Раздел: Просто поделиться... (Выбор будущего мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти на тему дня, почти про любофф

Давно хочу спросить о правильном выборе. Читаю много лет конфу часто встречаю разные высказывания типа "плохого/не того мужа выбрала". О всяких проблемах в семейной жизни - "надо было думать, когда выбирала". А вот в идеале как происходит/должен происходить этот выбор: девушка одновременно встречается с несколькими МЧ, и из них выбирает? Или встречается с одним, даже любит его, даже взаимно, но про него сразу ясно (всем вокруг, и возможно даже ей), что мужем он будет плохим (неперспективная профессия или отсутствие оной, любит мамочку, нужное добавить). И тогда расстается. несмотря на любовь. Или заранее составляет типа бизнес план или список критериев, по которым выбирает того, с кем она только начнет встречаться и за кого выйдет замуж (надо еще как-то его на себе женить). КМК для всех этих случаев девушка должна быть незаурядной: либо красавица, либо обладать харизмой. либо еще что-то, но точно не для серостей. А меж тем обычных-то - не красавиц, не особо харизматичных - большинство. Я конечно не для себя интересуюсь (мне уж к землице пора присматриваться, да и муж есть, поздно уже менять) и даже ни для кого-то конкретного (дочь тоже замужем, не скажу что удачно, но счастлива), а просто любопытно - как оно по правильному-то должно (было) быть?
14.02.2019 13:37:14,

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама запрещала мне встречаться с будущим мужем, безработный, институт бросил, а вот уже 22 года вместе, дочке 19, я 10 лет не работаю, мама его уважает и очень ценит, не скучно, не жалею ни одной секунды) выбран из многих чисто по любви) 17.02.2019 23:51:24, марципан
Да лотерея это и всё. Когда я познакомилась с будущим мужем, абсолютно все факторы были в пользу того, что будем жить долго и счастливо. Мы были студентами одного вуза, у нас было очень романтичное знакомство и чудесный конфетно-букетный период. Мы были друг для друга прекрасными собеседниками и любовниками. Его друзья тут же стали моими друзьями и наоборот. Мы оба активно подрабатывали с младших курсов, так что нам ни дня не пришлось жить с родителями - мы всегда имели возможность снимать свое жильё. У нас полностью совпадали взгляды на то, как надо двигаться вперед по жизни, тратить деньги, и проводить свободное время. Ни его, ни мои родители не вмешивались в наши отношения. Сказка, правда?

