Раздел: Как поступить? (Как избавиться от завистников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яшими ( МарикаЧ)

Всем спасибо большое!

Еще раз спасибо! Значительно полегчало.
Общение по возможности минимизирую. Собственно, я уж иду по этому пути.
При случае попрошу у невролога волшебных пилюль. Меня они уже пару раз выручали.
21.01.2019 18:32:46,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Прочла ниже, как именно завидуют. Ну, если еще не сыплют стекло в ботинки, не портят одежду или что там у нее...то это еще ничего. Вон, в балете вообще кислотой человеку в лицо плеснули, громкое дело было. Я к тому, что все могло быть хуже в разы. Относитесь к этому, как к плохой погоде. 22.01.2019 09:35:56, хухра-мухра
Только не обращать внимания и не общаться по возможности. Хотя у нас вот на соревнованиях родители присутствуют и можно многого наслушаться )) Очень заметно отношение некоторых и что они думают на самом деле ))) Пока это не касается конкретно ребенка - улыбаемся и машем. Желательно на расстоянии ))) 22.01.2019 08:54:57, Иришка-Мартышка
В ВК почитываю женскую группу нашего города (их на самом деле несколько, но я остановилась на этой).
По факту (участницы и сами это отмечают в обсуждениях) завидуют абсолютно всему. Абсолютно.

Не обращать внимания.
Когда злорадствуют открыто, то можно просто сказать, что жизнь переменчива ...
22.01.2019 08:53:13, Фруате с телефона
Полезно сменить окружение на более сильное, там такого Г меньше. Победители сами понимают, что победа с неба не падает, и уважают друг друга, а "массовка" так и будет шуметь.
История с хорошим концом? Как-то спросила одну очень звездную девочку КАК ее одноклассники воспринимают? Как инопланетянку! Она настолько сильнее остальных, что уже не воспринимается, как конкурент, до нее не дотянутся. Они просто гордятся, что учились с ней в классе.
А так, да... Когда понимаешь, что кто-то твоего ребенка ненавидит и мечтает о его поражении, то такое трудно принять.
22.01.2019 01:05:35, av10
NLU
Зависть рождается и держится на вашей информации. 22.01.2019 00:11:01, NLU
Зависть держится на том что видят, если ребенок выиграл соревнования то узнают об этом не потому что мама сообщила )) 22.01.2019 08:53:16, Иришка-Мартышка
NLU
Просто видеть недостаточно, нужны условия побазарить о том, что видишь. 22.01.2019 10:13:27, NLU
Условия это не значит что информация идет от другой мамы. Я об этом. У нас да, есть условия, такие разговоры происходят на соревнованиях. Точнее разговоры то может и в другое время есть, но именно высказать что то могут на соревнованиях т.к. детей родители привозят. Но это не значит что я, например, выдаю информацию для разговоров. Информация поступает непосредственно из процесса соревнований и результатов, а болтовня несется от другой мамы. Я на подобные реплики вообще молчу )) Ну и какая от меня информация? 22.01.2019 12:04:03, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Я больше скажу, не только победы. Считают, на какого ребенка тренер больше взглянул, кого больше на прогон поставили. Благо, сейчас родителей из зала убрали. Все равно информация просачивается:) 22.01.2019 09:19:03, Яшими ( МарикаЧ)
Не, у нас в зале родителей не было никогда, поэтому не считают )) Хотя понятно что кого больше ругают тому внимания на самом деле больше и интереса тоже ))
У нас все проявляется именно на соревнованиях, очень забавно наблюдать )) Хотя меня тут по касательной затронуло, цепляет, да. Если бы в лицо желали плохого то не знаю как отреагировала бы, все-таки для меня это неадекват. Но высказывания от "ну все у вас впереди" до "вашему просто повезло" в разных вариациях я уже выслушиваю ))) А все везение исключительно в посещении _всех_ тренировок, летнем лагере и участии почти во всех соревнованиях. Т.к. в нашем случае опыт играет большую роль.
