Раздел: Холивар (Стыдно идти на встречу выпускников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Неловкость за свою жизнь, есть такое чувство?

У мужа намечается встреча выпускников. 30 лет со дня окончания школы. Нашлись и добавились в группу все, кто здравствует из 60-ти человек. С удовольствием переписываются, но далеко не все хотят встретиться, мотивируя тем, что достижений в жизни не много, а у кого-то даже неловкость за свою жизнь)
У вас есть такое, что испытываете неудобство, неловкость за своё положение? Если есть, то за что, здоровье, карьера, материальное положение, другое?
Задумалась про себя... Есть по некоторым материальным вопросам, да напрягает, но не повод не пойти был бы)
07.02.2019 08:51:35,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LET0_o
У меня только одна вещь,я сейчас располнела. Меня это напрягает. А более ничего. 06.05.2019 22:04:30, LET0_o
Сочувствую тем, кто не хочет встречаться с надоевшим в свое время классом. У нас отличный был класс! И встречаемся регулярно каждые 5 лет. Поначалу чаще конечно, сейчас раз в пятилетку)). Никто не перед кем не хвастается, все говорят о детстве, максимум чем хвастаются - фотографиями детей и внуков)) А на 25-летие встречались с нами и параллельные классы и те, кто до 9 класса учились с нами. Очень интересно было посмотреть на тех, кого 25 лет не видели. Некоторых только по голосу и узнавали)) В этом году 37 лет было, пошла тема и в этом году встретиться. Посмотрим. А насчет того, кто нравился или нет, то самое интересное, что те, кто в школе недолюбливали друг друга, на встрече отлично общались и продолжают общаться в соцсетях. Видимо, не такая уж и ненависть была, просто детские недопонимания. Добрый у нас был класс. 06.05.2019 14:22:43, Len_tochka
А нахрен с ними встречаться? Ну, были в одном классе, насильно...а потом, пошли к черту все! 08.02.2019 22:24:06, Андроид
Мне хватило одной встречи с одноклассниками и одной встречи с сокурсниками. Это были оценивающие взгляды внешнего облика - какая шуба, какой вес, стоимость украшений и прочее. Противно. А разговаривать не о чем. Казалось бы, во время учёбы нормально общались. Прошло время, и все изменилось. Такие встречи мне не интересны, несмотря на то, что в этом году 30-летие окончания школы. 08.02.2019 07:20:08, бим-бом
Не напрягает. Как-то вышло, что те, кто был неприятен сейчас не очень... Все не очень: внешность, самочувствие, материальный достаток. Те, кто был симпатичен, сейчас на том же уровне + -, что и я, и это приятно. Никаких невероятных жизненных историй не слышала, или скрывают ;)
В целом нормально отношусь к этим встречам, могу пойти, могу не ходить, абсолютно ровно.
Вот порадовали тихие мышки из параллельного класса: такие красотки стали! Приятно посмотреть :))
07.02.2019 23:06:20, av10
А я на 30-летие окончания школы даже мужа с собой притащила. Это на встрече 10 лет назад я пообещала, что прийду с мужем. Он у меня классный, компанейский, 25-лет женаты. Кстати, очень нам помог. На нашей большой машине всех развёз по домам, подружился с моими одноклассниками. А про достижения? Да мы все чего-то достигли. Кто-то больше, кто.то меньше. Больше про школу вспоминали, много смеялись, шутили. Было очень весело! 07.02.2019 22:36:20, Родительница80уровня
Не хочу встречаться ни с одноклассниками, ни с однокашниками. Сказать друг другу нечего.Люблю свою жизнь и не перед кем отчитываться не собираюсь. Как сказал кто-то: "Не люблю встречаться с одноклассниками: не виделись 10 лет, а разговоров на 10 минут". 07.02.2019 22:15:39, ЖенщинаЯ
да нет. хвастаться нечем, но и неловкости нет. мне сам формат такой встречи не очень по душе, нет желания встречаться скопом. с отдельными может бы и встретилась, да и то лень - сколько воды уже с тех пор утекло 07.02.2019 22:02:59, ALora
Мне просто неинтересно. А о том, что жизнь разнообразна и не всегда адекватно отвечает чаяниям, я и и без встреч знаю. Напрягут только маргиналы. 07.02.2019 21:15:27, Etagerka
Musenka
Наш класс регулярно собирался начиная лет с 5 от выпуска и до 20 примерно. И плохого о встречах ничего сказать не могу, хорошо все было, но и без них в последние 10-15 лет тоже хорошо живу. 07.02.2019 20:41:55, Musenka
Даа, почему-то все эти вечера встреч похожи на "подитог". Проходит, как отчёт друг перед другом: кто где и кем работает. Единственное - не спрашивают у кого сколько нажито добра.
