Раздел: -- посиделки (Жена подстраивается под мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про семейную жизнь

Пригласили меня тут знакомые посидеть с ними на 8-е марта - у них вроде хорошая семья, много детей, муж прилично зарабатывает, жена не работает - сидит с детьми, часть из них - еще совсем маленькие. Детей я люблю, и с удовольствием с ними занималась все это время: они веселые, общительные, песенки поют, стихи рассказывают:) Жена -моя хорошая знакомая, отличная кулинарка и мастерица на все руки: и шьет, и вяжет, и дома относительно порядок, насколько это возможно при таком количестве детей. Но про себя подумала, что сама бы так не хотела, хотя раньше вроде мечтала о подобной жизни: муж ее постоянно подкалывал, и все время пил водку, рюмка за рюмкой, в разговоре поняла, что он ее по утрам будит, когда ему не спится (я б вообще за такое убила!). Хотя, вроде, в остальном он прилично себя вел, ну, может, при гостях старался. Да и вообще он постоянно в командировках :)
Подумала, что сама бы не смогла уже ради мужа так подстраиваться и скручивать себя в узел. Хотя мне, вроде, никто и не предлагает.:) Это у меня что, белое пальто или зеленый виноград? :) Я где-то слышала, что каждая женщина прям обязана хотеть замуж!
11.03.2019 09:28:07,

481 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 11.03.2019 10:45:41
хухра-мухра
Финансовая безопасность - это вообще в нашей стране слабое место у большинства :) У мужчин тоже :)
11.03.2019 10:53:18, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Да ну, какое белое пальто.
Выпивающий и подкалывающий своих близких мужчина - на любителя.
11.03.2019 10:40:33, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
вот много у меня знакомых мужей (моих подруг) - и вроде как для них все норм, а мне кажется, я б так не смогла (хотя, может, я себя уговариваю? Может, все же зеленый виноград?) Помню, только у одной мне муж понравился :) Но он был серб, менталитет другой :)
11.03.2019 10:55:02, хухра-мухра
Потому что человек ко всему привыкает, в том числе к мужу - за энное время совместной жизни. Вы видите выборку тех, кому удалось привыкание и смирение) А может, выборку относительных пофигистов.
Потом, вы же не знаете, может, муж жену будит раз в полгода на нервной почве, а она его за это подушкой сначала лупит, а потом весь день пилит? Вы-то получаете только рассказ, информация практически из третьих рук)))
11.03.2019 11:28:44, читатель мы*
Birke
Унитаз его зубной щеткой чистит
11.03.2019 11:30:05, Birke
))) вот когда я буду твою швейную машинку крутить, ага 11.03.2019 11:37:22, читатель мы*
Вечная Весна
Жгёте сегодня) 11.03.2019 11:35:22, Вечная Весна
Birke
) Это реальный случай,кстати. Одна американка во время бракоразводного процесса, где муж себя выставил полным придурком, там и домашнее насилие было, и вообще куча абьюза, на вопрос, как она столько лет прожила с таким, ответила, что все эти годы тайком чистила унитаз зубной щеткой мужа)

Муж был неприятно удивлен)
11.03.2019 11:39:06, Birke
хухра-мухра
о как!
Я еще слышала про жену, которая мужа кошачьим кормом кормила. Хотя, может, он вкусный? :)
11.03.2019 12:36:45, хухра-мухра
Вечная Весна
Думаю, эти воспоминания о зубной щетке и унитазе ему на всю жизнь останутся) 11.03.2019 11:49:50, Вечная Весна
Ах, с каким я замечательным мужем пару дней назад познакомилась)) Но у него и жена удивительная. 11.03.2019 11:24:26, GalaNTka
Вечная Весна
Это у тебя знакомые такие 11.03.2019 11:14:15, Вечная Весна
Birke
Видимо, да.
11.03.2019 11:14:39, Birke
жираф Анатолий
Нормальная семья. Стремлюсь к такой, только количество алкоголя сокращаю до минимума с переменным успехом. 11.03.2019 10:37:38, жираф Анатолий
Birke
А как Вы сокращаете ? "Вась, тебе хватит уже?"
