Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как найти работу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустное. Про поиск работы.

Увольняюсь, можно сказать и увольняют. Условия невыносимые. Дорабатываю последний месяц. Смотрю вакансии и понимаю, что никуда я из-за возраста не устроюсь. Плохо мне и страшно. Может кто-то напишет что-то хорошее для меня?
19.01.2019 21:57:22,

367 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошую работу найти сложно, особенно, когда тебе за 45. У меня знакомая уже 5 месяцев ищет. Если честно, всё хорошее только через знакомых. Ещё берут туда, где зарплата низкая или условия плохие, даже рабские. 24.01.2019 14:13:41, Такаярастакая
Ищу работу почти год. 2 в/о, хороший опыт работы, выгляжу хорошо, моложе своего возраста. Тоже обошла очень много собеседований, берут туда, где никто не задерживается, где не оформляют и тд. Моё мнение - на нормальную работу можно устроиться только по знакомству... 23.01.2019 16:02:52, Соискатель
Не сдавайтесь, рабоу можно всегда найти, может не по своему профилю, но если работать необходимо, тут уж выбирайте что Вам ближе, в частности в торговле всегда рады пенсионерам, фасовка, укладка и т.д.Я устроилась на работу месяц назад, на пенсию вышла в марте 2018, очень не хотела в торговлю, в итоге мне предложили вакансию кладовщика, оказалось мне это подходит 23.01.2019 15:04:49, Загорская Светлана
Всегда есть вакансии ухаживать за детьми и престарелыми. Если конечно вам не западло. 23.01.2019 14:02:19, Ирина*****
Идите пока на биржу. Да, там неприятно, но полгода будут платить пособие. А там - видно будет. Я не верю, что нельзя найти работу. В крайнем случае, можно переучиться там же на бирже. За пол года что-нибудь себе организуете. 23.01.2019 13:43:57, НКр
Ага, отучиться от биржи, не так это и просто, там учат только на востребованные специальности. А востребованы сейчас рабочие специальности, маникюрши и продавцы. Извините, а если у человека опыт и 2 образования, зачем ему переучиваться? Да и пособие так просто платить не будут, проверено на себе. 24.01.2019 14:17:12, Такаярастакая
Самая большая проблема сотрудников 50+ это их желание поучать других, а не учиться самим. И еще основная масса таких сотрудников не готова воспринимать указания руководства, которое младше лет на 10-15, а так же их не устраивает молодежные манеры общения в коллективе. У нас из 6 женщин не прижилась не одна и уход каждой из них был праздник в компании! 23.01.2019 12:17:26, Маруся 35
Какую пакость вы написали. А есть ли этот коллектив в реальности? Сомневаюсь. 23.01.2019 13:40:15, НКр
Arseniy
Мысль понятна и проблема наверное имеет место быть. Но что я заметил. Очень низкий средний уровень современной молодежи, той которая выросла в постсоветские времена. Безграмотность в прямом смысле и особенно в профессиональном. Готовность вести себя вне морали и даже непонимание того что это неправильно. Так что желание покритиковать оно должно быть понятно.
Более того. Когда эта власть сменится и нам придется заново отстраивать страну именно опыт тех кто имеет советское прошлое будет незаменим. Иначе новый старт будет с низкой позиции. И хорошо что пока время есть, пока то поколение не вымерло.
