Раздел: Просто поделиться... (Наезд на пешехода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А меня сегодня чуть машина не ударила..

Я не говорю, чуть не сбила, поскольку до этого бы не дошло, но стукнуть бампером до того, чтобы я упала - могла.
Девушка за рулем, говорит по телефону, стоит, пропуская тех, кто переходит узкую дорожку въезда во двор. Я иду за мужчиной, он перешел, я посередине капота, вдруг машина трогается. Я отпрыгиваю, видя движение. То ли она в темноте меня не увидела, то ли нога с педали тормоза соскользнула, а там явно "автомат", но будь на моем месте старенький человек, его бы точно ударило. Она извинялась, конечно, но даже с моим прыжком машина остановилась в нескольких сантиметрах от меня. Было неприятно.
Не говорите по телефону за рулем, даже когда машина стоит на светофоре или в таких тихих местах и вы собираетесь поехать через короткое время.
11.01.2019 23:21:29,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оффф, расстроилась, наших дисквалифицировали на гонках Ралли Дакар. Наши наехали на группу людей. 5 человек стояли прямо на трассе и один не успел отбежать от машины, завяз в песке и нога попала под заднее колесо. Наших дисквалифицировали за наезд и не оказание помощи. А водитель даже не видел людей,песок во все стороны, узнал об этом только на финише. Я при переходах стараюсь увидеть глаза водителя, тогда есть шанс что видит. 12.01.2019 16:12:19, рица
Степная кошка
да, меня тоже огорчила эта ситуация. Именно несправедливостью. Почти наверняка водитель не видел падения этого умника, который вообще нарушил правила и вышел из зоны для зрителей. Это его надо было штрафовать. 12.01.2019 17:30:57, Степная кошка
Угу, и про штраф очень согласна. Сказали. что вообще не видел людей, это просто чудо , что вообще обошлось, они стояли прямо перед машиной. 12.01.2019 17:33:45, рица
УникаЛьнаЯ
Сочувствую, страшно...
Меня всегда пугает, когда водитель по телефону говорит :((
И вот такие нерегулируемые места боюсь, и переходить вплотную к машине боюсь.
12.01.2019 12:19:26, УникаЛьнаЯ
arte
Очень сочувствую. Сама, как мантру, повторяю в подобных случаях, что на дороге наиглавнейшее правило - трёх Д, и одним из этих Д может быть и водитель, и велосипедист, и пешеход. И я сама в определённых ситуациях :(
Сейчас и правда тяжело, у нас ещё снега нет - темно, пасмурно, народ в тёмном, по-зимнему вялый и заторможенный, особенно вечером. Так что только и остаётся, во все глаза смотреть.
12.01.2019 11:58:40, arte
Желательно еще топик написать, чтобы те, кто вечером в темной одежде ходит, переходили дорогу только там, где есть светофор. Потому что их реально не видно! И еще для старых бабок, которым не лень заборчик перед шоссе у магазина перелезть и переть через дорогу, потому что до светофора 100 метров тяжело пройти... И ведь не одну бабку на том месте уже сбили :( И газон, забор и кусты их не останавливают!
ЗЫ. А за стойками действительно не видно, пору раз нарывалась... Хорошо, что я медленно еду, тормозить успеваю.
