Раздел: Серьезный вопрос (Мать не дает бабушке общаться с внучкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дикая история - навеяно семейной про девушку сына

Очень странная история приключилась с моей близкой знакомой. На тот момент ей было уже 67 лет, сыну 38. "Мальчик" встречался с ровесницей, у которой был один ребенок 18 лет уже. Милая, приятная молодая женщина, выглядела на едва 30. Сообщила, что беременна, через 3-4 месяца романа. При этом сын знакомой живет с ней же, своей мамой, да, он не столько оболтус, сколько есть проблемы со здоровьем, обсуждать которые не буду. Но внешне и вообще если не знать - все отлично: симпатичный молодой мужчина, работает, за рулем.
Все известию в общем обрадовались. Особенно будущая бабушка, еще работающая и успешно. Беременную опекают, она почти поселилась у них, готовит на всех моя знакомая, опекает ее, покупает приданое будущему малышу и все такое прочее.
Странности начались, когда в роддом отправилась беременная. Ее отвезли, а потом она пропала, на связь не выходила. Эти двое (бабушка и отец) чуть с ума не сошли. А потом мамаша написала: не твой это ребенок, извини.
История нудная и запутанная, но в итоге выяснилось, что ребенок все же его. Она встречалась одновременно с двумя, вернее продолжала встречаться с прежним возлюбленным, когда начала отношения с сыном моей знакомой. И тот при известии о беременности, видимо, помахал ручкой. Ну и вот... Все-таки худо-бедно они стали восстанавливать с ней общение, сделали тест, подтвердилось, что ребенок внук моей знакомой. Папаша стал ездить, помогать, привозить что-то. Бабушка уже пыл поумерила, но все равно млела от внучки и тоже помогала. Ситуация осложнялась тем, что молодая мама в МО, а мои знакомые в Москве, да еще и разные стороны это.
И начинает молодая мать выдвигать вдруг кучу требований: женись на мне, пропиши нас с ребенком к себе и пр. Квартира эта заработана моей знакомой и у нее в собственности, к слову. Папаша ей говорит: давай я сниму квартиру, причем тут квартира мамы, поживем, посмотрим, как и что, я в принципе жениться не против, но после всей этой истории так сразу не очень и готов, ты вроде как обманула ж меня. Ну, говорит, девица, не готов - тогда прощай, мне уже лет под 40, я время терять не хочу.
На связь выходить перестала, по телефону не отвечает, с той квартиры, где жила, съехала.
На этом санта-барбара заканчивается. Парень лечился от депрессии, были мысли о суициде, но вроде отошел. Знакомая моя очень постарела, очень погрустнела, хотя по жизни она крайне оптимистичный, веселый и отзывчивый человек. Очень, очень хотела внуков. Считаю, что повела она себя неправильно, нельзя так душу раскрывать малознакомым девушкам сына, все принимая за чистую монету. Но она такая...
Скажу сразу, что я советовала перелистнуть страницу, не искать, не рвать себе душу, не унижаться. Если мать не хочет, она все сделает, чтобы закрыть доступ бабушки к ребенку, ничего хорошего от борьбы не выйдет.
Но что меня удивило: ее окружение, друзья, родственники - все ее начали осуждать, мол, он должен был жениться, а ты должна найти способ общаться с внучкой.
Интересно послушать мнения, что, правда, правильнее было бы унижаться перед этой странной женщиной после всей этой истории?
14.12.2018 12:41:58,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти понаехавшие всегда без своего жилья,. с больными или умершими родителями и бооольшие любители халявы. А дети - это средство для получения этой халявы. 26.12.2018 22:02:24, alfa-sni
У моей дочери произошлоа чем то схожая (с первого взгляда) жизненная драма,свекровь не захотела прописать ее и ребенка в квартиру ,полученной по наследству от бабушки,даже временно,для получения места в яслях,я прописала у себя в своей квартире,в другом ,соседнем городе, Свекровь сказала,зачем прописывать, они ругаются,может разведутся скоро.
.. что вообще-то и произошло через 2 года.
Это и явилось отправной точкой ухудшения отношений,ребенку 3 года живут у меня,а я с мужем переехала в недостроенный дом
Дочь вскоре вышла заиуж , живут в нашей квартире.