23.01.2019 13:11:48, Arseniy
54 года. На хрен ни кому не нужен ни опыт, ни умения . Второй год пошол в поисках работы. Даже водилой в такси - и то со скрипом. Ссучья власть. 23.01.2019 00:53:06, Кот учёный
Такая же фигня. Уже пол года ищу работу. Прошел миллион собеседований, не берут. Ни кому не нужны ни огромный опыт работы, ни два высших образования, ни успешная деятельность в различных сферах трудовой деятельности. Опытные и разносторонне профессиональные сотрудники сейчас не нужны, нужны молодые роботы, которые будут тупо выполнять распоряжения руководства, не проявляя ни какой рациональной инициативы. Уволился потому что не мог уже терпеть маразма руководства, скотского отношения к персоналу и постоянного поиска причин для применения штрафных санкций, выражающихся в не выплатах премиальной части зарплаты. 22.01.2019 19:46:59, Вениамин
Действительно: неужели мы, которым за 60, отработавшие положенный срок по специальности, к тому же умеющие выражаться грамотно, теперь НИКОМУ не нужны?! Да, часто руководство заинтересовано в "роботах", не проявляющих "НИКАКОЙ рациональной инициативы". К чему тогда пространные анкеты и тестовые задания?! 23.01.2019 14:26:40, Alforena62@yandex.ru
Arseniy
Странный случай. Я тоже был уверен что жену возьмут на работу при ее способностях и биографии. Не тут то было. Везде от ворот поворот и по хамски как то. Особенно когда в МФЦ от отчаяния попробовала устроиться, прошла собеседование, пришло письмо странного вида, попробовали уточнить - телефон заблокирован, на письма не отвечают. Никому старье не нужно, при нынешней ситуации. Зла не хватает на тех кто дружно сами знаете за кого голосовал.
П.С. Устроились, конечно, но не совсем так как хотелось бы. Так что вопрос по прежнему интересный.
22.01.2019 17:15:30, Arseniy
А вы простите за какого президента голосовали? 22.01.2019 15:45:24, Владимира
С какой целью интересуетесь? 22.01.2019 22:32:52, В.в.Путин
Сама через это прошла, мой совет. Не откладывая, бегите вставать на учет в службу занятости. Обязанность туда являться сродни работе, держит в тонусе. И пособие - деньги не лишние. 22.01.2019 11:53:17, Лирочка
ее же не сократили и не уволили по статье! Ваш совет ей не подходит! 22.01.2019 18:04:06, ануш
В любом случае поставят и будут платить пособие по закону. Знайте, и вам пригодится. 23.01.2019 13:46:42, НКр
Лучше веселиться, чем работать. Лучше водку пить, чем воевать 22.01.2019 10:25:01, Штурм
О.,уже чиновники наши высокопоставленные забрели на форум 22.01.2019 22:34:03, Безлельники
Не ссы никогда!!! 22.01.2019 01:55:34, Вамхана
44 года, выгляжу на 34. Ровно год в поиске. Хорошие места не освобождаются, на «дерьмо» идти не хочется. Узнают возраст и ДО СВИДАНИЯ... 21.01.2019 21:26:47, Jula174
И я тоже ищу работу. Наша контора обанкротилась. Мне 42. Однако я не думаю, что "меня из-за возраста никуда не возьмут" :) Напротив, пока что ищу только такую работу, которая понравится :) 21.01.2019 18:23:31, CanSee
Держись дочка.найдешь ищи работу.45 это самая жизнь 21.01.2019 16:29:30, Ба дона
Оля не горюй ищи .деньги что есть пока береги.прорвешся 21.01.2019 16:28:33, Ба дона
К частникам только не ходите.Я пошла к ИП.Все ему с нуля сделала "от и до" за 2! месяца, а он потом придираться "ни с чего" начал.Вывела на откровенный разговор- спасибо, говорит, сделала самое сложное, а теперь у меня и жена справится. Вот так. Везде ходите, разносите резюме. Мне пришлось и на почту идти.Ничего, люди и там работают и нормальные вполне. Самое главное-не сидите,все периодически повторяйте, напоминайте о себе. 21.01.2019 11:25:54, Nicto
хухра-мухра
Держитесь, меня так же заставили "по собственному" в разгар кризиса, под НГ 2014. Без работы я была год и три месяца. Причина та же - возраст, после 45 уже никуда не берут. Каким-нибудь продавцом или курьером я не хотела, хотела только по специальности. Однако, в итоге нашла. Нашла, когда уже забила на это дело - решила просто работать на себя (и клиенты появились, им было пофиг на возраст, может. даже в плюс). Уже был доход, пусть и в 5 раз меньше чем на предыдущей работе, но его на жизнь хватало. И вот тогда меня позвали -сначала на одну работу (по специальности), потом на другую. Это мне уже было под 50. Но если опять работы не будет, я точно не пропаду. Опыт выживания есть. 21.01.2019 09:11:46, хухра-мухра
Если дверь закрывается, то оглядывайтесь в поисках окна, оно наверняка открыто, возможно, что даже несколько открытых есть, ли еще парочка дверей в этом "тупике".