12.01.2019 10:40:19, Грозная Муха
Я бы, сегодня, точно не отпрыгнула бы - аццкий каток на улице. С ночи льет дождь и "0", после -18:(((( 12.01.2019 10:00:03, Птичка снежная
К сожалению,с освещением беда и одежда у всех темная. Рассеянность, усталость. 12.01.2019 09:58:34, Mira
Насчет боковой панели это правда. Пару раз сама холодным потом покрывалась, вроде пропустишь всех на зебре, начинаешь медленно трогаться, а из-под панели выныривает еще пешеход. После этого теперь наклоняюсь вперед, назад, смотрю - не скрылся ли кто за панелью) Насчет зрительного контакта - обязательно нужен. Если глаза водителя отвернуты, то усилить бдительность)) И, кстати, меня вот так машина ударила лет пятнадцать назад - тронулась около трамвая, не дождавшись чтоб все пассажиры вошли-вышли. У него праворульная была, из-за этого, скорее всего, я ему тоже в слепую зону попала. Хотя все было на небольшой скорости ,и я весь день пробегала, вечером свалилась. Перелом не признали, трещину тоже, лечила как ушиб. Но думаю, трещина была, потому что нога беспокоит до сих пор. Спасаюсь упражнениями на растягивание. 12.01.2019 09:33:34, Анаис
Oazis
А если подальше от зебры остановиться, обзор будет лучше? 13.01.2019 00:38:00, Oazis
А еще за рулем не надо перебирать никаких мыслей. кроме дороги. Но и пешеходам нужно разное светоотражающее, и понимать..что машина не тормозит мгновенно. что за рулем тоже люди. В общем. автошколу надо заканчивать. если даже водить не собираешься. 12.01.2019 09:10:17, Etagerka
Дина (Джума)
Вы молодец, я бы уже не отпрыгнула( Застраховаться что ли...
Еще момент- в некоторых машинах стойка так расположена, что водитель могла мужчину увидеть, а Вас нет.
Как же я боялась нашей Профсоюзной улицы, когда ездила на работу в 7 утра((( Это серое марево, серая дорога, серое небо и серые люди на сером фоне. На правой полосе ряд припаркованных машин и из-за них постоянно кто-то выпрыгивает на дорогу- обходить сугроб или еще с какой-то целью, или перебежать-перейти дорогу, каждое утро ехала как по минному полю. И ведь не по телефону, вся внимание, но не видно! Сплошное серое месиво. Там еще в районе Царского села бомжи подставляться повадились- специально под машины прыгать... Вроде я и в курсе, но фиг среагируешь(((
12.01.2019 09:03:33, Дина (Джума)
Ой, как неприятно (( хорошо, что все обошлось, говорить по тел за рулем или чатиться - большое зло. 12.01.2019 08:54:45, Йоко
Сочувствую. Порой водители бывают не в себе. Сильно не в себе. 12.01.2019 08:12:33, av10
я тоже за то, чтобы уж во внутридворовых проездах водители бдили всегда и двигались на минимальной скорости. но увы, знаю, что невозможно приучить. у нас во дворе на дорожке между подъездами жилого дома и проходом в школу лет 15 назад так сбили 4-летнего ребенка на велосипеде. насмерть.

уже кучу лежачих полицейских положили, все равно находятся лихачи иногда. а может и разговаривающие по телефону

поэтому "спасение утопающего" и т.п.
12.01.2019 02:11:12, ALora
Я по обе стороны баррикад. С точки зрения водителя: убедитесь, что вас видят и пропускают, темные одежды в темноте -видишь внезапного пешехода в последний момент. Себе и дочери для пеших походов по улицам вешаю светоотражающий браслет.
картинка

картинка

На школьном рюкзаке у нее такой брелок
картинка
12.01.2019 01:00:17, Атом
Del_tta
Да, вот это тоже в голову обязательно надо вкладывать. И не лезть под колеса, проще машину пропустить, потом пойти 12.01.2019 01:15:20, Del_tta
А вот закрывающая обзор стойка -уже сталкивалась с явлением, пропуская всех, весь поток, а одиночного человека, который идет позже на 3-4м дистанции почти не вижу, после случая начала движения и резкого торможения, увидев этого, который из обзора выпадает, ныне приходится спецом голову высовывать вперед, корпусом вперед подаваться. А то ложное ощущение, что всех пропустила, и на той стороне перехода уже никого нет.
Короче, опасаюсь и как водила (тоже с 96 года стаж) и как пешеход.