Но у нас родители на соревнования возят поэтому совсем от общения не спрятаться )) На тренировках проще, не видим что и как в зале ))
22.01.2019 10:17:58, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Я очень надеюсь, что чем дальше, тем больше мы будет выступать не одним днем. Тогда дети едут только с тренером, и мы только узнаем результаты. 22.01.2019 10:37:07, Яшими ( МарикаЧ)
Зимняя
На мой взгляд, это такая суета) Совершенно необязательно иметь какую-то стаю, быть лидером или иметь лидера над собой. Человеку с целью можно расти над собственными рекордами, увеличивать свой профессионализм без оглядки на толпу. Ребенок реагирует на негатив других ровно настолько, насколько ему важна их позитивная оценка. Но странно ждать от соперников поддержку или восхищение, так же странно дружить с конкурентами, чем раньше это понимаешь, тем проще жить и взаправду дружить. Извините, если заумно. 21.01.2019 22:45:48, Зимняя
Del_tta
Сочувствую. Темя знакома - детеныш у меня активный и яркий, объясняю ей, что либо быть серой мышью, тогда не заметят, либо жить так, как ей удобно, тогда временами будет это г. Что это все от зависти и боли, что у них не так, а очень хочется. И что хочется часто не самим детям, а их мамам, и подлянка будет прилетать от них. Самое поганое, когда прилетало так от приятельниц, поддерживать такие отношения не вижу смысла.
По моему опыту - надо отфутболивать, но на это должны быть силы. Говорить все прямым текстом, что завидуют, что пытаются организовать травлю, говорить на публике. Основной массе пофиг, кого слушать - идут за лидером, если вы лидер, пойдут за вами. Получалось.
21.01.2019 21:44:26, Del_tta
Яшими ( МарикаЧ)
Вот от приятельниц и прилетело. Сотрудничество у нас было весьма взаимовыгодным. Но, видимо, заскучали девушки, захотелось движухи:) 22.01.2019 09:14:36, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, в спорте и танцах всегда так. Отращивать дзен. Или уходить из спорта в совсем любительский кружок. Или наслаждаться ситуацией - раз завидуют, значит вы - лучшие :) 21.01.2019 21:15:50, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
У нас вообщем-то не ШОР. Потому я и в недоумении, что такое серьезное значение родители придают победам.
Мы ни на какие Сборные не претендуем. А те, кто претендует, так мы и не мешаем:)
22.01.2019 09:17:34, Яшими ( МарикаЧ)
У нас вообще спорт не олимпийский. И большинство занимается "для себя". Но у некоторых, как оказалось, есть четкий подсчет кто-где-сколько раз победил и в каких условиях (количество участников и т.п.). Очень удивляет что ищут причины не в себе, а у других что-то там считают.
Поэтому верю что в проф спорте/танцах вообще страсти ))))
22.01.2019 10:20:27, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Вот-вот! Отслеживается каждый чих! 22.01.2019 10:38:41, Яшими ( МарикаЧ)
А вам обязательно с этими гражданами общаться? По-моему, чисто физическое ограничение общения решает проблему. 21.01.2019 20:43:32, Анаис
офф
как специалист по бездомным животным, подскажите, пжл, можно ли где-то в мск бесплатно привить и стерилизовать кошку?
21.01.2019 20:47:23, =^..^=
Прививают кошек и собак бесплатно от бешенства, обычно весной. Информацию можно найти на сайте вашей территориальной ветлечебницы. У нас выезжают в районы города в опр.дни, можно подойти и привить. Насчет стерилизации не в курсе. 21.01.2019 22:37:32, Планетка
Да, есть какие-то программы, например, фонда Рэй. Я потом посмотрю подробней, кто-то мне еще ссылки присылал. Только куда писать? 21.01.2019 21:38:08, Анаис
ШаНуар
Не знаю, что у вас за зона успешности, но в моем понимании хорошая возможность продемонстрировать ребенку разные грани жизни.
