Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Связь с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задачка по биологии

У моего отца нет родных братьев и сестер, есть много двоюродных, их дети - мои троюродные сестры и братья.
У мамы два единоутробных брата (разные отцы), их дети - вроде как мои двоюродные братья и сестры.
Когда мне было 7 лет мы переехали жить в другой город и со всеми родственниками потеряли связь.
Сейчас у меня есть желание наладить связь, но только с родственниками с папиной стороны, тех что с маминой почему то не считаю родственниками.
Есть ли этому какое то объяснение с точки зрения биологии (у меня есть другое, это связано с национальностями мамы и папы, но мне интересно есть ли другие объяснения)
21.02.2019 14:57:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно верно Вы считаете.
Дети с маминой стороны являются детьми другого мужчины, который не из вашей семьи.
Ваша семья - это папа мама, и их родственники. А этот мужчина ни к какой группе родствееников отношения не имеет.
У каждого мужчины свой прайд. Семя особи мужского пола дают разный генофонд.
23.02.2019 07:25:57, Мимо проходила
Привет 22.02.2019 17:08:00, ГалинаМ
Про биологию не знаю. С точки зрения логики могу представить следующие варианты:
Папа относится к национальности, в которой культивируются родственные отношения, мама - нет.
Троюродные - ровесники, двоюродные старше. С первыми Вам было интересно, со вторыми никак.
Альтернативный вариант - троюродные гораздо старше и с удовольствием с Вами, малышкой, возились, двоюродным Вы были обузой.
Вы по характеру-темпераменту в папу и папину семью.
Есть некий явный или неявный конфликт с мамиными родственниками, Вы ребёнком о нем не знали, но его чувствовали. Возможно, не в отношении к себе, а в отношении к маме или папе.
Мамина мама, т.е. Ваша бабушка оторвалась на других внуках. Если Ваша мама младшая - на первых. Если старшая - бабушка могла Вас именно внучкой не воспринимать, пока у самой дети не взрослые.
Не вчитывалась, родным ли дедом Вам был бабушкин муж, но тоже могло иметь значение.
В общем, имхо, это социально психологические причины, не национальные ;)
21.02.2019 21:33:09, arte
По первому угадали. По второму - почти, с папиной стороны были ровесники с кем интересно, с маминой сильно младше, мне показали издалека пару карапузов кто учится ходить и всё.
По последнему пункту наоборот, мама старшая дочь, дедушка ей не родной отец но любил и баловал больше своих сыновей, меня любили и баловали больше остальных внуков. К остальным внукам бабушка относилась настороженно - а это точно мои внуки? Тестов ДНК тогда не было.
Но главный пункт, думаю, всё же первый.
21.02.2019 23:52:17, Без подписи
Musenka
Например, если вам ближе по духу семейные устои с одной стороны и совершенно не близки с другой. Или вы "папина" или "мамина" дочка. Или влияют рассказы\воспоминания родителей о своих родственниках. А самое простое все-таки - национальность. 21.02.2019 21:26:48, Musenka
скорей всего вы брезгуете тем, что у вашей матери дети от разных мужчин, соответственно, у нее был секс не только с вашим отцом, но и с его "соперниками", за отца обиднА.
Отец в этом плане "чист", ваши троюродные - дети его братьев, он матери "не изменял"
21.02.2019 17:33:39, Лось-Анджелес
какая Вы внимательная, однако. Мне пришлось 5 раз в головной пост вчитаться, чтобы понять откуда Вы это взяли. ) 21.02.2019 17:39:52, ............
да я ж ошиблась! Единоутробные братья-то, оказывается не у автора, а у ее мамы. Соответственно, распутницей можно назначить только бабушку, а оскорбленным родственником - дедушку... Это уже как-то слишком далеко для обид. 21.02.2019 17:47:58, Лось-Анджелес
Бабушка сначала овдовела, потом снова вышла замуж . Как то не тянет на "распутницу ". 21.02.2019 18:31:42, Без подписи
согласна. Может вы просто больше любите папу, как многие дочери? Ну и его родственников, соответственно. 21.02.2019 18:47:37, Лось-Анджелес
люблю темы билогии и наследственности. Обрадовалась. Думала что-то про это. Вчитывалась несколько раз с надеждой, но оказалось все же про другое. 21.02.2019 17:46:24, Лось-Анджелес
Лиметт
Я всегда считала, что родственники со стороны мамы роднее - ближе по крови. На уровне интуиции что ли)) 21.02.2019 17:23:09, Лиметт
да с кем ближе живёшь, с кем больше общаешься, тот и ближе. 21.02.2019 20:55:08, douceur
Биология здесь ни при чем. Биология не влияет на желания наладить связи хоть с кем. 21.02.2019 17:06:50, Птица Сыйсу
Oker
кмк, причина только в том, как общались до переезда. 21.02.2019 15:31:27, Oker
неприятие/непринятие одного из родителей
Плюс. Сейчас народ очень стремится всеми правдами и неправдами примазаться к определенной национальности. И отречься от другой, соответственно.

Было бы интересно, если бы вы национальности родителей озвучили.
21.02.2019 15:16:38, .........
К какой надо стремиться примазаться а от какой отречься? А то вдруг мне тоже надо, а я и не знаю ? 21.02.2019 21:11:51, Девица красавица
[пусто] 21.02.2019 15:23:37
тема же Ваша про "зов крови"?
Честно говоря, ... не очень верю ).
21.02.2019 15:46:02, .........
[пусто] 21.02.2019 15:19:55
Начинка
Например, примазаться к чукчам, отречься от узбекской. 21.02.2019 15:39:45, Начинка
не провоцируйте.
Или так. Как вы думаете, человек, называющий страну своего рождения/проживания исключительно хххххх (тут сами догадайтесь, озвучивается некоторыми, уважаемыми некоторыми, тут людьми часто) есть желание сохранить собственную идентичность?
21.02.2019 15:28:08, .........
(добавлю) примажется к любой национальности, которая доится "кормит" лучше 21.02.2019 15:49:29, .........
Хорошая иллюстрация фразы "судим по себе" 21.02.2019 15:54:40, Без подписи
кроме, какой-то ожидаемой выгоды, которую бы хотите выдать за "биологию", объяснений не вижу 21.02.2019 15:03:29, Рене с раб.
Выгоды никакой, мой уровень жизни сильно выше всех родственников. 21.02.2019 15:13:13, Без подписи
может они в "загранице" живут? хотите переехать? 21.02.2019 15:14:34, Рене с раб.
Нет, этого нет. 21.02.2019 15:24:56, Без подписи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!