12.01.2019 01:32:36, Атом
Del_tta
Ага, приходится это учитывать, особенно на крупных машинах 12.01.2019 01:50:31, Del_tta
Birke
На меня два соседских пса вчера прыгнули.Один из них - огромная овчарка. Не люблю собак. 12.01.2019 00:10:47, Birke
а с кошками то проблему решили? У нас у соседей сейчас такая же . У них газоны с розами засыпаны таким белым камнем . А другие , новые, соседи привезли с собой 3х кошек , которые живут у них на улице . Ну и повадились эти кошки\коты шляться по окрестностям . Мою попытались отметелить , но моя к нам во двор забежала , а у нас то еще два французских бульдога ..... к нам особо не сунешься ! А соседям загадили все эти белые камешки ! Обидно то , что у нас пустого места вокруг домов навалом ! Но они облюбовали именно вот эти камешки . Только у нас жаловаться бесполезно :( 12.01.2019 11:34:52, Масяня с чужого компа
они без поводков что ли были? мы своего крокодила сугубо на поводке держим вне соб.площадки или дачи 12.01.2019 01:27:48, ALora
а на меня 4 собаки сегодня напрыгивали... Прикинь, а? :) 12.01.2019 00:20:43, AleXXX
это те , что ты показывал ?ну это не страшно .... Вот мне нового ребенка через неделю привезут .....в 4 месяца уже больше 10 кг .:) Опять буду всех соседей пугать ...... 12.01.2019 11:26:01, Масяня с чужого компа
щенки-норвичи чтоле?:)) вот если б тебя прижали в междуквартирном коридоре соседским эрделем с тебя ростом, а хозяйка его удержать не может и выпустила поводок, он в морду дышит, а у тебя на руках твой любимый чих, вот ты бы прочувствовал 12.01.2019 01:38:58, ALora
Это какой-то невероятный эрдель, они же меньше овчарок. Они даже меньше сеттеров, наша была 57 см, не сказала бы, что это очень большая собака. 12.01.2019 01:45:34, Hel
у соседа (дверь в дверь с нами) был кобель Зулус (по-простому Зуля) - огромный, и вел себя как зулус. Выл на весь подъезд, когда хозяева из кв уходили. сейчас у них фокс Торнадо (в просторечьи Тори) - первые годы был как Зуля, хотя не выл, но гавкал яростно. Сейчас, когда мы немалого кобеля завели, не слышим ни звука - думаю, связки ему подрезали (хотя сосед отрицает, но не верю) - агрессивность осталась, но ни звука, только рыпается и хрипит. 12.01.2019 01:55:30, ALora
ШаНуар
Это еще не собаки)) 12.01.2019 00:41:08, ШаНуар
там собаки меньше кошки:)) 12.01.2019 00:26:14, Чернобурка
Oker
утки хотели)? 12.01.2019 00:23:38, Oker
нгу уткой от меня пахло, да. Но они меня зализать хотели :))) 12.01.2019 00:24:36, AleXXX
Oker
вот я на днях поняла, как выгодно иметь дружелюбную собаку)
Любого можно попросить выгулять ее) Вру - любого достаточно сильно, поскольку дернуть она может хоть и дружелюбно, но сильно)
12.01.2019 00:27:53, Oker
ничего выгодного. потом эти собачки нередко разыскиваются. дружелюбность - не гарантия того, что чужой человек не уследит за собакой 12.01.2019 01:29:15, ALora
Oker
как можно не уследить за собакой на поводке)? 12.01.2019 01:45:24, Oker
за чужой? запросто. я знаю все подвыперты нашего кобеля - когда придержать у ошейника, когда и между ног захватить, когда быть готовой к тому, что может сделать сальто назад и приготовиться, чтобы не свалиться с 20 килами. чужой человек может этого не знать - это на практике только осваиваешь 12.01.2019 01:58:00, ALora
Oker
наша собачка в два раза больше вашего кобеля, но таких фортелей себе не позволяет. Да, в начале прогулки может дернуть - поэтому я написала о крепком человеке, но чтоб вылезти из ошейника...
Был случай, когда она вылезла, но тогда это спасло ей жизнь. Или на даче выскакивала - когда мне лень было ошейник затянуть, но это было предсказуемо, он болтался на ней.