Неудобств не испытываем, только неловкость за такой формат встреч. И смысл в них?
07.02.2019 20:34:33, Мимо проходила
Про неловкость не знаю, а на встречу точно бы не пошла. Кто мне хоть как интересен, с тем общаюсь иногда. А большинство не вспомню и не узнаю. И мне не интересно, кто там и как... 07.02.2019 18:54:13, Julinika
Dnnn
Есть чувство, что бОльшая и лучшая (молодость) часть жизни прожита зря и совсем не так, как хотелось. Но жизнь моя, перед самой собой "отчитываться". Неловкости нет, другим от моей дурости ни холодно, ни жарко. Так что не отказываюсь от встреч, хожу, с удовольствием общаюсь с одноклассниками и однокурсниками. Помню, одна девочка у нас не ходила долго на такие сборища, пока в 36 не забеременела. Тогда и пришла первый раз после долгого перерыва. Видимо, у нее была не неловкость, а нежелание говорить на тему детей, пока у нее у самой были с этим проблемы. 07.02.2019 17:53:08, Dnnn
Звездная Тень
Нет, дважды добилась с нуля, чего хотела. 07.02.2019 16:54:57, Звездная Тень
Солнечный Ветер
У меня не было такого тесного общения ни в школе, ни в институте. Сложно представить встречу выпускников вообще.
Но если постараться... О, мне есть о чем рассказать и чему радоваться. Неудобства бы не испытывала точно.
07.02.2019 16:38:33, Солнечный Ветер
У меня была встреча одноклассников на прошлой неделе. Даже не одноклассников, а всей параллели. Я не ходила, тк ребенок маленький не отпускает, а идти с мужем и детьми не захотела))) В общем чате сижу, читаю переписку. На следующий год идти собираюсь. Мне тоже неловко из-за моей жизни - обычная жизнь, никаких супер достижений и успехов. Но и я обычная))) обычная серость))) Давно это приняла и смирилась))) но пойду с удовольствием! 07.02.2019 15:24:52, Шота
Уверена, что такой повод можно найти у любого: денег дофига - семьи нет или детей нет, счастливый и довольный с семьей и детьми, но не миллионер ни фига. Короче, все вот эти мерила успеха сомнительные и для всех разные...(
И любая встреча выпускников - всегда ярмарка тщеславия, это давно все знают )
07.02.2019 15:12:00, ЁЁЁЁЁ
arte
Нет, совершенно. Я вполне отдаю себе отчёт, какой ценой я заплатила бы за бОльшие достижения, и она для меня слишком высока.
Про одноклассников знаю мало, среди однокурсников есть очень успешные - все такие же классные ребята ;))) Встречались летом, было замечательно ;))
07.02.2019 14:08:15, arte
Неловкости нет - в жизни я добилась, чего хотела. Но на встречу выпускников школы не ходила ни разу - не хочу их видеть.
А вообще - как сравнить жизни между собой? Год назад встретились мы, выпускницы МГУ, 5 лет прожившие в одной общаге (и значительное время в одной комнате :) ) Сейчас же общего в жизни - у каждой дети, а все остальное сложилось по-разному.
07.02.2019 13:19:45, Лабрика
А вообще я задумалась - и отвечаю на Ваш вопрос прямо и конкретно - если и испытываю - то только перед собой.... 07.02.2019 12:49:04, Moon
Лиметт
+ много) 07.02.2019 13:06:00, Лиметт
Дина (Джума)
Точно не испытываю, с удовольствием ходила на встречи всех своих школ пока было время. Сейчас не интересно. Кого хотела там нашла и забрала себе, некоторые так и остались никем и мне не интересны.
