Раздел: Серьезный вопрос (Попытка суицида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просьба к админам - сохранить инкогнито

Спасибо всем ответившим. 1637 - отдельная благодарность.
Спасибо.

Еще бы без Дзена обойтись.
04.01.2019 03:35:31,

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытки суицида это всего лишь крик о помощи. Вы хотите чтобы на вас обратили внимание. Умерать вы и не планируете. Берегите лист бумаги и пишите слова Я прощаю себя ( заканчиваете фразу из за чего вам больно). Я прощаю имя человека и действие которое сделало вам больно! Мне помогло не сразу, но обиды ушли как снег весной. Бумагу лучше сжечь и желательно на улице) а то я подпалил блокнот в ванной а он так вонял. Черпайте силы внутри себя потому что никто вам не поможет кроме вас 07.01.2019 10:53:39, Ящер
Степная кошка
Автор, или тот, кто мне писал на почту с вопросом.
Ответ - "Нет, не скажу, еще чего не хватает"
И еще раз - срочно за таблетками к психотерапевту. Вы даже удивитесь, как быстро все пойдет на поправку
06.01.2019 04:02:17, Степная кошка
Я тоже. Но это пройдет. Скоро закончатся убийственные долгие выходные, и будет некогда думать о вечном. Работа... 05.01.2019 18:49:31, Светлан
приезжай в донецк и по контракту в армию...может видя чужую боль и как у нас всё хреново...зить захочешь 05.01.2019 17:23:02, ольга мун
А где вы сейчас? После попытки суицида обязаны направить в кризисный центр или соотв. отделение психиатрической больницы. Вы там? Однозначно надо лечиться и после у психиатра наблюдаться и лекарства пить. Если есть возможность ходить к психотерапевту - тоже надо однозначно. От себя скажу. Когда моя подруженька сделала то же самое и не в первый раз, у меня кроме злости к ней никаких чувств не было. Ваши дети будут вас очень плохо вспоминать, если это произойдет. Ведь это то же самое, что сдать их в детдом и пойти гулять. Именно так они и будут думать. Вот их мне сейчас очень жаль. У меня все. 05.01.2019 16:34:54, НКр
Del_tta
Как у вас дела, автор?
Пусть боль пройдет, вы светлый человек, и мир вы делаете светлее
05.01.2019 15:19:08, Del_tta
Вам никто больше ничего лучшего не предложит, ибо вариант с психологом, во-первых, самый реальный, во-вторых, действительно рабочий. Утрата интереса и радости жизни говорит, скорее всего, о длительной, никогда нелеченной депрессии. При этом, может быть абсолютно благополучный фон - прекрасная семья, муж. Но здесь причины скрыты конкретно в Вас и нужно их найти. Не затягивайте с обращением к психологу. Что бы, кто бы, что не говорил, как бы не старался обесценить Ваши чувства и переживания (типа, чего она с жиру бесится!) обязательно идите. Вы - самое дорогое, что у Вас есть. Умрете Вы - умрет вся вселенная. Наплюйте на всех и идите. Говорю как человек успешно решивший такую же проблему. Дай Вам Бог силы и возможности для разбирания ситуации и ее преодоления! 05.01.2019 15:11:42, джо
Вам действительно помог психолог? И жить захотелось? 05.01.2019 16:29:44, Juk111
Степная кошка
психотерапевты с таблетками помогают. И жить захочется 06.01.2019 03:56:14, Степная кошка
это те, которые врачи, а то сейчас и клин.психологи себя психотерапевтами называют, некоторые 06.01.2019 15:16:42, ALora
Живи! Всевышний дал тебе жизнь, возможность творить для себя и для других. Есть люди, которым ты очень нужна - твое доброе слово,твой ласковый взгляд, твоя рука помощи, протянутая обездоленной душе. И ты будешь счастлива, творя добро вокруг себя! А то,что ты чувствуешь - так бывает, но суицид - непростительный грех.Верю,у тебя еще впереди немало прекрасных моментов в твоей жизни! 05.01.2019 15:07:43, Анна Леонтьева
