Раздел: -- посиделки (Жена подстраивается под мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про семейную жизнь

Пригласили меня тут знакомые посидеть с ними на 8-е марта - у них вроде хорошая семья, много детей, муж прилично зарабатывает, жена не работает - сидит с детьми, часть из них - еще совсем маленькие. Детей я люблю, и с удовольствием с ними занималась все это время: они веселые, общительные, песенки поют, стихи рассказывают:) Жена -моя хорошая знакомая, отличная кулинарка и мастерица на все руки: и шьет, и вяжет, и дома относительно порядок, насколько это возможно при таком количестве детей. Но про себя подумала, что сама бы так не хотела, хотя раньше вроде мечтала о подобной жизни: муж ее постоянно подкалывал, и все время пил водку, рюмка за рюмкой, в разговоре поняла, что он ее по утрам будит, когда ему не спится (я б вообще за такое убила!). Хотя, вроде, в остальном он прилично себя вел, ну, может, при гостях старался. Да и вообще он постоянно в командировках :)
Подумала, что сама бы не смогла уже ради мужа так подстраиваться и скручивать себя в узел. Хотя мне, вроде, никто и не предлагает.:) Это у меня что, белое пальто или зеленый виноград? :) Я где-то слышала, что каждая женщина прям обязана хотеть замуж!
11.03.2019 09:28:07,

481 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Может, она мазохистка и ее все устраивает.
11.03.2019 09:50:14, Birke
хухра-мухра
да понятное дело, что от этого мужа ей масса преимуществ. Она не из Москвы, он ее взял со старшим проблемным сыном, сына этого "построил" немного, так что тот в разум пришел, он ее полностью содержит, да еще и дома редко бывает :) При этом - она и сейчас красивая женщина, в молодости, видимо, была вообще огонь, а муж - меньше ее ростом, страшненький, со сложным характером. Но зато хорошо зарабатывает. Правда, мне кажется, она и сама бы могла успешно работать, если б не куча детей на руках. Пока не вышла замуж, у нее была неплохая карьера.
11.03.2019 10:13:18, хухра-мухра
Birke
Она сама себе выбрала такую жизнь и ей это нравится.
11.03.2019 10:14:12, Birke
хухра-мухра
да это-то понятно.
Ну, по теории, я должна ей завидовать. Но почему-то нет.
11.03.2019 11:11:58, хухра-мухра
Birke
Чему там завидовать-то ? Самому факту замужества что ли ?
11.03.2019 11:13:05, Birke
хухра-мухра
угу :)
11.03.2019 11:27:21, хухра-мухра
Ну им же надо когда-то общаться, вот и будит. А то - он на работу, она к детям, никакой семейной жизни. Я бы не столько от выходок мужа пришла в ужас, сколько от количества детей, которых "много" (понимаю, что счет им потерян).