Но
На одной из встреч был такой неловкий момент- как раз 30 лет выпуска, все встают по очереди рассказывают о себе коротко. Один из наших суперпарней как начал рассказывать- служил в Президентской кавалерии, работал моделью, дрессировал дельфинов, старший сын закончил Гарвард и работает в США, дочь музыкант, жена бывшая модель и тд и тп
Ну и следующий после него парень просто не вставал уже)) Так и сказал- "после такого уже и смысла нет рассказывать")))) У всех было такое же чувство)
07.02.2019 12:28:17, Дина (Джума)
Не поняла, что за глобальые достижения? 07.02.2019 21:17:43, Etagerka
Дина (Джума)
Он не считает это глобальными достижениями, просто насыщенная разнообразная жизнь. На мой вкус и опыт - весьма необычная и интересная.
Да и никто не говорил о достижениях- просто идея была в том, чтобы рассказать кто чем живет 30 лет спустя. Было несколько параллелей, с некоторыми знакомы поверхностно.
07.02.2019 22:06:51, Дина (Джума)
А я вообще не поняла в чем прикол - вставать и рассказывать о себе. Один раз на встрече одногрупников так девочки предложили, я даже вставать не стала. Мне интересно узнать о человеке в личной беседе. Но я на всяких свечах и форматах "чем вам понравился тренинг" всегда молчу или говорю "спасибо, было интересно" 07.02.2019 14:49:16, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Все люди разные, понятно, что не все хотят вставать 07.02.2019 14:51:33, Дина (Джума)
А мой одноклассник(на 25 лет выпуска), был на тот момент чуть ли не главой МВД Центрального округа Москвы, сын служил в Кремлёвском полку, гордился не этим, а 4 жёнами и наличием по ребёнку от каждой. А наш суперпарень, на тот момент бывший полковником ФСБ, весь в шоколаде, с прекрасной семьёй, и тд и тп, через пару лет бросил и жену, и работу, выселил мать из подаренной ею ему квартиры, живёт на сэкономленные ресурсы, которые подходят к концу. Я к тому, что иметь и испытывать гордость(неловкость), это разные показатели. 07.02.2019 14:12:00, муравей
Дина (Джума)
Любопытно, что люди сами выбирают что рассказывать.
Для одного достижение, для другого это позор, третий про самую большую тыкву, как в той притче.
07.02.2019 14:17:00, Дина (Джума)
Чего уж такого необыкновенного он перечислил? Мне лично дельфины вместе с кавалерией сроду не сдались. Ценность данных видов деятельности не особенно понятна, кроме как занять себя с получением денег. 07.02.2019 13:55:18, Ольга*
arte
Тоже не поняла. Экзотичные хобби. Их есть и у меня, но в голову бы не пришло причислять к достижениям. 07.02.2019 14:11:08, arte
Дина (Джума)
Все его занятия были необычны и в целом в каждом из них был успешен. Даже когда кто-то начал хихикать надо работой моделью было продолжение как его выгнали за отказ подкатившему гею с битьем того по лицу.
Никто не говорит, что это круто само по себе.
Но даже для меня в наборе выглядело внушительно, а я много чего делала- пробовала-видела...
07.02.2019 14:00:34, Дина (Джума)
Что в этом перечне выглядит внушительно? Просто сам перечень? Кидало человека из одной крайности в другую. 07.02.2019 14:18:17, Ольга*
arte
Фу, какой мерзкий. Что ж за коллективчик там у вас, что подобное - круто, а не стыдно? 07.02.2019 14:12:03, arte
Этот человек молодец, конечно. Мне удивительна реакция остальных присутствующих. Можно подумать, что все они только дворниками всю жизнь работали. У нас на встрече с институтской группой как-то тоже по кругу все рассказывали о себе. Народ говорил то, что посчитал нужным. Даже, если кто и приврал, этого никто проверять не будет. 07.02.2019 14:11:48, Ольга*
Дина (Джума)
Конечно все рассказывали что хотели, чтобы остальные имели представление кто это. Но этот мужик реально стал фаворитом этого круга, звездой сцены)) Так звезды сложились, всех зацепило) К тому же он единственный кто нормально сохранился- немного седины, но реально молод и здоров. Хотя ему это не сложно- владелец довольно крупной сети фитнес-центров))) 07.02.2019 14:15:28, Дина (Джума)
У нас все хорошо выглядят. И мужчины, и женщины. 07.02.2019 14:23:42, Ольга*
Неужели кто то затеял такои отчет по кругу?)
