Раздел: Как поступить? (Отношения с подругой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если сын подруги раздражает. Много букв.

Есть старая близкая подруга, человек мягкий и уступчивый, разведена, сына вырастила одна, правда свекровь много помогала. Пока рос, было все более или менее терпимо. Ну, подрастет, ну поумнеет. Подрос. Уже 26 лет исполнилось!
Закончил колледж, но работать не пошел, готовился в институт, проваливался, однажды даже поступил, но завалил сессию. Снова «готовится». Армия не грозит.
Последние пару лет здоровье у подруги пошатнулось, целый букет возрастных болячек, и доходы заметно сократились. Живут вместе, разъехаться некуда.
Каждый раз, когда навещаю ее, испытываю сильное раздражение к этому уже здоровому мужику, который приходит к нам на кухню «поболтать», влезает в разговор и несет полную ахинею. У него на все есть свое мнение, и его надо слушать, иначе раздраженно хлопает дверью и вообще обижается, а она расстраивается из-за конфликтов. Своих друзей у него нет совсем, девушки тоже нет.
Можно было бы встречаться в кафе, но она сильно комплексует, если за нее платить, ей сейчас каждая копейка дорога, да и тяжело стало ходить, ноги болят.
Говорить с ним бесполезно, работать не пойдет, множество отмазок найдет, лишь бы его не тревожили. Если бы хотел, то знакомые помогли бы, но любая работа недостаточно крута для, в идеале хотел бы ничего не делать, но иметь солидную зарплату, меньше 70 т даже думать не хочет, опыта – ноль. Сидит на маминой шее и критикует.
Договорились, что на каникулах приеду к ней в гости, а у меня заранее настроение портится. Он почти всегда дома, и наверняка все будет, как обычно: придет на запах вкусной еды, сядет и будет «общаться». Ей будет за него неловко, мне тоже будет неловко.
У меня чувства на лице написаны, да и знает она меня с институтских времен. И про него все понимает. Как себя вести правильно?!
Тапками не кидайтесь, и без того понимаю, что не права, но какую мантру прочитать, чтобы быть хорошей гостьей? Тягостно это.
03.01.2019 08:43:08,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю всех за советы и участие. Вчера все-таки побывала в гостях.
«Ребенок» вел себя прилично, был послан за сладким, (отличный совет, сработало))))), и вообще все тихо и мирно прошло.
Свое раздражение пытаюсь утихомирить, дети взрослеют очень в разное время, кто-то созревает до самостоятельной жизни в 18, а кому-то и в 26 нужна мамочка. Может быть и он дозреет, ох, поскорее бы!
08.01.2019 07:06:38, Здешняя, но скроюсь
Встречаться с подругой Вам хочется, делать это у неё Вам некомфортно, в кафе - ей дорого, значит - зовите её в себе. И на правах хозяйки угостить гостью удобно, и мешать никто не будет.
А строить чужого сына - дело неблагодарное. Если бы она хотела по-настоящему - давно бы сбросила сыночка с шеи, ему бы на пользу это пошло, но ей по каким-то причинам так больше нравится, её право и её ответственность, её сын - не Ваш.
05.01.2019 12:43:04, Zanudka
мы всегда видим лишь те недостатки и огрехи , которые в нас есть самих , либо мы сами где-то проигрываем этот сценарий . узнаешь лишь то , что знакомо и это раздражает и тревожит. попробуйте проникнуться жалостью и сочувствием к подруге и ее сыну. ведь они по-настоящему несчастливы и , возможно, вы их отдушина , глоток воздуха. не все могут приспособиться к повседневной реальности и найти себя в ней, не потому что плохие , а потому что слабее где-то, наивнее, глуповатее, может синдром аутизма присутствут, фобии какие-то. ваша подруга не смогла адаптировать своего сына к социуму полноценно- это ее беда . вас раздражает ее сын , который есть в вашем сознании олицетворение мужской слабости - это неприятно, особенно когда так явно. просто сильно пожалейте их и дистанцируйте себя внутрене от раздражения . конечно, в идеале . если сильно раздражают бедствующие люди , лучше ограничить общение . 05.01.2019 07:36:30, elele
Гнать подруге на свои харчи сыночка. Чем раньше, тем лучше. Вам продолжать общаться с подругой. 04.01.2019 20:41:24, Ирина.
