Раздел: Серьезный вопрос (Перфекционисты и прокрастинаторы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.03.2019 10:58:38

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я человек второго типа. Планировать и рассчитывать просто неинтересно. Поэтому, когда в процессе шитья платья становится неинтересно, бросаю. Не понимаю, зачем себя «насиловать»?!
Долго жила в недоделанной квартире потому, что хотела натяжные потолки, хорошие люстры и красивые шторы, на которых не было денег.
Зато в отдельной квартире, а не со свекровью вчетвером с детьми в одной комнате.
13.03.2019 16:07:26, Mira
nastyk
Вы так скоро безработной станете. Потому что все работы, где можно рассчитать действия и результат заранее будут выполнять роботы, и уж точно лучше, чем любой человек. Робот уж точно рецептуру хлебопечения будет соблюдать точнее, вам даже продукты в хлебопечению скоро не надо будет класть, потому что роботы будут сами продукты в магазинах заказывать. А останутся на работе те, кто рецепты изобретает. А тут не угадаешь, изобретешь что то вкусное или нет. 13.03.2019 07:18:08, nastyk
Могу начать и не доделать только для себя, но для других доделаю, дело чести.
Свое же - стыдливо спрячу в коробку и оно оттуда будет взывать к моей совести!
Поэтому стараюсь все же доделывать. Но это так трудно!!!
13.03.2019 02:32:32, av10
Oazis
ПРогрессу нужны и консерваторы, как вы, и реформаторы,как те, кто отклоняется от рецепта. 12.03.2019 23:54:09, Oazis
XXL
Потому что люди творческого склада в процессе отклоняются от заданного вектора. Вдруг возникают идеи, им кажется, так будет лучше, надо добавить штрихи, ну и Остапа понесло. 12.03.2019 20:58:46, XXL
ландыш
мне первые более симпатичны
а вообще, это все равно как спросить - слепые, ну почему вы по сторонам-то не можете посмотреть? в чем прикол ходить не глядя? ))
12.03.2019 18:32:36, ландыш
Боровик Александра
Тоже любила планировать, но потом бросила. Если честно планировка - это изматывание души, особенно в сроки не укладываешься. 12.03.2019 18:28:32, Боровик Александра
Я сама люблю все распланировать и не рисковать лишний раз, но это скучно, поэтому вторые мне даже более симпатичны. У меня была такая начальница. Она была такая авантюристка, и меня невольно научила тому, что если попробовать, то есть шанс, а если сразу отказаться, то и надеяться не на что. Она ставила такие задачи, которые по всем прикидкам не могли быть решены, а она верила, что получится. И я, из-за своей обязательности, не могла начать и бросить, придумывала что-то по ходу дела, и как-то все получалось. А кто не рискует, тот не пьет... 12.03.2019 18:25:04, Память девичья
напомнило план Блицкриг, кстати. Самая продвинутая экономика мира, самая вооруженная армия. Против конницы с саблями, фактически....
Ну и? где их продуманный план.... куда их завел....
12.03.2019 17:13:57, Лось-Анджелес
ландыш
не до конца продумали потому что
12.03.2019 18:33:38, ландыш
Oazis
а невозможно все продумать. :) даже с бездушной техникой. что уж говорить о живых организмах. 12.03.2019 23:54:58, Oazis
ландыш
я не предлагаю продумывать все; я предлагаю продумать то, что продумать несложно. Например, среднюю температуру января под Москвой. Обычное состояние российских дорог.
другой вопрос, что для того, чтобы чем-то озаботиться, нужно знать об этой проблеме в принципе.
13.03.2019 07:11:59, ландыш
Oazis
Обычного состояния российских дорог ,судя по всему, немцы и предположить не могли, особенно , если припомнить, что план был воевать до сентября! А в это время у нас отличные дороги. СССР был хорошо закрытой страной, с хорошо работающей разведкой и контрразведкой, инфу никак нельзя было получить. А обратиться к опыту 1 мировой или к эмигрантам не позволяла то ли гордость, то ли самоуверенность. Скорее второе, я думаю.
18.03.2019 19:35:05, Oazis
как можно в этом сообществе хаотичных процессов, взаимовлияющих друг на друга, что-то "заранее" продумать. Не понимаю.

Да хотя бы знаменитая история как 20 волков за 20 лет выпрямили берега рек в парка Йеллоустоун.
И такое во всем. В климате, в научно-техническом прогрессе, технологиях, разделении труда, в изменении общественной морали, здоровье человека...
12.03.2019 18:58:42, Лось-Анджелес
ландыш
ну уж метеоданные по Перми-то можно было посмотреть, вот уж где никакого хаоса. Это ж надо было додуматься, в Пермь собрались, по сугробам шариться.
12.03.2019 19:15:56, ландыш
можно-можно. Все можно. А вот нафига с немецкой точностью одевать солдат и офицеров в обувь точно по мерке? У наших сапоги были погрубее, качеством похуже, не такой тонкой и качественной работы. Вот и были на пару размеров больше, под портянку, а лучше под две. Непорядок! Глупость! Варварство! неужели нельзя качественно делать и по размеру!
ну и кто в итоге кого победил...
12.03.2019 19:26:49, Лось-Анджелес
ландыш
да, кстати, кто кого в итоге победил?
12.03.2019 20:25:40, ландыш
Oazis
советские фашистов, а что ,есть варианты? 12.03.2019 23:56:05, Oazis
ландыш
да вообще-то нет, но Ваш неуверенный мессадж подсказывает мне обратное.
13.03.2019 07:13:02, ландыш
Oazis
Вроде это вы задали странный вопрос "кто кого победил", не я... в чем неуверенность?
18.03.2019 19:36:22, Oazis
всех объегорили Мериканцы, я считаю 12.03.2019 21:38:44, Лось-Анджелес
ландыш
тут вообще с тобой не поспоришь
12.03.2019 21:53:50, ландыш
:) от ничего не делающих вообще никакого толка! А делающие мало могут и доделать иногда, и сделать удачно, да и создают задел на будущее... часто проще продолжить начатое и не доделанное, чем с нуля строить.
Сделать сразу "набело" невозможно, на самом деле. Будут грубые и глупые ошибки, множество. Всего не предусмотреть, мир изменчив, в любом деле влияющих факторов море...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить (с) - слыхали?