21.12.2018 10:39:23, NataliL
Вы правы на все 100% он и так сделал все что надо предложил снять квартиру и жить , Барышня целилась не на него, а на квартиру. Она уже имела другого, но еще выбирала, Если выбрала другого, это бы произошло позже, но это было бы А квартиру потеряли бы и грызлись при этом и нервы совсем бы ушли Еще хорошо отделались. А ребенок все равно найдет папу. лет через 15 наверное. 20.12.2018 05:23:05, от игоря
Неа, ну это же рассказ вообще третьей стороны, бабушки. С ее слов все так плохо, буквально на пустом месте. А если копнуть глубже, то наверняка сын себя вел не ахти, девушка поэтому уехала с грудным ребенком. На пустом месте так не ведут себя. 19.12.2018 08:46:29, ттт
Есть же еще наивные люди. Забыть , наплевать и растереть. 19.12.2018 08:46:27, КТБ
Подать в суд на совместную опеку. Есть вариант получить полную опеку, мать не работает, жилье съемное. Биологический отец имеет много прав и возможностей. Я бы на его месте поборолась, в Новый год многие сказки сбываются)) 18.12.2018 11:40:47, Lomekc
Конечно унижаться не надо. В 38 лет мужчина ещё в самом привлекательном возрасте для брака, найдёт себе порядочную женщину. А вот этой 38-летней особе надо бы вести себя по-другому чтобы не остаться без поддержки. Так как мужчина как отец не заявлен, я бы оставила женщину без материальной поддержки. Поверьте , она через некоторое время потребует алименты. Тогда мужчина будет ставить ей условия - записать его как отца и назначить дни встреч для него и для бабушки. Не она будет выдвигать условия, а он. И отношение к нему у женщины будет уже другое, не потребительское, а как к человеку, который за себя может постоять и за ребёнка побороться. 18.12.2018 08:29:37, Не надо унижаться, надо требовать своё
Непорядочная та девушка-сомнений нет...Я иначе бы назвала- просто матом неприлично писать-а уже и сказала.Но... в психо-неврологический диспансер по месту прописки обратитесь.Или у родственников или друзей поинтересуйтесь...Странности такие могут иметь объяснение-Диагноз.И прописывать такую особу- да и еще изменявшую сыну -просто смешно. 18.12.2018 00:46:19, Липчанка
Унижаться? Да вы шутите, что ли? Какая-то хитрожопая проходимка влезла в семью, в дом, нагадила, наподличала, а перед ней унижаться? Такие, как эта ушлая "невестка", краёв не знают, - она унизит, так унизит, - ноги вытрет, сожрет и выплюнет! Мой совет : смириться с ситуацией, сыну - найти порядочную, повторяю, порядочную женщину и строить нормальную, здоровую семью. Всю родню, друзей и знакомых, которые подначивают, чтобы вы побыли дураками, - гоните в шею! Эта внучка когда-нибудь нарисуется на горизонте, - только , боюсь, вероятность того, что бывшая сожительница воспитает хорошую девушку, стремится к нулю! Соображать надо, когда на бабу лезешь, кто перед тобой! Узнать, что за родня, какая о ней слава ходит, а то вытащили, как кота из мешка! 17.12.2018 17:40:39, Мартиссимо
все проблемы - от такой свекрови, которая воспитала сына... который, в итоге, оказался "невоспитанный", т.е., СОВСЕМ неспособным брать на СЕБЯ ответственность!
Горе таким свекровям и сыновьям.
А "молодуха" - все правильно делает.
17.12.2018 09:17:01, Дура Умная
Всегда поражали меня такие дамы! С начала ведёт себя как подросток с гормонами (спит с двумя, играет в исчезания), выставляет свои требования и условия. Очень жалко ребёнка он же не виноват что дама явно с проблемами с головой. И на самом деле трудно судить об ситуации только под одним углом. Но я считаю, что взрослые люди с нормальной психикой обсуждают и решают свои проблемы. 16.12.2018 09:40:12, 1Пушок
Снова ужасаюсь злым тётям в комментариях, как можно неодобрять встречи своего ребёнка с бабушкой? Зачем избегать свекровь, если она желает добра? Вы намного инфальтильнее мужиков, которые живут с мамами, а ваша позиция эмоциональная, как у подростков в пубертат. Очень жаль ваших детей, которые не узнают детства с бабушкиными сказками и пирожками, а когда вырастут, будут открещиваться от родни со стороны супругов. 15.12.2018 22:03:34, IreneAdler
"не одобрять" ????? Разве кто-то предлагает этой бабушке встречу с внучкой? Вы в своем уме, вообще-то? 17.12.2018 17:43:35, Мартиссимо
а что все так вцепились в инфантильность? автор же внятно написал: у мужчины есть проблемы. может, у него эпилепсия? 15.12.2018 22:45:53, Чернобурка
Прочитала я комментарии, сколько смогла. Не ожидала, что можно так все извратить.
Отвечу, но спорить не буду ни с кем. Я "бабушку" знаю очень давно, она удивительной порядочности и отзывчивости человек. И тактичная. Все, что про нее домыслили, в принципе не может быть правдой. И беременную я наблюдала у них дома в период беременности. Она казалось милой, выражала благодарность и дружелюбность моей знакомой. По крайней мере просьбы с ее стороны помочь по медицинской части были, мне, в частности, переадресовывались. И девушка знала об этом, я говорила с ней по телефону, было очевидно, что это она просит совета и помощи (по поводу беременности, где рожать), а не ей навязывают. И она же подняла вопрос о родах по контракту, моя знакомая и ее сын это поддержали, сын оплатил.
Про возникшие легенды.
Замуж в беременность девушка не хотела, она сначала еще сколько-то думала, оставлять ли ей ребенка. А потом говорила, что надо с сыном сначала старшим познакомиться и с ее мамой, но они далеко (ее сына воспитывала ее мать). Будущему папе изначально она говорила, что у нее бесплодие, мол, бывший потому и ушел. Это уже намного позднее он матери рассказал, как же он зачал ребенка с едва знакомой девушкой. Требовать жениться она начала после теста на отцовство. Тогда, конечно, после всех обманов и прочих ее странностей он не готов был сразу жениться и предложил снять квартиру, пожить для начала. О какой прописке может быть речь, если квартира его матери, этот момент в комментариях я вообще не поняла.
Своей квартиры нет у мужика, это факт. Он жил лет 6-8, не помню точно, с женщиной постарше его лет на 5 и с ребенком. Помогал ей выплачивать ипотеку. Они много путешествовали и пр. Что там не сложилось не знаю, отношения у них остались хорошие, даже с ее ребенком у него остались отношения хорошие и видятся иногда. Делает ли это все его монстром - не думаю. Не принц, заболевание имеется, не психиатрия, но ему желательно не жить одному. Собственно, к своей маме он вернулся жить незадолго до встречи с будущей мамой своего ребенка, за пару месяцев. Зарабатывает он неплохо, машина у него вполне приличная, подарки матери дарит хорошие. Хороший он или плохой, я не предлагала это обсуждать. Важно то, что он никого не обманывал, не бросал и в целом он нормальный человек. И депрессия у него была не на ровном месте.