Срочно, бегом к психологу! Вам нужно найти причины, проработать травмы, чтобы выяснить, почему у Вас включилась программа самоуничтожения. Бегом! 05.01.2019 15:01:56, джо
Боюcь, cкажу крайне нелицеприятную вещь. Вы не додумали до конца той причины, по которой пыталиcь уйти. Причем, Вы взроcлый человек, имеете раcпоряжатьcя cвоей жизнью полное право. Как это раcпоряжение повлияет на других другой вопроc, но право раcпорядитьcя безуcловно имеете, и имеете право на то, чтобы другие Ваше решение уважали. Однако, я к такому решению уважения не иcпытываю потому, что оно было непродумано. Оно было импульcивно, Вы cначала поcтупили а потом cтали думать о том, что за поcтупок отвечаете. Почему так? Риcкну предположить, Вы от чего-то cбежать пыталиcь, и возможно пытаетеcь. Краcки в Вашей жизни пропали именно из-за этого бегcтва. Надо cеcть и понять, от чего в cобcвтенной жизни Вы пытаетеcь cбежать, неглядя. На этот вопроc Вам может ответить только один человек, в зеркале прячетcя. Я полагаю, единcтвенный cпоcоб вернуть в cущеcтвование краcки, которые делают его жизнью - вот от этого cамого переcтать бежать, как бы cтрашно ни казалоcь. А там глядишь, и травитьcя не придетcя... 05.01.2019 14:54:45, мимо шел.
Солнечный Ветер
Думала о вас, вот что еще надумала.
Нет ли у вас возможности уехать куда-то в спокойный "отпуск"? На природу (варианты предложить не могу, они зависят от бюджета). Ну, чтобы сидеть под условной пальмой и весь день смотреть на море.
Природа очень хорошо приводит в порядок мысли и чувства. Успокаивает и наполняет силами.
И чтобы не видеть той своей обыденности, от которой вас так скрючило. Отдохнуть душой. Восстановиться.
Извините, если что-то не так написала.
05.01.2019 14:40:18, Солнечный Ветер
нет такой возможности. Да и кончиться может плохо такая поездка. 05.01.2019 20:07:16, спасибо, но увы
Если причина в депрессии, то не поможет. Только грамотно подобранные антидепрессанты. Часто такие люди думают что могут сами выбраться, и врач им не нужен. Надо заставить себя пойти, просто без цели.
Я просто отключала голову по максимуму, давала задания, что надо сходить в магазин, убрать дома, но эти цели отвлекают лишь на время. Как и отпуск, природа, ничего не помогает, мысли остаются те же. И это копится годами, даже если периодами и становится лучше
Я не знаю какие слова подобрать, но автору надо к врачу, не надо анализировать почему да как, просто пойти для начала
И прислушайтесь к 1637, всё верно говорит. Осознание проблемы и правильная трактовка первый шаг в ее решении, а не утаивание и произношение только правильных и позитивных слов
05.01.2019 17:00:26, Felicita_
Есть такой знакомый НЕХОЧУХ.Ничего не хотел. И как гром среди ясного неба -онкология. Ох как теперь жить то хочет, как за жизнь борется! Короче, не гневите Бога, все хорощо. 05.01.2019 13:29:38, Анжелина
Так если есть твёрдая уверенность, что вас останавливает? Что держит в этой жизни? 05.01.2019 11:05:33, Bicheb
Автор, приходите в себя и попробуйте с этой проблемой на холиварку заглянуть, хоть в мозгоправку тамошнюю или в фандомные темы развеяться. Возможно, там аноны лучше посоветуют. 05.01.2019 11:03:14, например
Работать,дорогуша!ишачить на работе, потом мыть-стирать-убирать,-готовить дома!и не полезут вымотанному телу дурные мысли с голову... 05.01.2019 01:02:33, Ишак
Del_tta
Понять, что ваше состояние - сильнейшая депрессия. В биохимии мозга произошел серьезный сбой, лекарствами это исправляется.