Беда не только в сыне, а ещё и в ней самой, её мягкости. Гнать ей надо сыночка, не жалея, для его же пользы. Пусть идёт на свои харчи. Сам он без жёстких мер ничего не поймёт, дальше будет только хуже. Знаю по себе. Он не спившийся алкаш, что пропадёт и замёрзнет на улице. Руки, ноги есть. Образование мама помогла получить. Все сынок - на свои харчи. Причём все должно быть очень решительно и бесповоротно, вплоть до выставления сумки с вещами за дверь и сменой замков. Если вселится с полицией назад, вообще прекратить общаться, жить своей жизнью. Это очень-очень сложно сделать, и если не понимает по хорошему, то только так и жалеть нечего. Ничего хорошего, сколько ему не уступай, не будет. Доказано, что если человек не работает больше года, он уже совсем не хочет работать. Его желания и общения сводятся к минимуму "тепло, светло, сыто". А тут ещё и общение есть с мамиными подругами. Полное счастье. Как говорила моя старенькая мама:"жалость должна быть с умом". А вы не бросайте свою подругу. У неё, может, и осталась одна радость - это общение с вами. Я думаю, что она и сама все понимает в ситуации с сыном, но в силу своей мягкости и воспитанности не может разрулить эту ситуацию. А отпрыск наглый пользуется любовью своей мамы к нему и её порядочностью. Лечение однозначно одно-гнать на свои харчи принудительно. Дальше будет хуже. 04.01.2019 20:35:41, Ирина.
Я бы вообще не ходила туда, где меня кто-то раздражает. Если подруга действительно хочет вас видеть, сама будет искать встречи с вами, вот и зовите к себе.
Хотя немножко в шоке, что при общении с подругой, приходит её великовозрастный сын. Дикость какая-то. Одно дело малыш двухлетний вертится рядом, но в 26 лет лезть в разговоры матери и её подруги? Дичь какая-то!
А вообще, это их семья, их жизнь! Вы не мать и не сестра. Пусть живут, как хотят. У вас что, своей жизни нет???
Я бы не лезла...
04.01.2019 12:02:30, Emma1980
nastyk
Пусть она к вам в гости ходит. 04.01.2019 07:31:13, nastyk
Oker
а если б это был не сын, а муж? 03.01.2019 23:37:41, Oker
Степная кошка
от мужа бездельника проще избавиться ИМХО 03.01.2019 23:50:33, Степная кошка
Oker
а кто-то хочет избавиться)?
не считая автора)?
04.01.2019 00:52:39, Oker
если мужнина кв, то еще сложнее. но муж вряд ли бы стал навязываться с такими разговорами 04.01.2019 00:28:19, ALora
Степная кошка
Если квартира добрачная, то да, проблемы могут быть.
Но его можно не кормить в случае чего и из кухни выпереть, если разговорам мешает
04.01.2019 00:49:21, Степная кошка
а сына почему нельзя? хотя бы из кухни выпереть? почему мужа проще? 04.01.2019 08:30:50, Шерлок
потому что муж, раз уж он муж, скорее всего не уо как сын - уо выгнать трудно 05.01.2019 00:26:40, ALora
Принеси с собой обед на двоих.И садитесь кушать и болтать с подругой.А когда придёт сынок-скажи,что ДАРМОЕДОВ НЕ ЛЮБИШЬ И НЕ КОРМИШЬ.И скажи ему,чтобы он назвал дату,когда он начнёт работать. 03.01.2019 22:06:24, Табиб
Arseniy
Расспросить его где работает, почему не работает, когда собирается на работу. Рассказать ему что он охламон и дармоед. Спросить почему нет подруги, поинтересоваться интересуют ли его девушки, занимается ли он онанизмом. А дальше видно будет. Скорей всего он больше не будет приходить на беседу. 03.01.2019 21:39:38, Arseniy
На каком основании чужому человеку другой будет отчитываться о своей жизни?Она даже не родственница. 04.01.2019 09:20:53, ььь
Arseniy
Задача не получить информацию, а сделать общение не интересным для собеседника. 04.01.2019 12:31:21, Arseniy
Мне кажется, что они от Вас никак отделаться не могут и уже не знают как. 03.01.2019 21:15:33, мнекажется
Степная кошка
у вас видимо никогда не было подруг или вы от них отделались 03.01.2019 21:37:54, Степная кошка
Таких, как автор, не было... Да и зачем такие нужны? Дружба обоюдна. А это навязывание себя людям, которые видеть не хотят. Особенно смешат советы отчитывать чужих детей в их собственном доме) Видно, как тут дружат) 03.01.2019 22:07:56, мнекажется
УникаЛьнаЯ
Что учиться не может, я поняла. Почему работать его мать не отправит - не поняла. Но это не важно...
Ну купите ему билет в кино, придете к подруге - вручите юноше. Нехай идет, смотрит. Можно еще 200р на макдональдс дать ))
03.01.2019 20:52:47, УникаЛьнаЯ
ну канечно... дать на кино.дать на макдональдс...больше ничего не дать ,.....туниядец хренов на работу хай валит вагоны разгружать 04.01.2019 09:07:10, rfnnnnn
К себе ее приглашайте,зачем ходить туда,где некомфортно? 03.01.2019 18:39:49, Весеннее настроение
Того, кто раздражает и не родственник, нужно просто исключить из своей жизни.
Все ваши много абзацев - совершенно лишние. Измените формат встреч с подругой - это все, что вы реально можете сделать.
