Раздел: Холивар (Симптомы сотрясения мозга)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно

По следам прошлой темы. А вы можете определить сотрясение мозга ? Сейчас в школу на каждый чих вызывают скорую, тем более если ребенок ударился головой и его тошнит. Мне пошли в школе на уступку подождали пока я доберусь до них. Почему такая реакция общ.?
22.02.2019 12:46:32,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не везде. Дочери прилетело мячиком в переносицу .на уроке физкультуры. Никто скорую не вызвал , учитель отвезла в травмпункт,там сказали что это не к ним , а к неврологу , который будет принимать во второй половине дня и то только по записи , но может вам повезет и он согласится вас принять. У нас в городе полный пофигизм. 25.02.2019 08:37:34, Шуреночек
[-] 23.02.2019 15:46:56, Настя Меньшова
NLU
Отправила к вашей целительнице модераторов. 23.02.2019 16:18:38, NLU
Musenka
Да, сейчас именно что на каждый чих и пук обязательно вызывать "скорую". Можно при этом предупредить родителей, а дальше - кто быстрее: если быстрее до школы доберутся родители и напишут отказ от госпитализации - хорошо, если первой доберется "скорая" - повезут ребенка в больницу в сопровождении соц.педагога. Нам родители рассказывали, что на подъездных путях к местной больнице вереница таких "скорых" стоит, по паре-тройке часов, порой :(
А если вдруг действительно у кого-то из детей срочный случай?:(
23.02.2019 00:46:18, Musenka
Oker
Звонят одновременно, если родитель говорит, что приедет, его ждут 23.02.2019 10:04:39, Oker
Musenka
У нас, по распоряжению администрации, сначала - звонок в скорую, потом - родителям. Скорая ждать не будет специально, так что - если родители успеют... 23.02.2019 18:23:29, Musenka
Дина (Джума)
Они обязаны вызывать скорую, закон такой. Раньше родителей не устраивало, что сами лечили.
Меня, например, сильно не устроил разодранный глаз сына, залитый зеленкой. Просто в шоке была, но повезло, глаз не выжгли.
Один из мальчиков в 5ом классе был сильно неравнодушен и постоянно моего царапал. Ну ухо, ну спину на физре, ну руку... А здесь ногтями в лицо вцепился, животное. Сходили в травму, сняли "побои", принесли заявление директору, зато решение, которое мы вымучивали два месяца- переходить-не переходить было принято.
Ах да, на следующее утро классрук привел в класс маму второго мальчика, которая трясла моего и требовала признать, что это была драка, а не подлое нападение ее идиота. Мой герой- "мама, мне было страшно! она схватила меня очень больно! но я ни-че-го ей не сказал!" И это со слезой, знаете, как в старых фильмах про пионеров-героев.... Одноклассники решили сделать "темную" тому трусу и предателю. Пыталась донести классруку, что взрослые взрослыми, что если допускать в школу одну маму, то надо оповещать меня. Что нельзя трясти моего ребенка в стенах школы. Что классрук не должен позволять посторонним приставать к детям. И что он создал ситуацию, при которой тот мальчик и так считался недоделанным, а теперь его хотят проучить.
22.02.2019 20:15:57, Дина (Джума)
Birke
Я вспомнила, как чья-то мамаша поймала мою дочку на улице и начала гневно вопрошать, что-то там про своего сыночку, которого, якобы, обидела моя дочка. Орала и грозилась. На что дочка , спокойно глядя ей в литсо, произнесла "Мне не разрешается разговаривать с посторонними", развернулась и ушла) 22.02.2019 22:07:42, Birke
Дина (Джума)
Молодец какая)) 23.02.2019 12:10:48, Дина (Джума)
Ужас какой там у вас в школе. 22.02.2019 21:54:41, Ольга*
Дина (Джума)
Нам дали очень неопытного классного руководителя. Это про него была история с затрещиной однокласснику сына. Завуч на собрании просила проявить терпение и понимание- у него маленький ребенок и сложные отношения в семье. Меня это немного подбешивало, если честно- призыв жертвовать своими детьми ради его маленького ребенка....
Повторю- все к лучшему, мы действительно сомневались переходить или не переходить в лицей.
23.02.2019 12:10:20, Дина (Джума)
Красно Солнышко