Сходите на прием к платному психиатру, никаких данных в пнд передано не будет, нужно, чтобы специалист подобрал вам антидепрессанты - вернется радость, начнет выправляться состояние. Найдите хорошего психотерапевта, нужно понять и проработать причины вашего состояния. И в такие моменты лучше общаться с ним, а не писать на конфе - тема табуирована и стигматизирована, наряду с поддержкой, боюсь, вы получили в комментах и кучу негатива - постарайтесь не обращать на него внимания - люди просто очень боятся этой темы, и мифов вокруг нее много.
Я уверена, что вы очень нужны своим близким, даже если они не всегда явно дают вам это понять. Но в тяжелые моменты близкие - это поддержка и опора, не отталкивайте их, не отказывайтесь от общения и помощи. И не лишайте их себя. Ищите то, что поможет вам поддержать душевные силы. И обратитесь к профессионалам, не надо тянуть, все поправимо.
05.01.2019 00:25:52, Del_tta
Именно так. Тут такие полярные мнения можно встретить, что если их всерьез воспринимать, то крыша улетит в неведомую даль.
К доброму доктору психиатру нужно идти, он все починит и поправит.
05.01.2019 12:05:30, av10
ландыш
девочки, а вот вы серьезно считаете, что психиатр помогает в случаях, когда не берут на работу и нечем выплачивать кредиты?
или имеется ввиду, что после посещения психиатра эти проблемы перестанут волновать и начнут решаться сами собой, как у всех (недообследованных, зачеркнуто) здоровых людей?
потому что у меня ощущение, что это попытка поискать там, где светло
05.01.2019 12:45:06, ландыш
Присоединяюсь к вопросу. 05.01.2019 19:55:54, Вчерашний автор
УникаЛьнаЯ
Нет, но появится желание решать проблемы, а не бежать от них. Полагаю. 05.01.2019 19:06:17, УникаЛьнаЯ
Ольсик
если бы у меня был муж, я бы вообще сложила лапки и наслаждалась жизнью. Я хоть тему и не читала, но поняла, что автор замужем.
Плохо, когда ты одна, а дети еще не зарабатывают.
05.01.2019 16:19:27, Ольсик
Свет-ОК
помогают
правда я у психотерапевта была, просто именно к психиатру записи не было, а у меня было такое состояние, что работающая в регистратуре бабуля взяла меня за руку и повела к психотерапевту
и да, помогла, помогла осознать себя, и главное успокоится, увидеть свет в конце, помогла тем, что отправила на консультацию к эндокринологу, тем что просто даже выслушала..
а еще она мне больничный сделала, через невролога, совершенно бесплатно, эти пять дней дома дали суперпередышку. кстати невролог много чего еще нашел, теперь мой врач)
а потом... потом я смогла собраться, вспомнить что кредит можно переоформить (или как там правильно называется) чтобы платить минимум какое то время, а потом я нашла работу, нормальную) практически мечты)
а кто его знает смогла бы я без помощи психотерапевта
05.01.2019 15:28:09, Свет-ОК
Автор пишет, что не нищая и симпатичная. Если рассматривает себя, как объект для трансплантации, то, видимо, и здоровье физическое в порядке. Еще и семья золотая!
С таким комплектом уходить?
Не... Психиатры хорошие. Они все же медики, а не просто поболтать.
Могут помочь изыскать какие-то внутренние источники радости. "Витамины" для мозга прописать...
Пара моих знакомых живы до сих пор именно благодаря этим специалистам. Одного вынули из петли, а сейчас живет, работает и строит планы.
05.01.2019 14:50:35, av10
Не берут на работу мечты, что разница. 05.01.2019 12:55:05, тупик
Да и понятия "симпатичности" в 30 и в 53 несколько различны. 05.01.2019 20:16:25, вчерашний автор
системно-векторная психология Юрия Бурлана. о звуковом векторе. ваша тема. 04.01.2019 23:49:12, Докучаева
«Туда» вы всегда успеете. «Все там будем», как говорится.
