Раздел: Как поступить? (Новогодние елки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Ёлки палки

Печальное зрелище - отслужившие ёлки возле мусорных баков.
Жалко расставаться со своей красавицей, но уже каждый день лишний..
Глупо продлевать уходящий праздник.

Почти хоку.
14.01.2019 19:46:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы свою выносим только после крещения. До крещения это все святки. А значит праздник. Поэтому пока стоит, радует глаз. И все гирлянды на окнах работают. А вот после 19го вынесем елочку. Хотя в проруби конечно никто купаться не будет. 15.01.2019 21:22:32, вернаяжена1
во время моего децтва эти елки мы, дети, как только их в контейнере наберется много (а дом был огромный, в 700 квартир), поджигали. Это была куча елок метра в 4 высотой, огонь был потрясающий - этажа до четвертого :) А щас даже странно - стоит контейнер, набитый елками, неужели детям влом их поджечь?? 15.01.2019 11:54:54, AleXXX
NLU
В детстве мне нравилось острым ножом выстругивать из высохших ёлок мечи и шпаги. Уже в этом веке, когда мне муж подарил электролобзик, я распилила ствол и каждую ветку на фрагменты по размеру сумки и потом эти прекрасные пихтовые дрова были вывезены на дачу , чудесно вошли в мангал и на них приготовился хороший шашлык. Но дело это хлопотное и второй раз на такой подвиг меня уже не тянет. 15.01.2019 15:40:09, NLU
Они до такого не додумываются просто :) 15.01.2019 13:29:11, Ольга*
Я думаю, они умнее. И додумываются даже до того, КАК это всё будет вонять, когда елки кончатся и начнут гореть прочие отходы в контейнере. :)) А заодно насчет подъездных камер там, на которых будет видно, кто именно всю эту вонь организовал... 15.01.2019 15:14:06, Келайно
Раньше тоже все воняло и узнавали зачинщиков без всяких камер. Просто раньше все сами гуляли, а теперь всех за руку водят. Перестают водить в таком возрасте, когда уже что-либо поджигать не интересно. 15.01.2019 15:57:46, Ольга*
Да ладно; где мы раньше (до прошлого года) жили (Москва, микрорайон новостроек), годам к 9 сами гуляли уже все. Мальчики в среднем раньше, к 8. Толпами. И ни разу никто помойку не поджег, по крайней мере, за 12 первых лет существования микрорайона. Но там помимо камер еще, в силу отсутствия крупной растительности, весь микрорайон из окон просматривался - может, еще поэтому.
Вот что взрослые елки из окна кидали и еще попадали по чьей-нибудь машине, это было :)) Эти, может, по ночам кидали, не знаю, но вычислить идиота удавалось не всегда.
15.01.2019 17:10:55, Келайно
Дина (Джума)
У меня в ленте ВК периодически всплывает ссылка на сбор средств на возобновление елочных посадок, вырубленных к праздникам. Вот где цинизм-- сначала купить елку, затем отправить рублик на восстановление. Мы покупаем в горшках, затем высаживаем на даче. Отличная зеленая изгородь уже получилась))) 15.01.2019 11:23:22, Дина (Джума)
Это лохотрон :)))
На самом деле елочные посадки делаются очень плотными, т.к. неизвестно, какой будет процент приживаемости. А потом прореживаются. Вырубленные для прореживания елки идут на продажу к праздникам. Если не прореживать - сдохнет просто вся посадка и всё, потому что каждому отдельному дереву при такой плотности ресурса не хватит. И что тут предлагается восстанавливать? :)
Эту вашу зеленую изгородь через сколько-то лет, кстати, тоже через одну елку вырубать придется, чтоб они друг друга не задавили. И если это внутри забора, то еще вкапывать ограничители вокруг елок, чтоб их корни на весь участок не расползлись и не передавили корни прочих деревьев (именно у елок корни имеют такую интересную особенность, поэтому в качестве изгороди сосна гораздо удобнее) :)
15.01.2019 15:13:01, Келайно
Дина (Джума)
Вот! И я о том же- с этими сборами.
Про мою изгородь....
Во-первых, не уверена, что там елки, даже не сосны, не знаю что) Во-вторых, оно покупается для "галочки" и ставится на табуреточку или подоконник, полметра максимум вместе с горшком. Итого самые старые у меня сейчас метр-полтора высотой, сидят в тени, станут кому-то мешать- тырк- и нету
Единственное, с чем не согласна- корневая система елок настолько бедна, что они либо постоянно падают сами, либо их лучше удалять с участка превентивно, поэтому не знаю что там может мешать другим корням
15.01.2019 15:24:00, Дина (Джума)
Не, у них корни не уходят вглубь, как у сосны, а тянутся в стороны. И активно душат все прочие корни, которые попадаются по дороге. Поэтому лет через 10 после посадки для участке симпатичной елочки с никак не ограниченными корнями вдруг начинают дохнуть, к примеру, яблони...
