Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Скорая медицинская помощь ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Скорая

Вчера прокатилась на скорой. Все обошлось ттт. Лежит ребенок дома отсыпается, после падения. Поразило. Приехал врач. - ребенка не осмотрел, сразу сказал надо ехать в больницу. В машине скорой помощи- села рядом с водителем, раньше вроде с больными ехали, в салоне было настолько было холодно.на все просьбы сделать потеплее, молчали как партизаны. Больше всего ее возмущало,как же так у ребенка нет с собой паспорта и полиса. В больнице еще больше поразило, подвела нас к очереди в регистратуру и все.сама ушла в какой-то кабинет,чего-то отмечать.больше мы ее не видели. Скорая-бесплатное (условно) такси до больницы?
22.02.2019 08:38:02,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, именно так. Причем, иногда необходимо настоять на том, чтобы они отвезли тебя в стационар. Особенно, касаемо пожилых людей (на моем лично опыте). 23.02.2019 09:15:05, Птичка снежная
жираф Анатолий
Всё хорошо. Уже можно успокоиться. Я дважды ездила на скорой. 1-й раз позвонили из школы: "ваш ребёнок упал на физкультуре". Всё было относительно безболезненно. 2-й раз было очень больно. Дочка очень плакала, у меня тряслись руки от жалости и бессилия. В таких случаях обязанность фельдшера-доставить пациента в травмпункт. 22.02.2019 15:26:57, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Главное, что всё обошлось. Здоровья ребенку, а Вам быстрее прийти в себя.
Врач молодец, отвезла в больницу, скажите ей спасибо, а могла и в поликлинику прогуляться отправить.
22.02.2019 13:07:46, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Мастерски закручена интрига в теме! Вроде ни о чем, а сколько вопросов.
Кто из детей упал?
На улице, дома или с лошади? (Кстати,сменить бы аватарку, лошадь выглядит, словно истекающая кровью(())
Почему?
В чьих руках была ответственность за безопасность ребенка?
Кто и почему вызвал скорую?
Где сидел врач, а где автор?
Чей паспорт надо иметь при себе?
Почему не подумали про полис?
22.02.2019 13:01:33, NLU
Так все это из исходного сообщения понятно. 22.02.2019 13:11:38, Ольга*
NLU
Понятно, что в конкретной машине было холодно. 22.02.2019 14:08:16, NLU
Не, не так. Понятно, что Лучику было холодно. При этом в машине могло быть тепло. 22.02.2019 14:57:58, Титикака
Birke
Кстати, да. 22.02.2019 15:19:05, Birke
Oazis
Насколько я помню свои скорые, их немного было., и мамины 2 за последние два года- ехали с ней, тепло ни разу не было. думаю, такова конструкция автомобиля, возможно, так нужно для лечения, кто его знает. 23.02.2019 00:44:13, Oazis
Солнечный Ветер
Здоровья ребенку. Вам- спокойствия. Забейте, эти неприятности уже позади. 22.02.2019 13:00:07, Солнечный Ветер
При подозрении на сотрясение везут в больницу. В приемном отделении передают документы и уезжают, на следующий вызов. Дожидаться результатов осмотра они не должны. Если сложная травма, то сразу в смотровую. Если подозрение на инфекцию- в бокс. Если сидеть и подождать может, то в очередь. Иногда еще и врача-специалиста ждать из отделения.
По моему опыту, только на сердечный приступ приезжает врач. Для госпитализации с болью в животе в Питере прислали другую машину, с девочкой фельдшером. Это было как раз типа такси)
22.02.2019 12:57:56, GalaNTka
Это фельдшер, случай у вас не сложный, разбираться есть сотрясение или нет - в больнице, вы же сидите рядом с ребенком, контролируете. То, что там холодно и жестко -это да. Когда мужа по скорой везли с переломами, один из 2-х сотрудников в бригаде сидел рядом с ним, потому что контролировать больного (банально, чтоб не грохнулся на поворотах) надо было кому-то. А я скорую догнала уже у больницы на своей машине. Когда сына из травмпункта отправили в больницу ( с подозрением на сотрясение) с нами никто не сидел, и так ясно было, что с ним все нормально, а врач из травмы перестраховывается. 22.02.2019 11:50:37, Атом
УникаЛьнаЯ
Хорошо что все обошлось!

Года два назад катались на скорой с младшей в травму (из ТЦ, не из дома), очень тогда понравилось - и полис не понадобился, кажется (или номер продиктовали просто), и врач все время сидела с нами в салоне, с деточкой разговаривала, в травмпункте довела до регистратуры тоже.
22.02.2019 11:42:45, УникаЛьнаЯ
Birke
О, про ТЦ в Москве у меня есть история. Дочка прыгала в батутном парке, ей стало жарко, она подошла на ресепшн и попросила воды. Дочка неместная))), но по русски без акцента говорит. Ей дали воды и она присела у стенки отдышаться.
