Раздел: Эти коварные мужчины (7я ру конференция)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, а почему нам тут комфортно, а молодежи - нет?

И ведь ясно, что сайт не омолодится, 20-летним, да и 30-летним тут нечего делать, не придут. Им в соцсетях удобнее... Но почему? Сайт так и умрет с нами, ага? Но ведь если не придет никто - сайт и так умрет без финансирования... И что? :)
18.01.2019 13:27:10,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да мы ещё лет 20 активны будем, даст Бог - и дольше ;)
Вполне себе срок для бизнеса ;)
Причём, я подозреваю, те, кого можно было отсюда сманить, уже ушли, и не вчера. У остальных привычка рулит ;)
Другое дело, что то, что здесь всегда было бесплатной инициативой участников - холивары, статьи, неоднозначные виртуальные персонажи, да та же СП, в соцсетях приносит доход, потому и предлагается на более качественном уровне. Ну, то есть, ни один здешний специалист ли, провокатор ли не сравнится ни с Леной Миро, ни с Эволюцией, ни с ещё десятком-другим блогеров и, не побоюсь этого слова, инфлюэнсеров ;))) Потому, либо 7я останется оазисом небольшого числа любителей естественности, либо придётся таких персонажей приглашать ;))
19.01.2019 13:40:29, arte
Молодежь активна вконтакте, там удобнее общаться лично - вместо звонков и смс, да и группы по интересам есть. В открытых группах трепа ни о чем нет, обсуждение по теме. Модерация обычно присутствует. А в закрытых группах - всякое бывает. Но тоже удобнее, чем здесь, ИМХО. Здесь тусовка только на первый взгляд открытая, на самом деле - нечто среднее и это не многим подходит. Молодежь уж точно не будет прикладывать усилий, чтобы вписаться в такой формат. Ради чего? Общения? У них его и так хватает. Что эта площадка привлекательного может им предложить? Информацию они из других источников получают, общение (более комфортное) - тоже не здесь. Советы наши им тоже не особенно нужны.
К слову, вместо ЖЖ сейчас ещё и Яндекс.Дзен активно развивается. Я для себя открыла несколько очень интересных авторов про спорт и сад/огород.
19.01.2019 11:32:44, КИра
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, они поголовно почти не умеют писать по-русски и массово не умеют формулировать мысли. Ну и для пребывания тут именно - не поймут половину, если не больше, обсуждаемого. 18.01.2019 23:57:55, УникаЛьнаЯ
а кто сайт финансирует и как? 18.01.2019 22:35:38, ?
ГрандПапчик
и шифр сейфа ищо... 18.01.2019 23:21:13, ГрандПапчик
Очень умные, жесткие и саркастичные комментарии - это отпугивает. Причем, обычно, всё "по делу", но для молодежи это ведь непонятно, для них каждая личная проблема - центр вселенной и конец света. И у нас так было, только писать некуда было, с подружками трепались-обсуждали. А еще: невероятная безграмотность текстов (большинства) - подозреваю, что молодежи. И комментаторы хоть и пытаются быть снисходительными, но получается не очень... ))) 18.01.2019 21:34:35, Lara72
Наши родители в большинстве своем не понимают что нам тут интересно и зачем вообще столько компьютера в современной жизни )))
Жизнь идет, у каждого поколения что-то свое. И каждый раз старшее поколение удивляется почему молодежь живет не как они )))
18.01.2019 19:19:34, Иришка-Мартышка
ландыш
)))) 18.01.2019 20:32:18, ландыш
Natalya d'*
Сайт не умрёт, совместная покупка рулит 18.01.2019 18:48:35, Natalya d'*
Только покупка уже тоже (почти) умерла:( 18.01.2019 19:03:31, Vanilla
Musenka
Этого не может быть! СП вечна :)
И там такой междусобойчик...
18.01.2019 19:25:27, Musenka
Останется (уже остался, скорей всего) только междусобойчик избранных, как здесь. Я уж несколько лет не вижу смысла в этом сп. Хотя раньше покупала, и выгода была, и удовольствие) 19.01.2019 11:50:59, Планетка
Natalya d'*
Правда???? Я думала, её ничто не убьёт :) 18.01.2019 19:04:07, Natalya d'*
NLU
Умрет. Для процветания и притока свежих участников надо руку на пульсе времени держать, не бояться перемен, не прятаться от обратной связи, конструктивной критики, вносить игровые элементы, обновлять правила...