Про пропажу девушки такие бурные дискуссии я не поняла. Она перестала отвечать после того, как ее они отвезли в роддом или после родов, я точно не помню, конечно, мои знакомые дозвонились до роддома, с какой-то там попытки удалось узнать, что мама и ребенок в порядке и обещает с ними связаться скоро. Естественно, я даже не сообразила, что можно подумать иначе, они на ушах стояли, даже меня просили звонить и прикинуться ее подругой. Что там и как вписано в обменную карту - это уже слишком подробности для меня. Я помню, что знакомая моя в те дни глотала успокоительные и пытала сына, что он такое мог сделать ужасное. А он был в шоке, потому что ничего не понимал.
Уже потом (после родов) девушка написала ему (или позвонила, не знаю): ребенок не твой, потому что группа крови не та, я не знала, чей ребенок, прости. Она ошиблась, насмотревшись таблиц в интернете, или он ей неверно сказал группу крови свою - не знаю. Со стороны бабушки была инициатива сделать тест, не рубить с плеча и вообще не пропадать. Бабушка вообще не считала ее злодейкой, жизнь многообразна, она очень великодушный человек. Тест ДНК (а какой еще?) сделали. Решили обиды забыть, вместе ребенка растить и так далее. Молодая мама говорит да-да, но ко мне моя собственная мама приезжает, помочь хочет, я пока поживу там у себя с ней, давайте туда вещи отвезем, ты пока приезжать будешь, а потом решим. И естественно - он отвез эти вещи, навещал, покупал памперсы, еду и пр. Но ее маму так и не застал ни разу в той квартире. Знакомая пару раз попросилась в гости к ней, но потом перестала, что навязываться. И вот потом возникли эти требования, истерики и ультиматумы. Ах, ты не хочешь жениться, так это же твой ребенок и так далее. В СОР он не записан кстати.
Сын моей подруги после этого сказал: все, с меня хватит, пошла она куда подальше. А знакомая писала все же девушке, что, мол, я же бабушка, я ни при чем, ваши отношения одно, а я другое. Девушка ответила: да-да, Вы очень хороший человек, многое для меня сделали, спасибо, но Ваш сын не согласен на мои условия, поэтому и Вас я к ребенку не допущу тоже, убедите его - будет Вам внучка. На этом остановиться решила моя знакомая, говорит, что идти дальше и требовать не ее путь.
Так уж получилось, что очень мы близко общались тогда, я изначально была в курсе ситуации и в итоге знакомая и делилась только со мной подробностями. Я, правда, всегда говорила: сначала тест и запись в СОР - потом вся забота и алименты с вещами, еще не зная ничего о сомнениях девушки, когда она жила у них в беременность. На мой взгляд, нормальные женщины так не беременеют.
Мне теперь позиция "как же вы внучку не видите"со стороны родни и друзей знакомой понятна, она такая же, как у большинства в теме: лишь бы осудить, не вникая. Спасибо тем немногим, кто понял и вник.
Удивительно, как мало было ответов конкретно на мой вопрос. Обсудили все на свете и осудили всех в этой истории, но на сам вопрос единицы дали ответ.
15.12.2018 21:42:59, спрячусь
Вот даже читать смешно, ей Богу! Мужчина всё -таки очухался, когда послал сожительницу подальше, но мамаша его активно движима инстинктами! Вот не надо было рожать только одного ребёнка, сейчас бы выбирала, какой из внуков больше нравится, и не пресмыкалась бы перед ушлой бабёнкой! Сыну надо исправлять допущенную родителями ошибку - жениться на хорошей девушке из порядной семьи и плодиться , и размножаться! А мама поможет справиться с внуками ! Никакие пресмыкания перед лживой шалавой не помогут бабушке обрести внучку! Причем, обязательно сделать так, чтобы в будущем бОрзая сожительница не смогла претендовать на наследство бабушки или отца ребенка. Негодяек только так и лечат. 17.12.2018 17:52:29, Мартиссимо
Автор, в Семейной была и есть такая, несколько инвертированная, история. Там мужчина таки женился на той женщине. Дабы познакомиться с подобного рода менталитетом проведите опрос в Семейной, как бы поступила женщина, получив отказ "отца?" своего ребенка жениться на ней. Допустила бы она "бабушку", да и самого мужчину к тому ребенку. 16.12.2018 11:49:15, xa
Наташа Р
Формально говоря, если есть результаты теста на отцовство, можно потребовать установления отцовства через суд со всеми правами (в том числе установление расписания встреч) и обязанностями. Другое дело, что если девушка настроена исчезнуть, то реализовать это будет все сложно. И в том числе доброй интеллигентной бабушке это будет все тяжело психологически. Хотя с другой стороны жить и не знать, где твоя внучка, жива ли, тоже мне бы было нереально тяжело. Как бабушка с этим живёт? Особенно с учётом, что они с внучкой общались и какая-то эмоциональная связь уже зародилась. Меня бы начали мучить кошмары, что с ней что-то не в порядке, что мать ее бросила (особенно с учётом девушкиного реально не совсем адекватного поведения, мало ли, что ей взбредёт в голову) или ещё что, она нуждается в помощи, а я бездействую ((. И да, если бы моя знакомая рассказала такую историю о себе, я бы удивилась, как ей хватает сил жить с этими кошмарами. Мне было бы легче искать ребенка, действовать, чем бездействовать и ничего не знать. Хотя бы, что жив-здоров, все ок.

Не знаю, имеют ли они право подать на розыск, если докажут, что это его ребенок? По идее его ребенок пропал в неизвестном направлении, он по закону имеет право с ним общаться и получать о нем сведения. Наверное, возможен и розыск? И бабушка не зависимо от решения сына со своей стороны тоже может через суд потребовать дать ей возможность реализовать свои права бабушки.