Я в это время была с сыном и приятельница в 100 метрах, на этом же этаже, на фудкорте.
Они мне стали звонить , но я не услышала звонка. Прихожу через 10 минут - там кипеж страшный. Оказалось, среди ожидавших детей родителей оказалась Активная Бабка, которая начала орать, что ребенок потерял сознание, и чтобы девушки на ресепшн вызвали "Скорую", потому, что матери(меня) рядом нет!
Дочка сидит в шоке, говорит, не надо ей "Скорую", а вызов уже принят.
Паноптикум. Я подошла, говорю - звоните и отменяйте вызов. На меня налетает Активная Бабка и начинает убеждать, что как это я отказываюсь, ребенок сознание потерял! Я - мать ехидна! Врач же бесплатно посмотрит ! А может, и в больницу отвезут!
А дочка отдышалась и говорит - мама, а можно я дальше прыгать пойду? Я говорю - иди. Тут Активная Бабка на меня посмотрела, как на убийцу)) , типа, я что - мало того, что от врача отказалась, еще и опять прыгать девочке разрешу???
22.02.2019 12:22:23, Birke
УникаЛьнаЯ
А кто стал вам звонить, я не уловила?... Вызов-то отменили? :)

У меня младшая натурально в обморок падала в Кидзании, аж дважды (в разные посещения). Оба раза была осмотрена местным медработником и отпущена дальше развлекаться. Вообще никто не волновался :) Вам как-то очень "повезло" с Активной Бабкой.
22.02.2019 21:45:14, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
"но по русски без акцента говорит." Уважаю.
А Активные бабки любому попасться могут, это да)) Но с другой стороны, благодаря таким бабкам в серьезном случае все может закончится благополучно.
22.02.2019 12:29:05, ШаНуар
Birke
Хуже нет, когда вмешивается активный дурак с инициативой 22.02.2019 12:32:49, Birke
Пусть вмешивается. Упавший тогда имеет шансы статься жив. 22.02.2019 13:03:52, Etagerka
Robin🐺
Точно. Хуже не будет. однозначно. 22.02.2019 13:47:32, Robin🐺
ШаНуар
К сожалению есть. Гораздо хуже, когда человек падает на улице, и все идут мимо, а у него диабетическая кома или инфаркт. 22.02.2019 12:45:50, ШаНуар
Birke
Это да, но в нашем случае никто не упал и сознания не терял. Но бабке было ,видимо, скучно и захотелось драмы. 22.02.2019 12:47:48, Birke
Аня-лэ
Есть хуже. Реальная проблема - хуже. 22.02.2019 12:35:29, Аня-лэ
Birke
Мне одной показалось, что ситуация яйца выеденного не стоила и только зря скорую туда-сюда гоняли ? 22.02.2019 11:37:12, Birke
masyanya белая и пушистая
это мы уже сейчас знаем , что ничего не случилось . А если бы что-то было , а скорую мать не вызвала .. У нас так мальчик умер . В школе столкнулся случайно с другим , головами стукнулись . Ну стукнулись и стукнулись , вроде не так и сильно . Разошлись . То что слайно это произошло доказано в ходе следствия - много свидетелей . Доучился еще пару , пришел домой , поел , сел играть в комп и .... умер :( От удара оторвался тромб . Вот так на ровном месте . Все в шоке . Так что лучше подуть на воду ... 22.02.2019 13:16:29, masyanya белая и пушистая
У меня так ребенок когда-то в саду столкнулся с другим ребенком головами. Домой привела, а он сидит бледный и ни гулять, ни играть не может, а потом тошнить и рвать начало. Вот я очканула. Даже не помню, на чем везла в травмпункт, сама или на такси. Скорую даже ждать не стала. Тогда, к счастью, оказалось, что это банальный ротавирус (на след.день у дочки началось). Просто плюсом к травме это выглядело страшновато. Для того и врачи, чтоб разбираться.