В том то и дело, что нельзя сказать наверняка. Поэтому положено в любом случае перестраховаться: покой, не давать спать, наблюдать. 22.02.2019 20:08:24, Красно Солнышко
У нас некоторые сотрудники любят делать так: как на них руководители накричат (на их взгляд необоснованно), они скорую вызывают и утверждают, что у них прединсультное состояние. И на скорой едут в больницу за больничным на неделю. 22.02.2019 19:11:58, Roccy
ландыш
креативно )) 22.02.2019 19:13:30, ландыш
У мужа врачи есть в офисном центре+ пару машин скорой стоят на парковке, кардиореанимация в том числе) 22.02.2019 21:18:52, GalaNTka
По косвенным признакам могу предположить. Но я же не врач и рентгена у меня нет.
Да бросьте вы так реагировать.Уу нас в конфе как у врачей - 2 диагноза:
1. Ну и что ты сюда пришел, время отнимаешь, коли сам ходишь?
2. Родной мой, ну и где вы раньше были?
22.02.2019 18:15:05, Атом
Oker
лично я не могу и вам не советую, если вы не врач. 22.02.2019 16:26:53, Oker
XXL
Как же все познаётся в сравнении.
Летом друзья приезжали из америки. Трое детей, один бегал, упал, очнулся, гипс :). Зашиб руку. В полной растерянности. Мы их в охапку и в нашу проверенную травму:). Врач осмотрел без всякого полиса,ю. Сделали снимок. Перелома нет. Дали напоследок рекомендации. Друзья в ауте. На своей новой родине они при переломе руки смогли попасть к врачу на пятый!!! День.
22.02.2019 15:52:02, XXL
Попасть в " травму" на "своей новой родине" ваши друзья смогли бы так же в течении пары часов( чуть меньше/больше зависит от наплыва посетителей). Где им бы, точно так же, сделали бы снимок, осмотрели и, если нужно, наложили бы временный гипс. А затем бы отправили к специалисту. 22.02.2019 18:15:17, STickA.
XXL
Не, ну вам виднее, конечно , за всю Одессу :).
Оне, должно быть , врали. Мне польстить, не иначе
22.02.2019 19:16:48, XXL
Я живу в Штатах уже не так уж и мало( и в разных штатах, при этом). Ещё ни разу не встречала людей, которым пришлось бы, без оказания первой медицинской помощи, при переломе ждать пять дней для того, чтобы попасть к
врачу.
23.02.2019 22:11:18, STickA
жираф Анатолий
Да, так положено. Они отвечают за детей. Меня вызывали в школу с документами 2 раза. Оба раза на скорой уезжали в БСМП. 22.02.2019 15:28:37, жираф Анатолий
Чё то аббревиатура напомнила БДСМ)) извините. 23.02.2019 05:02:55, Муравей с телефона
Дело не в диагнозе. В школе в принципе сейчас не оказывают помощь, а сразу вызывают скорую. Несколько лет назад так стало и нас предупреждали на РС. 22.02.2019 14:47:32, Манаус
Все вы правильно сделали. С сотрясениями не шутят.
Реакция да, показательна. Прям и штрафы, и младенцев приплели, и даже к аватарке прицепились. Надо ж ядом брызнуть, а тут такой повод.
22.02.2019 13:50:34, Планетка
ШаНуар
Если вчитаться внимательно в прошлую тему, окажется, что и не автор все правильно сделал, а школа. А автор всем недоволен, просто абсолютно всем. 22.02.2019 14:07:30, ШаНуар
Я, кстати, недовольна, когда в скорой помощи больной едет на шатком сидении, его должны придерживать родственники, они же наблюдать за состоянием, а врач (фельдшер) болтает с водителем впереди, пристегнутый ремнями безопасности. Логично отнестись к скорой , как к такси. Правда, я сама никогда так ею не пользовалась. Чтобы отнести на носилках, надо собрать соседей в подъезде И, кстати, если самому везти в дежурную больницу, то фиг проедешь к приемному покою, припарковаться там и выгрузить больного может только скорая. 22.02.2019 14:16:45, Etagerka
жираф Анатолий
Мои девчонки ехали на носилках. Я сидела рядом. 22.02.2019 21:39:36, жираф Анатолий
Ни разу не видела, чтобы больной ехал на сиденье. Больной на носилках в машине, сопровождающий на стульчике, на втором стульчике в кузове фельдшер, около водителя врач. К нам всегда приезжала бригада по вызову, состоящая из двух человек+водитель.
Но я вызывала к взрослым кардиобригады.
Если холодно, дают одеяло накрыть больного.
22.02.2019 14:32:13, Hel
XXL