По теме теток, хотящих замуж. Вот никогда не думала, что хотят, но тут две мои незамужние подруги в личной беседе откровенничали, что да, мол, замуж очень надо. Одной 44, второй 46 лет. И получается, что всегда хотели, но вроде как еще времени навалом было, а сейчас переродилось в идею фикс. Я удивлена очень. Это мои довольно близкие подружки. На собственном примере ничего сказать не могу, потому как всю жизнь замужем.
11.03.2019 09:46:40, Титикака
хухра-мухра
я была замужем, я туда больше не хочу. Отмотала "срок" 7.5 лет, ну и хорош. Хотя везде и от всех слышу, что женщина прям "обязана" туда хотеть.
11.03.2019 10:14:34, хухра-мухра
бггг) вчера в ленте встретила пост буквально "девочки, а ничего, что я хочу отношений, брака? а то все вокруг смотрят как ненормальную и позорят"
Правда, возрастной диапазон другой)))
11.03.2019 11:31:34, читатель мы*
хухра-мухра
ну, лет в 20-25 это логично, надо ж детей рожать. А в 50 уже не надо:)
11.03.2019 15:59:22, хухра-мухра
Нет, там 30+
11.03.2019 18:44:28, читатель мы*
Natalya d'*
Я никогда ни от кого это не слышу, что там за окружение у тебя? 11.03.2019 10:23:44, Natalya d'*
Вы уже 15 лет НЕ замужем. Что же вас никак не отпустит?:-) 11.03.2019 10:22:01, Давно тут
Я никогда ни от кого не слышала про то, что женщина должна хотеть замуж, а тут в короткий период сразу две мои подруг разотровенничались. Но они обе, можно сказать, так и не были замужем - одна сбегала неудачно на год и всё. Может в этом дело.
11.03.2019 10:20:23, Титикака
Birke
Не обязана, но это вполне вариант нормы. Не у всех же неудачные браки.
11.03.2019 10:15:19, Birke
А почему надо завидовать? Каждому свое счастье и подходящий формат жизни. 11.03.2019 09:44:47, Атом
хухра-мухра
да я вообще-то раньше хотела так. Чтоб куча детей и с ними заниматься, ну, особо напряженной работы при этом не предполагалось. Я всегда хотела иметь много детей, но так вышло, что только один получился, больше я б в одиночку все равно не потянула, а рассчитывать на других я в принципе не могу. Любой, кроме родных, может подставить - ну, мне так кажется. Вообще-то завидую тем, у кого много детей, дети, по-моему, главное богатство в жизни, а мой поезд ушел уже.
11.03.2019 10:17:58, хухра-мухра
Когда тебе 25,ты приходишь к семью,где все друг друга любят, дети ангелочки, лезут к тете Таше на ручки, и тебя затапливает нежность и нереализованное материнство, то да, можно позавидовать. Когда тебе под полтос, то уже нравится,что никто на ручки не лезет, что можно не подпрыгивать с утра до ночи -сделать уроки, думать чем накормить 5 раз в день кучу народа, ой, не успела убрать, "мам, ты не постирала моя форму на физру, а в чем же я заниматься буду?", "дорогая, я еду в командировку через 3 часа, заеду домой, срочно собери мне чемодан" (блин, белые рубашки не глаженые! супа нет! кот нагадил, собаку тошнит! у васеньки тем-ра поднялась, срочно забрать из сада!) ....Зато есть свой налаженная и в меру комфортная жизнь. Короче, каждому овощу свое время. 11.03.2019 10:34:38, Атом
хухра-мухра
:))) Ну, если на работу не надо каждый день к 8 утра, то можно и рубашки погладить, и форму постирать. Собаку и кота заводить не обязательно :)
Мне и в 50 нравится, когда на ручки лезут :)
Тут ведь еще главное, чтоб муж не привез чего не того из командировки. А то, типа, вернулся, и - до свиданья дорогая, у меня уже другая, а тебе алименты с офиц. зарплаты. А ты тут кукуй с 3-4-5 детьми на руках!
11.03.2019 11:15:51, хухра-мухра
Риск -благородное дело! Ваша знакомая рискует. Даст бог, никого и не привезет, вырастят детей, будут мирно пенсионерствовать. 11.03.2019 11:52:01, Атом
Natalya d'*
Между "один" и "куча" есть аромежуточные варианты, например, два.
Уверена, 2х бы ты потянула ЕСЛИ б захотела. Или если б вместо одного родились близнецы.
11.03.2019 10:25:50, Natalya d'*
Из всего описания меня только публичные подкалывания настораживают, плохо, когда мужья самоутверждаются за счет жен... 11.03.2019 09:38:23, Регина Докторенко
Birke
Я еще и вот это не выношу "пил водку рюмка за рюмкой"
11.03.2019 09:52:19, Birke
хухра-мухра
ага, вот алкоголики - это как-то вообще "не мое".
Если я вижу, что где-то там знакомый мужчина напился и упал - я вообще ничего не буду по этому поводу делать. Ну, если зима и он на улице - вызову спасателей. А так - просто пожму плечами, да пойду домой.
11.03.2019 10:19:58, хухра-мухра
хм... повспоминала знакомых мужчин -похоже, это, и правда, распространено - если пить, то именно "рюмка за рюмкой":(
11.03.2019 10:05:45, Vanilla
Birke
У меня в окружении нет таких мужчин.К счастью. И с женами все разговаривают уважительно, кроме одного быдловатого придурка.
Но я в его обществе стараюсь не бывать.
11.03.2019 10:07:53, Birke
с выпивкой интересно получилось... Никогда не обращала на это внимание, принимала "как должное", т к реально на всех сборищах и застольях видела только такую картину - сели за стол и погнали в быстром темпе, как оголодавшие. И пока все не выпьют (или время не окончится) никто добровольно пить не перестанет, и темп не снизит, и выпивать полную рюмку не перестанет.....