Ваш случай ужасен(((
22.02.2019 14:01:18, Планетка
Birke
Ужасно, но вызов скорой его бы не спас( 22.02.2019 13:29:19, Birke
masyanya белая и пушистая
но мать себя винит , что это ОНА не смогла распознать проблему . Поэтому у нас сейчас тоже при ударах головой в детских учреждениях сразу вызывают родителей и очень часто скорую . 22.02.2019 13:49:20, masyanya белая и пушистая
Вы можете определить сотрясение мозга? Я нет. Ударился головой, тошнит значит повод для беспокойства. 22.02.2019 12:56:37, Лучик на
Не оправдывайтесь. Вы все правильно сделали. Я, бывало, с детьми стеснялась вызвать скорую, но звонила туда и спрашивала, куда мне самой отвезти ребенка. Иногда говорят, куда, но и отговаривают тоже иногда, приезжают, и никакого негатива. 22.02.2019 13:06:22, Etagerka
NLU
Известно немало случаев, когда вызывают скорую, платят и используют как скоростной вид транспорта с мигалкой ( безотносительно пркатившегося автора) 22.02.2019 12:24:40, NLU
masyanya белая и пушистая
на Кипре старики так используют скорую что бы добраться до больницы на плановый осмотр :) или к друзьям - проведать в доме престарелых . 22.02.2019 13:08:25, masyanya белая и пушистая
Ну примерно так)). у меня младший месяц назад ключицу на горке сломал, мы с ним доковыляли до дома, срезали всю неснимающуюся одежду, одели удобную и спокойно поехали в травму на своей машине. Хотя может там ситуация была такая, что ребенок в школе, мама без машины.. и то- можно было такси вызвать. 22.02.2019 11:56:41, муза мужа
Ну не знаю, такси моему ребенку нечем оплачивать, с собой денег нет. А скорая, я считаю, может (должна?) осмотреть ребенка и если нет такой необходимости, то и в больницу не возить, ещё и у больничных врачей время отняли в случае автора. 22.02.2019 12:06:37, Планетка
В случае травмы, если ребенок сам передвигается то вызов скорой это часто именно экономия на такси. Специалисты ошибаются при осмотре (у меня есть несколько личных примеров именно с травмами). А уж фельдшер осмотрит, ничего явного не увидит и никуда не повезет. Потом будут вопли и обвинения если окажется что на самом деле что-то было, но видно это только на рентгене.
Так что в случае автора все как раз очень предсказуемо - приехали, явных проблем нет, а все серьезное фельдшер и не определит.
22.02.2019 12:31:41, Иришка-Мартышка
Мой знакомый сам передвигался после травмы и счел, что удар совсем не опасен и вообще полежит и все пройдет. сам пришел домой, пожил еще некоторое время обычной бытовой жизнью и умер. Вскрытие показало, что надо было вызвать скорую и принять неотложные меры. 22.02.2019 13:15:27, Etagerka
Ну а какие к автору тогда претензии. Ну вызвала скорую, ну прокатилась. Если бы прям ложный вызов, так и не повезли бы в больницу. Чего на нее накидываться-то (я не про вас).
Хорошо, что ничего серьезного.
22.02.2019 12:36:27, Планетка
Такси вызвать могла мать, но, опять же, смотря какая была ситуация, мы же не знаем подробностей. Если ребенок в школе упал, то там скорая- это единственный вариант 22.02.2019 12:16:00, муза мужа
а поговорить?:)

вон уже сколько накатали:)

понятно, что противодействием является счет за услуги скорой:)))
22.02.2019 11:39:29, Диги
Birke
Ну да, выкатили бы 1000 евро, как здесь, подумали бы лишний раз на каждый пук экипажи гонять. 22.02.2019 11:52:26, Birke
Аня-лэ
Тот, кто принимает вызов, и должен по идее определить, нужна скорая или нет. Со слов мамы, может задать вопросы, которые прояснят ситуацию. Это он медик (полагаю), а не мама. А если принимающий вызов (или кто там принимает решение) решил выслать бригаду, то в чем неправа мама? 22.02.2019 12:19:41, Аня-лэ
+1
У меня недавно был случай, вызывала младшему ребенку скорую, вернее позвонила, говорю не знаю что делать, серьезно болен или нет. Проконсультировали меня и приезжать не стали.
Был выходной и обратиться больше было не к кому. Не Москва, неотложек и прочего у нас не
существует.
22.02.2019 12:28:39, Планетка
Аня-лэ
Да, сейчас могут проконсультировать по телефону. Раньше такого не было, имхо.
При вызове скорой всегда подробно расспрашивают в чем проблема, какие симптомы. Если ничего плохого не подозревают или есть возможность подождать развития ситуации и решить - не поедут.