12.03.2019 17:12:17, Лось-Анджелес
Лиметт
Самый тяжкий вариант, который видела: муж первого типа - всё с иголочки от ремонта до автомобиля, а жена второго - по всей квартире рукоделия недоделанные, хенд мейд с исполнением на троечку, но с душой)
Нет же строго первого и строго второго типа, так что вопрос в степени. По сравнению с кем-то я второй тип, хотя на самом деле ближе к первому. Муж в быту, скорее, второй тип, но не на работе, не в путешествиях, не в воспитании детей, тут всё безупречно, строго "первый". Скорее всего, у любого "второго" можно найти область, где он "первый")
12.03.2019 15:53:36, Лиметт
Это не про характеры, это про приоритеты, кмк.
Вот как то ли в рекламе, то ли в анекдоте - «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта»
Причем, выбор для разных дел м.б. разный: кулинар таксебешный, и не пытается исправиться, зато огородник и так-то сногсшибательный, но еще и все время совершенствуется.
Ты просто со своими несимпатичными не совпала в приоритетах :)
12.03.2019 15:43:08, arte
Natalya d'*
Кстати, вы не относитесь к первым.
Цитирую - "прежде чем что то сделать я всё рапланирую расчитаю".
Вы решили сдавать офис. Вместо того чтобы сначала всё распланировать рассчитать (за столько его можно сдавать по рыночной цене, на сколько можно влететь в убыток если арендатель решит там справить своё др с девками по вызову цыганами и медведем, а потом испугается ответственности и свалит) вы сдали его подруге по символической цене. Прибыли нет, плюс убытки теперь разгребать самой, 3 часа вашего личного времени а не "нанять кого то, могу себе это позволить, косметический ремонт помещения и вывоз мусора были заложены в сумку контракта на аренду"
12.03.2019 15:07:08, Natalya d'*
Мне не надо по рыночной цене, я вообще не планировала и не планирую его никому сдавать, просто у меня есть лишняя комната, которая мне в данный момент не нужна, а подруге нужна была площадь, мне не сложно помочь людям, когда я это могу. Просто некоторые вещи в голову прийти не могли. 12.03.2019 17:52:47, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Тем, кто вложил деньги в ммм, тоже не могло прийти в голову что они не получат прибыли. Для меня как то нормально что другие думают прежде всего о том как им удобно и выгодно, а думать о том как удобно и выгодно мне - моя забота, а не их 12.03.2019 18:16:25, Natalya d'*
жираф Анатолий
Я сейчас занимаюсь делом, результат которого зависит от меня менее чем на 50%. Отказаться не могу. Вот такая ситуация. 12.03.2019 14:38:27, жираф Анатолий
жираф Анатолий
Я с этим сталкивалась. Дайте четкие указания: Маша принесет черный хлеб из магазина, Петя купит водки 0,5 марки...., остальные шьют платье-рубашку 48 размера. И пока не дошьют, рабочий день не закончится. Иначе получается ерунда.
12.03.2019 14:36:17, жираф Анатолий
ландыш
они дошьют, но швы будут сикось-накось, а пуговицы будут болтаться на нитке
12.03.2019 18:35:02, ландыш
Natalya d'*
Не на всех работает. Помню, беременна старшим, токсикоз на всё вдруг перемкнуло - вот банан бы я съела. Прошу мужа, вечер первого дня (после работы) - я забыл; вечер второго дня - я тебе ещё не перехотелось? Вечер 3го дня - принёс какие то странные бананы, как оказалось, кормовые, их жарят как картошку и вкус как у картошки.
Я - а обычных не было? Он - это дороже, я решил, раз дороже, значит, лучше.
Утро 4го дня - я иду в магазин и покупаю бананы.
12.03.2019 14:40:25, Natalya d'*
Я б сама тут же купила, как захотела, и тут же съела. Я собственно так и делал. У меня возле работы ярмарка была. Сижу на работе вдруг остро яблок захотелось. Сбегаю за ними и сижу ем :) Четыре дня ждать я б не вынесла. Да и есть я могла почему-то только на работе. В домашней обстановке еда вызывала другие чувства.
12.03.2019 14:46:49, Ольга*
Natalya d'*
У меня был токсикоз когда сильно кружится голова, светобоязнь и рвота, далеко от туалета уходить не хочется. Но на 4й день я сделала над собой усилие. Выглядела я соответствующе, в магазине у меня спросили не вызвать ли мне скорую.
При таком токсикозе не работают, со 2м я весь первый триместр на больничном сидела (с 1м я просто не работала)
12.03.2019 14:55:32, Natalya d'*
У меня аналогичный токсикоз был пять месяцев. Про больничный мне просто в голову не пришло его брать. Так и ходила на работу. Я просто не знала, что это ненормально. Одевалась, красилась и ехала. Кстати, на работе я всегда себя чувствовала хорошо. Под "хорошо" имеется в виду, что можно было пойти поесть без последствий. Голова у меня и в обычной жизни часто кружится. Если на это внимание обращать, то полжизни пролежишь в постели.
12.03.2019 17:15:07, Ольга*
Natalya d'*
Как вы ездили на работу? с бумажным пакетиком как в самолёте чтоб если вдруг рвота то....? Или у вас всё таки было не "то же самое"? 12.03.2019 18:17:36, Natalya d'*
Если человек занимается интересным ему делом, он все доделывает в лучшем виде. Остальное ему значит в той мене неинтересно, в какой он недоделал )))
12.03.2019 14:31:58, Moon
жираф Анатолий
или назло. 12.03.2019 14:58:38, жираф Анатолий
Лиметт
Скорее, дыханья не хватает)
12.03.2019 15:56:32, Лиметт
ландыш
да
12.03.2019 18:35:25, ландыш
жираф Анатолий
мне конкретно назло делают. 12.03.2019 16:06:37, жираф Анатолий
Лиметт
О...(
12.03.2019 17:22:32, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Если людям нравится результат (недоделки и т.п.) - почему нет. Зато попробовали :) Опять же не попробуешь - не научишься никогда.

Но я, скорее, как вы - мне лениво начинать сложное, если есть малейшая вероятность не сделать по какой-либо причине - то я не буду браться :))) Пусть другие...