А про зависть, я тоже не люблю, когда мне завидуют, стараюсь специально зависть не взывать. Но если уж такое случилось, есть такой прием "зеркала". "Поставил", наплевал и забыл))
21.01.2019 20:33:56, ШаНуар
Мне очень помогало то что я работала, после 10 часов работы да при 2=х детях, мне вообще никто не был интересен.Кто что там перетирал, я даже не слышала,счастье было сесть пока дети занимаются и почитать. 21.01.2019 20:32:10, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Зрите в корень! Ситуация придала дополнительный импульс в поиске работы:) Я тогда вообще никого видеть не буду. 21.01.2019 22:32:33, Яшими ( МарикаЧ)
Желаю в ближайшее время получить заветное местечко) 21.01.2019 22:54:10, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо большое! Я вот тоже завидую работающим:) 22.01.2019 09:23:57, Яшими ( МарикаЧ)
А кто вам эти люди- злорадствующие? Нельзя их в пень послать? Но вообще то я слышала от людей в теме, что в спорте, особенно подобном вашему, без этого нельзя никак. Волчьи законы. Ещё можно утешиться тем, что не завидуют тем, кому не в чем завидовать. Серым личностям. 21.01.2019 20:28:12, hanhi
Birke
Я еще не поняла, зачем общаться с родителями. "Добрый вечер" , на этом все. 21.01.2019 20:29:56, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
На соревнованиях рядом сидят. 22.01.2019 11:36:52, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Было выгодно по некотопым причинам. В данный момент пытаюсь свернуть, но аккуратно, без демонстрации. 21.01.2019 22:43:23, Яшими ( МарикаЧ)
Не овен
часто бывает комьюнити по время трени, а ещё чат в вотсапе ;( 21.01.2019 20:53:08, Не овен
Неужели в чате злобствуют в адрес ребенка? 21.01.2019 22:38:33, Планетка
комьюнити по время трени. какой кошмар 21.01.2019 20:56:31, Шерлок
Birke
+1 21.01.2019 20:57:16, Birke
"Как только мы почувствовали себя обиженными - мы во власти гордости. Именно так она открывается в человеке.
Гордость большой человеческий порок. Как только мы недовольны тем, что нам кто-то что-то не так сказал, НЕВАЖНО, прав человек или нет, мы во власти гордости."
Как быть?
"Как только придет на ум обидная ситуация и обидевшие люди, говорим так:

Помяни Господи, во Царствии Твоем рабу Божию (Имя...), и по ее святым молитвам прости мне мои прегрешения."

И так делаем всякий раз как вспомним обиду- хоть 100 раз на дню, а я сначала прямо со слезами это говорила.

Что это дает? Этим мы приобретаем добродетель противоположную гордости - а именно смирение. Когда мы смиряем себя, то приходит Благодать и мы становимся щедрыми, с широкой душой. И тогда нам не трудно забыть то или иное оскорбление.

Джума хорошо написала. Про то же, мне кажется. Скромнее нам надо быть, для лучшей нашей жизни. Ландыш тоже всегда к скромности призывала(правда не знаю, что сейчас ответила Вам).

"Когда нас будут обижать свяжем себя решением спасти душу обидчика" - т,е, пожалеем его, только искренне, как написала Бирке.
21.01.2019 19:56:51, это я себе составила памятку
Del_tta
Идите лучше в церковь 21.01.2019 21:46:00, Del_tta
ландыш
да-да, я всегда за скромность! я просто еще не успела ))))
вообще идея на чужой роток накинуть платок какая-то непродуктивная. Я бы эти чужие бредни расценила как лишний пиар, который ну вообще никому не помешает. Особенно нам, скромницам ))).
21.01.2019 20:13:32, ландыш
интересно, это один и тот же проповедник ...
последний год или два захаживает периодически
и как на такое реагировать? :)
21.01.2019 20:24:06, =^..^=
ландыш
не знаю )) на что именно? 21.01.2019 20:34:41, ландыш
заходишь в конфу, а там кто-то молится :) 21.01.2019 20:40:17, =^..^=
Del_tta
Т.е. мне не показалось? )) 21.01.2019 21:46:19, Del_tta
ландыш
а! ну это нормально! я сама люблю молитву прочесть ))) 21.01.2019 20:46:39, ландыш
не замечала :) 21.01.2019 20:47:52, =^..^=
ландыш
во всяком случае, советы помолиться от меня звучали ))
это быстро и бесплатно, а формулировки отточены веками!
почти как рукопожатие водолея ))
21.01.2019 20:58:34, ландыш
))) 21.01.2019 22:29:33, ЁЁЁЁЁ
толерантно, как же еще )) 21.01.2019 20:46:15, ЁЁЁЁЁ
ландыш
вот именно. Один молится, другой злорадствует, третий еще как-нибудь самореализуется, все в порядке ))) 21.01.2019 20:59:28, ландыш
У кого проблема-то, у ребенка или у родителя?
