Раздел: Как поступить? (Уборка на балконе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2019 18:56:45

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Кипрские архитекторы обожают балконы и суют куда надо и куда не надо! Балконы в основном большие и как минимум 2 в квартире (кухня -маленький, зал - большой , практически = еще одна комната ) . Ну в многоквартирке я это понять могу , в частном доме с участком - нет . Намывают их часто , раз в неделю так точно , а то и чаще . Я свой в спальне (хотя и частный дом) мою по мере необходимости , ибо там в теплое время тусуются собаки и потом несут пыль в дом . Я вот тоже все порываюсь помыть окна и машину , но как только соберусь - дожди ..:)
27.02.2019 10:29:45, masyanya белая и пушистая
Dnnn
если прям в пыли и паутине, то смету, где достану, - веником, щеткой, что-то можно и пылесосом. А вот остекление мыть у меня лично проблемно, весь балкон по периметру должен быть свободен, рамы приходится туда-сюда двигать и все равно крайне неудобно даже со спец шваброй.
27.02.2019 10:18:08, Dnnn
Лиметт
В детстве жила с таким балконом, не мыли, стены дождем и ветром сами очищались, но этаж не первый) 27.02.2019 10:08:48, Лиметт
Балконы застекленные, но раз в год стены мою точно (весной, вместе с помывкой остекления). Остекление не герметичное все-таки, какая-то пыль налетает. Иногда два, если с выставленных на балкон растений налетело элементов субстрата и прочей грязищи (второй раз - после заноса цветочков осенью обратно в квартиру).
26.02.2019 22:56:59, Келайно
У нас балкон-полулоджия 6 метров длиной, не застеклен. Т.е. он вроде как выступает наружу дома, но при этом у него выступающая боковая бетонная стена составляет с домом единое целое. Вторая стена соседняя с другой квартирой и это какая-то легкая перегородка чуть ли не из гипсокартона. Пол мою раз в несколько лет, но чаще просто подметаю (раз в год). Мыть все это - с ума сойти. Дождь помоет. С потолка (пола верхнего балкона) высыпаются камешки от старости:) Стены и потолок не мою, паутины не образуется, все выдувается с 9 этажа. Мы им практически не пользуемся, раз в несколько лет я себя заставляю разобраться на балконе, тогда он становится совсем пустым. А так на нем то банки, то плитка, то лыжи, то горшки из-под засохших цветов (вот и сейчас)
:))
У родителей такой же длины лоджия+ балкон поменьше. Тоже не застеклены. Вот там раньше мыли каждую неделю, когда тепло, на лоджии мы даже обедали, там свет и она шире, чем наш балкон. На полу ровная плитка. А у нас асфальт! Реально асфальт! Да еще под углом к ограждению. Окна мыть стремно, табуретка наклоняется в сторону ограждения.
Я все готовлюсь (много лет) к остеклению, утеплению и облагораживанию нашего балкона, с выравниванием пола, но находятся более важные дела.

Левая сторона с угла этой фотографии дает представление о том, о чем я говорю "балкон-лоджия".
26.02.2019 22:02:46, Hel
Natalya d'*
Я даже слова такого не знала - полулоджия, теперь буду знать.
У меня, получается, лоджия, боковые стенки бетон, а потолок почему то фанерой обшит.
26.02.2019 23:42:53, Natalya d'*
Он обшит фанерой от прошлых жильцов, скорее всего, поскольку если боковые стены бетонные плиты, то и потолок (пол) будут такими же. Если это стандартные панельные (блочные дома), а не что-то старинное с переделками за прошедшее время.
27.02.2019 00:16:17, Hel
Natalya d'*
Вообщем, меня хватило на полбалкона вчера (в районе тех окон из которых чаще всего смотрю).
Но у меня 2 балкона по 10 метров.
27.02.2019 10:33:27, Natalya d'*
VarNa
Когда лоджия была не застеклена, в теплое время года мыли иногда пол. Зимой от снега не чистили :-)
Стены не мыли никогда.
