Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не совсем о деньгах :)

В свете всех последних обсуждений, возник вопрос. Попала я в ситуацию, которая меня несколько смущает. Мой сын (18 лет) проводит почти все время у своей барышни (17 лет). И там его КОРМЯТ. Сколько съедает такой фрукт, понятно.
:(((((
Белка не даст соврать ;) - много.
И что мне делать? Он после занятий едет за ней в институт, потом к ней домой. Приходит ее мама, встает к плите....
Домой он приезжает после 11.
Я тут стала просто комплексовать. Наши доходы сушественно больше. Но я устраивать званые ужины просто не в состоянии (маленький детеныщ). Конечно, когда они у нас, они что-то едят ;) Но тут уж как повезет :))) Да и не так уж часто сидят у нас (дома всегда кто-то есть;)..
Как быть. Сначала сказала Саньке, чтоб не объедал их.. Потом, чтоб хоть конфеты покупал :(( Ну не будешь же им деньги предлагать (да мы и не знакомы)... Может пусть кавалер фрукты-конфеты носит? Как это, нормально?
03.04.2002 16:33:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
ИМХО: в каждом доме свои порядки. Если у них заведено кормить дочкиных ухажоров - их выбор. Вы-то тут причем? У Вас-то в доме порядки другие.
Так что не напрягайтесь. Я бы не стала. Сын Ваш как считает - все нормально? Ну и ладушки. )))
04.04.2002 11:41:19, Ник
Прочитала с опозданием все, что тут написали. ну насчет того, чтоб он продукты покупал (фрукты, конфеты) - как-то я бы на вашем месте не приветствовала. Месяца два попокупает - и совсем туда переедет ((( 18 лет - уже, вроде и можно, но как-то рановато, мне кажется... Ну не едят они у вас, но своместные развлечения, наверное, вы финансируете в основном? 04.04.2002 11:22:40, Sofia
Ну что тут особенного? Вы чего? Не голодный же год!!! Кто теперь делает проблему из еды? Ну пришла бы к вам подруга сына, съела тарелку супа - и что? Разве вам жалко было бы? А теперь представьте, что звонит вам ее мама и говорит: не объедает ли вас моя Маруся?
У меня девочка маленькая еще (5), может, я непредставляю всей сложности и глубины проблемы, но мне кажется. если кавалер будет фрукты и конфеты носить, то уж как-то очень по-взрослому выйдет - прям, как жених ))) Вы разве этогохотели?
Просто бывают разные хозяйки - помню, моя бабушка никого из моих подруг-приятелей без обеда или ужина просто из дома не выпускала (особенно в студенческие годы), а к одной из моих подруг зайди случайно - можно даже пары яиц на яичницу не найти ((( Поэтому я к ней без сухого пайка - ни ногой )))
04.04.2002 10:38:39, Sofia
А Вы представляете сколько съедает парень в 18 лет? :)) много. очень много. Я думаю, столько, сколько барышня и мама вместе взятые... и так раза 3-4 в неделю... :((( 04.04.2002 10:46:47, Annya
Если бы маму барышни это напрягало, она бы не держала их дома, а отправляла бы в театр, в кино, на дискотеку и т.д. Тем более, что в кафе вроде девушки за себя не платят (или я безнадежно устарела???) ИМХО, я бы на ее месте тоже предпочла кормить, чем думать, где это они шастают вечерами. Ну и потом, если б она НЕ ХОТЕЛА, чтоб он ел, это ж легко сделать - сварила каждому по сосиске и символический гарнир. Ну, типа, и все. Раз кормит - значит, проблем нет ))) 04.04.2002 11:16:07, Sofia
Ну у меня все молодые люди так тусовались. :)) Родители нормально воспринимали. Но если бы эти молодые еще фрукты конфеты приносили, так совсем замечательно было бы. Хорошая идея. 04.04.2002 08:44:23, Молли
мама Юля
Когда мне было 17, мой молодой человек 19 лет тоже каждый (ну почти :))) день тоже кушал у нас и уежал около 11. Моих родителей напрягало не то, что его ЕСТ, а то, что он постоянно ЕСТЬ! :) Т.е. постоянно в доме посторонний человек. Мягко об этом мне намекали, ну чтобы хотя бы не каждый день :) А его мама звонила, просила, чтобы он приезжал пораньше (за еду она не переживала :)))
Это я к чему? А, да, не волнуйтесь, если родителям это не нравится, они, наверное, скажут об этом "барышне". А Вам главное, чтобы сын был сыт!!:))
03.04.2002 18:12:12, мама Юля
он даже поправился :))))) 04.04.2002 10:24:15, Annya
Спасибо... прояснилось в голове ;)) Резюме получилось следующее:))))
надо, действительно, явочным порядком что-то покупать, но после консультации с барышней....
03.04.2002 17:39:13, Annya
А вы уверены, что они там едят!)))