Если первое, то есть объясняем ребенку всё, что знаем про прекрасный мир идиотов и показываем, образно выражаясь, пальцем, что вот собственно они, идиоты, и есть, все признаки в наличии. Дальше им можно сочувствовать или над ними смеяться, что вам/ребенку ближе.
Если второе, то мироощущение типа "вы все г..., только я Д'Артаньян" в некоторых ситуациях бывает полезно, и это именно тот случай. Вот прямо как этих завидующих видите, так "надеваете на себя" это самое мироощущение и оттуда смотрите на них, как на это самое...
21.01.2019 19:44:38, Келайно
Наверно, избавиться от этого невозможно. Многое зависит от тренера. Хороший тренер воспитывает, а не только тренирует (детей)). А вам остаётся только поменьше общаться с завистниками, не думать, кто что о вас сказал. И ребенка на это настраивайте. 21.01.2019 19:43:56, Планетка
Яшими ( МарикаЧ)
С тренерами нам повезло. Даже очень. 22.01.2019 10:10:32, Яшими ( МарикаЧ)
Спорт - это для сильных фически, психически и морально.
Завидуют не конкретному челу, а хотят, чтоб конкурента не было. То есть дело не в лично этом человеке, а в ситуации конкуренции за места.
Если сильно переживаете, надо уходить и этим не заниматься. Зачем вам эти соревнования на выживание? Не стоит того.
21.01.2019 19:42:00, 7*
Del_tta
И забить на талант и самореализацию ребенка? А то взрослым тетенькам мешает? Шикарно, че 21.01.2019 21:47:49, Del_tta
Лиметт
По опыту скажу, что завидуют не столько успеху, сколько ситуации в целом. Это может быть зависть к внешним данным, к удачливости, к тому, что педагог или тренер больше любит этого ребёнка, к тому, что в счастливой обстановке растёт. Последнее особенно часто) В свете этого просто не общаться, вплоть до не здороваться. Мы в прошлом году ушли так из группы по хореографии. Перешли к другому педагогу из-за родителей, очень уж напрягали) Результат превзошёл ожидания, ребёнок раскрылся, танцевал одну из главных ролей на открытии сезона. 21.01.2019 19:38:21, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Самое смешное, что у той, что завидует, материальная ситуация в разы лучше нашей, и ребенок довольно талантлив. Я бы даже сказала, способнее моей. Они позднее начали. Я это ей много раз озвучивала, чтобы мою не трогала. Но бесполезно... 22.01.2019 09:22:55, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
"тому, что в счастливой обстановке растёт" вот это просто абсолютно точно, и, главное, помочь завидующим нечем)) Только игнором и непусканием в свое пространство. 21.01.2019 20:35:41, ШаНуар
сократите до минимума общение с этими мамашами.
ответьте себе честно: на сколько вам самой принципиальны и важны эти победы? вы планируете карьеру в спорте для ребёнка? если нет, то просто принять для себя, что есть такие люди и от них никуда не деться и забить на них.
21.01.2019 19:36:45, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Мне самой уже не так важны. Не, ну хотелось бы... Но у ребенка способности тоже ограничены, это очевидно. Нет смысла на эту тему рвать волосы.
Но у моей 4 года почти единоличного лидерства по 2011 году. Так что можем уже и уступить:)
22.01.2019 09:27:09, Яшими ( МарикаЧ)
А так будет всегда. 21.01.2019 19:23:47, ЛУЧИК111
Яшими ( МарикаЧ)
Я подозреваю, что со временем, если останемся в спорте, будет хуже:) 22.01.2019 09:25:03, Яшими ( МарикаЧ)
Было такое, не в спорте. Просто сузила круг общения. Ну не отращивается у меня дзен, расстраиваюсь сильно. А нет общения - нет расстройства. Что там за моей спиной - их дело. 21.01.2019 19:22:20, ДраКошка
Дина (Джума)
Быть выше, не обращать внимание, подходить и затыкать- это не для всех- это вызывает еще больше зависти и злобы.