Дело не в том удачнике , а вообще , моветон какои то с советским душком.
07.02.2019 13:41:08, p.pevchaya
жираф Анатолий
С иностранным душком в духе "Меня зовут..... и я алкоголик!". При Союзе мы только политинформацию обсуждали. 07.02.2019 16:22:37, жираф Анатолий
Вот-вот, я тоже выше удивлялась
Мне кажется, что такое инициируют те, кто в то время был в тени, чтоб показать, что у них все круто.
Последний раз группой встречались избранным составом, так даже в голову никому не пришло, просто болтали, по ходу интересные вещи про себя рассказывали. Ну мы и в юности так же общались
07.02.2019 14:58:11, Пирожки от Ловетт
arte
Я с подобным сталкивалась в варианте "расскажите три самые необычные истории, которые с Вами произошли / назовите три необычных качествах / три факта, о которых не знает никто из присутствующих". Это может быть очень весело и здОрово расслабляет атмосферу, если люди не знакомы или давно не виделись и не знают, с чего начать. 07.02.2019 14:20:28, arte
Дина (Джума)
На нескольких встречах такое было. Моветоном не ощущалось, скорее знакомство. Иначе сидела бы куча незнакомых друг другу людей, а после того хоть какие-то вопросы- интересы появились.
Это если год-пять прошло можно просто поболтать гештальт закрыть по сексу или детским обидкам, а когда 10-20-30 лет и вместо одноклассников жирные лысые мужики, а одноклассница прямо четко двумя лагерями- красавицы либо тетки- о чем говорить? Идея на тот момент была супер. Кто -то говорил про собаку и дом в деревне. Не про размер счетов же и марку машины- каждый рассказывал о себе что считал важным.
07.02.2019 14:04:21, Дина (Джума)
Я не хожу,потому что мне неловко, что у меня все хорошо на первый взгляд и выгляжу я отлично. Вдруг народ расстроится, глядя на свою жизнь?
Не стану же я рассказывать все, что происходило со мной - что недавно перенесла лечение от тяжелой болезни,что с мужем не все было гладко долгое время и т.д. и т.п.
07.02.2019 12:26:28, вдруг позавидуют, а нечему на самом деле
Неловкости по жизни нет, но с одноклассниками и особенно с однокурсницами я бы не хотела встречаться примерно по той же причине - хвалиться нечем. Как минимум - карьера, вернее ее отсутствие, как следствие - материальный достаток (т.е. опять же отсутствие) и последнее - у моих одноклассников внуки уже в школе учатся, а некоторые - заканчивают (у меня младшему еще 18 нет). Но если об этом не думать и ни с кем не сравнивать, то у меня сейчас полная гармония. К счастью ни кто никуда и не зовет. Вернее очень даже зовут, но люди из настоящего, а не из прошлого, для которых я представляю ценность совсем по другим критериям. 07.02.2019 12:22:50, hanhi
Я не испытываю. Мы встречаемся раз в пять лет, и школьным выпуском, и институтским. Обычно проходит все отлично, весело и душевно. Никто ни с кем не соревнуется в достижениях 07.02.2019 12:17:20, Чернобурка
год назад меня вдруг пригласили в общий чат класса, где я училась, но не доучилась. заведение было серьезное. многие достигли своих целей. часть все-таки не вышли на связь (видимо, из-за неловкости + было очень много писанины и картинок, а также в общении доминировали пара человек и как и раньше, та еще свита поддерживала их.
поэтому мне быстро надоело такое общение. со дня выпуска прошло 20 лет. многие разъехались по стране и за ее пределы. была минивстреча в Москве, я пришла на нее. Решила, что у меня лучше всех по всем параметрам. по крайней мере я себя так убедила ))
Будучи в городе N. встретилась в одной приветливой одноклассницей. Да, было некое чувство неловкости, что меня замотивировало на действия. В общем я почти справилась.
По сравнению с другими одноклассниками (обычной школы, которую я и закончила) я бы не испытывала неловкости, но меня не зовут ))
А вообще я не люблю шумные встречи, плюс нужно было ехать в др. город, это минус 3 дня, и далеко не всех одноклассников я готова видеть (лысые, с животами). алкоголь я также не люблю.