03.01.2019 18:30:31, мышка на сервере
Лиметт
На мой взгляд, если б подруга так хотела Вашего общества, сына сама бы как-то удалила. Всё в целом похоже на отговорки. Может, она тихонько сворачивает общение с Вами? 03.01.2019 17:48:46, Лиметт
А, если кафе у ее дома, чайник чаю на двоих, вам же пообщаться? 03.01.2019 16:18:42, муравей
Natalya d'*
Почитала ниже, вижу, никто не предложил - а если в след приезд вручить ему денег и послать за тортиком который продаётся только в одном конкретном магазине не сильно близко от дома? Приехать, естессно, с пустыми руками и "хочу не могу вот этот тортик".
Если откажется, самой "поехать за тортиком" и не вернуться.
Ну и на будущее перестать обещать приехать в гости, общайтесь по телефону.
03.01.2019 15:14:03, Natalya d'*
Dnnn
таких мальчиков пруд пруди. И мамаши сами способствуют этому - сажают на шею и кормят. Если бы мне прямо очень хотелось бы пообщаться - пришла, поговорила бы с обоими, а потом либо просто сказала бы парню, что хотелось бы с мамой обсудить чисто женские вещи(любовников, климакс, ленивых безответственных мужчин...). Либо, если парень желает пообщаться - то его и расспросила бы с пристрастием - когда он собирается стать помощником матери, когда оторвет себя от дивана и отправится на собеседование и т.п. 03.01.2019 15:07:49, Dnnn
Natalya d'*
Зачем ездить в гости? Общайтесь по телефону. Летом в хорошую погоду пригласите её на пикник.
А вообще не представляю о чем вы общаетесь, у неё наверно и все разговоры про сыночку.
Для меня нормально на разных этапах жизни менять подруг когда интересы перестают совпадать, а тут прям не вижу какие общие интересы могут быть.
03.01.2019 15:05:55, Natalya d'*
Вечная Весна
Сын подруги ни при чём.
Саму подругу ведь не напрягает, что сын принимает активное участие в вашей беседе.
03.01.2019 14:12:43, Вечная Весна
Они с сыном, скорее всего, общаются нормально более-менее только при визитах посторонних. То есть вклинивание в разговор подруг - это их разговор. Хочется так подруге помогать, может и зачтется. 03.01.2019 14:58:11, Etagerka
Вечная Весна
Очень непонятно для меня.
Выходит, мама тоже немного больна?
03.01.2019 16:07:56, Вечная Весна
Не больна. Общение с подругой придает ей социальной значимости перед сыном, а вклинивание его в разговор, опять-таки возможно, дает информацию о нем, - небось, круглые сутки дома молчат, все уж перетерто. 03.01.2019 17:12:19, Etagerka
Вечная Весна
А, поняла....
Интересно, даже не думала в таком ключе
03.01.2019 17:21:28, Вечная Весна
наверное. иначе погнала бы сыночку работать 03.01.2019 16:29:16, Рене
Вечная Весна
Если он с приветом, то хоть обгонись, никуда он не пойдет 03.01.2019 16:32:19, Вечная Весна
просто "приветы" разные бывают. с одними работают и без пинка мама, с другими под маминым пинком, а еще с другими даже под пинком мамы получается медуза 03.01.2019 19:11:14, ALora
Солнечный Ветер
При всей моей нелюбви к конфликтам, сказала бы подруге, что либо мы встречаемся в кафе (у меня дома), либо я твоего Васю буду посылать и строить, ибо достал. 03.01.2019 13:58:56, Солнечный Ветер
Но подруга не хочет идти с Вами в кафе, что за манера всем навязываться? стройте у себя дома своих детей.. и отстаньте уже от тех, кто Вас не хочет видеть. 03.01.2019 22:10:20, мнекажется
Если ответ будет такой, то это отличный результат :) Сразу можно подружку и послать (хоть вслух, хоть мысленно), и никаких сомнений, угрызений совести там и прочего :) 03.01.2019 22:53:30, Келайно
Лиметт
Вообще-то Вася дома) У себя дома)) И если кому строить Васю, то его маме в первую очередь. У меня ощущение, что сама подруга сворачивает общение) 03.01.2019 17:51:29, Лиметт
ландыш
я не люблю гостить у людей с отягощениями 03.01.2019 13:55:56, ландыш
Плюсанусь. Мне проще пересмотреть свои желания. 03.01.2019 18:01:16, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
а сказать "Вася , ты бы оставил нас одних , мне с твоей мамой надо посоветоваться о своем о женском " ? А вообще я с такими особо не церемонюсь. В итоге они сами не желают со мной общаться и не отсвечивают при встречах с их родственниками и друзьями :) 03.01.2019 13:33:43, masyanya белая и пушистая
ОООльга
Я вежливо общаюсь с детьми, спрашиваю про их дела.
Минут через 20 говорю: так, Вась, с тобой я поболтала, а теперь очень хочу с мамой поболтать о своем, ты не против? Дай нам часок, мы так редко бываем с ней вдвоем.

А там уже и домой пора.