Составьте себе список того, что умеете и может оказаться, что Вам вообще в другую сторону надо. Будете еще радоваться, что вырвались из этой соковыжималки.
21.01.2019 01:54:11, av10
Не расстраивайтесь. Найдете, если очень надо. Я ушла в 54, фирма офис сменила, а мне ребенка из сада забирать надо было стало очень далеко добираться, да и атмосфера в компании изменилась в худшую сторону. Встала на биржу, выложила резюме на сайтах и нашла нормальную работу, пять лет проработала в чудесном молодежном коллективе, даже душой помолодела. До сих пор встречаемся иногда с девочками. Ищите и найдете. 20.01.2019 19:55:54, Babu
Не переживайте. Да, иллюзий питать не нужно, но, во-первых, может повезти (например, у нас на фирме после ухода в декрет нескольких новых сотрудниц предпочитают 40+), а во-вторых, даже если сразу не повезет, то голодной точно не останетесь.
У подруги 3 года назад умер муж. Она осталась без денег с дочкой 15 лет, в 52 года!!! вообще без опыта работы (последние 15 лет не работала). Встала на биржу труда, через несколько месяцев вышла на смешные деньги на фирму в отдел доставки на обзвон для уточнения и согласования доставок. Но рядом с домом и с удобным для нее графиком. А через год предложили там же другую должность, уже на приличную зарплату. В сентябре оформила пенсию, но продолжает работать.
Пока стояла на бирже, получала какое-то пособие плюс оформила субсидию на квартплату.
Все наладится.
20.01.2019 19:16:55, strich
Автор, держитесь. Я 3 раза попадала под сокращение. На последней работе продержалась 4 месяца. Завтра иду писать по собственному. Не могу больше терпеть самодуров. Нервы и здоровье дороже. Хамство и бесконечные оскорбления с матом всего коллектива выше моих сил. Страшно неимоверно. 3 раза очень тяжело искала работу. Сейчас тоже слегка за 40. Держитесь, не унывайте. На последнюю работу меня как раз брали из-за того, что старше и опытнее других. Так что прорвемся! И я и Вы! Лишь бы все были здоровы, а остальное ерунда. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо! 20.01.2019 18:28:10, Почти без работы
Очень сочувствую и желаю найти более-менее подходящую работу.Год назад столкнулись с этой бедой.По состоянию здоровья муж вынужден был оставить денежное место.Потом мытарства,пару недель отработает и под [цензура] мешалкой,типа не подходит.Ему 47лет.Даже не пробуйте всякие максидомы и прочую нечисть,вытрут ноги и выкинут.Слава Богу,сейчас работает.Полгода искал.Сил Вам,дорогая Незнакомка.И побыстрее найти желаемую работу.Никому мы после 45 не нужны,увы... 20.01.2019 18:17:42, Людашик
Меня тоже сокращали.даже уведомдение вручили.пришлось воевать.стала членом УИК с правом решающего голоса.многие на работе возненавидели меня.ну увы закон есть закон.увольнять нельзя.все подробности есть в интернете об этом законе.попробуйте может у вас получиться.только для начала надо вступить в любую партию. 20.01.2019 16:55:15, Настя 32
У меня муж без работы был 3,5 года после сокращения летом 2015, вышел на работу 16 декабря, как подарок к НГ. Нашел «по знакомству», у бывшего коллеги освободилась вакансия, куда его рассмотрели «вне конкурса», без претензий дур из HR к возрасту, сразу на уровень зампреда банка на собеседование вывели. До этого все его отклики на вакансии либо не рассматривались вообще, либо «вы нам не подходите», хотя опыт работы 25+ лет. Но возраст (46 на момент увольнения, сейчас 49). Я работала, плюс подушка безопасности была, поэтому справились. Но, конечно, нервы ни к черту, когда тебе приходит отказ даже на вакансию «сборщик тележек в аэропорту»... 20.01.2019 13:20:51, Polett
хухра-мухра