Лучше оставайтесь здесь, по эту сторону. Здесь ещё так много хорошего, поверьте. Оставайтесь, не уходите!
04.01.2019 22:31:45, Нева-река
Вы голубушка просто зажрались.Видимо ни горя,ни нужды не знали.Всегда думали только о себе любимой,а не об семье. 04.01.2019 20:52:42, Скания
Степная кошка
"О" семье. 04.01.2019 21:24:39, Степная кошка
Я не НЕ верю! После попытки самоубийства скорая прямиком в психушку отправляет! А тут - "...пузырёк с таблетками спрятала..."; "...ничего не помню...". "Самоубийцы" часто пытаются привлечь внимание к себе... 04.01.2019 20:38:45, Анастасия-77
а почему они пытаются привлечь внимание к себе 05.01.2019 00:52:48, паранормальное
Степная кошка
официальная скорая да. Если вызвать платную, то совершенно не факт, что отправят. Да и вообще с ними можно договориться. 04.01.2019 20:51:24, Степная кошка
Oker
скорая "нашла" автора. Думаете, платная выехала и нашла? А договаривалась сама автор в отключке? 05.01.2019 16:08:15, Oker
Степная кошка
а скорая сама по себе что ли ездит? То есть думает, а не заглянуть ли нам вот в эту квартиру? Ее же кто-то вызвал.
Но автор вроде ниже уже ответила
05.01.2019 22:31:29, Степная кошка
Oker
когда я читаю "скорая нашла", я именно это себе и представляю.
ел человек по улице, ему стало плохо, кто-то вызвал скорую, она приехала и нашла. Если это было в квартире при муже, то непонятна его роль. Роль скорой тоже, кстати, непонятна. Она обязана была отвезти автора в больницу, а, получается, ее оставили в опасности. Врачи! В бессознательном состоянии... С отравлением... Сказки(
05.01.2019 23:15:55, Oker
С учётом того, что на скорой теперь фельдшеры работают, которые ни диагнозы, ни серьезные процедуры не имеют права делать. Т.е видя отравление непонятного характера, они как минимум должны были автора госпитализировать для посиановки диагноза. А тут на тебе откачали (как интересно) и оставили дома пить вино и кушать дальше. Мне как-то кажется, что Автор либо придумал, либо перебрал лишку, блевал всю ночь, а муж решил так поглумиться... 06.01.2019 14:57:48, ПчЁлКа™®
Какая вы милая... 10.01.2019 13:25:50, дернул же черт...
Oker
вот и я том!
как минимум - отвезти в больницу, чтоб там сделали промывание желудка. После чего человека без сознания все равно никуда не отпустят.
06.01.2019 18:47:25, Oker
Неизвестно, в какой стране автор... 04.01.2019 20:53:14, 1637
Степная кошка
это да. Но много шансов, что она в России и даже в Москве, если судить по общему составу в конфе.
И в данном случае лучше повестись на "развод", если даже это он, чем не ответить ТС, если у нее проблемы. Вдруг она все-таки читает все это.
А глупых и злых людей (еще одна там выше объявилась) надо игнорировать
04.01.2019 21:23:34, Степная кошка
Солнечный Ветер
+ много 04.01.2019 23:07:53, Солнечный Ветер
[пусто] 04.01.2019 21:26:09
Скорая вызвала мента, но ему было сильно не до меня, новый год, город вверх ногами, так что меня дома оставили, сказали, возможно, потом вызовут. 04.01.2019 21:57:23, это не развод
Natalya d'*
Это точно развод, ментов они не вызывают. 05.01.2019 00:34:34, Natalya d'*
Не вызывают. Информируют. 05.01.2019 02:20:54, Караул
Мне так сказал муж. Я-то ничего не помню.А муж не очень то щедр был на слова. 05.01.2019 00:57:37, вы так уверены?
