Раздел: Просто поделиться... (Кто хранит детские вещи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пригодилось!:)

Помните анекдот?
Едет муж с женой на телеге,видит лежит дохлая ворона.
Он ее подбирает а жена спрашивает :Зачем? Пригодится
!Прошли годы едет по той же дороге муж с женой ,
останавливается на том же месте ,выкидывает ворону со словами :
Не пригодилась!

Я 20 лет хранила Лего сына. Надо мной хихикали муж и сын. Вчера сын приехал и забрал три пакета с деталями и инструкциями для внука. Пригодилось!! :))
Моя мама хранила детские книги и мои игрушки. Частично они тоже пригодились, когда рос сын, но сейчас эти книги уже вряд ли пригодятся. А Лего, думаю, будет актуально и еще через 20 лет.
А там и железная дорога с бегающим по рельсам поездом, стрелками, вокзалом, у поезда даже фары светятся, и огромная летающая тарелка, и просто масса небольших наборов..
Красота! Я бы и сейчас села бы собирать это все:)
А вы что-нибудь такое детское (не реликвии) храните, что планируете передать потом потомкам?
04.02.2019 22:48:00,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю "старые" книги,игрушки....боюсь их выбрасывать...боюсь,что приду в детский магазин,чтобы для правнука книгу купить или игрушку и увижу там такое,что будет аж хуже чем сейчас...чего стоит "история какашки"..смешно это новое,конечно)) но вот передел сказок мне не по душе 03.03.2019 03:25:22, Крокозябра3
У меня знакомая часто ругала мужа, что тот всю квартиру захламил специальной технической литературой еще с советских времен. Она после смерти мужа решила все выбросить, но кто-то надоумил ее выставить книги на интернет-аукционе. Некоторые экземпляры ушли по бешенной цене в результате! За проданные книги она сделала потом ремонт в квартире и на даче.
Дело было лет 6-7 назад. Так что, можно книги пересмотреть. А вдруг у Вас что-нибудь из редких изданий, бывает и такое)))
06.02.2019 23:56:24, Букинист
Незнаю.игрушки бережно хранить?чё за издевательство. Наши отдавались двоюродным, зачем их бережно хранить. Ладно книги.мы игрушками играли,они ломались, и в песочке и с ними где только не таскались,мама никогда не отбирала типа,бережно хранить.только вот лего в моем детстве не было. 06.02.2019 10:55:49, Лара.
Как могут книги не пригодиться? Если это не Донцова, конечно... Моим детям все мои детские книги пригодились. А если учитывать дороговизну новых детских книг, и, порой, отсутствие нормального перевода и редактуры... Купила новое издание Толстого "Петр Первый" - выкинула, не смогла читать :((( 05.02.2019 22:13:37, Грозная Муха
Musenka
Да, тоже лего. Ну, и книжки, конечно. А еще я недавно вернула друзьями книги с иллюстрациями Билибина, который они покупали своей дочери, потом дали мне для моих детей, а теперь я книжки вернула для их внуков :) 05.02.2019 18:31:51, Musenka
Книжки выкинуть рука не поднимается. Часть отнесла в школу, часть уехало на дачу. В молодости думала, что ребенок будет читать. Мимо. Потом думала, что дети в школе заинтересуются. Опять мимо. Остаётся моя ностальгия по советскому детству, когда книжки нельзя было купить, и мы ходили в библиотеку. И в библиотеке записывались (!) в очередь на прочтение. Так в очереди я прочла шеститомник Волкова. И когда в 90-е он появился в продаже в шикарном издании с "родными" иллюстрациями Л.Владимирского, я его, разумеется, купила. Никогда и никому не отдам. До сих пор "Семь подземных королей" перечитываю время от времени. Грешна...))) 05.02.2019 17:43:15, бим-бом
мне за полтинник.а Желтый туман Волкова до сих пор иногда перечитываю. 06.02.2019 16:44:00, вася.
