Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это и есть судьба?..

Узнала, что одной из жертв ховринского маньяка была моя одноклассница. Извините, что о грустном, но ПОЧЕМУ ТАК?!!!!! Это тот самый случай, когда "сделала себя сама". Любимые муж, сын, работа, хорошая квартира в Ховрино, на которую поменялись только в _прошлом_ году, множество друзей и планов... Как говорят, это был единственный раз, когда её никто не подвозил до дома.
На похоронах было 200 с лишним человек...
Ещё раз прошу прощения, но почему?
03.04.2002 11:32:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Я не знаю. Иногда сама задаюсь подобным вопросом, потому как прошла через это, потеряв мужа в 36 лет на 3 месяце беременности. Он привез меня на работу а через 2 часа скончался дома от инфаркта. Ничего не предвещало такого исхода. Веселый, красивый, здоровый, ему жить нужно было. 03.04.2002 17:30:36, rozmaita
:(((( 04.04.2002 10:41:48, bimka
Татьянчик
Когда в 28 лет умерла самая обаятельная и веселая девчонка из нашей студенческой компании,
все были просто в шоке.
Умница, чудесный человек, альпинистка, непоседа, энергия из нее просто била ключом.
Вечером, как обычно, легла с мужем спать, а утром, муж понял, что она лежит рядом мервая...
Осталась 4-х летняя дочка ...
Кровоизлияние в мозг...
Говорят, что за неделю она несколько раз говорила, что у нее болит голова. К врачам она никогда не ходила.
ИМХО, смерть так рано уносит самых лучших.
03.04.2002 15:14:39, Татьянчик
Anitobus
Просто жизнь. Каждому предначертано что-то свое - и радостное и грустное. Объяснений быть не может. Да Вы их и не ждете наверняка. Я тоже этим вопросом задавалась, когда в 18 лет погиб друг - жизнерадостный удачливый мальчик - в железнодорожной катастрофе, когда поезд из Риги столкнулся с поездом с бензином-мазутом-... не помню чем. Тогда этот вопрос "за что?" не давал покоя. Теперь после стольких потерь понимаю, что это - жизнь. И судьба. И никто не застрахован... 03.04.2002 14:06:02, Anitobus
Yar
В 80-году убили нашу знакомую. Умерла просто страшной смертью. Девушка была настолько приятная, умная... Может уходять первыми хорошие люди, а мы что-то должны еще сделать? 03.04.2002 14:04:20, Yar
Не только хорошие, часто еще и не приспособленные к этой жизни. У меня не так давно погиб очень близкий человек и очень трудно жить без него. Но иногда я думаю - а может это даже лучше для него. Ведь он так и не смог влится в эту жизнь, не мог найти свое место... Я знаю что это кощунство, но он страдал живя и дальше возможно тоже бы страдал, а может и нет... 03.04.2002 14:10:18, Печаль
Yar
Это уже вопрос веры. С такой мыслью легче жить, если знаешь или хотя бы предполагаешь, что в этом есть высший смысл. 03.04.2002 14:19:54, Yar
Маша Говтвань
Ужасно как... Ты знаешь, ведь никто не знает, что ему предначертано... Но все равно смириться с такими вещами невозможно. Настолько несправедливо, настолько горько... И на вопрос "почему" ответа нет:-((( 03.04.2002 13:28:09, Маша Говтвань
Позавчера с женой и сыном (сидел у меня на руках) переходили дорогу (на переходе!!!). Осмотрелись - никого нет. От летящей на бешенной скорости "Волги" нас спасло только то, что я в последнюю долю секунды услышал звук двигателя... А ведь этот скотина водитель даже не притормозил!!! :-((( 03.04.2002 14:07:07, осн
Я думала, это только в Москве бывает. :( 03.04.2002 14:48:41, bimka
У нас бывает не так часто, поэтому бдительность притупляется... 03.04.2002 15:11:02, осн
СВЕТка
Не знаю даже что и сказать... Очень грустно. Искренне сочувствую. Похоже, что это именно судьба... Не хочется верить в то, что все (или почти все) предрешено заранее. От таких мыслей просто опускаются руки и накатывает безотчетный страх. Но больше объяснить нечем... Случайность? Не она же - судьба? 03.04.2002 13:23:14, СВЕТка
Так грустно это, просто плакать хочется:( Это действительно судьба. Близких очень жалко, особенно за то, что возможно винят себя, муж - за то, что не встретил. 03.04.2002 13:22:51, karakatica
Сергуша
На мой взгляд, такие вопросы просто бесцельны. Мой одноклассник погиб в 25 лет. Один сын у родителей, в детстве тяжело болел, закончил школу, институт, очень хорошо пошел в гору и разбился на машине.