Судя ао вашей фразе "у нас дома всегда кто то есть" то там дома не всегда кто то есть и соответственно кормить некому разве что самой девушке)))))))
03.04.2002 17:18:47, Бр@т1.1
вечером, вечером едят :))) 03.04.2002 17:21:43, Annya
Кое что можно делать в любое время суток)))
Может они сыты любовью!)))
03.04.2002 17:25:59, Бр@т1.1
эээ.. ты не понимаешь.
они приходят из института.... ......
......
а ВЕЧЕРОМ приходит мама и кормит...
к тому времени у них как раз зверкий аппетит :))
03.04.2002 17:30:02, Annya
Странно, по правилам стратегии он должен смотаться до прихода родителей))))) От молОдежь пошла, ничего не боиЦа!))))) 03.04.2002 17:41:24, Бр@т1.1
просто он нравится родителям (всем;)
03.04.2002 17:49:30, Annya
Меня это тоже волнует:)) Про барышень:)) Да и про друзей:))
Я стараюсь,чтоб и эти ребята(и девчата:)) и у нас ели тоже. Хоть эпизодически:))
03.04.2002 16:50:13, BelKa
пока не было детки :)) так и было. а сейчас.... мои-то сами подножный корм едят :((
ну не могу я в 22:30 приниматься за готовку.. не могу...
03.04.2002 17:14:21, Annya
Кисточка
По дороге заходят в магазин и покупают на его деньги какие-то продукты. Она девочка большая - должна знать, что нужно в конкретный день. Всегда приятно будет. Не заостряя на этом вопросе внимания, делая это как само собой разумеющееся:) 03.04.2002 16:47:35, Кисточка
Присоединяюсь :-) У меня возникла та же мысль. Это ненавязчиво и актуально. 03.04.2002 19:54:55, Юкка
похоже, наверное надо попробовать так.. как бы между прочим.. 03.04.2002 17:15:11, Annya
Кисточка
Ага. Типа: "Агафья Пантелеймоновна, а по салатцу, да с зеленью, как-а? А для разминочки по яблочку:) Я и порежу мигом!" Не слишком навязчиво? Ну, надо по конкретным людям смотреть:) Мою собственную маму, например, уже умиляло, когда будущий мой юный муж приносил майонез и предлагал его ВЫДАВИТЬ ккуда-нибудь:) Главное - внимание! 03.04.2002 17:22:15, Кисточка
По-моему, отпимально - позвонить с дороги, когда едут с девушкой из института и спросить маму, нужно ли что-то купить. И купить :-)).

Если щепетильная мама будет отказываться - то прикинуть, из каких примерно продуктов готовят в этом доме и просто явочным порядком принести... ну, не знаю - кофе, чай, сыр, зелень, мясо, овощи, молоко... и так далее.
03.04.2002 16:39:59, Чудик
видимо, да надо как само собой разумеющееся, не заостряя внимание.. но надо. 03.04.2002 17:19:49, Annya
Конечно, пусть конфеты-фрукты носит. Соки-пирожные-печенья. Только пусть сам не все это съедает. :) 03.04.2002 16:39:54, Анна Я.
:) тонкое замечено 03.04.2002 17:11:08, Annya
Честно? Я бы позвонила пусть даже незнакомым людям и спросила, не объедает ли их мой сын:)) И какой вариант решения они бы предпочли.
Если он там бывает ежедневно, то мне представляется вполне разумным, если он будет отвечать за покупку и доставку (!) какой-то части продуктов. Например, тяжелой фруктово-овощной.
И еще ему, по-моему, стоит напомнить, что можно предложить за собой посуду помыть или отремонтировать чего...
03.04.2002 16:36:38, Харас
СВЕТка
А я бы, наверно, звонить не стала. Вряд ли получишь реальный ответ на волнующий вопрос. А просто "отметиться" - даже как-то неудобно, ИМХО. Мальчишка прекрасно знает ЧТО именно он там больше всего потребляет, ведь так? ВОт и надоумить его именно ЭТО и покупать. Покупать каждый раз, когда идет туда. А еще неплохо бы выяснить чему отдает предпочтение сама девушка и (обязательно!) ее мама. И периодически покупать именно это. Все ИМХО, т.к. моему джентльмену всего 3,5 пока! :-)) 03.04.2002 17:22:05, СВЕТка
Я не ожтдаю получить честный ответ:)), я таким образом показывала бы, что я понимаю, что мой ребенок может их напрягать и извиняюсь за это:)) 03.04.2002 19:05:22, Харас
:))) тоже выход... 04.04.2002 10:23:51, Annya
это как-то уж слишком по-семейному получается ... 03.04.2002 17:12:41, Annya
НасТиКа
А я бы сказала, что не объедают... :)) 03.04.2002 17:12:32, НасТиКа
Да,я тоже так скоро сделаю.
Потому что я вижу,СКОЛЬКО съедают его друзья(без предупреждения!!),когда приходят к нам.
03.04.2002 16:51:16, BelKa
А ты уверена, что они честно ответят? :-))) 03.04.2002 16:51:12, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!