22.02.2019 12:33:39, Аня-лэ
Мне тоже кажется, что раньше по телефону не консультировали и рекомендаций не давали. 22.02.2019 12:53:07, Планетка
ОООльга
в 1995г меня по телефону в Москве уже консультировал врач
по 03, да
но таки решил, что надо скорую
22.02.2019 13:32:07, ОООльга
А меня в 2001. Но сказали, само пройдёт, как и вышло в итоге) 22.02.2019 15:12:39, анонимус
Ну и у нас примерно так же) Все же на скорой врачи (диспетчеры) умеют как-то и по телефону мух от котлет отделять. 22.02.2019 19:30:18, Планетка
Dixi
если спрашивали, то давали консультации и раньше. Ну лет 20-25 назад)). 22.02.2019 13:21:53, Dixi
Birke
Мне говорили, что на вызов из школы или вообще к ребенку обязаны ехать. У подруги в школе кто-то там ударился(легко), вроде бы, учитель была обязана(!) вызвать, и маме пришлось официальный отказ писать... 22.02.2019 12:43:04, Birke
У меня ребенок упал в обморок на школьном празднике (когда был маленький) в моем присутствии, пока я до него дошла - с места в зале к сцене - скорая уже была вызвана, несмотря на мои слабые возражения - я его могла быстро домой отвести. 22.02.2019 13:29:39, hanhi
УникаЛьнаЯ
Да! Нам недавно к младшей так точно в школу вызывали (правда, родителей при ней не было), - обморок во время съемок их хора. Переволновалась, видимо. Муж прибежал в школу раньше скорой, в итоге бригада таки приехала, осмотрела, отпустила домой (4 минуты идти), а через часа два еще раз заехала (!) посмотреть динамику, видимо. Мужу впечатлений хватило надолго - я на работе была :) 22.02.2019 21:50:23, УникаЛьнаЯ
Мой, когда в школе руку сломал на физ-ре в 7-м классе, медсестра сразу хотела скорую вызвать и его отправить в травмпункт. Но сын, хоть и падал в обморок постоянно в тот момент, настоял, чтобы сначала мне позвонили, и что без меня он никуда не поедет. В итоге мне она позвонила и сказала, что если я не появлюсь в течение 20-30 минут, то она обязана вызвать скорую и его отправить. В итоге я неслась на такси в школу, а потом мы с сыном на такси сами ехали в травмпункт. 22.02.2019 12:56:43, Ольга*
а у нас в школе учитель попросту позвонила мне и заявила "забирайте ребёнка!"
если что, я была вообще в командировке в другом городе.
мысль вызвать скорую у неё не зародилась.
22.02.2019 13:07:42, douceur
У них вообще-то инструкция. По ней и работают. Учитель к медсестре отправляет. Дальше медсестра действует. Моему шину наложили и дали сердечное что-то. Она это в сопроводительной записке написала, с которой мы в травмпункт подались. 22.02.2019 13:19:39, Ольга*
я не знаю, что там у наших вообще-то или не вообще-то, моя младшая в школе 2!! раза ломала руку, оба раза вызывали меня. 1 раз у ребёнка была сильная боль в животе -* вызывали меня, я вызывала скорую. 1 раз сильная головная боль с потерей зрения (слава богу что не инсульт) - тоже вызвали меня, хотя последний случай был просто классикой для вызова скорой, но школьный медик звонила мне. 22.02.2019 14:55:23, douceur
Аня-лэ
Как так может быть? Что значит обязаны. Спрашивают же "что случилось". Меня спрашивали и очень подробно. Чтобы принять решение, высылать ли бригаду. Или думаете, им там заняться нечем и поговорить просто хочется?

Если в каких-то случаях обязаны, даже если не надо - так это не мама, а инструкция виновата. С мамы за что деньги брать? Но дело еще в том, что абсолютно верную инструкцию на все случаи жизни не напишешь, так что составители решают, лучше перестраховаться, чем недо.
22.02.2019 12:53:51, Аня-лэ
В школе - другое дело, там обязательно, тем более медработник теперь в школах 1-2 раза в неделю присутствует, просто некому помощь оказывать. Учитель ещё и на скорой ребенка в больницу/травмпункт сопровождает. 22.02.2019 12:52:14, Планетка
anny_panda
не учитель. дежурный администратор. по инструкции, во всяком случае, так. 22.02.2019 16:09:39, anny_panda
Birke
А остальные 29 учеников чем занимаются ? 22.02.2019 13:07:56, Birke
Остаются в школе на уроках. У них же не единственный учитель. 22.02.2019 13:26:33, Ольга*
Ну а чем они занимаются, когда учитель заболел, например. Дают кого-то на замену. И сопровождает не обязательно учитель данного ребенка. Я видела, что зам по безопасности сопровождала. Может даже именно она и обязана это делать, я не в курсе. 22.02.2019 13:18:33, Планетка
И кстати в другом случае приехали, осмотрели, сказали, что надо госпитализировать, но побеседовав с врачом, я поняла, что криминала нет, в больницу мы не поехали, написала отказ. 22.02.2019 12:32:22, Планетка
Питерская
Я автора понимаю, нервы. 22.02.2019 11:49:14, Питерская
отлично лечится счетами за вызов:))) 22.02.2019 11:56:23, Диги
Да? А вчера говорили афобазолом или коньяком... 22.02.2019 11:58:38, Титикака
Birke
Напиться таблеток, запить коньяком и вызвать скорую, чтобы люди вокруг попрыгали. А потом в конфу написать. Почувствовать себя в центре внимания.