03.01.2019 13:32:59, ОООльга
Мне лично не может быть интересен человек, воспитывающий подобное. Так что и общение закончилось бы давным-давно. Если вы всё ещё туда ходите, значит, для чего-то вам это надо. 03.01.2019 13:13:55, ==
Дариссима
Может, Вам с ним заняться любовью? 03.01.2019 13:08:51, Дариссима
tЮлька
Вот тоже подумала, что самый лучший вариант. Тело молодое, явно не обремененное женщинами, автору прикольно будет. Ну и тогда с мамой на кухне он не будет встречать. Маме знать не обязательно 03.01.2019 17:18:01, tЮлька
Да там мальчик о себе такого высокого мнения, что ровесница матери ему ну никак для этих целей не подойдет :)) Но вот потроллить его с этой стороны вполне вариант - не исключено, что испугается и будет сливаться каждый раз при появлении в доме "этой озабоченной тетеньки", пока она приставать не дай бог не начала :)) 03.01.2019 17:43:04, Келайно
Да ну, с таким паразитом ( 03.01.2019 13:29:27, Рене с телефона
Дариссима
А, может, у парня чувства? Каждый раз на кухню заходит, что-то из себя изображает перед автором... Взяла бы его на попечение, воспитала, отправила работать, сделала бы человеком! 03.01.2019 14:15:39, Дариссима
А я бы на него один раз просто наорала... В жесткой форме высказав при этом всё, что о нем думаю: великовозрастный паразит, ни копейки в жизни не заработал, урод никчемный, всю жизнь матери испоганил, таких как ты надо принудительно отправлять дворниками работать и из родительской квартиры пинком под зад в 18 лет; манеры на уровне 5-летнего, мозги на уровне начальной школы; катись в свою комнату, сопляк, мультики смотреть, пока взрослые люди разговаривают! Я думаю, обиделся бы на всю жизнь и по крайней мере пообщаться больше не приползал.
Подруге предварительно постаралась бы объяснить, что вот, "ща твоего великовозрастного охламона воспитывать буду, ибо надоело; Маш, ну ты ж не против?" Если он ее задолбал не меньше, чем вас, то она будет, скорее всего, только за :)
Более мягкий вариант - при появлении "мальчика" сводить все разговоры к жизнеописаниям реальных или мифических знакомых/коллег/соседей, которые или дети которых вели такой же образ жизни; какой это ужас-убожество-дурь-ах-ах и как плохо это каждый раз заканчивалось. На все реплики "мальчика" отмахиваться, как от 3летнего: типа да-да, замечательно, подожди, Ванечка, мы тут взрослые вопросы обсуждаем!

P.S. Но это только в случае, если встречаться на нейтральной или вашей территории действительно так невозможно, как вы описываете. :)
03.01.2019 12:14:03, Келайно
Сколько лет этой вашей подруге? Так к себе зовите в гости эту подругу. Это самое простое. 03.01.2019 11:58:15, Ольга*
Санвиталия
Я бы сильно сократила количество визитов к подруге. Если для вас эта дружба значима, то можно чаще звать подругу к себе, оплачивая такси. 03.01.2019 11:47:03, Санвиталия
Birke
Я совершенно точно перестала бы встречаться на ее территории, причем, уже давно. Кафе или приглашала бы к себе. Одну, без сына. 03.01.2019 11:01:59, Birke
Аналогично. Да и к подруге, скорее всего, постепенно потеряла бы интерес 03.01.2019 11:14:23, Рене с телефона
Birke
Соглашусь. 03.01.2019 11:20:13, Birke
Так болен мальчик-то...
Ну скорее всего болен.
Подруге только посочувствовать можно.
Вы пораздражались и ушли, а она так живет и будет жить.
И при этом над ней домокловым мечом вопрос - на кого сына оставить.
03.01.2019 10:49:36, 1637
Ну разве что дОмокловым... 03.01.2019 13:11:41, ==
Я вот тоже грешным делом подумала не ЛУО ли и у мальчика? 03.01.2019 11:22:56, Nataly197788
Ну как же ему удалось поступить-то с ЛУО? Он же поступил и вылетел, но ПОСТУПИЛ же! 03.01.2019 11:35:52, Здешняя, но скроюсь
Я лично знаю девушку, которая не тянула даже программу начальной школы и на второй год оставалсь в том числе в началке, говорит, что институт закончила... одноклассница моя 04.01.2019 11:15:30, Зайчонок
Так сейчас мед справки далеко не везде нужны даже на очное отделение, а на заочное не нужны в принципе. Поступил - учись. 03.01.2019 11:59:52, Ольга*
Причем тут медсправка.Чтоб поступить в высшее заведение нужно сдать егэ .
Его с луо не сдашь никогда .
Просто акцентуация личности.
Которая отлично клрректируется отсутствием денег и мамы под боком.