Oazis
А почему книги не пригодятся? Как раз книги и пригодятся больше игрушек. Из моего детства, десяток из детства моей мамы с надписями "Куплено Женичке,/Лялечке/Наташе, прочитано тогда-то" - все живы и читаны моими детьми. Там прекрасные иллюстрации и тогда не экономили ,как сейчас - толстая книга за 400 р и в ней 7 рассказиков с огромными полями. 05.02.2019 16:51:22, Oazis
Вечная Весна
У меня хранится мой проектор с диафильмами. Смотрели их с сыном и с внуками тоже будем.
Ну и ещё книги и ещё кое-что по мелочи
05.02.2019 12:21:47, Вечная Весна
хухра-мухра
у меня так грампластинки хранятся. И проигрыватель для них. Точнее, не у меня, а на даче :) Там коллекция от всей семьи 05.02.2019 13:37:41, хухра-мухра
Birke
А я выбросила. А теперь сын вздумал их коллекционировать. Приходится разыскивать и покупать. 05.02.2019 13:40:48, Birke
Их проще скачать :) 05.02.2019 17:28:25, soltany
Моя свекровь до сих пор хранит железную дорогу сына. Внуку один раз показала со словами - вот что значит бережно относиться к вещам - и спрятала под диван снова.
Чето вспомнила.
05.02.2019 11:50:03, Moon
Мы вот так же хранили. Паровоз на батарейках. Батарейки не вытащили. Когда достали, его можно было только выбросить. 05.02.2019 12:12:47, Julinika
Это не есть аккуратно ). 05.02.2019 15:10:03, Moon
Питерская
Решила хранить проектор:) И пленки со сказками. Раритет.

Остальное постепенно раздаривается, годами хранила. Племянникам 29, 32 и 34 года:)) Для своих внуков вообще смешно.
05.02.2019 11:32:01, Питерская
У родителей огромная библиотека, Папа собирал за макулатуру ещё в советские времена, вся классика, собрания сочинений, да все там))) я пользовалась очень активно, сейчас эл книгой пользуюсь, теперь дочка пользуется, любит бумажные книги 05.02.2019 11:02:41, marina1
Яшими ( МарикаЧ)
Моя старшая дочь ходила в ботиночках (типа, на первый шаг) из натуральной кожи, сохранившиеся от моей матери (то есть ее бабушки).
В свое время я носила бабушкины туфли, настоящие лаковые, на огромном каблуке.
05.02.2019 11:00:40, Яшими ( МарикаЧ)
Бабушкины туфли я тоже носила, но не ко всем могла подобраться:) У нее была очень узкая стопа, а у меня широкая. Каблуки там были небольшие, обувь изумительная по красоте и качеству, не сравнить с тем, что продавалось тогда в магазинах. 05.02.2019 11:16:25, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас стала книги сохранять. Потому что они все дороже становятся, особенно в классически правильном издании. Кто знает, что через какое-то время будет. 05.02.2019 10:03:25, Шиповник (экс-Василиса)
Мои детские книги уже такие старые, что их в руки брать неприятно, с них сыпется мелкая крошка и пыль от старой бумаги, переплеты у части книг истрепаны и заклеены. Я не уверена, что такие книги безопасно читать ребенку.
В чем такая уж особая ценной какой-нибудь Курочки Рябы из 10 страничек 60-го года издания? Большие сборники сказок в твердых переплетах - еще могу понять, а вот эти отдельные сказки в мягких обложках - нет.