12.03.2019 14:17:45, УникаЛьнаЯ
Zllata
согласна с вами от части, все просчитать не возможно, жизнь это не всегда математический алгоритм. Есть, например, вещи не могу,боюсь не справлюсь, а делать надо, у меня так было с новорожденной дочерью, когда у нее зубы резались
Но если речь идет о шитье платья, выкройка сложная, да ну нафиг, проще купить, точно ничего путного у меня не выйдет
12.03.2019 14:16:18, Zllata
Я никогда не готовлю по рецептам. Все на глаз. Всегда вкусно получается, но у меня уже десятилетия тренировок :) В ремонте главное - достаточное количество денег, чтобы сделать все и сразу. Саму деятельность осуществляют нанятые специалисты. С недошитыми платьями дел не имела. В любом случае люблю делать все быстро и сразу. Захотела - сделала.Любое планирование у меня обычно занимает минуты. Не люблю долго думать, поэтому думаю быстро.
12.03.2019 13:42:36, Ольга*
Аня-лэ
А человек знал, что хлеб к салу с водкой? Может, он не знал, что овсяный хлеб с орехами не подходит к салу с водкой. Или просто вот такой непутевый. Есть люди, которые спотыкаются на каждом шагу, не умеют готовить, покупают невкусную еду, неподходящую одежду и так далее. Что-то и они возможно делают хорошо.

Вопрос, что вам важно в человеке - то, что он знает, с чем едят сало с водкой, или его другие качества. Если уж такая неудача с хлебом, можно наверно быстро купить в магазине и забить, а в следующий раз подстраховываться, если оно надо.
12.03.2019 13:26:40, Аня-лэ
Я эту загадку 10 лет пытаюсь решить,не решаемо,,муж у меня второго типа,он просто не в состоянии что-то просчитывать,он кидается делать,если не сделать в определённые рамки(деньги,время) то теряет интерес.И таки да 11 лет уинего в квартире нет плинтусов,зато зеркало в ванной на всю стену.Я так не умею.но он умеет другое,что я не умею.
12.03.2019 13:26:36, рица
Natalya d'*
Я, кстати, завидую таким как ты. Кто с такими умеет жить и выжать из них "что то другое, что я не умею и мне нужно".
Я вот не могу, если меня в человеке что то бесит то его общество начинает бесить, я просто не общаюсь.
12.03.2019 13:32:53, Natalya d'*
По мне самое лучшее ,когда женщина материально зависит, побесится и живёт дальше,поскольку без объекта бешения уровень жизни будет ниже.Да чего там,у меня бы без мужей не было бы ничего из того что есть сейчас.Так что не беситься мне весьма выгодно.
12.03.2019 17:10:14, рица
Natalya d'*
По мне, не лучше.
я до 18 лет зависела от мамы (не материально, по другому). Это был худший период в моей жизни.
12.03.2019 19:22:50, Natalya d'*
Я не про маму.
12.03.2019 19:37:53, рица
Natalya d'*
А какая разница? Я про зависимость, любую, мне б и крепостной строй не понравился, и обязательная армия, и мама и муж. Ещё мне в совке за железным занавесом жить не нравилось. 12.03.2019 19:47:06, Natalya d'*
Звездная Тень
А почему нарушать рецепт=получать несъедобный продукт? 12.03.2019 13:25:05, Звездная Тень
я отношусь к первым, а муж ко вторым. Поэтому он талантлив во многом, а я просто хороший исполнитель. 12.03.2019 13:21:51, Чернобурка
Лиметт
Отношусь к первым. По вторым: им и так хорошо, они не чувствуют дискомфорта от своих "недоделок". Исключение, когда финансы не позволяют, делают что-либо своими силами, например, ремонты)
12.03.2019 12:44:50, Лиметт
ЛУЧИК
Я человек второго типа,однозначно. Просто ты понимаешь, если не ты, то дело не сдвинется, а сил ,времени не всегда хватает. Иногда результат тяп ляп лучше чем вообще ничего, многое потом нужно доделать переделать. Например у меня в доме сделали лестницу на второй этаж из старых досок, ну не было у нас денег на нормальную, зато сейчас (через 8 лет) прекрасная дубовая. И в работе так. я запускаю проект, когда 40 % только сделано и доделываю в процессе. Сейчас у меня 6 проектов, ни один не сделан до конца,хотя работы ведутся уже по пяти, а в четверг начнется шестой. А не буду так делать сяду на голый оклад. 12.03.2019 12:44:44, ЛУЧИК
Мне проще кредит взять и сразу новую лестницу сделать, чем что-то переделывать через 8 лет. И с проектами также. У меня на работе якобы работает некий проект (разрабатывает другой отдел) и все должны в нем работать. Разработчики отчитываются, что все запущено и они устраняют недоработки. По факту же нормально не работает ничего. Ни один документ из этой системы в нормальном виде распечатать невозможно, постоянно что-то слетает и теряется. В итоге одни скандалы и докладные. Сотрудники опять работают в ручную.
12.03.2019 14:33:03, Ольга*
ЛУЧИК
Я кредиты принципиально не беру. Не могу быть должна. ;) 12.03.2019 14:52:33, ЛУЧИК
Я обычно брала на 5 лет, а отдавала за полгода. Не обременительно совсем. Зато все, на что требовались деньги, было быстро сделано и как нужно.
12.03.2019 17:17:05, Ольга*
nastyk
Вот я занимаюсь наукой. Начиная делать эксперимент, я не знаю, какой будет результат. Я могу предполагать, но результат не всегда совпадает с теорией. Я не знаю, причины расхождения. Я не знаю, найду ли я ее. Даже я точно знаю, что мой эксперимент верный, то в зависимости от его результата, в каком направлении двигаться дальше. Т.е. я заранее не знаю ничего, и я не знаю будет ли моя работа успешной или нет. Вы предлагаете мне ее не делать?
Очень легко делать работу, где можно заранее рассчитать все шаги. Легко печь по рецепту. Работа по рецепту-это работа для роботов. Но очень во многих отраслях нет рецептов, и вы должны действовать по ситуации на свой страх и риск.
12.03.2019 12:30:20, nastyk
Именно так. Причем я это не сразу поняла, пришлось осознавать на реальных проектах. 12.03.2019 15:06:10, Елна
жираф Анатолий
Согласна. 12.03.2019 14:16:02, жираф Анатолий
ну и у меня так.
я в R&D работаю.
12.03.2019 12:37:54, douceur
хухра-мухра
я тоже :) Та ж фигня :)
12.03.2019 14:55:48, хухра-мухра
Дина (Джума)
Гм.... В начале вопроса подумала, что конечно и однозначно мне ближе первые. Почитала дальше и поняла, что только вторые и я сама такая же.