Отец умер через полгода, мама его сейчас тяжело болеет.
За что и почему именно им такое - не знаю.
03.04.2002 13:21:30, Сергуша
Серёж, я понимаю всё, но ...не могу понять! А за 2 недели до трагедии маме её сделали тяжёлую операцию (по-моему, трепанация черепа).
03.04.2002 13:38:59, bimka
Сергуша
Это никто понять не может :-(
"Не говори о них - их нет,
А с благодарностию - были"
© кажется Баратынский
03.04.2002 13:45:38, Сергуша
"О милых спутниках, которые весь свет
Своим присутствием для нас животворили,
Не говори с тоской : "Их нет",
Но с благодарностию : "Были""

А мне кажется, Жуковский.
03.04.2002 15:42:08, Лирик
Еще цитата: "Гибель одного - трагедия, гибель тысяч - статистика". Сидим, жуем бутерброды перед телевизором, смотрим "Криминал", и невдомек, что на экране может быть промелькнула трагедия близкого человека... :-( 03.04.2002 13:57:32, осн
Да, я ведь и до этого знала об этом маньяке, но это было где-то далеко... 03.04.2002 14:47:43, bimka
Да....:-((( 03.04.2002 15:12:17, осн
O'Merry
Вот потому-то я и не смотрю телевизор... :((((((( 03.04.2002 14:19:26, O'Merry
Маша Говтвань
У нас на работе был 17-летний мальчик, замечательный, талантливый. И любил гонять по ночной Москве на мотоцикле... Сюжет в "Дорожном патруле" я до сих пор забыть не могу:-((На похоронах человек 200 было, если не больше.
После этого тоже не смотрю такие передачи...
03.04.2002 14:24:22, Маша Говтвань
Это "вопрос без ответа". Моя единственная Подруга (с большой буквы) погибла в 18 лет и я до сих пор задаю себе этот вопрос...... НУ ПОЧЕМУ????? Неужели все вокруг так несправедливо??? 03.04.2002 13:15:00, Маркуша
Рада
Если б люди знали ответы на такие вопросы..(((( Жалко и грустно(((( 03.04.2002 13:00:07, Рада
O'Merry
Может быть, именно потому, что все так хорошо? :((( "Зависть богов"? :((( Как это все печально, просто ужасно :(((
Помнишь, древние китайцы нарочно портили при обжиге слишком хорошо получившиеся фарфоровые вазы - заставляли глазурь потрескаться, чтобы изделие получилось несовершенным и не накликало на мастера гнев какого-нибудь завистливого божества?:(((( Вот и подумаешь - может, множество фоновых неприятностей уберегает нас от глобальных трагедий? :(((
ОЧень тебе сочувствую, честно... :((((
03.04.2002 12:41:06, O'Merry
Оль, одно "но": ей досталось в детстве-юности, на мой взгляд, по полной программе. Упала с дерева, повредила позвоночник, года полтора была в корсете... В старших классах родилась сестра (у мамы проблемы со здоровьем, поэтому нельзя было не рожать), поэтому со средствами стало тяжко. Первый брак неудачный. В общем, мне казалось, что она уже "отмучилась своё"... 03.04.2002 12:55:07, bimka
O'Merry
Ну, ты знаешь, все это в общем и целом еще не мучения, грубо говоря... здесь немало людей с гораздо более тяжелым прошлым... :((( Хотя я сама тоже всегда стараюсь думать именно так: когда все хорошо, значит, воздается за те времена, когда было плохо; когда плохо - значит, еще воздастся радостью... но вот иногда как задумаешься над подобными случаями... :(((((((( 03.04.2002 13:02:04, O'Merry
Я ни в коем случае не сравниваю... 03.04.2002 13:36:56, bimka
O'Merry
Да я понимаю... Очень горько... 03.04.2002 13:57:47, O'Merry
Катечка
Примите мои искренние соболезнования..... На самом деле это называется "НЕсудьба"... Как не грустно, но человек не властен предотвращать события: можно изменить ход вещей, переделать "расписание", но то, что должно случиться - обязательно случится...Очень жаль, что из-за какого #удака гибнут хорошие люди... Еще раз мои соболезнования 03.04.2002 12:34:48, Катечка
Спасибо Вам. 03.04.2002 12:55:38, bimka
Ель
она - КАРМА :) 03.04.2002 12:20:15, Ель
Смайлик у Вас неуместный, ИМХО 03.04.2002 12:26:46, virus
Xenny
Полностью согласна - больше объяснить нечем... Сочуствую... 03.04.2002 12:24:31, Xenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!