Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, посоветуйте что нибудь. Что про

Девушки, посоветуйте что нибудь. Что происходит – не знаю. Вот уже третий месяц (сразу после нового года) ничего не хочеться делать. Учебу свою возненавидела (раньше просто - не очень любила), потеряла всякий интерес к своим былым хобби. Не могу заставить себя вообще что-то делать. Спорт вызывает просто ненависть и отвращение. Слово «надо» - на дух не переношу. Все, на что меня хватает – почитать книжку и посмотреть телевизор (+конечно еда, еда, еда…). Постоянно ощущаю какое-то недомогание: то боли в желудке, то в позвоночнике, то головокружение. Нет никакого желания с кем либо общаться, злюсь постоянно (причем на всех без разбору)… Иногда хочеться просто уйти куда-то без оглядки и не возвращаться. Смотрю со стороны – жизнь то проходит, молодая еще девченка, лучшее время свое теряю. Но ничего не могу поделать. Силы воли что ли нет? Только равнодушие.
03.04.2002 11:24:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и у меня сейчас то же состояние. Только не без серьезной причины - рассталась с самым дорогим мне человеком. А без него кажется и смысл жизни куда-то подевался. И ругаю себя, и подстегиваю, чего только не предпринимаю, чтобы выйти из этого состояния, но пока, увы, ничего не помогает или дает очень кратковременный эффект. А все потому, что вовремя не последовала некоторых мудрых семьян, и позволила эмоциям ожержать победу над здравым смыслом. 03.04.2002 17:23:25, Светуля
СВЕТка
Сочувствую и понимаю. Те же проблемы. Нет сил ни на что:-(( Более того, начала замечать, что все делаю как-то "через силу". Даже отдыхаю так:-(( Это не просто депрессия, ИМХО. Это... как болезнь. А может и правда болезнь. Нужно бороться. Ну дайте себе пинка, что-ли? Рассердитесь на себя. Я вот вчера озверела просто от безысходности - и сегодня чувствую себя лучше! Правда-правда. Ставьте себе маленькие задачки "на преодоление". Преодолевайте и награждайте себя за это (только не лежанием у телевизора). Если хотите, напишите мне sk@asvt.ru - будем бороться "хором". Удачи! 03.04.2002 13:02:53, СВЕТка
Не, просто Вам есть что кушать и на чем лежать.:))
И вряд ли что-то изменится,если не будет крайней нужды что-то делать.
Я вот Вас очень хорошо понимаю,тоже лежать хочу все время..Ну,годик точно бы пролежала!:))
И при первой же возможности я это осуществлю:))
03.04.2002 12:46:07, BelKa
Похоже на правду. В понедельник был припадок депрессии. Заливаясь слезами, я напоминала себе твои слова :).
НЕ могу сказать, что получшало, но заставило действовать.
03.04.2002 12:50:05, sichan
СВЕТка
Эй, друг! И ты туда же? НЕ вздумай! Держись! :-)) 03.04.2002 13:04:19, СВЕТка
O'Merry
Привет, дорогой Петрович! Как твои дела нынче? И куда тебе сегодня можно написать? 03.04.2002 13:02:58, O'Merry
:) 03.04.2002 12:52:04, BelKa
Ель
это авитаминоз
и твое безволие
ты себя распустила и жалеешь
тебе никто не поможет, пока ты вновь не полюбишь себя и не возьмешься за себя :)
давай начни сегодня :)
(да и выбрось телевизор)
03.04.2002 12:21:48, Ель
каждую неделю начинаю.... да так и заканчиваю ни с чем. :(
все это я уже давным жавно знаю, но
не хочеться, не хочеться что либо делать...
иногда кажеться, что не хочеться из такого состояния вообще выходить, если бы меня родственники не дергали - я бы вообще не задумывалась об этом. лежала бы себе на диване и ела. вот так.
03.04.2002 12:28:54, не важно
Синяя кошка
Знаешь, меня иногда эта конфа сподвигает на подвиги :). Может и тебя подергать? :))) 03.04.2002 12:50:46, Синяя кошка
Попробуйте пропить в течение месяца витамин С по 500 мг в день (УПСА выпускает такой). Не в первые дни, но на втрой неделе заметите разницу обязательно.

Хорошо попить препараты зверобоя, глицин или что-то из адаптогенов. С витамином С особенно хорошо сочетаются лимонник или элеутерококк (выберите что-то одно).

На ночь - стакан теплого молока с ложкой мёда. Или травяной чай с мёдом, если молоко не любите.