Я ездила на сиденье. Меня спросили, смогу ли, удобно ли. Доехала. Врач сидела с водителем. Они вообще были вдвоем 22.02.2019 21:53:12, XXL
Я говорю о кардиобригадах, там приезжали по двое и перевозили вот так. 22.02.2019 22:30:46, Hel
я больным на велосипеде ездил - и то ничего :) 22.02.2019 15:23:38, AleXXX
Вам повезло. Как Вы могли заметить по этим темам, врачи (надеюсь только некоторые) все Вами описанное считают излишеством. Я и около кардиобольных сидела на чуть не на корточках, придерживая их. Бригада приезжает из двух человек, но помогают идти больному только близкие. от силы бригада поддержит немного. В реанимобиле , конечно, кладут на кушетку. Но и с подозрениями на переломы, и с подозрением на инсульт лично я болталась по кузову с больными. Это норма, как мы и видим по комментариям человека с медицинским образованием.
Но я помню, что у Вас лично все в порядке с уровнем медицинского обслуживания. Повторюсь, везет и в удачном месте живете.
22.02.2019 14:44:57, Etagerka
И нашего дома в прошлом году перевозили человека с инсультом. Приехала Скорая с двумя молоденькими девушками-врачами. Жесткие носилки в лифт не входят, нужно было пациента вынести из квартиры на мягких носилках и спустить с 9 этажа. Да, я бегала по этажам и собирала мужчин, чтобы перенести больного. Муж, наш сосед, еще сосед снизу. На 1 этаже снимают квартиру несколько молодых мужчин, но в этот момент их не было. Мы с соседкой были готовы взяться за четвертый край носилок (сосед очень грузный мужчина), но в результате его положили на этих носилках на пол в лифте и спустили вниз с сопровождающим. А там и эти молодые с 1 этажа подошли (в дом входили) и вынесли его в машину Скорой. Я ни разу не видела, чтобы сами врачи выносили тяжелых больных.
Я не поняла, что Вы называете "болталась по кузову с больным". Я несколько раз ездила с папой, он на кушетке, я сбоку от носилок на стульчике, пристегнутая ремнем. Рукой могла придерживать, чтобы не ударился. В голове носилок сидела фельдшер на таком же стульчике, врач в кабине с водителем. Привозят в больницу, дальше либо сразу в реанимацию, либо в приемный покой, сдают документы, врачи Скорой уезжают на следующий вызов, оформляют совсем другие люди, в это же время приходят берут анализы (пациенты лежат на носилках), затем везут на МРТ, КТ, УЗИ и т.д., потом в отделение. Сопровождающие помогают санитарам возить пациентов по исследованиям. Если нет сопровождающих, будет подольше, поскольку санитары заняты, а так сопровождающий может сам подвезти каталку или носилки к нужному кабинету. Я возила и коляски, и носилки. Могла уехать, но мне было спокойнее. когда все это было при мне, вплоть до водворения на кровать в отделении. Да, это могло занять пару часов, если не в реанимацию, там стремительно.
Я не вижу разницы между районами в плане оказания скорой помощи, разница в поликлиническом и больничном обслуживании (уходе, питании, персонале, сиделках) в разных поликлиниках и больницах, но это совсем другое.
22.02.2019 22:52:21, Hel
Степная кошка
мою маму вынесли врачи (женщины) и шофер из бригады. Меня даже не взяли с собой. 22.02.2019 23:48:57, Степная кошка
Я увидела только, что недовольна отсутствием осмотра на месте. Поэтому и вопрос типа, почему скорая - это бесплатное такси. Думаю, скорая действовала верно и с подозрением на сотрясение - только больница.
Остальное - что врач не там сидел, что в машине холодно, это мелочи, имхо. Можно списать на стресс лучика и не цепляться.
22.02.2019 14:13:08, Планетка
ШаНуар
Если просмотреть всю тему, то недовольна, что вызвали, что ей пришлось в школу нестись, недовольна, что не осмотрели прям там и диагноза не поставили. Ну конечно, пришлось же еще и в больницу ехать. Недовольна, что врач не сидел, за руку не держал, что дуло и холодно было, что в приемном покое бросили, а опять же за руку не держали. Вот как-то так))
А да, еще недовольна, что полис и паспорт потребовали. И, видимо, что их отсутствие все равно не освободило от поездки в больницу. Вот гады-то))
22.02.2019 14:22:16, ШаНуар
