Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Такая далекая любовь дорама)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Когда уже просто живёшь

Такая далёкая любовь (дорама, 36 серий, 2016) / Far Away Love / Yuan De Yao Ming De Ai Qing
Страна производства: Китай.
Дата премьеры: 1 марта 2016г. (сняли в 2013-м, но три года не выпускали)
Жанр: генеральный директор и мать-одиночка. Семейные будни без выходных.
Режиссёр: Чжу Шимао.
В ролях: Пак Хэ Чжин, Ли Фэй Эр.
Ссылка: [ссылка-1]
Перевод (озвучка Юлии Просенюк):
[ссылка-2]

Цитаты:
- Я склонен к игре с тобой. Ты ведь не знала?
******************************­**************************
- Мама, я люблю Мэн Чу Ся. Раньше я думал, что моя любовь… Её забрали. Но, когда она повернулась и ушла, я понял, что мне даже дышать трудно. Как оказалось, любовь уже глубоко вошла в мою кровь.
- Со временем это пройдёт. Ребёнок, верь моим словам. Несмотря на то, что любовь велика, когда два человека отдаляются, всё проходит через сто дней. Если сто дней не хватит, то двести. А если нет, то триста. И однажды наступит день, когда ты снова забудешь о ней.
- Да, это пройдёт. Но и моя жизнь тоже.
(С)


Несколько раз пыталась бросить смотреть, потому что было откровенно скучно, но каждый раз возвращалась. Потому что есть в этом кино та самая магия, которая не отпускает до конца. И послевкусие, которое определяет всё.



Шень Ань – генеральный директор крупной ресторанной компании. Полностью подчинён властной матери, стремящейся наконец-то женить его, и младшей сестре, которая не хочет отдавать его ни одной женщине. Мужчина одинок, пережил трагическую первую любовь, и теперь живёт только по своим правилам, не испытывая чувств. Мэн Чу Ся – зрелая женщина, одна воспитывающая подростка и заботящаяся о престарелых родителях. Она получила хорошее образование, но так и не смогла сделать карьеру, переходит с работы на работу. Её богатство – это лучшие друзья – две подружки и один друг, общаются вчетвером. Одна девочка – Ру Ань - утончённая и интеллигентная, вторая – Фэй Фэй - оторви и выкинь, отлично разбирается в мужчинах (и нам покажут её кавалеров, сменяющихся со скоростью роста цен на бензин), Эр Пэн немного тюфяк и тугодум, большой детина-ребёнок, но очень любит своих подружек и мечтает быть, в итоге, с оторвой. Ещё есть Ли Тэдди, влюблённый в героиню ещё с универа. Слишком хороший и правильный. Таким в любви не везёт. Эта делегация из друзей, которая как бригада быстрого реагирования, бросая все свои дела, мгновенно приезжает в дом к Чу Ся во время семейных проблем и разборок с Шень Анем, похожа на команду подружек из «Москва слезам не верит». Временами смешно до слёз.

Моя любимая тема в кино и жизни – от судьбы как ни бегай, далеко не смоешься. Чтобы мы ни делали, как бы ни теоретизировали, не придумывали себе жизненную философию и тысячи отговорок, почему мы одиноки и как нам хорошо от этого, однажды приходит тот самый человек, который разрушает одним взмахом длинных ресниц все наши великие умовозведения.

Большое внимание в дораме уделено второстепенным героям. Образы прописаны подробно, с историями. Такое масштабное полотно человеческих судеб и переживаний. Потрясающе играет мальчик-подросток, сын главной героини. Он в этой семье взрослый. Покупает продукты, убирает, учит мать уму-разуму. Вообще, в этом в кино много семейной жизни. Ссоры, примирения, починка сантехники, вкручивание лампочек, готовка еды, уход друг за другом во время болезни. Обычные будни счастливой семьи. Не оторваться.



Отдельный восторг корейскому актёру Пак Хэ Чжину, который прекрасен настолько, что китайцы не нашли среди своего миллиарда человек достойного и пригласили чужеземца на главную роль в своей дораме. Как же шикарно у этого мужчины получается играть продуманов и затаившихся хитромудрых змиев! Смотрит на тебя такой красавец, хлопает глазами, а сам уже полмира поработил и таких интриг наплёл, что сама Екатерина Медичи бы обзавидовалась.

Прекрасно показана тема, когда в жизни женщины появляется тот самый мужчина и решает все её проблемы, отлично ладит с её сыном. Отмучилась, называется. Тандем отчима и сына, когда они вступают в пожизненную коалицию, здесь представлен безупречно. Когда показана близкая дружба двух взрослых мужчин, сейчас называют «броманс». Жаль, нет термина для отношений взрослого мужчины-отца и подростка. Крепких, настоящих, наполненных любовью и верностью. Я бы назвала это «father and son». Особенно потрясает такая привязанность, когда отец не родной. Как будто эта связь пришла из прошлых жизней.

Немного затянуто, но я посмотрела без перемотки все 36 серий. Рекомендую для тёмных февральских вечеров.
09.03.2019 20:15:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Нафик. Сегодня смотрели "Английский пациент". 09.03.2019 23:58:13, NLU
я даже не знаю, чьт страшнее - твой текст или предложение привороов-отворотов в теме выше...
09.03.2019 20:49:09, AleXXX
ГрандПапчик✈
Одново порядка бедствие...)))
09.03.2019 21:11:06, ГрандПапчик✈
Дариссима
Ушла рыдать
09.03.2019 21:22:44, Дариссима
ГрандПапчик✈
Головой не бейся - стол сломаишшшш ..
09.03.2019 21:29:47, ГрандПапчик✈
Дариссима
Эт я ещё не писала про дораму про оборотней-лис-инопланетянинов, соблазняющих студенток...
09.03.2019 21:31:03, Дариссима
ГрандПапчик✈
Пожалей, матушка, дай пожить ищо немного...
09.03.2019 21:36:00, ГрандПапчик✈
Дариссима
*обнимашки*
09.03.2019 21:38:12, Дариссима
Дариссима
Это ты чо щас наехал на мою супер-рецензию? У тебя что, девять жизней? :)))))
09.03.2019 20:50:39, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!