12.01.2019 02:04:38, Oker
наш еще молодой - 2 года, уже получше чем месяцев в 8, но его порода до 3 лет может позволять себе подростковые фортели 12.01.2019 02:13:23, ALora
Del_tta
Ваши 20 кило еще и сальто назад умеют? Уважаю ) 12.01.2019 02:03:55, Del_tta
так это бордер, они че только не могут 12.01.2019 02:12:27, ALora
Дернула и унеслась с поводком. Дернулась и выскочила из ошейника, дальше опять же унеслась, поводок с ошейником в руках у гуляющего. 12.01.2019 01:48:49, Hel
Oker
так, собака у нас тоже, выходит, ангел))) 12.01.2019 02:02:01, Oker
Oblina
Ангел, ангел, не сомневайся даже ). 12.01.2019 18:07:49, Oblina
Oker
))) 12.01.2019 18:43:14, Oker
ШаНуар
Воспитывать надо, чтобы не дергалась 12.01.2019 01:55:01, ШаНуар
Собака должна слушаться хозяина, а не чужих людей.
Охотничью собаку сложно приучить не реагировать на дичь. Они в принципе не приспособлены смирно часами ходить на поводке, поскольку должны бегать челноком. Команду "рядом" от хозяина она выполнит, от чужого - не факт, может дернуть. Если это взрослый тяжелый мужчина - удержит, если ребенок или легкий человек - рывок очень сильный, может не удержать.
12.01.2019 02:04:30, Hel
Oker
не могу сказать, что наша собака исключительно послушна, но поводок ее заметно дисциплинирует. Можно положить рулетку рядом с ней, сказать "сидеть" и идти по своим делам. Собака будет сидеть. Без поводка - нет)
Потому я верю в его магическую силу.
зы. написала и вспомнила, что она так и сидит в коридоре) пойду отпущу)))
12.01.2019 02:16:59, Oker
Сочувствую ( Тоже не люблю собак, особенно тех, кто размером больше кошки. В случае с овчаркой у меня, наверное, инфаркт был бы ( 12.01.2019 00:13:53, Рене с телефона
Birke
Вот я размышляю, заявить или нет. Это той соседки псы которая с кошками.
Не заявлю, скорее всего...но если еще раз такое - точно в полицию пойду.
12.01.2019 00:15:37, Birke
а что те собаки конкретно сделали - агрессивно рыпнулись или просто обнимашки? 12.01.2019 01:30:06, ALora
Del_tta
У нее еще и собаки?? А чего бы не заявить? Воспитанием псов явно никто там не занимался, носятся сами по себе - реальная угроза. Ну и повод ) 12.01.2019 00:23:43, Del_tta
Birke
У нее 6 собак и 8 кошек. 12.01.2019 00:24:40, Birke
(философски) у моей подруги 22 кошки..я ни разу не могла посчитать всех. Она говорит, что ей тоже не удавалось увидеть всех одновременно. Максимум, я насчитала 19, когда их позвали есть..Но она их различает. 12.01.2019 00:45:46, Hel
Del_tta
Какой ужас 12.01.2019 00:29:54, Del_tta
действительно - где еще 2 кошки??? 12.01.2019 00:34:06, AleXXX
Birke
Да. И срач и месси-синдром на участке, реальная свалка. Столики скособоченные, дрянь всякая. Соседи страдают. Она еще к своим 6 собакам и 8 кошкам облезлым двух ротвейлеров взять собиралась. К ней с проверкой приходили, вроде, раздумала) 12.01.2019 00:33:59, Birke
Del_tta
Встретьтесь глазами с водителем прежде, чем идти перед его машиной - передняя стойка часто закрывает человека полностью, мужчину она видела и пропускала, вас - нет, телефон здесь абсолютно не при чем. Как раз пара секунд на принятие решение тронуться, перенос ноги на газ и начало движения, пешеход за это время проходит расстояние от стойки до середины бампера и на бампер цепляется, это классика, а на автомате еще и рывок может быть сильнее, соответственно и удар 12.01.2019 00:04:53, Del_tta
Мне интересно, Вы зачем мне сейчас стали советы давать, как мне нужно было себя вести? Водитель разговаривала по телефону. Я как должна была с ней встречаться глазами? Обежать вокруг машины, постучать ей в стекло, чтобы привлечь ее внимание?