16.12.2018 11:38:38, Наташа Р
Ну вот сейчас вы все расписали и общая картина стала более понятной. По сути, случился у людей короткий роман, который неожиданно закончился беременностью. Вполне понятны и колебания женщины (рожать от в общем-то не особо любимого стоит ли? но и аборт так себе выбор), и колебания мужчины (вот прямо жениться на случайно подруге?). Ну и в какой-то момент все думали, что можно как-то утрясти. Девушка, кстати, непорядочной не выглядит, иначе попыталась бы сразу в ЗАГС потащить, видимо, она не была уверена в отцовстве изначально. Ну а после прикинула, что у ребенка все-таки получается отец, да и потенциальная свекровь - тетка невредная, решила, что брак в этом случае лучше всего. Не получила, обиделась и исчезла. Запись в СОР при таком раскладе ей вообще невыгодна никаким боком. Зачастую алиментов не стрясти с мужчин, а крови попить могут очень много, тут и разрешения на выезд проси, да и всякое разное. Проще быть матерью-одиночкой. Уехала, возможно, как раз к матери, где-то же надо жить, пока младенец на руках. 15.12.2018 22:44:07, Чернобурка
ну что тут непонятного...ребенок нужен мамаше только как средство шантажа и выклянчивания благ, этакий вариант с цыганкой и грудным младенцем на вокзале. Сейчас побежит искать какого-нибудь лопуха, которому можно рассказывать гадости про бывшего и про себя яжемать и под эту песню тянуть из него все, что пожелается. К сожалению, такие черти-мудики попадаются, которые этому потакают. Но не факт, что и найдет себе такого дурака, поэтому в очень скором времени вновь может свалиться этой семье как снег на голову, к чему нужно готовиться морально и психологически. А жизни с такой все равно бы не было, никаких отношений только дай подай да поднеси. 15.12.2018 19:23:00, Светлана19
судя по тому, что ничего особо не вытрясалось, то ребенок и этот мужчина никак в голове девушки не связаны 15.12.2018 22:44:47, Чернобурка
согласна 15.12.2018 21:26:35, я не я 26
Господи и женщине пожилой досталось, нечего переживать, чихать на таких, в конце концов прибежит....
Нанянчитесь вволю, поверьте... пишу почти про себя...
15.12.2018 17:59:42, Андриянова Н.А.
Почему молодые женщины так агрессивны по отношениям к свекрови? Не дам детей, не увидит внуков-лучше сама загнусь?! Свекрови тоже разные! И какой от этих же женщин негатив на мужчин, которые, женившись, не отказались от своей семьи, ужас, если доверительные отношения с мамой, а уж если живут вместе... Девочки, жены предают и всякое бывает, а мать до последнего будет любить, выслушивать и заботиться. " Сыночек" и в 20 и в 50, как и " доченька". Будете мамами поймёте или у вас мамы не такие?! 15.12.2018 17:46:33, Альриша
Жениться на тетке, которая тебе изменяла? :) это ж фу и бэ
Тетя старая, с выросшим прицепом, бесквартирная, никому нафиг не нужная ни с ребенком, ни без. На беременной и то жениться не захотел ни этот хахаль, ни другой. Апломбу зато "прощай, мне уже лет под 40, я время терять не хочу" - это с ней не хотят время терять.
Что делать? Да ничего.
Жить дальше, может подвернется нормальная женщина, на 5-7-10 лет помоложе, без прицепов.

Если очень хочет, может ввязаться в суды, отсудить ребенка и жить с ним, а не с этим инкубатором. Всяко ребенку полезнее будет, чем по съемным хатам и хахалям мамашиным таскаться. Не удивлюсь, если ей сейчас банально самой жрать нечего, и ребенка этого она в детдом сдаст, чтоб хоть там прокормили.
15.12.2018 12:25:37, Оля-Йоля 🦋
Если ты неудачница и у тебя нет шансов на брачном рвнке,то это ещё не повод разменивать и тратить себя на того, кто тебе не нужен и не подходит. 15.12.2018 13:28:15, ПчЁлКа™®
а рожать ей зачем, если она неудачница и неликвид? она не в браке с ним, она предохраняться не умеет? тут уж тетя себя разменяла так разменяла, сама себе ярмо на шею повесила 15.12.2018 14:48:33, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Старшего не сдала, как то докормила до 18. И этого прокормит. 15.12.2018 13:08:30, Natalya d'*
Если бы немного внимательнее читали текст, то узнали бы,что старшего "как-то докормила до 18 лет его бабушка, мать это странной почти сорокалетней женщины, которой захотелось прописку в Москве. Думаю, она ещё появится на горизонте, немножко подумает, как ещё можно будет воздействовать на владелицу московской квартиры, и появится с новыми предложениями. 16.12.2018 16:05:28, Svetlana-Lana
как? у нее нет жилья, нет работы
может она уедет к себе в деревню и там займется натуральным хозяйством, прокормит тогда, а может уедет к себе в деревню, оставит младенца на бабку и пойдет работать.
15.12.2018 13:18:51, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Так же как старшего.
Специально перечитала текст - нет там ни слова про то что у неё нет работы.
Тот факт что она "съехала с той кв" никак не говорит о том что у неё вообще нет своего жилья. Оно может просто быть в другом городе.
15.12.2018 13:46:22, Natalya d'*
где-то в комментах промелькнуло, что она не ушла в декрет, а уволилась с работы.
Да и на декретные не разживешься, на съем точно не хватит, особенно в Москве
15.12.2018 14:50:01, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Ещё раз, мы не знаем на что она жила последние 18 лет.
Может, она по ночам в фирме "секс по телефону" подрабатывает. Или работает бухгалтером по удаленке. Или....... да мало ли способов заработать не в Москве и не выходя из дома.
