Раздел: -- посиделки (Характер человека)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж про гены заговорили.

А вот скажите мне.
Что (может ген какой?) в человеке отвечает за то, что один человек прямой человек, честный и открытый, а другой человек может делать многое назло, специально, да и вообще, что не делает - всё с подcчётом (не путать с расчётом)?
От возраста это, явно, никак не зависит. Наблюдаю и тех и других в любой возрастной категории.
16.01.2019 14:46:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
особенности физико-химических реакция в организме?

Это я цитирую одного знакомого психолога.
18.01.2019 22:04:37, ЕЕ
Семейные и национальные традиции 17.01.2019 01:15:11, Moon
arte
" Гиппократ предположил, а Гален объяснил темперамент более детально как особенности поведения, преобладание в организме одного из «жизненных соков» (четырёх элементов):
Преобладание лимфы (др.-греч. φλέγμα, флегма, «мокрота») делает человека спокойным и медлительным — флегматиком.
Преобладание жёлтой жёлчи (др.-греч. χολή, холе, «жёлчь, яд») делает человека истеричным и хамовитым, «горячим» — холериком.
Преобладание крови (лат. sanguis , сангвис, сангуа, «кровь») делает человека подвижным и весёлым — сангвиником.
Преобладание чёрной жёлчи (др.-греч. μέλαινα χολή, мелэна холе, «чёрная жёлчь») делает человека грустным и боязливым — меланхоликом."
(Википедия)
Вполне может темперамент, кмк, быть причиной Вами описанного поведения. Не только он, конечно.
Не знаю, связано это напрямую с генами, гормонами или еще чем :)))
16.01.2019 18:01:25, arte
Различные отделы мозга отвечают за различные функции, которые, в конечном итоге, отражаются на поведении человека и образе его мышления. У разных людей развиты или не развиты различные участки. Развитие и недоразвитие участков бывает и врожденным, бывает и благоприобретенным (в силу воспитания или перенесенной болезни). Наблюдая за собой ,могу сказать, что честность и открытость - это определенно недоразвитие какого-то участка мозга)) Увы. 16.01.2019 16:40:22, Анаис
Del_tta
Есть врожденные отклонения - та же психопатия - моральные нормы отсутствуют, чел искренне не понимает их обоснованность, на первом месте собственная выгода и удовольствие, часто прибавляется кайф от чужой боли, кайф от власти над другим.
Может влиять воспитание и среда - если в раннем детстве значимый взрослый предает, ребенок не получает необходимой заботы и защиты, возникает нарушение привязанности - нормальные человеческие чувства исчезают, рассчитывать не на кого, заботиться и защищать себя приходится самостоятельно. Сюда же жесткое/жестокое обращение, подавление проявления потребностей, требование ходить по струнке. Ребенок учится получать свое обходными путями - манипулированием, интригами, обманом. Причинить боль в ответ - защита, часто это делается завуалировано, соблюдая внешние приличия, чтоб не могли прикопаться.
Выработанные методы взаимодействия с миром остаются на всю жизнь.
16.01.2019 16:34:58, Del_tta
Лиметт
Если за понимание мира отвечают гены, то да) Это следствие внутренних установак человека. Я встречала, что есть такие свойства от рождения, но человек осознавал и работал над собой. Результат достойный. В принципе мы все над собой в какой-то степени работаем))) 16.01.2019 16:16:44, Лиметт
Воспитание, окружение. Сюда же наверное входят какие-то возможные детские травмы: человек давно про них забыл, или вообще в несознанке был, а они вот так вылезают 16.01.2019 15:58:36, hanhi
LoraEf
Есть же целое модное учение, что генетически наследуется и поведение, а поэтому и судьба.

Поэтому многие работают с разными родовымы (от слова род) штуками, что бы это исправить.

Я давно читала теорию, в принципе логично выглядит, что нервная система, гормональная и тд определяется генами, соответственно и поведение тоже идет из этого
16.01.2019 15:55:26, LoraEf
Лиметт
Вполне логично, что ряд принятых решений приводит в жизни к определённому результату, судьбе) 16.01.2019 16:18:04, Лиметт
А любят ли людей за их честность и открытость?
Вопрос спорный....
16.01.2019 15:53:13, Мне тоже интересно
Лиметт
На вкус и цвет... 16.01.2019 16:19:11, Лиметт
Natalya d'*
Если их честность и открытость помогает ими манипулировать, то очень любят :) 16.01.2019 15:58:29, Natalya d'*
Вам на это астрологи с бОльшим удовольствие ответят ). Постройте онлайн свою карту Пифагора или лучше натальную карту (тодже онлайн можно) и посмотрите )
Думаю, совпадений будет 99,99%
16.01.2019 15:32:41, Глупые вопросы
NLU
Это может делать один и тот же человек по настроению, по разным причинам, по погоде, но не по набору обретенных генов. 16.01.2019 15:20:49, NLU
нет, от погоды и пр. это мало зависит. Направленность черт характера прослеживается однозначно. 16.01.2019 15:25:54, просто интересно
NLU
Это только у роботов или у зомби. 16.01.2019 15:34:05, NLU
Natalya d'*
"какой то", если генетики вам ответят что "ген FG3792", вам сразу так резко полегчает? 16.01.2019 14:54:25, Natalya d'*
может кто ещё растолкует, что это такое. ) 16.01.2019 15:00:30, просто интересно
Natalya d'*
Что такое "ген"? Начните с Википедии. 16.01.2019 15:26:56, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!