От зависти очень помогает жаловаться и транслировать неуспешность во всем остальном. Ну типа Вы со старшими неуспешными так мучаетесь, из последних сил вот младшую в зоне успешности содержите и вообще все ужас-плохо, единственная отдушина...
Тоже не для всех, но работает.
Все остальные варианты сводятся к тому, что, к сожалению, это норма. Самый идеальный и самый рабочий вариант- близкое знакомство. То есть чем больше и лучше люди вас обеих узнаЮт, тем проще относятся к успехам и неудачам и даже по-настоящему начинают радоваться и сочувствовать, это длинный вариант предыдущего, но по-настоящему раскрываться, общаться и тд. Показывать как вам обеим обидно, что вы обе живые и переживаете чужое отношение....
Если завидует и злорадствует окружение в той зоне успешности- это вообще нормально( Вы обскакали их собственных детей. И обе виноваты. Потому что зона успешности ребенка во многом заслуга мамы, а значит те мамы тоже чувствуют себя лузерами и злорадствуют и завидуют не дочери, а ВАМ, хотя сами того не понимают даже.
Когда Вы "держите лицо" зависть становится сильнее... как раз чтобы заткнулись правильнее было бы слезу пустить- услышала, расстроилась- расплакалась, пару раз всхлипнула "за что!?" - проверено- заткнутся. Но это вот совсем тяжело и противно.
В общем пока вы там успешны будет все так же. Продержитесь несколько лет- привыкнут, познакомитесь ближе- все "сработает" одновременно и перестанет болеть
21.01.2019 19:20:12, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
Я примерно по этой схеме и действовала. Мы как раз довольно близко общались. И я не раз говорила, что победы каждого ребенка - дело временное. То один на вершине, то другой. Не помогло:(
Не могут мамочки обойтись без соревновательной составляющей. А я это терпеть не могу.
22.01.2019 09:31:21, Яшими ( МарикаЧ)
Вы сами это пробовали?
В аналогичной ситуации Вы точно не были
Раз такое пишите
22.01.2019 04:21:51, Были, знаем
Del_tta
К сожалению, близкое знакомство не всем помогает, не все могут радоваться за других. У меня так было с двумя вроде нормальными девочками - сошлись, потому что дети сдружились, потом моя ушла в спорт и потянула за собой подружек, и зависть у мам началась дикая (( 21.01.2019 21:51:48, Del_tta
Дина (Джума)
Не панацея конечно.. Но я исхожу из бытовых примеров.. когда чужие люди нас бесят-раздражают.. ну вот сверлит кто-то в стену... а когда знакомый вроде и потерпеть немного можно..
Хотя .. есть у меня замечательные соседи. Много лет почти дружим (у нас большая разница в возрасте-положении, поэтому совсем в десны дружить никогда не станем, но уважительно общаемся) , вкусняшками обмениваемся, подарки друг другу привозим, соль-сахар делимся))))
В общем делали они ремонт. Предупредительно ,адекватно, громко, но терпимо и мы к ним с пониманием) Тем более сами недавно делали.
И вот на редкость встречали НГ дома. И соседи конечно после курантов пришли и так замечательно посидели с нашими гостями несмотря на разницы всякие....
А в 8 утра 1 января проснулись от звука дрели.
Я не верила, что это у них штробят... Еще с мужем спорила, что нельзя так рано 1 января в звонок звонить... А они такие вышли- да, это мы ремонт заканчиваем, чтобы побыстрее уже. Ну я тому блин 70летнему профессору прямо в лицо дверь с ноги саданула. Не помню, просто как планка упала- сказала что-то типа "совсем охренели!?" и в дверь ударила, так что она на весь этаж громыхнула. Ходили потом к нам с пирожками извинялись. Но помню до сих пор и предыдущие годы общения вообще не помогли ни разу)
21.01.2019 22:12:05, Дина (Джума)
Birke
Забить. На ехидные замечания и колкости я бы сделала "лицо дебила" и, подняв брови , протянула бы "че-ево?!", а потом посмотрела бы на человека с жалостью и укоризной, как будто бы он только что громко и внезапно пукнул при всех. 21.01.2019 19:14:29, Birke
Так это норма, что в спорте, связанном с и физическими способностями, и с интеллектуальными, то есть шашки-шахматы-олимпиады, получается, что радуешься проигрышу соперника, получая победу своего. 21.01.2019 19:08:10, Etagerka
Не овен
знаю хороший способ - правильно подобранные антидепрессанты, или бокал красного, регулярно 21.01.2019 19:02:02, Не овен
Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо! Мой любимый способ:) Пока держу как крайнюю меру.