Тоже вариант.
22.02.2019 12:03:30, Birke
Ну да. Некоторые тем и успокаиваются даже без таблеток и коньяка. 22.02.2019 12:11:18, Титикака
Вечная Весна
На что денег хватит, тем и лечится 22.02.2019 12:00:37, Вечная Весна
Не одной 22.02.2019 11:38:36, Титикака
Вам там везет что скорая везет в больницу.
У нас надо оооочень постараться, чтоб повезли. Фельдшер скорой или врач (если повезет) должен связаться с завотделением той больницы куда нужно отвезти пациента и испросить разрешения. (Есть регулирующий это документ). Или у пациента должны быть личные договоренности с врачами.
Ну поскольку в Вашем случае была вероятность травмы и наверняка нужен был рентген, без больницы никак.
22.02.2019 11:37:00, Moon
травмопункт это не больница. это, собственно, поликлиника. 22.02.2019 11:43:10, douceur
Питерская
У нас ближайшая детская травма в больнице. 22.02.2019 11:46:38, Питерская
тем не менее, работает травмопункт как поликлиническоре отделение.
у нас ближайщий в поликлинике.
тот, что в больнице это уже именно для сложных случаев.
22.02.2019 11:54:17, douceur
Питерская
Не знаю, мы были в больнице. Обычное приемное отделение. 22.02.2019 12:15:43, Питерская
У нас тоже травмпункт в больнице 22.02.2019 12:28:22, муза мужа
У нас тоже обзванивают больницы, уточняют есть ли места. Но везут не сразу в больницу, а сначала в травмопункт (с ушибами и травмами имеется ввиду). Чтобы в больницу попасть, полдня пройдет, не меньше. 22.02.2019 11:41:33, Титикака
Паспорт и полис всегда при вызове скорой надо готовить по возможности. Без документов с улицы забирают, конечно, но просят сразу родственников привезти.
У нас с травмами везут в травмпункт и со скорой - без очереди принимают Поэтому если что то срочное, то лучше скорую вызвать, быстрей примут, а если терпимо, то можно и самим ехать и в очереди сидеть.
22.02.2019 11:14:33, Планетка
У нас привозят на скорой- ну если например около магазина подскользнулся, упал и.. сажают в общую очередь, что в принципе логично, там такие же сидят, только самостоятельно добравшиеся. 22.02.2019 11:59:04, муза мужа
Может мне такие случаи попадались просто... Мы сидели с ушибом, например, а привозили на скорой человека после дтп. Естественно, без очереди его брали.
Но там, мне показалось, ещё и бюрократический момент - скорой надо с рук на руки пациента сдать и уехать, а травмпункту проще сразу принять и отправить куда следует, чем в очереди больного мариновать. Потом ещё разборки какие-нибудь, почему он ждал и сразу помощь не оказали и т.п. Время же скорая фиксирует. А те, кто своим ходом, подождут.
22.02.2019 12:19:18, Планетка
Таких у нас в приемное сразу везут, оно в соседней двери. А всякие с отпиленными пальцами и сломанными конечностями сидят в общей очереди в травму. Я в последнее время в травме постоянный клиент- три перелома у детей и одно растяжение) 22.02.2019 12:30:39, муза мужа
Сочувствую, надеюсь вы лимит посещений травмпункта исчерпали и больше вам не понадобится) 22.02.2019 12:39:34, Планетка
УникаЛьнаЯ
По опыту - в травме принимают по очереди независимо от. Без очереди - только более сложные случаи. 22.02.2019 11:36:14, УникаЛьнаЯ
более сложные случаи везут не в травмопункт, а сразу в клинику, а там уже своя очередь на каталках лежит, ну или сразу в реанимацию. 22.02.2019 11:41:52, douceur
УникаЛьнаЯ
Ну по скорой в _больницу_ я не ездила так, чтобы в регистратуру попадать... там, вроде, в приемное очередь. Мы своим ходом когда-то доехали до больницы с переломом у ребенка, сидели в приемном в очереди, никакой регистратуры. 22.02.2019 11:44:45, УникаЛьнаЯ
да, именно так, в приёмное. 22.02.2019 11:56:22, douceur
КалиНа*
Щаз прям в травмпункт без очереди. 22.02.2019 11:19:35, КалиНа*
Питерская
Мы в таких случаях сами обращались в травм. пункт, скорую не вызывали, доставляли клиента сами. Там всегда такая длинная очередь. Насчет документов не помню, думаю, брали с собой, конечно. Главное, понимать куда бежать, а то один раз объехали весь остров. В детской больнице у нас есть детская травма. 22.02.2019 11:05:46, Питерская
По-разному бывает.