Я вожу машину с 96 года, Вы меня пытаетесь научить, что и как надо делать, что видно водителю, а что не видно?
12.01.2019 00:35:01, Hel
Del_tta
Если вы машину водите с 96 года, то никогда не замечали что в некоторых машинах стойки полностью скрывают человека, и если в этот момент начать двигаться, то велик риск его сбить? А встретиться глазами с водителем,который вас пропускает - это правило, этому учат в нормальных автошколах, причем неважно, пешком вас пропускают или когда вы на колесах. Потому что вас могут тупо не видеть, я стоять по каким-то своим причинам.
Вы как-то поймите, что мир разнообразней, чем ваше личное мнение, и разница во мнениях - повод задать вопрос яндексу и покопать вопрос, иногда много нового и полезного можно почерпнуть. Не можете же вы всерьез считать, что ваше мнение по определению всегда верно, тк это мнение модератора.
И если не секрет, чем разговор по телефону может мешать?
12.01.2019 00:46:23, Del_tta
О, Боже..
В нормальных автошколах учат в любой момент смотреть по сторонам, в том числе, и сзади. Меня нельзя было не заметить, если бы водитель не отвлекалась. Дорога узкая, идут два человека друг за другом. Нас должно было видно еще в тот момент, когда она остановилась, въезжая на эту дорогу с главной. Она с главной въехала на корпус. Справа и слева от нее - пустое пространство тротуара вдоль основной дороги, сзади главная дорога, впереди эта узкая дорога, куда она повернула.
Мнение модератора тут ни при чем. Мое мнение как водителя с большим стажем - она отвлеклась на разговор по телефону, случайно нога соскользнула с тормоза, машина поехала. Еще вариант - она отвлеклась на разговор по телефону, мужчину увидела, меня нет, потому что по сторонам не смотрела.
Разговор по телефону во время движения может мешать потерей концентрации внимания. Посмотрите Яндекс по этому поводу, можете много интересного узнать по этому поводу.
12.01.2019 01:00:35, Hel
Del_tta
Спасибо, что сбавили тон.
Смотреть по сторонам, конечно, святое. Но и со стороны пешехода стоит ситуацию контролировать, в том числе, допускать, что вас могут не видеть, и просчитывать, когда вероятность этого особенно высока.
Яндекс обязательно гляну. Только умение концентрироваться в на дорожной ситуации, - важный навык, отвлекать может что угодно - и музыка, и разговор с пассажирами, и любой физический дискомфорт. Конкретно телефон-то чем не угодил? Если что, не стебусь, реально интересно
12.01.2019 01:09:20, Del_tta
Я тон не меняла. Меня удивило Ваше неожиданное нравоучение мне.
В моей ситуации просчитать ситуацию в том плане, что она меня может не видеть, было невозможно. Пустой тротуар, по нему идут двое, машина останавливается и пропускает..одного? А куда делся второй?Она же не просто так встала на дороге, она пропускала пешеходов, идущих по тротуару. Нас было двое. Не заметить двоих - это надо постараться. Если отвлечься на разговор, опустив голову, например, то можно решить, что эти двое уже прошли. Можно случайно отпустить педаль тормоза (я думаю, что дело именно в этом). И музыка, и разговор с пассажирами, и телефон могут отвлекать в одинаковой степени. Музыка обычно меньше, поскольку личного участия (внимания) требует меньше.
12.01.2019 01:34:44, Hel
Del_tta
Никаких нравоучений, просто совет и объяснение возможной причины 12.01.2019 02:05:12, Del_tta
Солнечный Ветер
Оййй... сочувствую. Хорошо, что обошлось.