Это известный факт, поэтому в дачных поселках именно елки всегда за пределами участка сажали. Но да, именно классическую ель обыкновенную; не знаю, как там с родственными видами, а с той же сосной (хоть горной, хоть обычной) таких проблем нет...
15.01.2019 17:07:00, Келайно
Дина (Джума)
Спасибо, посмотрю что там у нас, если что выдернем на следующий нг и в дом поставим))))
Там рядом вкуснейшая слива в метре максимум- от нее поросль колосится только в путь, вроде не задыхается...
15.01.2019 17:11:16, Дина (Джума)
Это елки мелкие пока. Можно не выдергивать, а сразу рядом металлический лист вкопать между елкой и сливой, или вообще вокруг елок. Вот не помню, на какую глубину - я как этого начиталась, так у меня на участке из хвойных одни сосны. 15.01.2019 17:17:03, Келайно
Дина (Джума)
у нас участкам больше 60лет, а там, куда мы те елки воткнули получился серьезный такой вековой слой глины и фик туда уже чего вкопаешь, проще выдернуть)) 15.01.2019 17:19:16, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
Почему цинизм? Их же и выращивают специально для праздников. Это давно уже не "ёлки из леса". 15.01.2019 14:09:01, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
Так на коммерческой основе выращивают, специальные хозяйства, работа у них такая. К ним вообще вопросов нет.
Вопрос к тем, кому "елочку жалко", срубленную покупает, а затем флешмобы на тему "восстановим еловое поголовье" устраивает
15.01.2019 14:15:29, Дина (Джума)
Яшими ( МарикаЧ)
У нас около поселка вырубили часть леса - старые больные деревья, падать стали массово. Так теперь новые активно лезут. Совершенно бесплатно и без усилий:) 15.01.2019 17:16:20, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
У меня печали не вызывает. Тем более у нас у помоек стоят не елки, а пихты, которые в принципе не осыпаются, а мумифицируются, выглядят как "настоящие")) 15.01.2019 11:23:11, ШаНуар
Del_tta
По мне печальное зрелище - это елочные базары, всегда жалко эти трупики, предназначенные послужить празднику. А возле мусорных баков - это закономерный итог - их убили, и они таки кикнули, а народ почему-то расстроился 15.01.2019 00:20:34, Del_tta
Мы в этом году поставили пихту только 30 декабря, и она у нас на удивление еще свежа и хороша. Выбрасывать жалко (( 14.01.2019 20:50:45, Йоко
NLU
Наша пихта стоит живая с 26 декабря, пьет водичку с лимоном, аспирином и глицерином. 14.01.2019 22:11:42, NLU
[ссылка-1] 14.01.2019 19:59:57, Etagerka
А я сегодня в Азбуке вкуса ёлочных игрушек купила со скидкой 70%. Красивые , правда выбор уже небольшой. Убрала до следующих праздников, не успеешь оглянуться... 14.01.2019 19:53:19, Рокотова
NLU
Годы стали сменять друг друга с частотой понедельников. 14.01.2019 19:55:47, NLU
у Токаревой кажется было "раньше были понедельник, вторник, а теперь январь, февраль" 14.01.2019 20:43:09, ЁЁЁЁЁ
Не, теперь - 17-й,18-й,19-й.... 14.01.2019 22:57:27, Анаис
или так (
или год свиньи .. год свиньи ..
магнитный поросенок на холодильнике висит - как вчера вешала
14.01.2019 23:02:17, ЁЁЁЁЁ
NLU
[ссылка-1] вот эдакой походкой)) 15.01.2019 00:03:03, NLU
Моя мама, получается, лет 18 назад, а то и больше, начала мне дарить символы года маленькие. Они мне ни к чему, я их в коробочку складывала. Прошло 12 лет с начала одаривания, все 12 собрались, но они разные - гжель, стекло, пластик, не комплект. И я начала их маме назад дарить, 2 или 3 подарила, а она и не помнит, что это её. Я ей сказала, она так удивилась, что уже 12 лет прошло, но обрадовалась, что назад возвращаются))) В этом году забыла я, даже не помню, где остатки лежат) 14.01.2019 23:55:16, муравей
У меня тоже свечка с поросятками с 2007 за стеклом стоит, веселая такая) 14.01.2019 23:08:21, Анаис
жираф Анатолий
У меня 2 коробки детских игрушек: свинки, мышки, барашки, собачки, бычки, зайчики. Не могу выбросить. 15.01.2019 08:49:51, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!