Раздел: Просто поделиться... (Токсичные люди)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прощение и общение или памятка Людоедам

Темой про прощение свекрови навеяно.
Вот у меня какие мысли по этому поводу возникли:

1. Есть люди, которые по жизни делают исключительно то, что они хотят, невзирая на то, что своими действиями они наносят вред окружающим. И очень часто они в жизни как-то так устраиваются, что все вокруг их терпят. Все страдают, но все терпят. Муж/жена потому, что слабее, дети, потому что ничего другого не знают, родственники привыкли и «куда деваться», друзья обычно за спиной обсуждают, но им легче всего, им в этом самодурстве не жить 365 дней в году, а пару раз в году на праздники потерпеть можно. Опять же есть, что пообсуждать потом: « А Наташка-то опять что выкинула...» Ну и опять же, чем дальше человек, тем меньше ему достаётся, потому что обычно ближнего круга хватает, чтобы из него кровь пить по-крупному. Из остальных можно просто посасывать потихоньку. А можно просто душкой прикинуться, пауки и людоеды и не такое умеют. И вот так, с попустительсва всех вокруг, такой вот людоед/людоедка бесчинствует на протяжении всей своей жизни. Иногда до самой своей смерти. При этом гнобя всех вокруг, разрушая семьи, отношения и пр.
Иногда до поры до времени. Пока не наткнётся на такого же как она или на кого-то, кто так никогда не жил и не привык терпеть. Потому что из того, кто не родился рабом, раба очень трудно сделать. И тут обычно начинается: людоед приходит в бешенство, как так, да он/она такая растакая. Если бешенством ничего не добивается, то в ход идёт давление на жалость « надо уметь прощать, надо уметь забывать. Нельзя быть таким злопамятным» и пр. Людодам себя обычно очень жалко бывает, да. И плакать они могут крокодиловыми слезами (в прямом и переносном смыслах).

Я бы что хотела сказать людоедам:
1. Помните: когда-нибудь настанет день и вам повстречается «не раб»
2. Не все умеют прощать. И не все готовы и не все хотят. И никто вам ничего не должен!
3. Если уж пьёте кровь, то будьте готовы к тому, что с вами не будут хотеть общаться. И это - НОРМАЛЬНО. Это инстинкт самосохранения.
4. Никто вам права не давал лезть в чужие жизни и там «работать»
5. Займитесь уже чем-нибудь полезным. С вашей-то энергией второй БАМ построить можно. (Кстати очень часто такие люди не работают, т.е. заняться им по существу особо нечем.)

P.S. Поскольку у меня уже есть опыт на этой конференции:-), я знаю, что меня правильно поймут лишь некоторые:-) Остальные скажут, что мне надо к психологу как минимум. Давайте не будем забывать, что все мы как минимум половину своей жизни уже прожили. Вы довольны своим результатом? Я своим очень довольна, ни о чем не жалею. Денег бы побольше, и вообще было бы гут:-)) А если и вы довольны своим, и я своим, то это лишь лишний раз подтверждает, что все люди разные и жить надо всем именно так, как им надо, и ни под кого не подстраиваться. И не давать себе ничего навязывать. Потому что «что русскому хорошо, то немцу смерть». Вот на такой вот позитивной ноте я и заканчиваю:-)
12.01.2019 17:01:37,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш с любимой цитатой
"Нищий засуетился и запричитал:
- Бедный старый Грима! Бедный старый Грима! Всегда его бьют, всегда обижают! Ох как я его ненавижу, как бы мне хотелось избавиться от него!
- Ну так оставь его, - посоветовал Гэндальф.
Однако Грима только со страхом взглянул на него и быстро засеменил вслед за Саруманом."
12.01.2019 17:13:01, ландыш с любимой цитатой
Это вы к чему? Я наоборот пишу, что прервать общение - это нормально. 12.01.2019 18:40:18, Чемберлен
ландыш
наоборот относительно чего? ))) 12.01.2019 18:46:27, ландыш
Относительно «Грима..засеменил вслед за Саруманом». 12.01.2019 19:07:47, Чемберлен
ландыш
моя цитата как раз о том, что прервать отношения это нормально )) 12.01.2019 19:13:37, ландыш
Да? Значит я неправильно поняла, сорри! 12.01.2019 19:38:31, Чемберлен
ландыш
))) 12.01.2019 20:21:09, ландыш

Показано 245 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!