Что имеем кроме вздохов о прошлом и нетерпимости к инакомыслию?
18.01.2019 18:25:29, NLU
Потому что мы последнее поколение "людей слова") Молодежь как китайцы общаются значками и картинками. 18.01.2019 18:22:04, забыла пароль, буду анонимом
А в Образовании мамы из нашего поколения возмущаются, зачем детишкам ввели русский устный сдавать... 18.01.2019 19:00:33, мама...
Ну так ему сначала научить надо, а потом сдавать. А у нас все наоборот. 18.01.2019 19:10:45, ДраКошка
УникаЛьнаЯ
Уж устному русскому хорошо бы в семье учить, кмк. В рамках того, что там предлагают сдавать. 18.01.2019 23:54:34, УникаЛьнаЯ
Пересказ на время в семье требовать? 19.01.2019 11:52:15, Планетка
Natalya d'*
Им надо не просто трындеть, а чтоб фото видео на каждом шагу. Ну, это я по своему старшему (18 лет) и крестнице (20 лет) сужу. 18.01.2019 17:40:59, Natalya d'*
примитивное клиповое мышление? 18.01.2019 18:13:51, AleXXX
ШаНуар
Че ты сразу обзываешься? Мне вот не 18, а я тоже люблю, чтобы сразу фото и видео. Так нагляднее. Раньше, лет 35 назад, съездишь отдохнуть, потом пока пленку проявишь, пока фото напечатаешь, уже следующие каникулы начались. Потом полегчало, кодак на каждом углу появился, тут уже отсрочка на несколько дней пошла. Но все равно сразу интереснее, "утром в газете, вечером в куплете")) 18.01.2019 18:20:24, ШаНуар
Oazis
Интересно... а меня напрягает., мне читать - бОльшее удовольстивие , чем слушать.. Пор этой же причине не разговариваю по телефону без дела. Лично с кем-то поболтать - это да, а заочно чье-то вещание смотреть - только если это суперинтересно. Повседневности типа "что я ел на завтрак" вообще не увлекают. 18.01.2019 20:22:02, Oazis
+++ 19.01.2019 11:53:14, Планетка
ландыш
+ 1 18.01.2019 20:33:27, ландыш
лучший кинотеатр - мозг человека :) 18.01.2019 18:23:58, AleXXX
ШаНуар
Интересно, зачем вы тогда каждый раз кучу фото выкладываете из поездок? 18.01.2019 18:28:49, ШаНуар
банальное позорное хвастовство. Но и смысловая нагрузка есть - текстов тоже хватает. Но отчет о поездке это и подразумевает, он приятен и полезен многим... Хотя я и котиков пощу. Но я-то от ума, а они - от тупости :) 18.01.2019 18:33:45, AleXXX
ШаНуар
Ну кааанешна! Естественно мы от ума, а оне от тупости))
В интсаграме тоже много полезного. Но я на всех подряд не подписываюсь, только по интересам. И на фейковых подписчиков не реагирую.
18.01.2019 18:44:19, ШаНуар
А кто вот эти люди, кстати? фейковые подписчики?
Я зарегистрировалась в инстаграме под псевдонимом, ни одной публикации у меня нет. Подписалась буквально на 5 человек, в основном это непубличные люди, близко мне знакомые.
На меня подписалось уже человек 10 каких-то непонятных. Кто все эти люди?
18.01.2019 18:46:59, ЁЁЁЁЁ
Это бизнесы и коучи) у них масслайкинг автоматизирован) 18.01.2019 20:46:52, Анаис
)) а я теперь знаю, прикиньте) 19.01.2019 11:55:51, Анаис
я и слов то таких не знаю ) 18.01.2019 21:00:42, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Не вникаю. Просто игнорю)) И мне даже не интересно, кто они. Какие-то "продавцы гербалайфа", счастливого будущего, или вот как тут Кенга американская выпрыгнула из небытия. В общем как по телефону, видимо, навязчивая реклама.