Но есть разница в том, для кого делаю результат. Если для себя- никогда не готовлю по рецептам, никогда не читаю инструкции. Получилось- мое, не получилось- не мое. Сто раз читать-учить-проверять и затем лупиться ап стену для достижения результата не стану- достаточно много "зон успешности", чтобы упереться рогом в идеальную булку.
Если делаю для других- много раз взвешу, проверю и скорее всего откажусь, если нужна гарантия какого-либо конкретного результата. Потому что ... скучно мне это, не мое. Я кучу всего делаю хорошо или даже лучше всех, берите эти результаты- посмотрите, потрогайте, проверьте, затем берите. А обещать что-либо и особенно гарантировать- нет, точно не ко мне.
И позволю себе добавить, что мне крайне не близки обещающие люди и особенно те, которые дают гарантии своих результатов. Значит они неопытны или просто глупы, сори.
12.03.2019 12:20:53, Дина (Джума)
жираф Анатолий
Или считают меня идиоткой. 12.03.2019 15:19:34, жираф Анатолий
Дина (Джума)
Вас- вряд ли кто-то может считать идиоткой)) 12.03.2019 17:24:38, Дина (Джума)
По последнему предложению, о да!
Т.е. про причины сказать не могу и не оцениваю, глупость там или чего, но если человек заявляет прямым текстом, что что-то делает отлично и превосходно, то это прямо маркер. Эмпирическое знание.
12.03.2019 15:04:11, Елна
Если бы я всегда так дотошно просчитывала свои силы, то пришла бы в выводу, что лучше вообще тогда не рождаться. У меня от природы мало сил и руки не из того места растут и т.п. и т.д.
Но глаза боятся, а руки делают.
12.03.2019 12:17:44, КИра
Мои симпатии от этого не зависят. У меня близкие люди есть и те и те. Один раз не доделал, в другой раз корректирует, все получается. Я сама зануда первого типа.
12.03.2019 12:04:19, Птица Сыйсу
Самый вкусный хлеб у меня как-то получился совершенно случайно, когда куда-то задевалась книжка с рецептами и я делала по памяти. Жаль, что не помню, в каких количествах что добавляла. А по рецепту тоже не всегда получается вкусно.
Недошитое платье - так смотря что не доделано. Если рукав не пришит - это одно, а если внутренний шов не обработан, то ничего страшного.
И с квартирой так. Нет сделанных полов годами или кусок плинтуса где-то в углу не прибит, а чтобы его прибить, нужно мебель отодвигать.
Людям первого типа, как мне кажется, живется тяжелее, они слишком много внимания обращают на мелочи, вторым живется легче за счет присущего им чувства пофигизма.
Идеал - серединка между этими двумя типами и умение отделять важное от мелочей.
12.03.2019 11:55:27, Hel
Наверное, я ко второму: про недоделаный ремонт - пол провис(например), с таким жить нельзя, на полный ремонт денег нет, так хоть пол поменять. Или на обои денег хватит, на мастеров нет, буду клеить сама: постараюсь максимально хорошо, но я не перфекционист, поэтому получится, как получится. А старые обои уже надоели. Кстати, вот и разница в чём - Вы, думаю, перфекционист и максималист. Я - нет, мне и так сойдёт)
12.03.2019 11:50:56, муравей
Я- человек первго типа, поэтому за многое не берусь, мне кажется это огромным минусом, тот, кто берется за все подряд в итоге добивается большего)
12.03.2019 11:50:48, муза мужа
мне, собственно, и у тех, кто относит себя к первым, далеко не всё и далеко не всегда выглядит качественным, вкусным, допечёным и т.д.
на мой взгляд, первые очень часто сильно переоценивают свои результаты и для других выглядят именно вторыми, т.е. теми, кто в итоге испёк невкусный хлеб. но им-то кажется что всё супер и результат отменный. именно поэтому если мне нужен гарантированный результат я не пользуюсь никакими ремесленными изделиями и крафтовыми продуктами.
12.03.2019 11:49:12, douceur
Дина (Джума)
+100 000
отличие 1х от 2х не в обязательности или порядочности, а всего лишь в опыте и отношении к себе любимому - "уж я-то стараюсь и к делу ответственно подхожу, не то что эти все другие..."
12.03.2019 12:22:50, Дина (Джума)
Я вторая) Но я не то чтоб не доделоваю, у меня просто интерес может перегореть, если быстро и так как хочу не будет. Планировать ненавижу. Если что-то серьезное типа ремонта, то могу примерно накидать схему. Хотя вот в отдых пишу план, что хочу посмотреть, начала с круиза так делать, где день на город и хотелось многое успеть. Так что план пишу, но не особо ему следую
Но есть невкусно я не буду, если не получилось, то пойду в ресторан. Ремонт меня не сильно парит, одежду я не шью, а покупаю. Так что я не настолько утрированный случай
Мне как раз ооочень трудно с педантичными людьми. Для меня загадка почему люди после тренировки форму аккуратно разглаживают и складывают? Ее же все равно стирать
12.03.2019 11:37:40, Пирожки от Ловетт
Автоматически :)
Я еще и в магазине после примерки люблю аккуратно повесить на плечики или сложить :)
Недавно примеряла джинсы, неподошедшие сложила аккуратно - и бардак в примерочной не люблю, и выносить их из примерочной удобнее стопочкой, а не охапкой (ну, мне лично :))). Продавщица сказала, что первый раз видит так аккуратно сложенные джинсы :))))
Времени это занимает ровно столько же, а удовольствия от красивой картинки больше :)
12.03.2019 16:21:53, arte
А для меня загадка как можно после тренировки не помыться и натянуть офисную одежду и пойти в офис :). Складывают одежду, возможно потому что так меньше места занимает в сумке. 12.03.2019 12:04:25, ПчЁлКа™®
Ну в офисе не помывшись я тоже не понимаю, но я из зала всегда домой иду, мне в зале мыться не уютно. И залы рядом, т.е. пешком
Перед работой я физически не могу заниматься, и толку утром меньше, я сплю на ходу, и на работе туплю потом.