Это то самое русское пьянство?... Или в вашем круг другие традиции?
ПС. мое окружение - обычные люди, "не алкоголики", "культурные и приличные", но вот за всю жизнь ни одной компании, где было бы иначе - не видела. Ни среди какого поколения - ни отцов, ни друзей, ни среди нынешней молодежи...
Грустно:(
11.03.2019 10:24:30, Vanilla
Birke
У меня и русские друзья в Москве так себя не ведут. Мужья подруг, как и сами подруги, пьют за столом вино. Пару бокалов за ужин. И не напивается никто.
Я даже не вспомню, когда я последний раз за столом сидела с кем-то, кто водку пьет...и на столе ее не бывает. Лет 20 назад, наверное, в последний раз такое видела.
11.03.2019 10:28:39, Birke
И у нас водку не пьют) Стоит одна открытая в холодильнике, на случай компрессов или дезинфекции)
12.03.2019 12:16:21, муравей
эх! Искренне завидую:) Не встречала такие компании, мне бы в таких больше понравилось.
Но буду знать, что такое бывает.
11.03.2019 10:35:01, Vanilla
Birke
А! Вспомнила, где я видела водку на столе и ее там пили рюмка за рюмкой. На встрече выпускников.
Но я села за стол, где народ более или менее вменяемый был и довольно быстро ушла.
11.03.2019 10:37:49, Birke
хухра-мухра
вот да...такое впечатление. Хотя, зачем ему самоутверждаться? он вроде какой-то там профессор, доктор наук, ездит с лекциями, специальность востребованная. Денег у них точно хватает - не шикуют, но с учетом количества детей и неработающей жены - все супер: и еда, и наряды, и доп. занятия, и отдых.
11.03.2019 09:44:13, хухра-мухра
Обычная словесная пикировка на публику. Публика это гостья. Муж повыпендривался маленько, получил порцию внимания, жена подыграла.
11.03.2019 09:49:51, Атом
хухра-мухра
ей это было неприятно.
11.03.2019 10:20:20, хухра-мухра
Наверное, было за что ее подкалывать? Если он - профессор, а она - домохозяйка. Сама виновата - надо было работать над собой, чтобы не давать повода для подколок. Наверняка он подкалывал ее за недостаток интеллекта. Хочешь быть женой профессора - соответствуй, а не можешь - выбирай шапку по сеньке, хоть бы и электрика.
11.03.2019 11:27:54, hanhi
хухра-мухра
она как раз имеет вполне приличное образование, и карьера там развивалась норм у нее. Просто с таким кол-вом детей особо не до работы, да и старший -проблемный оказался. Отчим его приструнил, ща все норм. Старший зовет его "папой".
11.03.2019 12:15:42, хухра-мухра
Нет в жизни совершенства. "У каждого свои недостатки". Конечно, неприятно, муж играл на публику, ради вас. Что ей, скандал устраивать? Пока проехали, потом разберется.
Все несовершенны, мужья, любовники, начальники, приходится закрывать глаза ради общего положительного итога от симбиоза.
11.03.2019 10:39:28, Атом
[пусто] 11.03.2019 09:31:26
хухра-мухра
ну уж это он не говорил:) Возможно :) Просто скучно ему с утра одному.
11.03.2019 09:44:44, хухра-мухра
Natalya d'*
С кучей детей скучно??? 11.03.2019 10:12:43, Natalya d'*
хухра-мухра
они тоже любят поспать :)
11.03.2019 11:17:31, хухра-мухра
Лиметт
Утром... Одному....Мечта) Я б точно никого не будила)) У нас трое детей, бабушка, плюс бывает девушка сына, кто первый на кухню пробрался, того и кофе)) в блаженном одиночестве!
11.03.2019 10:12:26, Лиметт
[пусто] 11.03.2019 09:53:07
Birke
Боже, какая это ерунда.
11.03.2019 09:53:40, Birke
Natalya d'*
Не ерунда, ОБЫЧНО так и есть.
ОБЫЧНО.
11.03.2019 10:26:58, Natalya d'*
Может и хорошо, что ему в компанию жена нужна для общения и времяпрепровождения.
Ему важно с ней общаться, вместе завтракать, говорить и т.д. У меня не так, и это не есть хорошо.
11.03.2019 09:47:56, Атом
Анекдот есть в тему.
-Ты жену по утрам будИшь?
- Буду.
11.03.2019 09:42:53, Атом
хухра-мухра
а, ну, может быть :) Тогда очередной младенец не за горами :)
11.03.2019 10:21:29, хухра-мухра
)))) 11.03.2019 09:48:56, Титикака

Показан 481 комментарий из 481



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!