Просто у тех, на кого вы подписались, могут в друзьях отсветиться какие-то личности, они вас цепляют в свою очередь, и так по цепочке. Но если на них не реагировать, они быстро отваливаются.
18.01.2019 18:53:51, ШаНуар
Сюда постепенно просочатся мамочки из ГВ, 0-1, 1-3. Они кмк и так просачиваются. А сейчас-то конечно им тут скучно со стариками. 18.01.2019 15:33:12, hanhi
в до, ГВ и 0-1 уже сейчас никого нет:) В 1-3 тоже неактивно 18.01.2019 15:37:27, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Не могу понять, почему нет желания писать там. Вроде ребенок небольшой есть. Но как бы многие ситуации встречаются не в первый раз. Со старшей было очень интересно все эти памперсы обсуждать и поведение, все было внове. С другими детьми совсем другой уже подход. Сейчас у меня сын, например, подростковый период проходит значительно хлеще, чем старшая. Про старшую я писала, а про сына уже нет. Чего писать? Уже все обсуждали, все эмоции выплескивали, все уже проговаривали. 18.01.2019 16:20:22, Шиповник (экс-Василиса)
Скучно,там. Ребенок у меня подходит к 1-3, все я и так знаю,да и нечего не волнует. Подросток волнует, но как чего-то напишешь, сразу шпильку вставят. Пошли они все лесом, с таким отношением :) 18.01.2019 17:32:58, ЛУЧИК111
Ну так у вас она не 1я, конечно не интересно 18.01.2019 19:45:36, hanhi
Robin🐺
+1 С этих групп все начиналось 20 лет назад, когда родилась старшая.. 18.01.2019 16:54:32, Robin🐺
Birke
Вообще не приходило в голову там писать.Никогда)
Там гормональные все, имхо. Были. И темы...мрак(( Заглядывала пару раз и закрывала страницу.

Вот "Детская психология" отличная была площадка для дискуссий...какие там люди были...потом ушли и все стухло.
18.01.2019 16:28:21, Birke
Аналогично. Получается, пишу на тему детей, только если касается дочери, т.к. опыта в некоторых случаях ещё нет. Про младших чего советоваться, сама кому хошь насоветую))) А заходить с позиции советчика по поводу малышей чаще всего просто лень и скучно) 18.01.2019 16:26:31, Планетка
SveM
И ничего)
Газеты и журналы тоже умирают. Нормальный естественный процесс.)

Не отслеживаю весь сайт, но Девичья сейчас это чисто возрастая конференция, и давно уже не тридцатилетних.) Во многом конференция и интересна тем, что здесь люди приблизительно одного возраста. Значит есть какой никакой, но общий бэкграунд. И сегодняшние проблемы приблизительно одинаковые.

У меня дочь (21 год) тусит в Контакте. У неё, кстати, есть регистрация и на 7-е, но она заходит исключительно в тематические конференции по образованию.Трёп Девичьей, а уж тем более Семейной, ей абсолютно не интересен.)
18.01.2019 15:23:08, SveM
ШаНуар
Потому что молодежь конкретнее нас. Им надо быстро и в телеграфном стиле. Мне собственно тоже так надо, поэтому я в инстаграме в основном. А здесь только либо ради конкретной информации из первых рук, либо когда надо время убить и хочется позвездоболить)) 18.01.2019 14:45:52, ШаНуар
Не конкретнее, а поверхностнее. Мы все такими все больше становимся. По верхушкам прыг-скок и ничего именно конкретно и досконально.

На работе совещание назначается на тему "как будем жить с новым законом". На совещание приходит 6-8 человек и ни один сам закон даже не посмотрел. По диагонали глянул что пишут об этом, про это и около этого. Какого рожна пришли спрашивается?

Думаю, Скоро умение читать можно будет неплохо продавать. Сейчас уже вместо инструкции к чему-либо первый метод - тыка, второй - ютуба.
18.01.2019 17:30:16, ЁЁЁЁЁ
One of a kind
Гениально. 18.01.2022 16:57:34, One of a kind
ШаНуар
Я поспорю. Именно конкретнее. Это очень сложно уложить суть в одно два предложения. Растекаться по древу и трындеть часами ни о чем гораздо проще. В быстром, актуальном обмене информацией при современных скоростях доскональность не нужна. Именно краткость - сестра таланта. Доскональность хороша и нужна в научных статьях и диссертациях, и на совещаниях кстати тоже.