Я машины на переходе стараюсь пропускать, от греха. Знаю, что не отпрыгну :)
11.01.2019 23:57:26, Солнечный Ветер
Del_tta
И правильно, проще пропустить, чем гадать, видят или нет 12.01.2019 00:05:18, Del_tta
с вашими смешными штрафами такие призывы выглядят уморительно . Вот когда у вас будут такиеже , как у нас , по 200-300 евро , вот тогда и призывать никого не надо будет - и пристегиваться будут и по мобильным болтать перестанут 11.01.2019 23:49:16, Масяня с чужого компа
Del_tta
А по телефону глазами разговаривают? 12.01.2019 00:06:05, Del_tta
следую вашей логике тогда вообще не понятно причем тут упоминания телефона и призыв автора . 12.01.2019 00:44:15, Масяня с чужого компа
Del_tta
Мне, честно говоря, непонятно. 12.01.2019 00:48:48, Del_tta
ПДД выполняйте, куда уж понятнее 12.01.2019 01:07:00, Hel
Del_tta
Я-то выполняю, только логике конкретно в этом запрете не вижу, вот понадеялась, мож хоть кто объяснит. Но, видимо, не судьба 12.01.2019 01:21:22, Del_tta
Какая тут может быть логика? Любой запрет в ПДД написан кровью. Водитель, отвлекаясь на разговоры, не может так же внимательно следить за дорожной ситуацией, как без этих разговоров, не важно, с пассажирами или без. Если он держит телефон в руке, он управляет машиной одной рукой, это тоже снижает безопасность. Только не нужно говорить, что из заноса машину одинаково легко вывести что одной рукой. что двумя. 12.01.2019 01:43:23, Hel
Del_tta
Про написание кровью, кмк, тел как раз исключение. Навигатор, например, отвлекает гораздо сильнее, его и слушать приходится и смотреть на него, даже порой всматриваться.
Про руление одной рукой экспертные мнения разнятся, лично я вожу исключительно левой, мне только так удобно, при необходимости быстрой рулежки вторая подключается за ту секунду, пока первая делает пол-оборота. Выводить из заноса нужен опыт, без него и двумя шансов мало.
12.01.2019 02:01:12, Del_tta
Oker
но запрета на разговоры по телефоны в ПДД не было, что-то новое ввели? 12.01.2019 01:46:32, Oker
Del_tta
Да не, рукой держать нельзя 12.01.2019 02:01:38, Del_tta
запрет есть в коапе, не в самих пдд
[ссылка-1]
12.01.2019 01:51:51, Hel
Oker
вот там и написано про hands-free. Значит, разговаривать по-прежнему можно, нельзя держать в руках. 12.01.2019 02:05:59, Oker
Имеются в виду те, кто держат рукой. Может быть, мне кажется, но есть такое чувство, что раньше больше говорили по хендс-фри, сейчас меньше. 12.01.2019 11:11:12, Hel
Точно.
Вообще поздравляю(серьезно), вам девушка даже одежду не испортила, хотя и ручкой ей не помахали, и клаксоном в окно не подудели.
12.01.2019 01:15:16, Елна
У меня хорошая реакция и я смотрю по сторонам, потому и отпрыгнула. Какой-нибудь старичок с палочкой не успел бы, его бы зацепило. 12.01.2019 01:39:46, Hel
Да хоть по тыще евро. Надо же чтоб кто-то отслеживал эти нарушения. А пока не отслеживают, будут и дальше нарушать. 11.01.2019 23:59:04, Планетка
Oker
Сочувствую( у меня была прямо противоположная история, в мою стоящую у перехода машину вошел пешеход с телефоном) был удивлен и даже зол - что это я тут стою) 11.01.2019 23:47:11, Oker
А что вы у перехода-то стояли, действительно? 3 метра же должно быть до него? Или это пешеход поперся не по зебре? 12.01.2019 00:01:45, Планетка
Oker
пропускала пешеходов) а этот наискосок пошел) 12.01.2019 00:05:20, Oker
Del_tta
В меня еще и на роликах въезжали, типа, повело, жесть просто 12.01.2019 00:11:33, Del_tta
Oker
Мой страшный сон - это велосипедисты, которые выскакивают ниоткуда 12.01.2019 00:14:06, Oker
Степная кошка
Велосипедисты (не все, но многие) - это совершенно безумные люди, не думающие ни о ком, кроме себя. А теперь еще придумали выдавать электосамокаты, которые могут ехать со скоростью 40 км, ага, про тротуару.