Oker
Почему скорая не увезла вас?
"Причем муж утверждает, что я все это сама сложила в пузырек из-под соуса, залила водой и куда-то спрятала"
А он молча наблюдал?
05.01.2019 16:07:09, Oker
Sloe
Муж вас оставил после этого пить вино одну и ушел спать? 05.01.2019 02:50:28, Sloe
А почему вы не помните? коли решение осознанное.Вы мне все больше напоминаете ту саму героиню романа, ниже писала.
А вино надо выкинуть из дома. Странно, что ваш муж продолжает вам это давать пить.
05.01.2019 01:03:04, Атом
Natalya d'*
Роман не читала, но подпишусь, что то там слишком много всего "со слов мужа" 05.01.2019 01:46:09, Natalya d'*
Я утром проснулась - кресло сломано, у меня на подбородке ссадина. пол залит красным вином. Лекарств нет. 05.01.2019 01:13:00, Да не знаю я.
А сейчас вы с кем дома? 05.01.2019 01:23:54, 1637
[пусто] 05.01.2019 01:49:47
Вы не скрылись. 05.01.2019 09:58:19, Фруате с телефона
И вы ложитесь.
Или страх заснуть есть?
Тогда будите кого-то из близких, пусть вам поможет
А завтра к врачу.
05.01.2019 02:54:59, 1637
Короче, одна моя родственница с подобными же симптомами пережитыми 20 лет тому назад, живет. И здравствует в миру сил, т.к. перенесла 2 онкологии оттуда, откуда не ждали. И цель у нее есть, дочь больна, внуков поднять надо. Выбросьте вино и завтра дуйте к хорошему доктору. А с мужем можно и развестись, если не вдохновляет.
Еще раз, выздоравливайте!
Но прежде ей пришлось пройти курс лечения у нарколога. У нее тоже было все зашибись, "голова не болит, похмелья нет", муж только плохой, коллеги [цензура], жизнь бесцельна. Пока змеи по стенам не поползли.
05.01.2019 02:01:42, Атом
Я не могу комментировать. Одни вопросы. 05.01.2019 01:17:11, Атом
Что-то мне подсказывает, что муж всё придумал. 05.01.2019 02:26:44, ПчЁлКа™®
[пусто] 04.01.2019 22:25:24
Я улыбаюсь, ем, пью вино, смотрю Декстера. Главное, не думать о том, что дальше. Потому что дальше ничего. Все то же самое. 05.01.2019 00:50:55, да,автор
Del_tta
Дальше будет то, что вы сами выстроите. Но для этого нужны силы, а для сил нужно лечение. Подберете антидепрессанты - станет легче, перестанете тратить силы на борьбу, вернется радость, начнет аккумулироваться энергия. А там уже можно и думать, что дальше.
Не тратьте сейчас силы на поиск глобального смысла и на глобальные же планы - в вашем состоянии это бесполезно, нет ресурсов для этого, и все видится в черном свете. Нужно выбираться
05.01.2019 02:39:09, Del_tta
Дальше может быть все что угодно, мы не можем предугадать. Частично от нас самих зависит, как оно будет. Когда мне было 30 лет, я тоже почему-то думала, что дальше меня ожидает одно и то же. Дом, семья, работа. Какая-то серость, совершенно не интересная. Да я и сама была этой "серостью", одевалась скучно, прическа "хвостик", глаза в пол. Мне почему-то казалось, что я такая взрослая, что на чудачества и какие-то поступки уже права не имею, все это делается, когда тебе лет 17, а не когда ты замужняя приличная дама. И тут пришла подруга, а она женщина-праздник и сказала мне всего лишь одну фразу:"Жизнь - это игра". И для меня почему-то эта фраза стала ключевой.
Я в 30 стала носить мини (а в 35 даже и ультра-мини), я опять полюбила эпатаж, необыкновенные прически, чем вызвала дикий восторг мужа, мы перестали быть чинной взрослой парой, живущие тихой семейной жизнью и мирно воспитывающими ребенка.