А муж Вас тоже неприятно подкалывает весь вечер при гостях и Вы оправдываетесь ?
11.03.2019 10:39:10, Birke
жираф Анатолий
Когда дело доходит до "хватит уже" Васю не остановить. Кругом общения нужно регулировать. 11.03.2019 10:49:52, жираф Анатолий
Просто все увидели разное. Кто-то увидел хорошую крепкую семью, в которой муж - кормилец, жена может позволить себе не работать и рожать кучу детей (не каждому мужу кучу нарожаешь). А кто-то акцентировал свое внимание на рюмке и интонациях. Первое - факт, второе - восприятие и проекция собственных комплексов. 11.03.2019 10:46:53, Титикака
Яшими ( МарикаЧ)
В том-то и вопрос: кому что важно. Я бы тоже обратила внимание и на рюмку и на интонации. Ибо да, был опыт общения. Не моё.
11.03.2019 11:53:59, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
и то и другое - факт, зависит от того, с какого боку смотреть.
11.03.2019 10:55:55, хухра-мухра
жираф Анатолий
Не работать я не могу. Нужно обязательно выходить из домашнего круга. И детей всего двое, почти выросли, вот-вот улетят из дома. 11.03.2019 10:51:33, жираф Анатолий
Birke
Пьянство и интонации лично для меня бы перечеркнули все плюсы этого брака. У меня есть подруга, это после членов моей семьи самый близкий для меня человек. Вот , она считает, что у нее идеальный брак. А муж там быдловатый хам. Может грубо сказать ей что-то при гостях, повысить голос, "уйди отсюда", "не лезь" - такого плана. Мрак в моем понимании ( Я бы и недели с таким не прожила.
А она про него говорит только хорошее.
11.03.2019 10:50:54, Birke
Лиметт
Скорее всего, она им умело управляет, когда надо, поэтому и чувствует себя комфортно. 11.03.2019 11:23:42, Лиметт
жираф Анатолий
Она молодец! Муж самый близкий для меня человек и в совместной жизни вырабатывается свой, семейный язык. При посторонних он такого не позволяет. 11.03.2019 11:07:20, жираф Анатолий
Birke
Она-то молодец. А он муд...ла.
Но ей я никогда ничего не говорю про него плохого.
11.03.2019 11:09:28, Birke
А у вас почему такая стойка на выпивку? Про пьянство не было, просто пил человек водку в свой выходной день у себя дома, за накрытым столом, а не на газетке. У меня тоже на это дело есть некий пунктик, но я знаю чем он обусловлен.
Подколки и интонации - это вопрос восприятия хухры. Там может и подколок не было, а она так услышала. А может был перенос - муж был против гостьи, свое раздражение срывал на жене. Это не значит, что они так общаются ежедневно, и что он пьет водку каждый день.
11.03.2019 11:00:50, Титикака
Birke
У меня тяжелый отягощенный анамнез. С некоторых пор я не переношу пьяных мужчин. Подвыпивших девАчек - другое дело) и сама не брезгую.
Поэтому, в качестве кармического урока, посланного мне судьбой, муж вообще ни капли не пьёт)
11.03.2019 11:05:15, Birke
жираф Анатолий
Я вот как раз пьяных и подвыпивших женщин сторонюсь. 11.03.2019 13:16:30, жираф Анатолий
Birke
Ну конечно, у Вас подруг-то нет, как я помню. И в рестораны с ними Вы, соответственно, не ходите, выпить по бокалу просекко и весело поболтать. Кстати, про пьяных я не писала.

Все посиделки строго с мужем и неусыпно бдить. Каждому - свой вид досуга.