ну, ИМХО, сборщик тележек - это и правда не работа для мужчины с высшим образованием старше 45 лет. Туда больше подходит какой-нибудь неграмотный, но молодой, из СНГ. Так что HR можно понять - им на этом месте шибко умный-то не нужен, нужен молодой, не очень умный и здоровый. Да и не задержится человек с высшим образованием на такой должности. 21.01.2019 09:16:20, хухра-мухра
Жука
Мой муж потерял работу в первый раз в 43, искал год больше года, но тогда периодически хотя бы приглашали на собеседования (безрезультатно). В итоге тоже вышел по знакомству и проработал три года. Теперь снова без работы уже 8 месяцев, ему почти 48. Ни одного отклика на резюме! Пока еще смеется над тем, что придется на Митинский рынок продавцом идти. Но не смешно что-то. 20.01.2019 20:53:35, Жука
хухра-мухра
не надо ждать отклика, пишите сами. И вообще по знакомству ищите. В 48 откликов не будет, у многих HR просто фильтр стоит. 21.01.2019 09:17:06, хухра-мухра
Уровень зампреда не размещает резюме на работных сайтах , их по-другому хантят )) 20.01.2019 13:51:39, Йоко
Мой муж - трейдер (специалист по ценным бумагам), таким спецам «с улицы» на работу трудно устроиться, ибо в управлении миллионы-миллиарды рублей. Согласование кандидатов - на уровне зампредов банков. Попадет или нет твое резюме на внимание зампреда - скорее нет, если у тебя нет возможности направить резюме напрямую зампреду, без прокладки в виде дуры 25-летней из HR. Вообще я считаю, что самые-самые дуры-троечницы бещ мозгов идут после школы или в пед.вуз «в учительницы» или в hr... 20.01.2019 22:39:44, Polett
Ну про учителей то вы загнули. У ваших детей все учителя дуры и дураки? 21.01.2019 06:42:46, Ххл
так того мужа и не эту должность брали, просто собеседование организовали с зампредбанком, а не эйаром 20.01.2019 16:18:24, ALora
XXL
Думаю, он размещал резюме на позиции гораздо ниже 20.01.2019 15:19:16, XXL
Он размещал резюме на позиции от трейдера до директора казначейства (по последней должности). Приглашали, да, в инвестиционные компашки «рога и копыта», деньги у пенсионеров на брокерские счета выманивать и «проигрывать». Он так не может с людьми поступать. Или в банки-помойки, которые на 2-3 месяца для вывода денег зарубеж покупаются, потом сливаются... Мужу его аттестат проф.участника фин.рынка дорог, он с помойках работать не будет. 20.01.2019 22:54:02, Polett
Похоже, что в HR сидят те же, что на ресепшинах салонов и фитнесов.)) 20.01.2019 13:32:02, Etagerka
Естественно )), откуда бы им другим взяться, не самая высококвалифицированнная и востребованная работа, если что - первая под сокращение. Хотя хороший HRщик мог бы быть отличным подспорьем, я таких не встречала почти. 20.01.2019 16:57:27, ЁЁЁЁЁ
HR ищет по тем параметрам, что им озвучили ) 20.01.2019 14:02:21, Йоко
Случайте, друзья, а те, кто советуют не увольняться добровольно и воевать за «сокращение штатов», сами хоть раз пытались это делать? Знают, сколько нервов это стоит? Вы считаете, что плюс один-два оклада стоят двух месяцев нервотрепки от жесткого прессинга работодателя? В моей долгой трудовой практике работодатели многие средства использовали для увольнения, однажды кражу кошелька подстроили, чтобы под угрозой уголовки человек уволился. Я понимаю, место «шоколадное», все отлично, работа нравиться и большой доход приносит, увольнение как снег на голову, такое место «своему» потребовалось. Но у автора все плохо, работа адская, денег (премию) не платят, переработка в выходные. И вы ему еще больший ад на 2 месяца хотите? Эти дополнительные 2 оклада она в свою реабилитацию и вложит, вместо поиска новой работы. 20.01.2019 13:13:50, Polett
хухра-мухра