Вино нельзя, каждый день за рулем.
21.01.2019 19:04:29, Яшими ( МарикаЧ)
Не овен
вечером, дриньк и карашо!))) 21.01.2019 19:07:16, Не овен
Яшими ( МарикаЧ)
Не, я пуганая:) "Что-то у Вас в машине запах алкоголя" - меня так уже пытались развести:) 22.01.2019 09:33:05, Яшими ( МарикаЧ)
Верная дорога спиться) Потом вечерний допинг будет уже жестокой необходимостью с тенденцией увеличить дозу, ибо прежняя уже не расслабляет) 21.01.2019 19:16:09, Атом
Не овен
от одного бокальчика!
этож временная мера пережить стресс
21.01.2019 19:58:03, Не овен
Это как заедать стресс ) Временно, но становится постоянной привычкой. Не дай Бог так с алкоголем. 21.01.2019 20:03:11, ДраКошка
+100.
Алкоголизм из-за каких-то завидующих глупых теток им на радость

Я решила выбрать длинную дистанцию между мной и этими людьми. Просто не общаться и дистанцироваться, а общаться с добрыми. если такие есть.
21.01.2019 19:35:47, например
Яшими ( МарикаЧ)
Как ни смешно, но вот с кем общалась - самые добрые. Вообще хорошие люди. Иначе я бы не сближалась. Но вот соревновательный момент все портит:) 22.01.2019 10:45:42, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Уверена, что в большом спорте (балете и т п) это норма и что не надоедает никогда и не упростить никак.
Сочувствую, что не приободрила.
Держу за неё кулачки чтоб оступалась ошибалась пореже.
21.01.2019 18:48:04, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо большое! Я уже давно поняла, что не только с нашими финансами, но и с моей нервной системой большой спорт не для нас.
Но я не думала, что на местном уровне могут кипеть такие страсти:)
21.01.2019 18:52:03, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
большой спорт вреден для здоровья, я уж не говорю о психике. Полезен только тем, кому он принесет доход. Так это единицы. 21.01.2019 19:34:35, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Да у нас он не слишком большой :) Тренер у нас - супер, довольно известная в своих кругах. Но это частный клуб, не ШОР. 22.01.2019 09:34:42, Яшими ( МарикаЧ)
да! у нашей чемпионки предметы воровали перед выступлением:))
Тоже всегда удивлялась бодрящей атмосфере секции хг:)

Но кстати в лицо наоборот все с ней и ее мамой дружили. В этом змеюшнике надо крутиться, а не держаться в стороне, как я поняла задним числом:)
21.01.2019 18:55:23, Елна
Яшими ( МарикаЧ)
Ужас - про предметы. Значит, не только у нас такое...
Моей уже желали сломать ногу перед соревнованиями. Причем одна из матерей, в разговоре со мной:)
И это речь идет не о сборной России, не об Олимпиаде...
21.01.2019 18:58:00, Яшими ( МарикаЧ)
Del_tta
Отзеркалить сразу на ее ребенка, отрезвляет 21.01.2019 21:52:54, Del_tta
сорри анонимно
"смотри сама не сдохни" (сперто) очень отрезвляет собеседника )))
21.01.2019 20:30:55, завистникам
вот так и сказала - пусть ваша ногу сломает? а вы что? 21.01.2019 20:07:26, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Я? Обалдела, конечно:) Сказала, что в нашем спорте такое може случится с каждым, а всем конкурентам ноги не перепломаешь. 21.01.2019 22:58:49, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Ну, это Вы мягко ей) Я бы сразу сказала, что отнесу заявление в полицию и копию директору школы. И сделала бы. Только это и отрезвляет таких родителей. Потом туда же, в заявление, добавить про словесные оскорбления. У нас был случай, давно, когда девочку специально толкнули чтобы её место занять. Это ещё когда сын занимался. С тех пор научилась страховаться(( 22.01.2019 01:18:40, Лиметт
Какой ужас. В голове не укладывается. 21.01.2019 20:05:38, ДраКошка
Так это, надо было вслух радостно помечтать о переломе ноги - "пусть пару месяцев дома посидит, хоть отдохнем" ;) И пристать к "доброжелательнице" насчет способов, как это лучше сделать ;) Больше б точно ничего такого не пожелали :)) 21.01.2019 19:58:03, Келайно
ландыш
а я бы сказала - да ты еще первей сломаешь )))) 21.01.2019 20:14:32, ландыш
А она б в полицию побежала: ах, угрожают тяжелой травмой :)) 21.01.2019 22:28:27, Келайно
ландыш
я бы ей вслед крикнула, чтоб бежала поаккуратней, а то мало ли )) 22.01.2019 07:08:15, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
:))) 22.01.2019 11:01:01, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Ничего себе! Я б заявление тренеру и администрации отнесла сразу. 21.01.2019 19:41:38, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Тренеру почти все про всех пытаются что-то сказать. Она этого не любит.