Собственно, не прекратили и сейчас. Мы играем и делаем это с удовольствием.
А начинала я после этой ключевой для меня фразы с того, что подходила к зеркалу каждый день и говорила: "Я красавица". Эта фраза вызывала сперва грустную улыбку, потом какую-то заинтересованность, а потом и искорки в глазах. И улыбка, поначалу натянутая, которую я у себя вызывала, стала естественной, потому что это и правда смешно, говорить самой себе, какая ты замечательная. И пришло ощущение радости и новизны. А потом пришло понимание, что все, что вокруг тебя (почти все), может вызывать радость. Чистый воздух, горы, цветы, речка, чистая квартира, удачная покупка, да все что угодно. Только поначалу нужно отслеживать это ощущение радости в себе. Дошла от машины до работы, не испачкавшись в снежной грязной кваче? Да это ж кайф! Был хмурый день, вдруг выглянуло солнце? Восторг!
Это все мелочи, но нужно их ловить и копить в себе, понимать, что это нужно самому себе, чтобы не скатываться в это тусклое "дальше будет все тоже самое". Оно каждое мгновение разное. И это именно игра - успеть поймать, затащить к себе внутрь и сохранить. Это становится охотой, целью, поиск таких небольших радостей, что вовсе не отменяет радостей от действительно значимых вещей.
Я даже не буду расписывать радость от разнообразных хобби. У кого-то это кино, у кого-то вышивка, у кого-то театр, спорт и т.д.
И еще. Вы можете позволить себе быть "плохой девочкой". Это не означает, что можно спокойно вести асоциальный образ жизни и не париться по этому поводу, это означает, что если приличный человек иногда что-то сделает (не из области УК), то ничего непоправимого не случилось. Да, плохо, но есть себя поедом не надо. Стараться избегать таких последствий - надо.
А дальше все в Ваших руках.
05.01.2019 02:19:56, Hel
[пусто] 05.01.2019 19:42:55
Я всегда против медикаментов, но тут таблеточки попить однозначно. Я два года назад вынуждена была оставить свое дело, которым занималась почти десять лет. До сих пор не налажу нормальный заработок. Если б не вовремя подошедшая пенсия, ваще... На самом деле, денежный вопрос очень сильно влияет на настроение. Особенно у нас, женсчин. Сама вот об афобазольчике уже задумываюсь. Только не знаю, как он влияет на вождение машины, а водить надо. 05.01.2019 19:51:54, Анаис
!!! Браво! 05.01.2019 17:31:38, AleXXX
Natalya d'*
Дальше то что вы выберите. Выберете "то же самое", будет "то же самое", ясен перец. 05.01.2019 01:47:05, Natalya d'*
Вино?! 05.01.2019 01:08:11, 1637
Ну и как? Не на что не похоже? Мне очень напомнило соединение признаков психического расстройства в совокупности с алкоголизмом. Возможно, человека спаивают. Но не факт. 05.01.2019 01:15:18, Атом
Да странно все.
Муж своеобразный.
05.01.2019 01:22:46, 1637
Я под впечатлением у своего поинтересовалась, какими же безрецептурными таблетками можно свести себя на тот свет. Сказал, что никакими. 05.01.2019 02:29:09, ПчЁлКа™®
Степная кошка
я бы сказала, какими (их одно время в Англии практиковали суицидники), но не буду, а то забанят за подстрекательство к суициду. Таблетки совершенно доступные. Важно количество 05.01.2019 22:35:30, Степная кошка
Вопрос в сочетании и количестве, что вы, ей-богу. 05.01.2019 19:44:30, вчерашний автор
Ну может там муж рецептурными обеспечил
Тема жуткая на самом деле
05.01.2019 02:35:54, 1637
Oker
тема выглядит, как плохо подготовленная разводка. сплошные нестыковки. 05.01.2019 16:09:51, Oker
да просто у меня и в голове примерно такая же каша и нестыковки 05.01.2019 20:13:40, вчерашний автор
Oker
Ок. Хотите, разберемся?