05.02.2019 10:30:31, Hel
Oazis
а я уверена. :) И это проверено на практике. Подклеиваем корешки. Люблю запах старых книг, конечно, не грязных. Вот как раз вся серия "Мои первые книжки" - прекрасна. Места занимают мало, держать их где-нибудь в кровати легко, шрифт крупный и т.п. Плюс старые издания культурно издавались - виньетки, нумерация, заголовки, колонтитулы- всё красиво и продумано. Дублирующие отдаю, а так сортируем по возрасту время от времени. 05.02.2019 16:54:36, Oazis
Степная кошка
у меня есть даже несколько книжек 30-х годов. Детских. И ничего не сыплется. С книжек моего детства тем более. 05.02.2019 14:46:02, Степная кошка
хухра-мухра
не знаю, у меня ничего не сыплется. Но я чисто для себя храню, люблю иногда посмотреть картинки.) 05.02.2019 13:38:49, хухра-мухра
В содержании. Именно с младшим (ему сейчас 10 лет) выяснила что сейчас большинство книг издается в сокращении. Или с переписанным текстом. Некоторые изменены так что не знаешь как реагировать ))
Есть еще один момент, именно в книжках на 10 строк. Их с распада союза не переиздавали. Начали последние несколько лет. И по безумной цене, когда книга "как раньше" на другой бумаге и другого формата, реально на 10 строк - стоит 200-300 руб.
со старшим было незаметно, но он очень быстро начал читать хорошо и "про себя" и ему нравилась фантастика, т.е. современные книги. А младший учился дольше и ему нужны были небольшие тексты. И вот тут оказалось что старые маленькие книжечки для некоторых просто клад.
05.02.2019 11:40:24, Иришка-Мартышка
+1 то же самое! Все, что сейчас дети проходят по программе младшей школы - в этих моих старых детских книжках есть.
Купила как-то нового Буратино, повелась на картинки - оказалось, текст урезан до минимума. Я вообще не поняла, как можно взять классическое произведение и переиначить...
05.02.2019 22:17:10, Грозная Муха
Шиповник (экс-Василиса)
В рисунках и тексте. Пишу ниже, что покупаю переиздания сейчас для младшего. Даже "Репку" можно изложить косноязычно, как ни странно. И картинки странные добавить. Сборники сказок от старших остались, с ними почти не читали их, вот радуюсь, что не отдала. 05.02.2019 11:32:04, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Картинки нынешние ужасны, эти пухлые мультяшные искаженные существа с выпученными глазами... 05.02.2019 16:55:39, Oazis
А меня наоборот бесит нынешняя мода печатать книги для маленьких детей гигантских форматов или объемов по типу "Все о..." страниц по 400 и больше. Как их детям в руки-то брать и где их читать? Ну разве что за письменным столом (мне вообще трудно представить ребенка за столом). А кто поумнее как раз переиздают старые в мягких обложках. 05.02.2019 10:37:38, hanhi
На такой книге большого формата удобно в туалете уроки делать :) 05.02.2019 12:15:15, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. Все эти 100 штук энциклопедий. Ребенок как оценит объем, так и отложит))). 05.02.2019 11:58:37, Шиповник (экс-Василиса)
Только по безумной цене переиздают. И местами иллюстрации страдают т.к. переиздают в большом формате.
Мы как раз такие книжки не хранили, очень я об этом пожалела с младшим.
05.02.2019 11:43:17, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Таких напокупала сейчас для младшего, как раз со старыми рисунками. Ребенку очень нравятся именно они. 05.02.2019 11:30:12, Шиповник (экс-Василиса)
Медведка
Три пакета Лего стоят порядка 5000 рублей. Инструкции можно скачать по интернету. И чтобы я за 5 штук целую полку шкафа 20 лет держала занятой и таскала за собой в случае переезда?? Нет уж, увольте. Тоже самое касается и других вещей, особенно одежды и книг. Да, через 20 лет, думаю, детали Лего легко можно будет напечатать на 3д принтере. 05.02.2019 09:54:59, Медведка