Так школа обязана поступить именно так, как поступила. Это правила такие. 22.02.2019 14:10:28, Ольга*
Robin🐺
С сотрясением из больницы бы не отпустили. Только с заявлением от родительницы. Тоже правильно? 22.02.2019 13:52:45, Robin🐺
Подозрение было на сотрясение? Было. И у школьного учителя, и у мамы, и у приехавшей скорой. Вам мало? Или надо чтоб обязательно подтвердилось, а если нет, то 1000 евро штраф? 22.02.2019 14:08:29, Планетка
Birke
Вы не поняли.1000 евро не штраф, а оплата вызова, неважно, чем он обоснован. Просто, если ситуация действительно требовала необходимости вызова скорой, то вызов покрывает страховая компания. 22.02.2019 14:11:08, Birke
Сотрясение (или подозрение на него) - это недостаточный повод для вызова и для страховой?
Вы сами в той теме прокомментировали ситуацию как "вызов на каждый пук" и "выеденного яйца не стоит" Не слишком этично, тем более, если вы, как ниже пишут, врач.
22.02.2019 14:21:56, Планетка
Birke
Нет, недостаточный. Можно было доехать на такси. 22.02.2019 14:23:56, Birke
Так диспетчер скорой пусть скажет - нет оснований для выезда бригады скорой помощи, отправляйтесь в больницу на такси. 22.02.2019 14:27:43, Планетка
Именно так это и происходит. 22.02.2019 15:23:45, анонимус
Если Лучику не отказано в выезде бригады, значит повод был, хотя здесь это обозвали "на каждый пук" 22.02.2019 19:20:40, Планетка
Вызов из школы был. В школу на каждый пук поедут. Вот и спрашивается - нафига нам в школах медработник с кушеткой и кабинетом, если все равно по инструкции чуть что - сразу в скорую звонят. 22.02.2019 19:37:45, Титикака
Oker
а вы уверены, что он там есть?
в нашей точно нет
22.02.2019 20:14:42, Oker
Обязан быть. Может вам не нужен, вот вы его и не видели. 23.02.2019 19:13:33, Ольга*
Сотрудники образования в этой теме говорят, что обязан быть в каждом учебном заведении. 22.02.2019 20:57:04, Титикака
УникаЛьнаЯ
обязан. один на комплекс. У нас в комплексе 12 зданий (включая детские сады). нет нигде физически этой медсестры, она еле успевает свои дела делать - прививки там... 22.02.2019 21:35:57, УникаЛьнаЯ
В штате есть. Одна медсестра на несколько школ и садов одновременно. По графику должна присутствовать. 22.02.2019 21:17:22, Планетка
Oker
в штате поликлиники, а не школы, видимо 22.02.2019 21:49:38, Oker
Oker
Я точно знаю, что у нас в школе медсестры нет, приходит только по случаю 22.02.2019 21:06:11, Oker
У нее должны быть часы, когда она присутствует в конкретной школе. Это может быть пару часов в неделю в какой-то день недели. Постоянно ее и нет. А кушетка есть. 22.02.2019 22:54:29, Hel
Oker
ну, и как она поможет ребенку, которому стало плохо?
У меня ребенку дважды было плохо в школе, дважды приезжала скорая, осматривали ее в классе, а не в мед.кабинете.
22.02.2019 22:59:13, Oker
Дети заболевают,находясь в школе,у них начинается орз и грипп с температурой. Никто при этом не вызывает скорую, но изолирует в медкабинете.
Можно по-разному к этому относится, но прививки там делают.
Не все травмы и болезненные состояния требуют неотложки, а детей в школе до 1000 человек.
22.02.2019 20:01:10, Etagerka
Oker
у вас в школе каждый день присутствует медсестра? 22.02.2019 20:31:44, Oker
Да. 22.02.2019 21:04:49, Etagerka
Oker
это вам сильно повезло. Мне сказали, что в школе медсестры нет и не положена она им. 22.02.2019 22:50:34, Oker
Это происходит, у нас по крайней мере, несколько не так. Принимающий вызов говорит, что с такими симптомами придется подождать, много вызовов. если есть возможность, то поезжайте сами на такси или машине в такой-то приемный покой дежурной больницы. 22.02.2019 15:28:57, Etagerka
Так и у нас это все в рамках ОМС, поэтому полис и спрашивают. 22.02.2019 14:18:34, Ольга*
Аня-лэ
А каким образом обычный человек может решить, необходима ему скорая или нет? Может, звонит сразу в страховую, если надо - она ему скорую вызывает. Или у диспетчера скорой спрашивает, если сомневается. Я как-то так себе представляю. 22.02.2019 14:16:25, Аня-лэ
По разному.