Такой агрегат уже убил старую женщину в какой-то стране в Европе - самокатчик на нее налетел
12.01.2019 01:53:17, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
На знакомую налетел обычный велосипедист. Сотрясение мозга, травмы по всему телу и несколько выбитых зубов:( 12.01.2019 18:33:39, Яшими ( МарикаЧ)
Del_tta
И велосипедисты, и роллеры, брррр просто. А когда на велосипеде в москве да проезжей части - вообще за гранью 12.01.2019 00:19:59, Del_tta
Oker
"А когда на велосипеде в москве да проезжей части" - это я)))
И тут я на стороне велосипедистов, их все норовят обидеть(
Ехала по бульварному, по велосипедной дорожке. Красный, стоим.
И тут включается стрелка направо, я стою дальше. А сзади мне дамочка гудит, которой направо надо. И даже орет в окно, ага. Мне, а не тем, кто стоит в правом ряду и не дает ей повернуть!
12.01.2019 00:23:16, Oker
Del_tta
Проблема в том, что, судя по тому, как они едут и что творят, большинство велосипедистов бесправные. А какой кайф по бульварному на велике-то? Выхлопами дышать... 12.01.2019 00:32:15, Del_tta
Oker
Кайф в скорости передвижения. Летом это самый быстрый способ попасть из точки А в точку Б) 12.01.2019 00:37:57, Oker
Del_tta
А безопасность?? Да и воздух по пробками сильно так себе 12.01.2019 00:53:24, Del_tta
Самый быстрый, по-моему, это самокат с электрическим мотором. Можно ехать в любой одежде, приехать не в поту и еще и с относительным комфортом, поскольку они бывают с сиденьем. Но при это легкие и складные. Я видела как-то мужчину в приличном костюме на таком, сзади у него еще портфель был. Мы стояли в пробке, а он лихо мимо нас всех проехал. Я аж позавидовала. 12.01.2019 00:49:44, Hel
Oker
у меня совмещение приятного с полезным) 12.01.2019 01:13:35, Oker
Сочувствую. 11.01.2019 23:40:38, рица
нолик в
Со мной то же самое было. На зебре. Летом. За рулём мужик был с телефоном. Неожиданно тронулся, перевалил через лежачего полицейского. Чудом увернулась Он меня догнал))) Извинился 11.01.2019 23:37:12, нолик в
ШаНуар
Вообще это незаконно и наказуемо. 11.01.2019 23:36:54, ШаНуар
Удара не было, она извинилась. Т.е. все обошлось без травм или испачканной одежды.
Я сама водитель машины с "автоматом", поэтому понимаю, что это случайность. Там скорость была минимальная, но и я близко к машине была.