Буквально пару недель назад она рассказыаала про драки среди родителей. Я не поверила. Теперь - верю:)
21.01.2019 23:03:51, Яшими ( МарикаЧ)
Я бы забрала ребенка из этого гадюшника 22.01.2019 09:17:39, Зайчонок
Гад.шник устраивают родители и между собой. По этой причине забирать ребенка от хорошего тренера?
У нас есть пара мам в классе, периодически устраивают гадюшник в чате. Для меня это знак что мне с ними общаться не надо, забирать ребенка от хорошего учителя из-за этих мамаш в голову не пришло ни разу.
22.01.2019 10:26:31, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Как раз для ребенка пока все нормально. Тренеры стараются максимально исключать родителей из тренировочного процесса. 22.01.2019 09:35:52, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Ужас! У нас были серьезные конфликты с угрозами между некоторыми родителями, но до драк не дошло, к счастью) 22.01.2019 01:07:38, Лиметт
LoraEf
На детских хоккейных турнирах папаши тоже иногда драки устраивают 21.01.2019 23:43:49, LoraEf
Ну это лишку, конечно, про ногу. Но плохая форма соперника радует болельщиков некта. 21.01.2019 19:10:10, Etagerka
Antre
Чем меньше вы рассказываете, тем меньше поводов для зависти у окружающих 21.01.2019 18:45:17, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Я ниже пишу. Дело не в рассказах. Дело в призовых местах. 21.01.2019 18:49:45, Яшими ( МарикаЧ)
скромность самой девочки - ключевое. Искренняя, природная. Я хвастунья и при полном объективном отсутствии успехов и достижений очень часто сталкиваюсь с завистью. Даже от близких часто.
Дочь моя и ее отец - объективно брильянты, но скромники, не любят рассказывать о себе, не любит когда другие говорят о них, даже одежду выбирают как можно нейтральнее, незаметнее, без примет... И никто никогда им не завидовал, по крайней мере я не замечала
21.01.2019 18:41:06, Лось-Анджелес
Del_tta
Люди разные. Одни тише воды, ниже травы, не дай бог про них заговорят. Другие общительные, нормально переносят внимание, умеют и не смущаются говорить на публике. Переделывать себя глупо, все идет в комплекте. И глупо не реализовывать себя, лишь бы не завидовали. Но учиться противостоять этому нужно 21.01.2019 21:55:55, Del_tta
Степная кошка
а не наплевать ли на них? Зачем вы с ними вообще что-то обсуждаете? 21.01.2019 18:40:41, Степная кошка
Если это дети, то волей-неволей приходится контактировать их родителям. 21.01.2019 19:10:59, Etagerka
Степная кошка
контактировать по какому поводу? Ну обсудить какую-то поездку или там сбор денег. Зачем вообще обсуждать детей
Я вот общалась в школе со многими родителями, даже почти дружила, но мы своих детей не обсуждали в принципе. Один раз у меня попросила одна мама совета, вернее спросила мое мнение, о том, как ей лучше поступить со своим ребенком, так я ответила.
21.01.2019 19:31:38, Степная кошка
Не сравнивайте просто со школой, и что было раньше, даже недавно. У меня между атмосферой в школе у старшего и младшего детей - пропасть.