Мне два раза вызывали скорую заграницей, в Австрии: один раз я была без сознания, вызвали билетерши концертного зала, - я сломала ногу перед входом в зал, практически. На адреналине смогла зайти, сесть, а через 20 минут меня накрыло, и поняла, что сейчас вырублюсь. Вышла, и рухнула на кушетку. Скорая приехала, и меня вытаскивали на кресле, причем через гримерку, - только там был проход к лифту. Мацуев прифигел:))) он жевал бутерброд в перерыве, винишком запивал, а тут явление поклонницы с санитарами:))))

Второй раз вызывал сын, потому что у меня были такие боли, что я "мама" сказать не могла, даже одеться сама не могла. В страховую звонила уже из больницы, когда меня обезболили по вене:)

Швейцарская страховая оплатила ВСЕ, кроме возвращения из больницы на такси (30 км до места, где мы жили)
22.02.2019 14:41:56, Диги
В фойе вы были без сознания практически -но при мацуеве очнулись и заметили все детали, которые и при ясном сознании не разглядишь) 23.02.2019 19:34:02, Атом
Так это совершенно понятно, что собственные случаи заслуживают оплаты страховой, а чужой ребенок и его мать наверняка просто так обратились в скорую. Ну, такова человеческая природа. Рубашка своя ближе. 22.02.2019 14:47:18, Etagerka
не:) просто такой случай страховая не оплатит, да и все. А мне 600-1000 не лишние ни разу.

В Латвии прекрасно вызывала скорую:) и себе, и сыну. Бесплатно:)

Было бы платно, не вызывала бы.
22.02.2019 14:59:49, Диги
То есть в России вы в случае травмы головы ребенка все же вызвали бы ему скорую? 22.02.2019 15:19:27, Планетка
конечно.

и в случае падения с велосипеда.

если халява - что ж не вызвать!:)
22.02.2019 15:24:44, Диги
Вот поэтому так с вами ваши страховые и обходятся)) Потому что я стооолько раз сама возила детей в травму, в приемные покои больниц, потому что мне, если не какое-то совсем ужасное состояние менее страшно отвезти ребенка в больницу быстрее, чем приедет скорая. А если трогать страшно, то ждут неотложку. 22.02.2019 15:31:47, Etagerka
Какой такой?Случай Лучика? Травма головы может оказаться, как сотрясением, так и переломом основания черепа(ну , край возьмем). Вызывают на подозрение. Подозрение подтвердилось - страховая оплатит, оказалось "просто" сотрясение - получите квиток на оплату что ли?
Так и Ваш случай мог оказаться не переломом, а испугались при падении, что перелом, в зале душно, обморок. И что тогда? А Вас уже отвезли, по вызову билетерш. Вообще не вижу логики в ваших швейцарских правилах.
22.02.2019 15:07:17, Etagerka
Я не утверждаю, что в них есть логика:) Вернее, она есть - экономия средств.
Уже писала, что у знакомой сын получил сотрясение в школе - лежал, пока мама не приехала, и мы отвезли его в травму.