Там некоторые человечки по несколько тысяч могут стоить :) 05.02.2019 12:29:32, Манаус
Детали лего сейчас можно печатать на простеньком дешевеньком 3Д принтере. Мой муж уже нам это делал. Надо только номер детали знать - уже есть база по ним для принтера. 05.02.2019 12:19:22, Julinika
Вы сильно ошибаетесь. Один поезд из набора Лего сити стоит сейчас 10 тыс., а у нас полностью железная дорога, с поездом, рельсами, стрелками и т.д. Такой набор будет стоить порядка 15 тыс, если не больше. Помимо железной дороги там масса других наборов, порядка 20, есть маленькие, а есть и большие. 05.02.2019 10:25:09, Hel
Медведка
Вы ссылку дать можете хотя бы на новый набор? 05.02.2019 12:19:35, Медведка
Степная кошка
а вот вам наборчик за 55 тыс руб
[ссылка-1]
05.02.2019 14:57:47, Степная кошка
Степная кошка
есть даже одиночные фигурки по 200 баксов
[ссылка-1]
05.02.2019 14:57:19, Степная кошка
[ссылка-1] 05.02.2019 12:27:26, Hel
[ссылка-1] 05.02.2019 12:24:58, Манаус
Медведка
Ну, это не совсем "три пакета Лего", а коллекционная игрушка. Впрочем, пользы от неё от этого не больше. Кстати, первый ваш набор в ELC со скидкой 5500 целковых. 05.02.2019 14:43:30, Медведка
Больше-больше. Если всё сохранится и не будет перевыпуска, то может и несколько сот тысяч стоить. Ребенок, когда выбирал себе лего, находил наборы по 200к. А потом я ему сказала только в одном магазине смотреть. 05.02.2019 12:17:50, Julinika
Медведка
Так мы про вложение денег в коллекционные раритеты или про хранение игрушек для того, чтобы в них внуки играли? 05.02.2019 14:44:45, Медведка
В три пакета лего, конечно, интересно играть, но гораздо интереснее если это не просто куча разрозненных деталек от пары десятков наборов, а нормально сохраненные наборы. Во многих наборах есть уникальные детали, при потери которых, теряется возможность сборки.
Мне вот жаль, что я все Дупло отдала, в том числе и железную дорогу с уникальными ключами (больше такое не выпускали). Сын мне до сих пор вспоминает, и еще не раз, думаю, вспомнит. Как только он это осознал, то сам занялся сортировкой и хранением лего. И мелкое лего ни один набор, даже девчачьи, мне отдавать не велит.
05.02.2019 19:09:34, Daisy-Daisy
У нас Лего лежит, сын не разрешает продать на авито. Но у нас та есть и радиоуправляемых машина и программируемый робот, куча биониклов осталась- но они тогда были популярны, сейчас думаю уже другие серии и дети от другого верещат. 05.02.2019 09:29:41, Йоко
хухра-мухра
моя мама хранила ВСЕ мои детские вещи (она думала, будет еще ребенок). Кое-что пригодилось, когда родился хухрик. Это был 94й год, и с деньгами было не ахти. Тогда уже появились какие-то импортные штучки для детей, но для меня при тех доходах это было запредельно дорого ( я в декрет уходила с зарплаты 100 долларов в месяц, программистом работала, ага :) ) 05.02.2019 09:26:33, хухра-мухра
Юлинка
А я храню серебряную погремушку сына)) потом его деткам достанется
Дочке в младенчестве досталось мое детское платьице и несколько пелёнок.
05.02.2019 08:45:51, Юлинка
LoraEf
А как вы храните лего? Просто в одном пакете?
Из этих деталей будет собираться что-нибудь, а не то, что изначально было?
05.02.2019 08:23:49, LoraEf
У нас собранные модели стоят на шкафу и полках. Ребенок ими играет. Есть и коробка деталек - из них что-то своё собирается. 05.02.2019 12:21:46, Julinika
У нас все просто в коробке. Но, например, старший то что задумывалось изначально строил только один раз, в момент получения набора. А дальше только собственная фантазия.