Обычно при неопределенности минут 10 прыгают вокруг. Давление-температура-сахар, горло-живот-голова - это то, что всегда осматривали. Потом предлагали прокатиться. Врач внутри сидел, с нами, потом сдавал с рук на руки оператору в больнице.
Ну а полисы детские всегда со мной были, новые бумажки такие неудобные.
Будьте здоровы!
22.02.2019 11:04:22, Лабрика
Ну видимо ситуация такая, что без оборудования диагноз поставить нельзя. Если без него можно, то осматривают (у моей дочери в прошлом году с подозрением на аппендицит с полчаса возились, осматривали и думали; в итоге отвезли и да, сдали в регистратуру и привет, и это логично: что бы там врач скорой делал, когда надо было на УЗИ?). А насчет полиса тоже понятно - это вопрос оплаты их работы, вообще его надо при себе иметь, да, или хотя бы номер помнить... 22.02.2019 10:38:07, Келайно
Мадо (Робкая)
У вас все хорошо! И это здорово, что врачу не пришлось применять свое мастерство и навыки. Не ищите виноватого, нет его. 22.02.2019 10:34:51, Мадо (Робкая)
Насколько я знаю, теперь по вызовам на скорой приезжает не врач, а фельдшер и после осмотра принимает решение: вызывать ли "врача скорой" или везти в больницу.
У знакомых в Подмосковье сиделка вызывала бабушке врача по скорой. Сиделка сама бывший фельдшер и видела, что нужен именно врач, о чем и сказала по телефону. так как знала про нововведение. Фиг-с-два! Все равно приехал фельдшер, осмотрел и после этого сам вызвал врача!
22.02.2019 10:22:49, starka
Скорая всё правильно сделала. Передали ребёнка специалистам. Или Вы хотели, чтобы врач скорой остался его лечить?)) Угрозы жизни не было, поэтому да, в данном случае скорая просто бесплатное такси. Выздоравливайте и не накручивайте себя. 22.02.2019 10:16:38, Без реги
[пусто] 22.02.2019 10:12:59
Повезло, что ничего серьёзного. Когда я попала в больницу по скорой с приступом, то в течение 30 минут были узи, анализ крови, хирург, капельница. В машине рядом со мной сидела медсестра ( или фельдшер?). Довезли меня до больницы, помогли донести сумку с вещами и уехали. Зачем бы им ещё в больнице оставаться? В приёмном отделении было много людей, это да. 22.02.2019 10:39:37, Без реги
nickoffova
это обратная сторона желания многих вызывать скорую на каждый пук. Если ребёнка не госпитализировали, он лежит дома и «отсыпается», значит никакой нужды в скорой не было. Условному больному условное такси до больницы. 22.02.2019 09:53:18, nickoffova
ландыш
согласна 22.02.2019 11:10:15, ландыш
А матери не врачу сразу ясно, что болезнь условная? 22.02.2019 10:35:48, Etagerka
nickoffova
если бы за необоснованный вызов бригады скорой помощи матерь получала штраф хотя бы в 10 тыс руб, то ей сразу становилось бы ясно, когда болезнь условная, а когда реальная. 22.02.2019 12:24:00, nickoffova
нарушение элементарной логики в каждом словосочетании, извините. Как человек, не врач, при наличии плохих симптомов может диагностировать , что все в порядке? Вы же водитель, вы должны знать, что травмированного человека без медиков не надо трогать и транспортировать. 22.02.2019 13:10:36, Etagerka
nickoffova
только про плохие симптомы в стартовом топике ни слова. Больной, который стоял в очереди в регистратуру, вряд ли относится к тем, кого нельзя транспортировать. 22.02.2019 14:54:08, nickoffova
при вызове скорой диспетчеру описываюся симптомы, и диспетчер (это врач) решает, выезжает скорая или самим ехать в больницу или на следующий день в поликлинику. Это и в России так, и в Европе. Понарасскажут про штрафы и сидят мамаши, боятся врачу в скорую позвонить. 22.02.2019 12:46:10, анонимус
Недавно прочитала, что вполне нормально себе на ангину скорую вызвать. А то с ребенком дома одна, а муж в командировке.
Многие и не знают, например, про службу неотложной помощи. Единственное, в Москве ее вроде теперь через 03 тоже вызывать приходится. Но приезжает сразу врач, который и осмотрит, и назначения сделает, и все передаст участковому. Скорая же только снимет симптомы и предложит госпитализацию.