А зачем, как раньше часами по телефону, зависать? Время только терять. Сейчас пара фраз, пара фото, и родным, друзьям сразу все понятно. Как дети выросли, что дом новый построили, что все живы-здоровы))
18.01.2019 18:26:23, ШаНуар
То то все в переписке, пальцАми тычут постоянно стоя-сидя-лежа и на ходу.
Времени убивается в разы больше, конкретность та же.
Лучше б час по телефону и на птичек посмотрели или книжку почитали.
18.01.2019 18:33:11, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Ну это вокруг вас такие подростки значит. Наши в основном по делу тычут. Для них это и органайзер, и средство быстрого обмена информацией, и читалка, и музыку послушать. И я сама так же. Раньше в сумке книга, телефон, фотоаппарат, если надо. Теперь один маленький приборчик. Барахла меньше, спине легче. 18.01.2019 18:48:37, ШаНуар
Вокруг меня такие все, не только подростки. И тоже пишут-пишут. Говорю, позвони - за 5 минут бы управились, а тычем пальцами час уже с тем же результатом. За этот час всю жизнь бы рассказали друг другу и поплакать на плече и посмеяться успели не раз пока эмоции в переписке печатаем. Нет, тычут ))) 18.01.2019 18:57:09, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Так позвоните сама)) Мы с ближайшей подругой всегда созваниваемся, как с детства повелось, и на час как минимум. Но это человек, с которым вот именно и потрепаться можно обо всем, и помолчать, близкий человек, практически родственник. А остальные мне просто приятели, знакомые, с ними вполне хватает телеграфного стиля, время не тратится, эфир не засоряется)) 18.01.2019 19:01:22, ШаНуар
Вот этот телеграфный стиль порой и сжирает массу времени. С одним дежурный разговор "как дела" растянулся на полчаса вместо 5 минут телефонного разговора, с другим ... а смысл?
Но вот такой модный формат теперь.
18.01.2019 19:11:54, ЁЁЁЁЁ
они бояцца прикосновений, даже голоса... мертвые буквы - во благо... 18.01.2019 19:52:06, AleXXX
сначала живое общение было заменяно словами в телефонной трубке, потом голос заменился на тексты, теперь - на картинки. Полнейшая деградация.

картинка


да, брюзжание
18.01.2019 18:31:39, AleXXX
хухра-мухра
ну вот хухрик, например, на Хабре сидит. Я туда тоже хожу иногда. Но там публика специфическая.
Мои знакомые лет 30-ти в основном в Инстаграм.
18.01.2019 14:17:19, хухра-мухра
И у нас волонтеры молодые все в инсте. Я вот тоже туда пошла)) 18.01.2019 14:30:17, Анаис
надо же
моя молодежь в твиттере :)
сейчас челленж 2009 vs 2019 оттуда перекочевал во все другие соцсети, так забавно :)
но самое забавное это то, что фото 2009 года это реально дети, даже не подростки
называется, почувствуй себя старым :)
18.01.2019 14:38:02, =^..^=
Твиттер устаревает) и как всякий устаревающий начал себя активно гробить. Яж тут не смогла в него зайти)) Пишет, страница заблокирована и требует подтверждение телефона. Вот с какой стати я какой-то сети должна давать свой телефон? Пошла узнавать у яндекса, в чем дело. Оказывается, я не одна такая, у всех стал требовать телефон. Мало того, люди вводят телефон - он пишет, что телефон неверный)) Но даже кому удалось-таки свой телефон ввести, то он не смс-подтверждение посылает, а дня через 2-3 звонит робот и на чужбинном языке что-то неразборчиво говорит)) Из-за этого народ затрудняется понять, что же нужно сделать, чтобы попасть-таки в твиттер). Не знаю, по всему миру он это предпринял или только российские пользователи поимели этот геморрой. 18.01.2019 14:43:48, Анаис
инстаграм недолюбливаю.
как его называют, новая мекка для одноклеточных.