07.02.2019 12:05:55, Лада Иванова
не хожу на встречи выпускников ни в школе, ни в институте не по причине неловкости, а потому что большинство мне просто неинтересно. С кем дружила, с теми и продолжаю дружить, перезваниваться и встречаться. Остальные не были интересны в школе - с чего бы мне сейчас с ними хотеть общаться? я и фамилии-то половины из них не помню 07.02.2019 11:47:04, Зим@
Питерская
Да, такое бывает, но не с одноклассниками. Этим, мне кажется, пофиг веники. 07.02.2019 11:39:21, Питерская
Birke
Будете смеяться, но на встрече выпускников мне было бы неловко, что я домохозяйка)
Вот что такое советское воспитание.
07.02.2019 11:32:31, Birke
Musenka
А я (бы) стеснялась сказать, что я учительница... 07.02.2019 22:25:53, Musenka
ландыш
ну и зря 08.02.2019 07:18:25, ландыш
Natalya d'*
А я завидую домохозяйкам, это называется "кому в жизни повезло, тот не работает". 07.02.2019 11:36:55, Natalya d'*
Birke
А, я неправильно прочитала, пардон. Я думала, речь о выпускниках института.
Если речь о школе, то другое дело.
07.02.2019 11:40:18, Birke
Natalya d'*
Да не важно, у меня есть друзья, учились в одном институте в одной группе, муж сделал отличную карьеру, жена ни дня в жизни не работала. Ей я завидую, её одногрупницам кто работает не важно кем - нет. 07.02.2019 12:33:41, Natalya d'*
А как можно завидовать таким проблемам как :
1. Не получила хорошего образования
2. Муж не разрешает работать
3. Здоровé не позволяет работать
4.В стране безработица
5. Или емиграция не способствует наити нормаль ную работу..

Я вот без однои как минимум причин не вижу причин не работать половозрелои особи женского пола)...
07.02.2019 14:56:02, p.pevchaya
Дина (Джума)
Моя половозрелая подруга к моменту размножения наработала достаточный капитал, чтобы позволить себе вить гнедо в одной из стран Европы, заниматься его обустройством, двумя детьми и вообще семьей. Параллельно учит два языка, путешествует, помогает некоторым родственникам и управляет капиталом. Ну там аренду продлить или проценты снять...
Работа интересна, если это работа на себя или ради себя. Ну там чувствовать собственную значимость, спасая дельфинов или детей юж.африки... Или гладить по эгу, обладая властью... Творческое что-то типа "я творец, я создаю искусство!", но та же фигня- эго. И немногие могут себе позволить нормально себя чувствовать без работы. Работать, быть частью чего-то, пользоваться чужими оценками - намного намного проще.
07.05.2019 01:28:23, Дина (Джума)
Natalya d'*
"Есть идеи чем себя занять кроме работы", вот этим женщинам я завидую. А когда нет идей как у вас - сочувствую. 06.05.2019 14:45:25, Natalya d'*
Natalya d'*
Забыли добавить "тюремное заключение не позволяет работать" или там "живу на необитаемом острове натуральным хозяйством" 07.02.2019 20:40:43, Natalya d'*
Как раз таки без всех этих причин приятнее всего не работать :) Занимаешься чем хочешь 07.02.2019 15:44:26, Манаус
Я пробовала) . Тем более , в моих реалиях муж бы только спасибо сказал.
Не пошлО.
Скучно и неамбициозно. Ни дети , ни хобби не заменили интересную работу .
07.02.2019 15:49:07, p.pevchaya
Natalya d'*
Это у вас характер такой. У меня другой, для меня не существует нескучных работ, нескучно мне только когда я не работаю. 07.02.2019 20:42:24, Natalya d'*
Birke
Это у Вас работа интересная. А была бы скучная, был бы другой разговор) 07.02.2019 15:52:10, Birke
ландыш
и/или малооплачиваемая 07.02.2019 16:15:57, ландыш
Birke
Да не). Просто скучная. Интересная работа в радость,даже если она малооплачиваемая.