Про меньше места не думала, спасибо за идею)
12.03.2019 12:10:05, Пирожки от Ловетт
Просто у меня спортивный рюкзак относительно небольшой и если в него не по фэншую сложить вещи, то его раздувает как шарик и он в багажнике между ящиком и стенкой не входит, поэтому я тоже складывают одежду в сумку строго определённым образом. 12.03.2019 12:17:42, ПчЁлКа™®
А как можно носить недошитое платье? 12.03.2019 11:29:31, мышка на сервере.
NLU
Однажды (в пошлом веке) я для выхода на свидание торопилась сшить себе мини юбочку из бархата. Подшивать подол тщательно не было времени, воспользовалась двойным скотчем. 12.03.2019 11:42:07, NLU
Oker
мне кажется, в прошлом веке и обычный скотч был редкостью, не то, что двусторонний)
а почему не клеевой лентой тогда)?
12.03.2019 11:59:04, Oker
Oblina
Можно подумать, что NLU воспользовалась двусторонним скотчем в 1901 году ;).
12.03.2019 12:29:35, Oblina
Я что-то не помню, чтобы в 70-х или в начале 80-х в магазинах был двусторонний скотч.
12.03.2019 12:34:59, Hel
Oblina
Да был. В магазинах много чего было. Правда, не всегда. И едва ли речь идет о 70-х или начале 80-х. Хотя... ;)
12.03.2019 12:46:42, Oblina
Oker
но реально этот скотч в общем доступе появился позже, чем клеевая лента, нет)?
Опять же, у человека который шьет, она скорее окажется дома, чем тот самый скотч)
12.03.2019 12:32:54, Oker
Oblina
Далась тебе эта лента...

Я шила. Чего у меня только не было.
12.03.2019 12:36:31, Oblina
NLU
У меня даже были шведские подгузники тридцать лет назад.) 12.03.2019 12:18:49, NLU
Oker
а ленты не было)?
12.03.2019 12:31:21, Oker
Абстрактно: ее надо утюгом приклеивать,а бархат и утюг это отдельная история. 12.03.2019 14:56:24, Елна
NLU
Инструкции, расчеты, рецепты, это всё для исполнителей.
Для творческих натур интереснее всё сделать по-своему , сделать то, что раньше ни у кого не получалось.
12.03.2019 11:19:53, NLU
Birke
...и у них тоже не получается)
12.03.2019 11:20:37, Birke
NLU
Не велика беда, получится в другой раз. Сколько было падений начиная с Икара, пока самолеты не превратились пассажирский транспорт. 12.03.2019 11:33:17, NLU
...пока траекторию взлета-падения не рассчитали умные люди :))) 12.03.2019 16:23:36, arte
если б никто не пробовал, эти умные люди даже не подумали бы что-то там рассчитывать, да и любые рассчеты проверяются экспериментально, до начала массового производства.
12.03.2019 16:33:37, douceur
Так и люди, которые пробуют - не дураки. Просто одни умеют сделать выводы и исправить ошибки, а другие все пытаются и пытаются :)))
Ну и есть третьи, которые сами не пробуют, но учатся на ошибках вторых
12.03.2019 16:41:19, arte
так есть и четвёртые, которые вообще ничего не делают, и пятые, которые считают, что только они всегда всё делают правильно, до конца и вообще идеально :))
12.03.2019 16:47:58, douceur
И неизвестно, от кого больше пользы :)))))
12.03.2019 16:51:19, arte
в том-то и дело.
я вот по своей работе могу сказать, что новый сложный продукт крайне редко бывает идеальным, и "Ура" три раза тем, кто рискует купить новое, использует и анализирует, даёт свои отзывы и заключения. к сожалению разработчики очень часто бывают крайне далеки от пользователей, коммуникация не налажена, вот и получается "овсяный хлею с орехами" к салу :))
12.03.2019 16:57:11, douceur
Окружающие чем виноваты? Если тебе обещали испечь хлеб и ты понадеялся на человека, а испекли несъедобный продукт, то я чем виновата? Хочешь экспериментов, пожалуйста, но испеки хлеб по рецепту, а потом твори персонально для себя, что хочешь 12.03.2019 11:37:46, ПчЁлКа™®
uzon
Кому не нравится мой недопеченый хлеб, печет сам или тратит свои деньги на ресторан.
12.03.2019 12:43:53, uzon
Кто не заботиться об удобстве коллектива и приносит всякую несъедобину, тот обречён сидеть дома и есть эту несъедобину в гордом одиночестве. Лично я после выходом, подобных хлебу с людьми сворачиваю общение к минимуму. 12.03.2019 13:01:17, ПчЁлКа™®
Ну так так в итоге и получается :)
То есть, либо они настолько замечательны, что им и не то простишь, просто поручать покупку хлеба больше не будешь, либо они со временем отпадают.
12.03.2019 16:26:36, arte
Natalya d'*
Окружающие виноваты тем что из всех возможных вариантов "кому поручить печь хлеб" выбрали именно его. 12.03.2019 11:53:46, Natalya d'*
да и вкусы у всех разные, одним этот хлеб не понравился, а другие в восторге. так что и б и за всех окружающих не говорила.
12.03.2019 12:03:46, douceur
Когда одним не понравился, а другим понравился, то это разные вкусы, а когда все желают водки, а тебе приносят воду, потому как этот приносящий посчитал, что так будет лучше, негоже ему водку покупать, купит он воды. То это уже не разные вкусы :)) Когда планировалось иметь чёрный хлеб на столе и вся компания хотела именно чёрный хлеб, а принесли мокрую овсянку с орехами, то это уже разговор не о разных вкусах. 12.03.2019 13:05:35, ПчЁлКа™®
NLU
Вас кормили плохим хлебом насильно? Или кроме хлеба есть было нечего? 12.03.2019 11:44:45, NLU
Это неважно, допустим собиралась компания на общий стол, планировали есть сало с чёрным хлебом и человек вызвался взять на себя организацию хлеба.
12.03.2019 12:06:04, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
А хлеб оказался невкусным. То да, в этот раз вы или голодаете или едите невкусный хлеб. И делаете вывод - в будущем не верить всем подряд на слово, связываться только с надёжными то да сё.
Понимаете, дурак из ситуации сделает вывод "Пете выпечку хлеба не доверять" или "непойми кому выпечку хлеба не доверять", умный человек сделает вывод "непойми кому не доверять - выпечку хлеба, пошив платья, ремонт и любые другие услуги".
Вообще, про это одна хорошая русская народная сказка есть, рассказать?