мне рассказали историю, как человеку специально в сумку подбросили секретную документацию, чтобы уволить. Там беременная была. 21.01.2019 09:22:58, хухра-мухра
Не сокрашение штата, а увольнение по соглашению сторон. Последние три раза именно так и увольнялась. При увольнении выплачивали не два оклада, а гораздо больше. На то оно и соглашение сторон. 20.01.2019 20:48:42, Ольга*
Значит у вас было хорошее место, которое хотели отдать «своему», поэтому бюджет на ваше увольнение ограничен не был. Я была в роли начальника, которого заставляли уволить сотрудников «по собственному», вообще без компенсаций. Я отказалась, сказала, что не буду это делать, и пусть мой начальник меня таким образом пытается уволить. В итоге мою подчиненную увольнял HR, но и она способствовала, опаздывала каждый день, работу через пень колоду выполняла... 20.01.2019 22:59:58, Polett
Место было у меня как раз "расстрельное". Своему такое не отдают. Слишком много работы и ответственности. Ну и руководящая работа, естественно. Все, кто со мной расстались, уже свое получили. Как говорят - сядь на берегу и жди пока проплывет труп твоего врага. Первый уже давно проплыл. Два двугих проделают это в этом году. 21.01.2019 07:48:56, Ольга*
ландыш
я тоже считаю, что на принцип в данном случае не стоит идти
и уж точно не автору
20.01.2019 19:20:52, ландыш
Я работала всегда в белых фирмах, у нас были самые разнообразные трудовые споры с сотрудниками. Кого-то восстанавливали, кому-то компенсации выплачивали дополнительные. ТК в принципе написан так, что работодателю сложно выиграть, так что если есть зубы и здоровый пофигизм, то бороться за свои права, я считаю, надо.
У меня фигово со здоровым пофигизмом, мне здоровье дороже, я скорее всего не стала бы воевать, но у меня тылы есть, а если бы не было - не знаю ..
Соблюдение законодательства везде - это хорошо, и чем больше мы будем за это бороться, тем лучше.
20.01.2019 16:53:59, ЁЁЁЁЁ
Я воевала года 3 или больше за рабочее место. Работа нравилась, зарплата устраивала, я не устраивала глав буха, но я не в ее подчинении. Война была на уровне годовой аттестации с комиссией.
Ребенку у меня было меньше 14 лет, мать одиночка, уволить по закону меня не могли. Но выживал один чеговек со властью.
В итоге ушла сама на такие же деньги, но 3 года новое место найти не могла, и перед выходом место пол года ждала.
И после ухода жалела, что 3 года нервы трепала с одной не адекватной бабой.
Но жизнь показала,что власть для одиноких бабс солидных компания это аак красная тряпка для быка. Дамы начинают считать, что онимогут все и им можно все
20.01.2019 16:39:55, Воевала
Вот и я о том же. Есть категории, которых законно уволить трудно, им есть смысл воевать. Автор к ним не относится. 20.01.2019 23:01:19, Polett
А не воюя она положит зубы на полку через месяц. Ну или сын начнёт среди первого курса искать работу, что весьма чревато.
Один раз я так гордо ушла, в дефолт 1998. Хотя могла повоевать, единственный кормилец в семье, разведенка без алиментов. Убирали 60% сотрудников. Как-то сразу навалились 2 серьезные проблемы, пока решала, время ушло. Из обоймы я выпала на несколько лет, вернуться не смогла. Жалею, пусть был бы ад, зато деньги, и не плохие, и дальше менять работу с такой было бы проще, нежели через несколько лет начать по колл-центрам болтаться. Поэтому и советую отвоевывать хоть что-то.
20.01.2019 15:40:50, Бубню потихоньку
Antre
Если бы опыта не было, то и не советовала бы.

У автора при первом начальник была нормальная нагрузка и премии. Но когда она позволила новому начальнику сесть на шею, то и получила адский труд.
Где гарантия, что на новом месте история не повторится.
