Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Удушающая сладость заиндевелый пепел дорама)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Не вмешивайтесь в разборки молодожёнов...

...или как простить друг друга в круговороте кармических воплощений

Удушающая сладость, заиндевелый пепел (дорама, 63 серии, 2018) / Ashes of Love / Xiang Mi Chen Chen Jin Ru Shuang
Страна производства: Китай.
Дата премьеры: 2 августа 2018г.
Канал: iQiyi.
Жанр: разборки китайских богов и духов.
Режиссёр: Грэмми Чу.
Сценарист: Zhang Yuan Ang.
В ролях: Дэн Лунь, Ло Юнь Си, Ян Цзы.
Ссылка: [ссылка-1]
Перевод (субтитры): [ссылка-2]
Перевод (озвучка): [ссылка-3]

Цитаты:
- Такова судьба. Все проблемы похожи на чью-то шутку.
******************************­***
- Забота родителей о детях простирается дальше Небес.
******************************­**
- Второй Принц постоянно говорит, что мы должны учиться у Вас, Небожитель.
- Правда? Сюй Фэн такое сказал? Хей-хей, читайте больше книг!
- Но разве книги, что Вы читаете, это не романы о любви между мужчиной и женщиной?
- Любовь мужчины и женщины символизирует баланс Инь и Ян. А на балансе Инь и Ян держится весь мир. Дурачьё!
(С)


Я очень капризный телезритель. Верю в любовь с первого кадра. Как бы ни было разрекламировано кино, если в первые пять минут меня «не цепляет», беспощадно выключаю и иду дальше. Что касается азиатских сказок – здесь, вообще, сложно. Обычно они совсем не такие, как мы привыкли в советском детстве и диснеевской юности. Я просто их не могу смотреть. Но это кино сломало все мои стереотипы и предрассудки. Роскошная компьютерная графика фэнтезийных миров, забирающая разум актёрская игра, увлекательный сюжет, неожиданные повороты, музыка – всё в этом сериале на высшем уровне. А как вы думали, легко удержать аудиторию, состоящую из 1,47 миллиарда китайцев?

У Небесного Императора много сыновей, но особенно выделяются первых два. Старший, от наложницы, – Повелитель ночей, белый дракон Жунь Юй. Второй – от законной жены-интриганки – огненный феникс, Повелитель пламени Сюй Фэн. Оба прекрасны как рассвет и выдают такой броманс, – девочки, держитесь за стульчики. Главная героиня – наивная простушка Цзинь Ми – дух винограда, с непростым происхождением. Жила себе деваха спокойненько четыре тысячи лет в Царстве цветов, пока ей прямо к обеденному столу не упала с неба горелая курица. Это наш феникс неудачно переродился. Только девушка решила отрезать ножом самое вкусненькое, как принц очнулся. И понеслась!



Очень смешно, когда малышка Цзин Ми варит отвары из различных горьких трав, чтобы вылечить своего визави. Парень постоянно получает ранения различной степени тяжести, спасая героиню, а она его потом поит разной буро-зелёной дрянью. Сюй Фэн кривится, но мужественно залпом проглатывает зелья. Тяжело ему приходится. В этой паре готовит обеды, конечно, он.

Ещё главная героиня отлично гонит самогон – османтусовое вино, знаменитое во всех Шести Царствах. А её суженый – повар от Бога. Кормит её самолично пойманными уткой, рыбой и другими вкусняшками. Видя, что дева не догоняет намёков, парень начинает игру в доктора. Особенно забавно на это смотреть, когда они в целях саморазвития вынуждены воплотиться на земле и прожить человеческую жизнь. Цзинь Ми становится целительницей, а Сюй Фэн – князем-воителем. И вот, этот амбал, весь к крови врагов, вдруг начинает изображать боли во всех суставах, чтобы дева его полечила. Чего только он не выдумывал, чтобы она снова и снова ему пульс щупала. А уж когда она поставила ему диагноз «импотенция», - держите меня семеро, я валялась под столом от смеха. Зажигательная парочка из них получилась. Подкалывают они друг друга знатно все шесть десятков серий.

Это кино учит отпускать из своей жизни людей, которые хотят уйти. Если человек холоден к тебе или любит другого, не нужно пытаться удерживать. Это ни к чему хорошему не приведёт. Те, кто связаны красной нитью судьбы, всё равно будут вместе. Их пути станут постоянно пересекаться. Говоря словами одной из героинь этого фильма, божественной прорицательницы Доу Му: «Всё предопределено. У всего есть причины и следствия. Быть живым не значит жить. Быть мёртвым не значит умереть. Всё, что есть на Небесах, на Земле и в Царстве духов, жизнь и смерть, любовь, ненависть, печаль и горе… Это лишь иллюзия. Расставание и воссоединение, начало и конец судьбы… Всё предначертано провидением. В этой жизни вы скучаете друг по другу, но не видите друг друга. Вы любили друг друга, но не могли остаться вместе. Судьба завершилась, но вы не разделены. Жизнь обрекла вас на испытание, но вы всё ещё вместе. Это судьба».