Ешьте побольше ярко-окрашенных фруктов и овощей - морковь, апельсины, манго, брокколи и т.д.

Купите побольше вещей желтого и оранжевого цветов. Тут выбор большой - посуда (Матисс, например), постельное белье, полотенца, одежда и т.п.

Купите яркие гуашевые краски, нарисуйте что-то красивое в тонах травы, апельсинов, солнышка - и развесьте их по всему дому.

Заставляйте себя ходить пешком, и побольше (перед сном вокруг квартала).

Заведите щенка или котенка (если любите и умеете ухаживать, но почему-то раньше этого не сделали).

Слушайте бодрую музыку. Лично я сейчас просто балдею от Shocking Blue - их Venus, Send Me A Postcard, Never Marry A Railroad Man - такой заряд жизнеутверждающей энергетики, это что-то! %))))

Читайте "старые добрые" книжки, возьмите в прокате добрые комедии типа "Тутси", "Амели", "Малыш", "День сурка" и т.д.

Вот. Это такие домашние методы лечения т.н. "легкой депрессии" (легкой - потому что при тяжелой человеку не ХОЧЕТСЯ лежать носом к стенке, а он ПРАВДА так лежит).

Если не поможет всё это - я бы сходила к хорошему психологу или психотерапевту. Депрессия - вполне себе болезнь, и на определенной стадии её лучше лечить, причем профессионально.

Удачи!
03.04.2002 11:53:29, Чудик
Siniy
витаминов попить? 03.04.2002 11:30:42, Siniy
Синяя кошка
Первым делом - к врачу, проверить желудок и все остальное.
Витамины.
Влюбиться :)))
03.04.2002 11:30:07, Синяя кошка
Влюбиться... да я с людьми общаться не могу, мне скучно или неприятно. Где уж тут влюбиться :)) 03.04.2002 11:47:18, не важно
Синяя кошка
тогда в себя :))) 03.04.2002 12:48:12, Синяя кошка
Может, немного и не в тему, но проверить бы гемоглобин не помешало, ИМХО 03.04.2002 11:29:29, francaise
Елена Н.
... и щитовидку. 03.04.2002 11:53:44, Елена Н.
Щитовидку я раньше проверяла - действительно, немного увеличена, но мне особо ничего не сказали: йоду не хватает. Да я вроде стала йодированную соль использовать, морские продукты. За год она не изменилась (это хорошо). Я не знаю насколько это опасно. 03.04.2002 12:24:44, не важно
Щитовидку не только щупать нужно, но и сделать анализ крови, чтобы функционирование проверить. При недостаточном функционировании наблюдается вялость, усталость и прочие неприятности. 03.04.2002 18:00:49, Тананда
Елена Н.
Такие анализы платно делают (по крайней мере, делали год назад) в ММА им.Сеченова на Пироговской. Направление может дать районный эндокринолог (главное, просто знать, как называется анализ). Или еще вариант - там же есть консультативный прием, тогда можно еще и УЗИ сделать (если врач посчитает нужным). Сам прием бесплатный (для тех, у кого полис ОМС есть), а анализы и УЗИ за деньги.
Постоянная усталость, вялость - один из симптомов болезни житовидки, а раз уж она еще и увеличена, то очень может быть, что причина именно в этом.
03.04.2002 19:23:13, Елена Н.
Вика
У меня с гемоглобином все ок,а насторение такое же:-)) 03.04.2002 11:32:03, Вика
Ну вот а у меня оказалось, что настроение плюс головная боль и тошнота - это начало язвы 12-перстной. И пока на гемоглобин кровь не сдала - не знали, что и думать... 03.04.2002 11:36:18, francaise
да уж... может правда стоит провериться, вот и думай теперь.
А у вас чем закончилось это?
03.04.2002 11:50:04, не важно
?? что "это"?:) Язва? да ничем:) вот научилась с ней жить. пока сосуществуем:) правда, можно пойти от нее избавиться, но лень, я к ней привыкла:)) 03.04.2002 12:05:17, francaise
Вика
Кошмар:-((А у меня тоже тошнота и головная боль... 03.04.2002 11:46:22, Вика
Спокойствие!:) только спокойствие!:) ну мало ли в Бразилии донов Педров!;) Обычно язва именно по проценту гемоглобина сразу определяется. А раз гемоглобин в норме, значит, это не она:)) Я успокоила?;)) 03.04.2002 11:50:09, francaise
Вика
Не совсем:-))) 03.04.2002 12:25:31, Вика

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!