Где его госпитализировали до следующего дня. Сотрясение средней тяжести.
22.02.2019 15:10:58, Диги
Вы описываете не систему, а случаи. Тут пишут, что школа обязана вызвать скорую. А вот моим детям не вызывала, даже не ставила меня в известность, я по сообщениям детей так же ехала сама , потом на машине или такси в травму. Но это не означает, что я не рисковала здоровьем ребенка, что школа не рисковала , что я обращусь в прокуратуру.
А если бы тому ребенку вызвали скорую, подозревая что-то более серьезное и имея, на взгляд, не врачей серьезные основания, а потом, к счастью окажется, что "все о свадьбы заживет", то страховая выкатит счет? Я же об этом.
22.02.2019 15:22:03, Etagerka
ну вот у нас родители и вызывают потому что беслатно.
у нас куча всего другого платно.
просто реалии разные, и не нужно их смешивать
22.02.2019 15:06:39, douceur
С чего Вы взяли, что вызывают поэтому. Вызывают потому, что с ребенком что-то случилось, что пришлось прибегнуть к помощи срочной медицины, а если родители ошиблись в подозрениях, и все обошлось, так и хорошо. 22.02.2019 15:23:54, Etagerka
Вызывают потому, что с ребенком что-то случилось, что пришлось прибегнуть к помощи срочной медицины - да, в принципе именно так. но если бы у нас как в европе не было такой возможности, то и возили бы на такси как они. всё зависит от реальий данной конкреной страны. 22.02.2019 15:26:29, douceur
Я вожу в травму на такси и на машине. Не с открытыми переломами, ясенпень. И с подозреним на аппендицит возила. А с несбиваемой температурой 40 маленьких детей не возила. И в деревнях по возможности не ждут скорые, а бегут за соседями, если нет своей машины, или не могут ехать сами. У нас столько этих разных реалий.
Вообще не знаю никого, кто бы на чих вызвал скорую. А во про проблемы , связанные с медициной знаю полно всего. И про то, как везут на скорых взрослого и старика знаю.
22.02.2019 15:40:14, Etagerka
Вот с несбиваемой я возила. Это показание к госпитализации, лучше перебдеть, чем пропустить менингит, например. При ОРВИ и гриппе она сбиваться должна. А вот просто с высокой температурой я первые три дня и из поликлиники не вызываю. За последние 7 лет на дом вызывала один раз, как раз через три дня, по записи еще три дня ждать предлагали (ДМС). 22.02.2019 16:03:25, GalaNTka
В смысле,я не возила сама, а вызывала скорую) 22.02.2019 18:20:02, Etagerka
Я поняла иначе)
У меня в "анамнезе" несколько хорошо знакомых врачей скорой помощи, они просто объяснили, как проще и эффективнее.
22.02.2019 22:00:54, GalaNTka
каждый сам принимает решение как ему действовать со своими детьми в экстренной ситуации.
у меня была ситуация когда меня с ребёнком с острой болью в животе из поликлиники отправляли домой скорую вызывать. вообще как-то странно рассуждать что там кто должен был сделать не о своём ребёнкен и не видя всей ситуации. комментарии отдельные просто шокируют.
кстати, у меня мама с переломом обеих рук поехала на такси в травму, сама с жуткой болью открываля тяжеленную железную дверь в подъезде и в такси. по итогу смещение, срослось всё плохо и криво. ничего хорошего это ей не дало.
22.02.2019 15:51:14, douceur
Да, с острой болью в животе они, кстати, всегда отправляют вызывать домой или говорят, везти самим, проходили)) 22.02.2019 15:54:04, Etagerka
меня отправить не удалось.
таки поворчав сделали УЗИ по цито и вызвали скорую.
22.02.2019 15:55:44, douceur
У нас в поликлинике нет узи. 22.02.2019 17:49:37, Etagerka
Да пусть вызывают. Только потом не нажо возмущаться, что врачи скорой на просьбы мамы сделать потеплей реагируют молчанием, а в приемном покое очередь часа на два. 22.02.2019 15:13:05, Титикака
с чего бы это не надо? мама все налоги и отчисления в ОМС оплатила, имеет полное право получить качественную услугу. если услугу входит в перечень услуг, оказываемых по ОМС, она должна быть оказана качественно вот и всё. включать её в ОМС или нет - дело не наше. 22.02.2019 15:18:16, douceur
Имеет право на услугу - получает ее, услугу. Успокоить и обогреть маму в услугу не входит. 22.02.2019 15:25:20, Титикака
Лучик и не просила её успокаивать. тем не менее, это всё же скорая помощь, а не труповозка, температура всё же должна быть адекватная в салоне. собственно, она регламентируется. Согласно п.1.6.37 технического регламента, температура воздуха в медицинском салоне должна соответствовать: на высоте 0,1 м над поверхностью основных носилок, установленных в крайнем нижнем положении, в центре носилок - не менее 20 градусов Цельсия; на высоте 0,1 м над поверхностью сидений кресел - не менее 20 градусов Цельсия; на поверхности пола в центре медицинского салона - не менее 15 градусов Цельсия.
Аналогичные требования содержатся в п. 6.1.5.4 ГОСТ Р52567-2006 «Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний», утвержденного Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18.09.2006 г. №201-ст.
22.02.2019 15:32:58, douceur
С чего вы взяли, что температура в салоне была ниже установленной нормы? Лучик была с термометром? Или ей просто было зябко,она так чувствовала? 22.02.2019 15:39:10, Титикака
а с чего вы взяли что в рамках установленной? если температура соответствовала требованиям персонал должен был банально уведомить, что она именно такая, какой должна быть, только и всего.
вообще, известная практика, что человеку в стрессе можут быть зябко, а когда ты едешь в скрой с ребёнком это всё же стресс.
22.02.2019 15:44:53, douceur
Должен был уведомить? Сомневаюсь. Хотят - уведомят, не хотят - не уведомят. 22.02.2019 15:51:26, Титикака
[-] 22.02.2019 15:32:48, Etagerka
Не пардоньте так часто, от слов-паразитов надо избавляться. 22.02.2019 15:42:14, Титикака
Ппкс 22.02.2019 14:51:21, Планетка
своего ребенка на такси возила:)

с ободранной до мяса ногой и сломанным пальцем, как потом оказалось.

с велосипеда "упал"
22.02.2019 14:50:43, Диги
Birke
Как ты умудрилась ???? Упала в фойе? ( 22.02.2019 14:44:18, Birke
ой, ну это было эпичненько:)

переходила улицу перед залом, подвернула ногу в туфле, и рухнула.

а за полгода до этого именно эту ногу я уже калечила: порванные связки в двух местах, разбитый мениск, операция, все дела.