Вообще при сохранении инструкций какая разница как хранить? Просто находится потом нужная деталь и все )) У меня младшему достался только конструктор, никаких проблем. От младшего возможно останутся еще и инструкции, он немного по другому играет в лего ))
05.02.2019 10:24:37, Иришка-Мартышка
ландыш
у меня все в одну большую коробку свалено 05.02.2019 10:00:12, ландыш
У меня хранилось без коробок, просто все вместе в трех кучах, отдельно лежала стопка инструкций. Можно собирать по инструкции, беря нужные детали, можно собирать что-то свое. Сын больше любил собирать без инструкций. 05.02.2019 09:42:50, Hel
Отдельно по коробкам с инструкциями + просто куча деталей россыпью покупали и инструкции, где коробки потеряны. 05.02.2019 09:31:35, Йоко
Книги, которые родители собирали для меня, а потом и для сестры - читает уже младший. Причем при переезде мама хотела избавиться от классики, собрания сочинений, за которыми раньше все гонялись ))) Я запретила, вот по второму кругу радуюсь, библиотека в школе младшего на редкость ни о чем ))
Лего старшего дождалось младшего (13 лет разницы). Вообще было бы больше вещей, но мы переезжали глобально и многое раздали. Сейчас вот стоит лего-дупло, пока в раздумьях отдать или оставить, этому конструктору явно ничего не будет ))
Вообще я не то чтобы потомкам, но кое что лежит ))
05.02.2019 08:19:51, Иришка-Мартышка
Книги детские оставляю хорошие, им за 20 лет ничего не будет. Лего Дупло в 3 больших ящиках ждёт своего второго шанса на чердаке, остальным играют пока. Если бы не было такого места, куда убрал и забыл на много лет - выкинула бы все игрушки.
С точки зрения невестки - лучше всё новое купить :) Скорее для себя храню
05.02.2019 08:12:55, Манаус
Храню много Лего (раньше очень из хорошеи пластмассы делали) и много мелких машинок (штук 100) .Книги тоже. Нашла даже несколько своих -одна из них "серая шеика"-самая грустная книга на свете) . 05.02.2019 08:07:08, p.pevchaya
Все мои книжки я читала своим детям. Некоторые, правда, пришлось выкинуть. Со временем они превращаются в труху. Аллергия на книжную пыль может быть, потому книги, дошедшие до такого состояния, выкидываю.
А вот лего старшего сына выкинула, когда он играть им перестал. У нас тогда своего жилья не было. Дура была молодая... Сейчас всё храню. И инструкции. Полные наборы ведь еще и продать можно. Некоторые прилично так в цене растут.
Одежду всю раздаю. Игрушки частично. Лучшие оставляю.
05.02.2019 07:45:42, Julinika
tapola
Внучка (2 года) носит некоторые вещички, в том числе курточку и комбинезон своей мамы - моей дочки (24 года), играет многими ее и даже моими игрушками, и книжки дочкины и мои у нас в ходу. По поаоду некоторых вещей дочка ворчит (немодные), а мне так сердце греет видеть в них внучку и вспоминать маленькой дочку:) 05.02.2019 07:31:23, tapola
ландыш
храню все игрушки, которые не успели сломаться )) в наше время это показатель экстракачества )).
лего даже в голову выкидывать не приходит, это ,считай, ценность на все времена. Правда, у меня все детали в одной куче )).
05.02.2019 06:57:57, ландыш
Знаете, про книги зря вы, мои 6-лета сейчас читает книги моего детства, и ранние, типа сборников "октябрятсякая звеждочка", и ему интересно. И детские книги моего года выпуска тоже все от мамы привезла, читаем с детьми с удовольствием. Сейчас это стоит кучу денег.да, моя мама как и вы, все хранит, но у нее частный дом и места завелись, мы же в городских квартирах стараемся избавляться сразу, как только переросли, в надежде на то, что сможем позволить себе потом внукам подарки делать) 05.02.2019 05:47:56, Юрьевна Татьяна
жираф Анатолий
"Родное слово" нашли и читали с удовольствием. 05.02.2019 08:26:08, жираф Анатолий
Natalya d'*
Нет, мне приятнее сейчас выкинуть потом купить новое. 05.02.2019 01:51:31, Natalya d'*
Oazis
Это если бы оно было равноценное. 05.02.2019 16:58:56, Oazis
Ни чего не храню, у меня нет для этого места. Я не люблю захламлять свою жизнь. 05.02.2019 00:18:45, рица
NLU
Есть у меня и книги для потомков, и коробка Барби и даже целая папка с фотографиями на моей страничке, фотосессия Барби этого года [ссылка-1] 04.02.2019 23:56:45, NLU
Солнечный Ветер
Я двадцать лет хранила коробку пастели, акварель и кисти. Даже больше двадцати... Они ездили со мной по разным квартирам. И вот... пригодилось! :) Снова рисую. Выкидывать такие вещи рука бы не поднялась, но отдать кому-то запросто можно было 04.02.2019 23:46:33, Солнечный Ветер
Birke
Я 35 лет хранила коробку акварели "Ленинград". Купили , когда мне было 14 лет, так и лежала нераспечатанная. В этом году распечатали - сыну понадобилась)
Там знак качества СССР , сын рассматривал, как музейную ценность.