26.02.2019 22:01:21, VarNa
мне этой зимой позвонили из жэка (или как он там теперь?) и попросили почистить снег и сбить сосульки
26.02.2019 22:20:26, ЁЁЁЁЁ
Питер...:))
Шучу! Шучу! Шучу!
Я не вижу в Москве домов, где с балконов была бы нужда сбивать "сосули". Видимо, дело в питерском климате. В Москве, если и сбивают, то с крыш очень старых домов, где плохое утепление крыши.
26.02.2019 22:39:45, Hel
Питер, Питер! У меня в подъезде висело объявление, призывающее жильцов соответствующих этажей почистить снег с карниза!
Но сейчас в Питере почти не осталось снега.
27.02.2019 17:03:31, starka
У нас этой зимой сосули сбивали с крыши каждую неделю, могли в 9 утра в выходной день начать долбежку с грохотом скатывающихся с крыши ледышек. И вот как раз после очередной такой войны с сосулями на крышах, обратили внимание на сосули на балконах. Но я не против, мы сразу свои сосули посбивали - прибьет еще кого и как жить потом?
Питер, ага. А где же у вас все эти сосули???! Опять москвичи устроились, блин )
26.02.2019 23:01:46, ЁЁЁЁЁ
У нас на балконах их нет! Вот уж не знаю, дело в климате, утеплении домов, сериях домов, но не висят на балконах квартир сосульки:)). Мне так привычнее их называть:))
Снег с крыш скидывают, когда крыши не плоские, на кровле крыш, а это очень старые дома (из-за плохого утепления, это я уже сужу по своему дачному и соседским домам), могут быть сосульки, но не таких размеров, как показывают из сюжетов из Питера. Но у вас и снег чистят хуже. Наши дворники отскребают до асфальта в любой снегопад. То, что я вижу по сюжетам из Питера, меня повергает в изумление. У нас сейчас чистый асфальт во дворах, но перекрытый лужами:)), которые приходится преодолевать напрямую или по сугробу вдоль газона:)
26.02.2019 23:26:26, Hel
жираф Анатолий
У нас актуально. Снега много, крыша балкона погнулась. 26.02.2019 22:44:01, жираф Анатолий
Mary M.
Раз в год, когда балкон открываем.
26.02.2019 21:26:33, Mary M.
У нас обычный балкон и застеклять нельзя тоже. Потолка нет. А пол моем раз в год, весной.
26.02.2019 20:39:43, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Потолок, это балкон квантиры сверху. Или вы на последнем этаже? 26.02.2019 21:07:18, Natalya d'*
мы на третьем и балконы только на третьем - такой вот дизайн ))
26.02.2019 21:08:44, ЁЁЁЁЁ
Ваш дизайн всё равно круче,  но....
Оригинальный.
Зато у моего балкона нет пола который надо подметать. Стены и потолок есть, пола нет.
26.02.2019 21:25:33, Ваш дизайн всё равно круче, но....
А у нас вот как раз пол есть, на который с четвертого и пятого этажа кидают хабарики и фантики, шоб их!
26.02.2019 21:59:11, ЁЁЁЁЁ
А как на негт выйти, если пола нет? 26.02.2019 21:51:42, Ольга*
ШаНуар
Например пол решетчатый. Ох уж эти гуманитарии)) 26.02.2019 21:55:47, ШаНуар
Natalya d'*
Нет, у меня первый этаж с балконом, но балкон засыпан землёй, это клумба (будет, когда я его цветочками засажу). Выйти можно, подметать нельзя. 26.02.2019 23:23:09, Natalya d'*
ого! прикольненько )
27.02.2019 00:21:32, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Ну вот еще вариант)) А у нас на раёне есть дома с такими балконами, где пол решетчатый. 27.02.2019 00:14:40, ШаНуар
ШаНуар
Круче у нас)) На нечетных этажах есть балконы, причем в некоторых квартирах по два, а на четных нет вообще. Ощущение такое, что балконы тыкались из соображений внешней эстетики, а не ради удобства жильцов)) 26.02.2019 21:31:18, ШаНуар
Natalya d'*
Так таких домов много, и у нас есть.