12.03.2019 12:11:51, Natalya d'*
Да, хлеб оказался не вкусным, потому что все хотели чёрного хлеба и договаривались на черный, а ответственный решил его сделать из овсянкой муки и с орехами, что в итоге вообще мало на хлеб похоже
12.03.2019 12:28:56, ПчЁлКа™®
Birke
Мне интересно - и что ? Ели? В магазин побежали за черным ?
А автору "хлеба" что сказали ? "Спасибо" ?)))
12.03.2019 13:49:25, Birke
Конечно в магазин поехали и купили то, что надо :) Автору сказали, что ей придётся съесть весь свой хлеб самой без сала и без водки. :)) 12.03.2019 14:15:12, ПчЁлКа™®
Birke
А она что ?
12.03.2019 15:00:50, Birke
Так этот ответственный может вообще хлеб в принципе не есть :) Вот и решил, что из овсяной муки с орехами хлеб будет гораздо вкуснее, чем какой-то обычный черный. Может у ответственного от обычного черного хлеба вообще изжога.
12.03.2019 13:48:24, Ольга*
Этот ответственный нормально ест чёрный хлеб, он в разуме и всё понимает, особенно когда говоришь "на", проблемы начинаются. Когда говоришь надо для коллектива напрячь я и сделать нормально, тогда начинается песня "ой, ну у Вас водка натуральная, сало своё, я решила тоже хлеб свой испечь, только у меня для ржаного, который к салу подходит дома муки не было и других продуктов, поэтому я испекла хлеб из того, что было дома" :)) 12.03.2019 14:12:27, ПчЁлКа™®
Birke
Просто, хуже нет, когда дурак с инициативой.
12.03.2019 13:50:26, Birke
Natalya d'*
Зачем вестись???? 12.03.2019 13:59:58, Natalya d'*
Birke
А кто ведется-то ?
12.03.2019 14:00:56, Birke
Natalya d'*
Тот кто пришёл с салом и потом сидел голодный потому что к салу не принесли хлеба :) 12.03.2019 14:10:24, Natalya d'*
У человека свое видение мира. Почему же сразу дурак.
12.03.2019 13:56:54, Ольга*
Вот именно, если бы получалось, то и вопросов бы не было. 12.03.2019 11:22:42, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Я сама первый тип, и соответственно такие мне и симпатичны. Не перевариваю тех, кто делает абы только отвязались, спустя рукава. Лучше бы уж вообще не делали, чтобы зря на них не рассчитывать. 12.03.2019 11:16:09, ШаНуар
Тут можно разделять работу и личные вещи. На работе я всегда делаю почти все до совершенство еще и несколько вариантов (работа творческая), и это не мое мнение, а тех, с кем работаю. Хотя если надо что-то рутинное типа инструкцию написать, то точно на отвяжись. Но тут вернее на отвяжись делается тогда, когда не понимаешь зачем это нужно. Жалко в бессмысленное мероприятие вкладывать ресурс
Но в свой личной жизни чисто спонтанный тип. Поэтому и те вещи, которые мне приносят удовольствие, не перевожу на коммерческую основу.
12.03.2019 11:45:31, Пирожки от Ловетт
ШаНуар
Кроме удовольствий в личной жизни есть рутина. И вот эту рутину 2 тип напрочь забивает делать. А если все таки заставишь, дело заканчивается тем, что 1 тип все переделывает и доделывает сам. 12.03.2019 12:13:09, ШаНуар
если у первого типа есть ресурсы на переделывание (силы, время) - то значит пусть все и делает, у него же явно избыток.
12.03.2019 17:32:03, Лось-Анджелес
Мне кажется это уже утрированные типажи. Большинство людей все же скорее склонны к одно или другому. Хотя тут почитала, кажется, что первый прямо все до крайности педанты
Я не люблю заниматься оплатой счетов и т.д. Но если уж говорю, что сделают, то сделаю
12.03.2019 12:15:29, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Я в 10 раз худший педант чем Пчелка. Я б не ждала лета чтоб тайком от подруги убрать камин, расскажу случай их моей жизни - на дворе декабрь, старшему ребёнку полтора года (он у меня летом родился), муж говорит "давай купил ёлку, ребёнку же надо ёлку".
Я - "в полутора года? Зачем? Он в полтора года смысла праздника не понимает, а мне это дополнит геморрой, эти иголки по всей квартире, а вдруг уронит, а вдруг в рот будет всякую гадость тянуть, нет, никаких елок"
На след день муж покупает ёлку. На следующий - уходит на работу. Я нахожу пилу, пилю всё на мелкие кусочки чтоб влезло в мешок для мусора и к приходу мужа уже ни ёлки ни малейшей иголки, квартира убрана (ребенок в полтора года и правда иногда найденное на полу тянул в рот).
12.03.2019 12:25:07, Natalya d'*
:) и он еще разводится не хотел? Я б в тот же день на развод.
12.03.2019 17:33:54, Лось-Анджелес
Birke
Неудивительно, что вы развелись.
12.03.2019 14:01:51, Birke
Natalya d'*
Конечно, не удивительно, мы друг другу не подходим. Я всегда говорила что в мире полно женщин кому он подойдет, это женщины которые любят скандалить, пилить, делать по своему не посоветовавшись, была бы у них крепкая семья где "2 сапога пара".
Я не люблю скандалить, никогда не делаю что то крупное без того чтоб муж сначала дал на это "добро", не пилю, мне нужна моя "пара".
12.03.2019 14:13:05, Natalya d'*
:) ты советовалась, прежде чем елку пилить?
12.03.2019 17:34:40, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Нет, но я советовалась прежде чем выкинуть что то что мы купили вместе. 12.03.2019 19:00:40, Natalya d'*
короче, Ёлочку жалко :)
А мужа твоего тогдашнего - нет, не очень. Потому что должен был понимать, что с уставшей мамой 1,5 летки надо нежно-нежно, осторожно-осторожно...
12.03.2019 19:05:08, Лось-Анджелес
Распилить и выбросить елку - это по-круче скандала будет. Это обида на всю жизнь.
12.03.2019 14:35:21, Ольга*
Natalya d'*
Пусть женится на другой. Которая не пилит ТВОИ ёлки, но и сама приносит что хочет и ставит перед фактом, я ж пишу - есть такие люди и им вместе должно быть хорошо, я не такая. 12.03.2019 14:43:14, Natalya d'*
Так вы же вроде и одна, как я понимаю.
