Раздел: ДТП (Первое ДТП )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться с автоледи, уберу попозже

Вчера впервые в жизни влипла в ДТП (стаж 23 года) и взяла вину на себя................удалила.
Всем спасибо за участие в теме.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.01.2019 20:00:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы виноваты в любом случае, тк не убедились в безопасности манёвра, не корите себя. 08.01.2019 22:14:30, Манаус
В данной ситуации поезд ушёл. Моё мнение - от такси и особенно от машин каршеринга надо держаться подальше. Неизвестно вообще, кто там за рулём. 20 лет стажа и за последние полгода две ситуации, когда просто чудом избежала ДТП связаны именно с этими персонажами с стеклянно-оловянными глазами. А последняя поездка на такси привела в восторг. Таксист-дагестанский пчеловод, спустившийся с гор( в прямом смысле-у него в горах пчёлы) за два дня до этого. 08.01.2019 21:58:24, Так бывает
LoraEf
Как вам и написали, кто едет задом, тот виноват.
Можно было бы сказать, что вы стояли, а въехал он, но это вранье очень просто определяется по следам на бампере.

Так что не переживайте, 23 года безаварийной езды, это сильно :)
08.01.2019 21:50:12, LoraEf
Ну в принципе то ли он перепутал, то ли нет - это неизвестно. Скорей всего ваш мозг нашел себе такое оправдание (это абсолютно нормально)) Повышение страховки - не конец света. Да и сделать все равно уже ничего нельзя, поезд ушел. Сочувствую, но в целом думаю ничего страшного. 08.01.2019 20:21:11, Планетка
NLU
Теперь у вас к стажу прибавится опыт.
Я тоже вчера возила документы в ГИБДД по случаю участия моей машинки в ДТП без меня.
Мне очень понравилось использование всех достижений регистрации и передачи данных.
08.01.2019 20:17:18, NLU
Вы же двигались задним ходом, поэтому виноваты Вы, что он там перепутал уже неважно. 08.01.2019 20:14:57, ПчЁлКа™®
он был на главной? 08.01.2019 20:10:47, douceur
Да, он ждал окончания моего выезда, чтоб самому туда въехать, он остановился метров за 7 до поворота во двор.
Ага, а потом оказался впритык к повороту.
08.01.2019 20:13:57, без ника пока...
а это уже не важно. он был на главной, вы выезжали со второстепенной не убедившись в безопасности манёвра. так что не на веки вечные, а всего на год страховка подорожает. 08.01.2019 20:22:18, douceur
У меня муж попал в ДТП 5 лет назад по его вине, до сих пор платит страховку выше чем я, на существенную сумму. Теперь я такая лохушка буду.
Не, за 23 года и 5 машин за эти годы мелкие ДТП случались дважды, но не по моей вине.
Поняла, что мои шансы на обоюдку были равны нулю.
08.01.2019 20:30:27, без ника пока...
я сама оплачиваю страховку за свою машину. год без ДТП и будет тот же тариф. смените страховую. 08.01.2019 21:04:48, douceur
ОСАГО одинакова в любой страховой. И отсчет начнется новый. 08.01.2019 21:11:46, Etagerka
Стоимость немного разница в разных страховых, поэтому можно чуть-чуть выгадать, но КБМ сохраняется, он из единой базы подтягивается. 08.01.2019 23:04:28, Йоко
Имела в виду, что начнется одинаковый отсчет коэффициента в любой страховой, в любой сначала вырастет, а потом заново начнет уменьшаться. 08.01.2019 23:26:31, Etagerka
Нет, коэффициент при переходе в другую страховую сохраняется. 08.01.2019 22:38:47, Hel
Конечно, как и видны сведения об авариях. 08.01.2019 22:43:26, Etagerka
Oker
совершенно неважно, куда он сдал.
Откуда обоюдка может взяться?
08.01.2019 20:02:50, Oker
ну так расстояние исходно было достаточное чтоб я вывернула из двора и спокойно поехала вперед по ходу движения как планировала. Таксисту как раз надо было во двор сворачивать. Места для моего маневра было достаточно. Я его еще спросила не подвинулся ли он вперед, он опустил голову и мотал что нет.
Короче понятно, что если оно и так, я доказать ничего не смогу. Могла бы, не будь такой честной, вообще врать, что он мне в зад въехал.
08.01.2019 20:10:50, без ника пока...
стаж 23 года а не знаете самых простых вещей ....не важно ехал он или стоял ..даже если он проехал вперед он имел на это полное право ...вы двигались задним ходом и должны смотреть назад или вы посмотрели что некого нет и всё отвернулись и поехали назад? вы должны были всё время пока двигались задним ходом смотреть и оценивать ситуацию ..а вы получается ехали не глядя раз не увидели что он тоже двигался так что 23 года такого вождения без аварий это очень большое везение (и повторите правила что б не думать в следующий раз что вы правы) 08.01.2019 22:08:57, Покраска Краска
Ага, повернула затормозила почти в ноль и приготовилась переключать передачу в положение вперед и смотреть стала в левое зеркало и вдруг в крайнюю долю секунды удар. Учитывая что совершаю такой маневр дважды в день уже 7 лет проживания в этом доме, казалось ничего случиться не должно.
Ради возможности кинуться как-шкой, кому-то не лениво было сляпать свежую регу)
08.01.2019 22:29:28, без ника пока...
Oker
"Выезжала задним ходом с прилегающей дворовой территории"
вы сдавали задом, он мог ехать вперед, все равно виноваты вы.
мне как-то попался такой умник - пытался в группе разбора представить ситуацию так, будто не он в меня задам въехал, а я его догнала.
Не прокатило.
Вы должны были следить за изменением дорожной ситуации.
08.01.2019 20:16:50, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!