11.01.2019 23:43:12, Hel
ШаНуар
Вы не поняли. Незаконен не удар, а разговор по телефону во время управления автомобилем. 11.01.2019 23:50:46, ШаНуар
Oker
не совсем так. Нельзя держать телефон в руках. Говорить можно. 12.01.2019 00:13:02, Oker
Del_tta
500 р. И в упор не понимаю, чем тел мешает, если с концентрацией все хорошо, а если плохо, то не фиг за рулем делать в принципе 12.01.2019 00:07:14, Del_tta
да я как понял - тут половина в конфе за рулем сидит :) 11.01.2019 23:56:45, AleXXX
ШаНуар
Эк тебя штормит)) 12.01.2019 00:02:40, ШаНуар
а тебя штырит. Чо докопалась? :) я ж не сказал, что все за одним рулем :) 12.01.2019 00:05:57, AleXXX
ШаНуар
Не с чего меня штырить. Если только с голодухи)) 12.01.2019 00:09:26, ШаНуар
Гостеприимный Алекс мог и позвать вас, накормить, а не огрызаться) 12.01.2019 00:16:10, Рене с телефона
ШаНуар
))) Ну у него там смайлы. Он не огрызался)) Но я к нему и не пойду, во-первых еда-то у меня есть. Во-вторых у нас с ним разные пищевые пристрастия. А в-третьих, я ж социопат)) 12.01.2019 00:18:55, ШаНуар
Я уже в темах запуталась с телефона, потом увидела, что специально голодаете) 12.01.2019 00:22:00, Рене с телефона
а нафигаспециально голодать??? случайно - и то страшно ))) 12.01.2019 00:25:11, AleXXX
ШаНуар
Тебе не понять, у тебя нет платья)) 12.01.2019 00:44:44, ШаНуар
не человек ради тряпки, а наоборот. купи новое. 12.01.2019 00:47:51, AleXXX
ШаНуар
Чиста мужской подход)) Купить платье, которое тебя устроит на все 100, очень сложно. Дкмаешь, все праздничные дни после нг, я не пыталась? 12.01.2019 01:00:06, ШаНуар
и что - мучить себя? Ну и выбрось платье. Или признай, что не радит платья себя мучаешь 12.01.2019 01:08:49, AleXXX
ШаНуар
Не переживай)) Я уже поела. Это была минутная слабость. Тем более я уже давно решила брюки надеть)) 12.01.2019 01:17:50, ШаНуар
если брюки а-ля Карлсон, то и правда можно не беспокоиться:) 12.01.2019 02:18:19, ALora
Del_tta
Когда контролируешь процесс - чего страшного-то? 12.01.2019 00:33:02, Del_tta
Rujik
У нас строго нельзя говорить за рулем, мужу 60 евро штрафа впаяли. Но еще по новым правилам, пешеходам нельзя на переходе говорить по телефону и слушать музыку. Как проверять будут не знаю:))) 11.01.2019 23:29:04, Rujik
У нас тоже нельзя, только разговаривают. 11.01.2019 23:40:30, Hel
я сегодня в метро отвечала на вотсапину, меня сидевшая бабуля попросила убрать телефон, чтобы на неё электромагнитные волны не воздействовали!!! 11.01.2019 23:24:15, douceur
ландыш
вот это круто 12.01.2019 10:36:30, ландыш
Бывает же! Я уже давно не вижу в транспорте людей, читающих газеты или бумажные книги. Все в телефонах, кнопят или читают.. 11.01.2019 23:40:03, Hel
читают, не так часто, но есть. пенсионеры- бесплатные газеты, другие -какие-то книжки, я всегда пытаюсь заглянуть какие) но редко получается: неудобно и зрение у меня так себе, но нередко по книгам видно, что это советское издание, т.е что-то приличное)) 11.01.2019 23:44:43, Рене
регулярно вижу молодых с книгами, и тоже всегда пытаюсь заглянуть:), и тоже не выходит.
Но мне наоборот кажется, что в основном свежие современные издания.
12.01.2019 01:12:14, Елна
Я читаю бумажные книги в метро:) Привычка..Иногда и бесплатную газету могу. Но если у меня нет книги, то вместо газеты чаще читаю новости с экранов в вагоне. С телефона я так и не привыкла читать большие тексты. 11.01.2019 23:48:32, Hel
ого!)) откуда ж этот динозавр вылез?) почему только вас, пусть бы весь вагон выгнала) 11.01.2019 23:39:48, Рене
Natalya d'*
Надо было ответить "мой телефон безволновой, это новые телефоны, всего как месяц их стали выпускать, вы разве про них ещё не слышали?" 11.01.2019 23:34:00, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!