05.02.2019 10:51:37, Birke
Солнечный Ветер
И у меня "Ленинград, с таким же знаком качества был )))). Правда, вот как раз он плохо пережил это время. Там же тюбики - все открытые высохли. А есть еще большущая коробка "Санкт-Петербург", тоже начатая, но там краски в кюветах, ими еще через 20 лет можно будет пользоваться :) 05.02.2019 19:09:00, Солнечный Ветер
Oazis
и у меня была такая коробка, не испортилась,кстати. сейчас стоит в районе 1000 руб маленькие наборы. 05.02.2019 16:59:36, Oazis
Солнечный Ветер
Художественные материалы всегда были недешевы, прямо скажем. Сейчас они стали разнообразнее и появилось много очень качественных 05.02.2019 19:10:02, Солнечный Ветер
Вся серия LEGO STAR WARS, средневековый замок с драконами, отважными рыцарями, прекрасными дамами и мягкие игрушки всех героев СМЕШАРИКОВ ждут своего часа.
В выходные откопала книжки-малышки со стишками Агнии Барто и Самуила Маршака, начали “читать” с дочкой.
После сыновей рука не поднялась отдать, распродать или выкинуть, а теперь пригодилось!
04.02.2019 23:33:21, Регина Докторенко
LoraEf
У вас в собраном сострянии хранится лего? Если нет, то как дочка будет собирать? 05.02.2019 08:25:04, LoraEf
Самые большие космические корабли и сооружения хранятся в сборе, всякая мелочь - россыпью. Собирать будет по инструкциям, которые все тоже сохранились. 05.02.2019 21:05:52, Регина Докторенко
жираф Анатолий
Детские книги храню. Одна из моего детства. Помню наизусть и с детьми много стихов выучили. 04.02.2019 23:20:05, жираф Анатолий
Да мы чемпионы по хранению всего... в основном на даче. Но вот лего дупло (тоже железная дорога и пр. ) я отдала. Как выяснилось, даже сын еще не наигрался - как в школу пошел. Уж очень оно много места занимало, и было кому отдать. А дочкино лего Скала так и лежит на шкафу - не поднимается рука, тем более это была очень ограниченная серия. Не знаю, понадобится ли - современные девочки в куклы не играют.
А вот книги детские, начиная с меня ( т.е. с 60-х гг прошлого века) храним - на даче целый книжный шкаф. И выкидывать пока не планирую. Эти книги сейчас почти не повторяются. Переиздается минимум, и в основном более ранние издания. А до этого периода когдааа еще издатели дойдут. И стоит это будет дофига. Не говоря уже о художниках - хорошо, если хватит ума сделать полный репринт с аутентичными иллюстрациями. Отдать - нельзя, т.е. они в плохом состоянии - клеены-переклеены.
Из серии чемпионства - моя дочь, которую я родила совсем не рано, прямо скажем поздновато, носила не только мою одежду, но даже кое -какую обувь и конечно же играла в мои игрушки. И только сейчас я осознала, что это конечно абсурд - тогда мне так не казалось. Я конечно стараюсь отдавать все детское по максимуму.