Сьемная квартира в Москве ей не нужна и никогда не была нужна.
15.12.2018 15:27:18, Natalya d'*
Что ты, Натусик, она же принцесса датская, потому и пристраивала свою 40леьнюю звезду 38летнему мужику и его маме. Наши бабки аж сопли на кулак наматывают от умиления, какую женсчину потеряли! 15.12.2018 17:31:49, Оля-Йоля 🦋
Ну это как сказать. "Мальчик " в 38 лет с живущий с пожилой мамой и не имеющий своего жилья, без особых перспектив, тоже так себе вариантишка, не всякая на него клюнет. Так что рассчитывать на нормальную женщину на 5-7-10 лет особо не стоит, ведь не нашёл же он её до сих пор.Ребёнка отсудить ? с какого перепуга ему ребёнка отдадут ? Судя по тексту, мать ребёнка нормальная женщина. 15.12.2018 12:59:06, В.
она в 40 не имеет своего жилья, имеет второго ребенка от проезжего молодца - кого она себе найдет?

"с какого перепуга ему ребёнка отдадут ?" - с такого, что у него есть пмж, стабильный доход, а что есть у матери этого ребенка. У нее даже работы нет.
15.12.2018 13:16:57, Оля-Йоля 🦋
утро выдалось недобрым?:)) 15.12.2018 12:53:52, Чернобурка
ржу над комментами ниже, как наши бабки ниже рассуждают, какой мужик лох, а тетка звезда, достойна лучшего. Ну раз достойна лучшего, то где оно у нее это лучшее? По факту такая же неудачница, только с понтами. 15.12.2018 13:20:34, Оля-Йоля 🦋
Это называется "все м-даки, один я д'Артаньян". 15.12.2018 13:16:32, Дюма
Почему то все накинулись на молодую женщину, хотя вся изложенная история - только одна версия несостоявшейся свекрови. Как было на самом деле, что правда, а что ложь - мы никогда не узнаем. Не судите и не судимы будете. Возможно там все с точностью на оборот, и не было никакого другого мужчины, а женщина с ребенком сбежала от ТАКОГО "золотого" 38 летнего "мальчика" и его супер пупер маменьки 15.12.2018 07:46:03, Инна 123
Не понимаю:"Сильно, сильно хочу внуков"... Как? Я детей хотела, но внуков нет. Или нанянчилась я так с четырьми детьми, что мне и внуки не нужны. Конечно, приму и любить буду, но биться за то, чтобы дали пообщаться точно не буду! Нет...и ненадо! Пусть ваша знакомая собаку заведёт, всю любовь на неё перекинет! 15.12.2018 07:13:13, Любимая подружка
пчела Майя
Лучше кошку. 15.12.2018 12:25:10, пчела Майя
А почему кошку лучше? 15.12.2018 13:13:50, тупик
пчела Майя
С ними гулять не надо. И меньше претензий к воспитанию. 15.12.2018 13:53:50, пчела Майя
Конечно, нанянчились, а может и перенянчились, устали. Внуки -возможность в возрасте общаться, нянчится с малышом. 15.12.2018 08:58:43, nataly123
пчела Майя
Некоторым она совершенно не требуется. 15.12.2018 12:24:45, пчела Майя
большинству обычно приятна 15.12.2018 12:54:25, Чернобурка
Natalya d'*
Я внуков хочу, няньчится не хочу, где то ниже написала - ах, как было б здорово чтоб внуки рождались сразу 15ти летними! 15.12.2018 13:10:20, Natalya d'*
пчела Майя
Я не уверена, что прям большинству. Хотя пять минут козу сделать вероятно большинству приятно. А тащить в раковину мыть какашки и грузить в коляску на прогулку - уже меньше будет. 15.12.2018 13:01:09, пчела Майя
тут прямая пропорция со временем, проводимым с внуками. чем больше вкладываешь, тем больше любишь:) если ребенка показывают раз в год, то, конечно, приятнее его любить на расстоянии. а если видеть каждый день, то уход меньше вызывает отторжения. 15.12.2018 19:34:09, Чернобурка
пчела Майя
Речь не об отторжении. А как написано, что это дает возможность понянчиться с малышом. Так я не думаю, что многим в возрасте бабушек этого не хватает. Когда есть внуки и с ними оставляют, так это само собой происходит и отторжения не вызывает. Но что когда их нет, сидит такая свободная женщина лет за 50 и думает, как ей не хватает возможности поменять на младенце памперс - это я сомневаюсь. Иногда все бывает конечно. 15.12.2018 19:59:49, пчела Майя
так она не о памперсе думает, а о том, что со внуком можно общаться:)) мне было интересно с детьми.
15.12.2018 22:46:57, Чернобурка
пчела Майя
Для общения они далеко не сразу годятся. 15.12.2018 23:04:16, пчела Майя
младшему внучатому племяннику (или двоюродному внуку?:)) 4 мес. Он очень годится, прямо отлично общается:))) 16.12.2018 00:20:44, Чернобурка
я тоже категорически не одобряю встречи бабушки со своими детьми. дикой свою историю не считаю. 15.12.2018 00:42:26, Июля
в Семейной тема от Булочки "где деды все?"

установки общества сменились. Народ - практически 100% Мишулину осуждает, не Еремеева.
14.12.2018 23:53:18, .........
Парень приятный, она противная.)) 15.12.2018 05:11:54, кошка в Тардис
при чем тут кто какой? Вопрос по сути.
Получается, "одежка" доминирует нынче в оценке ситуаций, не "ум".. И сми несёт это в массы. Борисова вон выбрали "продвиженцем" направления свободных браков. Позавчера, вон, собрались сожительницы знаменитостей всяких и в эфире оскорбляли семьи своих сожителей. И никто их не остановил. Разве что в комментариях некоторые своё недоумение высказали.