22.02.2019 13:16:22, GalaNTka
Если был необоснованный, зачем в больницу повезли? 22.02.2019 12:40:19, Планетка
Аня-лэ
+1 тоже не понимаю 22.02.2019 12:44:49, Аня-лэ
Больному в помощи не отказали. А то, что мать за руку не подержали и не капризы ее не повыслушивали - тут уж извините. 22.02.2019 11:01:07, Титикака
[пусто] 22.02.2019 10:41:21
Я про "вызов на каждый пук". Автор не пишет, как ударился ребенок, иногда нужна не простая транспортировка, даже, если пострадавший пока еще сам передвигается. 22.02.2019 11:03:52, Etagerka
Ольсик
Забейте на них. Выздоравливайте! 22.02.2019 09:51:28, Ольсик
Посчитали ваш вызов несерьезным. Что в принципе и подтвердилось. 22.02.2019 09:48:09, Титикака
NLU
Для годовалого ребенка определение "отсыпается" режет картинку младенчества. 22.02.2019 09:34:21, NLU
Не про годовалого вроде речь 22.02.2019 09:48:53, Титикака
Так автор про паспорт написала. Какой же это младенец? 22.02.2019 09:37:36, FBI
Зимняя
Автор написала только то, что захотела) 22.02.2019 09:45:18, Зимняя
в смысле? первый паспорт у сына был в три месяца, - вполне себе младенец, еще и грудной был:))) 22.02.2019 09:41:46, Диги
у нас в РФ в полном смысле паспорт выдают в 14 лет.
а загран скорой вообще не нужен.
22.02.2019 09:47:40, douceur
:) ниче се:) у нас выдают с рождения, при необходимости. 22.02.2019 09:50:01, Диги
у нас загранпаспорт выдают с рождения 22.02.2019 17:36:13, marina1
С рождения у нас выдают свидетельство о рождении 22.02.2019 09:51:32, Титикака
это тоже выдают, еще в род.доме. А потом при необходимости пересечения латвийской границы - паспорт.

Пупсов фоткают на матерях, закрытых простыней:)))
22.02.2019 09:55:55, Диги
В роддоме выдают справку. А Свидетельство о рождении - в ЗАГСе. А паспорт - в 14, и то, я считаю, рано и не нужно. А загран - документом внутри страны не является и никому не нужен. 22.02.2019 10:08:38, Zanudka
а в латвии представитель загса приходит сразу в роддом!:) очень удобно, - на выходе с готовым документом 22.02.2019 10:14:42, Диги
а мы точно в Латвии? :) 22.02.2019 12:17:49, AleXXX
nickoffova
это потому что детей рождается 3 человека в день на всю Латвию)) 22.02.2019 10:55:38, nickoffova
поболее:) но я в Юрмальском роддоме рожала, он действительно маленький, и ЗАГС недалеко:) 22.02.2019 10:59:18, Диги
Не уверена, мы еще месяц дома имя выбирали. 22.02.2019 10:18:48, Zanudka
ГЫ:) А в Швейцарии, когда "сдаешься" в роддом, УЖЕ заполняешь документы, в которых имена прописаны, на М и Ж. 22.02.2019 10:23:11, Диги
Вечная Весна
А если потом передумаешь? 22.02.2019 10:59:36, Вечная Весна
Имена ж можно менять сколько хочешь раз. Даже у нас. 22.02.2019 11:13:46, Титикака
Вечная Весна
Так с документами возня 22.02.2019 11:19:02, Вечная Весна
думаю, этим вопросом швейцарца можно поставить в ступор.

это как?:))))
22.02.2019 11:07:01, Диги
Ну вот так - назвали Мишенькой, а он вылитый Коленька. 22.02.2019 11:14:30, Титикака
Вечная Весна
Ну вот так)
До рождения думаешь назвать только Васей, в честь прадедушки. А как родился - смотришь на него и понимаешь, никакой он не Вася, он Арнольд!)))
22.02.2019 11:13:45, Вечная Весна
Да запросто. Когда брат родился, решили назвать его Борисом. Так и звали и даже привыкли. Его отец пошел в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении и назвал его вместо Бориса Сергеем. Так и оформили свидетельство о рождении. Дома объяснил, что имя Борис ему разонравилось. 22.02.2019 11:12:35, Ольга*
Лучик на скорой границу вроде не пересекала 22.02.2019 10:06:04, Титикака
при необходимости пересечения российской границы у нас выдают загарн паспорт в любом возрасте, сразу после оформления в ЗАГСе свидетельства о рождении можно начинать оформлять.
но он, загран, службе скорой помощи и вообще врачам не нужен, они ж не ФМС и не пограничники.
22.02.2019 10:01:07, douceur
понятно. у нас один паспорт:) можно еще ID карту сделать. 22.02.2019 10:08:45, Диги
мне паспорт резанул) может это не про младенчека? 22.02.2019 09:37:27, тоже мамаша
Ольсик
а с чего это вообще должно быть про годовалого или младенчика? Никаких признаков, что это малыш, в тексте нет. Ну и тем, кто давно читает, известно, что у автора - подросток 22.02.2019 09:51:31, Ольсик
У автора вообще-то не только подросток и младенчик, а еще и вполне себе взрослый юноша имеется. Кто упал-то? ))) 22.02.2019 09:54:12, Титикака
NLU
Похоже мама сама не разобралась, кто там из них упал и почему. Дома ее не было, в скорой она согласилась с водителем сесть, а с утра на работу. 22.02.2019 10:08:12, NLU
Как-то вы агрессивно.