мне показалось, публика там разновозрастная, не сказать, что одна молодежь
а вот ФБ для старперов однозначно :)
кстати, у Собчак (кадило гламура) в ФБ 160 тыс подписчиков, а в инсте почти 6 млн - показательно :)
18.01.2019 14:55:25, =^..^=
Да эти подписчики - половина фейка. Люди подписываются и комментируют, чтобы самим быть видными, это часть раскрутки своей странички - через популярных блогеров. Я в инсте фотографов для собак нахожу, девочки собирают суммы на лечение и передержки. Есть у нас Паша такой волонтер - красавЕц мужчина, так у него такая страница раскрученная, через нее море помощи, море помощников и очень часто хозяева для собак находятся. Есть еще Маша, тоже сколотила целую банду помощи животным. Есть еще Анечка, добрая фея, красотка гламурная, она стоооолько собак спасла, что мне и не снилось. И все через инсту. Так что соцсети добро, надо просто "уметь их готовить")) Я пока не умею(
П.С. Хотя чего я жалуюсь - ведь у нас в 7е в Животных целая команда помощи собралась)) Вот уж грех жаловаться.
18.01.2019 15:06:50, Анаис
кстати, подумалось - вот возникла мысль о том, что в сети все ходят только потому, что людям нужно одобрение. Быстрое и конкретное. Лайки вроде оно называецца... Чо уж скрывать - и самому приятно. Но вот как-то э-э-э... постыдно-приятно, чтоле. И хотя в том же ФБ на 90% хорошо лично знакомые люди - в массе своей умные, приятные, мечтами даже образованные... Но ведь идиотизм - повесишь фото котега - десятки лайков, а напишешь относительно подробный отчет о посещении выставки, да еще и с картинками - их три штуки... Ну не идиоты, а? :))) Так и заскакиваешь в ФБ после размещения материала регулярно - лайки посчитать. Ну примерно как яйца почесать - приятно, но при людях неудобно :)))

Так что вот пытались тут лайки ввести - но все люди умные, им написать надо что-то, а не просто тупо лайкнуть ))) - поэтому не прижилось...

Или же дело не в лайках? Но мне все равно кажется, что практика быстрого одобрения - вид наркотика. И ведь что характерно - почти нигде нету дизлайков, чего пипл зря расстраивать - пусть лайки хавает...
18.01.2019 14:15:47, AleXXX
как ты плохо о людях 19.01.2019 14:55:52, зашла на минутку
Musenka
Я точно не нуждаюсь в лайках, меня нет ни в одной сети, а здесь, слава богу, пока еще не лайкают. Хотя... здесь как раз как дизлайкнут - мало не покажется... :) 18.01.2019 19:41:16, Musenka
С этой зависимостью легко бороться - не выставляйся в сети ). Сразу становится понятнее зачем куда ходишь ). 18.01.2019 17:31:50, ЁЁЁЁЁ
XXL
Лайкнул -одобрил. А так читать надо, вникать, что-то писать. Хлопотно:) 18.01.2019 16:15:16, XXL
хухра-мухра
я никогда не смотрю, сколько лайков. 18.01.2019 15:25:40, хухра-мухра
Почти всегда ставлю лайки в соцсетях друзьям, не всем "друзьям" конечно, а с кем плотно общаюсь )). Сама ничего не выставляю. А зачем еще выставлять что-то на всеобщее обозрение если не лайки собирать? )) 18.01.2019 17:35:13, ЁЁЁЁЁ
Ну, кстати, в Инсте уже приветствуются небольшие рассказы. Хотя наибольшее количество лайков вызывают красивые картинки, да. Фейсбук я еще не изучила, чего там надо. Интерфейс тамошний меня просто убивает. С соцсетями надо понять, что тебе конкретно надо. Он хорош для бизнеса, но не для всего. Для общения мне соцсети решительно не нравятся. 7я куда лучше. Но мне и живой журнал не нравился. А народ ведь именно туда изначально утек. 18.01.2019 14:36:34, Анаис
там странное общение. Скажем, написал про выставку (сорри за повторы) - нашлась тетка, которой интересно. И 50 сообщений мы с ней по делу. Но никто не лезет, не приходит в беседу - им просто ен видно. А тут наоборот - народ подтянется... 18.01.2019 14:44:02, AleXXX
Тут иногда тоже гонят из ветки ))), типа я тут не Вам отвечала. 18.01.2019 17:25:33, ЁЁЁЁЁ
очень мало кого. И для этого у меня всегда в закладках ссылка [ссылка-1] 18.01.2019 17:27:06, AleXXX
не мало кого, а мало кто так делает, но бывает ) 18.01.2019 17:35:48, ЁЁЁЁЁ
ну кто пойдет писать в чужой ЖЖ, даже, если увидит? 18.01.2019 15:20:55, Рене с раб.
