Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2002 15:45:36

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Большущее спасибо всем за мнения, советы и идеи! "Чапай думать будет..." ;-) 04.04.2002 11:36:22, Женя Пайсон
Я бы обязательно привезла. :)) Твои чуйства прекрасно понимаю. Раньше на полном серьезе, когда замужем не была, считала, что если пожар там или что, то выносить в первую очередь нужно письма и фотографии. :)) Письма для меня очень много значат, вернее значили, сейчас все же больше оющаюсь с друзьями посредством интернета., так как я человек именно писем, я даже часто переписывалась с людьми с которыми сидела за одним столом. :))

И кстати как это у тебя еще поднялась рука выбросить фотографии!

Дачи у вас нет? А то самое то было там сложить. А потом теплыми летними вечерами ностальгировать...
04.04.2002 08:50:14, Молли
Женя Пайсон
И дачи нет ;-) 04.04.2002 11:25:45, Женя Пайсон
Так и лежат коробки писем - муж не читает, да если и прочитает - уж сколько лет минуло. А самой иногда приятно перечитать "избранное". Один раз только решилась устроить чистку - еще живя в общаге - выставила тазик на балкон, несколько писем даже успела спалить, а потом просто ужас какой-то накатил, и все - с тех пор все аккуратно складируется (даже дежурные письма - у меня все в порядке, как у вас). Одно утешает (и огорчает, одновременно) - бумажной корреспонденции становится все меньше и меньше. 04.04.2002 07:34:46, Lesha
Я уж и не знаю, как бы я без них жила :)) Бывает, на душе так хреново, а прочтешь - от воспоминаний чудеснеет. И муж вполне вошел в положение. 03.04.2002 19:59:30, Линка
Igla
Я первезла в нашу общую квартиру такую коробку и спрятала. Муж мой свои-то вещи не часто разбирает, а в мои и подавно не суется. Лежат пока, не найденные. А вот мужу я его коробочку захватить не разрешила. Вот такая я вредная! 03.04.2002 17:56:34, Igla
Если все же решишь не выбрасывать, и совсем некуда будет девать - обращайся :-))) 03.04.2002 16:54:24, Газель
Я бы сохранила однозначно :-))) И письма, и фотографии, и вещи...
Но я еще та барахольщица... :-)))
03.04.2002 16:52:57, Газель
Елена Н.
И я тоже (барахольщица) :))) Борюсь, но пока безуспешно :)))) 03.04.2002 20:11:47, Елена Н.
Я бы сохранила...Может, положить их на верхний этаж стеллажа?(шкафа, стенки)

Может, и не в тему... Моя бабушка хранила связку писем. Она разрешила мне их прочитать, но только после ее смерти... Когда бабушка умерла, я разобрала эти письма...Знаете, ходила под впечатлением несколько дней, перечитывала их...Передо мной, как живая, представала история...История моей семьи, жизнь любимой бабушки...И я счастлива, что она не посчитала это лишним хламом. Жалею только о том, что не знала того, что узнала их этих писем, до того, как бабушка умерла...Нам было бы о чем поговорить...

ПыСы. Наверное, стоит отобрать наиболее дорогие сердцу, или наиболее интересные, если уж совсем девать некуда?
03.04.2002 16:15:59, Спящая Бабочка
КИТ
Я все забрала к себе. Не смогла расстаться с юностью:). Тем более, что многое, как оказалось, уже стерлось из памяти... 03.04.2002 16:10:31, КИТ
O'Merry
Жень, вези обязательно и храни обязательно... Просто донеси до мужа, что это уже не твои личные "письмишки" ,а часть семейной историии... пусть останется для внуков! Ты знаешь, у нас в старом семейном альбоме лежит рождественская открытка, написанная карандашом, в которой мой будущий прадед, еще студентом, признается в любви некой замужней даме :))) А рядом - открытка, в которой будущая прабабушка признается ему в любви.. .не знаю уж, что раньше произошло, на ней даты нет... :)))
И рисунки бабушкиных поклонников юности, с душещипательными подписями, и их фотографии, и масса других полузабытых признаков ДРУГОГО времени - все хранится! Оставь письма, пусть лежат, пить-есть они не попросят - а твои правнуки смогут впоследствии узнать массу интересного о тебе! :)))
03.04.2002 16:03:28, O'Merry
Баба Нюра
Я бы задвинула в чулан\на антресоль и все дела. Имею право на свои старые любимые "игрушки" :)). 03.04.2002 15:58:19, Баба Нюра
Женя Пайсон
Нету чулана. Антресоли тоже ;-) 03.04.2002 16:00:35, Женя Пайсон
Yar
Отсканировать и хранить на диске:) 03.04.2002 16:11:49, Yar
Гениальная идея!!!Надо будет и мне так и сделать! 03.04.2002 16:18:03, Спящая Бабочка
Нет, совсем не то - разница как между живым цветком и засушенным в гербарии. Электронные письма я уничтожаю без колебаний. 04.04.2002 07:37:09, Lesha
Женя Пайсон
О! Идея! ;-) 03.04.2002 16:13:08, Женя Пайсон
Yar
Прикинь, какая экономия места и никакой пыли веков:) 03.04.2002 16:19:14, Yar
Да, ну... по-моему лучше оставить как есть. в файле все это будет выглядеть чужим, совсем не тем... а так - действительно ваша история. 03.04.2002 16:37:00, Серебряная
Yar
Так Женя сама решит, это же идея:) 03.04.2002 16:52:45, Yar
идея хорошая, не спорю. Иначе бы я не стала примерять ее на себя:))) но вот примерила и подумала - нет, мне надо руками потрогать, в пальцах ощутить... шелест страниц опять же... 03.04.2002 16:57:28, Серебряная
Yar
Да поэтому тоже храню все в пачках. Вот думаю ленточкой перевязать для романтичности:) Но может быть возьму свою же мысль, и часть архива переведу в файлы. 03.04.2002 17:03:44, Yar
Баба Нюра
Ну, у нас мужниными игрушками четверть квартиры завалено: байдарки, палатки, коврики, шлемы, гитары,... От моей коробочки беспорядку бы не прибавилось.