11.03.2019 13:20:04, Birke
Вообще, кармическим уроком должен был быть муж-алкоголик. У вас награда, а не урок. 11.03.2019 11:08:52, Титикака
Birke
Да ? Блин, не разбираюсь я)
11.03.2019 11:10:14, Birke
Начинка
Год-два назад я бы вас не поняла - что нет большого желания жить в семье с мужем, детьми и прочее. Однако, в настоящее время, будучи одна четвертый год, я осознала, что мне так хорошо :). Скажи мне это года два назад - что мне будет нормально одной, я бы не поверила ушам. Мне срочно надо было замуж, полную семью и прочее. Я вот тоже думаю - почему произошли такие метаморфозы. И пришла к выводу, что человек умеет приспосабливаться и находить "свою норку", комфортную нишу при сложившихся обстоятельствах. То есть в настоящем времени мне хорошо так, как есть. Что будет дальше - да как будет, так и будет. Если встретится близкий человек, то будет, конечно, по-другому, но тоже хорошо, я считаю :)). И, возможно, образ жизни изменится, и вдруг, о ужас, стану домоседкой. Все может быть, или не быть :).
А что касается подстраиваться или скручиваться ради мужа - так это черта характера жены. Вы такого не выберете, чтобы подстраиваться. Для вас найдется такой, чтобы не подстраиваться :).
11.03.2019 10:28:27, Начинка
хухра-мухра
Спасибо на добром слове, да где ж такой найдется :)
Когда я была замужем, я пыталась подстраиваться -мужа я сильно любила, и во многих отношениях он был весьма крут. Не пил, кстати. Но подстраиваться в итоге очень надоело, поэтому развелась.
11.03.2019 10:57:52, хухра-мухра
Начинка
Дорогая соконфянка :)! (могу так обратиться?)
Смотря под какие обстоятельства подстраиваться :). Подстраиваемся мы все под что-то и в каком-то объеме. Иногда это приятно :), а иногда - в тягость. Когда стало в тягость, вы и развелись. Я тоже, кстати. Ну и ладно, живем, как есть, и нормально :).
11.03.2019 12:34:35, Начинка
masyanya белая и пушистая
не захотела бы , не встала . Если она не любит вставать рано , но подстраивается под мужа - значит ей нравится подстраиваться
11.03.2019 10:24:58, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
если она сама не встает, он детей будит - а они уж дают прикурить всем :)
11.03.2019 10:59:53, хухра-мухра
Санвиталия
А зачем он детей будит? 11.03.2019 18:04:10, Санвиталия
masyanya белая и пушистая
ну если она их так воспитала .... я в детстве прекрасно знала , что в выходные нельзя будить родителей , пока сами не встанут . Так же приучила и своих , причем с ранних лет . Старший в свои 5 лет утром прекрасно развлекал и себя и младшего . Так что .... Ну рожала такое количество от этого му-ка она тоже сама ....
11.03.2019 12:42:14, masyanya белая и пушистая
Birke
С 3-х лет уже дети привыкают не будить родителей в выходные.
11.03.2019 12:53:31, Birke
Вечная Весна
Вот придурок( 11.03.2019 11:16:13, Вечная Весна
Вот ты с работы на другую работу бегом бежишь
А есть женщины, которые готовы детей рожать как из пулемета, вокруг мужей плясать с бубном, а вот даже представить как ищут работу, потом на ней впахивают - им страшно.
Ну какбэ тоже глобус.
11.03.2019 10:22:51, Moon
хухра-мухра
ага, так и есть.
Мне вот подруга все время говорит - хорошо, что работать не надо! (она на пенсии уже, повезло вовремя уйти). Ну, ей еще и вокруг мужа не надо плясать, ей сын денег подкидывает :)
11.03.2019 10:59:25, хухра-мухра
Birke
Есть такая знакомая. Всю жизни не работала, вообще никогда и нигде. Потом как-то решилась, семейный совет там собирали, вроде,по этому поводу даже...все. Решилась. вечером накануне выхода на работу у нее отнялись ноги)
Не могла встать с постели. Работа отменилась и она тут же "выздоровела".
11.03.2019 10:25:15, Birke
жираф Анатолий
У меня так было, когда диагноз ребенку поставили. С тем же финалом. 11.03.2019 11:08:27, жираф Анатолий
хухра-мухра
верю. Психосоматика.
У моей подруги так же было, когда она после потери старой работы, на которой 20+ лет отпахала, нашла -таки новую. Не смогла ходить на нее.