Birke
Я вообще удивляюсь людям, читающим ЖЖ. Пишущим - не удивляюсь, это же род дневника и психотерапии, а у некоторых графоманства. Но кто все это читает... 18.01.2019 15:23:47, Birke
Санвиталия
Я тоже так считала, пока не попала на ЖЖ психолога, которая взяла девочку из ДД. Не могла оторваться, просто триллер какой-то) сейчас, по-моему, уже книга ее вышла. 18.01.2019 17:29:31, Санвиталия
Степная кошка
я когда-то случайно наткнулась на ЖЖ какого-то человека, который путешествовал по России, по малым городам, и выкладывал рассказы и фото. Мне было очень интересно.

Были ЖЖ, посвященный практически только кулинарии, вышивке или каким-то другим хобби. Почему бы не почитать.

У меня просто времени свободного столько нет. А так вполне были интересные
18.01.2019 16:54:29, Степная кошка
есть очень полезные ЖЖ, например ЖЖ моей ЖЖены :) 18.01.2019 16:27:16, AleXXX
Да, там не предполагается долгих бесед. Этим мне соцсети и странны. Хотя муж мой умудрился зарегистрироваться в фейсбуке впервые год назад, его сразу нашли все,кто его когда-либо знал по школе, вузу и работе, завязалось активное коллективное общение, но потом он быстро поср@лся на религиозные темы с бывшими одноклассницами и удалил аккаунт)) Я ему сказала, что он поставил рекорд общения в сети - по насыщенности и краткости)) . А он сказал, что тратить время на это - просто дурь)) 18.01.2019 14:51:59, Анаис
По моему мнению в фейсбуке вообще никто нормально разговаривать не может. Там еще часто сразу переходят на мат. Ну и там много борцов со всем на свете. То с листьями воюют, то с депутатами, то еще с чем-то и кем-то. 18.01.2019 15:59:37, Ольга*
Ой, бог миловал таких площадок. Я прихожу к выводу, что в соцсети за делом надо ходить, а не языком чесать. Да и вообще пустой треп часто приводит к конфликтам. Может, народ потихоньку к тому же приходит)) 18.01.2019 16:21:52, Анаис
и тока мы тут сидим на завалинке и иногда лениво срёмся :) Но зато когда приходят чужие уму-разуму нас поучить - вот тут мы вскакиваем во всей своей красе ))) 18.01.2019 16:28:05, AleXXX
Не, я здесь темы конфликтные свожу уже к минимуму. Ну мне так кажется) 18.01.2019 16:37:43, Анаис
попробовала бы ты свести к минимуму ту, которая призывала выйти за границы комфорта ))))

И ведь та тетка - когда то октябрятскую звездочку носила, представляешь???