15.12.2018 11:08:54, .........
Ничего мама с сыном этой даме не должны. Пусть перекрестятся, что не расписались до родов. Я ещё могу понять, как спят с двумя, если и там и там всё зыбко, а мужа получить хочется. Но не зная от кого беременная принимать заботу и деньги от того, кто эту беременность принял, а потом ещё ставить условия и шантажировать? Дама крайне непорядочная, что от такой ждать дальше, неизвестно, глядишь, ещё похлеще коленца будет выделывать. Лесом, лесом и буераками, ветер в спину! Есть нечего станет, сама объявится. 14.12.2018 23:52:44, Бубню потихоньку
Сочетание необсуждаемых проблем со здоровьем с озвученными депрессией и суицидальными мыслями у отца ребенка вполне объясняет, как минимум, некоторые поступки матери этого самого ребёнка. Равно как и предполагает, что изложенная бабушкой версия запросто может отличаться от реальности. 14.12.2018 23:25:26, arte
Мужчина - классический мамсик, инфантил.Никакого ребёнка он не хотел, это бабка хотела внуков, не наигралась смолоду в пелёнки. Но всё же, считаю, Бог отвёл, женщина в высшей степени прошаренная, от таких лучше держаться подальше. Но я тоже думаю,что это как бы ещё не конец, она долго будет метаться от мужика к мужику, собирая "на одну ложку все горошки", алименты с них стрясёт, попробует своё чадушко всё же к ним прописать, в общем, выжмет из них всё, что можно выжать. Шантаж деточкой у них впереди ещё. 14.12.2018 23:02:46, otsir65@mail.ru
Если мужчине нужен будущий ребенок, то он женится, втирается в доверие к другим детям, теще и прочей родне, договаривается с врачом о родах, забирает мать и младенца из роддома, вписывается в СоР и обеспечивает их всем необходимым...
Вашему знакомому этот ребенок не нужен!
14.12.2018 21:40:37, Регина Докторенко
что решает печать в паспорте?поменяет характер женщины и ее нелюбовь к отцу ребенка и неуважение к несостоявшейся свекрови? Лучше так сразу,чем выматывать нервы людям постоянно. А внучку они не потеряли. Эта дама не захочет в перспективе терять площадь для дочери. Т.ч. рано или поздно появится, а сейчас она проверяет их на прочность. Не стоит идти на поводу у дамочки. 14.12.2018 21:28:18, зашла на минутку
Oker
жениться надо было до рождения ребенка, тогда совсем другой разговор был.
"Мальчик" отцом-то записан?
14.12.2018 21:03:11, Oker
Sloe
Ну, у беременной женщины случаются причуды....я бы камнями не швырялась, жизнь редко идет гладко.
А вот мариновать "женюсь не женюсь" а потом обвинять ее в своей депрессии по мне, так некрасиво. Теперь лучшее -оставить ее в покое. А " бабушка" пусть найдет себе для заботы какое-нибудь другое существо и вчиняет ему добро.
14.12.2018 18:05:59, Sloe
Дина (Джума)
Имхо, ничего ужасного, только нестыковки какие-то
В итоге все остались "при своих", дети не брошены, а что 38летний мужик, живущий с мамо еще и в депресняк подался вместо активных действий- так это фу просто, но никак не дико...
Молодая мать вправе устроить свою с ребенком жизнь лучшим образом. Если второй любовник предложил ей жилье, обеспечение и прочее, а этот непойми что мнется жениться-не жениться, прописывать-не прописывать-кому такое надо? Если он в принципе способен снимать кв и жить отдельно- какого до сих пор жил с мамой? Почему нельзя прописать мать, если квартира в собственности? С младенцем затем могут быть трудности, да, просто так не выкинуть потом, но тоже реально. Почему не жениться, если вон два года вместе и ребенок родился?
И наконец если больше всего общаться с мелким надо бабушке- откуда вообще идеи о съемной квартире? То есть бабушка собственному сыну о своей родившейся любви к внукам не сказала?
Про унижения- вообще не считаю правильным унижаться. Просить или требовать того, что тебе надо, используя разные убеждения и пусть даже на коленях- для меня то вообще не унижение. Это борьба за то, что тебе важно. Это процесс достижения цели.
Но очень похоже на то, что у этого младенца уже есть отец. Более подходящий, чем описанный нездоровый тюфяк. К тому же тюфяку пофик- в тексте нет его желания быть мужем-папой. А значит пусть по закону кровная бабушка и может получить право на свидания, но по отношению к той новой полноценной семье это будет свинством и совершенно лишним.
Ну и слишком похоже, что мамаше той одолжение пытались сделать- дома вот принимали, распашонки купили (собственной дочери и внучке), а замуж и в семью- рылом не вышла. Поэтому ... зачем лезть -то.
14.12.2018 17:39:09, Дина (Джума)
Sloe
Похожие мысли) 14.12.2018 18:55:59, Sloe
Неизвестно, что там за кадром происходило. Может история про второго возлюбленного вымысел, чтобы отвалили, а нереальные просьбы они потому и нереальные, чтобы был весомый повод свалить. Почему женщине захотелось от них свалить, это останется тайной.
Знакомой ничего не делать, просто принять как факт, что больше она этого ребенка не увидит. Сыночку я бы посоветовала переводить ежемесячно вменяемую сумму на карту матери ребенка (если он знает номер) с сообщением "позвони МНЕ ПОЖАЛУЙСТА"
14.12.2018 15:51:00, ПчЁлКа™®
Чего там тайного, я б предположила психическое нездоровье - если суицидальные мысли у 38-летнего одинокого, ещё и отцовством-то не проникшегося, воспринимаются, не как тревожный симптом, а как совершенно естественная реакция. И если оно циклично, то понятно, что при обострении женщина хочет свалить, а при улучшении вернуться обратно. 15.12.2018 00:06:24, arte
Natalya d'*
Зачем принять как факт что больше не увидит? Мне вариант Ландыша (ниже) как то больше нравится 14.12.2018 16:21:43, Natalya d'*
Для меня вариант Ландыша равносилен варианту "больше не увидит", в ближайшие лет 10 точно. 14.12.2018 16:23:54, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Да, неинтересные годы пропустит, и фиг с ним.