Ну, учитывая исходные данные "муж полностью финансирует, работаю для удовольствия"
07.02.2019 17:21:32, Birke
Да просто лениво работать))) Есть дом и хобби вместе с детьми, все, этого достаточно) 07.02.2019 15:22:59, Шота
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы пошла. У моего мужа аж целый чат одноклассников с крутыми достижениями. Мой муж и скромно как-то смотрится на их фоне-то))). Там такие крутые карьеры и деньги. Но зато у него есть то, чего нет у других. У всех есть что-то своё хорошее, просто иногда людям как застит что-то глаза и они не хотят это видеть. 07.02.2019 11:19:41, Шиповник (экс-Василиса)
Мы в прошлом году отмечали 30 лет окончания института и 35 лет окончания школы. На встречи приходили все желающие. Всегда приятно встретиться, поговорить и даже потанцевать. Приходят обычно практически все. 07.02.2019 11:00:50, Ольга*
Ой, ну тут даже сознание того, что выглядишь уже далеко не так, как в шешнадцать)... Плюс школу-то я не очень любила, казалось, опять вспоминать всю эту тягомотину и серость... Я долго не решалась на встречу, потом решилась и очень довольна, хорошо посидели, повспоминали, фотки посмотрели, посмеялись над какими-то давнишними историями. Мы прошли по всей коллективной фотке выпускного класса, каждый рассказал, что знает о судьбе других. Но было нас человек восемь - решившихся)) И не знаю, как они меня, но их я сразу узнала, как будто и не было этих пробежавших 25 лет) Выглядят все молодо и хорошо, возможно, поэтому они и решаются на встречи)) 07.02.2019 10:59:01, Анаис
"Выглядят все молодо и хорошо, возможно, поэтому они и решаются на встречи" -не факт, что другие не пришли, потому что постеснялись. Это я буквально сейчас, в очередной раз, пришла в недоумение: какая необходимость заставила очень жирную тетку лет 40 вывесить свое фото в купальнике в соцсети? купальник "раздельный", но трусов не видно, потому что они закрыты огромным животом. значит она не считает себя безобразной 07.02.2019 12:56:34, Рене с раб.
Наверное, это нечастое явление)) Во всяком случае, среди пришедших жирных не было)) Наоборот, все как один стройняшки... заразы)) 07.02.2019 13:51:21, Анаис
SveM
Напомнили, что у меня тоже 30 лет выпуска в этом году)

У нас был всего один класс в выпуске. Кажется, было 17 мальчиков и 12 девочек.
Встречались на 10-е выпуска, т.е. 20 лет назад. Организовывала ту встречу я.
Мне почему-то тогда важна была эта встреча, вот я и напряглась.)
Сейчас мне такая встреча будет по большому счёту не очень интересной.
Возможно, что если кто-то её организует, то я и приду, а возможно, что и нет.)
Неловкости за своё положение у меня в этом случае точно не будет. Я знаю, что это не МОЙ текущий круг общения, т.е. возможно, что этих людей я больше никогда в жизни и не увижу. Практически как пассажиры в вагоне метро - посидели в одном вагоне и разошлись.

У меня со школы остался только один постоянный контакт. Вот с этой подругой мы хоть и редко, но видимся семьями, и более-менее в курсе жизни друг друга.
07.02.2019 10:58:14, SveM
Крохозябр
Пригласил меня как-то на встречу бывший одногруппник из университета. Ну я и пошла. Сидим в Кафе, болтаем, мол, у кого как в жизни, семьи, работа. Поговорили часа два и тут он проникновенно так глядя мне в глаза говорит: «Скажи мне, что пошло не так? Когда мы учились, ты была такая, растакая, отличница и умница, а вон как у тебя жизнь сложилась». Опешила я от такого комментария и быстренько встречу свернула. Так что теперь пожалуй да, не пошла бы ни на какие встречи одноклассников/одногруппников. С кем мне надо, я и так общаюсь, они всё про меня знают, перед ними нет неловкости. 07.02.2019 10:57:12, Крохозябр
Это завуалированный комплиман.
Хотел продолжения отношений), не зря смотрел в глаза проникновенно. Я опасаюсь встречаться со старыми знакомыми тет-а-тет . Неизвестно, что стало с человеком и что ждать от них.