И вот мы поженились. И знаете, что началось на следующий день после свадьбы? Ад. Потому что из него полезли милые особенности его семьи, о существовании которых я понятия не имела, а в моей семье тоже были свои тараканы, не позволившие мне грамотно разрулить массу конфликтных ситуаций. Так и живем до сих пор, скоро серебряная свадьба )) Выхода из ада не предвидится.
16.02.2019 18:57:25, Одна жена
Я не верю ни в какие механизмы, уроки, тренинги, советы "как удачно выйти замуж и сохранить брак навечно", как и во многие другие. Вот что нажил в себе к моменту выбора мужа - такого и выберешь, хоть сколько книжек прочитай и советов мудрых выслушай. И в семейной жизни - складывается ровно так, как ты способна складывать ) 15.02.2019 20:11:44, ЁЁЁЁЁ
ROyaL
В 17 лет я была сильно влюблена, мама была против,парень простой,но с бешеной харизмой, не заурядный,с хорошим интеллектом. И вот однажды в гостях у него заглянула на кухню,а там картошка в кастрюле начищеная, мелкая, зима была. И мне это показалось чем-то из нищеты, прям поняла,что выше этого он никогда не прыгнет. И ведь не прыгнул,жизнь интересная у него конечно, но семью содержать бы не смог. Я тогда почувствовала это в свои глупые 17 лет прям на космическом уровне. Так что в выборе мужа считаю главное чувство это интуиция. 15.02.2019 19:35:34, ROyaL
Ну я когда с будущим мужем начала встречаться, сразу было ясно - надо брать! Но это у меня вообще интуиция и здравый смысл хорошо работают. Как научить других, не знаю... 15.02.2019 14:11:36, Грозная Муха с телефона
nastyk
Никак не должно. Браки совершаются на небесах. При самых идеальных вводных брак может оказаться неудачным, и наоборот, самые на первый взгляд несовместимые люди живут много лет в мире и согласии. Поэтому выбирай мужа-не выбирай, а что получится все равно не узнаешь, пока не попробуешь. 15.02.2019 12:48:41, nastyk
На самом деле, можно строить любые брачные стратегии, но конечный выхлоп часто будет зависеть часто от везения и интуиции. У меня была знакомая девушка, которая очень активно строила всякие планы, выбирала самого перспективного. Выбрала, добилась, он женился, родили ребенка. Через пять лет брака она осталась вдовой, муж погиб(((((. Другая послушалась родителей, рассталась с неперспективным кавалером. Ну итоги таковы: она родила ребенка вне брака от другого (тот ее бросил), живет очень бедно, родители уже совсем старые. Он так и не женился, переживал очень из-за их разрыва,всех своих дам с ней сравнивал, олигархом не стал, но средний уровень благосостояния все же имеет. Формально родители ее тогда были правы - он голытьба был, без профессии и перспектив, но по факту смог выйти на какой-то уровень, а она вот скатилась. Я сама не вышла замуж за очень любимого мужчину, вот что-то меня насторожило, не могла понять даже. Впоследствии ему поставили диагноз шизофрения, а тогда первые звоночки были. 15.02.2019 12:27:34, злая
Начинка
А какие "звоночки" были? 15.02.2019 15:59:01, Начинка
У меня была однокурсница. Внешне сильно на любителя. Неглупая. Но почему-то громкая и навязчивая. Может потому что неглупая ).
Тактика в отношении мужчин у нее была безошибочная. Правда для меня неприемлемая.
Она своим способом получала любого, какого хотела. Сейчас замужем за успешным бизнесменом средней руки. Третий брак. Первый был с известным журналистом. Второй с бизнесменом.
Работала директором техникума из последнего что я знаю.
Так вот. Она намечала парня, начинала его преследовать. Уведомляла его приятелей, что неравнодушна к нему. Дежурила у его подъезда, одолевала всячески. Времена были еще доинтернетные, сейчас бы она еще круче развернулась бы.
Парень рано или поздно сдавался. Оставалось только его удержать.
Потом его бросали, он мучался, бегал за ней. Ей льстило.
Но чето не те книги меня в детстве воспитали, я не могу такого... А кто-то может )
15.02.2019 11:25:57, Moon
жираф Анатолий
Такая тактика работает не у всех. Многие мужчины при такой облаве проявляют агрессию. 15.02.2019 11:36:20, жираф Анатолий
[пусто] 15.02.2019 11:17:07
Искреннее восхищение! Всем бы Вашу голову приставлять на момент выбора, мир бы изменился к лучшему. Дисклеймер сразу) - любовь для меня по другому ведомству идет, поэтому еще раз респект за гениальную инструкцию. 15.02.2019 12:42:33, нАтАшА Хиштаки
Неведома Зверушка
:-) И сколько это всё займет времени? Особенно - п.2?
И дело не в том, что "родить надо вовремя". А в том, что "хороших - ещё щенками разбирают". Т.е. к моменту 30-32 года в России неженатыми остаются те, кто этого _не хочет_. По разным причинам. Но искать мужа среди тех, кто им быть не хочет - то ещё занятие....
15.02.2019 12:24:31, Неведома Зверушка
Natalya d'*
Ну вот Кристина Орбокайте себе последнего мужа не в России нашла. А зачем искать только в России? 15.02.2019 17:53:18, Natalya d'*
Cat-S
А я только за любовь как критерий выбора!

Природе абсолютно все равно, будет ли конкретная Маша счастлива в семейной жизни и будут ли у нее заводы-пароходы. А вот в том, чтобы дети Маши были умными-красивыми-адаптированными к природным и социальным условиям природа очень заинтересована. Вид от этого только выиграет!

Т.к. в конечном счете цель эволюции - передать оптимальный генный набор посылкой в будущее.