В скорой с водителем сел врач, а не автор, как я поняла. Пациент ехал сзади в морозильнике. Я представляю, т.к. сама на вторые роды так ехала, полтора часа причем. Врачи впереди с водителем.
22.02.2019 11:09:38, Планетка
NLU
Просто почитайте внимательно исходник, вторую строчку, \ - села рядом с водителем\ 22.02.2019 11:23:13, NLU
"села рядом с водителем, раньше вроде с больными ехали"- я думаю это точно про врача)), вряд-ли Лучик так часто в скорой ездит, что раньше всегда было так, а сейчас этак. 22.02.2019 12:03:33, муза мужа
А где про то, что ее дома не было и что в 7 утра на работу? 22.02.2019 12:02:08, Планетка
NLU
В каждом сообщении. Только вчера писала "спиртное не предлагать, я постоянно за рулем" 22.02.2019 12:15:28, NLU
А, ну так отслеживать каждого мне лень, конечно. 22.02.2019 12:22:28, Планетка
Врач сел рядом с водителем. В исходнике все понятно написано. 22.02.2019 11:32:22, Ольга*
NLU
А вы хоть раз "раньше" видели, хотя бы в кино, сопровождающего родителя в кабине с водителем? Именно всегда и ездили возле пациента. 22.02.2019 11:58:30, NLU
Я скорую ни разу в жизни не вызывала и никогда на ней не ездила. Логично, чтобы врач был с пациентом рядом. 22.02.2019 12:01:19, Ольга*
Я тоже поняла, что с водителем посадили Лучика. Сначала у нее приехАЛ врач, осмотрЕЛ..., а потом селА с водителем. Врач мужик был? Или Лучик имеет проблемы с русским языком? Тогда какие претензии к читателю?)) 22.02.2019 11:38:03, Титикака
Слово "врач" мужского рода. "В машине скорой помощи- села рядом с водителем, раньше вроде с больными ехали ..." Совершенно понятно, что это про врача. Хоть какого рода он будь. 22.02.2019 11:47:39, Ольга*
Если врач женщина, то говорят "приехаЛА врач, осмотреЛА". 22.02.2019 11:53:21, Титикака
Тут несколько дней назад одна участница собственную дочь "он" называла. В смысле ребенок. А уж врача можно по всякому назвать и он и она, если именно слово "врач" употреблять, а не по имени отчеству. 22.02.2019 12:04:01, Ольга*
Но тогда логично и продолжить было в том же роде - сел, а не селА. А то повествуют сначпла коряво, а мы тут догадывайся. Я из изложенного четко поняла, что врач - мужчина, а с водителем зачем-то села Лучик и стала возмущаться, что ей холодно. 22.02.2019 12:09:28, Титикака
Вообще у автора совершенно четко написано, что врач сел в кабину с водителем, а там, где Лучик была с ребенком было ужасно холодно. И отопление не включали, хотя она просила. Может вы не вчитываетесь просто. Удивительно понимать все шиворот на выворот. 22.02.2019 13:02:40, Ольга*
Ну перечитайте что ли. У автора написано ровно в следующей последовательности: врач пришел, больного не осмотрел, а в машину уже селА. Для меня тут четко мовершенно другое - пришел и осмотрел один человек, а в машину села другая. 22.02.2019 13:27:26, Титикака
Я с первого раза понимаю написанное. И данную жизненную ситуацию вполне себе представляю. Мне не обязательно в окончаниях ковыряться, как вам. 22.02.2019 13:48:17, Ольга*
Это как раз тот случай, когда стоит порадоваться тому, что не поняла такой вот уровень изложения. 22.02.2019 15:02:48, Титикака
Я поняла, что в кабине как раз тепло, а в салоне холодно) 22.02.2019 12:41:25, Планетка
"села рядом с водителем" это про врача. я так поняла 22.02.2019 11:28:56, тоже мамаша
NLU
Отличный квест на животрепещущую тему)))) приехал, осмотрел, села))) 22.02.2019 12:19:17, NLU
Ну почему прямо такси. Могут и не повезти(
Стариков например не любят госпитализировать...
22.02.2019 09:30:22, FBI
КалиНа*
Да, и уже давно.У меня так сына в травмпункт привезли и всё. Там толпа - пункт до 19-00. Плюнули - забрали бумажки скорой и сами на такси поехали в круглосуточный у дома. 22.02.2019 09:24:41, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!