ну и на старые дрожжи.
22.02.2019 14:49:36, Диги
Birke
Звонит и его подробно расспрашивают по симптомам. Или того, кто звонит. 22.02.2019 14:19:41, Birke
Аня-лэ
Все по сути как у нас. Какая разница сколько стоит вызов, если страховая покрывает?

Расспрашивает - диспетчер? А если диспетчер сказал, что надо, а страховая потом решила, что не надо было, возможно такое?
22.02.2019 14:26:56, Аня-лэ
Так был вызов, состояние ребенка описано, диспетчер решил высылать бригаду, бригада решила отправить в больницу, где что необосновано, не пойму. 22.02.2019 14:26:00, Планетка
Да все там всё поняли изначально, просто перестраховывались, чтобы на себя ответственность не брать. А то они сейчас ей скажут "все нормально" и уедут, а мать его в сердцах табуреткой по башке пришваркнет. Вот и мотают несчастного туда-сюда, очереди создают. 22.02.2019 14:42:35, Титикака
Oker
"А то они сейчас ей скажут "все нормально" и уедут" - нет, так они никогда не делают, если диагноз неясен. Только отказ от пациента(родителя) 22.02.2019 17:22:03, Oker
Если никто ответственность не хочет брать, значит пусть возят, осматривают и т.д. и т.п. Думаю, меньше всего их волнует, чем впоследствии ребенка мать может ударить и по какому месту. 22.02.2019 14:45:56, Планетка
Пусть возят? А реально больные пусть сидят и ждут своей очереди, пока каждого упавшего осмотрят? Школьная медсестра могла уже его домой отпустить или матери на руки сдать, но система такова, что ей лучше его передать скорой, чтобы потом не быть крайней. Скорая приехала - все нормально, отлежится парень. Но опять же - им лучше по инструкции его отвезти в травму. И так далее. Хорошо, хоть из травмы домой отправили, а не в приемный покой больницы. 22.02.2019 14:53:37, Титикака
Аня-лэ
А по какому принципу решать, кому действительно нужна скорая, а кому нет? Пальцем в небо? Если везут в больницу и что-то проверяют, значит хотят исключить какие-то диагнозы, или подтвердить и назначить лечение. Вы беретесь судить? Доктор должен? Маме предлагают в больницу проверить что-то там, а она должна отказаться, типа "мой сыночек обойдется, я и так вижу, без рентгена"?
Я вызывала скорую подростку с воспалением легких, хотя мы тоже могли на такси в больницу поехать. Врачи мне слова против не сказали. Значит это заложено в систему, есть достаточное кол-во бригад для таких дел.
22.02.2019 15:18:31, Аня-лэ
Бригад может и хватает, но они же их дальше везут - в травму или в приемный покой. Вот там уже реально не хватает врачей, отсюда и очереди. 22.02.2019 15:27:30, Титикака
Аня-лэ
В больнице, если кто очень срочный - идет без очереди, я так понимаю. При мне привезли девушку во взрослую травму, они с друзьями шумели и смеялись, врач из кабинета спросил, что за шум, она сказала, что ей очень больно. Он ее следующей принял, оказалось перелом. Ну а я с ерундовой проблемой подольше подождала. 22.02.2019 15:42:29, Аня-лэ
От экстренного случая до случая "мама перестраховалась" обычно куча вариантов. 22.02.2019 15:53:37, Титикака
Аня-лэ
Я все не понимаю, как вы эти случаи предлагаете разграничивать на практике. Врач не взялся поставить диагноз без обследования, а вы беретесь и других призываете.
И чем плоха перестраховка? Иногда благодаря ей серьезные проблемы обнаруживаются.
22.02.2019 16:59:10, Аня-лэ
и какая при этом разница на такси больной в приёмный покой прибыл или на карете скорой помощи??
посмотрите регламент оказания помощи при травмах головы, везде значится необходимость вызвать скорую. а уж там врач или фельдшер или диспетчер решает, куда везти - в склиф, в травмопункт, вообще никуда или в морг,
22.02.2019 15:39:46, douceur
Вот именно, что мальчишку осмотрели по цепочке куча медиков. Школьная медсестра, затем врачи скорой, затем врач в травме... Могли и дальше отправить, в приемный покой больницы, продолжить квест. И это в ситуации, когда уже первая медсестра могла дать рекомендации полежать дома и понаблюдать, а в случае чего вызывать скорую. Все всё прекрасно понимали, что ничего там экстренного и страшного нет, но мотали парня и создавали очереди, реальные больные при этом ждали. Потом еще писали отчет шариковой ручкой, что тоже время, для кого-то из сидящих в очереди драгоценное. 22.02.2019 15:47:31, Титикака
в исходнике четко значилось, что ребёнка врач скорой не осмотрел.
моего ребёнка школьная медсестра отправила домой дважды в ситуации когда требовалась именно скорая и госпитализация, так что для меня лично мнение школьных медиков вообще моло что значит.
22.02.2019 15:54:19, douceur
Система такая, что поделать(( Никто не хочет остаться крайним. Да и сотрясение вещь непредсказуемая. 22.02.2019 15:00:54, Планетка
Просто, если сомневается, то не вызывает. Вызывает, когда уже сомнений нет. 22.02.2019 14:19:19, Титикака
Так хоть осмотрели, а не бросили, как нам про другие государства ниже описывают. 22.02.2019 13:57:16, Ольга*
Robin🐺
Не, ну, с больницей все нормально,я не знаю как в Москве, в питерских детских больницах врачи травматологи хирурги выше всяких похвал, свою работу знают и любят. 22.02.2019 14:27:21, Robin🐺
Не могу сказать. За всю жизнь в больницах не была ни разу. 22.02.2019 14:28:54, Ольга*
Birke
Ни разу не были, но точно знаете, где именно в скорой должен сидеть врач)
"Не читал, но осуждаю"
22.02.2019 14:37:55, Birke
Права и обязанности врача (фельдшера) Скорой Медицинской Помощи.