11.03.2019 11:01:06, хухра-мухра
Natalya d'*
К нижней теме, кто о чем жалеет - вот я жалею что в свое время, когда муж гнал на работу, какую нибудь болячку себе не придумала. Чтоб отбить навсегда у него охоту меня туда гнать. Но меня много лет спустя эта мысль осенила, что можно было придумать и как себя вести. 11.03.2019 10:43:46, Natalya d'*
Да, жалко что не хватило женской мудрости тогда. Прямолинейные и перпендикулярные, мы, пионерки 11.03.2019 12:16:54, кто бы подсказал
Обалдеть))) Может, правда отнялись? От нервов))) 11.03.2019 10:39:39, Титикака
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, правда. Классическая иллюстрация такого явления как психосоматика.
11.03.2019 10:41:36, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Правда отнялись. Истерическая реакция.
11.03.2019 10:40:20, Birke
В каждой избушке свои погремушки. К чему примеривать на себя чужое платье) 11.03.2019 10:21:30, Анаис
хухра-мухра
да вот постоянно слышу из разных "утюгов", что женщина ДОЛЖНА хотеть замуж. И, может, теоретически-то я тоже хочу, но каждый раз, как посмотрю - уже не хочу. Вот и думаю, зеленый виноград, что ли? Всерьез ведь никто не предлагает. Точнее, один все время зовет, но я не верю, что это он всерьез.
11.03.2019 11:02:47, хухра-мухра
Нет, в наши времена это совершенно устаревшая точка зрения) Сейчас женщина скорее хочет реализованности по всем направлениям. Ребенок - одно из этих направлений, хотя даже он далеко не у всех, увы, знаменитое чайлд-фри набирает обороты. Но в определенных слоях да, такая точка зрения - про замуж - еще сильна. Например, я живу в простом районе, здесь многие девочки после школы выходят замуж, рожают, но даже они уже, пожив в браке, расстаются с заблуждением, что муж - это всенепременно и обязательно. По нынешним временам, я считаю, большая удача, если ты нашел человека, которого можешь выносить рядом 24 часа в сутки))
11.03.2019 11:16:20, Анаис
Лиметт
С возрастом тоже вставать стала утром рано, спокойно варю мужу кофе, а рассказать кому, так героизм, да) 11.03.2019 10:15:39, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Может, она и не подстраивается вовсе, а сама все это устроила - и чтоб будили утром (а не мешали вечером), и работать не надо, и свой круг общения остался у нее.
Но да, чем старше становишься, тем меньше хочется что-то менять и перенастраивать в жизненном распорядке :)
11.03.2019 10:06:51, УникаЛьнаЯ
А детей-то сколько? по описанию выглядит, что их там не сосчитать)

Но вообще по описанию никакого скручивания не видно, обычная жизнь не в одиночестве.
11.03.2019 10:03:28, Елна
хухра-мухра
да какая разница, сколько ) детей много, просто не хочу давать подробности:) Сосчитать можно, условия у всех норм.
11.03.2019 10:06:34, хухра-мухра
Natalya d'*
Когда куча детей, странно беситься на "муж будит по утрам", там хоть как тебя кто нибудь да разбудит. 11.03.2019 10:10:38, Natalya d'*
хухра-мухра
они все по утрам любят подрыхнуть, ну, если не надо в школу и в сад :) Кроме мужа, как я поняла, он жаворонок.
11.03.2019 11:03:32, хухра-мухра
Похоже так пляшет вокруг нее: и подколет, и разбудит...
Он не холерик случайно?
11.03.2019 11:10:46, Елна
хухра-мухра
кстати, да, похоже.
11.03.2019 11:25:27, хухра-мухра
VarNa
А откуда вывод, что она подстраивается и скручивает себя в узел? Ну то есть при совместной жизни обычно все друг под друга как-то подстраиваются, но уж прям чтоб в узел...
Хотя спокойно не работать я бы тоже не смогла :)
11.03.2019 09:58:32, VarNa
хухра-мухра
Ну, она например спокойно смотрит, как он отправляет в рот рюмку за рюмкой. Или, он ее подкалывает, она оправдываться начинает. Привыкла уже, видимо. Может, она себя никуда и не скручивает, а мне б точно на ее месте пришлось.