04.02.2019 23:15:24, hanhi
Мой сын носил мои чепчики, распашонки, ползунки, пижамки, частично использовал мои пеленки:)), постельное белье, одеяла, подушки. Я до такого хранения не дошла и большинство вещей было выкинуто или было свезено на дачу, где благополучно и скончалось, поскольку хранилось на чердаке. Остался его комбинезон Рейма на рост где-то 134, остальное на возраст 2-4 года вообще сгорело, частично жалко, там были неплохие вещи.
Пара чепчиков и распашонок на совсем младенцев подошли внуку, но там понятно было, что подойдут, уж очень крохотные.
04.02.2019 23:36:11, Hel
А вы целенаправленно все эти вещи сохраняли? Я все детские вещи практически сразу отдавала племянниками. Они сносили все в труху. 05.02.2019 11:31:56, Ольга*
Мама сохраняла целенаправленно, я не хранила свои пеленки и распашонки с чепчиками.
Какие-то хорошие вещи хранила я, но это небольшие пакеты, часть этих вещей была отдана по друзьям-родственникам, хорошие футболки перешли внуку. Что им станется?
Комбинезон остался как-то осенью на даче, там и лежал, его надевали младшие дети друзей, когда приезжали на дачу, поскольку его не было жалко, ребенок мог пачкаться сколько угодно, а потом уехать домой в своей чистой одежде.
05.02.2019 12:43:13, Hel
у меня скорее всего никаких потомков не будет, поэтому ничего не храню. ну кроме пары маленьких вещичек, но не для потомков, а так, на память о своей глупости 04.02.2019 23:15:13, ALora
Oker
мне проще сказать, чего я не храню)
Лего))) продала все наборы, дети вообще не играли)
а так даже пара авентовских бутылочек валяется) и одежды куча, и игрушек, от погремушек до монстр хай)))
04.02.2019 23:07:21, Oker
У меня есть чепчик, который мне сшила и вышила одна из бабушек, и распашонка, сшитая второй бабушкой. Они фланелевые, целые, не вытертые, на новорожденных. Мои дети и внуки их носили. Но это, практически, реликвии, передаётся тепло рук теперь уже пра-пра-правнукам. Книги такие, долго хранимые, используем. 04.02.2019 23:06:23, муравей
Birke
Дочкино платье и пальто на 2 месяца храню и никому не отдам.
Остальную одежду раздала, оставила только самые красивые вещицы...вот скоро подруга девочку родит, пригодятся)
Крестильные вещи храню как память.
04.02.2019 23:30:45, Birke
У меня есть два таких моих платья, я их давала подругам, у которых дочери, сейчас уже внучкам подруг. Но мне их возвращают, это реликвии и память о бабушках, я сразу предупреждаю, что прошу вернуть.. 04.02.2019 23:09:13, Hel
ландыш
у меня такое мамино детское платье, с шикарной вышивкой 05.02.2019 07:00:45, ландыш
жираф Анатолий
На таких условиях я бы не стала брать. 04.02.2019 23:10:17, жираф Анатолий
Это такие платья, что сразу понятно, что их наденут пару раз для фотосессии:) 04.02.2019 23:13:54, Hel
жираф Анатолий
Всё равно боюсь испортить вещь, обидеть человека. 04.02.2019 23:14:48, жираф Анатолий
Не получится их испортить, ни при каких условиях. И я не обижусь, даже если эта вещь вернется с повреждениями, я же понимаю, сколько ей лет. Мне важен сам факт, а не состояние. 04.02.2019 23:37:33, Hel
Oker
а покажите себя в них) пожалуйста) 04.02.2019 23:14:31, Oker
Меня в них нет на фотографиях.
Одно связано бабушкой, светлое, с кулиской на талии и цветами по подолу, второе привезено из Франции в 60-е, оно на трехмесячного ребенка, хлопок, ришелье и кружева по подолу, без рукавов и с пышной юбкой. Это все простые вещи, но они красивые.