03.01.2019 14:52:12, Юююю
пчела Майя
Или не корректируется. Есть такая знакомая. Мамы под боком нет, потому что она считает маму врагом и избегает. У нее самой от этого жизнь лучше не становится. Денег в общем тоже нет. 03.01.2019 14:55:17, пчела Майя
Вы таким образом пытаетесь свою карму почистить что ли? Ну надоест вашей подруге взаперти сидеть, она в кафе и за ваш счёт сходит, или пикник с бутербродами устроить сподобился, или до вас на такси доедет раз в полгода. 03.01.2019 10:46:40, Etagerka
Ваша подруга хоть под сына подстраивается, а вы под чужих людей. Вам это надо? Тогда поезжайте. Но мне непонятно зачем раз в год встречаться с какой-то далекой подругой и при этом так себя ломать. 03.01.2019 10:39:03, ==================
NLU
Чужое неблагополучие, нездоровье детей раздражает. Думаю не меньшее раздражение от ваших визитов испытывает подруга
Вам не надо туда ходить, болтайте "о девичьем" по телефону.
03.01.2019 10:37:19, NLU
нолик в
+1 03.01.2019 11:23:09, нолик в
Я бы не к ней ездила, а вытаскивала ее из этого дома. Не знаю, в кафешку бюджетную, в музей, в макдональдс, куда-то еще, но не сидеть в этой тухлой обстановке. 03.01.2019 10:25:40, Анаис
пчела Майя
А у него психиатрического диагноза нет? 03.01.2019 10:25:07, пчела Майя
Вот у меня тоже первая мысль об этом. 03.01.2019 13:26:34, Пирожки от Ловетт
Не обследовали. А почему такой вопрос? На что-то похоже? 03.01.2019 10:40:17, Здешняя, но скроюсь
Я не сильна в психиатрии, но такое поведение - норма лет до 5 (для сильно избалованных детишек, может, до школы, но уж не старше). Я извиняюсь, если 26летний мужик ведет себя, как 5-летний мальчик, то с ним что-то не так, наверно? 03.01.2019 12:16:59, Келайно
а зачем на него так орать тогда? 03.01.2019 12:20:42, Шерлок
Затем, что галоперидол ему вряд ли так сразу выпишут. А наорать и на 5летних, заигравшихся до непонимания нормальных слов, действует прекрасно.
И да, не исключено, что он и нормальный, просто хитрый наглый паразит. Потому как в детстве вовремя на наорали.
03.01.2019 12:29:36, Келайно
а что на него-то тогда орать. а не на подругу, если это вопрос поведения 03.01.2019 13:30:32, Шерлок
Потому что это эффективно и соответствует решаемой задаче.
А на подругу он и сам, я думаю, орет; какая только задача от этого решается, не очень понятно.
03.01.2019 14:32:23, Келайно
пчела Майя
Это эффективно только если вы решили развивать свои легкие, да и то не факт. 03.01.2019 14:38:07, пчела Майя
Поддерживать разговор с наглым великовозрастным паразитом, когда вообще-то пришла пообщаться не с ним, несомненно, лучше. И для нервов, говорят, полезнее - терпение развивает :)) 03.01.2019 14:47:13, Келайно
пчела Майя
Как раз эффективнее НЕ поддерживать разговор. А орать - это тоже его поддерживать, но в истерическом ключе. 03.01.2019 14:50:52, пчела Майя
Это не "поддерживать", а неожиданная нетипичная реакция. Ну да ладно, проехали. Практической психологии я вас учить буду, что ли. Лучше терпение развивайте. :) 03.01.2019 14:52:23, Келайно
пчела Майя
Я все равно не могу орать. У меня для этого аффектации не хватает. Да я и не считаю это приличным в гостях как бы то было. 03.01.2019 14:56:43, пчела Майя
А так всегда бывает: обычно проблемы решает тот, кто может их решить. Кто не может - тому остается только развивать терпение. Ну или "сбежать от проблемы" - в данном случае от "встречаться на нейтральной территории" до "послать подругу раз и навсегда". 03.01.2019 15:02:51, Келайно
а как можно решать проблемы чужой семьи? никак. но в обсуждаемой ситуации и правда нейтральная территория - первое что приходит в голову, а второе - не встречаться - это не послать раз и навсегда, а просто не встречаться в предписываемом ею формате, по телефону можно разговаривать 03.01.2019 19:18:35, ALora
Вообще-то речь шла о решении проблемы "как спокойно поговорить с подругой". Не более. 03.01.2019 20:20:37, Келайно
пчела Майя
В соседнем кафе. 03.01.2019 20:30:00, пчела Майя
По какой, однако, интересной схеме некоторые люди в комментарии вчитываются... :)) К каким-то совершенно левым - прикопались, а комментарии собственно автора - пропустили, как не было. 03.01.2019 20:50:37, Келайно
пчела Майя
Люди вообще несовершенны, кроме конечно вас.
Но все же ничего, противоречащего версии соседнего кафе, автор не писала.
03.01.2019 21:20:27, пчела Майя
Ну естественно, она ничего на эту тему не писала. Чего вы лично прочитать не изволили - того и написано, значит, не было :) 03.01.2019 21:41:46, Келайно
пчела Майя
Хороший ответ, главное по существу. Полезный такой. 03.01.2019 23:17:54, пчела Майя
пчела Майя
Я не думаю, что орать - это решать проблему. Ни разу не видела, чтобы этот способ работал более чем на пять минут. 03.01.2019 15:04:55, пчела Майя
при чем тут он? автору можно на подругу наорать. чтобы воспитывала как следует. и гостей принимала как следует. а то чего она 03.01.2019 14:36:30, Шерлок
Да подругу-то вообще послать на фиг можно. Раз и навсегда. Типа раз у тебя сын такой придурок, то и с тобой общаться не желаю. И всё, нет человека - нет проблемы.