18.01.2019 16:42:36, AleXXX
Birke
Да ладно, она не со зла. Немного промахнулась с целевой аудиторией) 18.01.2019 17:10:59, Birke
)) Ну, ты рискуешь начать одну из конфликтных тем)) Поскольку наличие октябрятских звездочек, как навязанных симоволов, ни о чем не говорит. Как только навязывание прекратилось, обнаружилось, что все люди очень разные) У меня к той теме двойственное чувство - я, с одной стороны, приветствую всяческую активность и заинтересованность человека в чем-либо, с другой, меня здорово коробит желание манипулировать другими, особенно, плохо скрываемое. Так что отношение, скорее, нейтральное..... 18.01.2019 17:10:52, Анаис
как это не о чем не говорит??? Маленький Ильич у сердца... С кудрявой головой... Он изменял душу... 18.01.2019 18:36:39, AleXXX
Ну, Алекс, коли тебе он изменил душу, так ведь не обязательно всем) Я бы сказала, что изменение души под влиянием значка - это нечастое явление) 18.01.2019 18:41:16, Анаис
ну не знаю насчет души, мне он прическу свою передал только ) 18.01.2019 18:38:17, ЁЁЁЁЁ
дочь Ильича??? 18.01.2019 18:41:22, AleXXX
)) 18.01.2019 18:45:41, Анаис
не, Василича, это все от значка 18.01.2019 18:43:46, ЁЁЁЁЁ
гы... Ну тогда жди облысения и бородки :) 18.01.2019 19:52:37, AleXXX
таких значков я не носила, не надо мне этого )) 18.01.2019 19:55:50, ЁЁЁЁЁ
прическу передал? Передал, сама признала. Значит - ищи парик. Лысые тетки не всех возбуждают :) 18.01.2019 21:25:27, AleXXX
Birke
Да! Приходят сюда онани...мничать, понимаешь ли. 18.01.2019 16:30:16, Birke
онаумничать ))) 18.01.2019 16:42:52, AleXXX
людей гложет странное чувство иногда - что их мнение и опыт хоть кому-то интересны...Но это не так. 18.01.2019 15:00:39, AleXXX
куда умище-то девать? зря что-ли жил стока лет? ) 18.01.2019 17:40:22, ЁЁЁЁЁ
И все же, люди жмутся друг другу)) Как дикобразы)) 18.01.2019 15:08:06, Анаис
О, да )) 18.01.2019 15:02:50, ДраКошка
"мечтами даже образованные" по Фрейду))
беру в копилку!
18.01.2019 14:29:06, ДМШ
Только сейчас возникла? Ну вот сегодня опять показывали золотую молодежь, которая снова перекрыла движение в Москве и радостно отплясывала и выставляла все это в инет. не ради же дизлайков, а ради именно лайков - какие крутые. ничего им не указ. 18.01.2019 14:20:42, рица
что хотели? 18.01.2019 17:41:14, ЁЁЁЁЁ
надеюсь, их выпороли? 18.01.2019 14:25:33, AleXXX
Ничего им скорее всего не будет, как той депутатской жене. 18.01.2019 14:33:13, рица
20тыс.руб штраф. Но таким эта сумма на семечки. 18.01.2019 14:35:58, Атом
угу и завтра другие ради лайков перекроют МКАД. 18.01.2019 14:50:23, рица
Цветик-семицветик
лайки например в инстаграмме нужны чтобы деньги зарабатывать, а не для одобрения 18.01.2019 14:18:39, Цветик-семицветик
не в курсе )) 18.01.2019 14:19:46, AleXXX
потому что мы умные. а они - не очень. я про эрудицию и умение поразмышлять. 18.01.2019 14:04:19, Июля
LoraEf
Это вы шутите или серьезно? 18.01.2019 14:11:42, LoraEf
куда уж серьезнее. По моим прикидкам только 15% людей - разумны,адекватны и психически полноценны... 18.01.2019 14:20:42, AleXXX
Эт ты правильно подметил )) Этот % не случайно постоянно гуляет в разных темах ;) 18.01.2019 17:42:27, ЁЁЁЁЁ
Главное, что они себя таковыми считают)) 18.01.2019 14:37:13, Анаис
LoraEf
Ну про 15 пооцентов соглашусь, но от возраста, а тем более посещения сайтов не зависят же 18.01.2019 14:32:04, LoraEf
да брось, ходящие сюда имеют шанс умнеть от общения с лучшими ))) 18.01.2019 14:39:52, AleXXX
LoraEf
Странно, что с лучшими, а не с лучшиМ :) 18.01.2019 14:46:47, LoraEf
ну нас с Папчиком все же двое ))) 18.01.2019 14:50:31, AleXXX
Perry
Я пришла недавно - где-то год назад начала читать, месяца три назад - писать.
Всегда выхожу через телефон. Но неудобно, конечно. И читать мелковато и печатать сложно. Искала для закачивания в приложении, не нашла. Но я уже не молодёжь, конечно, скоро 35.
Читаю каждый день, захожу на сайт не по разу.