11.03.2019 10:08:03, хухра-мухра
А надо что делать? Дергать за рукав и гундеть "многа-та не пей"?
11.03.2019 20:40:14, ЁЁЁЁЁ
Я спокойно смотрю как муж отправляет рюмку за рюмкой. Но я точно знаю что он больше чем надо не выпьет и сам себя в руках держит лучше, чем попреки со стороны. И я вообще терпеть не могу разборок и замечаний при посторонних типа "ты уже третью поднимаешь". Если кому то это кажется неправильным и что жена бедная себя скручивает - их проблемы )))
11.03.2019 11:41:16, Иришка-Мартышка
у меня сестра примерно так жила. я немного удивлялась, но считала, что у них хорошая семья, что их так устраивает. в итоге сестра завела любовника, пока муж по командировкам ездил. захотела больше денег (не просить на что-то, а самой решать куда сколько), власти, свободы, вышла на работу к любовнику. и потом как понеслось... она подала на алименты, он на развод. она детей настраивала против, он оф. з/п уменьшал. ну классика жанра, БМ женился и растит нового ребенка, а сестра по магазинам да кабакам. я сейчас с ней не общаюсь, переклинило ее конкретно тогда. не знаю, чем закончится, до меня вести доходят, что все у нее хорошо.
то ли человек терпел тогда в семье, то ли изменилась (начиталась журналов, ТВ) внутри ? хз

честно говоря я иногда "примеряю" чужие модели жизни на себя, все реже, но тем не менее интересно понимать логику
11.03.2019 11:22:32, Балда
хухра-мухра
вот да. Иногда интересно.
Я вообще иногда жалею, что нельзя побыть несколькими людьми одновременно (это, наверное, уже клиника?:)) Я б не отказалась пожить разными жизнями, в том чисел и мужской :)
11.03.2019 12:11:34, хухра-мухра
Дикая хозяйка
Гм. На 8 марта почему бы и не отправлять рюмку за рюмкой? Если культурно за столом, в остальном ведя себя прилично. Я бы тоже спокойно смотрела. И родители мои на праздники выпивали, не алкаши ни разу :)))
11.03.2019 11:10:42, Дикая хозяйка
хухра-мухра
не, так-то он вел себя норм, даже не пьянел почти, ну или по-другому выражалось :) Ну, ронял чего-то, так это мелочи :)
11.03.2019 12:12:23, хухра-мухра
Если она спокойно смотрит, как он отправляет в рот рюмку за рюмкой, значит, она уверена в том, что он не станет падать мордой в салат и сохранит разум при таком количестве выпитого.
Есть люди, для которых выпитые мужем три рюмки - страх и ужас сами по себе, есть люди, которые знают, что после трех рюмок муж превращается в животное, они поэтому могут пихать его под локоть "Вась, тебе хватит".
Я лично знаю человека, который не пьет весь год вообще ничего, а на НГ позволяет себе немного выпить. И я видела, что происходит с человеком после бокала шампанского. Поначалу ничего, а потом схватил жену за воротник и потащил к выходу, приговаривая "Я тебе сказал, пойдем домой".
Да и подкалывать можно по-разному. Со стороны может казаться, что люди чуть ли не ругаются, говорят друг другу обидные вещи, а им весело и не обидно.
11.03.2019 11:04:59, Hel
У меня есть такой знакомый, милейший, заботливый муж и отец, преданный друг своим знакомым, но если он выпьет....Откуда что берется. Но выпивает он раза 2 в год, в остальное время нежный и заботливый. Причудлива человеческая психика. Все люди разные. 11.03.2019 11:49:16, Атом
Я настолько не ожидала такого резкого превращения, что до сих пор смотрю на него с опаской. До этого момента он всегда был веселым, приятным и нормальным в общении человеком.