Я как-то специально (под действием прочитанных тут страданий о переписке супруга(-ги) не пойми с кем по аське или ещё как) спросила у своего, как бы он реагировал, найдя мои письма. Муж ответил, что это не его дело, и рыться бы не стал. Я знаю, это именно так :).
03.04.2002 16:08:12, Баба Нюра
Женя Пайсон
Ну, мой муж "стопудово" ни рытся, ни читать не станет! Но , боюсь. само наличие будет его напрягать... 03.04.2002 16:10:37, Женя Пайсон
Сергуша
Я бы не выбрасывал. Если уверена, что мужу будет неприятно - поставь в дальний угол и все. НО в письмах память о том - какой ты тогда была, зачем это уничтожать?
Я тут перечитывал свои письма со службы и порадовался, что не уничтожал их, а сохранял.
03.04.2002 15:57:18, Сергуша
Женя Пайсон
Нету у нас дальнего угла :-( Все, что имело быть забитым, уже забито. Поэтому и стояло у родителей. 03.04.2002 16:00:13, Женя Пайсон
Сергуша
Ну за или на шкаф или еще куда нибудь :-) Потом действительно можешь пожалеть. 03.04.2002 16:03:22, Сергуша
Женя Пайсон
Ну, если только за стенку ровным слоем ;-)

Один товарищ писал 2 года из Нахимовского и 3 года с лодки по 2 письма еженедельно. Если в походе - по 3 письма, а потом оптом отправлял ;-)
03.04.2002 16:06:49, Женя Пайсон
Сначала хранила все. Как-то начала разбирать всю эту беллетристику, половину выбросила без сожаления. Через год наткнулась на остатки - проредила и их. Так время от времени и уменьшаю их количество. На самом деле, некоторых выброшенных уже жалко, поэтому сделала перерыв в "чистке". :) 03.04.2002 15:55:47, Анна Я.
Женя Пайсон
Да, это, пожалуй, метод. Только езжу я к родителям редко - живут на Урале... 03.04.2002 15:58:23, Женя Пайсон
Так и я нечасто, хоть они и в Рязани. :) 03.04.2002 16:02:20, Анна Я.
Если мужу будет не приятно, то выброси, можно особенно щипательные сканировать и хранить в такой форме. У меня тоже такой вопрос был;) решил не оглядываться назад...:) Хотя мужчинам, наверное, проще...
Можно отправить сюда по почте (чтобы мужа не волновать;) ) а здесь уже решишь что делать...
03.04.2002 15:54:04, Винни-Пух
Женя Пайсон
Понимаешь, я даже спрашивать его не хочу - а вдруг его это заденет? Да и не нужны мне они - по большому счету: всякие хорошие слова и муж говорит ;-) А вот поди ж ты... 03.04.2002 15:56:26, Женя Пайсон
тогда выбрасывай, опять же можешь просеять и наиболее щипательные отсканировать. Не все же о семейной жизни на старости лет вспоминать::))))) 03.04.2002 15:58:37, Винни-Пух
Женя Пайсон
;-)))
Они почти все...щипательные ;-)
03.04.2002 16:01:47, Женя Пайсон
Yar
Храню детскую переписку. Письма папы, переписку мамы в роддоме (когда меня родила). Папины фронтовые. Мои письма из пионерского лагеря вообще песня. Архив. Оставь для мемуаров. 03.04.2002 15:48:39, Yar
Женя Пайсон
Ну, это письма ЗНАЧИМЫХ людей ;-) от мужа и родителей тоже храню.
А те письма... Просто я еще в 14 лет, после неудачного романа поклялась. что НИКОГДА не будет у меня романов с "согражданами" (где бы ни жила!). Чтобы он КАЖДЫЙ ДЕНЬ "мелька лу меня перед глазами -туда, сюда.."(с) ;-) И выполнила ;-)
Вот от "бойфрендов"-то эти письма и есть...
03.04.2002 15:54:24, Женя Пайсон
Yar
У меня хранится даже письмо от индуса с выяснением отношений. Хорошо, муж не читает по-английски. А вообще так называемую любовную переписку я тоже храню, моих ответов-то все равно нет:) 03.04.2002 15:58:36, Yar
Елена Н.
А у меня, наоборот, мои хранятся :) При разводе с бывшим мужем произвели обмен письмами, по паре килограмм :-) (он тоже, как Жене, из училища писал и со стажировок на лодке). Мне не хотелось, чтобы часть меня, моей души, запечатленной в письмах :)), оставалась с ним, чтобы, возможно, другая женщина могла их прочитать... 03.04.2002 20:10:07, Елена Н.
Женя Пайсон
;-) 03.04.2002 16:02:16, Женя Пайсон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!