12.03.2019 14:50:25, Ольга*
Natalya d'*
Да, после развода мы оба одни живём.
Кстати, развелась я как раз когда захотела принести в дом кое что чего она не хотел. Могла бы принести и поставить перед фактом, а вместо этого развелась (я хотела второго ребёнка, он нет. Сейчас мы оба имеем что хотели)
12.03.2019 15:09:35, Natalya d'*
Я жду лета, потому что летом у меня больше времени, нет развозов детей. И прежде, чем убрать камин, его надо демонтировать, а это часа два с половиной плюс потом на час уборки. Сейчас у меня свободных трех часов нет. 12.03.2019 12:35:43, ПчЁлКа™®
Зачем на этом камине нужно было переклеивать плитку, если собираетесь его демонтировать?
12.03.2019 13:48:45, Hel
Потому что я год назад не могла подумать, что доведение его до ума растянется на два года :) Поэтому по доброте душевной я её переклеила, а надо было тупо собирать и выкидывать 12.03.2019 14:16:53, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Ну, полуторагодовалый ребенок в доме тоже не располагает к пилению елок.....
Просто если меня что то БЕСИТ, то я и время найду и что угодно.
А если я могу ждать полгода, то это вообще фигня (значит, я и 10 лет ждать могу)
12.03.2019 12:43:26, Natalya d'*
Про мужа и елку - тут по-моему дело в коммуникациях, а не в педантизме. Может он елку для себя хотел, я вот елку для себя живую ставлю каждый год, и с маленьким детьми тоже. И если бы я купила, пришла с работы, а елки нет, то даже не знаю чтобы сделала с мужем.
Кстати как он отреагировал?
12.03.2019 12:32:14, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Это был наш третий новый год вместе, первый без детей, второй с 6ти месячным, никаких елок не было, а тут ему вдруг захотелось.
Среагировал - никак, перестал покупать ёлки без моего на то благославления.
12.03.2019 12:37:33, Natalya d'*
Birke
Вторые люди не со зла это делают)
Они спонтанны. Я тоже спонтанность не люблю.
12.03.2019 11:13:27, Birke
Мне иногда кажутся, что это они делают из-за наплевательского отношения к окружающим, вот им все равно, что при этом испытывают окружающие, главное, что они утолили свою страсть к творчеству. 12.03.2019 11:24:26, ПчЁлКа™®
попробуйте обойтись без них.
Ха-ха.
12.03.2019 17:37:07, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Да, так и есть, вопрос - зачем вы с ними связывайтесь?
Ну вот чисто по вашим примерам (мне нужен ремонт, сшить платье, испечь торт) - я ищу специалиста. Я почитаю отзывы в интернете или расспрошу знакомых и найду того про кого отзывы будут "работу делает всегда в срок и хорошо", как в наше время можно наткнуться на "творческого человека кому главное утолить свою страсть к творчеству и наплевать на других"?
12.03.2019 11:31:30, Natalya d'*
Что значит связываюсь. Вот есть у меня подруга, сдаю её комнату в офисе (по-дружески пускаю за символическую плату). Два года назад она предложила, давай в офис поставим декоративный камин, я говорю, да без проблем, выбери, скинемся и поставим. Нет, говорит, я сделаю сама :))) Два года прошло, а она все делает и стоит этот недострой и украшает офис. Для того, чтобы его теперь демонтировать, мне надо потратить много времени, которого у меня нет. Идея, вторая, давай купим шкаф, чтобы туда убирать вещи, я говорю, нам шкаф не нужен, вещи и так справляемся, убираем, а собирать нам его некому, фигня вопрос, я куплю за свои деньги и соберу сама, зато у нас будет культур-мультур, этот шкаф 6 месяцев уже стоит в коробке. :) Ну хорошо, это подруга, с ней я свела общение к минимуму, шкаф за дверь спрятала, камин поменяю летом на тот, который мне нужен будет.
Но есть, например, муж, которого так просто в командировку не пошлёшь и который тоже грешит недоделками :), его куда деть, есть старший ребёнок, которая тоже не утруждается подумать как всё начатое закончить?
Я не ношу недошитое платье, н
12.03.2019 11:54:41, ПчЁлКа™®
Почему вы думаете, что муж и ребенок вообще нуждаются в том, чтоб ВЫ их куда-то дели....Загадко
12.03.2019 17:38:07, Лось-Анджелес
Как раз в этом они и не нуждаются, они нуждаются, чтобы их недостроем и "несъедобными пирогами" все домашние восхищались, особенно я, а если не дай Бог, намекнешь, что пора бы и закруглиться, то сразу я враг и не уважительно к ним отношусь :) 12.03.2019 23:55:31, ПчЁлКа™®
Ну такой человек меня бы тоже взбесил и я бы давно или по своему передела бы, или общение свернула бы 12.03.2019 12:29:32, Пирожки от Ловетт
вы работодатель мужа?
12.03.2019 12:20:44, douceur
Нет, послать в командировку означает просто послать :) 12.03.2019 12:37:07, ПчЁлКа™®
С мужем не знаю что делать( Я как второго типа человек изначально с первого типа не смогла бы скорее всего даже на второй свидание сходить, а уж замуж выйти и прожить кучу лет. Значит не такие уж разные и как-то договаривались 12.03.2019 12:13:21, Пирожки от Ловетт
За эти 6 месяцев уже много раз можно было вызвать мастера, который собрал бы этот шкаф, а не ждать, когда собирать его начнет подруга.
12.03.2019 12:01:48, Hel
Natalya d'*
Так Пчелка не хочет шкаф. Я б в ту секунду когда его внесли, сказала "я ж сказала, не хочу никаких шкафов, неси обратно в магазин" 12.03.2019 12:26:17, Natalya d'*
Если бы не хотела, изначально бы сказала твердое "нет". А тут получилось "мне не надо, но если ты так уж хочешь, то покупай".
12.03.2019 12:32:11, Hel
Как я могу постороннему человеку что-то запретить? Мне шкаф не нужен и тратить на него свои силы и время не планирую, ей нужен, пусть собирает, вызывает мастера, оплачивает услуги мастера. 12.03.2019 12:43:14, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Тогда почему он бесит? Как я поняла она снимает офис, почему она не может в этом офисе "хранить на полу большую коробку"?
А вот если вы ДЕЛИТЕ офис, но да, вы имеете право запретить туда что то громоздкое приносить и хранить на полу. И ещё очень много чего вы можете запретить.