20.01.2019 15:22:59, Antre
Вечная Весна
Жить автору на что, если она уволится? У неё из тылов только сын-первокурсник на дневном отделении. 20.01.2019 14:20:50, Вечная Весна
Свет-ОК
а можно не воевать, а больничный взять, пока на больничном - не уволят)
закончится больничный - выйти, поработать, сильно нервы трепят - опять на больничный
так чуть протянуть можно) пока поисками работы занимаешься)
20.01.2019 13:35:17, Свет-ОК
По собственному желанию с больничного увольняют. 20.01.2019 23:02:48, Polett
Моя знакомая так "попала": пришла к ним женщина на работу в отдел, и стала брать больничные. А работу наваливали на оставшихся сотрудников, включая мою знакомую. Ее сразу все возненавидели, и в итоге подставили сами сотрудники и уволило начальство. 20.01.2019 15:03:16, Roccy
Свет-ОК
тут другая ситуация, человека выживают ДО всяких больничных
ей некуда уходить
и передышка ей будет полезна
20.01.2019 15:16:08, Свет-ОК
Степная кошка
такое впечатление, что в некоторых местах больничные выдают направо и налево. Только попроси. 20.01.2019 14:06:09, Степная кошка
Чего уж проще взять больничный. Когда мне нужно, то описывала симптомы. Головная боль, мушки в глазах, слабость, давление повышенное. Его мерили, конечно. На 3-5 дней всегда давали. 20.01.2019 20:53:55, Ольга*
Степная кошка
то есть давление все-таки должно быть повышенное? Понятно, что если 180, то дадут.
Но у нас при этом загоняют по врачам и анализам. И на третий день надо явиться в поликлинику, а не на 5 дней махом и без всяких анализов. То есть будут лечить, а не дадут отдохнуть. По мне так проще на работу ходить, чем по полдня по поликлинике бегать
21.01.2019 00:22:07, Степная кошка
Я брала больничный, когда мне нужно было именно не ходить на работу, а походить на собеседования в другие места. А с основной работы не отпускали даже за свой счет. Давления для больничного вполне хватило 140. Без анализов обошлась. К невропатологу только сбегала. Это явно меньше было, чем целый рабочий день. 21.01.2019 07:52:58, Ольга*
Natalya d'*
Так и есть. Есть такие места. 20.01.2019 14:46:29, Natalya d'*
Степная кошка
в Москве я таких мест не знаю.
Уж не говоря о том, что тактика сидения на больничном только ухудшит отношение начальства, а оно может еще ухудшить условия труда
20.01.2019 15:16:31, Степная кошка
Каких мест? Больничный дают в обычной районной поликлинике. 21.01.2019 07:53:51, Ольга*
Natalya d'*
Вам просто не надо. Когда человеку надо, он находит. 20.01.2019 15:31:22, Natalya d'*
Степная кошка
видимо я, к счастью, не настолько больна.
Я вот даже не могу представить, на каком основании я бы попросила больничный. Вот когда было воспаление легких, тогда да. После операции в больнице на целых 3 дня выдали (после выхода оттуда).
И провести 5 дней в поликлинике вместо того, чтобы ходить на работу, я бы точно не хотела

Можно конечно ногу сломать.... Тогда точно дадут..
20.01.2019 15:54:01, Степная кошка
Я таких мест не знаю, а работаю в бюджете. У нас сотрудница берет больничный 2 раза в год на 2 недели, у нее контракт (у всех сейчас преподавателей контракт), и с ней продлевать контракт не хотят. 20.01.2019 15:04:25, Roccy
LoraEf
2 раза в год это часто?
Может у человека обследование регулярное.
Жесть, конечно. А тем более, когда коллеги, как вы выше написали 'подставляют'. Змеюшник какой-то
20.01.2019 17:57:12, LoraEf
Степная кошка
два раза по 2 недели - это еще один месяц отпуска. Это значит, что ее семинары-лекции кто-то вместо нее проводит-читает. Зачеты принимает. В дополнение к своей работе. И кого это должно радовать? Если есть другие желающие работать на такой ставке, то контракт скорее всего не продлят.

Надо искать такую работу, на которой никакой разницы, есть ли работник на месте или его нет. То есть где ты фактически не нужен.
Или такую, на которой твои дела ты сам же и делаешь, выйдя с больничного и потом работая по 10-12 часов и в выходные.
Или такую, на которой можно работать из дома, сидя на больничном.
Ну или малооплачиваемую бюджетную.

Еще вариант. Если ты совершенно незаменимый и суперценный работник, то можно сидеть на больничном спокойно. По крайне мере до тех пор, пока не найдется еще более ценный работник
20.01.2019 23:46:56, Степная кошка
Так тот, кто заменяет преподавателя, не бесплатно это делает.
