка )) Дома вы себя качаете относительно себя (вчерашней). А на конкурсе относительно остальных/рынка/денег/куража/т­ехнологий.

Как на работу резюме - сравнили с др кандидатами и подтянули где надо.

И просмотр выставки такой прокачки не даст, как участие. Это обучение по "бразильской системе" (с) ералаш советский.
17.03.2019 14:23:48, анрег
Солнечный Ветер
Я помню этот сюжет ))))). Что конкурс бодрит - верно. И любопытно увидеть другие работы
17.03.2019 15:06:21, Солнечный Ветер
Вы языки учили? Вот когда уровень определяют перед обучением, там азарт, кмк, не спасовать и не попасть в слишком слабую группу. Лучше в сильную, и их нагонять первое время.
При этом, всегда найдётся тот, кто знает лучше, но тут уже азарт - сравняться с его уровнем как можно быстрее.
Вот я бы конкурс как-то так и воспринимала ;). - выдать максимально высокий уровень и не разочаровываться, если у кого-то он ещё выше.
17.03.2019 12:06:06, arte
Солнечный Ветер
Так и сделаю :). Тем более, тема мне близка и любима. Языки не учила, но принцип-то +/- одинаковый
17.03.2019 12:15:35, Солнечный Ветер
Mary M.
Я не особо азартна, но очень интересно же на других посмотреть и себя показать) А сомнения - это же естественно, более странно, по-моему, было бы, если бы Вы не сомневались в своей победе и гораздо менее интересно)
17.03.2019 12:01:19, Mary M.
Солнечный Ветер
Спасибо )))
17.03.2019 12:34:24, Солнечный Ветер
Как только я решаю заняться чем-то глобальным, типа мытья окон, генеральной уборки или вышивания картины, у меня просыпается азарт. А вот конкурсы и соревнования считаю бессмысленными. Разве что результат важен, как при устройстве на работу, например. В этом случае азарта не испытываю.
17.03.2019 11:06:55, Julinika
Солнечный Ветер
Ой, ничего себе :). Мытье окон с азартом :)
17.03.2019 12:34:02, Солнечный Ветер
[пусто] 17.03.2019 11:04:51
Солнечный Ветер
Да вот не буду скромничать. Конкретно в этой теме сейчас уже неплохой. Но всегда есть те, на кого смотришь и говоришь "Ух!"
17.03.2019 12:32:07, Солнечный Ветер
Или, наоборот, субъективности, если автор к себе слишком строг ;) 17.03.2019 12:14:02, arte
Солнечный Ветер
Не-не, не строга :)).
17.03.2019 12:33:24, Солнечный Ветер
Дариссима
С возрастом азарт у большинства людей проходит.
17.03.2019 11:02:36, Дариссима
Солнечный Ветер
Я бы не сказала :) Или возраст еще не тот у моих знакомых
17.03.2019 12:30:29, Солнечный Ветер
LЁshik
В конкурсах надо понимать то, что их судят люди. По хорошему можно посмотреть жюри, результаты предыдущих конкурсов и сделать выводы. Именно в конкурсах быть аутсайдером не страшно. Если не важны призы. И не расстраиваться от результатов, если они не радужные. Это ничего не говорит о ваших работах, а скорее о составе жюри. Но если жюри как профессионалы для вас авторитетны и вы хотите равняться на их работы, то можно сделать выводы для себя, что опять-таки полезно.
17.03.2019 10:45:31, LЁshik
Солнечный Ветер
Я впервые в таком участвую :). Насколько поняла, и конкурс такой проводится впервые. Про жюри ничего не знаю. Ну в общем... посмотрим ))). Я все равно туда подам заявку.
17.03.2019 12:29:48, Солнечный Ветер
LЁshik
И это правильно!:)) Соревнование - это выше, быстрее, сильнее. Объективно. Конкурс всегда субъективная история. тем более творческий.
17.03.2019 13:28:22, LЁshik
Солнечный Ветер
Для него еще условие: работа должна быть сделана именно на конкурс :). Не более ранняя. А я про него узнала вот только что, и времени немного :). Задача усложняется! :)
17.03.2019 13:34:35, Солнечный Ветер
NLU
Для начала не надо себя ни с кем сравнивать. Победа ждет того, кто любит свою цель и не замечает препятствий и конкурентов.
17.03.2019 10:26:57, NLU
Солнечный Ветер
В этом случае сравнивать нужно. Не в плане того, что кто-то ой круче и я так никогда не смогу. Нет, но у каждого художника есть что-то, чему не грех и поучиться.
И тут нет как таковой победы. Тут вообще нет предела. Конкретно этот конкурс посвящен рисованию краснокнижных животных и растений. Но победа в рисовании... это о чем? :) Тут можно совершенствовать свой уровень мастерства, быть в постоянном творческом поиске.
17.03.2019 12:27:43, Солнечный Ветер
ландыш
а чем для Вас отличаются соревнования и конкурсы?
17.03.2019 10:21:13, ландыш
Солнечный Ветер
В соревнованиях больше личных контактов и меньше времени. Конкурсную работу я могу с чувством, с толком, с расстановкой делать дома
17.03.2019 12:24:27, Солнечный Ветер
Зимняя
Только что нашла цитату: Успех - это повторение неудачи за неудачей с возрастающим энтузиазмом.
(У. Черчилль) Я так считаю, надо делать свое дело, не ради успеха, не ради денег, а потому что это свое дело и иначе оно будет не сделано. Другой кто-то сделает что-то достойное, сможет, проявит мастерство, почему бы и самому не поучавствовать. А кто там окажется лучше, кто хуже - это дело третье
17.03.2019 09:28:26, Зимняя
Солнечный Ветер
Вот полностью согласна! Пока я просто не участвовала в конкурсах по рисованию чего-то. А этот именно такой. Создание украшений не вызывают такой реакции. Знаю, что кто-то делает лучше, но это не смущает. До сих пор и рисование не вызывало. Нравится рисовать - вот и рисую. Нравится анималистика - изучила солидную стопку литературы, продолжаю изучать и рисовать животных. Кто-то рисует лучше, интереснее, серьезнее. Это не повод бросить.
В данном случае я все равно сделаю и подам работу на конкурс. Но азарта быть всей из себя такой клевой - нет. Ну и хочется на общем фоне смотреться все-таки прилично
17.03.2019 12:20:50, Солнечный Ветер
Зимняя
Вот и хорошо)))! 17.03.2019 13:18:24, Зимняя
Посмотрите последнюю часть Андрея Рублева, Тарковского.
Начиная с того момента, где гонцы ищут литейщика.
Может помочь.
И удачи, конечно!
17.03.2019 01:52:33, av10
Солнечный Ветер
Спасибо :)
17.03.2019 12:15:51, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!