Правда, вряд ли автору это прямо совсем не приходило в голову; но почему-то реализовано не было. Не нравится такой вариант, наверно, подруга что-то там для нее значит...
03.01.2019 14:51:02, Келайно
Так подруга с ней не общается, это она к ней таскается. 03.01.2019 22:13:13, мнекажется
я и удивляюсь. зачем орать на сына. здоровый он или больной. он тут далеко не на первом месте 03.01.2019 14:53:51, Шерлок
Ну как бы если автор специально ходит к подруге, чтобы пообщаться с ее сыном вместо собственно подруги, то, конечно, орать не надо и вообще никаких попыток выставить его за дверь тоже не надо. Надо радостно сажать его рядом с собой и общаться-общаться, поддакивать и всё такое. :)) А подругу пока можно и за дверь, чтоб не мешала :)) 03.01.2019 14:58:34, Келайно
это зависит от того, к кому ходит автор. к подруге с нездоровым сыном или к подруге не имеющей понятия о приличиях 03.01.2019 15:02:18, Шерлок
...или к слабохарактерной подруге, которая вырастила фиг знает что и сама не знает, куда от него деваться.
Ну, это автору виднее, вариантов в комментариях достаточно и пусть выбирает.
03.01.2019 15:04:08, Келайно
слабохарактерность не оправдывает невоспитанность. если речь о ней 03.01.2019 15:13:56, Шерлок
Похоже на ЛУО. 03.01.2019 11:25:00, Nataly197788
пчела Майя
Похоже, на какой конкретно диагноз не знаю, но на психиатрию похоже весьма. 03.01.2019 10:42:20, пчела Майя
Мне очень не хочется так про него думать! Вот очень-очень!!! 03.01.2019 11:13:06, Здешняя, но скроюсь
Я тоже сначала про психиатрию подумала. Но потом показалось, что это просто особенности поведения, рожденные опекой матери. Она всегда готова его содержать и слушать. Но это ее ляльки, вы-то тут причем. Думаю, ей и самой будет в радость сходить куда-нибудь, а не сидеть в этой квартире. Первый раз может будет сопротивляться, но вы поубеждайте, если что. Ей понравится, гарантирую) 03.01.2019 11:22:25, Анаис
Birke
Вспомнила, что есть такой случай среди знакомых. Мать-одиночка, закомплексованная(неудачная внешность), родила без мужа "для себя", получился весьма противный дико избалованный сЫночка(
Вот как раз навязчивый, капризный, не дает матери даже по телефону поговорить, истеричный, самовлюбленный и т.д.
Это близкая подруга моей близкой подруги), которая как раз в духе поста Келайно может резко высказать ему всё, что думает о его поведении. Мать там блеет "ну не надо та-аак..."
отвратительный парень без всякой психиатрии. Издержки воспитания.
03.01.2019 13:13:43, Birke
пчела Майя
А кто проверял с психиатрией или нет? 03.01.2019 13:20:54, пчела Майя
А знаете, пожалуй что и да! По крайней мере для НГ это норм, а дальше видно будет. 03.01.2019 11:33:38, Здешняя, но скроюсь
пчела Майя
Многие мамы готовы слушать детей, но мало кто из них в таком возрасте приходит и говорит, причем, как я понимаю, в режиме монолога. 03.01.2019 11:26:20, пчела Майя
Если с детства не было сдерживающих факторов в лице родителей, то мог сформироваться такой стиль поведения. Про такого говорят "со странностями", но это не обязательно диагноз. 03.01.2019 11:28:30, Анаис
Обычно ребенок еще и в социуме живет, и не у всех гиперопекающих мамаш подобное вырастает, часто бывает эффект от противного, бунты всякие подростковые. 03.01.2019 12:01:11, Etagerka
Конечно. Это зависит от личности. Один бунтует, другой подстраивается. И до своих сорока-пятидесяти, пока мама не уйдет в мир иной, остается ребенком. В принципе, это, конечно, не норма. Но и не диагноз. Это сформированный образ жизни. Хотя... в итоге может и кукуха поехать. В некоторых случаях. 03.01.2019 12:04:23, Анаис
пчела Майя
И работать не может. Не обязательно конечно, но очень похоже. Стиль поведения захочешь нарочно у кого-то сформировать, а не выйдет. А тут прямо он вышел сам собой. Верится с трудом. А вот на психиатрию очень похоже, и у моей знакомой примерно такой сын, причем он еще полон идей, что работать неправильно и мясо есть неправильно, и именно не дает матери даже по телефону говорить, она встречается с подругами не дома, а в кафе или куда-то ходит типа на выставку с подругой. 03.01.2019 11:32:00, пчела Майя
пчела Майя
И тот мальчик как раз в детстве был очень способный, его взяли сразу во второй класс, потому что он в 6 лет успешно написал олимпиаду по математике для 1 класса. 03.01.2019 11:39:37, пчела Майя
Не может или не хочет, тут вопрос. Таких "ненормальных", к сожалению, все больше. Все из-за родительской опеки. Особенно почему-то именно мамы мальчиков этим грешат. Что работать неправильно, это ж очень удобная идея)) Я не удивлюсь, что он под это потом религиозную базу подведет, каких-нибудь кришнаитов. Просто помню кто-то рассказывал, что один такой "религиозный" жил за счет жены и говорил, что еду ему посылает Кришна. Я думаю, он был вполне нормален) 03.01.2019 11:38:07, Анаис
Ленивцев сейчас больше, потому что общий комфорт жизни подрос, есть на что съесть хоть сухарь, цена на развлечение интернет не высока, а иллюзия жизни в том интернете есть. 03.01.2019 12:05:04, Etagerka
Да, согласна. 03.01.2019 12:06:32, Анаис
пчела Майя
Сын моей знакомой не может совершенно очевидно. Там все было ясно уже годам к 12.