И для этого оптимального выбора при помощи интуиции придуманы природой всякие механизмы - оценка партнера по внешнему виду ("любовь с первого взгляда"), запах, нравится/ не нравится голос, манера двигаться, оценка предпочтения партнера по возрасту и т.д. и т.п
15.02.2019 11:06:54, Cat-S
Всегда стоит обращать внимание: в какой семье вырос избранник?
Вот это почти всегда откроет скрытые комплексы, привычки и прочее... Мирно ли живут его родители? Чистоплотны ли они?
Вот как-то наблюдала молодую семью, где дети такие воркующие голуби, всегда друг-другу уступают, прислушиваются, на автомате кладут вещи на свое место... Так там и со стороны девочки, и со стороны мальчика - прекрасные полные крепкие семьи, эти дети даже не знают, что можно жить как-то иначе.
Не то, чтобы человек, который вырос в неполной семье, будет обязательно к браку не пригоден, но сил на его "обучение" уйдет немало, и это, если он еще захочет учиться!
Если девочка выросла в дружной полной семье, а у парня мама раза три приводила "нового папу", то девочка долго будет удивляться тому, что молодой муж не понимает элементарного.
15.02.2019 10:57:58, av10
Natalya d'*
У меня много примеров где 2 сестры или 2 брата с маленькой разницей в возрасте очень разные в плане умения /неумения иметь свою гармоничную семью. Так что это тоже работает....... через раз. 15.02.2019 17:56:27, Natalya d'*
А так хочется вывести правильную формулу для детей... Навигатор в этом темном, темном лесу :)) 15.02.2019 20:01:38, av10
Нифига это не работает... Обычно девочкам из хороших крепких семей как раз очень трудно удачно выйти замуж :( 15.02.2019 15:35:13, Грозная Муха с телефона
Очень сильно посмеялась, честно. Откуда кому знать, что происходит за фасадом крепкой полной семьи? Порой там ТАКОЕ скрывается, что чем дальше от этого держаться, тем лучше. И даже не потому, что мужчина оттуда вынесет какие-то принципы, а потому что и самой небезопасно. А фасад может быть очарователен. У меня вот так знакомая девушка попала в семью, где в доме мир, тишина, чистоплотность))). При этом ее свекр гулял всю жизнь, ее свекровь закрывала глаза. Кончилось это тем, что перед смертью оказалось, что у него еще трое детей!! В результате пожилую женщину просто выкинули из ее дома. Были суды, дележки имущества, потом она умерла. И это еще не самая жесть. Лично мне мой несостоявшийся свекр предложил секс))). Когда я сказала об этом своему жениху, он глазки отвел "папа еще молодой, а маме уже ниче не надо". Я сбежала из этой е..ой семейки, а потом узнала от следующей девушки, что папо к ней уже пытался применить силу, а этот красавец ее даже не пытался защитить. Спасло ее только то, что она девушка крепкая. А внешне у его родителей все как с картинки. 15.02.2019 13:27:20, злая
Так дело-то в том, что в молодости и не разглядишь, а старшее поколение не лезет, да и кто его подпустит! Подруга вот замуж свою дочь выдавала и только на свадьбе с родителями жениха познакомилась. Спрашиваю: "Тебе совсем не интересно?", пожимает плечами: "Я все равно ни на что повлиять не могу!"
Сваты ей не понравились, мама истеричная и грубая, папа начал строить глазки и прижиматься тут же, на свадьбе собственного сына, почти на глазах у жены...
Развелась девочка почти через год. Мб второй брак выйдет удачнее... Но девочку очень жалко, любовь была, надежды...
15.02.2019 13:38:20, av10
То есть и по вашему примеру, полная семья жениха все же не гарантия счастья))). Если что, я как раз выросла в полной семье, просто интересный момент обсуждается.
Что же касается учета мнения родителей, то тут опять вопрос. А что построили в жизни они? Какие выводы сделали из своих ошибок? У меня вот однокурсницу ее родители с воплями "уже перестарок" выдали замуж в 20 лет. Рады были очень, она-то была вся в сомнениях и страхах)))). Хотя даже мне, глупенькой девочке 20 лет, было очевидно, что будет беда, а не брак. И таки да, был полный треш.
15.02.2019 13:48:01, злая
В том-то и жуть, что рецепт не складывается, вернее - все зависит от... "Ингредиентов"? Удачи?
Подругу тоже замуж затолкали только потому, что он был первый. Все родственники, включая дедушку, настаивали на обязательном браке. Получилась фигня :((
15.02.2019 19:56:17, av10
Шиповник (экс-Василиса)
"На автомате кладут вещи на свое место..." Это точно генетика, а не воспитание, я на примере своих троих говорю. У меня меньше всего разбрасывает вещи средний и довольно аккуратный младший. Я вообще не тратила время на то, чтобы приучать к аккуратности среднего. Но именно он из детей всех страдает в наводимом некоторыми членами семьи бардаке больше всего (я уже своё отстрадала, мне надоело об этом думать). 15.02.2019 11:52:35, Шиповник (экс-Василиса)
Дело даже не в генетической опрятности. Если маленького человека с детства приучают все же убирать за собой, то будущей жене не придется уж совсем туго, а если его вообще не приучали к порядку, да еще и генетика подвела, то тут-то совсем крах. 15.02.2019 13:31:46, av10
ROyaL
Это реально генетика, мама любит бардак, у папы всегда все на своих местах, я в папу, в детстве никто не приучал к порядку, иногда папа убирал за мной кровать,идеально как в армии без единой складки восхищалась. 15.02.2019 19:17:09, ROyaL
Natalya d'*
Я старшего не приучала. Он нашёл себе подружку которую тоже никто не приучал. 15.02.2019 17:58:33, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Моя совесть чиста. Не приученного к порядку ребенка я приучала активнее всего))). 15.02.2019 15:39:52, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
казалось бы, БМ вырос в полной семье. Там, на самом деле, были подводные камни, еще какие, но поначалу я их не увидела, да и какой там опыт в 19 лет! Вообще ничего не соображала.
Ну, собственно, у него и сейчас полная семья, правда, не со мной. И так же на сторону от жены погуливает, как и его отец.
Я тоже выросла в полной семье. У родителей прекрасные отношения всю жизнь. Получилось так, что на компромиссы я не готова, если вижу, что отношения плохие - разрываю. Это не очень хорошо, наверное, может, другая бы сжалась, пригнулась, подстроилась. Я так не могу.
15.02.2019 11:42:08, хухра-мухра
Столько с подругами на эту тему переговорили! Когда дома нет мужика, то происходит "искажение картинки", ОН кажется, то принцем, то чудовищем, то конем...
Вроде не приговор, вырасти в неполной семье, но учится придется, на собственной шкурке "элементарным" вещам.
Все же матрица как-то там закладывается и формирует поведение.
Ваш БМ нашел себе ту, у которой эти "выгулы" отторжения не вызывают.
Сейчас как-то не принято знакомится семьями перед свадьбой, да и спрашивать мнения родителей уже давно не популярно.
Думаю, что Ваша мама быстро бы раскусила какие устои в семье будущего зятя, и Вам бы на это указала. Но только... Кто же ее спросил? И кто бы ее послушал?
15.02.2019 13:27:24, av10
хухра-мухра
да мне все говорили, и родители, и подруги, что БМ- не очень хороший человек, мягко говоря, но я ж любила... 18.02.2019 15:41:03, хухра-мухра
У меня есть знакомая семья, там две дочки выросли без отца, мать развелась, когда старшей было 4 года, младшей 2. Они выросли, обе замужем благополучно более 20 лет.
Моя школьная подруга выросла в полной благополучной семье. Притом она совершенно не понимает, приучать со скандалом мужчину к чистоте (а у нее сдвиг на стерильности) - это хм..не способствует крепости брака. Два развода в анамнезе.
15.02.2019 13:42:15, злая
хухра-мухра
недавно тут прочла про мужика, у которого для каждого помещения были свои тапочки, отдельные. Тоже на чистоте помешан. Ей бы вот такого же, как она, найти. 18.02.2019 15:42:05, хухра-мухра
Birke
А мои родители развелись, когда мне было 8 лет, и вообще, росла я, скажем так...в весьма нестабильной и неблагополучной психологической обстановке.