Кв с балконами, думаю, в них дороже, хочешь дополнит удобства - плати.
26.02.2019 23:24:14, Natalya d'*
мою пол на балконе два раз в год. После зимы, после пыльцы сосны.
26.02.2019 20:37:48, Лось-Анджелес
я мою то, что мне хочется вымыть. хочется балкон - мою балкон.
26.02.2019 20:15:23, douceur
Natalya d'*
Мне хочется "чтоб дома было чисто". Поэтому если б все написали что это не моют ибо "это" - уже не дом а улица, я б не мыла. 26.02.2019 21:26:53, Natalya d'*
для меня если я задалась вопросом "а не вымыть ли?" уже означает, что мне почему-то хочется вот это нечто вымыть, иногда желание совершенно иррационально, но всё равно, однозначно мыть, вопрос только сейчас или немного погодя.
27.02.2019 13:15:12, douceur
Так если не выходите и не пользуетесь никак, то и не надо его мыть ). А так - ну как выйти на грязный балкон в домашних тапочках?
26.02.2019 22:01:38, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
На мой в тапочках хоть как не выйдешь. Вопрос был про стены и потолок, мыть или не мыть. 26.02.2019 23:25:23, Natalya d'*
я бы помыла если бы цветочки там для себя сажала )
27.02.2019 00:22:36, ЁЁЁЁЁ
У моих родителей, несмотря на постоянные уборки балкона с мытьем пола, за дверью балкона хранятся тапочки для выхода на балкон.
Я, когда выхожу на свой, выхожу как есть, но ощущаю, конечно, что обратно в квартиру несу пыль, камушки, голубиный помет и прочий мусор. Мою полы в квартире, так я и выхожу на балкон несколько раз в год. У родителей там стоит холодильник, а раньше были ящики с отоплением, они ими пользовались постоянно по несколько раз в неделю. Сейчас уже гораздо реже, а тапочки так и остались, я их надеваю, когда нужно выйти на их балкон. На втором балконе тоже были тапочки, но сейчас он не используется.
26.02.2019 22:14:58, Hel
холодильник рабочий под дождем и снегом?
26.02.2019 22:21:34, ЁЁЁЁЁ
Это наш холодильник, у которого сдохла морозилка и нам лень было ее чинить ( он был классный, но уже старый, стоимость ремонта была внушительной, ноу-фрост). Т.е. он сейчас через несколько лет все равно рабочий, но без морозилки. Летом включается в сеть и работает как обычный холодильник, зимой стоит без сети. Когда тепло, то используется для хранения обычных продуктов без заморозки. Передняя дверца у него покрылась пятнышками ржавчины лет за пять. Так и холодильник 90-х годов:)) Candy c ноу-фрост,.просто суперский был. Наш новый современный холодильник (Шарп) по удобству и вместимости хуже в результате:)
26.02.2019 22:52:30, Hel
А летом под дождем подключенный стоит???

Кэнди, шарпы ... наш Атлант 20 лет верой и правдой, как новенький.. ну почти, дверцы полок морозилки я покоцала
26.02.2019 23:04:28, ЁЁЁЁЁ
Да, стоит вообще на открытом воздухе зимой и летом.
ЗИЛ 60-х годов на даче родителей рабочий, стоит фактически на улице (в очень открытых условиях в летней беседке почти без стекол:). Работает и ржавчины на нем нет.
У нас все же не привычные всем ветрам и осадкам открытые балконы, а широкие лоджии (90-110 см), дождь практически не достает, розетка изолированная и совсем в глубине.