Психиатрии необследованной тоже немало.
03.01.2019 11:40:25, пчела Майя
Нет, ну больные детки есть, к сожалению(. Тут уж не поспоришь( 03.01.2019 11:42:56, Анаис
завернуть бутерброды, налить в термос чай с коньяком и посидеть на лавочке в ближайшей зоне :)? 03.01.2019 10:22:27, baba jozhka
Столько не выпью. Но можно палатку взять, пенку, костер развести. У подъезда. 03.01.2019 10:27:33, Здешняя, но скроюсь
хохлы, пардон, так любили праздники отмечать. на НГ праздники все лавочки и бордюры в парках были заняты компаниями с пакетам с закусью и выпивкой. потом когда они сюда переехали, то и тут умудрялись такое устраивать на глазах у изумленной публики. и мне потом даже это понравилось:) 03.01.2019 11:00:17, baba jozhka
Москали тоже также отмечают. 03.01.2019 11:55:01, Последний москаль
ага, я виновата, что сын подруги вас раздражает:)) 03.01.2019 10:53:12, baba jozhka
Да не! Нормальный совет. Холодно только, а так-то душевно на природе выпить )) 03.01.2019 11:22:56, Здешняя, но скроюсь
Natalya d'*
Сегодня холодно, через 6 мес не холодно, куда вам спешить? 03.01.2019 15:08:29, Natalya d'*
SveM
А просто нельзя сказать ему с улыбкой и в лицо: "Прости, Вася, но мне хотелось бы поболтать с твоей мамой о своём, о девичьем наедине". Именно акцент сделайте на то, что у вас будут разговоры о личном (о здоровье, мужчинах, о ВАШЕЙ личной жизни и т.п.), которые не предполагают наличия лишних ушей. 03.01.2019 10:11:53, SveM
+1 03.01.2019 10:23:30, baba jozhka
Действует через раз. Иногда уходит недовольный, а чаще начинает бегать туда-сюда, находя новые поводы для контакта. Ну правда, как маленький! И жалко его, и неприятно. 03.01.2019 10:22:08, Здешняя, но скроюсь
Не овен
внимание ему надо, вот он и бегает, клянчит 03.01.2019 11:34:19, Не овен
SveM
Ну мне бы жалко не было, я бы зверела потихоньку.)
Если бы ситуация была у меня, тут либо подруга поддерживает меня, либо мои визиты в этот дом прекратились бы.
В конце концов есть электронная почта для "поболтать".
03.01.2019 10:31:06, SveM
вы просто слишком сильно подруге сопереживаете. как иногда людям бывает стыдно за кого-то другого. не ваша это проблема, а ее. ну, жалко ее. но, простите, это целиком и полностью плод ее воспитания, итог жизни и т.д. 03.01.2019 10:26:25, baba jozhka
странно, что вы раздражаетесь на этого сына, а не на подругу 03.01.2019 10:03:58, Шерлок
На нее уже лет 20 как не раздражаюсь. 03.01.2019 10:13:50, Здешняя, но скроюсь
это и странно 03.01.2019 10:45:43, Шерлок
Antre
Мантра проста, как ситец - я люблю подругу, а остальное меня не волнует. 03.01.2019 09:01:39, Antre
Повторяю регулярно, действует слабо. Но буду еще чаще повторять. 03.01.2019 09:37:53, Здешняя, но скроюсь
Antre
Вы не скрылись, если что. 03.01.2019 09:55:56, Antre
Спасибо. 03.01.2019 10:11:28, Здешняя, но скроюсь
Пригласите ее к себе домой. Если есть возможность, оплатите такси, если ей так тяжело ходить. Вы же хотите общения с подругой, а у нее дома не получится. И такой визит не принесет вам радости от общения. Только испорченный вечер. Оно вам надо? 03.01.2019 08:56:16, Nataly197788
Главный вопрос, как себя настроить на правильный лад? Понимаю, что никакого права злится не имею, а злюсь :((
Все чаще не хочет вылезать из своей норки, она привыкла хорошо выглядеть на людях,сейчас ей это тяжело дается.