Другой пример - моя подруга. Вот у нее было идеальное детство, любящие и уважающие друг друга родители...и вот она пытается так же построить свою семью. а муж у нее - ну совсем не такой, как ее папа( Грубый мужлан, орет на нее...
А у нее в голове заложена определенная модель. "Надо , как у меня в детстве было".
15.02.2019 11:47:15, Birke
Natalya d'*
Хорошая модель заложена, она просто неправильно её реализует. Правильно было бы "сменить мужа" 15.02.2019 17:59:34, Natalya d'*
Так у нее, наверное, хорошая модель не дает развестись! 15.02.2019 19:57:40, av10
А что тут странного? Всё логично. Вам хотелось стабильности - Вы ее получили. Только шрам с детства остался и никогда не рассосется. Подруге в другом повезло - не каждому счастливое детство выпадает. Но что-то мне подсказывает, что сама она такого мужлана искала, но чтоб "как у меня в детстве было". Т.е. не хватало ей драйва при всем благополучии)) 15.02.2019 13:44:48, мои мысли по этому поводу
И что? Первый брак удачен? Или все же со второй попытки? 15.02.2019 13:28:22, av10
Birke
Чей первый брак ? Я одним браком замужем, мы с мужем уже 21 год вместе) 15.02.2019 13:57:10, Birke
Здорово! А у знакомых большинство первых браков были-таки пробными. 15.02.2019 14:06:45, av10
Birke
Глупость это и больше ничего. Замуж надо выходить один раз, ближе к 30 или в 30+. 15.02.2019 14:08:50, Birke
Это ж-опыт :)))) 15.02.2019 19:58:29, av10
жираф Анатолий
тоже так думаю. 15.02.2019 11:23:29, жираф Анатолий
Birke
"дети такие воркующие голуби, всегда друг-другу уступают" - мечта манипулятора) 15.02.2019 11:15:14, Birke
Цветик-семицветик
семья ничего не гарантирует 15.02.2019 11:07:45, Цветик-семицветик
Birke
Да, увы.
А иногда и наоборот бывает.То есть, как раз противоположная ситуация.
15.02.2019 11:36:00, Birke
Меня всегда удивляло, что женщины слепы. Ну в молодости ладно, ну чтоб в зрелости этого не понимать и не чувствовать...
Предположу, что лишь у некоторых есть дар вот такого "провидения"))
В институтах точно этому не учат!
15.02.2019 08:40:43, мои мысли по этому поводу
<женщины слепы. Ну в молодости ладно> - так о создании семьи-то в молодости задумываются, и влюбляются в молодости, откладывать это дело не зрелость - довольно стремно, можно и одной остаться. 15.02.2019 11:22:50, hanhi
Вот именно из-за этого страха и ошибки! Вы сами ответили на свой вопрос. На самом деле это не так. Это Ваша установка. Она не верна. 15.02.2019 13:33:19, мои мысли по этому поводу
В свое время я выбрала, именно выбрала, самого неперспективного по вышеприведённым критериям: с неперспективной профессией + горячо любящего мамочку свою + хозяйственного не по годам. Все эти критерии настолько мне претили, особенно последний, с его вечной авоськой в кармане, вдруг мама позвонит и хлеба попросит купить. При этом окружение мое было абсолютно мужским, (3 братьев и "мущщинский" институт"), выбор был и вниманием обделена не была. Что мной двигало в тот момент, не знаю до сих пор, но он был настолько "свой", по каким то мелочам, неровностям, шероховатостям, что рядом с ним было хорошо, спокойно и весело.
В момент свадьбы все мои подруги и друзья были в шоке, настолько всем казался наш брак неподходящим ни по каким статьям. Сейчас они в шоке от обратного, что на самом деле было под шкуркой невзрачного ботаника и маменькиного сыночки.:)) Видела я это в 18 лет? Нет конечно, и чем руководствовалась выходя замуж, неведомо.:)
15.02.2019 07:23:31, хъ работает
Шиповник (экс-Василиса)
За мужчину с вечной авоськой в кармане "вдруг позвонят и попросят чего купить" нужно бегом замуж бежать. Ишь, "хозяйственный не по годам" в недостатки записали))). 15.02.2019 11:54:32, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
А у меня до сих пор "с авоськой". Денег не прибавилось. 15.02.2019 11:58:27, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Это от денег на зависит, дополнительное качество. 15.02.2019 15:41:54, Шиповник (экс-Василиса)
Врядли есть абсолютно правильный рецепт :)
Надо учить дочерей "правильно выбирать". и учить "правильным" приоритетам. Тем которые вам кажутся правильными, конечно, это субьективная материя :-) Кому-то рай в шалаше, лишь бы муж ромашки приносил, а кому-то нужно чтобы детей в школу-на музыку возил, а ромашки побоку. И обьяснять дочери, что это ваши предпочтения, это важно вам. А она должна сама думать про свои. Моя 14-летка на данный момент выше всего ставит "чтобы меня любил", а все остальное ее пока не интересует :-)

