Раздел: Как поступить? (Менять ли работу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карьера или семья

Не знаю что делать.

Мне 42 года. Всю жизнь проработала специалистом среднего звена, так это будем называть. Работа моя разноплановая, ответственная и не всегда спокойная. Зарплата всегда была не высокая. Перспектив в повышении или расширении в другие области не предвиделось, болото. Много лет не пыталась ее менять,т.к. были проблемы со здоровьем и нужно было часто отпрашиваться и я боялась, что на новой работе будут с этим проблемы. Вообщем, кода проблемы все эти были решены и я перешла на новую работу, где зарплата была выше, руководство хорошее и плюс душевный коллектив (чего не было на прошлой работе). Плюс руководство меня очень ценит, можно сказать мой уровень поднялся. Хотя работа беспокойная, многозадачная, с звонками по выходным.

В данный момент мне предлагают новую работу (нашли меня через резюме на сайте, которое я не убрала), где зарплата в 1,5 выше, компания по описанию более серьезная, да и перспективы обещают в развитии. Вообщем есть шанс развиваться. С одной стороны мне много лет сидевшей в болоте это интересно, да и лишние деньги не помешают. Но с другой стороны - такая усталость от этой офисной работы и перегруз в мозгах, что хочется вообще уйти на удаленку или снизить темпы работы и заняться ребенком (которой я сейчас очень нужна), семьей, домом. Я кайфую, когда ухожу на больничный (очень редко бывает и недолго). Просто мозг отдыхает от суеты. На новой работе по описанию уровень ответственности тоже повышен и неизвестно, что меня там ждет. Как все сложится.
Вообщем хочу и не хочу работу. Работы в городе поискать еще надо. Не каждому такое предлагают.
Что скажете?
03.03.2019 13:20:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(вообще -- в общем) два разных слова, а их объединяют, и пишут "вообщем"
А ещё (тся и ться) не могут определять
04.03.2019 15:24:27, Не важно
Я бы вышла на новую работу. Ребёнку сколько? 04.03.2019 15:19:31, Мимо проходила
Годам к 45 идеально когда работать - меньше, а доход - постоянный и немалый )))
Во всяком случае работать поменьше.
ИМХО если Вы на новой работе какой-то шаг к этом сможете сделать - тогда идти на нее однозначно.
Если на старой - то уже делать эти шаги.
Если не уверены - тогда смотреть, кто кормилец, чья квартира, как здоровье, и прочая и прочая и прочая, и от суммы факторов отталкиваться.
04.03.2019 14:39:53, Moon
Выходить! Дети растут, на них нужно все больше денег и все меньше всех этих мимишечек в виде погулять-почитать-потискать. К тому же загруз на работе не позволит вам скатиться в все более популярное нынче направление учиться вместе с ребенком - буквально, в школе. Ребенку (ребенкам) работающая и востребованная на работе мама только на пользу.
04.03.2019 10:42:27, hanhi
Вам уже сделали офер? 04.03.2019 08:20:43, Gulchatai
Сходите на собеседование, можно взять несколько отгулов и попробовать выйти туда на пару-тройку дней. Нормальный работодатель оценит такой взвешенный подход, ну и Вы сами поймете хочется или не-а. 04.03.2019 00:52:20, av10
Лиметт
Кайф от больничного может далеко завести ( Я бы обеспокоилась таким открытием. Поменять работу в Вашем случае. 03.03.2019 18:00:00, Лиметт
На собеседование уже ходили в новую контору? Офер получили? Что там в конторе внутри поузнавали? Я бы скорее перешла, потому что сейчас в 42 практически один из последних шансов серьезно развиться профессионально и повысить уровень ЗП. 03.03.2019 17:51:34, Йоко
Не ищите лучшее от хорошего. 03.03.2019 16:29:43, Тасамая
С одной стороны, когда все надоело и хочется на удаленку, смена работы иногда помогает - разнообразие, суета, драйв от новой работы .. с другой - а жить когда?