Заключается допсоглашение, все оплачивается.

В моем вузе договора, а не контракты.
21.01.2019 08:51:24, Фруате с телефона
Степная кошка
ну с контрактниками совсем просто. Их просто попросят на выход без всяких там соглашений сторон. 20.01.2019 15:17:55, Степная кошка
Вечная Весна
Когда контракт закончится, тогда и попросят, но не раньше. 20.01.2019 16:38:18, Вечная Весна
Степная кошка
сейчас контракт заключают на год часто. Так что не так долго можно продержаться, уходя все время на больничные. Ну и премий никаких, и отпуск в ноябре. 20.01.2019 16:51:51, Степная кошка
Много бюджетников на контрактах. 20.01.2019 15:29:33, Roccy
Степная кошка
да, я знаю. Люди, которые часто берут больничный, никому не нужны и от них постараются избавиться 20.01.2019 15:55:21, Степная кошка
Свет-ОК
в таком возрасте что у автора, болячек уж выше крыши
а если еще и нервы трепят, то вообще все обостряется
автор сама пишет, что до поликлиники дойти не может
а тут как раз - вызов на дом, плохо, больничный дают на 5 дней, за это время можно и передохнУть, или анализы\обследования пройти, или новую работу плотно поискать
20.01.2019 14:42:45, Свет-ОК
Степная кошка
а на каком основании дадут больничный-то? В боку кольнуло? Давление 140?
Кольнуло - дадут направления на анализы, потом выпишут таблетки, и никакого больничного
Ну вот у нас так.
Можно конечно часа два полежать в халате на снегу, получить воспаление легких. Вот тогда дадут
20.01.2019 15:20:48, Степная кошка
Я год назад так брала больничный, на 3 дня, чтобы отдохнуть, температуры не было, но горло болело и сопли пузырем... Пришла вечером в медси, сказала, что с утра была температура, но т.к. надо было работать - напилась колдрекса и сбила ее, чтобы продержаться до вечера. Я сейчас болею (с 4 января), опять горло, сопли, кашель - температура 36.2 :-( 20.01.2019 22:48:36, Polett
Степная кошка
у нас в таком состоянии все ходят на работу. Некоторые в масках.

З.Ы. Три дня - это как раз понятно.
20.01.2019 23:49:20, Степная кошка
У меня дочка 20 неполных лет приходит к терапевту без косметики, губы бледные, говорит, вчера температура 38 была, горло болит. На пять дней гарантировано дают. Я ругаюсь, но от меня тут ничего не зависит. Не знаю, что с горлом, но прокатывает каждый раз. 20.01.2019 15:39:27, ДраКошка
Степная кошка
странно это. У нас никого не интересует, какая температура была вчера. Надо ее сейчас предъявить и она должна быть выше 37.5. То есть 38 годится, но сегодня, а не вчера. И по идее потом должны погонять по врачам, чтобы жизнь медом не казалась.
Может, у вас там какие-то волшебные поликлиники, где вообще никто не просит больничных, а у них план по ним
З.Ы, я в 20 лет вообще не пользовалась косметикой. Правда мне и больничный был не нужен вроде.
20.01.2019 15:59:15, Степная кошка
Вечная Весна
Странная какая поликлиника.
Неужели ещё есть врачи, которые дают больничный только температурящим больным и не знают болезней, при которых температуры нету?
20.01.2019 16:37:47, Вечная Весна
Степная кошка
это какие?
Понятно, что если нога сломана, то дадут без температуры
Если есть какая-то хроника, то могут дать, но пошлют на обследование. И будешь ходить каждый день в эту самую поликлинику как на работу.
А речь изначально шла, что человек приходит и говорит что-то невнятное, типа у меня вчера была температура или у меня вчера болел живот, и тут ему больничный на блюдечке.
И главное, что такой "умный" работник никому не нужен
20.01.2019 16:55:50, Степная кошка
Повторюсь, никаких проблем со стороны терапевтов дать больничный, проблема только на работе. Именно потому, что немногие могут больничный взять, его дадут очень просто. 20.01.2019 19:32:52, Etagerka
Степная кошка
да, отстала я от жизни. Оказывается теперь можно соврать про болезни, врач поверит на слово и выдаст больничный сразу на 5 дней, причем никаких обследований.