по-моему, когда человек влюблен, он(она) найдет оправдание всему. И неприбыльной профессии, и сложному характеру. но рано или поздно даже самая наивная девушка начнет замечать что молодой человек "не идеален". И вот тут важно правильно расставить приоритеты. Что ей важнее,чтобы муж хотел и любил детей, был ответственным за семью и детей, или чтобы он делал хорошую карьеру и приносил побольше денег? по-моему, любая девушка к 25 годам на такой вопрос уже сможет ответить. И принять правильное решение. А еще важно иметь некий критерий "переступления черты". Например, ударил - все, до свиданья, никаких вторых шансов, никаких оправданий - был пьян, или в стрессе, да хоть уволили, или мама умерла. один раз ударил -все.

И хорошо бы чтобы мамы учили своих дочерей такие вещи с парнями обговаривать заранее... молодые же часто говорят "за жизнь" на разные темы, вот и поднять тему о недопустимости агрессии (или измен, или нелюбви к детям) в семье, и провести эту линию раз и навсегда.

Наверное это сильно от типа личности зависит и от воспитания. мамы просто обязаны дочерей готовить к разным сценариям. И самое важное - внушить что выбор есть всегда. Абсолютно всегда. и обратится за помощью к родителям тоже можно всегда.
А с другой стороны, подростки очень беспокоятся, что не найдут свою любовь на всю жизнь, и при всем вышесказанном, надо их поддерживать и уверять что да, таки найдут, и что, в идеале, на всю жизнь. Если они не будут верить что это на всю жизнь, то какой смысл?
15.02.2019 03:24:57, НаталияБел
жираф Анатолий
"Слова, слова..." 15.02.2019 11:56:10, жираф Анатолий
Аня-лэ
Кто не может по-правильному - делает неправильно :) А в темах про "выбирать лучше надо было" скромно молчат :) Или ничего не делает (замуж не выходит, собссно тоже выбор). Выбор вообще не панацея - те, кто выбирает из нескольких кандидатов, в конце концов, тоже иногда ошибаются. Еще и другим советуют :) 15.02.2019 00:17:04, Аня-лэ
Чтобы сделать правильный выбор надо как минимум иметь холодное сердце.

Я приблизительно представляю, что есть правильный выбор. Уже сейчас в свои 60))))
Человек, который очень любит тебя
Человек взрослый и созревший для брачных отношений
Человек, подходящий по характеру и темпераменту
Человек, способный зарабатывать деньги и плодить детей

Но тут возникает другой момент, найдя такого (у меня такие были) КАК в него хоть немного влюбиться или как не влюбиться в другого, умом выбрав вот этого правильного и подходящего.