Взвешивайте трезво все свои тылы, работать теперь нам до смерти ПФ придумал, а работу найти в 40+ проблем все больше.
03.03.2019 16:26:48, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Подумать, что Вам в целом важнее. Всех денег не заработаешь, дома всех проблем не решишь, так что минусы будут в любом решении, как и положительные стороны. 03.03.2019 16:17:01, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Не заметила ни карьеры, ни семьи. 03.03.2019 15:03:26, NLU
Интересно сколько лет ребенку)).В 42 года не уходила бы уже с работы, но и менять тоже не стала бы, времени будет больше свободного на старой, если есть муж и он зарабатывает- оставила бы все как есть
03.03.2019 14:18:45, муза мужа
Моим детям в мои 42 года важны уже были деньги, а не возможность их забрать пораньше из сада. Поэтому передо мной выбор не стоял. И я понимаю, что предлагают пока 42, а не 52. В 52 уже ничего предлагать не будут. 03.03.2019 14:13:27, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Так непонятно, сколько лет ребенку. Если 18, то работать, наверное, побольше. Опять же что такое 1,5 раза...30 тысяч вместо 20? 90 вместо 60? 150 вместо 100?
В ВШЭ приглашают преподавать после заштатного вуза или старшим менеджером вместо просто менеджера в практически аналогичной компании?
03.03.2019 16:20:02, Шиповник (экс-Василиса)
Конечно, все надо учитывать. Я к садовскому ребенку бежала к 17.00 и брала не больше ставки. А сейчас беру 1,5 ставки, и почасовку, и допработу, чтобы оплатить поездку сыну в Грецию, экскурсию в Питер на майские и тд. 03.03.2019 16:27:00, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно. У меня практически в возрасте автора садовский ребенок, например. 03.03.2019 19:53:48, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
А семья что думает по этому поводу? Я бы серьезно взвесила все плюсы и минусы. У меня тоже беспокойная работа, и когда объем ее в зимний период сильно увеличивается, я жутко устаю.
03.03.2019 14:11:38, Mary M.
хотите заниматься ребенком - занимайтесь. только вы можете знать, как и сколько семь нужно денег, заботы и прочего 03.03.2019 14:11:27, Шерлок
жираф Анатолий
Между семьёй и работой всегда выбираю семью. Платят мало и это минус. Сколько лет ребёнку, кто с ним сейчас? 03.03.2019 14:04:33, жираф Анатолий
Oker
скажу, что думать об удаленке приятнее, когда получаешь в полтора раза больше)
03.03.2019 13:41:36, Oker
Об удаленке я пока мечтаю, никаких перспектив по поводу нее. Даже не знаю в каком направлении двигаться. 03.03.2019 13:56:51, ркссс
Oker
и мечтать тоже)
03.03.2019 14:11:26, Oker
Natalya d'*
Так откуда нам знать что ВАМ нужнее - деньги или отдых. 03.03.2019 13:39:00, Natalya d'*
Конечно не можете знать. Я и сама понять не могу этого. Что у меня страх перед неизвестностью, лень или действительно нужно отдохнуть. Прошу порассуждать со мной, может что и откликнется во мне. 03.03.2019 13:54:44, ркссс
жираф Анатолий
Вам не хватает денег и нужен отдых. Не можете выбрать. По характеру предложения похоже на подставу. Если бы работа была адекватная, уже нашли бы кандидата. Ищите подвох и в путь.
03.03.2019 14:25:01, жираф Анатолий
не может такого быть. про себя все знаешь 03.03.2019 14:13:02, Шерлок
Natalya d'*
А вот этого я не понимаю, как это - сама не знаю. Я про себя всегда знаю что мне нужно, деньги или отдых. 03.03.2019 14:04:04, Natalya d'*
ландыш
скажу, что надо соглашаться, а на удаленку всегда уйти успеете.
03.03.2019 13:33:21, ландыш
Конечно. Отказаться можно потом в любой момент и тихо отползти. 03.03.2019 14:14:22, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!