Я б не отказалась чтоб мне "сделали" сразу 15ти летних внуков, с ними куда интереснее чем с младенцами.
14.12.2018 17:59:30, Natalya d'*
Да 15-летнему бабушка нафиг не нужна) 14.12.2018 18:20:20, Планетка
Natalya d'*
С кв в Москве и конвертиком на ДР и НГ? Ещё как нужна.
У меня была такая бабушка, я после 18 лет вообще к ней жить переехала.
15.12.2018 00:58:10, Natalya d'*
Ну таких бабушек 0.01 процент. Да и будь я такой бабушкой, и вдруг откуда ни возьмись 15летние внуки, я б не спешила к ним с конвертиками, а уж тем более к себе селить))) Лет с трёх меня вполне устроят внуки, в 15 уже не надо)) 15.12.2018 13:29:47, Планетка
Natalya d'*
Так я не пишу что 15ти летним нужна любая бабушка, я пишу что именна эта, с московской квартирой и без других внуков-кандидатов-на-наследство, очень даже нужна. 15.12.2018 13:48:52, Natalya d'*
это если та бабушка одинока и прямо высказывает пожелание в ближайшем - что важно - обозримом будущем квартиру деточке предоставить если не в собственность, то в проживание (и условия проживания там будут приемлемыми).

хотя и в этом случае не вижу ни у своих детей, ни у их окружения желания часто и близко общаться с бабушкой. у них свои интересы превалируют
15.12.2018 14:02:18, ALora
Natalya d'*
Ну, вдруг у внучки к концу учёбы в школе появится свой интерес под названием "получение ВО"? Тут бабушка с кв в Москве окажется очень даже кстати. 15.12.2018 14:28:26, Natalya d'*
пчела Майя
Ему и родители только мешают зачастую. 14.12.2018 18:35:30, пчела Майя
"Неизвестно, что там за кадром происходило. Может история про второго возлюбленного вымысел, чтобы отвалили, а нереальные просьбы они потому и нереальные, чтобы был весомый повод свалить. Почему женщине захотелось от них свалить, это останется тайной" - я согласна. 14.12.2018 15:51:54, douceur
С учётом того, что история длится 2 года, вполне могли изматать и себя и женщину. 14.12.2018 16:21:47, ПчЁлКа™®
Не знаю даже... Если прям кровь из носу нужна дочь этому мол.челу, то попытаться даму уговорить, чтоб личную жизнь устраивала, не вопрос, но с ребенком видеться не препятствовала. Не поможет - судиться, признавать отцовство и определять время общения с дочкой.
Но по тексту мне показалось, что мол.чел особо не горит желанием, это бабушка страдает больше. Бабушке ничего не делать. Унижаться ни перед кем не надо. У этой девушки странные моральные принципы и методы завоевания места под солнцем. Сегодня ей прописку, а завтра - "владычицей морскою". Сын наладит отношения - будет ваша знакомая с внучкой нянчиться, нет - значит нет. Все от сына зависит, имхо.
14.12.2018 15:36:53, Планетка
Sloe
А жить непонятно в каком качеств с ребнком в ожидании что на ней может, когда -нибудь женятся -это ок? Я не считаю нормой сомнения в отцовстве, но знаю, что жизне шире моего опыта и клейма раздавать -плохая идея. Можно быть и помилосерднее. 14.12.2018 18:55:11, Sloe
Ну замужество как самоцель тоже так себе идея. Клейм я вроде не раздаю. Посочувствовать каждому из участников ситуации можно, как и обвинить в чем-либо. Мне, собственно, ни один особо не импонирует) Вообще я сторонник теории "сначала замуж, потом дети". Так оно как-то правильнее, хотя конечно тоже без гарантий. 14.12.2018 20:01:28, Планетка
Sloe
Да я в общем рассуждаю. 14.12.2018 21:35:00, Sloe
Я так же увидела ситуацию. Мужику не надо этого ничего, бороться он точно не будет. Либо новых родит, либо поймет, что надо предохраняться. А бабушке ничего не сделать в этой ситуации. Только подорвет себе нервную систему, если начнет. 14.12.2018 16:20:50, Lancel
Perry
Коментарии не читала, возможно повторю кого-нибудь.
Есть примеры перед глазами нескольких схожих вариантов. Например, мать-одиночка, пытается хоть как-то привлечь отца и бабушку поучаствовать в жизни ребёночка. Или отец, которого как-то очень странно отодвигают в сторону и не дают общаться с сыном, бабушку тоже держат на дистанции, но пытаются манипулировать. Мое мнение, что чем резче и тверже себя ведёт человек - тем больше шансов у него в такой ситуации завладеть властью. Для нормальных (в моем понимании) людей такое желание завладеть властью не приемлемо.
Ваша знакомая- бабушка очень добра и интелегегтна. В данной ситуации - чем жёстче, тем лучше. Не искать, не ждать, вычеркнуть. Мамочка помыкается и поймёт, что помощь-то в сущности не помешает.
Интересно, первого ребёнка она сама растила? Просто как-то совсем необдуманно для девушки с опытом.
14.12.2018 14:43:02, Perry
И я с Вами полностью согласна. Мне тоже увиделась хорошая и интеллигентная женщина, которая просто в силу возраста слишком хотела внуков и была неосмотрительна.