Я думаю, на такое способны женщины определенного склада. Т.е. дело опять не в мужчинах, а в женщинах.
14.02.2019 23:53:54, FBI
жираф Анатолий
Полностью с Вами согласна. Брак по расчету не мой вариант, к сожалению. 15.02.2019 11:54:23, жираф Анатолий
Дина (Джума)
Про выбор по молодости да с гормонами не скажу- возможно ли вообще.
Хотя есть подруга- замуж выходила за иностранца, который "прописал" ее в Европе. Успела в 41 и 43 родить детей, сейчас уже получила гражданство, жилье, семье и все, что планировала. Причем еще и любит его- он попал под все параметры.
А вот есть у меня два гениальнейших примера, когда девушки, выбрав не слишком удачного мужа, что проявлялось в пренебрежении, изменах, алкоголе - у двух разных разный набор, но они любили и не могли встать-уйти...
Так вот в обеих семьях сейчас матриархат полнейший. Обе женщины настолько поработали над собой, что мужчина как-то сам незаметно "подтянулся". Ложка дегтя- у одной из семей детей нет и не будет- по молодости она хотела-любила, он был эгоистом, теперь уже оба не хотят, зато активно помогают многочисленным родственникам.
14.02.2019 20:00:17, Дина (Джума)
XXL
Всегда помогала интуиция. На подсознании чувствовала, мой человек или нет. Ухажеров было много. Выбрала достойнейшего. Но заболел в 50 лет, инвалидность 2 группа. Так что мы предполагаем, а как оно повернётся, одному Богу известно. В общем пока мог, сделал все, что мог. И много. Сейчас ходим по врачам:) 14.02.2019 19:53:09, XXL
Вот, кстати, под Вашей репликой вопрос напишу: хорошо, когда есть из кого выбирать. А если очередь не стоит? Можно было, конечно, подождать до 30, но в те времена, когда старородящей называли 25-летних, ждать принца до 30 было не с руки) 14.02.2019 21:36:08, муравей
+100. Но тут наверное одни звезды пишут, за которыми очереди выстраивались. Прочие, обычные на 7е не трындят или скромно помалкивают. 15.02.2019 11:26:48, hanhi
XXL
Ваши комплексы из детства с вами :)))
Вы никогда не видели рядом с красавцем-мужчиной, умным и успешным, невзрачную жену? Ничем не примечательной внешности. Не задавились вопросом: что он в ней нашёл?
15.02.2019 11:46:41, XXL
Видела тыщу раз. Так может они в одной компании были, может она умна и это всем очевидно. Ну еще тысячи причин бывают. 15.02.2019 12:57:33, hanhi
Нет ) Обычно причина не в том, что умна или в одной компании. Ну по-женски умна, несомненно ) И незаурядна, как выше написано. Очень незаурядна, хоть и серая мышка внешне. 15.02.2019 13:17:36, ДраКошка
Аня-лэ
Не умна, но очень незаурядна? Чуть ли не психические отклонения представляются. Ну, глупость + незаурядность - как еще может быть? 15.02.2019 13:26:20, Аня-лэ
Я имею в виду, что высокий интеллект и женский ум - не всегда совпадающие множества ) 15.02.2019 13:29:07, ДраКошка
Аня-лэ
ну это понятно, замуж не на основании отличного аттестата берут, и даже не на основании красного диплома ведущих вузов. Мужей выбирают тоже не на этих основаниях. 15.02.2019 13:41:22, Аня-лэ
Birke
А Барбара Стрейзанд ?) Наталья Крачковская ?) 15.02.2019 11:55:01, Birke
Аня-лэ
Может, у нее харизма.
Какая разница, какие у конкретной девушки преимущества. Главное, что они есть.
15.02.2019 11:53:29, Аня-лэ
XXL
Расширять круг общения. Знакомиться, общаться, посещать общественные мероприятия. Не жаться по углам, не манерничать, а вести себя естественно. Если сама считаешь себя серой мышью и стесняешься, заведи бойкую подругу. интитутское время -отличный шанс. У мужа в Станкине на курсе
было несколько девочек страшненьких. Все вышли замуж. Мне ещё бабушка говорила: не нравится парень - не отшивай сразу. У него может быть хороший друг.
15.02.2019 06:42:12, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
Мне родственники говорили: не отшивай сразу. Дело не в друзьях. Просто женщина от мужского внимания все равно расцветает, даже если ей этот мужчина и не нужен, это самооценку поднимает. А там и нужный кандидат подтянется. Или в этом что разглядишь.
Не о моральных уродах речь, конечно. О тех, которых красавцами и видными женихами не считаешь.
15.02.2019 11:57:57, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
да пусть хоть горшком называют, я в 30 родила, еле отбилась от врачей, всё кесарево хотели сделать. 14.02.2019 23:29:24, жираф Анатолий