Выездной врач станции скорой медицинской помощи обязан:

сообщить диагноз и запросить у диспетчера направления место госпитализации, осуществлять госпитализацию только в соответствии с полученным назначением; правильно оценить тяжесть состояния больного и выбрать приемлемый для него способ транспортировки с места заболевания (происшествия) в салон автомобиля; находиться в салоне автомашины рядом с больным во время следования в лечебное учреждение;
22.02.2019 16:00:20, douceur
Так он в салоне автомобиля и находится. Рядом с больным, да - насколько рядом не сказано. В одном автомобиле едут, значит рядом. 22.02.2019 16:55:33, Титикака
Oker
не путайте салон и отделенную от него кабину. На ходу из кабины в салон не попадешь. 22.02.2019 19:32:58, Oker
В машине скорой помощи и в больницах - разные вещи. 22.02.2019 14:47:40, Планетка
Какая связь между машиной скорой помощи и больницей? В машине одни мед работники, в больнице совершенно другие. У них у всех разные обязанности. 22.02.2019 14:45:32, Ольга*
В теме ниже вы проговорились, что и скорую ни разу не вызывали. 22.02.2019 14:54:28, Титикака
Не вызывать скорую себе не означает, что человек никогда со скорой не столкнулся. 22.02.2019 15:08:25, Etagerka
Как с ней можно столкнуться, если ни разу не вызывала ни себе, ни кому другому? 22.02.2019 15:15:17, Титикака
Откуда знаете, что никому другому. У автора были и родственники престарелые и про перелом сына она писала.
У нас и на работе бывали случаи вызова скорой сотрудникам при острых состояниях. Чай, Ольга, не с луны свалилась. Прям какой-то абсурд пишете, право.
22.02.2019 15:26:03, Etagerka
Читайте внимательней что ли, раз беретесь чужие сообщения называть абсурдом. Сына с переломом она на такси везла о чем и сообщила в теме ниже. 22.02.2019 15:32:51, Титикака
Я от скорой сама отказалась, тк у меня была машина, на которой мы потом домой поехали. Мне просто так удобнее было. Не было бы машины, поехали бы на скорой. 22.02.2019 18:55:33, Ольга*
К чему эти подробности - сама отказалась или не сама, когда обсуждается просто то, что на скорой вы никогда не ездили и сами ее никогда не вызывали ни себе, ни другим. 22.02.2019 19:24:44, Титикака
Да я и зубы за 50 лет всего 3 раза лечила. Я в принципе здоровый человек. Никуда не падаю и ничего не ломаю. Но я хорошо знаю, как должна оказываться помощь. Пришлось это изучить по работе. 22.02.2019 14:59:50, Ольга*
Birke
Простите, а где и кого бросили? 22.02.2019 14:06:27, Birke
Вы же сама про собачью подстилку написали, а Диги про мат. 22.02.2019 14:09:25, Ольга*
Аккуратно положили. 22.02.2019 14:14:58, Титикака
Birke
А почему бросили? 22.02.2019 14:11:47, Birke
Обычно дети не лежат на собачьих подстилках. Хотя в заграницах все возможно :) 22.02.2019 14:17:39, Ольга*

Показано 136 комментариев из 250



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!