ВЫ вообще не помните, что пили таблетки?
На каком моменте обрываются ваши воспоминания?
А скорую вы помните? Ее муж вызвал? Зачем?
05.01.2019 21:23:47, Oker
И так тоже бывает. Хорошо, что Вы начинаете рассматривать другие версии. 05.01.2019 01:32:14, Hel
Пока нет достоверной информации, что человек вне опасности, никакие версии, кроме заявленной, рассматривать невозможно.
Я так поняла, что у вас эта информация есть.
Это было бы очень хорошо.
05.01.2019 02:59:25, 1637
У меня нет информации. Я говорю лишь о том, что возможны разные причины появления данного текста.
И о том, что Ваши неоднократные упоминания о том, как человеку плохо, вряд ли могут помочь тем. кому реально плохо. А этими людьми могут быть те, кто просто читает. Вы о них думаете или забыли в этом своем стремлении помощи автору корневого сообщения?
05.01.2019 03:26:46, Hel
Нет, не забыла.
Я помню и о других людях.
И верю, что им может быть тяжело и плохо.
Собственно, я никогда об этом не забываю.
05.01.2019 03:38:22, 1637
Степная кошка
я именно из таких соображений и пищу в этой теме. Первая мысль была как раз "А вдруг развод". Вторая, следом "Кому-то может помочь" 04.01.2019 21:53:56, Степная кошка
Депрессия. Срочно к специалисту. Нужна квалифицированная помощь специалиста. Психиатра, не психолога, не психотерапевта. Просто срочно. Депрессия, она такая. 04.01.2019 20:34:29, Petroksa
Срочно ,просто срочно к психологу! У вас депрессия. Это нужно лечить. И начать новую жизнь,зачеркнув все старое!!!! 04.01.2019 20:23:34, Собочавка
У вас са настоящая депрессия. Срочно к психологу. Просто срочно!!! 04.01.2019 20:20:09, Собочавка
Это депрессия! Срочно к врачу. Он поможет. 04.01.2019 20:13:11, Сима1980
Можно много дурить себя насчёт важности близкого окружения, любви и заботы друг о друге и других прекрас этой жизни.
Если это помогает, то это помогает только напудрить поверхности, а основу не изменит.
Забота друг о друге, конечно, помогает, но в итоге самый лучший результат даёт цельность натуры.
Чтобы крепко стоять на ногах нужны другие ценности.
Не надо заполнять свою жизнь мишурой.
Это всё настолько зыбко и обманчиво, и поэтому не стоит свою жизнь и смысл своей жизни отдавать суррогату.
05.01.2019 22:23:33, Мимо проходила
читайте и перечитывайте посты 1637. пока только держаться. прожить один час, потом один день. не принимайте близко к сердцу злые комментарии, люди действительно кто не был там, не могут это понять. была на этом краю около 2х лет назад. тоже со стороны не понять - хорошее образование, семья, работа. были еще изменения в жизни, про которые писать не буду, чтобы внимательные не опознали (хотя по сути никому нет дела до нас, конечно). так вот, тогда, честно скажу, остановило то, что мама была жива, и не могла я ей такое устроить. муж-дети вот именно что из нетрепетных (ну один из детей более чувствительный, но у него потом проходит). продержалась как-то черный период, пришлось поговорить с мужем откровенно, что мы давно не делали, и я этого не люблю. потом немного все посветлело и стало казаться что все налаживается. что-то новое интересное на работе, какие-то знакомства, главное отношение в семье. ведь по сути мы никому толком не нужны, это правда. только самым близким людям. присмотритесь, у вас наверное тоже в семье как-то все разладилось, нет близости, понимания, чувства родного человека рядом. если можно это наладить, это поможет. у нас был подъем и просвет в этом, стало реально легче дышать. появилось чувство нужности кому-то. сейчас опять во всех направлениях упадок, но по обстоятельствам жизни буду держаться до апреля, там посмотрим. пью витамины группы Б, в лошадиных дозах слегка помогают. дайте себе срок, до которого не будете совершать непоправимое. за это время может что-то измениться. может действительно подберете медикаменты и тп, особенно если ваши близкие этим займутся активно, вам самостоятельно это сейчас не потянуть наверное. держитесь пожалуйста. 04.01.2019 19:55:29, тоже анонимно
Зря Вы так про семью...