Желание фиаско твоему ребенку читается даже при разрешении самых бытовых вопросов.
Да и сам становишься в этом котле далеко не святым. Если основной соперник проигрывает в соседнем поединке, так радуешься, так как это означает выход в следующий круг твоего личного ребенка.
21.01.2019 19:42:11, Etagerka
Степная кошка
я лишена чувства соперничества. Сын, к счастью, тоже, хотя он когда-то "бегал" за школу и что-то там выигрывал. Но ему просто нравилось бегать (типа как Форесту Гампу)
Так что мне все это не понятно.
В любом случае я бы забила на все это и обсуждать не стала.
21.01.2019 21:36:59, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Я несколько лет держалась - не мой круг общения. Но я же здесь живу, взаимовыручка показалась полезнее.
Дело не в обсуждении, дело в местах на соревновании:)
21.01.2019 18:44:26, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
а как конкретно они злорадствуют?
кмк, Ваше "не все хорошо" относится не к злорадству граждан, а к проигрышу ребенка.
21.01.2019 18:39:43, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Проигрыш вполне переживаем. Я долго об этом думала. Это ерунда по сравнению с нагнетанием обстановки и настраиванием родителей против мелкой.
Не исключаю, что я сейчас почитаю и пойму, что мне все кажется:)
21.01.2019 18:48:56, Яшими ( МарикаЧ)
Del_tta
Нет, не кажется, родители реально могут и ей гадости говорить, и своих детей против нее настраивать. Я учила не дружить с соперниками, потому что прилететь от них может любая дрянь 21.01.2019 21:57:44, Del_tta
ландыш
а что дочка говорит? ее это напрягает? 21.01.2019 19:40:49, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Она вообще не в курсе. Заметила, что теперь мы друг друга не подвозим. Но я нашла адекватное объяснение. Так что... 22.01.2019 09:37:27, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
тогда я бы вообще не видела проблемы. 22.01.2019 10:17:14, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Вся проблема - моя нервная система:) Да и вообще... на работу пора, в коллектив единомышленников:) 22.01.2019 10:47:12, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
тогда пустырник ))) 22.01.2019 11:12:47, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Да я сейчас здесь пообщаюсь, и пустырник не нужен будет. Отпускает:) 22.01.2019 11:20:52, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
если это гимнастика, то вообще не кажется) ну вот совсем ни разу
мне казалось, туда и мамы особенные приходят... Наверное, Вы исключение
21.01.2019 19:22:26, Дина (Джума)
Как выражается злорадствуют усердно? Говорят что-то?
Да и фиг с ними. Завидуют значит есть чему, делов то.
21.01.2019 18:35:30, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
Демонстративно игнорируют в общении. Рассказывают про мелкую гадости другим родителям. Причем мелкая дала повод, накосячила. И это радостно раздули ... Мне не ведомо до каких масштабов. 21.01.2019 18:42:47, Яшими ( МарикаЧ)
Ребенок тоже переживает или только Вы?
Я бы наплевала если бы только я
21.01.2019 18:45:26, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
Вот, пытаюсь наплевать. Пока не знаю, коснулось ли ребенка.
Пока все , что до меня дошло: одна мама называла мою мелкую "нехорошими словами". Ну, это дети выдают родителей с потрохами:) Честно говоря, я была в бешенстве:)))
21.01.2019 18:54:59, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
ну, понимаете, она ведь не обязана называть вашу дочь "хорошими словами", и вообще, как говорится, "на каждый роток не накинешь платок". Забейте, да и все. 22.01.2019 09:37:33, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы предпочла, чтобы мы вообще были вне поля интересов посторонних граждан:) А то мы как в шоу "за стеклом". Сейчас еще отслеживают, как моя учится, опять тема для зависти:) 22.01.2019 09:40:33, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
что может быть хуже, чем быть вне поля интересов?.. 22.01.2019 10:17:41, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Если ребенок в поле интересов тренера или учители - это хорошо:) Но вот родители... Надо дистанцироваться. Хотя жаль - люди в принципе хорошие, но вот так... 22.01.2019 11:00:37, Яшими ( МарикаЧ)
Переключатся скоро. После полуфинала, или , что там у вас. 21.01.2019 19:11:50, Etagerka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!