В очередной раз почитала комментарии в теме и обалдела. Неужели всем кажется нормой не знать, от кого ребенок, обманывать людей 9 или сколько там месяцев и прочее? Большинство восприняли девицу-проныру как ангелочка, а мужик и его мама такие нехорошие люди. Или это просто обычный эффект - кто пришел, того и гнобим? Пришла бы та самая мамаша, ух ее бы тут разнесли)).
14.12.2018 14:48:49, Lancel
хухра-мухра
это НЕ норма. Но к 60+ годам хорошо бы уже знать, что есть непорядочные люди. А то прям сюрприз получился. Дама с младенцем защищала свои интересы. На "жениха" и его маму ей было глубоко плевать. Ну, может, теперь они наконец-то поймут, что и такие непорядочные тоже бывают.
У самой-то дамы, походу, проблем нет. Она, как тот колобок - "от бабушки ушел, от дедушки ушел". Ща, небось, еще куда-то прибилась. Проблемы как раз у взрослого сына и бабушки.
14.12.2018 15:18:22, хухра-мухра
Ох, разве можно хоть к какому-то возрасту привыкнуть, что есть непорядочные люди? Написано, что по виду милая была девушка. Вела себя бабушка как бабушка... которая хочет внуков. Вот могу я это представить и понять, могу. Мои родители если что дистанцировались определенным образом, когда пошло сопротивление со стороны матери ребенка моего брата, вернее даже не с ее стороны, а со стороны ее мамы неадекватной. Просто когда ситуация сильно и сильно изменилась, то невестке (или как это называется) просто ОЧЕНЬ повезло, что у меня суперпорядочные родители. А на том этапе да, дистанцировались. Но, извините, им было по 60 и у них был уже внук от любимой дочери, 100% их внук, от которого никто их ограждать не будет тоже 100%. 14.12.2018 15:48:52, Lancel
хухра-мухра
бабушку жалко, конечно. Но ей-то что от нашей жалости?
Проблема, действительно, в том, что, если у тебя один сын, без участия невестки кровные внуки уж никак не заведутся. И роль бабушки тут 116-я. Женщины даже мужчин своих не всегда спрашивают-то, сами решают - родить или оставить и на кого ребенка записывать, или ни на кого. Остается любой бабушке только принять этот факт.
14.12.2018 17:14:13, хухра-мухра
Oker
так он бы хоть лотерейный билет купил;) 14.12.2018 21:16:40, Oker
УникаЛьнаЯ
Мама и сын не нехорошие. Просто каждая сторона имеет свои интересы, и они совершено в этом равны. Кто хочет сближаться и создавать семью - может работать в этом направлении, кто не хочет - может жить своей жизнью. Ни одна сторона другой ничего не должна (разве что ребенку алименты папа должен, раз уж доказано, что он папа). 14.12.2018 14:59:23, УникаЛьнаЯ
пришла бы та самая мамаша мы б услышали совсем другую историю, например про то, как её мать (эта самая интеллигентная женщина) 9 месяцев гнобила обижала, в роддом отправили с сыночком и даже передачку ни разу не принесли, вот она и съехала от них восвояси решив более никого своим присутствием не напрягать, даже из приданого ничего с собой не забрав, выписываться и то в своём пришлось, подруги принесли вещи и забрали из роддома.
одну и ту же историю каждый рассказывает исключительно со своей точки зрения. а уж тем более когда слышишь про приятельницу у которой... ну какая ж приятельница признается: вот я, дура, наговорила гадостей беременной она и уехала, теперь мне внучку не видать.
словом, что там на самом деле - загадка со многими неизвестными.
14.12.2018 14:57:58, douceur
+1. Может и то что ребенок не его просто ляпнула, от обиды что жениться не хочет. Может мужик высказывал подозрения, а потом и в роддом не приходили. Что угодно может быть и у каждой стороны своя правда. Именно что совершенно непонятная история, пересказанная через третьи руки. 14.12.2018 15:59:47, Иришка-Мартышка
Каждую тему рассматривать как вранье - зачем отвечать? Точки зрения бывают разные, я согласна, но факты есть факты (забрала вещи - не забрала, взяла деньги - не взяла, ела борщ - не ела))). 14.12.2018 15:50:51, Lancel
Не как вранье, а просто факты. Нам представили картину идеальных мамы и сына. При этом по факту - сын ребенка не хотел, жениться не хотел еще до всей истории его/не его ребенок, в роддом не приходили и т.д. Все плюсы это покупки и траты. Для кого то откупиться это признак интеллигентности, для кого то повод обижаться и пропадать. Вероятно, мать внучки относится ко вторым. 14.12.2018 16:08:35, Иришка-Мартышка
взяла - не взяла вещи вполне факт. Нигде не увидела, что от беременной откупились. И темы не было бы, полагаю. Все бы были там радостные и счастливые. 14.12.2018 16:18:50, Lancel
а причём тут враньё? каждый видит ситуацию со своей точки зрения. и точка эта у бабушки и у матери ребёнка может быть совершенно противоположной как и взглад на одни и те же факты, собственно прекрасный пример одна из тем ниже про активистку. 14.12.2018 15:55:19, douceur
NLU
Поведение странной мне очень понятно, а вот заблуждения мамаш с престарелыми сынулями меня всегда удивляет. 14.12.2018 14:38:36, NLU
казакова
В каком месте он престарелый ? По нынешней жизни только жить парень начал, еще детей пяток нарожает и бабке внуков. 14.12.2018 14:56:20, казакова
NLU
Пока не отвалит от любимой мамочки, будет вместе с ней удивляться "странностям" современных девушек. 14.12.2018 15:11:50, NLU

Показано 102 комментария из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!