З.Ы. я бы на месте работодателя таких любителей больничных лишала премии и в отпуск исключительно в ноябре или феврале. Ну и никаких "за свой счет2. А вообще лучше таких симулянтов как-то выжить
20.01.2019 23:01:39, Степная кошка
LoraEf
Да, спрашивают, когда последний раз брали и дают. 20.01.2019 17:59:24, LoraEf
Напишу, скроясь. В 15 году сократили по соглашению сторон. Денег выплатили всего одну зарплату. Бодаться не было ни сил, ни желания. На работу не берут, даже с моим прекрасным образованием. Но оно мне сослужило хорошую службу. Дала тут объявление и работала у семянки няней, точнее забирала девочку-младшешкольницу из школы, уроки, кружки. Вполне себе работа. Полдня дома, все успевала, закончила курсы гидов-экскурсоводов для подработки. Так три года. Зп была 25000 в мес. Опять в поиске, опять резюме даже не читают. На. Обеспдоапгии девица молодая спрашивает -вы компьютер хоть знаете? Я чуть со стула не упала! В резюме то читала? Да я преподавать могу, я столько программ за жизнь освоила! Приятельница помогла устроиться в квд администратором. Работа по сменам, рядом с домом. Зп до30000. Но вполне себе комфортная. Если бы не больные:). Постепенно. Одно искать дальше. Оповестите всех знакомых и друзей. Мне никто не помог, кому помогала я. Просто не было возможности у них, у всех плохо с работой. Помогли те, от кого не ждала совсем.
Короче, е ли амбиции засунуть в ...., то работать можно везде. И 30 тёщ при полном от кистами денег вообще, очень даже хорошо. Возраст растёт, лучше не будет. А до пенсии , как выяснилось , дальше и дальше
20.01.2019 12:11:51, О себе
Dnnn
отвечая на вопрос ниже, видел ли кто на бирже вакансии, - видела недавно в газете работа рядом с домом встретилось с пометкой "Вакансия ЦЗН г Люберцы" - Автоколонна 1787 Люберецкого филиала Мосавтотранс,
- спец-т по персоналу (1С ЗУП, ведение табеля, 39525 руб, опыт приветствуется)
- спец-т службы охраны труда (опыт обязателен).
20.01.2019 11:48:48, Dnnn
Имуранка
c большой вероятностью место работы этой Люберецкой автоколонны будет за МКАД, в не самом легкодоступном месте и без корпоративного транспорта. Я так этим летом от двух привлекательных вакансий отказалась, все вроде хорошо, но без личного автотранспорта добраться до работы/с работы очень проблематично. 20.01.2019 19:22:06, Имуранка
Dnnn
естественно за МКАД, скорее это в районе Меги-Белой дачи. это не конкретно автору, это пример вакансии с пометкой - от службы занятости. Напечатанных в газете объявлений на востоке МО специально для местных жителей. 20.01.2019 20:09:58, Dnnn
В охрану труда без опыта тем более женщину не возьмут, там обычно старые вояки работают. 20.01.2019 13:12:10, Йоко
КалиНа*
Да даже если и возьмут нафига эта радость женщине с проблемами здоровья да еще и на автомобильном предприятии. Это круче ннынешней работы. 20.01.2019 15:04:47, КалиНа*
Ольга* , у меня такая же проблема, ищу работу уже полгода. Хочу к вам в архив). Как в личку написать Вам, я не вижу( 20.01.2019 11:29:18, ВЕРАВЕРА
Степная кошка
какая проблема написать-то? Конвертик же рядом есть 20.01.2019 11:44:59, Степная кошка
''Белка''
В такой ситуации я бы снизила планку и брала то, что есть, чтоб просто на плаву остаться. А там уже искала бы более перспективные варианты. Уныние здесь точно не помощник. Жизнь более благосклонна к тем, кто что-то делает для достижения своих целей. 20.01.2019 11:25:14, "Белка"

Показано 100 комментариев из 367



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!