В идеале девушка должна быть очень умной или очень опытной, знать что она хочет от жизни и от конкретного молодого человека в частности, и уметь безошибочно спрогнозировать, сможет ли этот конкретный молчел ей всё это на блюдечке поднести. Наверное так:-)
Поскольку ходячих рентгенов среди людей мало, то через одного случаются осечки. Есть ещё вариант везения.
Я вот не была ни очень умной ни опытной, мне просто повезло, такое тоже бывает:-))
14.02.2019 19:36:46, Чемберлен
Natalya d'*
Ещё бывает когда мама умная и опытная а дочь её слушается. 14.02.2019 21:44:25, Natalya d'*
Birke
Да. Очень надеюсь на это) 15.02.2019 11:49:17, Birke
А чем поможет умная мама? 15.02.2019 11:29:24, hanhi
Аня-лэ
Мама Рапунцель была умная и опытная. И как отличить ее от мамы, которую можно слушаться без ущерба для себя? 15.02.2019 09:21:10, Аня-лэ
жираф Анатолий
тогда пусть мама с ним и живёт. 14.02.2019 23:30:07, жираф Анатолий
Я мужа встретила в 30 лет и поняла сразу, что вот он))) потому что до этого вела очень активную жизнь и мужчин было много, очень разных, опыт был большой , многое про мужчин было понятно. Зато изменять никогда и в голову не приходило, что я там не видела)) люблю только мужа)) 14.02.2019 18:31:00, marina1
Шиповник (экс-Василиса)
В свое время не вышла замуж за очень ревнивого человека, хотя и любовь была. Побоялась, там уже угрозы начались на определенном этапе (без повода).
Не стала принимать ухаживания МЧ, который считал, что я должна все делать, как он скажет.
Девушка я была в меру симпатичная, но с характером и без денег, не сексапильная, скажем так, да ещё училась на девчачьем факультете.
14.02.2019 17:42:28, Шиповник (экс-Василиса)
Мадам Шредингер
Очень правильно, всегда надо понимать, что недопустимо и вовремя отваливать. 14.02.2019 18:59:51, Мадам Шредингер
Удачно это всегда деньги.А деньги спрогнозировать сложно. Поэтому большую роль играет везенье,что муж сможет зарабатывать,что не свихнется после 40,не сопьется и не станет самой не нужен.В прошлую пятницу Малышева как раз рассказывала,что при выборе мужа надо отключать эмоции
Что лучше всего если дочери папа мужа выбирает.Вот ей папа выбрал и она столько лет счастлива.я не очень выбирала,БМ был единственным из десятка с кем мне не захотелось расставаться.Так и поженились.15 лет счастья,3 года мучений и развод.Нормально считаю пожила в первом браке.
14.02.2019 17:39:41, рица
Del_tta
Во-первых, сразу отсеивать неадекват - все психопаты, тираны, садисты, манипуляторы сразу же отправляются в сад. Потом да, наверно список, что для девы важно, что желательно, что нежелательно, с чем можно мириться. Ну и выбирать тех, для кого мнение партнера тоже важно, тех, кто готов развиваться и расти, а не мумифицироваться. И отрастить мощную харизму, чтоб просто подойти и взять, то, что ей нужно, а сам объект уже автоматически оказывался бы в числе ее желающих. И родителям бы еще в воспитании не накосячить, чтоб дева была уверена, что достойна того, что ей самой нужно, а не "бери, что попалось, никому и так не нужна". И никаких любовь=боль - это, наверно, главный источник проблем. 14.02.2019 17:22:56, Del_tta
Да там не видно ни фига. Они ж маскируются. Сначала любовь-морковь, красивая свадьба, а уж потом начинается... Другое дело, что бежать в идеале надо сразу. Но это в идеале. А в жизни бывает не к кому, некуда или дети маленькие... Грустно всё это. 14.02.2019 19:39:49, Чемберлен
Natalya d'*
Что у вас кроется за словами "сразу"? Что человек психопат, тиран, садист или манипулятор иногда видно только после нескольких лет общения. Ну, если это умный и хитрый психопат /манипулятор, он будет красиво укаживать и никак себя не проявлять. Ты выходишь замуж, рожаешь пару детей и только когда он решит что "вот теперь то она никуда не денется", он перестаёт притворяться. 14.02.2019 17:39:25, Natalya d'*
Вот вот. 14.02.2019 19:41:24, Чемберлен
Del_tta
Вот в том и фишка, чтоб это просекать очень быстро, оно практически сразу становится заметно по нюансам, просто не нужно с ними мириться, не нужно терпеть и ждать. Если напрягает, если чувствуется ложь, двойная игра, просто дискомфорт - в сад - мужиков на свете куча 14.02.2019 17:44:25, Del_tta
Natalya d'*
