Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Что курили сценаристы?

Сказка о фее Керён (дорама, 16 серий, 2018) / Mama Fairy and the Woodcutter / Tale of Gyeryong Fairy / Gyeryongsunnyeojeona
Страна производства: Южная Корея.
Режиссёр: Ким Юн Чхоль.
Канал: tvN.
Жанр: комедия, фэнтези.
В ролях: Го Ду Сим, Со Джи Хун, Мун Чхэ Вон, Юн Хён Мин.

Цитаты:
- Мы когда-нибудь купались вместе?
******************************­*************************
«Молодой господин аккуратно приблизился к слуге, но внезапно отпрянул назад в нерешительности. «Я только что дрова колол, вспотел», - извинился слуга. «Держи!», - сказал господин, протянув сушёные судачьи горбы, связанные плетёной верёвкой».
(С)


Запоем. Так хохотала, чуть с кровати не упала. Каждый год выходит потрясающая новогодняя сказка из жизни корейских мифических героев. В начале 2017-го это был «Токкеби», в начале 2018 – «Хваюги», теперь «Сказка о фее Керён». Фактически – старинная легенда о небесной фее и дровосеке (можете погуглить, если интересно), рассказанная на современный лад.



Абсолютно бредовая история в лучшем виде. Сатира на все дорамные штампы. Начиная от бромансов и путешествий во времени, заканчивая влюблённостями молодых людей в женщин старше себя и богинями-лесбиянками. Намешали в эту солянку всё. И получилось здорово.

Двое мужчин – преподаватель университета и его студент-лаборант – биологи - живут в уютном гнёздышке. Подкалывают друг друга шуточками: «Мы будем вместе до конца дней», «Мне остаться рядом на ночь?» и т.д. Прекрасны как рассвет. Однажды они едут на выходные к маме студента, плутают в лесу, напиваются до чёртиков, набредают на затерянное волшебный ресторанчик феи, пробуют лучший кофе в своей жизни. Остановиться невозможно. Перед бабушкой-феей-баристой никто не может устоять.

В мире людей с давних пор живут сказочные существа. Они ассимилировались, некоторые из них думают, что они люди. Перерождаются из жизни в жизнь. Другие – бессмертные. Летающие феи, разговаривающие с животными и оживляющие цветы, оборотни, волшебники. На горе рядом с городком Керён живёт семья фей: 700-летняя мама, которую все видят как бабулю, но для избранных она предстаёт в образе прекрасной девушки, её дочь-тигрица и сын, который пока не вылупился из большого яйца. А с ними ещё трое дальних родственников - ещё одна пожилая фея, мужчина-голубь и волшебник со стрижкой-карэ. Дочка-тигрица, кстати, публикует в Интернете эротическую новеллу про молодого господина и его невольника. Представили? Дальше сюжет закручивается так, что ни в одной фантазии не привидится. Создатели дорамы оторвались по-полной.

Мне понравилось, что много новых молодых актёров. Будущее дорамного мира в надёжных плавниках. И интрига – до последних кадров. Ну какие же молодцы!

Рекомендую.



[ссылка-1]
10.01.2019 21:04:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Не смотрела исчо, но собираюсь. На выходных я посмотрела "Смех в Вайкики" [ссылка-1], понравилось, посмеялась. Напомнило почему-то "Друзей" (типа "невошедшее"). Во всяком случае персонаж безработкого актера очень похож на Джоуи, но с наворотами из корейской киноиндустрии.
Несколько серий из "Суперзвезда Ю Пэк" [ссылка-2] тоже вполне зашли, думаю, досмотрю, там всего 10 серий. Очень уж обаятельная провинция там:))
11.01.2019 11:48:54, вау
Дариссима
Спасибо! :) 11.01.2019 23:44:26, Дариссима
Да,да. Смотрела, присоединяюсь к автору. 10.01.2019 22:01:28, Tireni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!