04.02.2019 23:19:02, Hel
Есть фотография внучки подруги в этом платье, ноя не умею вытащить ее из воцапа:) 04.02.2019 23:50:07, Hel
Oker
вставить в альбом) 05.02.2019 01:12:06, Oker
Иногда в книжках что-то полезное для репетиторства нахожу. В остальном - хлам стараюсь выкидывать. Но еще много осталось ) 04.02.2019 23:06:11, ДраКошка
Я в детстве обожала книги, в которых были страницы с вырезанными замками, например. Читаешь сказку, переворачиваешь страницу и вот он, замок, с окошками, объемный. Сын почему-то остался к ним равнодушен, а сейчас подобные книги есть в современном исполнении, может быть, и интереснее тех, встречаются даже с музыкой. 04.02.2019 23:12:36, Hel
жираф Анатолий
Мне в детстве такую подарили б/у. Сказка о рыбаке и рыбке. 04.02.2019 23:34:39, жираф Анатолий
Не овен
я тоже 10 лет хранила, потом отдали племяннику 2 обувные коробки лего деталей, + ещё роботы биониклы пока лежат. Но может мы их плохо хранили. Пришлось отмывать от пыли.Засунув в мешок для стирки :))) 04.02.2019 22:54:15, Не овен
Да, их придется мыть, пыль налетела, конечно. Но там пластик, что его мыть, в таз с водой и потом высушить. 04.02.2019 22:55:39, Hel
Businka
Лего храню. И для малышей и для постарше оставила все наборы. Еще кубики деревянные с буквами. 04.02.2019 22:53:27, Businka
Кубики я сегодня тоже нашла, но у них есть разные, и мягкие, и деревянные.Хотя можно и эти подсунуть:). Только у внука сейчас возраст такой. что он любит кидать и метать. Лучше пусть метает тряпичные кубики:) А то как засветит в лоб родителям или нам деревянным кубиком...
Лего Дупло у нас не было, мне оно и не нравилось никогда, у внука был Мега блокс, суть та же, но я думаю, это совсем не то, что маленькие детали Лего, из которых ты строишь Вещь!. Мне кажется, что ему и сейчас это рано, подождать бы еще года два, но он проявил явный интерес к такому Лего, когда увидел его в Детском мире недавно. Посмотрим, как пойдет. С мелкой мозаикой он играл нормально.
04.02.2019 23:01:28, Hel
Birke
Все мои детские книги, зачитанные мною до дыр и частично съеденные (я в детстве книги глотала в буквальном смысле)) были прочитаны сыну и частично дочери.

А так же имеется деревянный домик, который подарили мужу на день рождения в 3 года), В домик играл сначала муж) , потом все племянники, потом сын, потом дочь.
Домик все еще цел, стоит в укромном месте и ждет внуков.

Лего сына я храню, в том числе, какие-то фантастические по сложности модели машин, танков, техники, собранные им не по инструкциям, а самостоятельно.
04.02.2019 22:52:35, Birke
жираф Анатолий
Много мягких игрушек. На вид совсем новые. Выбросить жалко. 04.02.2019 22:52:23, жираф Анатолий
Не овен
у меня тоже огромный пакет. Куда бы отдать... 04.02.2019 22:57:28, Не овен
Выносятся в подъезд дома с надписью "ищу хозяина". Разбираются очень быстро.
Еще у нас в моде придворовые территории ими украшать. Иногда очень здорово получается, а в конце сезона они выглядят так, что выкинуть не жалко. Хотя многие годами живут, но вид после зимовки...
05.02.2019 07:53:01, Julinika
Вот мягкие игрушки я не хранила, но у нас их и не очень много было. Осталось несколько современных, не ватных или синтепоновых, а набитых мелкими шариками. 04.02.2019 23:03:17, Hel
Oker
у нас за последние полгода прибыло игрушек 5-6...
это ужас)))
04.02.2019 23:47:48, Oker
Birke
У меня теперь еще и "акулаизикеи" поселилась 05.02.2019 10:47:03, Birke
жираф Анатолий
У меня девочки. Все дарили игрушки, а они ими почти не играли. Они играли в маму и бабушку. 04.02.2019 23:07:05, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!