Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Корейский сериал От ненависти до любви )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Уроки соблазнения от профессионалов из Таиланда

От ненависти до любви (дорама, 13 серий, 2018) / Love at First Hate
Страна производства: Таиланд.
Режиссёры: Сон Юк Сонпайсан, Мук Воранит Тавонвонг.
Канал: GMM 25, One 31.
Жанр: романтическая комедия.
В ролях: Сон Юк Сонпайсан, Мук Воранит Тавонвонг.

Цитаты:
- Тебе просто не повезло встретить меня, так как я – сильный противник.
******************************­**************
- Эй, что не так? Ты что, заболела? Или так разозлилась, что заболела?
(С)


Тайские сериалы, их ещё называют лакорны (от тайск. ละคร - драма) – довольно специфичны. В них для россиянина необычно всё – от того, что женские роли могут играть таиландские красавицы, которые раньше были мужчинами и сделали себе операцию по смене пола, до очень непривычной актёрской игры. То, что разворачивается на экране, часто напоминает постановку школьного театра. Актёры либо откровенно переигрывают, либо создают впечатление, что вообще впервые попали в кадр. Мыльная опера во всей красе. Помимо всего прочего, звучание тайского языка совершенно в диковинку для наших ушей. Возникает вопрос – как это можно смотреть? Это восточная мистика, друзья. Я не знаю, почему, но от некоторых фильмов оторваться просто невозможно. Ещё Таиланд много снимает лакорнов, где любовь искренне играют двое мужчин, без всякого ханжества и стеснения, - для российского кино совершенно табуированная тема. Но сейчас речь пойдёт о сериале с традиционными гетеросексуальными отношениями.



«От ненависти до любви» я начала смотреть, потому что первые серии были озвучены Юлией Просенюк. Это даббер (так называют человека, который озвучивает аниме или дораму, по сделанному им самим переводу или по предоставленному ему тексту) и переводчик, и администратор в одном лице. Голос у Юлии завораживающий. Думаю, контральто. Люблю смотреть фильмы с её озвучкой.

Как обычно, сперва мне показалось неинтересно, и я начала проматывать серии. А потом зависла на моментах, где главный герой умело, профессионально и с огоньком соблазнял героиню. Она сопротивлялась как львица, но против обаяния этого мужчины невозможно устоять. Что творили – детей уведите от экранов. Тогда я вернулась в начало и с удовольствием просмотрела все 13 серий. Мне очень нравится в кино, когда главный герой стебёт героиню, играет с ней, а женщина ведётся на все его уловки. Мужчина, наблюдая за палитрой эмоций своей визави, получает настоящее удовольствие. Обычно этики так и охмуряют логиков.



Главная героиня – звезда кино Таиланда Клуай Катарират, герой – простой врач, помощник ординатора – доктор Пап. Они случайно оказываются в ситуации, которая связывает их нити судьбы. Пикантности добавляет, что он как врач периодически осматривает капризную лицедейку, по ходу заигрывая с ней. Для парня просто не существует запретных тем. Он острый на язык и может обшутить всё – от проблем с мочевым пузырём до месячных и покупки презервативов. По хитросплетению сюжета, в дело вмешиваются пресса, заклятая лучшая подружка соперница-завистница, родственники, а также многочисленные поклонники и Интернет-хейтеры. Камень брошенный между мужчиной и женщиной — это ступень, которую нужно перешагнуть. У главных героев не остаётся другого выхода, как объединиться, преодолеть вместе все трудности, а по ходу пьесы влюбиться друг в друга.

Рекомендую.



[ссылка-1]
13.01.2019 14:04:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
Вы клип Аджуммы со стажем по турецкой "Ранней пташке" не видели? Сериал я не смотрела, но клип зажигательный, как и всегда у автора. И гг -крррасавец :) 13.01.2019 21:07:09, Лёнча-из-Вишни
Дикая хозяйка
Ааааа, какой турок! Надо будет посмотреть сериал, люблю турецкие. 14.01.2019 10:34:10, Дикая хозяйка
Лёнча-из-Вишни
Да, фактурный :) 14.01.2019 13:55:44, Лёнча-из-Вишни
Дариссима
Спасибо! Я уже и клип видела (я подписана на Аджумму и В Контакте, и на ю-тьюбе), и сериал "Ранняя пташка" посмотрела - все вышедшие серии. Писать о нём отдельную рецензию не стала, т.к. некоторые серии смотрела с перемоткой. Потом напишу в общем посте, когда несколько таких сериалов наберётся, которые на перемотке смотрела. 13.01.2019 21:10:00, Дариссима
Лёнча-из-Вишни
Всё успеваете! )) Я провалилась в "Ответы в 1988", какая же прелесть! вау давно хвалила, но мне было рано, а сейчас идеально :) 13.01.2019 21:29:11, Лёнча-из-Вишни
Natalya d'*
Спасибо, совершенно не my cup of tea, но заинтересовала. 13.01.2019 17:18:34, Natalya d'*
Дариссима
Этим и берут. Шаманы. 13.01.2019 17:21:28, Дариссима
любовь искренне играют двое мужчин, без всякого ханжества и стеснения, - для российского кино совершенно табуированная тема

дык у нас законодательно запрещена пропаганда гомосексуализма.
я тут рецензию к детской книге читала на лабиринте, бдительность сограждан впечатляет :)
[ссылка-1]
первая же рецензия под книгой :)
13.01.2019 16:06:56, =^..^=
о, я очень благодарна тем, кто пишет в отзывах что за фильм/книга.
а то вот так нарвёшься, потом тошнить будет.
13.01.2019 17:16:13, 73625
так на той странице и правда фигня написана про мальчиков и девочек. написали бы про девушек и молодых людей, было бы адекватнее 13.01.2019 17:06:18, ALora
Дариссима
Ого! Зачётно написали. Интроитус... ))) 13.01.2019 16:17:29, Дариссима

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!