03.01.2019 09:05:44, Здешняя, но скроюсь
Как вариант - приглашать подругу к себе в гости. Или перевести общение в формат телефонного. 03.01.2019 08:51:29, Птичка снежная
Не любит она выезжать, устает, чувствует себя увереннее дома.
По телефону общаемся регулярно, иногда слышу его комментарии "это опять твои звонят? сколько можно!"
03.01.2019 09:00:29, Здешняя, но скроюсь
Т.е. они вместе с сыном 24/7?
И нет в сутки свободных 15-20 минут, чтоб пообщаться с вами без его комментариев?
03.01.2019 09:02:12, Птичка снежная
Почти так. Он иногда выходит ненадолго, но это трудно предсказать, захочет - гуляет, а чаще у компа сидит. По ее голосу сразу понятно дома он или нет, чаще дома. 03.01.2019 09:09:45, Здешняя, но скроюсь
Natalya d'*
Она тоже не работает? Прелесть семейка. 03.01.2019 15:09:34, Natalya d'*
Ну тут два варианта: хотите общаться, играете по правилам подруги и ее сына. Ездите к ним, подруге так удобнее, терпите ее сыночка противного, он вообще то у себя дома. Или прекращаете эти, раздражающие вас, визиты. Подруга ваша ради общения с вами ни на какие компромиссы идти не хочет. Получается, игра в одни ворота. Я такие отношения предпочитаю сводить на нет 03.01.2019 09:16:34, Nataly197788
Не может, а не хочет. Раньше мы обожали посидеть в кафе, попробовать новые блюда, а сейчас она правда не в форме, и ей в напряг. 03.01.2019 09:43:29, Здешняя, но скроюсь
nickoffova
это ж какая такая форма ей нужна, чтобы посидеть со старинной подругой в кафе или доехать к ней домой? 03.01.2019 11:32:11, nickoffova
А сама подруга не догадывается о том, что комфортней беседовать, когда ваш разговор не комментируют?

У меня было что-то похожее, когда звонила подруге и, вдруг, двое детей наперебой начинают фоном орать - быстро сворачивала разговор. Но, я могу ей прямо сказать, что созвонимся, когда обе свободные и никто не станет мешать. И,да, бывает что созваниваемся ежедневно, а бывает - пару раз в месяц. Зависит от наличия свободного времени.
03.01.2019 09:16:02, Птичка снежная
Да подруга может и "догадывается". Но как она это объяснит своему сыночке, что тетям хочется поболтать. Мальчик же не поймет. Она до сих пор до него не донесла простую истину, что надо дяде взрослому работать и деньги на себя зарабатывать. И дать матери возможность жить своей жизнью. 03.01.2019 09:19:53, Nataly197788
Раньше была надежда, что послушает взрослые разговоры и "выйдет в свет", но что-то не работает схема. С одной стороны - хочется ее поддержать, а с другой - терпение лопается слушать его заумь. Виновата страна, экономика, система образования... Иногда просто тупо сижу, уставившись в свою чашку и жду пока ему не надоест. Она все понимает, и от этого никому не легче. Поверить не могу, что это с нами происходит. 03.01.2019 09:35:14, Здешняя, но скроюсь
Подруга настолько слабохарактерна и так безумно любит сына? Жаль, что у нее не хватает духа сказать сыну, куда ему взрослому мужику можно сходить в данной ситуации. Как по мне, так это неуважение к вам, как к подруге. Типа, ну а что я сделаю, терпи, ты же моя подруга. Сейчас "мальчик" построит умного и уйдет. И вы сидите и терпите бред великовозрастного идиота. Печальны такие отношения. 03.01.2019 09:46:18, Nataly197788
Любит и переживает. И так визиты сильно сократила, но когда человек болеет, то не навещать - чувствую себя свиньей, а ехать - понимаю, что возможен сценарий, к которому не хочу привыкать. 03.01.2019 10:36:57, Здешняя, но скроюсь
SveM
Там может, когда человек болеет и не стоит его напрягать своими визитами?
Ведь "гости" это всегда некоторый стресс и обязательства для хозяев.
Телефон, почта, вотсап и пр. - прекрасный заменитель личного визита.
03.01.2019 10:48:37, SveM
Подарки по почте не пошлешь. Да и она действительно радуется, раньше очень любила гостей. 03.01.2019 11:19:45, Здешняя, но скроюсь
Раньше любила гостей. Сейчас могут раздражать. Сама болеет, сын по всей видимости тоже не в
себе. Как говорят врачи- здоровых нет, есть недообследованные))). Просто по вашему описанию, поведение у 26 летного человека неадекватно.
03.01.2019 11:50:01, Nataly197788
А это уже зависит от того, насколько женщине важно общение с подругой, кмк. 03.01.2019 09:22:01, Птичка снежная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!