Мой отец повесился 1 января 6 лет назад.
И, вроде, всё сделал правильно по “кодексу самоубийц”, но жене, дочери и внукам навсегда отравил Новый год.
Держитесь! Вы нужны своей семье!
04.01.2019 19:39:45, Регина Докторенко
ужас:(((( 06.01.2019 00:47:45, baba jozhka
Del_tta
Сочувствую очень. Но не вините его - бывает так, что человек просто не выдерживает 05.01.2019 00:29:15, Del_tta
Очень страшно ((( соболезную вам((( 04.01.2019 23:25:37, Шота
А у самоубийц есть кодекс? В чем он состоит? 04.01.2019 20:27:53, Анаис
Если кратко, “дети выросли, родители умерли”. 04.01.2019 20:35:49, Регина Докторенко
Родители умерли. ребенок взрослый и самодостаточный. С мужем живем хорошо, но скорее по привычке. 04.01.2019 21:50:27, Вот у меня так и есть
И что в этом плохого? 05.01.2019 00:33:18, Атом
да ничего плохого. Просто все было еще впереди, а тут вдруг поняла, что все позади. Все кончилось, больше ничего не будет. Была какая-то надежда, да сплыла. 05.01.2019 01:18:13, это я, автор
Один туман, надежда на что? Что кончено? Извините, много всякой хрени и самолюбования.
Как говорил кроликов:
"Мама, я готов разделить ваше горе, но по пунктам".
Вываливайте по пунктам, народ в массе спит, можете потом и стереть.
05.01.2019 01:45:10, Атом
Del_tta
Вы на полном серьезе хотите от человека в таком состоянии структурированных ответов? После всего произошедшего?
Не надо про хрень и самолюбование, эти пинки только силы последние отнимают
05.01.2019 02:58:36, Del_tta
Oker
в каком - таком-то? 05.01.2019 16:10:27, Oker
Самое печальное, что ваш муж может и не догадываться, что "вы живёте по привычке"((( 05.01.2019 00:09:41, Шота
Степная кошка
я тоже знакома с детьми самоубийцы. Причем он повесился, когда дети давно выросли, поженились и своих детей завели. То есть детей-то он вырастил. И дети вроде бестрепетные росли. А переживают очень и болит это

В детстве у нас в соседях (соседней квартире) была семья из мамы и сына. Сын был мой ровесник, но учились мы в разных школах и общались мало. Я ему иногда с математикой помогала. Хороший, спокойный мальчик. Где-то в классе 9-м (или 8-м) он повесился. Сто лет назад это было, а мне все до сих пор он вспоминается и кажется, что вот я что-то там не заметила, а могла бы, и вдруг...
04.01.2019 20:22:41, Степная кошка
Переживаю, и болит...
Считаю себя виноватой, не доглядела, не уберегла.
04.01.2019 20:54:54, Регина Докторенко
Степная кошка
так и я про то, что у близких, и даже не очень близких болит, даже если они как бы спокойны как слоны
ТС следует об этом тоже подумать.
04.01.2019 21:26:10, Степная кошка
Natalya d'*
Причем кода не болит о родителе,болит о себе и своих детях - а вдруг это психическое заболевание? А вдруг передаётся по наследству?
Вот нах детям такую подлянку делать?
05.01.2019 00:37:36, Natalya d'*
Del_tta
Вряд ли у нее есть сейчас силы об этом думать, к сожалению 05.01.2019 00:30:32, Del_tta

Показано 110 комментариев из 359



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!