Рекомендую.

Саундтрек: [ссылка-4]
26.02.2019 22:12:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
63 серии. Ужас какой:)) Кстати, не знаю, смотрите ли Вы обычные фильмы азиатские, не сериалы. В общем, в Третьяковке на этой неделе показы современных китайских фильмов. Может Вам это интересно будет 27.02.2019 08:54:41, Летиция П.
Дариссима
Спасибо! Я по соционике - Габен. Диван - моё всё. Люблю сидеть дома.
63 серии пролетели незаметно.
27.02.2019 19:09:08, Дариссима
хухра-мухра
вообще 63 серии - это жесть, но если б у меня было время, я б посмотрела. Проблема в том, что времени нет совсем :(
27.02.2019 09:06:18, хухра-мухра
Та же фигня. Обычный то сериал, 6-10 серий иногда так по времени растягивается, просмотр я имею ввиду, что к условно 7 серии понимаешь, что наглухо забыла с чего этот сериал начался. А тут 63 серии. Ну разве что каждую серию как отдельный фильм смотреть)) 27.02.2019 09:20:48, Летиция П.
хухра-мухра
у меня один приятель любил эти китайские сериалы, а у него тоже работы много было. Так он ночами смотрел, вместо сна :) Потом его иногда вырубало, например, в ресторане за обедом :) Но я так не могу :)
27.02.2019 10:27:50, хухра-мухра
Мужчина-любитель китайских сериалов? Да еще и такой маньячный? Чудно)) 27.02.2019 11:32:13, Летиция П.
хухра-мухра
так он и сам был не русский :) В том же Китае местное население смотрит такие сериалы с упоением :)
27.02.2019 11:50:25, хухра-мухра
А молодой он, этот любитель сериалов? Я сыну скинула название сериала из этой темы. Говорю-спроси у девчонок китайских, с которыми общаешься, смотрели они его? Популярный сериал? Если смотрели, то как он им? Он говорит, что спрошу, но имей ввиду, что сериалы такие смотрят в Китае с упоением и со слезами на глазах все граждане старше 30лет. А у молодняка, как и во всех странах, свои интересы. Уж не знаю, насколько это правда. 30лет-это условный возраст, для него все, кто старше 30, уже одной ногой в могиле. 27.02.2019 15:25:18, Летиция П.
хухра-мухра
здорово. прям захотелось посмотреть.
27.02.2019 08:42:46, хухра-мухра
Дариссима
На здоровье! :)
27.02.2019 19:09:24, Дариссима
[пусто] 27.02.2019 08:54:14
хухра-мухра
мне вообще-то нравится азиатский тип внешности. Просто крышу сносит от таких :) Когда была в Китае, мне примерно каждый третий мужчина казался очень даже красивым :) И еще нравится, что азиаты обычно гладенькие такие, не покрыты густой шерстью, как некоторые другие расы :)
27.02.2019 09:05:39, хухра-мухра
Antre
Вот ровно наоборот. Ну что это за мужчины - субтильные, гладкоствольные, с девичьми лицами. :((( 27.02.2019 10:45:11, Antre
хухра-мухра
комфорт общения с таким можно оценить после жизни с брутальным альфа-самцом :) Я, на самом деле, более комфортно себя чувствую с мужчинами, которые ростом не сильно выше меня, или даже чуть ниже, и выглядят андрогинно, а не мачо какие-то там ) Я с такими как-то сразу расслабляюсь -они выглядят кротко и безобидно, даже если на самом деле такими не являются. Слишком мужественные, брутальные мужчины меня пугают :)
27.02.2019 11:59:49, хухра-мухра
Antre
Так как я замужем много лет за негладким крепышом, то мне все эти мужчины-девочки кажутся какими-то нереальными, феями скорее. :)) 27.02.2019 12:50:32, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
И мне:)
27.02.2019 09:13:14, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 27.02.2019 09:10:17
хухра-мухра
мужчины хотят быть красивыми. Это очень мило с их стороны. :) В нашей стране мужчин мало, женщин много, поэтому мужчины могут выглядеть как угодно плохо, даже не стирать одежду и не мыться месяцами - их все равно подберут :)
27.02.2019 10:29:53, хухра-мухра
[пусто] 27.02.2019 10:34:54
хухра-мухра
раньше, может, нужны были эти альфачи, когда жизнь была опасной и состояла из сплошных сражений за еду, территорию и проч. Сейчас многие женщины хотят иметь рядом какой-то более безобидный вариант - милый, кроткий, сентиментальный мужчина - самое то. От тигра не защитит, но где тот тигр :) Зато может посочувствовать, заварить чаю и о детишках позаботиться.
27.02.2019 11:53:04, хухра-мухра
ЛЯLУШКА
Используют. Друг дочери пользуется тональником, как минимум. 27.02.2019 09:19:41, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!