12.03.2019 12:57:47, Natalya d'*
Она коробку и камин недоделанный хранит в местах общего пользования, а не в своей "комнате". 12.03.2019 13:13:30, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Почему вы это разрешаете? Если офис - ваш?
Завтра к вам придут цыгане и начнут там детей хранить, тоже без совета конфы не разберитесь что делать?
12.03.2019 13:19:51, Natalya d'*
Я и не разрешаю, на вопрос ты убери коробки, ответ: я вот прям завтра планирую этим заняться. :) я привыкла людям верить. Но сейчас я не спрашиваю, просто при удобном случае все барахло переедет на помойку или к ней в комнату 12.03.2019 14:19:25, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
"я привыкла людям верить "- вот в этом ваша ошибка. Я - нет, я легко могу сказать "ну вот сейчас убери в свою комнату, а завтра...." 12.03.2019 14:29:19, Natalya d'*
Так вы для неё фактически арендодатель. Можете что угодно разрешить или запретить в плане обустройства и мебелировки.
12.03.2019 12:53:20, douceur
Почему этим должна озаботиться я? Почему я должна беспокоиться о шкафе, который мне изначально был не нужен? Я уже плитку на "камине" переклеила, купила правильный клей и переклеила, потому что плитку к дереву на жидкие гвозди не клеят, она потом отваливается. 12.03.2019 12:25:13, ПчЁлКа™®
Вы можете предложить подруге нанять мастера. Можете озаботиться поиском мастера сами. Это же Вам не нравится, что шкаф не собран? Вам не нравится, что он стоит в коробке? Вы эту проблему решить хотите или подругу перевоспитать?
12.03.2019 12:31:16, Hel
Подруга взрослая дееспособная женщина, телефон у неё есть, язык тоже, нужен шкаф в собранном виде, пусть озаботиться вызовом мастера. Я вообще проблему шкафа решать не хочу. Когда ко мне приедет кто-то из моих мужчин в офис, я переставлю коробки со шкафом к подруге в комнату и пусть она на него любуется. Он стоит за дверью и мне не мешает. Перевоспитывать взрослого постороннего человека считаю бессмысленным. 12.03.2019 12:47:04, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Подруг и мужей вам насильно навязывают или вы их сама выбираете?
С детьми до 18 лет работают "кнут и пряник" (когда не работают - просто смирямся что "ну вот таким уродился", как люди смиряются со всякими наследными генетическими болячками своих детей), после 18 - отселение.
12.03.2019 12:00:04, Natalya d'*
Куда я отселю ребёнка из его дома? 12.03.2019 12:25:38, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Это ЕЁ дом??? Тогда только самой отселяться.
У меня тут МОЙ дом.
12.03.2019 12:45:07, Natalya d'*
Он у нас общий. Законодательство не позволяет выселить человека оттуда, где он постоянно зарегистрирован. 12.03.2019 12:52:18, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Позволяет, если он не собственник.
Телефон компетентного юриста дать?
12.03.2019 12:59:03, Natalya d'*
А он собственник 1/3 квартиры. У меня квартира разделена в равных долях между мной и старшими детьми. 12.03.2019 13:14:46, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Тогда только самой отселяться.
Я с детства поняла что "кв в долях" - это не мой вариант, мне важно быть у себя дома хозяйкой.
Тогда ваша тема ничем не отличается от темы "владею комнатой в коммуналке, на большее не заработала, переезд не предлагать. Бесят соседи по коммуналке, что делать?"
Кстати, в коммуналке я в молодости жила, меня там ничего не бесило, потому что когда это "не моё" у меня нет аллергии на то что что то не по моему.
12.03.2019 13:23:23, Natalya d'*
Birke
Кто-то недавно писал про ремонт, который 12 лет длится) и мужа, который истерит " я сам!" , когда жена в стопервый раз предлагает нанять мастеров))
12.03.2019 11:58:40, Birke
Natalya d'*
А ответы были в духе "ну, игры у вас такие"? 12.03.2019 12:02:32, Natalya d'*
Birke
Да не помню. Другой мир для меня. 12 лет жить в условиях стройки...у меня б депрессия началась давно. А люди живут.
12.03.2019 12:04:28, Birke
ШаНуар
Иногда невозможно не связаться, если это по работе например. Там как-то не выбираешь, с кем связываться, кого назначат, с тем и будешь работать. Вернее вместо того, как по жизни получается.
12.03.2019 11:39:21, ШаНуар
Natalya d'*
Если это по работе и ты не выбираешь (выбрал тот кто выше)то и ответственность не на тебе а на начальстве.
А когда ответственность не на мне, меня ничего не бесит.
12.03.2019 11:47:07, Natalya d'*
ШаНуар
Ответственность на исполнителе. Ну вот назначают два исполнителя по какому-то проекту. Один 1 тип, второй 2. И все, первому убиться остается. 12.03.2019 12:09:30, ШаНуар
Natalya d'*
Нет, не убиться а завалить проэкт и объяснить почему. Если начальству нужен результат то он будет искать людей первого типа и избавляться от людей второго типа.
Если нужно другое (например, второй - сын босса) то я первая уволюсь, я на таких работах изначально работать не хочу.
12.03.2019 12:29:08, Natalya d'*
ШаНуар
Начальству как правило наплевать, кто завалил проект, ему нужно, чтобы проект не был завален, какой ценой это достигается, не его проблемы. Во всяком случае за 30 летний стаж работы, я другого не видела)) И не только у меня, но и у всех знакомых так же. 12.03.2019 12:37:44, ШаНуар
Natalya d'*
Ну вот я бы завалила. Меня бы уволили, я б нашла другую работу.
По мне, это лучше чем 30 лет на 1 зарплату делать работу за 2х.
Но у меня почему то наоборот - я ни разу не видела работы где начальству всё равно кто сколько сделал. Я б такое точно запомнила, ибо на такой работе я б ничего не делала - а зачем? Но на всех где я работала начальство вникало "кто сколько", если не само, то на жалобы "вот законченный проект, я и Маша вкладывались а Вася не помогал" Васе доставалось (увольнение, лишение премии, отправление в отпуск за свой счёт)
12.03.2019 12:46:57, Natalya d'*
Natalya d'*
Первые. Вторых в моем окружении даже и нет, откуда им взяться то?
12.03.2019 11:12:08, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!