11.03.2019 13:42:33, Hel
Вечная Весна
Патологическое опьянение. Человеку совсем нельзя пить. 11.03.2019 17:04:39, Вечная Весна
VarNa
Честно говоря, я никакого криминала в выпивке за праздничным столом не вижу :)
Подколки, если не злые, - тоже нормально, многие так общаются. Мы с подругами постоянно подкалываем друг друга, нам так весело :)
11.03.2019 10:55:15, VarNa
Я вас уверяю, что она НЕ спокойно смотрит, как он отправляет в рот рюмку за рюмкой, а что она по-вашему должна делать в присутствии посторонних? Скандалы устраивать? Отнимать, в драку лезть? Ну а на то, что она при этом не разводиться, есть масса причин, в том числе экономических.
11.03.2019 10:51:46, hanhi
хухра-мухра
не-не-не, на мой взгляд, она абсолютно правильно себя вела. Да и для него, может, это норма? Но там было не 3 рюмки, а намного больше.
11.03.2019 12:13:52, хухра-мухра
Вот поэтому с одинокими подругами стоит встречаться только в формате "девочки"))) А то "не так сидел, не так смотрел, не так рюмку держал". А прикиньте, как они вас по уходу перетёрли?))) "Вот ведь, бедолажка, всю жизнь вертится, сына тянет, без выходных практически. Хоть мы сделали доброе дело - к столу позвали, а то так бы и сидела одна в женский день"))) И это еще может оказаться самым безобидным. У вас свои устои, у них свои. Им нравится рожать детей и пить водку, зато у себя дома, и компанию искать не надо. Вам - быть свободной во всех смыслах. 11.03.2019 10:31:13, Титикака
хухра-мухра
да, наверное, так и говорили, но ведь они правы! Это так и есть. Верчусь, как могу. Так что это не обидно, чего на правду обижаться. А то, что пригласили - очень мило с их стороны, тем более, она прекрасно готовит.
11.03.2019 11:04:57, хухра-мухра
Зачем вообще такие встречи? После встречи должно быть приятное послевкусие, а не так. 11.03.2019 11:15:56, Титикака
хухра-мухра
встреча - случайно. Я там по другому делу была. А послевкусие приятное было, торт у нее очень вкусный, сама пекла!
11.03.2019 11:26:24, хухра-мухра
Birke
В конфе обсудить)
11.03.2019 11:16:42, Birke
Я вчера почти слово в слово слышала об одной общей знакомой (одинокой) от другой (семейной). При том, что и одинокая отнюдь не нищасна и не особо скучает (у нее просто нет времени на скуку) и семейная - примерно из описания ТС (ну только муж не золотые горы зарабатывает и дети - 2 - давно выросли)
11.03.2019 10:54:25, hanhi
Ну вот)) 11.03.2019 11:16:08, Титикака
Яшими ( МарикаЧ)
Да ладно. Это же нормально, что все разные и нравится нам разное.
Как раз дружба свободных и замужних женщин держится на том, что муж подружки совсем не нравится. Иначе таких подруг нужно держать подальше:)
11.03.2019 10:45:17, Яшими ( МарикаЧ)
А зачем ее тащить в свой дом в присутствии мужа, который ей активно не нравится? 11.03.2019 10:49:21, Титикака
хухра-мухра
в дом я приходила по другому поводу. А отпраздновать - это так, заодно позвали. Так-то мы не подруги, знакомые просто.
Больше всего мне там нравятся дети, они очень прикольные :) С ними так весело, маленькие, смешные. Ну, опять же, может, хозяйке было удобно, что я их заняла, пока она на стол накрывает. Они тут же на меня залезли со всех сторон и стали все свои игрушки показывать.
11.03.2019 11:07:00, хухра-мухра
жираф Анатолий
Если дети хорошие, значит и семью такую стоило заводить. 11.03.2019 13:20:38, жираф Анатолий
хухра-мухра
дети замечательные, веселые и общительные, хорошо говорят для своего возраста и очень развиты.
11.03.2019 15:07:05, хухра-мухра
Birke
+1 всегда найдется, что сказать. Про любого человека можно сказать "ах,бедняжка, не приведи Господь так жить"
11.03.2019 10:35:11, Birke
хухра-мухра
безусловно.
Хотя, главное - здоровье. Если оно есть, остальное - мелочи.