07.02.2019 19:06:52, я думаю
Тоже так думаю про проникновенный взгляд и продолжение отношений. 07.02.2019 20:26:04, анонимус
ландыш
+1, просто пытался задеть = заинтриговать 08.02.2019 07:19:26, ландыш
Mrs. Enigma
Жесть какая! Просто бестактность. Ку каждого свое представление об удаче, далеко не всегда это деньги и власть 07.02.2019 16:30:42, Mrs. Enigma
NLU
Пусть неудачник плачет (с) 07.02.2019 10:48:31, NLU
Лиметт
Зачем? Пусть задумается и изменит что-то под впечатлением) 07.02.2019 10:53:57, Лиметт
NLU
Продолжение цитаты : "Сегодня ты, а завтра я..."
Кроме того, почему то и богатые плачут, завидуя неудачнику)))
07.02.2019 11:31:39, NLU
Надо же какие комплексы у людей. Даже удивительно. 07.02.2019 10:40:46, Ольга*
пусть неловкость за свою жизнь испытывают те, кто рекламой и прочим наварительным бизнесом занимаются 07.02.2019 10:25:04, ))))))
если на рекламе наварился- значит, умный и креативный человек)) ни капельки не стыдно)) 07.02.2019 13:21:37, marina1
слово креативность в наше время приобрело негативную окраску 07.02.2019 14:15:10, ))))))
Это еще почему? 07.02.2019 14:18:13, marina1
ну вот так вот. Репутация слова подмочена. А вы не чувствуете сего нюанса? 07.02.2019 17:24:04, )))))))
Не чувствую совершенно, чем оно подмочено? Креативность- прекрасное качество и способность человека создавать новое, иметь фантазию, не быть простым исполнителем. У меня это слово со Стивом Джобсом ассоциируется например. У меня вот креативности 0, поэтому я бухгалтером работаю))) 07.02.2019 17:30:55, marina1
Birke
Да это она о своем. 07.02.2019 14:19:57, Birke
а вы всё о чужом тут всё время говорите 07.02.2019 17:22:26, ))))))
Да уж)) 07.02.2019 14:29:42, marina1
чувствуется, человек о своем писал.
сейчас самый наварительный бизнес в России это ЖКХ и налоги.
07.02.2019 11:05:51, Moon
"чувствуется, человек о своем писал."
о чём же?
07.02.2019 13:25:29, )))))))
arte
О зависти, как водится ;))) 07.02.2019 14:27:14, arte
да уж. ) О чем же ещё люди говорить может 07.02.2019 17:25:08, )))))))
Мдэ? А то, что если б не реклама, вы бы и на этом сайте ничего написать не смогли - в голову не приходило?) 07.02.2019 11:00:39, Анаис
как же народ столько веков без этой рэкетной рекламы жил 07.02.2019 13:24:32, ))))))
Ну, в каменном веке. может, и жил) Хотя. думаю, словесная реклама, типа "Идите ребятушки за тот холм. там мамонты пожирнее водятся", наверное была)) Позднее, с ростом конкуренции, за подачу информации стало принято платить деньги) Навязчивая реклама, согласна, это нехорошо. 07.02.2019 13:50:00, Анаис
креативная реклама и в то время была, конечно. Ну типа "давай погадаю", или корабейники там всякие ходили - но она всё же была не настолько агрессивна и не настолько рэкетна. 07.02.2019 14:17:36, ))))))
Ну рэкетна не знаю - никто ж с пистолетом не стоит у виска)) Агрессивна - бывает, да. 07.02.2019 14:40:39, Анаис
Birke
Рэкет и реклама разные вещи. Слово "рэкет" уже давно устарело, это словечко из 90-х 07.02.2019 13:39:35, Birke
Так бизнес он любой наварительный :) 07.02.2019 10:26:16, ПчЁлКа™®
ну вот пусть он бизнес (рекламный, в частности) и испытывает неловкость. 07.02.2019 10:56:46, ))))))
Natalya d'*
С чего это? Я б гордилась, отличный бизнес. 07.02.2019 11:05:36, Natalya d'*
ну вот поэтому и имеем то, что имеем. Но чё то все вечно все недовольны чем-то 07.02.2019 13:22:53, ))))))
Natalya d'*
В основном все недовольны тем что успешные бизнесы или тёплые местечки у других, а не у них. 07.02.2019 14:31:26, Natalya d'*
ага, воспитание нового человека оказалось неосуществимой задачей 07.02.2019 17:27:50, )))))))
ландыш
)))) 07.02.2019 15:30:58, ландыш

Показано 105 комментариев из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!