Я и сегодня не умею угадывать и замечать нюансы, и не знаю где этому учат. 14.02.2019 21:46:40, Natalya d'*
Наташ ,и не научат. Это все сплошная ерунда. Вон Глобы на всю страну голосили - мы идеальная пара, мы посланы друг другу звездами. И что, развелись. Да любой брак ,если посмотреть со стороны,можно разобрать - да как Вы с ним живете. В основном долгий брак это привычка, это имущество.То что легче всего формируется в молодости. 15.02.2019 09:09:39, рица
Ну это опыт определенный нужен и возраст, чтоб нюансы замечать. Тогда надо ограничение по возрасту поставит на «замуж». Потому что в 18+ лет никакие нюансы большинству неведомы и невидимы. 14.02.2019 19:42:45, Чемберлен
Natalya d'*
Кто б меня сегодня этому научил, я согласна заплатить :) 14.02.2019 21:47:11, Natalya d'*
Birke
Да ерунда это. Манипулятора сразу видно, в мелочах. 14.02.2019 17:43:11, Birke
Natalya d'*
Каких???? 14.02.2019 21:47:30, Natalya d'*
жираф Анатолий
Это вы мужика описали. Дева должна тихо и томно выбирать жертву. 14.02.2019 17:34:33, жираф Анатолий
Birke
Жертву?! Она априори крокодил, что ли ? 14.02.2019 17:38:57, Birke
:-))) 14.02.2019 19:42:52, Чемберлен
жираф Анатолий
Нет, то, что описывает автор, пролонгированная форма пр...и. Любовь мозги отшибает ради продолжения рода. От этого все проблемы. Но "сначала потанцуем". 14.02.2019 17:53:59, жираф Анатолий
Birke
Ничего не поняла
Что такое пр....и ? И при чем тут потанцуем ?
14.02.2019 18:02:05, Birke
!!!!! :))) 14.02.2019 17:43:48, AleXXX
Del_tta
Это я себя описала, тихо и томно - не про меня, мне лень 14.02.2019 17:38:42, Del_tta
Т.е. у этой девушки должно быть как минимум с десяток хотя бы знакомых, с которыми она все это проворачивать будет... 14.02.2019 17:26:16, hanhi
Мадам Шредингер
Ну а что такого, в чем проблема социализированной деве, которая учится, имеет друзей, иметь с десяток знакомых противоположного пола? Пусть даже ограничить выборку свободными.
Не ухажеров, а знакомых?
14.02.2019 17:42:25, Мадам Шредингер
Неведома Зверушка
:-) Дак _знакомых_ может быть полно, при этом _жениться_ на деве не намерен ни один.
Вот об этом hanhi и спрашивает. И я прекрасно понимаю, о чем она - у самой в свое время было именно так. Замуж первый раз вышла "наконец-то подвернулся согласный" :-) :-( На третьем году совместной жизни поняла, что абсолютно не мой вариант....
15.02.2019 08:58:53, Неведома Зверушка
Так, опять от печки: конечно если девушка хороша собой, И у нее полно друзей, в том числе среди мальчиков, а еще бывает и исключительно среди них, то действительно - четакова. 14.02.2019 17:59:43, hanhi
Мадам Шредингер
Хороша собой вообще значения особо не имеет. 14.02.2019 18:55:46, Мадам Шредингер
Del_tta
Если не хороша собой, то это во многом корректируется уходом, макияжем, пластикой, в конце концов, т.е. приличный уровень достижим, а на мужской вкус и цвет все фломастеры разные. Т.е. вполне можно получить приличный вариант внешности, и этого достаточно, даже и неплохо - не будет массового слюнотечения - с ними тоже надо уметь работать - а будет проще разобраться в качествах кандидатов, и к ней интерес будет более широкий, а не чисто в койку затащить 14.02.2019 18:46:17, Del_tta
разве в вузы, где много юношей, девушки поступают через конкурсы красоты? Чтобы приглядется, какие в принципе устраивают, какие бывают, что неприемлимо даже не обязательно быть в друзьях, а просто иметь глаза и (или) уши. Да с пассивным опытом можно просечь (не всегда), какой человек - гнилой.
Вы уж как-то чуть сбавили бы прибеднение свое: и уже не стильно; да и объективно, у вас все в норме.
14.02.2019 18:09:40, Etagerka
Birke
Остальные девушки попадают в естественный отбор и строчат потом в семейной. 14.02.2019 18:02:50, Birke
Birke
Монастырь или пединститут) Или музучилище) 14.02.2019 17:43:59, Birke
Мадам Шредингер
Ну пусть пединститут, но друзья-компании то есть! У подружек братья, у самой ДРУГИЕ интересы, кроме института. 14.02.2019 18:56:28, Мадам Шредингер
Birke
Ой, уж знакомых-то всегда больше 10 и даже 100. Курс института, например. У нас мальчиков было больше, чем девочек) 14.02.2019 17:40:08, Birke
Del_tta
Ну, конечно, нужны знакомые мужики, предмет-то изучить нужно 14.02.2019 17:39:28, Del_tta

Показано 113 комментариев из 281



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!