27.02.2019 00:02:21, Hel
Не овен
мою 2 раза в год по возможности, если не забуду осенью
26.02.2019 20:11:46, Не овен
Солнечный Ветер
Балкон не застеклен, но на нем столько... очень-нужных-вещей (ТМ), которые не наши и трогать которые я не буду... что этому балкону от паутины хуже не станет. Мою то, до чего дотягиваюсь.
26.02.2019 20:00:42, Солнечный Ветер
Antre
Какая ты хозяюшка!
Мою вместе с окнами, 2 раза в год, весной и на зиму. Балкон застеклен, 8 окон.

Хочу +17!
26.02.2019 19:43:06, Antre
ШаНуар
Это называется лоджия)) Мыли, протирали, тогда же когда и окна. 26.02.2019 19:33:51, ШаНуар
всегда считала что лоджия как раз то, что может быть застекленным
26.02.2019 20:41:57, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Да. Но может и не быть. Лоджия это то, что в теле дома, грубо говоря, а балкон то, что торчит на консолях. Но сейчас и балконы могут быть застеклены, так что этот признак не работает. 26.02.2019 21:22:29, ШаНуар
ааа, вононочто ))
А то я всегда раздражалась когда мне "я на балконе то храню, се храню - и лыжи у них там и георгины зимуют". Я говорила - вот у нас балкон, все на улице лежит под снегом и ветром, а у вас лоджия
26.02.2019 22:03:53, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
В Питере может и не так, у вас там здания исторические, может запрещено балконы стеклить. А в Москве сплошь и рядом из балконов фонари делают)) 27.02.2019 00:16:31, ШаНуар
У нас тоже часто делают, но иногда даже на не очень уж исторических все эти огороды с фонарями нелепо выглядят. У нас обычный сталинка-пятиэтажка и вот балконы только по третьему этажу. Балконы с такими шишками-лепнинами (не знаю как еще описать)), все это разрушается потихоньку, мы отковыриваем чтобы опять же не убило кого ).
Ну вот нелепо там строить застекленный балкон ), хотя и балконы во двор
27.02.2019 00:26:32, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Может технически, нельзя потому что такие правила у..... не знаю как по русски называется, типа "совета жильцов" 26.02.2019 21:08:32, Natalya d'*
Это понятно как раз, борьба за внешний вид дома. У нас тоже никто не строит огорода и не застекляет, хотя технически какие только балконы не застекляют в хрущах вон, например. Но у нас это точно бы смотрелось как корова с седлом ), даже без "совета жильцов" все понимают )
26.02.2019 22:05:51, ЁЁЁЁЁ
Oker
у нас был обычный балкон, у которого нет стен и потолка)
стену дома никто не мыл, но я никакой пыли на кирпиче не замечала, хотя окно выходила буквально на ТЭЦ и белье на балконе покрывалось черными крапинками, как и все, что там стояло.
А что там на "подошве" верхнего балкона было, мне точно не видно было)
26.02.2019 19:28:35, Oker
ВиОла
у нас не застеклен. Их два. На фиг не нужны оба, стоят пустые(но это дом и такой дурацкий проект) Моем тогда, когда и окна. пару раз в год точно.
26.02.2019 19:25:41, ВиОла
Я когда окна мыла, тогда и мыла весь балкон. 1 раз в год это происходило. Сейчас балкона нет. 26.02.2019 19:24:43, Ольга*
По настроению. Когда было много свободного времени мыла пару раз в год. Сейчас времени нет - последние несколько лет не мыла. А вообще - пофиг 26.02.2019 19:14:17, Птичка снежная
ландыш
у меня и застекленные все в пыли и паутине, мою весной, раз в год
26.02.2019 19:04:37, ландыш
Natalya d'*
Хнык, пошла мыть.
Мой точно никто не мыл последние 8 лет, и вроде не ужас ужас, но раз другие моют.......
26.02.2019 19:14:18, Natalya d'*
сейчас застеклен балкон, конечно (!))), но раньше всегда мыла всё!
А так получается - лицо накрасила, а шея грязная...
26.02.2019 18:58:56, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!