11.03.2019 11:08:34, хухра-мухра
Она должна с плачем и криками отбирать у него рюмку? Или вас водка смущает? Был бы коньяк или виски, то это благороднее и более достойно профессора? 11.03.2019 10:20:36, Гммм
хухра-мухра
да не, она себя правильно вела, как раз.
Я просто себе представила, что мой бы муж так.
Я б не выдержала. Ну, кстати, БМ вообще не пил.
11.03.2019 11:07:56, хухра-мухра
Лиметт
Типичные игры) 11.03.2019 10:18:05, Лиметт
может, и не спокойно смотрит? Но: а-что она может поделать? б - не при гостях же разборки устраивать, в - с выпившим этот вопрос вообще лучше уже не обсуждать:) Для своего же блага:)

Ну и, может, ее пьянство не трогает:) Или здоровье мужа:)))
11.03.2019 10:17:33, Vanilla
хухра-мухра
не, ну она правильно себя вела. Не обращала внимания, и все. Так и надо, в общем-то.
11.03.2019 11:09:14, хухра-мухра
Natalya d'*
Если бы привыкла, она б его подколки мимо ушей пропускала. Вообще молча. 11.03.2019 10:11:23, Natalya d'*
Birke
Она привыкла оправдываться)
11.03.2019 10:12:05, Birke
Зимняя
Она его любит, он любит ее) 11.03.2019 09:55:29, Зимняя
хухра-мухра
наверное, да. Это просто такая любовь. Мне недоступно.
11.03.2019 10:08:33, хухра-мухра
Ольсик
я 100% с тобой согласна!)
Ничего не виноград))
11.03.2019 09:52:00, Ольсик
хухра-мухра
а, вот ты меня поняла!
Может, все дело в том, что мы сами на себя зарабатываем, и даже не только на себя, вот и живем по принципу: хочу халву ем, хочу -пряники!
11.03.2019 10:09:55, хухра-мухра
nickoffova
я тоже сама на себя зарабатываю, хочу - халву ем, хочу - в африку лечу:) И так было все 20 лет совместной жизни. 11.03.2019 11:05:20, nickoffova
хухра-мухра
я тоже так хотела. Но вот не срослось как-то.
Видимо, я чего-то для этого не умею, или характер не тот.
11.03.2019 12:37:45, хухра-мухра
Natalya d'*
Про "все должны хотеть замуж" - ну, вот я хочу. Просто не за абы кого. А так и замуж хочу, и сама не зарабатывать. 11.03.2019 10:22:24, Natalya d'*
хухра-мухра
:)))
В России такая ситуация, что свободные только - абы кто.
Даже данный конкретный муж моей знакомой женат уже третий раз - а че, стоящий мужчина, зарабатывает хорошо.
Те, что свободны - у них, в основном зарплата три копейки и кредитов вагон.
11.03.2019 11:10:46, хухра-мухра
Natalya d'*
Так у меня в России друзья ещё остались, никто ни говорит про "женщина должна хотеть замуж".
У этих друзей у каждого уже по совершеннолетней дочке имеется, им тоже никто не говорит про замуж, наоборот, говорят "мальчик появился? Вместе жить хотите? Живите, а замуж спешить не надо"
В нашем возрасте тоже достойные неженатые есть (люди же постоянной разводятся /вдовеют) есть, просто их мало.
Ко мне из России один такой ездит, замуж зовёт. По российским стандартам отличный жених (мой ровесник, 71 года рождения), просто я в России жить не хочу, а он тут зарабатывать не сможет.
Почему он себя жену дома не найдет, я так и не поняла.
11.03.2019 11:15:47, Natalya d'*
Birke
Ах, какой кошмар ! НЕРАСПИСАННЫМИ ?!
))
11.03.2019 11:17:23, Birke
Birke
Я тоже хочу халву ем, хочу пряники.
При этом, меня никто не подкалывает, по утрам все уходят на цыпочках, а муж непьющий)
11.03.2019 10:13:30, Birke
хухра-мухра
ну вот я таких в России не встречала.
В других странах - встречала.
11.03.2019 11:11:24, хухра-мухра

Показано 432 комментария из 481


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!