18.01.2019 13:59:05, Perry
Потому что там все знакомые. А мы тут по большей части друг другу не знакомы. У детей в соцсетях все одноклассники еще со школы, потом присоединились институтские и так далее.Зачем им еще какая-то семья. 18.01.2019 13:49:03, рица
Запустение по всех конфах. Оттянули всех не столько соцсети, а вотцаповские группы по районам, по хобби, по интересам, по профилям. У меня вотцап пищит даже ночью, кто-то не спит) 18.01.2019 13:48:34, Атом
У меня нет вотцапа этого )) 18.01.2019 17:44:24, ЁЁЁЁЁ
Уменя нет воцаповмких групп по интересам и районам, только рабочие. 18.01.2019 16:14:58, Йоко
Я же многодетная мать, вступила в "союз рыжих", в смысле профильную организацию -общественное движение, всю инфа идет через вотцап, а там тоже как деление по конфам, на местечковые, общие окружные, болталка, социальные обсуждения, халявные билеты в театры - куча подгрупп. Пока хотя бы все пролистаешь.... 18.01.2019 18:01:51, Атом
хухра-мухра
я звук вырубаю. 18.01.2019 14:17:43, хухра-мухра
А у меня просто отключен инет. Зачем он мне ночью. 18.01.2019 14:21:42, рица
У меня теперь в вотсапе *Новости деревни*))) Ну теперь хоть знаю, что за люди живут рядом с нами. 18.01.2019 13:50:21, рица
Birke
Тут давно уже междусобойчик) 18.01.2019 13:48:02, Birke
LoraEf
Почему ты думаешь, что 30-летних нет здесь?
Вот я на улице недавно увидела девушку явно меньше 30-ти с авоськой семьи.

В совместных покупках и детских конфах, мне кажется много нороду.
Посещаемость тоже увеличивается. Откуда у тебя такие выводы?
18.01.2019 13:45:01, LoraEf
Birke
Детские конфы померли давно. Как и "Хозяйство" и "Недвижимость", с которых я начинала. 18.01.2019 13:52:03, Birke
LoraEf
Померли? Зато вот семейная живее всех живых :) 18.01.2019 14:03:04, LoraEf
ландыш
да ну, не очень 18.01.2019 14:14:48, ландыш
Birke
"Семейную" тянут дзеновцы , Курмен и Булочка.
Ну и валенки бессменные.
18.01.2019 14:08:19, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Тут тетки злобные))). Может, в душе они и добрые, но по проявлению очень разные бывают. Ну и соцсети тоже, думаю, клиентов забирают. 18.01.2019 13:43:13, Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, сайт перестал заниматься сео. Раньше я задав что-то в поисковике, нередко видела в выдаче тему из 7и. Да я сама сюда так пришла - при подготовке статьи про отдых с ребенком 3-7 лет. Меня яндекс вывел на тему в конфе, так я и осталась)) Короче, не ходят к тем, кто не виден) а сайт не виден) 18.01.2019 13:42:06, Анаис
Мне кажется, сайт банально должен рекламироваться. Но я не вижу этого. Поэтому соревнование с соцсетями, о которых все знают, проигрывается. Была бы реклама, пополнялись бы возрастные конфы, а из них все остальные, как это и было изначально. Ну и деление на мелкие конференции во многом способствовало снижению интереса к конфам. Сейчас это во частично исправили, но уж поздно. 18.01.2019 13:36:25, Анаис
Боюсь, что сайт раньше нас умрет. 18.01.2019 13:32:04, Елна
Birke
Не дадим
картинка
18.01.2019 13:53:24, Birke
)) 18.01.2019 13:56:56, Анаис
И самое забавное, что мы-то как раз сюда пришли 30-летними :) 18.01.2019 13:29:23, Ольга*
Именно. Я ровно в 30:) 18.01.2019 20:30:42, Птичка снежная
Звездная Тень
Я 22-летней пришла, писала тему в семейной про человека, ставшего моим мужем через полгода :) 18.01.2019 16:12:42, Звездная Тень
Я тоже в 23-24 сюда пришла. 18.01.2019 16:16:31, Йоко
Яшими ( МарикаЧ)
Именно! 18.01.2019 13:56:59, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!